Сколько стоит умереть (похороны в СПб 2018)

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mike64rus 5 сен 2018 в 07:24
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Отпевание 9000р+ 5000р падре на руки, все правильно понял?
Xeromant 5 сен 2018 в 07:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Гроб 14 косарей? Да они уху ели что ли? Из палисандра сделан? Отполирован и покрыт лаком?
Депутаты хернёй страдают, а могли бы давно организовать ведомство по контролю, и анализу ценообразования.
chevrjak 5 сен 2018 в 07:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
В августе прошлого года, умерла мать. Вызвал скорую, полицию. Агент похоронный приехал до них. Он сам вызвал труповозку, сам разговаривал с ментами. За все про всё получилось 31 000 руб, принадлежности, гроб, венки, могила, машина. Без поминок правда. Пермь. Совершенно незнакомый человек все сделал сам. Я только сходил в поликлинику, взял справку.
Иван, спасибо тебе огромное!!! agree.gif
Ogunor 5 сен 2018 в 07:32
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Для получения медицинской справки о смерти, необходимо провести вскрытие – срок 4 дня. За ускорение вскрытия можно заплатить (по квитанции) 6200 рублей. Потом уже узнал, что если не платить, вскрытие проведут не за 4 дня, а за 2-3. После уплаты данной суммы, вскрытие было произведено за 3-4 часа.

В подобном случае мне врач посоветовал написать заявление об отказе от вскрытия. Я даже удивился, типа "а что, так можно было?". На что врач сказал: "Конечно. Смерть не криминальная. Зачем вам тело уродовать. Да и деньги не лишние наверное." В общем обошлись без вскрытия.

Не знаю можно ли сейчас так сделать. Довольно давно дело было.
igorgri 5 сен 2018 в 07:50
Удалите, плиз  •  На сайте 10 лет
1
У нас похороны мамы обошлось в 70 тыс. На 50 человек поминки.

Могилку бабушки и ее брата 75 тыс.

Могилку мамы - 46 тыс.

Swlad 5 сен 2018 в 08:04
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Ростовская область, август 2018 г. -то же под 60 т.р. все до кучи.
Хотя кафе дешевле - 420 р. с чел. + своя водка. 500 р- священник. 5700 р.-нормальный гроб.
Сверх обязательного: 10 т.р. за подхоронку близко к родственникам.
В морг не везли, хотя умер дома. А так бы +10 т.р. еще сверху.
IsTOPnik 5 сен 2018 в 08:15
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
8000 за спуск? ТС что-то явно перепутал.
Serf78 5 сен 2018 в 08:21
Балагур  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Kreditor @ 4.09.2018 - 23:41)
Бог всем судья.

Нет его... и не было
если б был, такого беспредела бы не было - покарал бы всех тварей

или есть, но судит так, что, наглость - одна из его заповедей и всячески поощряется
что равносильно тому, что его нет
Lasslo 5 сен 2018 в 08:21
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Волгоград. Сейчас не знаю,в 2012 хоронили с бывшей тёщей бывшую жену.Имели на руках 60 тыс. Девушка в Ритуале всё уложила в эту сумму. И вообще доволен этой службой,пальцем не пошевелил ,всё сделали сами. А в 93 маму хоронил-это было что то.
Raspatel 5 сен 2018 в 08:25
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
0
"Ничего не вымогали... Все по квитанции..."
Да это и есть высшая форма легального вымогательства - за любой чих немерянные деньги в кассу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ингани 5 сен 2018 в 08:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (VikontDobr @ 4.09.2018 - 23:39)
Хоронила бабулю в 2013. Зима . Могила была, не покупали. Воскресенье, повышенный тариф.

Повышенный тариф -с чем связан?Воскресенье тут не при чем.А вот зимняя копка да,вполне может быть.

И еще-народ,пожалуйста, указывайте город,потому как цены и порядки в Челябинске, Мо, Краснодаре и Москве совершенно разные
ОсатаневшийЛ 5 сен 2018 в 08:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Чего прицепились к 8000? он же пишет, сам отдал, добровольно на руки, можно было и 2-3 дать.... это не они такой ценник ломанули, это автор сам раскошелился под стрессом.
Осратник 5 сен 2018 в 08:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Я прямо в завещании напишу, что похорон, поминок, попов и прочей хуеты не нужно. Кремация в закрытом гробу без грима и прах по ветру. Или все наследство - благотворительным фондам old.gif
Иначе мои соблюдут обязательно всю эту поебень, даром никому не нужную. Тут только наследство их сможет остановить.

Это сообщение отредактировал Осратник - 5 сен 2018 в 08:30
seiv75 5 сен 2018 в 08:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
old.gif Если умерший был работающим не пенсионером, то спонсором при похоронах может, даже должен выступить Пенсионный Фонд, за счет средств переведенных этим человеков в счет будущей своей пенсии. И эта сумма никак не должна быть 5000-6000 рублей, положенная и так на погребение.
batareia8822 5 сен 2018 в 08:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Вот так человек написал расценки на одного человека, а сколько их в сутки уходит? Золотое дно получается у тех кто связан с похоронами.
SKazurov 5 сен 2018 в 08:37
Хохмач  •  На сайте 11 лет
6
Похоронил позавчера маму. Обошлось примерно в 115 т.р. с поминками. Саратов.
batareia8822 5 сен 2018 в 08:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (seiv75 @ 5.09.2018 - 08:30)
old.gif Если умерший был работающим не пенсионером, то спонсором при похоронах может, даже должен выступить Пенсионный Фонд, за счет средств переведенных этим человеков в счет будущей своей пенсии. И эта сумма никак не должна быть 5000-6000 рублей, положенная и так на погребение.

Так это пока справки соберешь, тело в мумию превратится, а так похоронили родственники, а бабло в пенсионном осталось.
proxor1 5 сен 2018 в 08:41
Вельзевул  •  На сайте 11 лет
3
Это вы в Волгограде не хоронили похороны без памятника то есть металлический крест и дешевая оградка и поминки дома обошлись в 110тысяч.У нас тут контора память охуевшая рулит и является монополистом то есть все кладбища у них в аренде что хотят то и делают и конкурентов на кладбища просто не пускают.
westdm 5 сен 2018 в 08:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Goschaneiy @ 5.09.2018 - 03:11)
Справедливости ради следует добавить,что если человек одинок,или семья бедная,и не имеет средств на похороны,то хоронят за счет государства.Не волнуйтесь,покойника гнить в квартире не оставят.Так что выбор всегда есть.Платить или неплатить.

Ты когда нибудь видел как выглядят похороны "за счет государства"?, даже если семья и бедная то это не отменяет права и желания проводить человека по человечески а не "за счет государства" вместе с бомжами и неустановленными останками. вот и влезают в долги.
BoloYeung 5 сен 2018 в 08:52
Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
0
мск домодедовское 70рублев при учете ,что свой агент
бамбр 5 сен 2018 в 08:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Осратник @ 5.09.2018 - 08:30)
Я прямо в завещании напишу, что похорон, поминок, попов и прочей хуеты не нужно. Кремация в закрытом гробу без грима и прах по ветру. Или все наследство - благотворительным фондам old.gif
Иначе мои соблюдут обязательно всю эту поебень, даром никому не нужную. Тут только наследство их сможет остановить.

Ага, мой дед так и написал. Но тётушке было похуй. Надо чтобы "по человечески, по христьянски". Мы с братьями еле на кремацию уговорили.
trezege 5 сен 2018 в 08:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (IsTOPnik @ 5.09.2018 - 08:15)
8000 за спуск? ТС что-то явно перепутал.

Он имел ввиду запуск на орбиту.. Ой простите я темой ошибся..
Neftyanoy 5 сен 2018 в 09:03
status not found  •  На сайте 19 лет
1
кремация, а с прахом делайте что хотите.
именно так я сказал всем, кому возможно придется меня хоронить. главное, чтобы поменьше пафоса.
А так, когда маму тещи хоронили, я с ней ездил и не стеснялся посылать прилипал-пидорасов нахуй
vlad107 5 сен 2018 в 09:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
"Официальное пособие на погребение в РФ 5701 руб. 31 коп."

Государство мразь!

Хотя бы могли компенсировать расходы по официальным квитанциям, бальзамацию, нормальный гроб, перевозку, из накопительной части пенсии!

Хоронил много людей, знакомых родственников... ценник по минимуму от 50 т.р. это не Питер.

В среднем выходило без памятника 60-70 т.р.+20-25 т.р. поминки.

Памятник делают когда осядет земля на могиле...в среднем через 3-4 месяца...обходились временным крестом с табличкой...

А дальше памятник оградка столик скамейка...бордюры цветы, земля...и прочее...это ещё около 100 т.р.

Бесплатный гроб это просто издевательство ....не струганные доски оббитые или обклеенные красной тряпкой....

Сколько стоит умереть (похороны в СПб 2018)
ed272 5 сен 2018 в 09:14
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Деда в июне хоронили, контора "под ключ", с поминками (скромно, 15 чел) 110тр. Ещё памятник ставить.
Тольятти.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 904
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх