Мысли молодого инженера (пора валить)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soujhira
28.06.2018 - 16:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 53
Цитата (radon @ 28.06.2018 - 16:11)
Цитата (zoleg @ 28.06.2018 - 16:02)
Цитата (Desperado123 @ 28.06.2018 - 15:51)
Пробуй, пока молодой. Тут нет будущего.

для таких как ты, точно нет, ноете ноете а делать нихуя не умеете.
никому не нужные нытики.

lol.gif Дык парень выучился. Энергетик он. Молодой специалист.
А его на зарплату в 12 000 рублей в месяц, да считай, за хуепинание.
А ему работать хочется, пользу приносить, ума-опыта набираться.

Не вписался в новые реалии?
А нахуя ему вписываться в уёбство, в уебанство, в бардак, гордо называемый бизнес-схемами? Кусочек этого бардака он уже увидел в универе, да на первой работе.

И захотел поехать РАБОТАТЬ по той специальности, на которую учился. В страну, где его знания и труд оценят, и оплатят.
И этой страной оказалась не Россия.

Удивительно, правда? hz.gif

Первый человек, который на все 100 меня понял! И это круто! Я не был уверен что в принципе будут люди, которые до конца дочитают, а на понимание и не наднялся)
 
[^]
oneco
28.06.2018 - 16:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 693
Что то много стало тем про : пора валить ..
Ну валите , хули здесь сопли разводить , как свалите , отпишитесь , что да как )

Это сообщение отредактировал oneco - 28.06.2018 - 16:31
 
[^]
Нагибатор
28.06.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Soujhira
ради интереса, почитай про механизмы имиграции, там далеко не все так просто. Плюс финансовый вопрос. Хоть он и десятый по важности.
 
[^]
Narkozzz
28.06.2018 - 16:31
11
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Морозные былины от новорегов заполонили ЯП. Утром СММщики пишут тексты "пора валить", вечером - истории блудливых россиянок, прыгающих по хуям болельщиков.

По теме - мир открыт, хочешь жить где-то ещё, езжай и живи где-то ещё. Не вижу в этом никакой проблемы - всё упирается в собственные желания и затраченные усилия.
 
[^]
viktorych
28.06.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 264
От обратного: Если смог хорошо устроиться в чужой стране, где ты по сути никто и без всего, то что мешало сделать это на дома?

Там за бугром середнячок нахрен не нужен. Там нужны умные и талантливые (причем недостаточно себя таким считать, т.к. наличие высшего образования еще не делает человека умным и талантливым).
 
[^]
Tungnus
28.06.2018 - 16:32
16
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Я осилил.
Давай по пунктам.
По ВУЗу - хули ты ноешь? Дипл,ь и ,олодца. Слезы о том, как московские мажоры увозили твоих баб в сумрачные сортиры клубов а поутру доедали твой доширак карьерному росту нихера не помогут.
По первому месту работы - смирись. Без стажа и связей ты гавно не пахнущее. Если всерьез считаешь, что все вокруг должны целовать твой диплом и место которым ты его заработал.
По перспективе - хочешь стабильности, ипотеки и секса приуроченного к выплатам по ипотеке - оставайся в госконторе. Год - два, в зависимости от Твоей социализации и оботрешься. Увидишь разницу между окладом, доплатами, бонусами и халтурой. А вот ежели тебя коммерческие горизонты прельщают - готовься к американским горкам. Завтра твой доширак может превратиться в серранский хамон а послезавтра в флакон бирюлевской бояры.
Прости за резкость.
Твой пост я прочитал после долгого разговора с Твоими собратьями по цеху.
Они хорошо и много работают. И неплохо зарабатывают.
Они в России а я сам из Прибалтики.
И, честно, всерьез задумываюсь о переезде на пмж в Россию.

Это сообщение отредактировал Tungnus - 28.06.2018 - 16:39
 
[^]
radon
28.06.2018 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Soujhira @ 28.06.2018 - 16:20)
Цитата (radon @ 28.06.2018 - 16:00)
Язык учи. Чтобы устроиться, он нужен пиздец как.

Языки уже знаю, ангийский и немецкий.

Ну вот и ищи в той же Германии не инженерскую должность, а пониже на два разряда. Чтоб обосноваться годик-два, а там уже само пойдёт.
 
[^]
zoleg
28.06.2018 - 16:33
-5
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (radon @ 28.06.2018 - 16:11)
Цитата (zoleg @ 28.06.2018 - 16:02)
Цитата (Desperado123 @ 28.06.2018 - 15:51)
Пробуй, пока молодой. Тут нет будущего.

для таких как ты, точно нет, ноете ноете а делать нихуя не умеете.
никому не нужные нытики.

lol.gif Дык парень выучился. Энергетик он. Молодой специалист.
А его на зарплату в 12 000 рублей в месяц, да считай, за хуепинание.
А ему работать хочется, пользу приносить, ума-опыта набираться.

Не вписался в новые реалии?
А нахуя ему вписываться в уёбство, в уебанство, в бардак, гордо называемый бизнес-схемами? Кусочек этого бардака он уже увидел в универе, да на первой работе.

И захотел поехать РАБОТАТЬ по той специальности, на которую учился. В страну, где его знания и труд оценят, и оплатят.
И этой страной оказалась не Россия.

Удивительно, правда? hz.gif

я, все то, что ты написал сделал на месте,
только не стал стонать, а развивался и теперь мне совсем не плохо.
разницу ощущаешь?
удивительно, правда?
всего лишь нужно прилагать усилия, если есть желание, а за бугром тебе никто не даст манну небесную, как тут многие пишут, бесперспективщики faceoff.gif
да хоть обминуситесь, но это правда,
если есть желание и тут можно зарабатывать и неплохо, нет желания, никто тебе денег не подарит. особенно нравяться советтчики, котрые говорят -едь даже электриком там лучше, но проблема в том, что электриком там еще нужно устроится. Но конечно все гении возьмут сразу faceoff.gif

Это сообщение отредактировал zoleg - 28.06.2018 - 16:42
 
[^]
zloyGoblin
28.06.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Laryx @ 28.06.2018 - 16:19)
ТС, у тебя устарелые взгляды на репетиторство.

Сейчас считается, что иметь репетитора - это круто, а самому доходить до всего - это чуть ли не лоховство.


У нас на работе репетиторством родители меряются. Бедных детей гоняют по нафталиновым теткам с 5-6 лет,про детей студентов вообще молчу,порой складывается ощущение,что они являются какими то коммерческими банками и родители в них вбахивают все свое бабло для получения максимальной прибыли. Дай бог если им пригодится хоть 30% тех знаний,что они получают.
Понимаю заботу и опасения родителей,но всему есть мера.
 
[^]
Delas
28.06.2018 - 16:34
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 272
Нечего думать едь конечно. У нас все кто смогли уже уехали, назад не одна семья не вернулась. Там даже работая простым электриком в разы жизнь будет лучше и у детей будет будущее.У нас в стране с 90х ничо не меняется выживание от кризиса до кризиса
 
[^]
одинизмногих
28.06.2018 - 16:35
-4
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
В переводе с русского на русский что выходит? Захотел редкую профессию -> потратил время -> получил желаемое. А все эти подсчёты по доходам до прохождения обучения прикинуть можно было? Зато теперь страна-плохая, нада валить. Да вали, кто тебя держит. Только с таким подходом к планированию личного будущего тебя и там ждут оченно весёлые перспективы.
 
[^]
comanche71
28.06.2018 - 16:36
5
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (Soujhira @ 28.06.2018 - 15:48)

Короче абсолютное большинство сотрудников здесь - бесполезные паразиты. Большинство задачь, которые выполняют инженеры здесь - полная бесполезная хуета. А оптимизировать штат и избавиться от бесполезных задач - нереально, т.к контора государственная и обеспечивает рабочие места сотням бесполезных ртов. По сути тут ситуация как в Тольятти на автовазе.

Это правильный итог. А так как роль государства в экономике у нас каждый год повышается, то (мыслим далее) получается почти полная страна паразитов. Возможен ли в таких условиях рост экономики, повышения качества жизни и благосостояния?

Конечно нет. Далее каждый пусть сам за себя решает.

ps. даже тут на сайте трутся эти паразиты нахваливая режим и днищенскую ситуацию в стране подмахивая партии власти.

Это сообщение отредактировал comanche71 - 28.06.2018 - 16:40
 
[^]
и7ветер
28.06.2018 - 16:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
А какой реальной работы автор хотел в сетях? Там работы и нету вообще. То, что раньше сетевые инженеры делали руками и головой, сейчас делается удаленно с компа, снимающего показания с датчиков. Или вообще не делается, потому что никому не надо.
В электрике есть работа в строительстве. Есть работа для спецов, обеспечивающих энергетику крупных зданий и сооружений. Но там надо быть универсалом, то есть уметь и расходы прикинуть, и ремонты производить, и оборудование либо подключать самому, либо качественно контролировать и ставить грамотно задачи подрядчикам.
А сети - это жизнь не просыпаясь.
 
[^]
westdm
28.06.2018 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Ну да, такой путь проходят многие молодые специалисты в наших реалиях, я когда выпустился из ВУЗа в 06 году у меня было 2 варианта - идти в гос. проектную контору работающую на ВПК на оклад в 6000 рублей, или в частную - на оклад в 12000 - я пошел в частную, которая со временем разрослась и в одной из структур я до сих пор работаю - зп впринципе устраивает, выше средней по региону. Некоторые мои одногруппники пошли в гос. на 6к рублей - через пару лет там пошел нихуевый рост зарплат в связи с ростом заказов - сейчас многие получают больше чем я. Как говориться знать бы где соломки постелить. Одно могу сказать точно - если работа тебе не нравиться, не ценят, поручают тупые бессмысленные задачи и прочее - нужно искать другую, пока молодой это вообще без проблем - как только появятся записи в трудовой то многие вакансии откроются где нужны с опытом, можно параллельно пойти на 2-ю вышку...Все еще у тебя впереди - работай, получай опыт, размещай резюме, езди на собеседования по смежным областям - где-то выстрелит, если есть вышка и мозги и зная обязательно выстрелит. НО! не совершай главную ошибку некоторых моих знакомых после вуза - которые также сказали что это не зарплата инженера и ушли продавцами и манагерами на большую зп - в итоге опыта по спецуре нет, диплом пылиться на полке а потолок в зп уже нащупан и работать продавцом в салоне сотовой связи или интернет провайдера когда тебе 35 - та еще жопа, когда на тебя уже и работодатель косо смотрит и на пятки наступают те кому 20)). В обще при в своей сфере или смежных.
 
[^]
Sergo123
28.06.2018 - 16:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (Narkozzz @ 28.06.2018 - 16:31)
Морозные былины от новорегов заполонили ЯП. Утром СММщики пишут тексты "пора валить", вечером - истории блудливых россиянок, прыгающих по хуям болельщиков.

По теме - мир открыт, хочешь жить где-то ещё, езжай и живи где-то ещё. Не вижу в этом никакой проблемы - всё упирается в собственные желания и затраченные усилия.

так кому надо так и делают в тишине, а подобные тексты, они для поднятия ЧСВ служат - как же сейчас усе гневно заклеймят "предателя родины", сам Путин будет ТС уговаривать остаться. gigi.gif
 
[^]
Anderlecht
28.06.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Москалль @ 28.06.2018 - 16:29)
Цитата (Anderlecht @ 28.06.2018 - 16:04)
Тут не твоя вина, а просто необходимо сокращать кол-во ВУЗов.
А то ВУЗы есть, а работы нет.

Как связана безработица с количеством ВУЗов в стране?!

Она связана таким образом, что колво дипломов зашкаливает.
Т.е. тот специалист который реально отучился, встаёт в одну очередь с долбоёбами которые без царя в голове.

К примеру, когда я заканчивал свой ВУЗ, со мной закончили его 14 человек.
Из них было 3, кто понимал чему учился.
Так вот придя на собеседование, я дал свой диплом.
Где по ключевым предметам были нормальные оценки.
А взяли мою сокурсницу, с красным дипломом.
Разница в том, что мои знания были реальные. А её знания, как камень дуть на парах
 
[^]
MrCherobit
28.06.2018 - 16:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 10
Ну хз, сам МЭИ заканчивал, релейка, э-12-06. В Москве вполне можно найти работу в проектировании, от 60 и дальше. Скачала работаешь на стаж, потом он на тебя. А после института я так же имел оклад 9000. Если искать реальные деньги не в Москве, то только вахта на окраине страны. Ну либо валить, но готовься учить язык и желательно получить сертификаты, которые котируются за рубежом. МЭИ там никому не сдался.
 
[^]
radon
28.06.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
zoleg
Цитата
я все то, что ты написал сделал на месте,
только не стал стонать, а развивался и теперь мне совсем не плохо.
разницу ощущаешь?
удивительно, правда?

Ты развивался 25 лет назад.
Есть разница.
 
[^]
Freed26
28.06.2018 - 16:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 98
Сам работаю в филиале МРСК Северного Кавказа и скажу что у нас зарплата складывается из оклада, премии, выслуги лет (с трех лет стажа на предприятии) и прочих надбавок за вредность и т.д.
Так вот, я как инженер-телемеханик 2 разряда (4-я группа допуска) в итоге на руки получаю 30К чистыми. Работа не тяжелая, ТК соблюдается четко, все задачи только согласно занимаемой должности. Плюс есть подработки - это еще тысяч 10-15 в месяц.
Так что в разных сетях, разные условия. И валить я никуда не собираюсь. Для нашего региона моя ЗП минимум в два раза выше средней.
Возможно ТС просто не повезло.
 
[^]
28e
28.06.2018 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
В то время в мск даже кассир в дикси без документов (нелегал) получал 35к.

В 2009+4 году? Что за пистешь, кассир в то время получал 25 грязными, в этих ваших Диксях.
 
[^]
corcel
28.06.2018 - 16:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 906
За рубежом ты нахуй никому не нужен как инженер, да еще без опыта. Всегда ты будешь там гастером.
А про МРСК - не надо гнать, ЗП там достойные, ты забыл указать про премии месячные и квартальные/годовые + надбавки за стаж. Да и ведущего можно получить за 2-3 года - если не станешь как те, про кого ты рассказываешь. Вникни во все, настрой работу, покажи, что ты лучший, а не ной, так и до главспеца и начальника быстро дорастешь. Твой коллега из соседнего филиала в 30 ЗГД стал между прочим, без блата.
Сразу после института все (в т.ч. я) думают, что пойдут сразу на невъебенные ЗП. Только хер там - нужен опыт и знания, которые приобретаются на производстве!
P/S/ Заценю твоё сообщение Косариму.
 
[^]
АндРей00001
28.06.2018 - 16:42
3
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Просто оставлю это здесь

https://www.superjob.ru/vakansii/inzhener-energetik.html


Мысли молодого инженера (пора валить)
 
[^]
Zerencij
28.06.2018 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Если есть возможность яп свалил.
 
[^]
POV77523
28.06.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 438
И тут Путин виноват? Получил образование на халяву и "понял"!

Валить надо с детского сада прямо таикм нытикам.
 
[^]
AlHighlander
28.06.2018 - 16:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Serascer @ 28.06.2018 - 16:25)
Цитата (serjharrison @ 28.06.2018 - 16:13)
Цитата (Soujhira @ 28.06.2018 - 15:48)

А в чем смысл, зачем я эту хуету здесь высрал? Да просто мысли вслух, крик души.

Ну дружок, я вот и в России смог нормально устроиться инженером.
Было бы желание и знания соотвествующие.
А мне, со своей специализацией, потяжелее было найти нормальную работу.

Обалдеть ) Человек говорит о том, что и в России можно хорошо получать и его минусят. Люди, что с вами? Это зависть или просто отсутствие мозгов у минусаторов?

Зависть к чему?
На ЯПе любят пруфы. Можно получать и получать - это две большие разницы.

Сечин получает 5 миллионов в день - это не означает, что ВСЕ в России получают 5 миллионов.

ТС подробно расписал с цифрами свой путь. И именно поэтому ему больше доверия, чем просто еб@нувшему: "всё х@йня - можно зарабатывать и в России". Где? Куда можно позвонить завтра и с двумя дипломами и знанием двух языков можно устроиться на реальную работу?

Зарплата на заводе, на котором собирает боевые самолёты СУ-30МКИ:

Мысли молодого инженера (пора валить)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81213
0 Пользователей:
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх