Туринская плащаница. Или как вера в одну реликвию, ставит крест на всем христианстве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovanza
22.01.2019 - 11:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8553
Не смог осилить этот мрак.
Какой бох ? Какой дух ? 21 век на дворе, а вы все хотите поговорить с воображаемым другом. lol.gif

Боха нет ! dont.gif
 
[^]
mrPitkin
22.01.2019 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 13:40)
Цитата (Dron66 @ 22.01.2019 - 11:35)
Цитата
Вы можете только кричать, что Бога нет, и больше ничего. Доказать не можете ничего. Только кричите. Я вот тебе скажу, что динозавры подделка. И что я не верю, что из обезъян произошел человек. Тогда судя по всему из человека должен эволюционировать новый тип. Но уже две тысячи лет ничего не происходит. Как были люди, так мы и живем.
В чем тогда теория эволюции заключается?И почему сейчас обезъяны не превращаются в людей?Я не видел ни одной макаки, превратившуюся в человека - не на юге, не в зоопарке.

Разницу между миллиардами лет и 2000 лет тоже объяснять надо?
Или вы просто тролль, батенька?


Какая разница. Почему тогда сейчас макаки не продолжают эволюцию?У них так хорошо получалось. По сути, если обезьяна превращается в человека, то обезьян не должно остаться? И при чем тут миллиарды лет? То есть вот так вот эволюционировали и перестали вдруг резко?

Обезьяны имеют на 99% схожие гены с человеком, это доказано наукой а не писульками о бородатом дядьке сотворившем мир за несколько дней.
 
[^]
Dron66
22.01.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9160
Цитата
началась феодальная раздробленность Руси и в Европе те же процессы происходили.

Раздробленность там и до христианства была.
 
[^]
WarmanLV
22.01.2019 - 11:46
27
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 11:40)
Цитата (Dron66 @ 22.01.2019 - 11:35)
Цитата
Вы можете только кричать, что Бога нет, и больше ничего. Доказать не можете ничего. Только кричите. Я вот тебе скажу, что динозавры подделка. И что я не верю, что из обезъян произошел человек. Тогда судя по всему из человека должен эволюционировать новый тип. Но уже две тысячи лет ничего не происходит. Как были люди, так мы и живем.
В чем тогда теория эволюции заключается?И почему сейчас обезъяны не превращаются в людей?Я не видел ни одной макаки, превратившуюся в человека - не на юге, не в зоопарке.

Разницу между миллиардами лет и 2000 лет тоже объяснять надо?
Или вы просто тролль, батенька?


Какая разница. Почему тогда сейчас макаки не продолжают эволюцию?У них так хорошо получалось. По сути, если обезьяна превращается в человека, то обезьян не должно остаться? И при чем тут миллиарды лет? То есть вот так вот эволюционировали и перестали вдруг резко?

Большая разница. Вот смотри. Есть люди, а есть тупые макаки. Вот тупая макака не видит разницу между миллион лет и 2 тыщи лет.
За 2 тыщи лет сколько меняется поколений и сколько за миллион?
Ну давай в среднем возьмем 25 лет.
2000 лет - 80 поколений.
1.000.000 - 40.000 поколений.
Каждое поколение дает 20-30 мутаций. Эти мутации визуально не существенны.
80 поколений * 30 - 2400 мутаций, часть из них возвращающиеся обратно (большинство). Этого хватит разве что изменить размер пениса на сантиметр, либо слегка изменить размер глаз.
40.000 * 30 - дохуя. Позволяет накопить изменений превратив из примата с волосами по всему телу, в примата с чистой кожей и развитым интеллектом (но не для всех, тому ты доказательство).
 
[^]
viktorbart
22.01.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2446
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.01.2019 - 10:33)
Любая религия это сборник парадоксов и противоречий.
.

А посему;
 
[^]
RAZVALUTION
22.01.2019 - 11:46
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 11:24)
Не понимаю только, почему многих тут бесит религия, крича, что церкви - это зло, но все рады тому, что в кэбешечке цены на синьку палёную дешевые, и что в пятницу можно нажраться,чтоб пол субботы блевать.
Может именно потому, что религия учит добру, а вот, чтоб разлагаться ума много не надо.
Гордые ряды местных атеистов постоянно, как гомогеи кричат "я атеист, я атеист". Замечу,что те, кто верит в Бога, так не кричат. Как и не кричат нормальные люди, что они гетеросексуалы.

Бесит? Скорее мешает. Ну может быть раздражает. Верите? Да верьте. Кто вам мешает? У вас есть для этого специально оборудованные, огражденные места. На кой черт вы лезете к нормальным людям? Крещение? Из всех утюгов трансляции. Пасха? Та же хрень. А особенное презрение и порицание вы заслужили за свои многочисленные попытки проникнуть в школы.
Я ни разу не видел ни одного атеиста/агностика, который бы пришел в церковь и начал разговоры о том что бога нет, а религия - мрак. Зато фактов посещения половозрелых мужчин в странных одеждах школ - чуть больше чем дофига.
Так что не надо врать. Нет никаких криков "я атеист". Есть крики "я верующий".
Хватит врать.
 
[^]
Сморядул
22.01.2019 - 11:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата
Не было бы его - не было бы объекта поклонения. 

Объект поклонения - Христос, а не саван. Плащаница, иконы, мощи - все, что напоминает о Боге - все почитается.
Цитата
Народ несёт бабло именно в этот  приход из-за савана, т.к. это охрененно крутой магический артефакт.

Возможно будет разорван шаблон - но никто не обязан никуда нести бабло.
Цитата
И не было бы савана, то не было бы якобы доказательства что эта история не выдумана.

Вера не требует доказательств
Цитата
Если ты не в курсе - православные наделяют предметы, мощи, места магической силой. Они в это верят.

Нет, мы в это не верим

Это сообщение отредактировал Сморядул - 22.01.2019 - 11:49
 
[^]
WarmanLV
22.01.2019 - 11:48
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (vovanza @ 22.01.2019 - 11:42)
Не смог осилить этот мрак.
Какой бох ? Какой дух ? 21 век на дворе, а вы все хотите поговорить с воображаемым другом. lol.gif

Боха нет ! dont.gif

Как нет? Есть! Бог мой Хидэтака Миядзака, и творения господни дарк соулс 1 и 3!
Даже фото есть, его! И творения его я видел, и пробовал!
gigi.gif
 
[^]
Led
22.01.2019 - 11:48
0
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4013
Людям надо во что то верить. Хотя бы в то, что бога нет.
 
[^]
beerson
22.01.2019 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 13:33)
Цитата (сергей31 @ 22.01.2019 - 11:24)
Цитата (Cтражник @ 22.01.2019 - 11:07)
Загнал Папу в тупик лоический kruto.gif
Интересно, а что католики по поводу Ноя думают ?

Задавал верующему вопрос насчет корыта Ноевского. Типа по велению бога создано и не сохранилось. Как так?
Был обруган и проклят lol.gif

Ты такой умный. Прямо послушать тебя,мудреца хочется.
Объясни мне, как появилась земля. В Библии сказано, что по слово Божьему.
То есть Бог создал Землю. Какой-то творец, создатель.
Скажи, что это не так, и объясни со своей позиции атеиста тогда другой подход.
Вы можете только кричать, что Бога нет, и больше ничего. Доказать не можете ничего. Только кричите. Я вот тебе скажу, что динозавры подделка. И что я не верю, что из обезъян произошел человек. Тогда судя по всему из человека должен эволюционировать новый тип. Но уже две тысячи лет ничего не происходит. Как были люди, так мы и живем.
В чем тогда теория эволюции заключается?И почему сейчас обезъяны не превращаются в людей?Я не видел ни одной макаки, превратившуюся в человека - не на юге, не в зоопарке.

А на кой, собственно, хрен ты сдался, что-то тебе объяснять?
Верь себе в дедушку на облачке (в любого дедушку - хоть в чалме, хоть с пейсами, хоть вообще в лысого и черножопого), главное, людям этого старикашку не навязывай.
 
[^]
RAZVALUTION
22.01.2019 - 11:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Dron66 @ 22.01.2019 - 11:41)
Вы теорию эволюции читали вообще? Там не указано, что человек от обезьяны произошёл.

А вот это, кстати, самый ржачный момент. Старина Чарли не подозревал что его "Происхождение видов..." будет настолько искажено. Причем искажено людьми, которые в глаза этот труд не видели и никогда не читали.
Я читал)
 
[^]
pticatypica
22.01.2019 - 11:50 [ показать ]
-15
Butzz
22.01.2019 - 11:51
12
Статус: Offline


4 8 15 16 23 42

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 636
-Давайте разберемся. Вы утратили веру,
прочитав "Алису в стране чудес"?
-Нет, "Алису в Зазеркалье".
Tам есть стишок про моржа и плотника. Это же разоблачение религии. Морж - толстый жизнелюб, он символизирует либо Будду, либо, с учетом бивней, индуистского Бога - слона Ганешу. В общем, восточные религии.
Ну а плотник - явный намек на Иисуса, росшего сыном плотника.
Он представляет Христианство. Чем они заняты в стишке? Что делают?
Лицемерно увлекают устриц за собой, чтобы потом безжалостно пожрать
мириады беззащитных тварей. Не знаю, какой вывод сделали бы Вы,
но мне все ясно. Основанная на мифических постулатах вера разрушает внутреннюю сущность человека. Религиозные институты подавляют нас.
Разъедают душу, сковывают действие страхом перед бесплотной фигурой,
грозящей нам пальцем через тысячелетия. Tы, мол, только попробуй,
и я тебя выпорю. Tолько попробуй.
-Вы так все повернули.
А я-то принимала все на веру.
И что же мне теперь делать?
Как же теперь жить?
-Как? Я знаю. Послушайте, мой Вам совет: присвойте себе деньги, собранные
для прихода, купите нарядное платье. Вообще, займитесь собой.
Найдите мужчину или женщину. Хоть на миг ощутите влечение.
Это и есть жизнь, сестра, - череда мгновений.
Tак ловите свой миг.
© Локи из Догмы.

Это сообщение отредактировал Butzz - 22.01.2019 - 11:55

Туринская плащаница. Или как вера в одну реликвию, ставит крест на всем христианстве.
 
[^]
WarmanLV
22.01.2019 - 11:51
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Сморядул @ 22.01.2019 - 11:47)
Если ты не в курсе - православные наделяют предметы, мощи, места магической силой. Они в это верят. [/QUOTE]
Цитата
Не было бы его - не было бы объекта поклонения. 

Народ несёт бабло именно в этот приход из-за савана, т.к. это охрененно крутой магический артефакт.
Цитата
Объект поклонения - Христос, а не саван. Плащаница, иконы, мощи - все, что напоминает о Боге - все почитается.

Возможно будет разорван шаблон - но никто не обязан никуда нести бабло.
Цитата
И не было бы савана, то не было бы якобы доказательства что эта история не выдумана.

Вера не требует доказательств
Цитата
Если ты не в курсе - православные наделяют предметы, мощи, места магической силой. Они в это верят.

Нет, мы в это не верим

Быть может ТЫ не веришь, а вот большинство верунов верит. У них и иконы лечебные и молитвы спасают (кстати, наделение магической силой предметов - магия, запрещенная в библии, за это положено убить, плюс наделение божественностью вещей это уже не христианство а синтоизм).
 
[^]
Dron66
22.01.2019 - 11:51
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9160
Цитата
Как нет? Есть! Бог мой Хидэтака Миядзака, и творения господни дарк соулс 1 и 3!
Даже фото есть, его! И творения его я видел, и пробовал!

Мне двойка больше нравится. Да, я еретик! lol.gif
 
[^]
RAZVALUTION
22.01.2019 - 11:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (OlDVa @ 22.01.2019 - 11:39)
Вот хер его знает, что вы так разосрались в этой теме. Православие на Руси, сыграло немаловажную роль. С этим сложно не согласиться

Может да, а может нет. История не имеет сослагательного наклонения. Но на сегодняшний день православие в его сегодняшнем виде, который не менялся столетиями, конкретный такой тормоз и инструмент для оболванивания и вырабатывания слепого послушания верующих масс. Это до изобретения газет, радио, телевидения, интернета любой батюшка был этим самым интернетом и радиом. Других средств донесения политики правящих классов в массы просто не было. И школы были при церквях с той же целью.
 
[^]
Штирлиц
22.01.2019 - 11:54
25
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20199
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 15:24)
религия учит добру

И подтверждения этому: кровавые крестовые походы, костры инквизиции, охота на ведьм, преследование ученых типа Бруно, Галилея и других.
Я уже молчу про исламских религиозных выблядков с их террактами.
Добро так и прёт. faceoff.gif
 
[^]
palaroda
22.01.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (WarmanLV @ 22.01.2019 - 11:20)
В плащаницу заворачивают уже мертвого.
А с мертвого кровь как бы не идет.

Ну я хз. Так-то обычное человеческое тело и по воде не ходит.
 
[^]
Dron66
22.01.2019 - 11:56
4
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9160
Цитата
Вы же не верите в чудеса, у вас Бога нет и весь мир подчинен тем физическим законам, о которых человечество знает на данный момент.
А если есть еще одно пространство в физике, которое и открывает сущность Бога, веры и прочего? Просто нам не дано этого постигнуть?!!!

Если никто больше не будет мешать науке, может и постигнем.
 
[^]
Сморядул
22.01.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (WarmanLV @ 22.01.2019 - 11:51)
Быть может ТЫ не веришь, а вот большинство верунов верит. У них и иконы лечебные и молитвы спасают (кстати, наделение магической силой предметов - магия, запрещенная в библии, за это положено убить, плюс наделение божественностью вещей это уже не христианство а синтоизм).

Откуда такие сведения? Вы с ними часто общаетесь? Я общаюсь по воскресеньям в храме и по праздникам. Нет в православии наделения предметов магической силой. Мы не поклоняемся предметам.
 
[^]
Airhunter
22.01.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2198
Религия - опиум для народа.
 
[^]
RAZVALUTION
22.01.2019 - 11:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Dron66 @ 22.01.2019 - 11:45)
Цитата
началась феодальная раздробленность Руси и в Европе те же процессы происходили.

Раздробленность там и до христианства была.

Да и само христианство до сих пор ни разу не единая религия.
 
[^]
laz77
22.01.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Изыди ,Сатона.!
 
[^]
WarmanLV
22.01.2019 - 11:57
16
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 11:50)
Цитата (mrPitkin @ 22.01.2019 - 11:43)
Цитата (pticatypica @ 22.01.2019 - 13:40)
Цитата (Dron66 @ 22.01.2019 - 11:35)
Цитата
Вы можете только кричать, что Бога нет, и больше ничего. Доказать не можете ничего. Только кричите. Я вот тебе скажу, что динозавры подделка. И что я не верю, что из обезъян произошел человек. Тогда судя по всему из человека должен эволюционировать новый тип. Но уже две тысячи лет ничего не происходит. Как были люди, так мы и живем.
В чем тогда теория эволюции заключается?И почему сейчас обезъяны не превращаются в людей?Я не видел ни одной макаки, превратившуюся в человека - не на юге, не в зоопарке.

Разницу между миллиардами лет и 2000 лет тоже объяснять надо?
Или вы просто тролль, батенька?


Какая разница. Почему тогда сейчас макаки не продолжают эволюцию?У них так хорошо получалось. По сути, если обезьяна превращается в человека, то обезьян не должно остаться? И при чем тут миллиарды лет? То есть вот так вот эволюционировали и перестали вдруг резко?

Обезьяны имеют на 99% схожие гены с человеком, это доказано наукой а не писульками о бородатом дядьке сотворившем мир за несколько дней.

Ну скажи тогда. У человека есть эмоции, есть душа. есть сознание?Что это?Это ведь не подчиняется каким-то законам. Еще никто не смог определить,что такое душа, сознание и тд и тп. Значит этого тоже нет всего? И по сути я могу на полном серьезе, следуя твоей логике назвать тебя бездушной скотиной ? Можешь конкретно ответить на такой вопрос.
И потом, нам многим снятся родственники, бывают у многих сны, которые сбываются. Как такое происходит?!
Вы же не верите в чудеса, у вас Бога нет и весь мир подчинен тем физическим законам, о которых человечество знает на данный момент.
А если есть еще одно пространство в физике, которое и открывает сущность Бога, веры и прочего? Просто нам не дано этого постигнуть?!!!

Души нет. Сознание это не душа. Сознание есть, это деятельность мозга (причем не вся, а только малая часть). Сознание можно определить. Мозг по поведению различается когда он в сознании и нет.
Можешь назвать меня бездушным, но скотиной нет. За это и в глаз могу дать.
Сны не сбываются. Есть подмен воспоминаний (доказано, можно человеку внести в память воспоминание. вплоть до мельчайших подробностей, тех вещей, что в реале не было... мозг слишком забагованная вещь).
Сны сняться т.к. мозг обрабатывает информацию полученную за день, обрывки этого процесса попадают в "сознательную" часть и ты видишь сон. Поэтому в большинстве сны такие наркоманские - каша из инфы, что поделать. Но так же, т.к. это реальные куски, может сложится в определенный сон, где ряд фактов соберется в цепочку и расскажут тебе о чем-то правдивом, что ты сам своим глупым сознанием не понял.
А "если" это хороший параметр, которым можно обозначить много разных вещей. "А если ты пидор"? "А если ты рептилоид, который хочет сбить разумных людей от реальной науки, дабы затормозить развитие человека"? Вот докажи, что это не так. Значит ты пидор и рептилоид. Я в это верю. А твои доказательства, это сфабриковано и обман. Сразу говорю, ведь пидорам я не верю, тем более пидорам рептилоидам.
 
[^]
WarmanLV
22.01.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Dron66 @ 22.01.2019 - 11:51)
Цитата
Как нет? Есть! Бог мой Хидэтака Миядзака, и творения господни дарк соулс 1 и 3!
Даже фото есть, его! И творения его я видел, и пробовал!

Мне двойка больше нравится. Да, я еретик! lol.gif

Сжечь ведьму! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66586
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх