Убили негра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex0053
5.06.2019 - 10:26
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (Никыч @ 5.06.2019 - 09:02)
Цитата (Saks @ 5.06.2019 - 16:50)
Цитата (Никыч @ 5.06.2019 - 09:40)

Для меня авторитет большая энциклопедия.

Только забываете добавить - Большая Советская Энциклопедия ...

А бывает другая БСЭ? Чем она Вас не устраивает?

Ну тогда по ней и РФ нету, а есть РСФСР! rulez.gif
 
[^]
Saks
5.06.2019 - 10:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (alexpol601 @ 5.06.2019 - 10:23)
Цитата
Никыч
5.06.2019 - 09:34 [ 911 ] [ цитировать ]

Есть одно название страны Белоруссия, остальное клички и сленг.


Нашли тему закуситься. Как народу удобней или как исторически сложилось так он страну и называет. В чём проблема? Россию иностранцы как только не называют. Если ты не знаешь языка то ты не поймёшь о чём речь идёт. Да и ладно. Что теперь им войну объявлять?

На китайском языке Россия называется «Элосы» (俄罗斯 Èluósī), либо же «Эго», на современном монгольском Россия называется «Орос», у вьетнамцев Россия вообще «Нга», да хрен с ним у азиатов вообще начего не поймёшь.
А вот у финнов и эстонцев Россия будет «Venäjä» («Веняйя») и «Venemaa» («Венемаа»), у латышей «Krievija» - «Криевия».
В большинстве языков Россия по крайней мере узнаваема и зачастую вертится вокруг форм «Russia», «Rusia», «Расiа» и т.д. Бывает и «Ресей» (привет казахам). Даже у венгров, больших оригиналов по части обозвать другие страны, общая тенденция тоже угадывается (их вариант читается как «Оросорсаг»). Это уже как Беларусь и Белоруссия. Нюансы. Что доёбываться? Привыкли так.
Вот какая разница "в" или "на". Для чего это затеяли? Мне привычней "на Украине" всегда так говорили, кстати и украинцы тоже. Скажи моряку-подводнику что он служит "В" подводной лодке (так правильнее) он тебя не поймёт.

Не обращай внимания, это уже мем. Как только по теме заканчиваются аргументы, а потроллить хочется тут же вспоминают Мулявина с "Песнярами" и кричат, что он знает только "белоруссию", водку по 5,25 и программу "Время" в 21-00. А все остальное от лукавого. )))))
 
[^]
farmazonne
5.06.2019 - 10:41
3
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (alexpol601 @ 5.06.2019 - 10:23)
Цитата
Никыч
5.06.2019 - 09:34 [ 911 ] [ цитировать ]

Есть одно название страны Белоруссия, остальное клички и сленг.


Нашли тему закуситься. Как народу удобней или как исторически сложилось так он страну и называет. В чём проблема? Россию иностранцы как только не называют. Если ты не знаешь языка то ты не поймёшь о чём речь идёт. Да и ладно. Что теперь им войну объявлять?

На китайском языке Россия называется «Элосы» (俄罗斯 Èluósī), либо же «Эго», на современном монгольском Россия называется «Орос», у вьетнамцев Россия вообще «Нга», да хрен с ним у азиатов вообще начего не поймёшь.
А вот у финнов и эстонцев Россия будет «Venäjä» («Веняйя») и «Venemaa» («Венемаа»), у латышей «Krievija» - «Криевия».
В большинстве языков Россия по крайней мере узнаваема и зачастую вертится вокруг форм «Russia», «Rusia», «Расiа» и т.д. Бывает и «Ресей» (привет казахам). Даже у венгров, больших оригиналов по части обозвать другие страны, общая тенденция тоже угадывается (их вариант читается как «Оросорсаг»). Это уже как Беларусь и Белоруссия. Нюансы. Что доёбываться? Привыкли так.
Вот какая разница "в" или "на". Для чего это затеяли? Мне привычней "на Украине" всегда так говорили, кстати и украинцы тоже. Скажи моряку-подводнику что он служит "В" подводной лодке (так правильнее) он тебя не поймёт.

Если РФ воспользуется правом самонаименования по мк ISO 3166 - то другие страны участники будут обязаны в своих языках впредь применять фонетическое звучание, аналогичное "Россия".

Те, кто не участвует - делают что хотят но и сами ничего требовать не имеют права.

Китай, Германия, Япония - идут лесом.

Из прикольных фактов - если РФ всё же заявит о самонаименовании, то в белорусском языке ничего не изменится - так и останется "Расiя" - потому что вы именно так и произносите название своей страны. А наш язык - фонетический, "как слышим так и пишем".

Как давно вы использовали в речи "Бирма" вместо "Мьянма", "Берег слоновой кости" вместо "Кот-д'Ивуар", "Персия" вместо "Иран"?

Про "как сложилось так и называет" - вы же сами будете возражать, если вашу страну начнут называть "Московия", или "Белая Русь" ?
А ведь тоже можно возразить, что "мы так исторически привыкли".
Но ведь тех государств уже не существует, вместо них теперь есть Российская Федерация, Россия.

Та же фигня - Белорусская ССР прекратила своё существование. Она осталась в прошлом.
 
[^]
entomolog
5.06.2019 - 10:44
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Никыч @ 5.06.2019 - 09:18)
Цитата (Свеслом @ 5.06.2019 - 16:04)
Цитата (Никыч @ 5.06.2019 - 07:16)
Цитата (Штирлиц @ 5.06.2019 - 14:02)
Беларуси

А русский язык учи, пригодится. По русски правильно - Белоруссия.

Где ? в Беларуси!

Белору́ссия), официальное название — Респу́блика Белару́сь

Германия по немецки Deutschland


Мне плевать как немцы называют Германию, есть правила русского языка. Можете хоть каждый день выдумывать свои языки и придумывать свои слова, но это не изменит того что по русски страна называется Белоруссия.


Надо просто внимательно вслушаться в текст песни.На самом деле там поётся:-Родина моя-Беларусь и Я!Гы. sm_biggrin.gif

Википедия:Белоруссия,территория на западе России.В обиходе-республика Белоруссия,один из российских регионов,существующий за счёт российского бюджета.Сама по себе эта республика не имеет самостоятельности и независимости.В случае отрыва от реальности отхода от России,будет так же "самостийна",как и соседняя территория-Украина,со всеми атрибутами в виде своих бандеровцев-нацистов и "евроинтеграции",заключающейся в чистке унитазов в западной европе.

Не,я понимаю,что "Родина моя" и всё такое,но надо как-то жить в реале,а не иллюзорной конфубуляции,т.е. выдавать желаемое за действительность.
Шоб не было обидно,скажу,что Россия сама является американской колонией,на которую взвалили по-традиции "честь" содержать все республики бывшего Союза.
 
[^]
Cudilario
5.06.2019 - 10:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (ИринаЯ @ 5.06.2019 - 08:51)
Сука как будто в своей общаге побывала... Эх студенчество

С неграми жила?
 
[^]
КурьерИгорь
5.06.2019 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2678
Цитата (Никыч @ 5.06.2019 - 09:18)
Цитата (Свеслом @ 5.06.2019 - 16:04)
Цитата (Никыч @ 5.06.2019 - 07:16)
Цитата (Штирлиц @ 5.06.2019 - 14:02)
Беларуси

А русский язык учи, пригодится. По русски правильно - Белоруссия.

Где ? в Беларуси!

Белору́ссия), официальное название — Респу́блика Белару́сь

Германия по немецки Deutschland


Мне плевать как немцы называют Германию, есть правила русского языка. Можете хоть каждый день выдумывать свои языки и придумывать свои слова, но это не изменит того что по русски страна называется Белоруссия.


Я тоже согласен.В СССР почему-то было правильно,а теперь не правильно.
 
[^]
Свеслом
5.06.2019 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (alexpol601 @ 5.06.2019 - 10:23)


Нашли тему закуситься. Как народу удобней или как исторически сложилось так он страну и называет. В чём проблема?

Проблема в том, что пытается русскому учить))

Это сообщение отредактировал Свеслом - 5.06.2019 - 11:13
 
[^]
Scorpio
5.06.2019 - 10:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.05
Сообщений: 826
хорошо написано) лови зеленку
 
[^]
Saks
5.06.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата
Википедия:Белоруссия,территория на западе России.В обиходе-республика Белоруссия,один из российских регионов,существующий за счёт российского бюджета.Сама по себе эта республика не имеет самостоятельности и независимости.В случае отрыва от реальности отхода от России,будет так же "самостийна",как и соседняя территория-Украина,со всеми атрибутами в виде своих бандеровцев-нацистов и "евроинтеграции",заключающейся в чистке унитазов в западной европе.

Не,я понимаю,что "Родина моя" и всё такое,но надо как-то жить в реале,а не иллюзорной конфубуляции,т.е. выдавать желаемое за действительность.
Шоб не было обидно,скажу,что Россия сама является американской колонией,на которую взвалили по-традиции "честь" содержать все республики бывшего Союза.

Интересно и в какой Википедии вы этот бред прочли? )))) Теперь по поводу содержать ... Не было бы это выгодно России - фих бы вы "содержали". Так что плач, что Россия как дойная корова всем сиськи раздает оставьте при себе. Насчет "чистки унитазов" - вопрос спорный, а вот то что "танчики" созданы в Беларуси и один из лидеров IT-индустрии EPAM имеет белорусские корни - это неоспоримый факт.
 
[^]
Senya55
5.06.2019 - 10:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Анекдот напомнило )))
Два мужика собрались выпить. Глядь - мимо негр идет. Ну они к нему, мол, третьим
будешь? Негр сперва отказывался, "не умею" - говорит. "А чего там уметь? Наливай
да пей" - настаивают мужики. Насилу уломали. Пошли на стройку пить - на улице не
удобно. Выпили. Налили негру - выпил - упал. Ну, мужики его за руки, за ноги
выносить со стройки - нехорошо товарища бросать. Только до ворот дошли, как
выскакивает сторож:
- Мужики, пить - пейте, но зачем рубероид пиздить?
 
[^]
MaryViren
5.06.2019 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Кузьбушкин @ 5.06.2019 - 08:14)
негры воняют. это единственная правда из этого высера.

А ты видимо, спец по нюханью негроидов.
Годный текст, написано с юмором и по делу, респект и петрушки автору! bravo.gif
 
[^]
CybeRin
5.06.2019 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 1866
Цитата (байкер @ 5.06.2019 - 09:13)
Дядьку моего из военной академии отчислили за негра. В ресторане негр начал к девушкам нашим приставать и агрессивно приглашать на танец одну из них. Получив отказ начал их бить. Дядька мой его шампуром проткнул.

Та этож шашлык! За что было отчислять-то, вот нелюди!
 
[^]
alexpol601
5.06.2019 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
farmazonne
5.06.2019 - 10:41 [ 911 ] [ цитировать ]

Если РФ воспользуется правом самонаименования по мк ISO 3166 - то другие страны участники будут обязаны в своих языках впредь применять фонетическое звучание, аналогичное "Россия".


Возможно в официальных документах так и есть. Возможно что и наши официальные лица Голландию называют Нидерландами. Голландия это всего лишь две провинции (Южная и Северная Голландия) из 12-ти в Нидерландах. Но вот на счёт Дойчлянда я как-то задумался со своей "Германией". Англичане с её "Germany" наверное тоже.
 
[^]
drochulevoi
5.06.2019 - 12:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 117
Цитата (Никыч @ 05.06.2019 - 07:16)
А русский язык учи, пригодится. По русски правильно - Белоруссия.



Размещено через приложение ЯПлакалъ

Убили негра
 
[^]
bulbamaster
5.06.2019 - 12:28
4
Статус: Offline


Аццкий сотона Бульба

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 213
Ну да. История про негра как раз для того и писалась, чтобы выяснить как, где и кто пишет название страны. ))
 
[^]
UrriUrri
5.06.2019 - 12:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Цитата (alexpol601 @ 5.06.2019 - 10:23)
Это уже как Беларусь и Белоруссия. Нюансы. Что доёбываться? Привыкли так. Вот какая разница "в" или "на". Для чего это затеяли? Мне привычней "на Украине" всегда так говорили, кстати и украинцы тоже.

Весь прикол в том, что до 14 года все ваши СМИ и официальные лица писали и говорили "Беларусь" и "в Украине" - гугл в помощь. А потом щелчок в голове и началось вот это "мы так привыкли". Что за языковая норма такая? На Уругвае? На Италии? Наименование "Республика Беларусь" присутствует в Конституции РБ на русском языке и в Общероссийском классификаторе и только оно единственно правильное. В разговорной речи может быть что угодно, но это из серии "сидела в кине в первом ряде в расстегнутом пальте".
 
[^]
fatman2
5.06.2019 - 12:36
2
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
кто там усомнился в тексте? я вот верю.
На моем славном первом курсе в 1995 году со мной в группе учился сын какого-то именитого людоеда из Сомали, звали его то ли Ахмед, то ли Мухамед. Денжищ как у дурака фантиков, это нам, голодным студентам, в самый разгар "святых" 90-х было очень диковинно. Комнату в общаге разделял с другим таким-же мумба-юмбой, который был крупнее Ахмеда наверно раза в два. Хата обвешана вся коврами была, сильно нас удивила и насторожила одна двуспальная кровать на всю комнату, косились мы потом долго на Мухамеда с его соседом.
Так вот, как известно, они там в Сомали мусульмане. Но какой же одесский студент не попробует споить исламского мальчика? А он особо и не сопротивлялся, знаете ли. И сало ебашил с чесночком, и водочкой запивал.
Мы ему: "Ахмед, а как же аллах?"
а он нам: "так я под крышей, аллах не видит".
Потом он куда-то подевался, после первого семестра. Видать не осилили негритянские мозги премудростей электропривода, да еще и на русском языке

Это сообщение отредактировал fatman2 - 5.06.2019 - 12:43
 
[^]
evg489
5.06.2019 - 12:59
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Я в Томском государственном учился, там был факультет международных отношений в котором китайцев овердохуя. Все эти китайцы жили с нами в общаге. Все что тут написано про негра могу сказать и про веселого китайца не то Юяня, не то Муяня, хуй его разберёт . Но бухал он как сука, денег у него всегда было как говна за баней, а когда он начинал готовить свое адское варево на общажной плите в общей кухне - воняло так, что хотелось спрятаться в ближайшей помойке.
Но парень был весёлый, этого не отнять.
 
[^]
DentheFast
5.06.2019 - 13:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 138
А Свазиленд уже не Свазиленд --> Эсватини
 
[^]
Свеслом
5.06.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (bulbamaster @ 5.06.2019 - 12:28)
Ну да. История про негра как раз для того и писалась, чтобы выяснить как, где и кто пишет название страны. ))

Ты не вкурсе как правильно негр... афроамереканец, белорусоафриканец, чернокожий, темнокожий,? Как назвать этого персонажа из поста, ну что б он не обиделся и это было правильно? Желательно на русском и белорусском.
Спс заранее

Это сообщение отредактировал Свеслом - 5.06.2019 - 14:10
 
[^]
КентБосс
5.06.2019 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 1037
Цитата (Older55 @ 5.06.2019 - 07:11)
Это похоже на шедевр.

Присоединюсь)
 
[^]
bulbamaster
5.06.2019 - 14:39
5
Статус: Offline


Аццкий сотона Бульба

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 213
Цитата (Свеслом @ 5.06.2019 - 14:10)
Ты не вкурсе как правильно негр... афроамереканец, белорусоафриканец, чернокожий, темнокожий,? Как назвать этого персонажа из поста, ну что б он не обиделся и это было правильно? Желательно на русском и белорусском.
Спс заранее

Ты мне что, из-за этой вашей толерантности предлагаешь весь рассказ переписать?
Негр он и есть негр.
На белорусском будет тоже негр, разве что произносится с глухим "г".
 
[^]
Saks
5.06.2019 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Свеслом @ 5.06.2019 - 14:10)
Цитата (bulbamaster @ 5.06.2019 - 12:28)
Ну да. История про негра как раз для того и писалась, чтобы выяснить как, где и кто пишет название страны. ))

Ты не вкурсе как правильно негр... афроамереканец, белорусоафриканец, чернокожий, темнокожий,? Как назвать этого персонажа из поста, ну что б он не обиделся и это было правильно? Желательно на русском и белорусском.
Спс заранее

Четно говоря, может мне неправильные негры встречались в Беларуси. Но им поХ было. И называли их неграми и никто не возбухал. Всем было все равно. На мой взгляд - это и есть не толерантность, а терпимость к тем кто не такой как ты или другой веры. Не лицемерное - афроамериканец - а просто негр. Причем без оскорбления или унижения. Иначе и немцы должны обидеться. Немцы - от слова немые.
 
[^]
DMNeverov
5.06.2019 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 71
Цитата (Штирлиц @ 5.06.2019 - 07:02)
Вернее, был одинокий араб в двушке, но зная, что взаимная ненависть между двумя не самыми терпеливыми друг к другу подвидами гоминид

По данным 2002 года, мусульмане составляют 45 % населения Африки. (к примеру, Камерун, Кения, Эритрея, Эфиопия)
 
[^]
Аркадиус
5.06.2019 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
В 1986 году лично видел несколько раз в уличной пивнухе негра-алкаша, к тому видимо уже бомжа по виду. Это был Харьков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40939
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх