Забавные существа, бухгалтерши

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
11.03.2019 - 10:58
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Бухгалтерша впервые читает четырёхлетней дочери сказку про Золушку. Девочка очарована историей, особенно той её частью, где тыква превращается в золотую карету.
Внезапно она спрашивает:
— Мама, а вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?
 
[^]
НемАсквич
11.03.2019 - 10:58
10
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Все эти истории начала 2000, с баша, уже давно реалиям не соответствуют.
И бухгалтеры уже не те, у моего друга в конторе бухгалтер еще и админит. И от сисадминов одно название осталось.
 
[^]
RA2FDR
11.03.2019 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6755
Цитата (Senya55 @ 11.03.2019 - 09:15)
Я подобный документ держу на столе, только со специфическими символами, типа градусы, приблизительно и другие мат. символы. Требуется по работе. Просто так быстрей, чем по закладкам ковыряться )))
Ну, для меня, может кто и по другому ...

Открой для себя волшебную кнопочку Alt. Значок ° например - Alt-248 - (набирать на цифровой клаве справа, перед набором нажимаешь Alt, после набора - отпускаешь).
 
[^]
mrPitkin
11.03.2019 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Scribbler @ 11.03.2019 - 12:04)
компьютерная тупость бухгалтерш канонична уже...

Потому что бухгалтера кумовские должности. Такие же погромисты сидят в администрациях, балбесы с высшим образованием.
 
[^]
Sabalak
11.03.2019 - 10:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Купили мы новые компьютеры. И вот сижу я за одним из них - систему устанавливаю. Приходит главный бухгалтер для инспекции покупки. - Столько денег потратили, - говорит она, осматривая еще не установленные компьютеры, мониторы, принтеры и т.п. - А картинки, зачем купили?- спрашивает, видя стопку ярких ковриков. - Это под мышки, - отвечаю я, не отрываясь от клавиатуры. Главный бухгалтер берет два коврика, засовывает под свои подмышки и, прижимая их руками, подходит к зеркалу, глядя в которое, спрашивает меня. - И что это дает??
 
[^]
ПростоКонь
11.03.2019 - 11:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Где-то прочитал:
"От восстания машин нас спасет бухгалтерия.
Вот вылезатее вы из убежища, все в развалинах, скайнет зависла и не функционирует, и главбух тетя Зина: "Я ничего не нажимала!" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 11.03.2019 - 11:02
 
[^]
T1974
11.03.2019 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 438
Просто раньше бухгалтерия была компьютеризирована, теперь все. И количество мудаков не снижается.
 
[^]
steslia
11.03.2019 - 11:06
2
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1720
Когда я пришёл на работу, в 96-м, пара компов уже была. В основном пользовались калькулятором и счётами.
При том! считали на калькуляторе, а проверяли на счётах. А потом, когда компов стало хватать всем, считали в программе а проверяли на калькуляторе...
Такая иерархия :)
 
[^]
uiuv
11.03.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
звонит бухгалтерша, и говорит, в телефонном режиме, какую кнопку нажимать что бы WIN переустановить?
 
[^]
KomDiv
11.03.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Да это фигня) У нас пришла бухгалтерша после института - продвинутый юзер!
Видимо в общаге жила - видела как системник разбирают. Короче, чтобы ускорить работу - она сняла крышку, протерла память и вставила её обратно.
Но! Вставила неправильно ( нарезала новые пазы на планке), еще сказала что память как-то туго входила faceoff.gif
А с виду хрупкая девушка hz.gif
 
[^]
iG0Lka
11.03.2019 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1488
Цитата (Senya55 @ 11.03.2019 - 10:15)
Я подобный документ держу на столе, только со специфическими символами, типа градусы, приблизительно и другие мат. символы. Требуется по работе. Просто так быстрей, чем по закладкам ковыряться )))
Ну, для меня, может кто и по другому ...

т.е. нажать ALT+0176 на дополнительной клаве сложнее чем копировать из документа?

ну и что мешает держать на столе не документ а ярлык на таблицу символов?

лежит тут - C:\Windows\System32\charmap.exe перейти тудой и вытащить на рабстол ярлыком или скопировать.

еще можно вызывать как win+R потом набрать charmap и нажать энтер

наводим на нужный символ и копируем его или смотрим внизу справа как набирать его в виде ALT+цифры допклавы.







Забавные существа, бухгалтерши
 
[^]
КотДобротный
11.03.2019 - 11:13
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 760
Цитата (LavrentiyZ @ 11.03.2019 - 10:02)
смешная история
а вот картинка больше подходит эта

это давно админы ходят своими ногами в бухгалтерию и принтеры своими руками чинят?
что за лол.
а по поводу бухов.у них работа свихнешься.миллион токенов,миллион подписей,знание фз,госзакупки,электронные бюджеты и прочее.
я их труд начал уважать когда где сутки просидел оказывая посильную помощь после расформирования одного госучреждения с последующим преобразованием и заведением новых должностей.
 
[^]
decaht
11.03.2019 - 11:14
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 144
сам проработал в поддержке пользователей 10 лет.....

как то пришел к буху, говорит мышь не работает

смотрю, а провод просто перерезан ножницами

одной барышне в этом отделе выписали радио мышь..... и коллега ничего умнее не придумала, из своей мыши с проводом сделала беспроводную...
 
[^]
Irum
11.03.2019 - 11:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
Был случай еще прикольнее, правда у кладовщиц.
Захожу к ним, у них открытая таблица экселевская, и длинный столб цифр, не в одну сотню, которые надо сложить - уже не помню, что именно за цифры.
Так вот, они эту таблицу распечатали, одна диктует цифры и крыжит, а вторая складывает на калькуляторе.
Долго не мог поверить в эту дичь, затем показал им функцию "автосуммирование".
Такого шока я не видел никогда - оказывается, они почти весь день складыванием на калькуляторе занимались.
 
[^]
dgerik
11.03.2019 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1734
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 11.03.2019 - 10:01)
Цитата

Забавные существа, бухгалтерши

Я бы сказал странные пиндец. У нас глав бух верит во всякую дичь. Типа у любого тела есть два полюса и у любого тела есть аура и бла бла чакры херомантия. Человека создал Бог, кря кря. И когда ты ей говоришь что пока не будет хотя бы одного явного доказательства, кроме ее росказней то это всё голимая чушь. Трагически заказывает глаза и делает вид, что она выше всяких там доказательств. Вторая блин - явная отрицалово - все врачи ёбнутые, прививки зло и идите нахуй - не пустили в садик - вынужденно поставила - но вони было пиздец!

Бухгалтером может быть только тот человек, которого укусил другой бухгалтер!
 
[^]
ASUSTENT
11.03.2019 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Senya55 @ 11.03.2019 - 12:15)
Я подобный документ держу на столе, только со специфическими символами, типа градусы, приблизительно и другие мат. символы. Требуется по работе. Просто так быстрей, чем по закладкам ковыряться )))
Ну, для меня, может кто и по другому ...

У меня на рабочем принтере на бумажке были наклеены коды быстрого вызова символов..

"Таак блять, где у нас длинное тире.. О, вот оно!" lol.gif
 
[^]
PVadim
11.03.2019 - 11:29
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3435
У нас на старой работе лет так тцать назад была одна мадам - она все документы в виндовой корзине хранила! А мне говорит так удобно - я документик на рабочем столе создаю - поработаю с ним - и в корзину помещаю - чтобы не валялся lol.gif Это выяснилось, когда я ей корзину почистил, когда приходил шаманить за её комп lol.gif Я был в ахуе - показываю её мусорку возле стола - говорю - тогда туда тоже складывайте все бумажные документы - чего уж там ....
 
[^]
GoldyVixen
11.03.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
Моя первая начальница-юрист в уже далёком 2008 году в один из дней с утра пораньше подняла панику "работать невозможно, МФУ сломалось, не сканирует документы в потоковом режиме, печаль-беда-катастрофа, срочно закажи сисадмина!!!". Вызвала сисадмина, тот пришёл, посмотрел, нажал одну кнопку, все заработало. Оказалось, что сама начальница пришла с утра, её что-то переклинило и она нажала кнопку блокировки МФУ для транспортировки, причем потому что "зачем-то ведь эта кнопка тут есть", о чем успешно забыла.
 
[^]
Jaggernault
11.03.2019 - 11:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 319
Charmap говорите?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Забавные существа, бухгалтерши
 
[^]
Yava77
11.03.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3324
Цитата (Свояк @ 11.03.2019 - 09:56)
И что особенного?
Даже сейчас в 19-ом году некоторые работники (кстати закончившие технические ВУЗы и работающие не бухгалтерами, а инженерами) не знают, как сделать разрыв страниц и вставить в документ схему с другой ориентацией страницы.

таки да, кто работал на микрософте, потом на опен или либру переходит так матерится, вот недавно пришлось показывать, чел грамотный- с первого раза запомнил umnik.gif
 
[^]
andyhash
11.03.2019 - 11:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
да пиздешь все это. такого нет давно.
и вообще у "админа" должностная обязанность чинить и не выебываться.
а вообще статистика такая- все могут все сделать сами, что не могут- либо нет прав админа, либо заебался я. пока чинишь- я покурю


 
[^]
Desolation
11.03.2019 - 11:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 656
Тоже год 2003 где-то. Знакомый отца купил компьютер. У нас тот момент свой был уже лет 5, а папа еще сисадмином работал. Приходим - первый трабл, комп не включается. Вентиляторы срабатывают, чек идет, но дальше ничего. Оказалось просто плашка оперативы не до конца воткнута была. Комп включился, рабочий стол загрузился, батин знакомый "о, здорово, спасибо! Сейчас посмотрим, что тут есть?" и берет мышь в руки, переворачивает колесиком вверх и пытается управлять курсором. Я подумал, он прикалывается... отец тоже молчал с полминуты, видимо давая человеку или разобраться самому или придти к заключению, что и здесь нужна помощь. Ну вопрос "как тут что нажимать?" все таки прозвучал, на компе был найден тренажер по работе с мышкой для взрослых, под названием "стрип-покер" или что-то такое. Через 5 минут знакомый отца уже уверенно работал грызуном, вот только компьютер обыграть не мог, что его расстраивало... Дальше взрослые ушли на кухню за наградой (пивас), а я, пока никто не видит, по бырому "раздел" компьютер в игре))
 
[^]
Hedgehog24
11.03.2019 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Цитата
прописные и заглавные буквы - это одно и то же

Да не прОписи, а про писи! Бухгалтерия нужна только для этого! koshka.gif tits.gif fucking.gif gigi.gif
 
[^]
iluhachel
11.03.2019 - 11:46
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 377
блять.... я с 2005 по 2017 год отработал админом. Какого только не было. И хранение всех важных документов в корзине, и копирование файлов не в проводнике, а в окне "открыть файл" в ворде. И телефон рябит. И удаление всех нахуй файлов с сетевой буховской шары на серваке - ой смотри тут все те же файлы что и у тебя в компе, нахуй они нужны 2 раза )))))))


Это сообщение отредактировал iluhachel - 11.03.2019 - 11:50
 
[^]
Maristo
11.03.2019 - 11:50
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (4RX @ 11.03.2019 - 10:28)
Не прикасайтесь к Бухгалтерам своими грязными инсинуациями....
...если бы не мой бухгалтер,то я бы давно утонул в море бумажек и проверок...и фирма моя сдохла еще бы лет десять назад... pray.gif

Вот спасибо, добрый человек, что за бухгалтеров вступились.
По сабжу: мы ж от айтишников не требуем знаний расчета зарплаты или налогов. Почему ж они считают, что бухгалтера должны уметь все?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57141
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх