Как особист пытался подставить шифровальщика, обвинив того в попытке измены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogindra
26.12.2018 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219

намедни у нас в лавке:

Начальник ВОХРы (я чел старый - так они назывались во времена П/Я) нынешней. не знаю как по-нонешнему их начальник обзывается.
Вроде и начальником ключик-чайником у Нас данный кент - уже больше года!

Вылез старый пердун наконец из кабинета и пошёл по вверенной ему охраняемой территории....

У одного из корпусов - "Обходя Окрестности Онежского Озера Он Обнаружил..."
группу лиц "подозрительной наружности", которые пыхтя и матерясь вытаскивали из Ворот корпуса здоровенную железЁвину.
"Бдительный" наш подошёл к подозрительным "товарищам"(ли?) и воспросил - кто они и что такое здесь делают!
Люди ответили, что они вообще-то работники данного предприятия! sm_biggrin.gif
Тогда "бдительный" потребовал предъявить документики!
Подозрительные люди ответили, что БЛЯ в спецовках они документики не таскают! и вообще продемонстрировали словарный запас на уровне опытного врача-гинеколога с точки зрения адресования - куда пойти! rulez.gif

Поскольку Дятел имел при себе Командирскую рацию - последовала Всеобщая Тревога! Прибежавшие РЯДОВЫЕ охранники недоуменно хлопали глазами?

Зачем их вызвали по Тревоге - захватить ОПГ... наших собственных заводских грузчиков-такелажников???

Вот уже неделю мы - когда надо тащить что-то тяжёлое заказываем - "банду!!!" sm_biggrin.gif
 
[^]
Skipper20
26.12.2018 - 21:27
3
Статус: Online


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6131
Еще В.С. Высоцкий описал в своей песне этих товарисчей...

Судьба моя лихая
Давно наперекос.
Однажды языка я
Добыл, да не донёс,
И особист Суэтин —
Неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял —
Никто поделать ничего не смог...
Нет! Смог один, который не стрелял.
 
[^]
Саныч505
26.12.2018 - 21:32
2
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2703
Цитата (Hegge1 @ 25.12.2018 - 14:12)
В 1988 году у нас боец на ЗАС станции ключи случайно открыл за пару суток.
Он на губе месяц отсидел, на гарнизонной, пришёл совсем другим человеком.
Его там забили до состояния почти овоща, а ключи эти нахрен не кому нужны не были.
Гарантия расшифровки что то около трёх часов.

Эта ситуация некритична и предусмотрена рукдоками. Жизнь, правда становится более громоздкой на некоторое время.
Видать у героя было ещё подвигов.

А автор историй теперь будет, как Донцова. Шифровальщик на камбузе, Шифровальщик и печник, Шифровальщик нагоняет/разгоняет тучи.
Ради красного словца....

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 26.12.2018 - 21:35
 
[^]
KND
26.12.2018 - 21:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 67
Кодировщик, шифровальщик, 8 отдел, ЗАС..... УКД, калоши.... Слова то какие знакомые... Давно, правда, это было...
 
[^]
Лупус
26.12.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Цитата (урагша @ 26.12.2018 - 19:12)
Да 4 из 5 дел этих органов это подставы и провокации. На одном режимном объекте работали там подписывали бумаги о неразглашении. Нам инструктор сказал будут подкатывать ребята и просить вынести гайку кусок туалетной бумаги сфотать цветок принести коробок с землёй за хорошие деньги с территории объекта не видитесь. Это доблестные наши спецслужбы. У нас в городе шпионов мало а дураков много. А им надо отчитываться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Метод провокаций - один из самых действенных в целях профилактики. Вот если бы сейчас могли предложить взятку любому госу и на основе его согласия этого госа посадить. то думаю через 4 из 5, количество соглашающихся уменьшилось бы
 
[^]
uran237
26.12.2018 - 22:58
2
Статус: Online


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2245
Что то мне подсказывает моя срочная служба далеко не в 30-х годах, шифровальщиком с такими контактами заграничными стать было сложно, точнее невозможно. Блеать, если не прав, поправьте (ни тем не другим не был) - кодировщик тупо пользуется таблицами шифрования, а шифровальщик из знает и последнего в случае провала уничтожают сразу. История пахнет соплеромантичным новоделом.
 
[^]
RM17
27.12.2018 - 00:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (GAADyka @ 26.12.2018 - 16:39)
Надо было накатать на особиста служебку, что так и так, пытался выведать контакты иностранного гражданина...

Формулировочка неправильная.
Самовольно пытался спланировать операцию, выходящую за пределы его служебных полномочий.
Это жопа. Когда в структуре вылезаешь за пределы субординации, надо быть охуенно везучим сукиным сыном, чтобы получить с этого профит. Потому что обычно получаешь геморрой - это если все чисто и гладко!
 
[^]
RM17
27.12.2018 - 00:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (uran237 @ 26.12.2018 - 22:58)
Что то мне подсказывает моя срочная служба далеко не в 30-х годах, шифровальщиком с такими контактами заграничными стать было сложно, точнее невозможно. Блеать, если не прав, поправьте (ни тем не другим не был) - кодировщик тупо пользуется таблицами шифрования, а шифровальщик из знает и последнего в случае провала уничтожают сразу. История пахнет соплеромантичным новоделом.

Допустим, шифровальщик не просто вырос, а стал еще и нехуёвым математиком, и даже сам принимал участие в разработке алгоритмов. Бывает.
Но в таком случае он очень подконтрольное лицо, и все его контакты проверяются. Если местный особист задумал такую мега-операцию, то запрос санкции руководства - самый логичный выход.

Вот я админю оптовую торговую базу. Когда торгаш просит меня сменить схему работы с клиентом с "отсрочка 7 дней" на "отсрочка 14 дней", я запрашиваю разрешения у гендиректора или главбуха. Если по каким-то признакам подозрительно, запрашиваю разрешение в письменном виде: больше бумажек - чище жопа. А ведь у нас не разведка, ничего совершенно секретного нет!
 
[^]
Veres
27.12.2018 - 01:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Цитата (uran237 @ 26.12.2018 - 22:58)
Что то мне подсказывает моя срочная служба далеко не в 30-х годах, шифровальщиком с такими контактами заграничными стать было сложно, точнее невозможно. Блеать, если не прав, поправьте (ни тем не другим не был) - кодировщик тупо пользуется таблицами шифрования, а шифровальщик из знает и последнего в случае провала уничтожают сразу. История пахнет соплеромантичным новоделом.

Шифровальщик ничего не знает. Единственная ценность которая у него есть, и без которой нельзя расшифровать сообщение - ключи. Они обновляются каждые сутки.
Ключи герметично упакованы и хранятся в сейфе. В этом же сейфе хранится спирт для тех обслуживания шифровальной техники. Если случайно уронить сейф и разбить таким образом бутылку со спиртом, то с помощью марли и ёмкости можно получить радость, а на следующий день люли от шефа.
Доступ на пост шифровальщиков имеет только командир части. Если на пост ломится какой-нибудь пьяный полковник (а ночью военные пьют), то можно его отмудохать, даже если ты ефрейтор, и ничего тебе за это не будет, разве что благодарность.
Профессия шифровальщика это только выполнение регламента. Никакой романтики.

Кто-то выше про ЗАСовцев писал. Они вообще не секретны по своей сути. Только таскают перфоленту на пост шифровальщика. Сама перфолента (полоска белой бумаги с дырочками) никакой ценности из себя не предоставляет.
При чрезвычайной ситуации (возможность захвата поста врагами т.д.), шифровальщик должен уничтожить все ключи. Техника особой ценности не представляет, так как без тех же ключей хрен чего дешифруешь.

Из плюсов данной профессии, то что можешь печатать слепым методом без ошибок в сто раз быстрее любой профи секретарши. И конечно ответственность и умение работать с документами особой важности.

 
[^]
MarkGray
27.12.2018 - 01:52
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Exmilint @ 25.12.2018 - 14:01)
История для кота с лампой.

Несомненно, когда на допросах все расколется не поздоровится и особисту, и его начальству.
Это не ментярня что бы кого то разводить за палки...
 
[^]
Urriss
27.12.2018 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Из Мальчина попутчиком у него оказался старик гармонист, Швейк подцепил его в трактире, когда покупал себе водку, перед тем как отправиться в далекий путь на Радомышль.

Гармонист принял Швейка за дезертира и посоветовал ему идти вместе с ним в Гораждевице: там у него живет дочка, у которой муж тоже дезертир.

Гармонист, по всей видимости, в Мальчине хватил лишнего.

— Мужа она вот уже два месяца в хлеву прячет и тебя спрячет тоже,— уговаривал он Швейка.— Просидите там до конца войны. Вдвоем не скучно будет.

Когда Швейк вежливо отклонил предложение гармониста, тот разозлился и пошел налево, полями, пригрозив Швейку, что идет в Чижово доносить на него жандармам.
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 03:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Эх, а у меня батя на дембель свалил полканом Особого отдела дивизии, по гарнизонам Приморья знатно семьёй полЁтали в 70-80г., армейская контрразведка на китайской границе и окресностях просто работала, вот не припомню там гнилых случаев с особистами, хоть тресни - в гарнизонах всё на виду.)
Как-то тихо всё было, размеренно, за искл. беглых солдат с оружием, пару раз в месяц бывало, ловили быстро. Китаёзы, например, в п.Пограничном/Гродеково ходили строем от общаги до ж/д по одному маршруту с табличками в канавах на 3-х языках "Иностранцам проход воспрещён!". lol.gif


Это сообщение отредактировал BM21 - 27.12.2018 - 03:36
 
[^]
Andrey1967
27.12.2018 - 03:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
к нам на космодром в 88 году приехал ВИА "Пинк Флойд".
я уходя в годод в шутку ляпнул, что пойду возьму автограф у Дэвида Гилмора..
особисту, который вечно терся у нас на коммутаторе, мои сослуживцы так же в шутку сообщили куда я упиздил...
Этот мудень стал уточнять с какой целью я пошел на контакт с гражданином Великобритании...
Пиздец.. Спало меня то, что я быстро по "производственной необходимости" съебался на старт..и дело как то замялось
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 03:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (Andrey1967 @ 27.12.2018 - 02:30)
к нам на космодром в 88 году приехал ВИА "Пинк Флойд".
я уходя в годод в шутку ляпнул, что пойду возьму автограф у Дэвида Гилмора..
особисту, который вечно терся у нас на коммутаторе, мои сослуживцы так же в шутку сообщили куда я упиздил...
Этот мудень стал уточнять с какой целью я пошел на контакт с гражданином Великобритании...
Пиздец.. Спало меня то, что я быстро по "производственной необходимости" съебался на старт..и дело как то замялось

Ну у особистов-же не 2-3 варианта развития событий, а 2759 вариантов в вариациях, понимать надо, где , когда и кого подъёбывать.))
Как-то малыми пиздили из боксов НЗ заряды к Д-30 с МТ-ЛБ, батя с отделом на ушах стояли, батя когда из под моей кровати ящик с распотрошёным "семидыром" вытащил, ни фуя не сказал, даже пиздюлей моральных не вломил - вычислили, но там есть много "но". lol.gif

Это сообщение отредактировал BM21 - 27.12.2018 - 04:28
 
[^]
Вожик65
27.12.2018 - 04:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6269
Цитата (Exmilint @ 25.12.2018 - 14:01)
История для кота с лампой.

Не, всё правда - так бывает. И меня пару раз за службу пытались вот так же сагитировать на похожий "контакт", клятвенно заверяя, что "сверху" дали добро и отмажут. Но я к этому времени достаточно прослужил, чтобы не купиться... lol.gif
А ещё пытались спровоцировать через посторонних "подставных лиц" на нарушения правил "оборота" оружия и боеприпасов... rolleyes.gif Как появляется новый "куратор" - так сразу начинаются проверки на "бдительность". При этом я соглашался - и немедленно докладывал через "сторонние средства связи" командиру части, НШ и своему начальнику. Видели бы вы эти рожи на другой день... сразу было видно, "чья идея"! gigi.gif
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 05:05
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (Вожик65 @ 27.12.2018 - 03:53)
Цитата (Exmilint @ 25.12.2018 - 14:01)
История для кота с лампой.

Не, всё правда - так бывает. И меня пару раз за службу пытались вот так же сагитировать на похожий "контакт", клятвенно заверяя, что "сверху" дали добро и отмажут. Но я к этому времени достаточно прослужил, чтобы не купиться... lol.gif
А ещё пытались спровоцировать через посторонних "подставных лиц" на нарушения правил "оборота" оружия и боеприпасов... rolleyes.gif Как появляется новый "куратор" - так сразу начинаются проверки на "бдительность". При этом я соглашался - и немедленно докладывал через "сторонние средства связи" командиру части, НШ и своему начальнику. Видели бы вы эти рожи на другой день... сразу было видно, "чья идея"! gigi.gif

Доп. проверки "связи" к с 152мм. lol.gif Масква. lol.gif

Это сообщение отредактировал BM21 - 27.12.2018 - 05:06
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 05:16
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (Вожик65 @ 27.12.2018 - 03:53)
Цитата (Exmilint @ 25.12.2018 - 14:01)
История для кота с лампой.

Не, всё правда - так бывает. И меня пару раз за службу пытались вот так же сагитировать на похожий "контакт", клятвенно заверяя, что "сверху" дали добро и отмажут. Но я к этому времени достаточно прослужил, чтобы не купиться... lol.gif
А ещё пытались спровоцировать через посторонних "подставных лиц" на нарушения правил "оборота" оружия и боеприпасов... rolleyes.gif Как появляется новый "куратор" - так сразу начинаются проверки на "бдительность". При этом я соглашался - и немедленно докладывал через "сторонние средства связи" командиру части, НШ и своему начальнику. Видели бы вы эти рожи на другой день... сразу было видно, "чья идея"! gigi.gif

Всё гавно собирается в Маскве, а нам разъёбывать. lol.gif Багульник цветёт, как майская роза в навозе.))

Это сообщение отредактировал BM21 - 27.12.2018 - 05:27
 
[^]
AFA
27.12.2018 - 05:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (урагша @ 26.12.2018 - 16:12)
Да 4 из 5 дел этих органов это подставы и провокации. На одном режимном объекте работали там подписывали бумаги о неразглашении. Нам инструктор сказал будут подкатывать ребята и просить вынести гайку кусок туалетной бумаги сфотать цветок принести коробок с землёй за хорошие деньги с территории объекта не видитесь. Это доблестные наши спецслужбы. У нас в городе шпионов мало а дураков много. А им надо отчитываться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Железногорск?
 
[^]
vlad107
27.12.2018 - 06:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1778
Вся суть работы чекистов!


....от нехуй делать кругом враги!
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 06:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (vlad107 @ 27.12.2018 - 05:13)
Вся суть работы чекистов!


....от нехуй делать кругом враги!

Долбоёб. lol.gif ЧК - это евреи.)
Дзержинский кто? lol.gif

Это сообщение отредактировал BM21 - 27.12.2018 - 06:32
 
[^]
alkora
27.12.2018 - 06:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Veres @ 27.12.2018 - 01:17)
Цитата (uran237 @ 26.12.2018 - 22:58)
Что то мне подсказывает моя срочная служба далеко не в 30-х годах, шифровальщиком с такими контактами заграничными стать было сложно, точнее  невозможно. Блеать, если не прав, поправьте (ни тем не другим не был) - кодировщик тупо пользуется таблицами шифрования, а шифровальщик из знает и последнего в случае провала уничтожают сразу. История пахнет соплеромантичным новоделом.

Шифровальщик ничего не знает. Единственная ценность которая у него есть, и без которой нельзя расшифровать сообщение - ключи. Они обновляются каждые сутки.
Ключи герметично упакованы и хранятся в сейфе. В этом же сейфе хранится спирт для тех обслуживания шифровальной техники. Если случайно уронить сейф и разбить таким образом бутылку со спиртом, то с помощью марли и ёмкости можно получить радость, а на следующий день люли от шефа.
Доступ на пост шифровальщиков имеет только командир части. Если на пост ломится какой-нибудь пьяный полковник (а ночью военные пьют), то можно его отмудохать, даже если ты ефрейтор, и ничего тебе за это не будет, разве что благодарность.
Профессия шифровальщика это только выполнение регламента. Никакой романтики.

Кто-то выше про ЗАСовцев писал. Они вообще не секретны по своей сути. Только таскают перфоленту на пост шифровальщика. Сама перфолента (полоска белой бумаги с дырочками) никакой ценности из себя не предоставляет.
При чрезвычайной ситуации (возможность захвата поста врагами т.д.), шифровальщик должен уничтожить все ключи. Техника особой ценности не представляет, так как без тех же ключей хрен чего дешифруешь.

Из плюсов данной профессии, то что можешь печатать слепым методом без ошибок в сто раз быстрее любой профи секретарши. И конечно ответственность и умение работать с документами особой важности.

Командир части не имеет права даже в комнату ЗАС заходить, но в жизни понятно, что его ограничения только запрет вникать в делопроизводство..

Как то был какой то разнос на КП полка и командир полка с неожиданной проверкой ночью с паром из ушей ввалился в комнату операторов телеграфной связи, вывернул полки на пол хайвай, смотрит еще дверь, херак, а ему солдатик запрещает ее открывать..
Полковника понесло, и туда ввалился , глянул на шкаф с лампочками, заставил солдатика сейф открыть, там понятно фляжка спирта и какие то пластмассовые хрени, хвать одну, а на ней этикетка скромная "Особой важности".
И вот тут ступор. бэмэ и ласковый вдруг такой стал.

Так уж по службе получается, что Царь и Бог командир части в ранге Полковника за всю службу такие грифы секретности и не видит.
Спецсвязь она такая сука опасная ..))

Это сообщение отредактировал alkora - 27.12.2018 - 07:01
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 06:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Цитата (alkora @ 27.12.2018 - 05:33)
Цитата (Veres @ 27.12.2018 - 01:17)
Цитата (uran237 @ 26.12.2018 - 22:58)
Что то мне подсказывает моя срочная служба далеко не в 30-х годах, шифровальщиком с такими контактами заграничными стать было сложно, точнее  невозможно. Блеать, если не прав, поправьте (ни тем не другим не был) - кодировщик тупо пользуется таблицами шифрования, а шифровальщик из знает и последнего в случае провала уничтожают сразу. История пахнет соплеромантичным новоделом.

Шифровальщик ничего не знает. Единственная ценность которая у него есть, и без которой нельзя расшифровать сообщение - ключи. Они обновляются каждые сутки.
Ключи герметично упакованы и хранятся в сейфе. В этом же сейфе хранится спирт для тех обслуживания шифровальной техники. Если случайно уронить сейф и разбить таким образом бутылку со спиртом, то с помощью марли и ёмкости можно получить радость, а на следующий день люли от шефа.
Доступ на пост шифровальщиков имеет только командир части. Если на пост ломится какой-нибудь пьяный полковник (а ночью военные пьют), то можно его отмудохать, даже если ты ефрейтор, и ничего тебе за это не будет, разве что благодарность.
Профессия шифровальщика это только выполнение регламента. Никакой романтики.

Кто-то выше про ЗАСовцев писал. Они вообще не секретны по своей сути. Только таскают перфоленту на пост шифровальщика. Сама перфолента (полоска белой бумаги с дырочками) никакой ценности из себя не предоставляет.
При чрезвычайной ситуации (возможность захвата поста врагами т.д.), шифровальщик должен уничтожить все ключи. Техника особой ценности не представляет, так как без тех же ключей хрен чего дешифруешь.

Из плюсов данной профессии, то что можешь печатать слепым методом без ошибок в сто раз быстрее любой профи секретарши. И конечно ответственность и умение работать с документами особой важности.

Командир части не имеет права даже в комнату ЗАС заходить, но в жизни понятно, что его ограничения только запрет вникать в делопроизводство..

Как то был какой то разнос на КП полка и командир полка с неожиданной проверкой ночью с паром из ушей ввалился в комнату операторов телеграфной связи, вывернул полки на пол хайвай, смотрит еще дверь, херак, а ему солдатик запрещает ее открывать..
Полковника понесло, и туда ввалился , глянул на шкаф с лампочками, заставил солдатика сейф открыть, там понятно фляжка спирта и какие то пластмассовые хрени, хвать одну, а на ней этикетка скромная "Особой важности".
И вот тут ступор. бэиэ и ласковый вдруг такой стал.

Так уж по службе получается, что Царь и Бог командир части в ранге Полковника за всю службу такие грифы секретности и не видит.
Спецсвязь она такая сука опасная ..))

Р-108.) Р -123 на мех. частоты. lol.gif

Это сообщение отредактировал BM21 - 27.12.2018 - 06:54
 
[^]
alkora
27.12.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (BM21 @ 27.12.2018 - 06:47)
Цитата (alkora @ 27.12.2018 - 05:33)
Цитата (Veres @ 27.12.2018 - 01:17)
Цитата (uran237 @ 26.12.2018 - 22:58)
Что то мне подсказывает моя срочная служба далеко не в 30-х годах, шифровальщиком с такими контактами заграничными стать было сложно, точнее  невозможно. Блеать, если не прав, поправьте (ни тем не другим не был) - кодировщик тупо пользуется таблицами шифрования, а шифровальщик из знает и последнего в случае провала уничтожают сразу. История пахнет соплеромантичным новоделом.

Шифровальщик ничего не знает. Единственная ценность которая у него есть, и без которой нельзя расшифровать сообщение - ключи. Они обновляются каждые сутки.
Ключи герметично упакованы и хранятся в сейфе. В этом же сейфе хранится спирт для тех обслуживания шифровальной техники. Если случайно уронить сейф и разбить таким образом бутылку со спиртом, то с помощью марли и ёмкости можно получить радость, а на следующий день люли от шефа.
Доступ на пост шифровальщиков имеет только командир части. Если на пост ломится какой-нибудь пьяный полковник (а ночью военные пьют), то можно его отмудохать, даже если ты ефрейтор, и ничего тебе за это не будет, разве что благодарность.
Профессия шифровальщика это только выполнение регламента. Никакой романтики.

Кто-то выше про ЗАСовцев писал. Они вообще не секретны по своей сути. Только таскают перфоленту на пост шифровальщика. Сама перфолента (полоска белой бумаги с дырочками) никакой ценности из себя не предоставляет.
При чрезвычайной ситуации (возможность захвата поста врагами т.д.), шифровальщик должен уничтожить все ключи. Техника особой ценности не представляет, так как без тех же ключей хрен чего дешифруешь.

Из плюсов данной профессии, то что можешь печатать слепым методом без ошибок в сто раз быстрее любой профи секретарши. И конечно ответственность и умение работать с документами особой важности.

Командир части не имеет права даже в комнату ЗАС заходить, но в жизни понятно, что его ограничения только запрет вникать в делопроизводство..

Как то был какой то разнос на КП полка и командир полка с неожиданной проверкой ночью с паром из ушей ввалился в комнату операторов телеграфной связи, вывернул полки на пол хайвай, смотрит еще дверь, херак, а ему солдатик запрещает ее открывать..
Полковника понесло, и туда ввалился , глянул на шкаф с лампочками, заставил солдатика сейф открыть, там понятно фляжка спирта и какие то пластмассовые хрени, хвать одну, а на ней этикетка скромная "Особой важности".
И вот тут ступор. бэиэ и ласковый вдруг такой стал.

Так уж по службе получается, что Царь и Бог командир части в ранге Полковника за всю службу такие грифы секретности и не видит.
Спецсвязь она такая сука опасная ..))

Р-108.)

108-я )) в ремонте ебану-я разве что..))

Это сообщение отредактировал alkora - 27.12.2018 - 06:58
 
[^]
BM21
27.12.2018 - 07:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 481
Поэтому арматурой и хуй кто пройдёт.))
 
[^]
noname366
27.12.2018 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (Mikki2 @ 26.12.2018 - 17:44)
Забавно.
Судя по делу "Нового величия" методы наших особистов не меняются. Сначала сами возглавят и организуют попытку переворота или предательство Родины. А потом сами же хватают участников. В итоге профит в виде палочек и звёздочек.

эта возня ещё со времён господина Зубатова не меняется

только в те времена ответ конкретней был. Гапон с Азефом соврать не дадут)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33649
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх