Истории отделочников. Жадность + глупость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alzheimer9
7.06.2019 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Jakobjr @ 7.06.2019 - 06:35)
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

Байка старая,
а если правда, то он сам себе насрал,
получается, что он работодатель и привлек мигрантов без регистрации,
штраф от 200 до 800тыр за одного.
Второй момент, нужно своих работой обеспечивать, а не залетных,
ему и всем нам такие подрядчики боком выйдут.

ФМС /участковый и прочие ментозавры в доле с работодателем. гастеров берут под чёрные ручки и гонять ссаными тряпками на мороз без денег. особо жадные ещё и дерут с арестантов . Гастеров пугают так, что им уже похер на деньги- лишь бы не депортировали.Как правило чисто символическая сумма в виде откупа/типа штрафа ( ну ладно войдём в ваше положение) всё решает.
На выходе имеются моментами счастливые гастеры, довольные менты и радостный хозяин дома. Кстати, я сомневаюсь, что "депутат" будет выступать в роли подрядчика. Для этого есть специальные люди, которые всю эту движуху и организуют. так,что это не уважаемый депутат нанимал рабов на стройку,он вообще в душе "типа не ебёт, что делала та или иная фирма нанятая им для ремонта , а некий директор ООО " рога и копыта" , а с него взятки гладки, то есть найти его для вручения штрафа маловероятно.
Схема не новая и работающая.
Цитата
Второй момент, нужно своих работой обеспечивать, а не залетных,

Это тебе, мне и прочим так видится . работодатель так не думает. Местному нужно платить больше. Когда дело касается денег- вопросы морали, порядочности уходят на задний план. Это капитализм.
 
[^]
Alzheimer9
7.06.2019 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (ircfort @ 7.06.2019 - 07:16)
Цитата (Novotan @ 07.06.2019 - 07:50)
Ни в коем случае не хочу обидеть главного героя повествования, но, дожив до седых волос, ниразу не встретил строителя, который бы вовремя, без переплат и качественно сделал ремонт.

А таких и не бывает.

Меня в них во всех бесит, что они критику не воспринимают. Все сразу штыки и многие начинают орать.

Да ладно, не бывает... Тоже скажешь. если критика конструктивна и главное- объективна, отчего же выслушать. Только зачастую критика сугубо для " хочу сэкономить "
 
[^]
Lankinbox
7.06.2019 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (sfinxspb @ 7.06.2019 - 09:22)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:10)
получается, я должен платить не за "выложить плиткой", а за "выложить дешевой плиткой" и "выложить дорогущей плиткой" при том, что это одна и та же работа.

Ага) При том, что нормально выложить дорогую калиброванную плитку проще, чем кривую дешевую lol.gif

Парадокс, однако.

может, отделочники просто свои риски закладывают в стоимость работ?
мол, если переломал несколько дорогих плиток, например, то докупать едет за свой счет (если, конечно, попадется заказчик, которого не удастся развести на "докупить")
учитывая, что некоторые виды материалов поштучно не продаются (как, например, плитка), то в этом есть резон.
 
[^]
Alzheimer9
7.06.2019 - 09:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Xelly @ 7.06.2019 - 07:17)
Цитата (Mazar @ 7.06.2019 - 07:47)
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

У меня сосед ублюдок похожее исполнил.
Завёз одну бригаду узбеков на полный демонтаж всей конуры, когда всё сломали, отскоблили, выдолбили и т.д. загнал туда участкового.
Потом вторую бригаду молдован пригнал на ремонт под ключ, а дальше история повторилась, правда вторым он что-то заплатил.
Мудак.

Мужик молодец, активно борется с нелегалами. Ибо эти черти задрали. Демпинг цен, низкое качество, никакого понимания в инженерных сетях.

Вспомни свой пост, когда тебе на работе ( если ты работаешь конечно же) залупу покажут вместо обещанной зарплаты. И про качество своей работы не забудь, и про понимание. popcorn.gif
 
[^]
subb26
7.06.2019 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (alex555boris @ 7.06.2019 - 09:26)
а судя по картинке заказчиков наебали

почему?стена-то ровная gigi.gif мы с другом тоже переделывали ВСЮ проводку у тётки знакомой.на пальцах договорились на 30тыр за работу+её провод и расходники.по окончании работы она упёрлась,что потраченное на провода и розеткивыключатели это всё и больше платить она не будет.выдрали нафиг всё обратно(благо в гофру всё пихали)и использовали на другом обьекте.вони было море.наналя других и ей это встало ровно в половину дороже,зато с договором gigi.gif
 
[^]
BobraVsem
7.06.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:26)
Цитата (sfinxspb @ 7.06.2019 - 09:22)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:10)
получается, я должен платить не за "выложить плиткой", а за "выложить дешевой плиткой" и "выложить дорогущей плиткой" при том, что это одна и та же работа.

Ага) При том, что нормально выложить дорогую калиброванную плитку проще, чем кривую дешевую lol.gif

Парадокс, однако.

может, отделочники просто свои риски закладывают в стоимость работ?
мол, если переломал несколько дорогих плиток, например, то докупать едет за свой счет (если, конечно, попадется заказчик, которого не удастся развести на "докупить")
учитывая, что некоторые виды материалов поштучно не продаются (как, например, плитка), то в этом есть резон.

Риск «кривые руки»?
При современном оборудовании не вижу как иначе переломать больше 1 плитки за 10 квадратов. А такой то запас уж точно всегда есть
 
[^]
anikifya
7.06.2019 - 09:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

Скорее всего ты пиздишь dont.gif

Во первых, я этот рассказ слышал лет 5 назад (а я далеко от вашей госдумы)
А во вторых, если использовать Головной Мозг, то ты сразу догадаешься, что, привозя ФМС к себе на стройку и показывая на ней неномерных узбеков, ты становишься ответчиком по делу об узбеках.
Как нелегальный работодатель.

Так вот за такое дело въебут такой штраф, что дешевле заплатить узбекам dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 7.06.2019 - 09:37

Истории отделочников. Жадность + глупость
 
[^]
subb26
7.06.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (Evgen42 @ 7.06.2019 - 09:31)
Скупой платит дважды, а глупый трижды.
Сижу на работе "дорабатываю свои 14 дней" Все из-за того ,что с момента трудоустройства не могут выполнить обязательство доплатить до той суммы что обещали (обещанная суммы было до вычета). Все сделано мной, и я единственный знаю все решения и проблемы. Сегодня привели кандидата с ЗП как обещали мне. Вот и вопрос, не проще выполнить и удержать человека который может все решить, а при желании отключить ,чем брать человека который еще будет догонять 3-4 месяца.

да не факт dont.gif он тоже свалит через пару-тройку месяцев,а они ещё одного приведут.тут расчет на то,что кандидат будет жопу рвать,шоб понравится.потом его кидают и жопу рвет новый кандидат-старо как мир gigi.gif
 
[^]
NikeDestroyer
7.06.2019 - 09:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Зря не пошел в суд. Было несколько дел подобных. Как же весело наблюдать за заказчиком, когда у тебя и документы на руках все подтверждающие и иск составлен нормально - такие концерты закатывают, что просто пиздец. Были и такие кто судью начинал обвинять во всем и материть на чем свет стоит lol.gif От с таких деньги взыскивать самое то.
 
[^]
Lankinbox
7.06.2019 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (BobraVsem @ 7.06.2019 - 09:34)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:26)
Цитата (sfinxspb @ 7.06.2019 - 09:22)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:10)
получается, я должен платить не за "выложить плиткой", а за "выложить дешевой плиткой" и "выложить дорогущей плиткой" при том, что это одна и та же работа.

Ага) При том, что нормально выложить дорогую калиброванную плитку проще, чем кривую дешевую lol.gif

Парадокс, однако.

может, отделочники просто свои риски закладывают в стоимость работ?
мол, если переломал несколько дорогих плиток, например, то докупать едет за свой счет (если, конечно, попадется заказчик, которого не удастся развести на "докупить")
учитывая, что некоторые виды материалов поштучно не продаются (как, например, плитка), то в этом есть резон.

Риск «кривые руки»?
При современном оборудовании не вижу как иначе переломать больше 1 плитки за 10 квадратов. А такой то запас уж точно всегда есть

ну иначе я объяснить это не могу
 
[^]
Alzheimer9
7.06.2019 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (anikifya @ 7.06.2019 - 08:35)

А во вторых, если использовать Головной Мозг, то ты сразу догадаешься, что, привозя ФМС к себе на стройку и показывая на ней неномерных узбеков, ты становишься ответчиком по делу об узбеках.
Как нелегальный работодатель.

Так вот за такое дело въебут такой штраф, что дешевле заплатить узбекам

Да я тебя умоляю!!!! А то менты/ФМС прям сплошь и рядом на одну зарплату трудятся. lol.gif Схема такая была , сеть и будет. После "налёта" фмс работники этих органов попивают водку с владельцем недвижимости в сауне и считают свои причитающиеся. Ты как маленький, честное слово. gigi.gif
 
[^]
subb26
7.06.2019 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 10:15)
Цитата (Komatoznik81 @ 7.06.2019 - 08:08)
Цитата (Evgen42 @ 7.06.2019 - 07:31)
Скупой платит дважды, а глупый трижды.
Сижу на работе "дорабатываю свои 14 дней" Все из-за того ,что с момента трудоустройства не могут выполнить обязательство доплатить до той суммы что обещали (обещанная суммы было до вычета). Все сделано мной, и я единственный знаю все решения и проблемы. Сегодня привели кандидата с ЗП как обещали мне. Вот и вопрос, не проще выполнить и удержать человека который может все решить, а при желании отключить ,чем брать человека который еще будет догонять 3-4 месяца.

Если тебе повысить, то ты и в следующий раз припрёшься с таким-же требованием, а там еще и коллеги твои с аналогичными претензиями придут.
Проще активиста выкинуть, тогда остальные засунут свой язык себе в задницу. И разница между твоей оплатой с оплатой нового сотрудника и стоимость вхождения в тему будет многократно перекрыта неповышенными зарплатами твоих коллег.

нет, не проще.

в нормальных конторах, где сидят нормальные руководители, а не "звезды", у которых "очередь на твое место" никогда не уволят спеца просто так.
и по возможности вместо повышения ЗП будут кормить бонусами (ДМС, оплата фитнес-клуба, бассейна и т.п.). В крайнем случае - ротация ВНУТРИ компании на другое место, другой проект, другой город, но ВНУТРИ, потому что ценными кадрами разбрасываются только идиоты.

А повышение ЗП всегда можно привязать к какой-нибудь градации, чтобы непросто так подкинуть бабла когда вдруг сотруднику захотелось, а по внутренним правилам: хочешь выше ЗП - проходи аттестацию, техническое интервью, получай новую должность и т.д.

внутри?я токарь -копировальщик.есть такие станки(HAID австрийский 1967 года рождения).дык я попросил повышения контракта(у нас есть сделка и фиксированная ЗП+премия )он уперся и со словами "на твоё место очередь" подписал заявление .вот уже 3 ГОДА заманивает новым контрактом dont.gif в полтора раза выше!но нынешняя работа мне больше по душе-работы меньше и она творческая,и ЗП выше.
а то,что выше писал про проводку и электрику-друг электрик у нас и мы с ним "шабашим"я в основном штраблю и дырки под розетки буравлю gigi.gif
притом не ради денег(хватает)ради удовольствия.и берем недорого.
а про первую,уже бывшую работу-начальник бегает потому,что новейшие програмные станки,коими он меня пугал,мол они лучше.не могут повторить то,что я делал почти вручную dont.gif ни чистоты поверхности ни размеров.
 
[^]
BobraVsem
7.06.2019 - 09:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:40)
Цитата (BobraVsem @ 7.06.2019 - 09:34)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:26)
Цитата (sfinxspb @ 7.06.2019 - 09:22)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 09:10)
получается, я должен платить не за "выложить плиткой", а за "выложить дешевой плиткой" и "выложить дорогущей плиткой" при том, что это одна и та же работа.

Ага) При том, что нормально выложить дорогую калиброванную плитку проще, чем кривую дешевую lol.gif

Парадокс, однако.

может, отделочники просто свои риски закладывают в стоимость работ?
мол, если переломал несколько дорогих плиток, например, то докупать едет за свой счет (если, конечно, попадется заказчик, которого не удастся развести на "докупить")
учитывая, что некоторые виды материалов поштучно не продаются (как, например, плитка), то в этом есть резон.

Риск «кривые руки»?
При современном оборудовании не вижу как иначе переломать больше 1 плитки за 10 квадратов. А такой то запас уж точно всегда есть

ну иначе я объяснить это не могу

Так только долбоебы цену объявляют.
Попадались мне такие. За ламинат так и запросили. А я внезапно купил ламинат у обанкротившейся фирмы, которая скидывала остатки за копейки, лишь бы банк не успел арестовать. В итоге купил пегро по цене леруашного самого дешманского. Чек им предъявил, ну они конечно постонали что надо бы добавить, но вообщем и целом поняли, что сами себя наебали.
 
[^]
corund
7.06.2019 - 10:10
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
А мы вот выдохнули- нам закончили делать капремонт в наглухо убитой квартирке, на бригадира нарадоваться не могли- исключительный организатор, сделали все прекрасно. Первоначальная смета превышена на 10% ( и тому была веская причина). Прием и окончательный расчет произведены без нареканий, ну и посоветовавшись с мужем мы уже без чеков доплатили небольшую премию.
В общем, нам с мастерами крупно повезло. Ну и конечно, по рекомендации.

На всеобщем фоне у нас все ванильно и безоблачно, но это правда. Все сами, бригада из 3-х человек: электрика, плитка, сантехника, полы и стены. Отдельно приглашались только оконщики и замерщики дверей.

Это сообщение отредактировал corund - 7.06.2019 - 10:24
 
[^]
Lankinbox
7.06.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (subb26 @ 7.06.2019 - 09:56)
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 10:15)
Цитата (Komatoznik81 @ 7.06.2019 - 08:08)
Цитата (Evgen42 @ 7.06.2019 - 07:31)
Скупой платит дважды, а глупый трижды.
Сижу на работе "дорабатываю свои 14 дней" Все из-за того ,что с момента трудоустройства не могут выполнить обязательство доплатить до той суммы что обещали (обещанная суммы было до вычета). Все сделано мной, и я единственный знаю все решения и проблемы. Сегодня привели кандидата с ЗП как обещали мне. Вот и вопрос, не проще выполнить и удержать человека который может все решить, а при желании отключить ,чем брать человека который еще будет догонять 3-4 месяца.

Если тебе повысить, то ты и в следующий раз припрёшься с таким-же требованием, а там еще и коллеги твои с аналогичными претензиями придут.
Проще активиста выкинуть, тогда остальные засунут свой язык себе в задницу. И разница между твоей оплатой с оплатой нового сотрудника и стоимость вхождения в тему будет многократно перекрыта неповышенными зарплатами твоих коллег.

нет, не проще.

в нормальных конторах, где сидят нормальные руководители, а не "звезды", у которых "очередь на твое место" никогда не уволят спеца просто так.
и по возможности вместо повышения ЗП будут кормить бонусами (ДМС, оплата фитнес-клуба, бассейна и т.п.). В крайнем случае - ротация ВНУТРИ компании на другое место, другой проект, другой город, но ВНУТРИ, потому что ценными кадрами разбрасываются только идиоты.

А повышение ЗП всегда можно привязать к какой-нибудь градации, чтобы непросто так подкинуть бабла когда вдруг сотруднику захотелось, а по внутренним правилам: хочешь выше ЗП - проходи аттестацию, техническое интервью, получай новую должность и т.д.

внутри?я токарь -копировальщик.есть такие станки(HAID австрийский 1967 года рождения).дык я попросил повышения контракта(у нас есть сделка и фиксированная ЗП+премия )он уперся и со словами "на твоё место очередь" подписал заявление .вот уже 3 ГОДА заманивает новым контрактом dont.gif в полтора раза выше!но нынешняя работа мне больше по душе-работы меньше и она творческая,и ЗП выше.
а то,что выше писал про проводку и электрику-друг электрик у нас и мы с ним "шабашим"я в основном штраблю и дырки под розетки буравлю gigi.gif
притом не ради денег(хватает)ради удовольствия.и берем недорого.
а про первую,уже бывшую работу-начальник бегает потому,что новейшие програмные станки,коими он меня пугал,мол они лучше.не могут повторить то,что я делал почти вручную dont.gif ни чистоты поверхности ни размеров.

ну да, при такой профессии, "внутри" компании не получится ротироваться.

однако меня все же посещают сомнения в том, что современные станки не могут повторить ручные работы. скорее всего просто недостаточно квалификации у того, кто с ним работает.
 
[^]
Alzheimer9
7.06.2019 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (BobraVsem @ 7.06.2019 - 08:57)

Так только долбоебы цену объявляют.
Попадались мне такие. За ламинат так и запросили. А я внезапно купил ламинат у обанкротившейся фирмы, которая скидывала остатки за копейки, лишь бы банк не успел арестовать. В итоге купил пегро по цене леруашного самого дешманского. Чек им предъявил, ну они конечно постонали что надо бы добавить, но вообщем и целом поняли, что сами себя наебали.

Полностью согласен.Есть и другая сторона у "цены за работу от стоимости материала ". Это когда упёртый заказчик начитается интернетов и всяческих советов бывалых и начинает мозг ебсти " получишь ты половину от стоимогсти материала. Так все делают" И ниибётъ! Тогда покупается , к примеру розетки , выключатели по самой пиздатой цене, которую мохно найти, всякие там карнизы, жалюзи не в леруа , а в "Твой Дом". Вид смутившегося " знатока" радует.
 
[^]
Яzzь
7.06.2019 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1952
Цитата (musaki @ 7.06.2019 - 08:57)
Расчет цены ремонта: три стоимости материалов. Первая стоимость собственно на материал, вторая стоимость "за работу", третья на возможные косяки при переделке. Это усредненно.

Оригинально , оплату за свои косяки взваливать на заказчика... может, кфалификацию лучше повышать? А то так и возможные трудовые травмы на владельца квартиры взвалят. И последующее курортное лечение...
А уж разница в трудоемкости поклейки дорогих и дешевых бумажных обоев известна даже новичку. И конечно, владелец дорогих обоев просто обязан заплатить вдвое дороже за легкость поклейки. cool.gif
 
[^]
Vetalar
7.06.2019 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Lankinbox @ 7.06.2019 - 08:09)
Цитата (FarEast25 @ 7.06.2019 - 08:03)
Корешу надо было ванну под ключ сделать. Посоветовали ему родственники мастера на все руки. Он оговорили сумму за работу, не знаю много это или мало но вышло 60 тыс конечно же без материала и тот приступил. По ходу пьесы оказалось что он сантехнику не может делать, электрику тоже, пришлось дополнительных работяг загонять за дополнительное финансирование. Так что со всех сторон есть дарьтаньяны и пидорасы.

я когда узнавал сколько ванную комнату будет сделать - мне все отделочники говорили, что стоимость работ равна стоимости материалов.

хз почему так

патамушта деньги нужны. и времени/навыка нет сделать самому.
я делал старшему сыну ремонт в санузле. вся "подготовка" своими руками. демонтаж старой плитка, старых труб и сантехники очень нудная и грязная работа. хорошо хоть "сроков" не было.
замена черновой сантехники на металопласт с прессфиттингами своими руками делается вообще играючи. после второго фиттинга полетело как по маслу. реально конструктор ЛЕГО. с каналюгой ещё проще. унитаз, раковина, ванна и стиралка в санузле, раковина и посудомойка на кухне.
выравнивание стен штукатуркой - кум поставил маяки по уровню, я по этим маякам заштукатурил стены ибо были под неебическими углами. делается это совсем не сложно - тягай себе правилом и всё. ну и бетоноконтакт получше брать надо :)
плитку клеил кум - в принципе визуально по ровной стене нехуй там клеить. просто времени не было самому этим заниматься.
установка сантехники ничего сложного тоже не представляет - делай по инструкции, все расходники типа метизов в комплекте.
электрика своими руками проведена - ничерта там сложного нет, достаточно базовых знаний и отвёртки с пассатижами.
двери не менял - снял на время работ и наличники подкрасил после того как.
единственное что это приглашал сантехников из ЖЭКа вводные краны поменять и дать справку что они распломбировали водомеры. 10 баксов
натяжной потолок со спотами тоже нанимал людей - можно было и самому, но возни сильно много. 70 баксов.
кум работал за еду и в счёт будущего сотрудничества :)

лично я считаю что "тарифы" у отделочников необоснованно высоки - не стоит то что они делают тех денег которые они просят.
сегодня большинство отделочных "систем" рассчитаны на человека с IQ пылесоса и накосячить там гораздо сложнее чем сделать как надо. везде меточки куда и как делать, на каждой упаковке детальная пошаговая инструкция. прошли те времена когда плиточник замешивал свой "секретный" раствор по одному ему известному рецепту от дедушки. который ленину плитку клал...
 
[^]
psyx2007
7.06.2019 - 10:37
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 244
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

И отдал штрафов на сумму больше чем заплатить должен был узбекам, так как при составлении протоколов на узбеков автоматически составляются штрафы на работодателя(принимающую сторону)... Поэтому пиздежь.... gigi.gif rulez.gif
 
[^]
alexx111
7.06.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 378
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

Он далеко не единственный. Таких заказчиков только на тех объектах, что я вёл по смежным работам было трое biggrin.gif
 
[^]
Alzheimer9
7.06.2019 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Яzzь @ 7.06.2019 - 09:22)
Цитата (musaki @ 7.06.2019 - 08:57)
Расчет цены ремонта: три стоимости материалов. Первая стоимость собственно на материал, вторая стоимость "за работу", третья на возможные косяки при переделке. Это усредненно.

Оригинально , оплату за свои косяки взваливать на заказчика... может, кфалификацию лучше повышать? А то так и возможные трудовые травмы на владельца квартиры взвалят. И последующее курортное лечение...
А уж разница в трудоемкости поклейки дорогих и дешевых бумажных обоев известна даже новичку. И конечно, владелец дорогих обоев просто обязан заплатить вдвое дороже за легкость поклейки. cool.gif

Не срача ради, а субъективности для"Переделки" - не всегда есть косяки рабочих. заказчики ещё те затейники. Может вспомнить, что оказывается ему бы хотелось ещё парочку розеток у дальней стены в комнате. И это при практически готовом ремонте. Может , начитавшись инета , решить поменять уже поклеенную плитку. Так как она будет лучше гармонировать с цветом говна в унитазе налёта под ободком сортира. Ты считаешь.что подобные переделки нужно взвалить на счёт исполнителя? Как-то однобоко ты смотришь на проблему. Ширее нужно, ширше popcorn.gif
 
[^]
VerD
7.06.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

ну как бы это очень распространенная практика
 
[^]
storm61
7.06.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2952
Цитата (Mazar @ 7.06.2019 - 07:47)
Цитата (МПвХ @ 7.06.2019 - 07:28)
У нас депутат гордумы круче всех сделал - завёз узбеков дом строить, а в день, когда надо было рассчитываться, привёз туда УФМС.

У меня сосед ублюдок похожее исполнил.
Завёз одну бригаду узбеков на полный демонтаж всей конуры, когда всё сломали, отскоблили, выдолбили и т.д. загнал туда участкового.
Потом вторую бригаду молдован пригнал на ремонт под ключ, а дальше история повторилась, правда вторым он что-то заплатил.
Мудак.

Известная схема

Истории отделочников. Жадность + глупость
 
[^]
Яzzь
7.06.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1952
Цитата (Alzheimer9 @ 7.06.2019 - 10:53)

Не срача ради, а субъективности для"Переделки" - не всегда есть косяки рабочих. заказчики ещё те затейники. Может вспомнить, что оказывается ему бы хотелось ещё парочку розеток у дальней стены в комнате. И это при практически готовом ремонте. Может , начитавшись инета , решить поменять уже поклеенную плитку. Так как она будет лучше гармонировать с цветом говна в унитазе налёта под ободком сортира. Ты считаешь.что подобные переделки нужно взвалить на счёт исполнителя? Как-то однобоко ты смотришь на проблему. Ширее нужно, ширше popcorn.gif

Вот и начинайте мыслить шире. Для начала поймите разницу между переделкой сделанного по желанию заказчика и переделкой косяков самих рабочих. За первое-новая цена, а вот почему косяки от кривых рук нужно учитывать в смете, мне непонятно.
 
[^]
Alzheimer9
7.06.2019 - 11:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Vetalar @ 7.06.2019 - 09:37)

патамушта деньги нужны. и времени/навыка нет сделать самому.
я делал старшему сыну ремонт в санузле. вся "подготовка" своими руками. демонтаж старой плитка, старых труб и сантехники очень нудная и грязная работа. хорошо хоть "сроков" не было.
замена черновой сантехники на металопласт с прессфиттингами своими руками делается вообще играючи. после второго фиттинга полетело как по маслу. реально конструктор ЛЕГО. с каналюгой ещё проще. унитаз, раковина, ванна и стиралка в санузле, раковина и посудомойка на кухне.
выравнивание стен штукатуркой - кум поставил маяки по уровню, я по этим маякам заштукатурил стены ибо были под неебическими углами. делается это совсем не сложно - тягай себе правилом и всё. ну и бетоноконтакт получше брать надо :)
плитку клеил кум - в принципе визуально по ровной стене нехуй там клеить. просто времени не было самому этим заниматься.
установка сантехники ничего сложного тоже не представляет - делай по инструкции, все расходники типа метизов в комплекте.
электрика своими руками проведена - ничерта там сложного нет, достаточно базовых знаний и отвёртки с пассатижами.
двери не менял - снял на время работ и наличники подкрасил после того как.
единственное что это приглашал сантехников из ЖЭКа вводные краны поменять и дать справку что они распломбировали водомеры. 10 баксов
натяжной потолок со спотами тоже нанимал людей - можно было и самому, но возни сильно много. 70 баксов.
кум работал за еду и в счёт будущего сотрудничества :)

лично я считаю что "тарифы" у отделочников необоснованно высоки - не стоит то что они делают тех денег которые они просят.
сегодня большинство отделочных "систем" рассчитаны на человека с IQ пылесоса и накосячить там гораздо сложнее чем сделать как надо. везде меточки куда и как делать, на каждой упаковке детальная пошаговая инструкция. прошли те времена когда плиточник замешивал свой "секретный" раствор по одному ему известному рецепту от дедушки. который ленину плитку клал...

Ну вот
" Я делал ремонт..." Какая заявка! Но оказывается, что кум поставил маяки, кум плитку клеил, внезапно сантехники нарисовались, потом и потолочники подоспели.
Цитата
натяжной потолок со спотами тоже нанимал людей - можно было и самому, но возни сильно много
да какая там возня с потолком в сортире?
ну и самое главное
Цитата
кум работал за еду и в счёт будущего сотрудничества
То есть человек, который сделал практически всю работу основную работал за так, потому, что кум. Но потом вывод следует, а схуяли такие дорогие расценки?
why.gif why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45037
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх