Гутен аппетит, герр офицер!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeich23
15.07.2019 - 12:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (bobbax @ 15.07.2019 - 12:44)
Зина несомненно герой, и несомненно отравила немцев, но число жертв очень сомнительно.
1. Как можно отпоится от отравления крысинным ядом травами молоком?
2 Концентрация крысинного яда в супе неизменна, а подростку нужно для отравления его гораздо меньше.
3. У квалифицированного медика который несомненно у немцев был, а в тылу и не один, гораздо больше возможности спасти человека чем у бабушки с травами.
4. Гибель 100 офицеров никогда бы не укрылась от записи в документах, а их нет.

5 Немцы расстреливали мирных жителей за меньшее, за гибель
100 офицеров деревню спалили бы вместе с мирными жителями сто процентов.

Даже если 1 отравила - Герой.
Девочка маленькая, зная что с ней будет.
Герой она.
 
[^]
kirakira
15.07.2019 - 12:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
А коле из Уренгоя дали корзину печенья и банку варенья....
 
[^]
poohy
15.07.2019 - 12:55 [ показать ]
-14
vasek005
15.07.2019 - 12:59
20
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13852
Цитата (bobbax @ 15.07.2019 - 12:44)
Зина несомненно герой, и несомненно отравила немцев, но число жертв очень сомнительно.
1. Как можно отпоится от отравления крысинным ядом травами молоком?
2 Концентрация крысинного яда в супе неизменна, а подростку нужно для отравления его гораздо меньше.
3. У квалифицированного медика который несомненно у немцев был, а в тылу и не один, гораздо больше возможности спасти человека чем у бабушки с травами.
4. Гибель 100 офицеров никогда бы не укрылась от записи в документах, а их нет.

5 Немцы расстреливали мирных жителей за меньшее, за гибель
100 офицеров деревню спалили бы вместе с мирными жителями сто процентов.

Срать нет мочи сколько подохло там фашистов.Сто или десять мне лично особой роли не играет.Чем занималась в свои 14 лет эта девочка ты читал?Разведчица в партизанском отряде.То,что вынесла эта девочка в плену внимательно читал?Про пытки и про выколотые глаза не пропустил?Про смерть во имя Родины в 14 лет не запамятовал?Не нашел он в документах подтверждения.Попытки подвергать сомнению величайшие подвиги нашего народа давно пора приравнять к понятию вражеской агитации и пропаганды,плюсом осквернение памяти героев и назначать в наказание обязательные работы по уходу за памятниками и могилами героев Великой Отечественной Войны.
 
[^]
Honunok
15.07.2019 - 13:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1241
Самый главный старшина
И. Михайлов. Из книги «Дети-герои»

В нескончаемом людском потоке среди выстроенных у причала носилок с ранеными металась старшая операционная сестра эвакогоспиталя Феодосия Трофимовна Таран. А сердце ныло, тревожно замирало: еще вечером оставила она дома семилетнюю дочь Валю, сказав, что обязательно забежит за ней.
Но только что передали: немедленно всем отходить от берега — в город вступили фашисты. Феодосия Трофимовна стянула с себя косынку, белый халат и кинулась к дому, туда, где уже рокотали фашистские мотоциклы. Когда с дочкой на руках вернулась на берег, на волнах среди взрывов плясал последний отходящий катер. Едва успели!
Вскоре скрылась за горизонтом Керчь, и лишь вершина Митридата печально глядела вслед уходящему катеру. И тут налетели «юнкерсы»… Кто надел на Валю единственный спасательный круг, кто оттолкнул ее от тонущего катера — осталось тайной. Поздним вечером их — дочь и мать — подобрал военный катер и доставил в Новороссийск. В станицу Славинскую, где развернул свои палатки эвакогоспиталь 4478, Валя с мамой добрались только к исходу следующего дня…
И Валя, семилетний боец тыловой части 18-й армии, героически защищавшей Северный Кавказ, наряду со взрослыми , стала нести нелегкую военную службу. Раньше ее никто не приходил в госпиталь, и уходила она последней, а иногда оставалась на ночь. В хирургических палатах Валя каждому подавала воду, умывала, приносила книги и газеты, относила письма на почту, а вечером — так уж просили бойцы — рассказывала сказки. Но главное — это водила за руку тех, кто начинал ходить. Девочка очень радовалась, когда ее подопечные, к которым она привыкала, как к родным, становились на ноги.
Больше всего любила Валя выходить в сад с молодым летчиком дядей Колей. Глаза у него были большие и голубые-голубые, как море у керченского мола. Но почему-то он ничего не видел. Придерживаясь за худенькое ее плечо, все спрашивал, какие сегодня облака на небе и есть ли в саду цветы.
— Если хотите, я нарву и принесу вам целый букет.
— Не надо, пусть растут…
Однажды девочку и раненого увидел в саду начальник госпиталя Семен Григорьевич Майер. Прошел немного за ними следом, послушал Валю и, ничего не сказав, бесшумно удалился. А вечером пригласил к себе в кабинет Феодосию Трофимовну вместе с дочерью, похвалил девочку за полезную работу и сказал, улыбаясь, что согласно приказу она официально зачислена дочерью армейского эвакогоспиталя 4478 и становится на полное боевое довольствие.
Дороги, дороги… Сколько прошла их Валя Таран, но каждая помнится до мелочей, о каждой можно рассказывать часами. Начав свой путь под Новороссийском, Валя прошла рядом с армейскими обозами через всю Украину, принимала участие в освобождении Харькова, Киева, Брянска, Варшавы. На погонах уже десятилетнего бойца появились золотые нашивки старшины Красной Армии.
В Варшаве госпиталь задержался на четыре месяца. Феодосии Трофимовне присвоили звание лейтенанта и назначили старшей операционной сестрой. За безупречную службу и отвагу при спасении раненых лейтенант медицинской службы Ф. Т. Таран была награждена орденом Отечественной войны II степени. Валя за эти годы подросла, окрепла, закалилась и с помощью своих подшефных — раненых бойцов — одолела букварь и научилась писать.
Маленький старшина стала признанным конферансье госпитальной самодеятельности. И не только конферансье. Заведующий клубом сержант Петр Гаркуша, представляя Валю зрителям, непременно объявлял:
— Выступает любимица публики, артистка первого класса, самый главный старшина госпиталя Валя Таран. Она исполнит для вас польку-бабочку.
…2 мая 1945 года наши войска завершили разгром берлинской группировки врага и полностью овладели столицей фашистской Германии. Однако до Берлина Валя не дошла: их госпиталь разместился в городке Бернау, недалеко от Берлина, в помещении бывшего фашистского армейского штаба. Госпиталь был окружен зеленым парком с высоким каменным забором.
Валя в свободное от работы время каталась по парку на стареньком трофейном велосипеде, который еще в Варшаве ей подарил сержант Петр Гаркуша. Однажды, проезжая дальней аллеей, девочка заметила, как какой-то человек прыгнул через забор прямо на клумбу. «Вот медведь! Цветы все потопчет»,— подумала девочка и решила узнать, кто же это может быть? И тут Валя увидела, что это чужой, неизвестный ей человек. Оглядываясь, он направился к дверям подвалов, где хранилось белье и другое госпитальное имущество.
«Вор, конечно же, вор!» — Положила велосипед на землю и спряталась за дерево.
Однако неизвестный вовсе не собирался открывать двери подвалов. Нащупав в стене какое-то окошечко, что-то там крутнул, и замаскированная под серый фундамент штора опустилась, обнажив потайную дверь с висящим большим замком. Незнакомец вынул ключ, легко открыл замок и исчез за дверью.
Быстро сбросив сапоги, Валя на цыпочках подошла к потайной двери и, хотя сердце отчаянно колотилось, стала спускаться в подвал. То, что она увидела, потрясло ее:
все огромное пространство подвала было заставлено штабелями снарядов. Штабеля, перепутанные разноцветными проводами, тянулись в несколько рядов. В противоположном от входа углу, согнувшись над какой-то машинкой, прилаживал провода неизвестный.
«Так вот что он задумал! Через несколько минут раненые, врачи, сестры, мама…»
Неведомая сила пронесла ее по ступенькам вверх. Выскочив во двор, она бесшумно прикрыла дверь и что есть духу побежала -к начальнику госпиталя. По тревоге был поднят караульный взвод.
На допросе задержанный сознался, что он, офицер СС, имел задание взорвать госпиталь.
За проявленную бдительность и отвагу при задержании опасного диверсанта старшину Валю Таран наградили ценными подарками и путевкой в прифронтовой санаторий.
Перед отъездом в санаторий Валя все же побывала в Берлине и с однополчанами сфотографировалась у Бранденбургских ворот и у рейхстага.
После войны вместе с матерью Валя вернулась в Керчь и сразу стала третьеклассницей, училась только на «отлично». Потом закончила медицинское училище.
Сейчас Валентина Семеновна Таран-Подольская работает фельдшером в Керченской городской больнице. У нее двое детей — дочь Татьяна и сын Сережа.

https://stranakids.ru/deti-geroi-rasskazy-o...roiakh-vov-1/4/
 
[^]
AntTip
15.07.2019 - 13:02
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 298
Цитата
Срать нет мочи сколько подохло там фашистов.Сто или десять мне лично особой роли не играет.Чем занималась в свои 14 лет эта девочка ты читал?Разведчица в партизанском отряде.То,что вынесла эта девочка в плену внимательно читал?Про пытки и про выколотые глаза не пропустил?Про смерть во имя Родины в 14 лет не запамятовал?Не нашел он в документах подтверждения.Попытки подвергать сомнению величайшие подвиги нашего народа давно пора приравнять к понятию вражеской агитации и пропаганды,плюсом осквернение памяти героев и назначать в наказание обязательные работы по уходу за памятниками и могилами героев Великой Отечественной Войны.


Вот, под каждым словом! agree.gif
 
[^]
kirakira
15.07.2019 - 13:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 12:55)
Цитата (Ice4 @ 15.07.2019 - 12:28)
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 11:55)
Если бородатый дядька учит девочек в паранже убивать неверных то он злостный террорист и извращенец. Если это делает девушка комсомолка - то она несомненный патриот.

Как ты можешь сравнивать шизофреников, которые верят в выдуманного олаха и людей, которые умирали за свою страну, к которым пришли домой враги и уничтожали, сжигая заживо в печах? Ты глупый человек, мягко говоря.

Я не думаю что люди которые учат людей убивать верят в Аллаха, да и про любовь к родине и смерть империалистическим захватчикам наверняка этим детям говорят не меньше чем тем.

Я вам говорю про девочку - вы мне про подвиг советского народа, и вот я в гавне а вы все на табуне белых коней скачете.

Но сами же себе противоречите - если слово шизофреник поменять на комсомольца а аллаха на коммунизм то смысл то не изменится. Но это уже будет НАШ шизофреник, кооорый посылает умирать детей за НАШУ страну. как легко и просто переключается тумблер - 2 слова поменял и вот уже не одурманеная фальшивыми лозунгами темная девчушка а патриотка и пионерка.

Хватит уже кидаться ссаными тряпками - я не пью баварское пиво и не подрачиваю на майн кампф - даже не на немецкой тачке езжу.

Я просто хотел сказать что осуждать немцев за то что замучали девочку которая убила больше сотни солдат и хвалить девушку за то что она толкнула ребенка на массовое убийтво неважно кого хоть солдат оккупантов, хоть евреев хоть монголо-татар, по моему неправильно.

*если, и вот уже* в контексте обсуждения борьбы за свою Родину не должны употреблятся. Иначе Вы как бы оправдываете немцев, но как бы и не совсем. Немцев не нужно осуждать, их нужно было убить всех до единого. Просто за то, что они пришли в мой будущий дом и убили моего деда. Хорошо бабке засадить успел в свои 24.
 
[^]
Alexeich23
15.07.2019 - 13:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Еще раз.
Ты - дебил.
Это не оскорбление, это констатация.
С разжижем вместо мозга.
Для тебя специально.
1. Дети сами шли, их никто не заставлял. Сами.
Прими как факт и заткнись/смирись.
2. Живучесть группы резко возрастет, если при этом этих детей координировать и организовывать. Что и делала 20 девушка.
3. Ты прав в одной оценке - ты в дерьме, но не потому что кто то на тебя его накидал. Оно у тебя внутри.

Это сообщение отредактировал Alexeich23 - 15.07.2019 - 13:05
 
[^]
bobbax
15.07.2019 - 13:05 [ показать ]
-10
yuriyk
15.07.2019 - 13:08
-4
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (Bris2 @ 15.07.2019 - 11:59)
Цитата (yuriyk @ 15.07.2019 - 11:45)
а какие ваши доказательства?

То, что ты мудак, не помнящий прошлого, доказательств не требует.

мне истории про тупых пиндосов больше нравились, про тупых немцев - не очень
 
[^]
gbhfvblf
15.07.2019 - 13:33
6
Статус: Online


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2089
Ё-моё, девчонка совсем... Что я в 15 лет делал? Курить учился, бля! А она фашистов убивала за Родину.
 
[^]
poohy
15.07.2019 - 13:41 [ показать ]
-13
Tigrikus
15.07.2019 - 14:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 12:25)
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 12:14)
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 12:11)
Цитата (neon81 @ 15.07.2019 - 12:00)
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 11:55)
Молодость бездумна и безжалостна. Насколько аморально пытать малолетку говорить не будем.
А вот 20-летняя Фрося Зенькова, которая "добилась доверия" практически детей и отправила их убивать - наверняка в ваших глазах положительный персонаж?
Если бородатый дядька учит девочек в паранже убивать неверных то он злостный террорист и извращенец. Если это делает девушка комсомолка - то она несомненный патриот.
А смысл в том, что маленькие девочки должны играть в куклы и писать записки с секретиками,  и никогда не при каких обстоятельствах не убивать людей.

Ты дурак, что ли?
Они завоеватели, оккупанты. Дубина ты, хули тут говорить.

Вы сударь видать очень молоды, а у меня 2 дочери подходящего возраста.
Для меня это не подвиг девочки а чудовишное преступление взрослого заморочившего мозги ребенку. воевать должны взрослые, желательно мужчины.
если уж нельзя не воевать. А те кто учат детей убивать для меня стоят на одной скамье с теми кто этих детей потом пытает и убивает.

Вижу, сударь, что те дети - взрослее и мудрее вас теперешнего.
Причем им в раз меньше лет.
Больше тут и говорить не о чем.

Т.е. вы все оправдываете использование детей для уничтожения живой силы противника? Малолетние шахидки которым умные и добрые дяди сказали что они сражаются со злом достойны памятника в полный рост, а их наставники медальки за проделанную работу?

В последние дни войны малолетки из гитлерюгенда тоже пытались остановить захватчиков и наверняка малька пойманного с поличным отправляли в солнечный отель на берегу теплого черного моря где кормили вареньем пока он из благодарности не рассказывал как найти главного в местной ячейке сопротивления.

Ну ты и мудила!
Не сравнивай террористов и защитников Родины! Даже рядом их не ставь!
Шахиды преступники, такие же как и фашисты. Захватчики, убийцы, грабители.
Против захватчиков сражается вся страна, все, кто понимает, что враг в живых не оставит никого.
Сколько в Беларусии уничтожено деревень со ВСЕМИ жителями? Со всеми! Старики, женщины, дети, младенцы, были сожжены живьем.
Вы осуждаете Героев, которые боролись всеми способами с этими нелюдями?!
 
[^]
neon81
15.07.2019 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 13:41)
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 13:03)
Еще раз.
Ты - дебил.
Это не оскорбление, это констатация.
С разжижем вместо мозга.
Для тебя специально.
1. Дети сами шли, их никто не заставлял. Сами.
Прими как факт и заткнись/смирись.
2. Живучесть группы резко возрастет, если при этом этих детей координировать и организовывать. Что и делала 20 девушка.
3. Ты прав в одной оценке - ты в дерьме, но не потому что кто то на тебя его накидал. Оно у тебя внутри.

Вот опять - я ему про мороженое он мне про компот.

Не вижу ничего плохого в том что мне не нравится как одна девочка научила другую как отравить 100 плохих дяденек, я даже больше скажу: если бы это был 20-летний парень и 14 летний пацан это был бы такой же эпичный подвиг но не вызывающий внутреннего отторжения.

Дети у него сами шли....
А ТЫ хоть раз в детстве слышал "Вставай страна огромная"? Гайдара читал? да любой ребенок был бы счастлив встать на защиту Родины, а то что это патриотическое воспитание точно также можно назвать массовой манипуляций с детским сознанием, и применялось оно весьма успешно и с нашей и с немецкой стороны - это же все неправда.

Дети не должны воевать - они несовершеннолетние, следовательно не могут принимать адекватных и взвешенных решений самостоятельно во многих жизненных ситуациях. Взрослые котрые используют детей для ведения войн - военные преступники и неважно пионеры дети или члены гитлерюгенд.

...

Это сообщение отредактировал neon81 - 15.07.2019 - 14:04

Гутен аппетит, герр офицер!
 
[^]
BohdaNdeBill
15.07.2019 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Сисарь @ 15.07.2019 - 11:57)
Срочно на главную! С рейтингом 70-80 закрепить на сутки. У нас "должно быть побольше хороших патриотических постов", чтобы всем было хорошо.
P/S: Да, были герои в военные годы! Все были героями, кто погиб и прошел войну. Эти истории про Портную, Казея, Голикову и других я в детстве до дыр зачитывал, но тут видимо постарался кто-то уже в 2019 году и слегка, полагаю, приукрасил некоторые моменты.

Хуёво, похоже зачитывал, или стебешься, нарочито коверкая фамилии Зины и Лёни. Единомышленник колисуренгоя?
 
[^]
Vasyaka
15.07.2019 - 14:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата

Цитата (yuriyk @ 15.07.2019 - 11:45)
а какие ваши доказательства?

Читай блядь книжки

и желательно не размножайся,дебилоид.
 
[^]
P376
15.07.2019 - 14:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34609
Цитата (Tigrikus @ 15.07.2019 - 14:02)
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 12:25)
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 12:14)
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 12:11)
Цитата (neon81 @ 15.07.2019 - 12:00)
Цитата (poohy @ 15.07.2019 - 11:55)
Молодость бездумна и безжалостна. Насколько аморально пытать малолетку говорить не будем.
А вот 20-летняя Фрося Зенькова, которая "добилась доверия" практически детей и отправила их убивать - наверняка в ваших глазах положительный персонаж?
Если бородатый дядька учит девочек в паранже убивать неверных то он злостный террорист и извращенец. Если это делает девушка комсомолка - то она несомненный патриот.
А смысл в том, что маленькие девочки должны играть в куклы и писать записки с секретиками,  и никогда не при каких обстоятельствах не убивать людей.

Ты дурак, что ли?
Они завоеватели, оккупанты. Дубина ты, хули тут говорить.

Вы сударь видать очень молоды, а у меня 2 дочери подходящего возраста.
Для меня это не подвиг девочки а чудовишное преступление взрослого заморочившего мозги ребенку. воевать должны взрослые, желательно мужчины.
если уж нельзя не воевать. А те кто учат детей убивать для меня стоят на одной скамье с теми кто этих детей потом пытает и убивает.

Вижу, сударь, что те дети - взрослее и мудрее вас теперешнего.
Причем им в раз меньше лет.
Больше тут и говорить не о чем.

Т.е. вы все оправдываете использование детей для уничтожения живой силы противника? Малолетние шахидки которым умные и добрые дяди сказали что они сражаются со злом достойны памятника в полный рост, а их наставники медальки за проделанную работу?

В последние дни войны малолетки из гитлерюгенда тоже пытались остановить захватчиков и наверняка малька пойманного с поличным отправляли в солнечный отель на берегу теплого черного моря где кормили вареньем пока он из благодарности не рассказывал как найти главного в местной ячейке сопротивления.

Ну ты и мудила!
Не сравнивай террористов и защитников Родины! Даже рядом их не ставь!
Шахиды преступники, такие же как и фашисты. Захватчики, убийцы, грабители.
Против захватчиков сражается вся страна, все, кто понимает, что враг в живых не оставит никого.
Сколько в Беларусии уничтожено деревень со ВСЕМИ жителями? Со всеми! Старики, женщины, дети, младенцы, были сожжены живьем.
Вы осуждаете Героев, которые боролись всеми способами с этими нелюдями?!

Не нервничай! Это явный клон, 60 сообщений с 2011 года и тут резкая активность. Это специально делают чтобы вывести из себя а потом нажаловаться в 911. Так многих нормальных ребят зачеркнули здесь.
 
[^]
Андрей1956
15.07.2019 - 14:39
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6568
Похоже на страшные рассказки о Зое Космодемьянской, Матросове и Гастелло. То есть учить пионеров потриотизму - самое то. А что на самом деле было- никому не известно, да и неинтересно.
И характерная черта всех таких подвигов времен Великой Отечественной - все умерли. То есть свидетелей и участников нет, спросить не у кого.
 
[^]
Alexeich23
15.07.2019 - 14:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:39)
Похоже на страшные рассказки о Зое Космодемьянской, Матросове и Гастелло. То есть учить пионеров потриотизму - самое то. А что на самом деле было- никому не известно, да и неинтересно.
И характерная черта всех таких подвигов времен Великой Отечественной - все умерли. То есть свидетелей и участников нет, спросить не у кого.

Ну как бы да. Они умерли, а ты жив. Дышишь даже, ешь, срешь, можешь писать в инетиках.
Ни о чем не говорит?

Это сообщение отредактировал Alexeich23 - 15.07.2019 - 14:49
 
[^]
Андрей1956
15.07.2019 - 14:52
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6568
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 14:48)
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:39)
Похоже на страшные рассказки о Зое Космодемьянской, Матросове и Гастелло. То есть учить пионеров потриотизму - самое то. А что на самом деле было- никому не известно, да и неинтересно.
И характерная черта всех таких подвигов времен Великой Отечественной - все умерли. То есть свидетелей и участников нет, спросить не у кого.

Ну как бы да. Они умерли, а ты жив. Дышишь даже, ешь, срешь, можешь писать в инетиках.
Ни о чем не говорит?

А по делу?
 
[^]
Alexeich23
15.07.2019 - 14:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:52)
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 14:48)
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:39)
Похоже на страшные рассказки о Зое Космодемьянской, Матросове и Гастелло. То есть учить пионеров потриотизму - самое то. А что на самом деле было- никому не известно, да и неинтересно.
И характерная черта всех таких подвигов времен Великой Отечественной - все умерли. То есть свидетелей и участников нет, спросить не у кого.

Ну как бы да. Они умерли, а ты жив. Дышишь даже, ешь, срешь, можешь писать в инетиках.
Ни о чем не говорит?

А по делу?

Ты живешь благодаря подвигу детей, взрослых, которые шли на верную смерть.
Для тебя это не по делу?

Что ж тогда в вашей голове главное и по существу?
 
[^]
krasavicaa
15.07.2019 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (fatnessy @ 15.07.2019 - 12:49)
Цитата (krasavicaa @ 15.07.2019 - 15:35)
Меня поражает другое что за каких то 20 лет советская власть вырастила патриотов и это невозможно сделать одной пропагандой значит были действительно значимые улучшения жизни по сравнению с до революции.
  Применяя ситуацию на нынешнее время у меня очень большие сомнения в героизме и патриотизме.

Посмотри на Украину, улучшений никаких, зато патриотов прорва

У нас тоже пропаганда льется в уши много, но патриотизм познается в деле, а не во внешних проявлений, что касается Украины то я думаю что там достаточно здравомыслящих людей и проявление внешне патриотизма это одна из защитных форм или приспособление к ситуации и массовая миграция из страны подтверждает это.
 
[^]
Orang
15.07.2019 - 15:00
6
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 15:52)
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 14:48)
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:39)
Похоже на страшные рассказки о Зое Космодемьянской, Матросове и Гастелло. То есть учить пионеров потриотизму - самое то. А что на самом деле было- никому не известно, да и неинтересно.
И характерная черта всех таких подвигов времен Великой Отечественной - все умерли. То есть свидетелей и участников нет, спросить не у кого.

Ну как бы да. Они умерли, а ты жив. Дышишь даже, ешь, срешь, можешь писать в инетиках.
Ни о чем не говорит?

А по делу?

а по делу - ты колясуренгоя
 
[^]
va3610
15.07.2019 - 15:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11640
А я знаю, мы их всех по именам знали!
 
[^]
va3610
15.07.2019 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11640
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:52)
Цитата (Alexeich23 @ 15.07.2019 - 14:48)
Цитата (Андрей1956 @ 15.07.2019 - 14:39)
Похоже на страшные рассказки о Зое Космодемьянской, Матросове и Гастелло. То есть учить пионеров потриотизму - самое то. А что на самом деле было- никому не известно, да и неинтересно.
И характерная черта всех таких подвигов времен Великой Отечественной - все умерли. То есть свидетелей и участников нет, спросить не у кого.

Ну как бы да. Они умерли, а ты жив. Дышишь даже, ешь, срешь, можешь писать в инетиках.
Ни о чем не говорит?

А по делу?

Очередной либерал-пидорас что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17892
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх