Погоня за книгой

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gods02 20 янв 2019 в 21:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (vladvd77 @ 20.01.2019 - 21:40)
А сейчас все есть, но дети не читают. Очень жаль.

Видите ли... книга - это канал информации.
Сейчас дети получают информации гораздо больше, чем в прежние времена.
Именно поэтому предпочитают фильмы и пр. То, что по минимуму нагружает переработку информации. Все уже готово.
Вспомните ДКД "Трое на четырех колесах" сценку с обсуждением леса. Сейчас не надо ничего обсуждать - вот есть видеоряд "лес типовой". Готовый.

И да. Дети читают. Многие.
Амнуэль 20 янв 2019 в 21:47
Иноагент  •  На сайте 8 лет
5
Да!Книжка эта в детстве мне тоже очень нравилась!Кстати,достать у нас в селе её было очень просто,достаточно было просто посетить местную библиотеку,и никаких очередей за нею тоже не было,так как посетителей в нашей библиотеке было немного...Ну не увлекались мои сверстники чтением, всё больше футбол предпочитали играть,в "войнушки" там всякие,а по вечерам телевизор смотреть.Автор маленько приукрасил насчёт того что все советские дети любили читать.

Это сообщение отредактировал Амнуэль - 20 янв 2019 в 21:50
case69rus 20 янв 2019 в 21:48
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
4
у нас в школьной библиотеке была. и очереди не было. бери и читай...
dlrex 20 янв 2019 в 21:49
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Современным детям книги не очень. Они и аудиокниги не переносят.
По своим сужу.
Заебаст 20 янв 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
я в деревне, к бабушке приехал и в сельской библиотеке эту книгу взял, под Тамбовом. Автор, ты в каком городе жил? Эта книга не была редкостью отнюдь.
gl650 20 янв 2019 в 21:51
Негодяй  •  На сайте 12 лет
0
del.

Это сообщение отредактировал gl650 - 20 янв 2019 в 21:52
pplexa 20 янв 2019 в 21:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (Rumer @ 20.01.2019 - 22:40)
Учился в классе 6, выпросил у биологички книгу. Не мог дождаться до окончания уроков, начал читать на алгебре или геометрии. И там в парте её и забыл. Когда спохватился - увы! Спёрли. Перед биологичкой было стыдно, шо песец... А самое обидное - так и не прочитал книгу!

Слабак.
gods02 20 янв 2019 в 21:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Заебаст @ 20.01.2019 - 21:49)
я в деревне, к бабушке приехал и в сельской библиотеке эту книгу взял, под Тамбовом. Автор, ты в каком городе жил? Эта книга не была редкостью отнюдь.

Кстати, сельские районы гораздо лучше снабжались книгами. Или, может быть там книги не так популярны были. Поэтому, многие дефицитные в городе книги, можно был найти в простом сельском магазинчике.
gl650 20 янв 2019 в 21:53
Негодяй  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ДойчеКабано @ 20.01.2019 - 21:45)
gl650
Цитата
И не водкой.

оба на. А чем? Неужто напитком, который предпочитал автор?

Зачем автору алкоголь? С ним бы дунул. Знакомая в "комиссионке" предпочитает некоторые напитки дистиляции. Но дунуть - тоже может.
gl650 20 янв 2019 в 21:56
Негодяй  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (gods02 @ 20.01.2019 - 21:47)
..........Именно поэтому предпочитают фильмы и пр. То, что по минимуму нагружает переработку информации. Все уже готово...................

"Печально, что люди больше не читают книг. Чтение — единственное, что включает твое воображение. Когда ты смотришь кино, ты ведь используешь чужое воображение!" (С) Lemmy Kilmister
лукас 20 янв 2019 в 21:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
первая взрослая книга -Отель и Аэропорт
MadDoktor 20 янв 2019 в 22:00
Сказочный Далбайоп  •  На сайте 13 лет
4
А мне вот почему-то в детстве эта книга не зашла вообще( Хотя прочитал. Но зато запоем ушёл в Толкина. Начал с "Хоббита", потом мама привезла из Питера "Властелина Колец" в переводе Григорьевой и Грушецкого издательства "Северо-Запад" (здоровенный такой кирпич и отдельно брошюра"приложения", а потом как-то сумел добыть "Сильмариллион" в переводе Эстель. Был глубоко впечатлён и в итоге попал в толкинисты)))
ГаллКельт 20 янв 2019 в 22:01
Шутник  •  На сайте 8 лет
7
первая книга в 10 лет таинственный остров .далее запоем беляев .ефремов.сетон томпсон.идо сих пор джек лондон .в школьной библиотеке пушкин некрасов и далее по программе .на каникулах помогал в магазине в овощном благо во дворе был магазин в конце месяца имел 15-20 рублей .потом в выходные на вещевой рынок в книжные ряды вот где было наслаждене.книги стоили от3 до 5 рублей .кто живет в перми тот должен помнить эти ряды на центральном рынке .
лукас 20 янв 2019 в 22:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
это дом накситраллей ? нет это дом где разбиваются сердца...не помню была ли эта фраза там ..
tuatara 20 янв 2019 в 22:04
Безвредный алкоголик  •  На сайте 9 лет
2
Тоже в не крупном городе жил. Книгу брал в библиотеке. И не один раз.
У меня такое впечатление, что кроме меня её больше никто и не брал.
Какая же она была здоровая по сравнению с другими!
pplexa 20 янв 2019 в 22:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (dlrex @ 20.01.2019 - 22:49)
Современным детям книги не очень. Они и аудиокниги не переносят.
По своим сужу.

Современным детям, современных родителей - так точнее?

Ерунда.
Если чтение ради чтения - нафиг не кому не нужно, а способов, чтобы читали - мульен.

А вот ежели чтение что бы: ну хоть что-то поняли, за последние 10 000 лет.
Тут сложнее.

Например: Воспитываю как умею, бла-бла-бла, вскользь роняю имя Макаренко.
Вроде - а вот Макаренко и .... бла-бла-бла.
Тишина.
Через месяц мне тычат книжкой (на барахолке видать купила или у товарищей) - Поэтическая поэма.

зы. Педагогическая поэма.

Это сообщение отредактировал pplexa - 20 янв 2019 в 22:06
k1k 20 янв 2019 в 22:05
Приколист  •  На сайте 10 лет
8
Люто зеленю! agree.gif agree.gif
Напомнило то время, когда "охотился" за новыми непрочитанными книгами, после прочтения домашней, весьма обширной библиотеки. Частенько напрашивался с родителями в гости чтобы осмотреть чужие книжные полки. Читал запоями, значения новых для себя слова искал в скучнейшем, но информативном, Советском Энциклопедическом Словаре. Когда не было новых книг, перечитывал прочтенные. Замечательное время!
dirak 20 янв 2019 в 22:06
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Блин! У меня похоже, и тоже накситрали эти) Книжку выпросил на ночь (на следующий день одноклассник уезжал к новому месту службы отца), а родители спать погнали(. Дочитал через лет 20, уже скачав из интернета.
dlrex 20 янв 2019 в 22:08
Инженегр  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (pplexa @ 21.01.2019 - 00:04)
Цитата (dlrex @ 20.01.2019 - 22:49)
Современным детям книги не очень. Они и аудиокниги не переносят.
По своим сужу.

Современным детям, современных родителей - так точнее?

Ерунда.
Если чтение ради чтения - нафиг не кому не нужно, а способов, чтобы читали - мульен.

А вот ежели чтение что бы: ну хоть что-то поняли, за последние 10 000 лет.
Тут сложнее.

Например: Воспитываю как умею, бла-бла-бла, вскользь роняю имя Макаренко.
Вроде - а вот Макаренко и .... бла-бла-бла.
Тишина.
Через месяц мне тычат книжкой (на барахолке видать купила или у товарищей) - Поэтическая поэма.

зы. Педагогическая поэма.

Я много читаю, жена тоже. Но вот сын нет. Он больше в комп втыкает.
putnikyur 20 янв 2019 в 22:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
в детстве вообще не читал,читательский вкус открылся в техникуме,после заданной по литературе Поднятой целины.и пошло поехало.......но самая запоминающаяся-Вересковый мед.автора английского не помню.раз 10 перечитывал
ВалераШ 20 янв 2019 в 22:10
Шутник  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (coolgate @ 20.01.2019 - 21:29)
Цитата (Izotop38 @ 20.01.2019 - 21:27)
Помню ,классе в пятом услышал в пионерлагере страшную историю про туман ,съедающий людей. Рассказчик обмолвился , что эту повесть напечатали в каком-то журнале. Оставшиеся два месяца каникул я не вылазил из городской библиотеки. Методично и целеустремленно я штудировал все подборки журналов , где могли такое напечатать. Т-М , ЮТ , Пионер , Костер , Ровесник и даже , до кучи , М-К - я перелистал их от корки до корки. В процессе достижения цели сама цель давно была утрачена ; но это было упоительное лето , полное открытий и интересностей!

А Кинговскую " Мглу" я нашел спустя годы. Полистал ... и отложил. Что-то во мне безвозвратно изменилось...

это была "Наука и Жизнь" родители были подписаны...

"Вокруг света"-справедливости ради.
gods02 20 янв 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (gl650 @ 20.01.2019 - 21:56)
Цитата (gods02 @ 20.01.2019 - 21:47)
..........Именно поэтому предпочитают фильмы и пр. То, что по минимуму нагружает переработку информации. Все уже готово...................

"Печально, что люди больше не читают книг. Чтение — единственное, что включает твое воображение. Когда ты смотришь кино, ты ведь используешь чужое воображение!" (С) Lemmy Kilmister

"— Мне кажется, ты романтик. А время сейчас действительно очень романтичное, вот поэтому-то для романтиков теперь просто нет места. Теперь нужны практичные люди. Сто лет назад ты мог бы стать адвокатом, банкиром или профессором, а свои романтические порывы удовлетворять чтением приключенческих книг или мечтами о том, кем бы ты стал, если бы тебе посчастливилось родиться не в такое скучное время. Но сейчас романтика и приключения — часть повседневной жизни, а потому в этой жизни нужны очень практичные люди." (С) Р.Хайнлайн
berialp 20 янв 2019 в 22:12
Приколист  •  На сайте 13 лет
5
Мечтал попасть в школу потому, что в школьной библиотеке была "Человек-амфибия". В первом классе сразу же пошёл в библиотеку записываться. но там мне сказали, что эту книгу можно брать только с пятого класса.
Пришлось доучиться до пятого - и первого сентября она была у меня!)))
gods02 20 янв 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Такую кто-нибудь помнит? :)

Погоня за книгой

Это сообщение отредактировал gods02 - 20 янв 2019 в 22:18
ShtirlitzJK 20 янв 2019 в 22:17
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
ТС, спасибо за воспоминания! Обожал эту книгу, надо бы перечитать)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 202
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх