Советские тетки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jagodnyi
28.05.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 363
Цитата (Масяня999 @ 28.05.2019 - 17:26)
Цитата (YRDL @ 28.05.2019 - 17:13)
Цитата (Масяня999 @ 28.05.2019 - 16:11)
Цитата (ТолстоКото @ 28.05.2019 - 16:08)
Цитата (Масяня999 @ 28.05.2019 - 11:25)
А я вот не хочу такой теткой становится и не стану!
з.ы. Я так понимаю, шпалят мечтающие стать как "женщина в леопардовых лосинах, в шлепанцах, в футболке со стразами. Вся в дутых золотых кольцах. С грудью-ледоколом, громким голосом, золотым зубом."© Шарман, блеать! 

А вот и современный образ мышления. Из всего описания выцепила только описание внешности. Остальное прошло мимо сознания.

Зачем тогда автор особо отметил внешность тетки? Блеать, эти люди будут учить меня анализу текста. gigi.gif

Если ты только внешность и запомнила, то поверь, - анализ текста не твой конёк. cool.gif

Ах, простите, она же еще ребенку ути-пути сделала и комплиментов его мамашке наговорила. cool.gif
Но даже не в этом дело: автор опуса пишет, что хотела бы стать такой. Я написала, что такой не хочу - не более. Вы-то что все так возбудились? Хотите в леопардовых лосинах чужих детей на руки брать - на здоровье, я-то в чем виновата? gigi.gif

У ти какая колючая lol.gif
 
[^]
ЗаИПротив
28.05.2019 - 19:01
4
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3346
Есть такая у мамы подруга-тетя Галя. Еще и соседка. Лет с 17 вместе, сейчас им по 65.
Она надежная, как камень.
Посидеть с детьми, внуками, детьми соседей-пожалуйста. От нее потом детей не уведешь, дети упираются и домой идти не хотят. Детей она реально любит. Всех. Любых.
Тетя Галя одновременно читает, играет, готовит, говорит по телефону и тд.
Никаких на планете Земля нет проблем, которые тетя Галя не может решить. Она вообще не понимает, как что-то нельзя решить.

Пока моя мама -рафинированна интеллигентка, заламывает руки, возмущаясь, куда бы позвонить, чтобы, например, узнать, почему батареи не такие теплые, как надо, тетя Галя берет трубку, вкрадчивым голосом туда говорит, и вот уже во дворе кто-то копается, в дверь звонят и спрашивают-ну как батареи.

Такие женщины -подруги на вес золота и неважно во что они одеты.


 
[^]
ШапурВеликий
28.05.2019 - 19:07
3
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Двоякое отношение. Есть среди таких настоящие женщины с большой буквы Ж, а есть хабалки, базарные бабы и т.д. Что касается внешности и манеры одеваться, то тут зачастую полный здец. Подавляющее большинство женщин старше 40 лет имеют очень дурной вкус. Я думаю каждый из вас видел такую даму: адский макияж, так даже маленькие девочки не красятся, прическа вышедшая из моды еще до развала СССР, кошмарный парфюм который даже закоренелые алкаши не будут пить, одежда чаще всего выбранная по принципу "что подошло по размеру, то и купила".
 
[^]
Bombarda
28.05.2019 - 19:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (Масяня999 @ 28.05.2019 - 11:38)
Цитата (ssm @ 28.05.2019 - 11:35)
Цитата (Масяня999 @ 28.05.2019 - 11:25)
А я вот не хочу такой теткой становится и не стану!

Лучше такой теткой, чем силиконовым уёбищем.

Тяжко жить в безальтернативном мире, да? Где только два варианта и оба отстойные. cool.gif

Ну уж точно не третий вариант... Быть такой ээээ ... Бузовой короче,как ты.... Циничной и злой,с либерастией головного мозга...
 
[^]
CSG
28.05.2019 - 20:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.19
Сообщений: 162
Эти тётки есть один из стержней нации, как бы пафосно это не звучало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fordshelby
28.05.2019 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (botlib @ 28.05.2019 - 16:30)
А все стройные и умеющие одеваться априори хамки и злобные змеюки? А вот если у тебя талия шире плеч и леопардовые лосины с золотыми кольцами то точно мать Тереза идет?

Инсайдер конечно накинул. Сравнения из серии если коробка квадратная, то в ней круглое, а если круглое, то оранжевое, а если оранжевое,то апельсин!

Так вот, я не хочу видеть свою жену такой теткой, мне она нравиться своей стройностью, манерой одеваться и это не мешает ей иметь прекрасный характер.

Кстати мне бы не понравилось если бы незнакомый человек выхватил из моих рук моего ребенка с ходу без спроса.

оо, вы не мама. если и мама и дите в истерике, то человек, который сможет отвлечь внимание-успокоит обоих...
 
[^]
fordshelby
28.05.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (ЗаИПротив @ 28.05.2019 - 19:01)
Есть такая у мамы подруга-тетя Галя. Еще и соседка. Лет с 17 вместе, сейчас им по 65.
Она надежная, как камень.
Посидеть с детьми, внуками, детьми соседей-пожалуйста. От нее потом детей не уведешь, дети упираются и домой идти не хотят. Детей она реально любит. Всех. Любых.
Тетя Галя одновременно читает, играет, готовит, говорит по телефону и тд.
Никаких на планете Земля нет проблем, которые тетя Галя не может решить. Она вообще не понимает, как что-то нельзя решить.

Пока моя мама -рафинированна интеллигентка, заламывает руки, возмущаясь, куда бы позвонить, чтобы, например, узнать, почему батареи не такие теплые, как надо, тетя Галя берет трубку, вкрадчивым голосом туда говорит, и вот уже во дворе кто-то копается, в дверь звонят и спрашивают-ну как батареи.

Такие женщины -подруги на вес золота и неважно во что они одеты.

тысяча аплодисментов!
 
[^]
Tarelka
28.05.2019 - 22:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 614
Можно быть хорошим человеком и без леопёрдовых лосин.
А описанные тетки мне попадались, как правило, хамоватые, визгливые, беспардонные и невыносимые. Та самая порода, которая посадит любимого внучка срать посреди вагона на горшок и будет в лифчике абрикосы продавать. Ачотакова? Жарко же.
Для таких теток в турецких отелях придумали дресс-код в ресторанах, они же прут, куда ни попадя в своих мокрых трусах, как на даче привыкли. И лежаки поутру полотенчиком занимают. Дурной вкус, телесная распущенность и принципиальный игнор правил поведения не равно душевность и отзывчивость. Копипаста восторженную хуйню написала
 
[^]
Koroba75
28.05.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 3329
Так это же не тетка!Не удачный фото пример!))....Это же женщина с большой буквы Н!-Нонна Мордюкова!Народная артисТка СССР ! rolleyes.gif idea.gif
 
[^]
Сritic
28.05.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1494
Цитата (Zmejja @ 28.05.2019 - 10:29)
igorgri
Цитата
типа все иностранные туристки на курортах -стильные и худые? Да ну нафиг... Одеваются они на порядок хуже наших теток-туристок.

типа всё же тема о моральных качествах,а не о количестве жира

А сиськи где? Без сисег нет качеств - ни моральных, ни физиологических dont.gif
 
[^]
azidus
28.05.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 358
растаяли все что ли? не надо идеализировать.
настоящая доброта в другом, а не в сюсюканье с детями.
плащик накинули, да на руки взяли с больной матери - стали прям матерями терезами..
 
[^]
azidus
28.05.2019 - 23:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 358
Цитата (Tarelka @ 28.05.2019 - 22:27)
Можно быть хорошим человеком и без леопёрдовых лосин.
А описанные тетки мне попадались, как правило, хамоватые, визгливые, беспардонные и невыносимые. Та самая порода, которая посадит любимого внучка срать посреди вагона на горшок и будет в лифчике абрикосы продавать. Ачотакова? Жарко же.
Для таких теток в турецких отелях придумали дресс-код в ресторанах, они же прут, куда ни попадя в своих мокрых трусах, как на даче привыкли. И лежаки поутру полотенчиком занимают. Дурной вкус, телесная распущенность и принципиальный игнор правил поведения не равно душевность и отзывчивость. Копипаста восторженную хуйню написала

браво bravo.gif
 
[^]
vlad107
29.05.2019 - 05:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1728
Быдло не рожает культуру!
 
[^]
masik172
29.05.2019 - 06:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Автор,ты смешиваешь внешность и моральные качества..эти вещи никак не взаимосвязаны,можно быть добрым и отзывчивым и при этом спортивно выглядеть,и так же быть злобной жиробасиной,а уж одежда это дело вкуса или отсутствия оного,что тоже никак не коррелируется с моральными качествами..
 
[^]
Angelberth
29.05.2019 - 07:48
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (insaider @ 28.05.2019 - 11:18)
И таких историй у меня море. И если бы меня спросили - кем я хочу стать, когда вырасту - то, честно, я хочу стать такой теткой. С таким большим сердцем, которая не боится подхватить чужую коляску и выйти под ливень, которая знает тысячу песенок, которая искренне может сказать "мамочка, да отдыхайте".

А вот такой теткой нельзя становиться, одновременно не превращаясь в помесь бегемота с кашалотом с засаленными волосами и леопардовыми обтягивающими штанами? Оно разве как-то связано?
 
[^]
Zigana
29.05.2019 - 07:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4467
в 90-е годы именно ТАКИЕ тетки не дали мне с грудным сыном с голода помереть
яркая помада и леопардовые лосины замечены не были
но это были простые русские бабы

Это сообщение отредактировал Zigana - 29.05.2019 - 07:53
 
[^]
Virgo81
29.05.2019 - 08:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 92
На таких женщинах и держится страна наша) много таких знаю!
 
[^]
Липски
29.05.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Я часто вижу, как женщин из стран СНГ ругают. Вот они на фоне европеек толстые, неухоженные, не стильно одеваются. "Запущенные".

Миф.
"Вот как описала внешность современных француженок молодая россиянка, постоянно живущая в Париже: «Постоянный стиль casual, все серое, неброское, женщины почти всегда без каблуков, без макияжа, не бреются, часто неухоженные ногти, очень любят одевать сапоги на голые ноги, зимой-короткие джинсовые шорты и черные колготки-это в порядке вещей, любят одевать кроссовки под юбку, что смотрится просто «замечательно», или же носят юбку со спортивными туфлями без каблука. И мужчины и женщины всегда носят шарфы, разной формы, размера, цвета и фактуры(просто культ шарфов какой-то). Женщины любят балетки и узкие джинсы, вся одежда обязательно практична, пастельных оттенков, часто не поглажена, из натуральных тканей. Вобщем, огорчу вас, но знаменитый французский стиль у современных людей отсутствует, особенно у молодых. Красиво одетые женщины на каблуках и с макияжем – это обычно пенсионерки. Все, поголовно все, курят, очень много курят, особенно женщины»."
 
[^]
Краснодарец
29.05.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Просто вставлю то что здесь должно быть:

 
[^]
Марракс
29.05.2019 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3148
Сейчас другой вид теток появился.
Вредные, но всезнающие "как надо", болезненно худые, ухоженные, но все-таки с дряблой кожей и коричневым загаром, и обязательно размытой татуировкой в виде обруча возле плеча или как вариант какой-нибудь змейкой на щиколотке.
 
[^]
Spiritus
29.05.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (regular82 @ 28.05.2019 - 11:37)
ну хз.... тут очень тонкая грань между простецкой душевностью и хабалкой обыкновенной....

Нихуя тут тонкого. К "хабалке обыкновенной" ребёнок "не хабалки" не потянется
 
[^]
Spiritus
30.05.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Angelberth @ 29.05.2019 - 07:48)
Цитата (insaider @ 28.05.2019 - 11:18)
И таких историй у меня море. И если бы меня спросили - кем я хочу стать, когда вырасту - то, честно, я хочу стать такой теткой. С таким большим сердцем, которая не боится подхватить чужую коляску и выйти под ливень, которая знает тысячу песенок, которая искренне может сказать "мамочка, да отдыхайте".

А вот такой теткой нельзя становиться, одновременно не превращаясь в помесь бегемота с кашалотом с засаленными волосами и леопардовыми обтягивающими штанами? Оно разве как-то связано?

Сам же выделил фразу про большое сердце.
Причём тут помесь бегемота с кашалотом. Что ж вы на внешности акцентируетесь, бедолаги, когда речь вообще о другом?
 
[^]
MrRoosvelt
22.06.2019 - 16:16
-1
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата

Я часто вижу, как женщин из стран СНГ ругают. Вот они на фоне европеек толстые, неухоженные, не стильно одеваются. "Запущенные". Это же касается и тех, кто любит принарядиться: о боже, эти начесы, эти советские украшения, прошлый век.


Каждый одевается как он хочет.. А понятия мода это уходящее и приходящее явление..

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 22.06.2019 - 16:18

Советские тетки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24449
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх