Как я в поликлинику ходила и чуть депутатом не стала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gotcha2012
18.07.2018 - 09:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Годные буквы, зелень!
Ну и всем нам Здоровья на долгие лета!
 
[^]
djdjvitj
18.07.2018 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
не , ну а чо ,
в лучших традициях ,
типа
удаление гланд через жопу
 
[^]
LomoBoTt
18.07.2018 - 09:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 228
Цитата (chesanizm @ 18.07.2018 - 09:20)
Цитата (LFisher @ 18.07.2018 - 08:39)
"- Сколько, ласково говорит, - Вы уже кашляете? Три недели? Ой, три недели кашель это всё, к фтизиатру, манту там, анализы....
- Доктор, говорю, -там же этот, туберкулёзный диспансер.....
- Ну и что? Там же закрытая форма."


А на флюорографию не предложила для начала сходить?Прежде чем такие заявления делать.ЯП в свою страховую компанию позвонила и задала им эти вопросы,заодно потребовала бы проверить квалификацию этой ласковой.

Мне кажется терапевт имел в виду, что в диспансере больные с закрытой формой , а не тс диагноз ставила smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sprtbck
18.07.2018 - 09:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 525
про Ленина особенно понравилось)))) Бабуле здоровья!

позеленил!
 
[^]
Коzюльский
18.07.2018 - 10:00
2
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (дорис @ 18.07.2018 - 05:29)
так просто на колоноскопию? без дефицитных талонов? без очереди на две недели?
p.s. есть еще один вариант, что ТС попал по срокам на диспансеризацию ( именно там без предварительных жалоб и назначают кал на скрытую кровь). Так вот если попал по возрасту на диспансеризацию - хана тебе - без обследования не уйдешь, больничный не закроют. И да, план обследования на ВИЧ никто не отменял. По диспансеризации, обследовании на ВИЧ и Туберкулез, по посещаемости и пр. такие планы задают поликлиникам, что при их невыполнении весь персонал колоноскопию считает за благодать.

Вот это точно, проходил мед комиссию на работу,к терапевту ебанутому попал,говорит дайка я тебя дядька давлению смерю,я,ну мерь,знаю свои параметры,мерит через рукав кофтёнки,ебать хелпасос,у тебя 150,я говорю, с такой давкой у меня бы уже глаза покинули череп,т.к. моё 110 rulez.gif кое как отбрехался,как она хотела меня куда то послать диспансеризироваться.думаю вот это заботушка о твоём здоровье,не прочухал тады,что возраст хотят поднять пенсам-рабакопам,на капиталку загонят и снова в бой dont.gif
пысы.текст понравился,пиши есчо lol.gif
 
[^]
Fanzin
18.07.2018 - 10:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
Так а где фото жопы авторши))
 
[^]
Barsoid
18.07.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Чот я не понял нихрена. ТС сказочник-баснописец чтоль? Это же история написана как от бабы, а рассказывает мужик. Да и сама история... претендует на оригинальность, смохуенным юмором и закрученными фразеологическими оборотами.. но на самом деле не вставляет, как достоверная. Не понравилось, короче. Особенно манера изложения.
 
[^]
yujinspb
18.07.2018 - 10:14
6
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Бля, сейчас какие-то особоебучие доктора. Проходил комиссию, так проверяли всё и вся, ФГДС осилил, хоть 5 дней говорить не мог, а вот от шланга в жопу категорически отказался, после чего эндокринологиня сказала, что и хуй с ним, ФГДС тоже не сильно нужен был, две опухоли в щитовидке она и так видит. lol.gif
Ну и нахуя было столько лишних телодвижений? dont.gif
 
[^]
Makerz
18.07.2018 - 10:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 65
Все кто подшучивают над "колоноскопией из-за кашля" слава богу, просто не сталкивались с ситуациями, которые могут возникать в медицине.

кашель - непроходящий после антибиотиков кашель + анемия - врач имел право заподозрить более серьезные проблемы с легкими. Другое дело что проще рентген сделать для начала, но мы с вами ситуации не знаем, а видим все через призму ТС.

Колоноскопию назначили чтобы поискать возможный источник кровотечения, откуда врачу знать откуда кровит? Потеря с месячными, мало железа поступает, внутренний геморрой или вообще рак прямой кишки? Если по невнимательности пропустить что то из перечисленного то потом может быть уже поздно.
Лучше гипердиагностика (тем более бесплатная) чем преступная неосмотрительность. Тем более что все обследования врач назначил бесплатно

 
[^]
radix
18.07.2018 - 10:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 56
Сильно подозреваю что авторше 40+, отсюда и назначения такие. Длительно непроходящий кашель, без эффекта от АБ терапии + анемия + кровь в кале должны вызывать настороженность на колоректальный рак, который как известно метастазирует в легкие на раз-два

И да, флюшку наверняка назначили еще при первом посещении.

Это сообщение отредактировал radix - 18.07.2018 - 10:38
 
[^]
Ada0408
18.07.2018 - 10:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 62
Вот яркий пример того, как пациент, ничего не понимающий в медицине, преподносит информацию таким же далеким от неё людям. И все радостно обсуждают врачей. Доктор назначил вам исследование кишечника, потому что обнаружил скрытую кровь в кале+анемия - наводит на определённые мысли. Это раз. Туберкулёз не редкость сейчас- это два. Ничего запредельного в предложении обследоваться у фтизиатра при затяжном кашле не вижу. Наверняка вам был назначен рентген легких, но вы об этом не написали -это три. Сходили бы к гематологу и подобрали адекватную терапию анемии, раз у вас цифры низкие и разобрались бы в ее причине- это четыре. А так, текст написан хорошо. Только ему больше бы подошло название медицина глазами пациента.
 
[^]
OL80
18.07.2018 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
пиши исчо up.gif
 
[^]
multigad
18.07.2018 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Tempo11 @ 18.07.2018 - 00:08)
Я канешно не дохтор, но колонскопия при кашле эт сильно... Или оттуда тоже кашель был?

Че, первый раз слышим, что у нас все через жопу делается? rulez.gif
 
[^]
gordash
18.07.2018 - 10:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 291
перл про пчел - доставил!
плюсую!!!жги дальше!
 
[^]
Бакинец
18.07.2018 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (Biven01 @ 18.07.2018 - 00:28)
Влить бы тебе раскаленного свинца в твое горло, чтоб ты, как мать двоих детей матом не рыгала disgust.gif

охуеть! ты чё злой такой?
ТС умничка, пиши ещё, радуй нас, падонкав)))
 
[^]
mts78
18.07.2018 - 11:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Цитата (yujinspb @ 18.07.2018 - 13:14)
две опухоли в щитовидке она и так видит. lol.gif
Ну и нахуя было столько лишних телодвижений? dont.gif

Ищут, куда могли пойти метастазы, я предполагаю. Тьфу-тьфу-тьфу.

Это сообщение отредактировал mts78 - 18.07.2018 - 11:20
 
[^]
mts78
18.07.2018 - 11:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Цитата (Ada0408 @ 18.07.2018 - 13:38)
Вот яркий пример того, как пациент, ничего не понимающий в медицине, преподносит информацию таким же далеким от неё людям. И все радостно обсуждают врачей. Доктор назначил вам исследование кишечника, потому что обнаружил скрытую кровь в кале+анемия - наводит на определённые мысли. Это раз. Туберкулёз не редкость сейчас- это два. Ничего запредельного в предложении обследоваться у фтизиатра при затяжном кашле не вижу. Наверняка вам был назначен рентген легких, но вы об этом не написали -это три. Сходили бы к гематологу и подобрали адекватную терапию анемии, раз у вас цифры низкие и разобрались бы в ее причине- это четыре. А так, текст написан хорошо. Только ему больше бы подошло название медицина глазами пациента.

Вообще, напускная бравада в тексте наводит на грустные размышления. В комментариях жалуются на врачей, а сами назначения по борту пускают, дескать - излишества. У меня сейчас пример перед глазами, это очень грустно наблюдать - человек усиленно плевал на назначенные обследования, и делал всё по своему. Действительно, источник болей был далеко от пораженного органа - и как раз неочевидные с точки зрения пациента обследования могли бы выявить болезнь на ранней стадии. Увы и ах.
 
[^]
Ada0408
18.07.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 62
Цитата (mts78 @ 18.07.2018 - 11:35)
Цитата (Ada0408 @ 18.07.2018 - 13:38)
Вот яркий пример того, как пациент, ничего не понимающий в медицине, преподносит информацию таким же далеким от неё людям. И все радостно обсуждают врачей. Доктор назначил вам исследование кишечника, потому что обнаружил скрытую кровь в кале+анемия - наводит на определённые мысли. Это раз. Туберкулёз не редкость сейчас- это два. Ничего запредельного в предложении обследоваться у фтизиатра при затяжном кашле не вижу. Наверняка вам был назначен рентген легких, но вы об этом не написали -это три. Сходили бы к гематологу и подобрали адекватную терапию анемии, раз у вас цифры низкие и разобрались бы в ее причине- это четыре. А так, текст написан хорошо. Только ему больше бы подошло название медицина глазами пациента.

Вообще, напускная бравада в тексте наводит на грустные размышления. В комментариях жалуются на врачей, а сами назначения по борту пускают, дескать - излишества. У меня сейчас пример перед глазами, это очень грустно наблюдать - человек усиленно плевал на назначенные обследования, и делал всё по своему. Действительно, источник болей был далеко от пораженного органа - и как раз неочевидные с точки зрения пациента обследования могли бы выявить болезнь на ранней стадии. Увы и ах.

Вот-вот. А врач каждый день такие истории десятками видит. Поэтому мне смешно, когда люди начинают рассуждать о компетенции врачей, не имея отношения к медицине.
 
[^]
СамурайДжек
18.07.2018 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Makerz @ 18.07.2018 - 10:22)
Все кто подшучивают над "колоноскопией из-за кашля" слава богу, просто не сталкивались с ситуациями, которые могут возникать в медицине.

кашель - непроходящий после антибиотиков кашель + анемия - врач имел право заподозрить более серьезные проблемы с легкими. Другое дело что проще рентген сделать для начала, но мы с вами ситуации не знаем, а видим все через призму ТС.

Колоноскопию назначили чтобы поискать возможный источник кровотечения, откуда врачу знать откуда кровит? Потеря с месячными, мало железа поступает, внутренний геморрой или вообще рак прямой кишки? Если по невнимательности пропустить что то из перечисленного то потом может быть уже поздно.
Лучше гипердиагностика (тем более бесплатная) чем преступная неосмотрительность. Тем более что все обследования врач назначил бесплатно

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
всё верно.
 
[^]
LFisher
18.07.2018 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
Цитата (LomoBoTt @ 18.07.2018 - 09:53)
Цитата (chesanizm @ 18.07.2018 - 09:20)
Цитата (LFisher @ 18.07.2018 - 08:39)
"- Сколько, ласково говорит, - Вы уже кашляете? Три недели? Ой, три недели кашель это всё, к фтизиатру, манту там, анализы....
- Доктор, говорю, -там же этот, туберкулёзный диспансер.....
- Ну и что? Там же закрытая форма."


А на флюорографию не предложила для начала сходить?Прежде чем такие заявления делать.ЯП в свою страховую компанию позвонила и задала им эти вопросы,заодно потребовала бы проверить квалификацию этой ласковой.

Мне кажется терапевт имел в виду, что в диспансере больные с закрытой формой , а не тс диагноз ставила smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Три раза ХА! В тубдиспансере могут быть и с открытой и с закрытой формой, там же первичное обнаружение происходит. Правильнее было бы к пульмонологу направить наверное. И снимки сделать, раз уж сомнения возникли. А тут после фтизиатра на колоноскопию... так, на всякий случай.

 
[^]
LFisher
18.07.2018 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
Цитата (Коzюльский @ 18.07.2018 - 10:00)
Цитата (дорис @ 18.07.2018 - 05:29)
так просто на колоноскопию? без  дефицитных талонов? без очереди на две недели? 
p.s. есть еще один вариант, что ТС попал по срокам на диспансеризацию ( именно там без предварительных жалоб и назначают кал на скрытую кровь). Так вот если попал по возрасту на диспансеризацию - хана тебе - без обследования не уйдешь, больничный не закроют. И да, план обследования на ВИЧ никто не отменял. По диспансеризации, обследовании на ВИЧ и Туберкулез, по посещаемости и пр. такие планы задают поликлиникам, что при их невыполнении весь персонал колоноскопию считает за благодать.

Вот это точно, проходил мед комиссию на работу,к терапевту ебанутому попал,говорит дайка я тебя дядька давлению смерю,я,ну мерь,знаю свои параметры,мерит через рукав кофтёнки,ебать хелпасос,у тебя 150,я говорю, с такой давкой у меня бы уже глаза покинули череп,т.к. моё 110 rulez.gif кое как отбрехался,как она хотела меня куда то послать диспансеризироваться.думаю вот это заботушка о твоём здоровье,не прочухал тады,что возраст хотят поднять пенсам-рабакопам,на капиталку загонят и снова в бой dont.gif
пысы.текст понравился,пиши есчо lol.gif

Профосмотр проходил, так там окулист зверюга просто: мало того, что по буквам гоняла, так еще на дальтонизм проверила и даже внутриглазное давление специальным прибором измерила. Ощущения специфические, конечно, но, блин, за плату (профосмотр платный был) тебя проверят серьезно, да еще и с аппаратурой. Оказывается, вон какие возможности у медицины! И это все в государственной поликлинике было. rulez.gif
 
[^]
SteamKelevra
18.07.2018 - 12:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата
но название темы наверное больше подходит не "как я чуть не стала депутатом" а скорее "как я чуть не дала в жопу")))


Так это одно и тоже smile.gif
 
[^]
beerson
18.07.2018 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (Invisibleman @ 18.07.2018 - 11:20)
Когда девушка матерится, Это очень противно, как помойка

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это слишком жестокий мир для тебя, бедненький. Не мучайся, режь вдоль.
 
[^]
LFisher
18.07.2018 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
Цитата (mts78 @ 18.07.2018 - 11:35)
Цитата (Ada0408 @ 18.07.2018 - 13:38)
Вот яркий пример того, как пациент, ничего не понимающий в медицине, преподносит информацию таким же далеким от неё людям. И все радостно обсуждают врачей. Доктор назначил вам исследование кишечника, потому что обнаружил скрытую кровь в кале+анемия - наводит на определённые мысли. Это раз. Туберкулёз не редкость сейчас- это два. Ничего запредельного в предложении обследоваться у фтизиатра при затяжном кашле не вижу. Наверняка вам был назначен рентген легких, но вы об этом не написали -это три. Сходили бы к гематологу и подобрали адекватную терапию анемии, раз у вас цифры низкие и разобрались бы в ее причине- это четыре. А так, текст написан хорошо. Только ему больше бы подошло название медицина глазами пациента.

Вообще, напускная бравада в тексте наводит на грустные размышления. В комментариях жалуются на врачей, а сами назначения по борту пускают, дескать - излишества. У меня сейчас пример перед глазами, это очень грустно наблюдать - человек усиленно плевал на назначенные обследования, и делал всё по своему. Действительно, источник болей был далеко от пораженного органа - и как раз неочевидные с точки зрения пациента обследования могли бы выявить болезнь на ранней стадии. Увы и ах.

Так ведь, мил человек, чего и когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, назначения не дождешься. Или жди очередь месяца три или за деньги лечись или сам как нибудь выкрутись. А когда не надо - сразу на кучу обследований отправляют, притом из за одних подозрений.
Вот и думай, то ли врач хочет заработать (ведь не болело ничего и жалоб на эти органы нет), то ли в самом деле озаботились твоим здоровьем...
 
[^]
СамурайДжек
18.07.2018 - 13:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
ЯПовчане, спасибо, дорогие, за поддержку. И за умные подсказки и мысли спасибо. Пока по врачам ходила мне тоже не совсем смешно было и страшно, ну и как и всем нам в определённый момент. Но ржать, друзья надо! Над большинством поводов и историй надо ржать, иначе фсё - бесконечная унылая жопа, как после колоноскопии.
Кстати, это замечательная и полезная процедура, хотя и не очень приятная. А я не пошла, потому а) пятый раз за 2 месяца кровь сдавать утомило, б) гемоглобин очень низкий с детства, и причина в чём-то другом, я подозреваю, что плохо усваивается....
Всем добра и здоровья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19763
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх