В банках России слишком много лишних денег..ЦБ РФ это тревожит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schuka
25.10.2018 - 15:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (gudwin70 @ 25.10.2018 - 15:23)
Цитата (jimgreen @ 25.10.2018 - 14:59)
vintyra
Цитата
А вкладывать особо в стране и некуда. Производства нет.

Так бери кредит и строй производство! Не хочешь, а хочешь новый диван и телевизор? Вот об этом в статье и говорится.

Хрен дадут кредит без мат. обеспечения, ты своей квартирой рискнешь?

А ведь так хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
 
[^]
Laryx
25.10.2018 - 15:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2484
Как, аднака, завуалировали простой факт, что напечатано так много денег, что в заявленную инфляцию 4% никак не уложиться.

Народ, нас готовят к очередному росту цен... Готовьтесь...
 
[^]
johnsib
25.10.2018 - 15:36
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Цитата (klafin @ 25.10.2018 - 14:58)
Если есть деньги то кто мешает создавать производства,которые будут выпускать товары, на которые будут тратить заработанное и этот процесс можно продолжать, но деньги тупо будут переводить с одной бумаги в другую, нечего мне сказать нашим гениальным экономистам.

ВАм наверное будет грустно от сознания факта того, что в России на самом деле некому создавать производства..

Мы массово отупели.. Все кто можно уже создают и АЭС и самолеты и еще чего-то..

Но оглянувшись вокруг и смотря на себя я понимаю, что мы превратились в диванных аналитиков с пивным животиком не способные на самом деле ни придумать, ни сконструировать, ни создать, ни даже участвовать в каких-то серьезных проектах...

Отупели мы массово..нет среди нас больше идейных ученых конструкторов, инженеров, изобретателей....

Дай мне сейчас хоть миллиард..я ничего не реализую и не придумаю нового.. кроме пописдеть на форуме за экономику за жизнь за Путина.. а на деле и по факту : я оператор процесса..
 
[^]
mouse282
25.10.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1253
Цитата (klafin @ 25.10.2018 - 14:58)
Если есть деньги то кто мешает создавать производства,которые будут выпускать товары, на которые будут тратить заработанное и этот процесс можно продолжать, но деньги тупо будут переводить с одной бумаги в другую, нечего мне сказать нашим гениальным экономистам.

Это очень сложно, такому в Кембридже не учили наших бАнкиров dont.gif
 
[^]
SHMIDT
25.10.2018 - 15:37
8
Статус: Offline


Сын Лейтенанта!

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 228
Цитата (johnsib @ 25.10.2018 - 15:25)
Цитата (SHMIDT @ 25.10.2018 - 15:20)
нихуя не понял,....
понял что опять все хуево....

НАОБОРОТ! ))

Надо создавать новое!!,
надо генерировать идеи и реальные проекты!!,
открывать компании, придумывать, изобретать!!

Мы уперлись в проблему роста экономики - теперь мы у развилки: или мы откатываемся назад и продолжаем покупать все импортное, либо осуществляем рывок вперед - новое молодое поколение должно придумывать и производить свое внутри!!

все это здорово...
но уже печальный опыт имею
туда занеси, сюда занеси, тут отдай,
но штраф один хер 500т.р.
не заманите больше.....


я писал уже,
у меня племяш по результатам олимпиад в бауманку попал
и поступиило 3 предложения о доп стипендии на определнных условиях
ОАЭ, СШП и Чайна... нашим нахер не нужен...

Это сообщение отредактировал SHMIDT - 25.10.2018 - 15:47
 
[^]
ZanycH
25.10.2018 - 15:38
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (vintyra @ 25.10.2018 - 14:44)
Ну будет очередной виток инфляции, и тысяча обещанная ежегодно к пенсии превратится в пыль.
А вкладывать особо в стране и некуда. Производства нет.

А производства нет потому, что нет условий для этого самого производства. Если бы у нас производству давали бы зелёный свет во всём, то вполне возможно, что что-то и появится. Но у нас такая неимоверная тяга государства к баблу, которое оно пытается вытянуть с помощью разнообразных и очень хитромудрых налогов, что что-либо делать становится не выгодно. Чтобы начать что-то производить нужно оборудование. Где его взять? За границей. Потому что у нас из оборудования тоже ничего не производят. Но, чтобы привезти оборудование оттуда нужно заплатить столько, что само оборудование выйдет в два (в лучшем случае) раза дороже. При этом, после того, как ты его сюда привёз, тебе нужно будет помещение, а это тоже не просто. В конечном итоге когда смотришь на все эти инстанции которые нужно пройти, на все эти бумаги, которые нужно собрать, на те суммы, которые нужно заплатить... как-то начинаешь задумываться. А когда вспоминаешь, что в один прекрасный день к тебе могут прийти и, докопавшись до любой фигни, "отжать" у тебя всё, то как-то всё желание пропадает. Так что всё закономерно.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 25.10.2018 - 15:38
 
[^]
PolinaMak
25.10.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Ебут друг дружку и деньги в кружку, Было уже, не?
 
[^]
allex1980
25.10.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (johnsib @ 25.10.2018 - 15:25)
Цитата (SHMIDT @ 25.10.2018 - 15:20)
нихуя не понял,....
понял что опять все хуево....

НАОБОРОТ! ))

Надо создавать новое!!,
надо генерировать идеи и реальные проекты!!,
открывать компании, придумывать, изобретать!!

Мы уперлись в проблему роста экономики - теперь мы у развилки: или мы откатываемся назад и продолжаем покупать все импортное, либо осуществляем рывок вперед - новое молодое поколение должно придумывать и производить свое внутри!!

Ну оно то всё понятно. Должны и прочая. Производить продукт малыми партиями не выгодно и дорого. Получить кредит на развитие, производство щитов, нереально дорого. Да и наполнение по большей части импорт.
 
[^]
yur1x
25.10.2018 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2884
вон в ссср был дефицит. у народа деньги были, а товаров на всех не хватало.
пришли чубайсы, теперь купить не на что, а товаров вроде дохрена, бери-денег нет.
а если бы не держали народ в нищете, сейчас был бы дефицит похлеще чем в ссср.
тогда и выяснилось бы что нихуя не производим, импортозамещение накрылось пиздой и жрать нечего.
вот от этого вся такая хуйня и происходит и будет происходить. строить заводы и развивать колхозы никто не будет. быстрых денег там нет.

Это сообщение отредактировал yur1x - 25.10.2018 - 15:40
 
[^]
johnsib
25.10.2018 - 15:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Цитата (raftman @ 25.10.2018 - 15:00)
Цитата
Итого: рубли остались в российской экономике и принесли НЕ ПРОДУКТИВНЫЙ доход в виде процента банку, высосали всю валюту , что повлекло за собой курсовую волантильность - долларов начнет не хватать и они начнут расти в цене.

АНАЛитик, гляди шире - у России внешнеторговый профицит. Долларов в страну поступает больше, чем выводится.
Однако, как ни крути этот крантик, инфляция была , есть и будет.

Кстати, парадокс..

Вся валюта заныкана в различные "финансовые инструменты" состоящим из корзины валют и всяких там бумаг..

То есть нам от этих долларов вообще не тепло даже - мы их имеем , а купить на них ничего не можем.. нам не продают.. Турбины сименс? завод ОПЕЛЬ? Может Мистрали? Или технологию какую? да нифига...
 
[^]
Resident114
25.10.2018 - 15:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2378
Цитата (klafin @ 25.10.2018 - 14:58)
Если есть деньги то кто мешает создавать производства,которые будут выпускать товары, на которые будут тратить заработанное и этот процесс можно продолжать, но деньги тупо будут переводить с одной бумаги в другую, нечего мне сказать нашим гениальным экономистам.

У нас все сделано для того,чтобы товары выпускать было невыгодно.Фирма 3Д печати где я работал разорилась на налогах и аренде.Производители товаров умышленно правительством уничтожаются.Сейчас можно только перепродавать импорт и из российских товаров-только харчи.Короче,срочно нужен чилийский вариант 1973го года.Всех членов правительства и ЕР-в лагерь в Лужниках.И особые тройки там же.
 
[^]
GeorgeSKP
25.10.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (LanaL @ 25.10.2018 - 15:13)
проверил бы - заказал свою кредитную историю, мож там просрочка есть

Точно знаю, что просрочек нет. Тем более, что ранее (около года назад) там же легко получил карту с лимитом в 300 000 рублей
 
[^]
SturgeonRU
25.10.2018 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1692
Без анализа волатильности статья говно.
 
[^]
gold19
25.10.2018 - 15:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (johnsib @ 25.10.2018 - 15:17)


Вот и носится Чубайс по стране ищет всякие проекты в свои Нано и Сколково .. А с другой стороны Путин носится с проектами государственно частного партнерства что бы привлечь эти банки к обновлению инфраструктуры.


Никто нигде не носится!!!Три года назад у нас сколково закупало программаторы из китая и 3д принтеры,главным условием в договоре было отсутствие маркировок на изделиях. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Laryx
25.10.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2484
Цитата (yur1x @ 25.10.2018 - 15:39)
а если бы не держали народ в нищете, сейчас был бы дефицит похлеще чем в ссср.

А где "нищета", можно пальцем показать ?

Пока вижу лишь народ с полными тележками в любом магазине, на дорогах - куча автомобилей, вокруг города - коттеджные поселки... Это "нищета" ???
 
[^]
Temuchin69
25.10.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Тоже мне, проблема! Давайте лишнее бабло мне, я найду куда его пристроить
 
[^]
tag60
25.10.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
Цитата
осуществляем рывок вперед - новое молодое поколение должно придумывать

как дешевле покупать на алиэкспрессе.
 
[^]
johnsib
25.10.2018 - 15:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Цитата (Свирепый77 @ 25.10.2018 - 15:00)
На самом деле это очень серьезная системная проблема в российской экономике. Деньги не работают. Классическое товар-деньги-товар не происходит.
Регулятор вынужден регулярно выводить деньги из экономики, а вложить их некуда.

Потому что емкость рублевого рынка потребления - 146 млн человек...

У европы для примера под 1 МЛРД!!

США вместе со своими сателлитами (автсралия, юкорея, япония) они все в одном контуре финансовом по сути - тоже под 1 МЛРД..

Представьте сколько возможностей для финасов лишних найти парковку когда 2 млрд рыл каждый день чего-то там изобретают...

А у нас рынок в 20 раз меньше.. Белоруссия, Киргизия, Узбекистан - вот этих подтягиваем хоть как-то в нашу рублевую зону..-это всего-то 20-30 млн граждан потребителей... При этом 40 млн украинцев потеряли..


Так что нам однозначно надо развиваться через глобализацию, но путем насильного развития своих новых рынков сбыта и спроса)))) Вот мы и толкаемся с США и Европой жопами то в Сирии, то в Турции...
 
[^]
помидоров
25.10.2018 - 15:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (johnsib @ 25.10.2018 - 13:36)
ВАм наверное будет грустно от сознания факта того, что в России на самом деле некому создавать производства..

Мы массово отупели.. Все кто можно уже создают и АЭС и самолеты и еще чего-то..

Но оглянувшись вокруг и смотря на себя я понимаю, что мы превратились в диванных аналитиков с пивным животиком не способные на самом деле ни придумать, ни сконструировать, ни создать, ни даже участвовать в каких-то серьезных проектах...

Отупели мы массово..нет среди нас больше идейных ученых конструкторов, инженеров, изобретателей....

Дай мне сейчас хоть миллиард..я ничего не реализую и не придумаю нового.. кроме пописдеть на форуме за экономику за жизнь за Путина.. а на деле и по факту : я оператор процесса..

Чубайс, ты ?
В прошлом веке одна аграрная страна после войны первая в космос полетела

Это сообщение отредактировал помидоров - 25.10.2018 - 16:02
 
[^]
Laryx
25.10.2018 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2484
Цитата (помидоров @ 25.10.2018 - 15:48)
В прошлом веке одна аграрная страна после войны первая в космос полетела

Но только вот крестьяне этой страны - жили без пенсий, и работали за трудодни-палочки.

Да и в городах житье было не больно-то прекрасным. dont.gif
 
[^]
Телепень
25.10.2018 - 15:51
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (johnsib @ 25.10.2018 - 15:25)
Цитата (SHMIDT @ 25.10.2018 - 15:20)
нихуя не понял,....
понял что опять все хуево....

НАОБОРОТ! ))

Надо создавать новое!!,
надо генерировать идеи и реальные проекты!!,
открывать компании, придумывать, изобретать!!

Мы уперлись в проблему роста экономики - теперь мы у развилки: или мы откатываемся назад и продолжаем покупать все импортное, либо осуществляем рывок вперед - новое молодое поколение должно придумывать и производить свое внутри!!

Так тут одна проблема (впрочем как и у всего мира) - продавать некуда, Земля закончилась. Трамп, а за ним и все остальные, торговые войны начали - пошлины на все вводят, что можно у себя произвести.
Хорошо бы инопланетяне прилетели - и все у нас купили за галактические деньги, на которые можно было купить инопланетных товаров, а еще лучше технологий. Вот тогда бы экономика Земли устремилась к новым рекордам.
Собственно так капитализм и развивался со времен первых купцов. А теперь зашел в тупик, все - приплыли. Богатым некуда деньги вложить, а бедным некуда на работу устроиться.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25.10.2018 - 15:53
 
[^]
johnsib
25.10.2018 - 15:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Цитата (Gyriev @ 25.10.2018 - 15:06)
"Изьять" излишки денег у коммерческих банков, под гос. облигации.
На изьятые 2 триллиона купить за границей станки, технологии, спецов для обучения. Построить в моно городах 10-20 заводов по производству чего угодно, вплоть до мобильных телефонов.
Продавать в России и за рубеж.
Профит.

Хотя о чём это я...

Изъяли вы РУБЛИ!!)) А покупать надо за ВАЛЮТУ))

И за валюту заводы России НЕ продают..Китаю кстати тоже... ни технологии, ни новые линии..

Мы упрашивали АМД вроде продать нам лицензию на производство микросхем по техпроцессу 60 Нм - а это уже устаревшая технология - да хрен там!! Не продали..

Потому что знают, дай русским лицензию и все страны бывшего СССР начнут покупать у нас, и потом и Сирия и Иран и прочие.. Зачем же так рисковать?

Так что деньги внутри страны лишние - это не те деньги на которые можно что-то купить во вне..
 
[^]
johnsib
25.10.2018 - 15:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Цитата (allex1980 @ 25.10.2018 - 15:14)
Статью прочитал. Но не понял одного. Вот пишут, что народ будет скупать импортные товары, которые закупались за валюту за рубежом. Но насколько я понимаю и вижу, что в России товары не производятся, или производство не покрывает потребности. В этом случае вместо инвестиций в развитие производства регулятор просто изымает средства. Ну по моему это бред.

Изымает, потому что вложить некуда внутри страны )))

4.5 триллиона лишних рублей у банков на сегодня.. (в 2017 году было 2)

Банки эти деньги не могут в экономику запустить что бы польза была с ростом ВВП - не во что просто..
 
[^]
Diesellok80
25.10.2018 - 15:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Пф, даже если реальная инфляция будет 15%, то они не моргнув глазом будут вещать быдлу с телеэкранов через рот соловьева о достигнутых героическими усилиями 4%.
Давайте уже поймем, у текущей власти нет какого-либо вектора развития да и желания что-то делать. Просто катимся в никуда. Вовчик досидит срок и вся его кодла уедет жить на теплые берега, а мы останемся в говне.
 
[^]
johnsib
25.10.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Цитата (SHMIDT @ 25.10.2018 - 15:20)
нихуя не понял,....
понял что опять все хуево....
и еще одно,
я плачу 2 ипотеки, от меня потребительский спрос не вырастет...
ну ближайшие года 4...
соответственно я на инфляцию не влияю,
ну хоть какая-то от меня государству польза....!!! rulez.gif

перекредитуй братуха перекредитуй)))

импотеку)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39490
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх