Как меня из магазина уволили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skodnikufa
22.06.2018 - 15:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (19JOKER75 @ 22.06.2018 - 14:59)
Заметил одну фигню. Как придешь просто по магазину пошариться, посмотреть - 10 раз подлетят: Вам помочь? Спрашивайте! Если что-то реально надо, ждешь. Либо игнорят пока не позовешь, либо заняты все.

"На могилу продавца-консультанта приходят просто посмотреть"©

Работаю в запчастях на грузовые авто. Клиент заходит, я приветствую и интересуюсь чем помочь. В 70% случаях народ охотно делится своей проблемой. 20 % в ответ приветствуют и говорят, что просто посмотреть, а остальные в ответ просто игнорят. А когда последний не видит нужной запчасти и видят, что я к ним не подхожу и еще раз не уточняю, что им необходимо, начинают психовать и говорят, что я не выполняю свою работу, не следуя за ним как хвост. Почему я спрашиваю клиента "ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?"
1) Не все есть на витринах, часть на складе.
2) Очень трудно разыскать нужную запчасть, если не знать как она выглядит. (а зачастую люди не знают)
3)Большинство не знают какая из 5 шестерен камазовского редуктора подходит на его модель камаза (или МАЗА, или не шестерни, а воздушного или масляного фильтра не суть важно).
Адекватных клиентов 80-90%. Другие 10% либо быдло, либо долбо_бы, либо "ты холоп иди сюда"
В торговле запчастями 14 лет.
 
[^]
SturgeonRU
22.06.2018 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1677
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:25)
Работаю в запчастях на грузовые авто.

Мне кажется, в такие магазины не заходят "просто посмотреть". Поэтому там можно сразу спрашивать "что надо?".
 
[^]
Skodnikufa
22.06.2018 - 15:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (SturgeonRU @ 22.06.2018 - 15:30)
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:25)
Работаю в запчастях на грузовые авто.

Мне кажется, в такие магазины не заходят "просто посмотреть". Поэтому там можно сразу спрашивать "что надо?".

Поверь мне заходят!
 
[^]
Lisa80
22.06.2018 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
очень жизненная история. Увы, реальность.


ЗЫ: всегда с пониманием отношусь к мальчикам и девочкам, которые в магазинах бегут со словами "что вам подсказать?". Знаю, что они не по своей воле. Где-нибудь в углу или через камеру наблюдения смотрит старший по залу, как продавцы проявляют "активную жизненную позицию" (прямо тошнит от этой фразы).
Но что поделать, такой у продавцов-консультантов регламент работы. А в руководстве полно инициативных идиотов, у которых вся деятельность тупо по шаблону, не включая собственное мышление и хотя бы элементарное понимание психологии других людей.
 
[^]
Alir
22.06.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 205
Цитата (SturgeonRU @ 22.06.2018 - 15:30)
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:25)
Работаю в запчастях на грузовые авто.

Мне кажется, в такие магазины не заходят "просто посмотреть". Поэтому там можно сразу спрашивать "что надо?".

Неоднократно заходил сам когда нужно было просто придумать какое-то решение для оборудования не связанного с автомобилями.... Большие болты найти, шайбы, куски шлангов или соединители какие-то, трубки... И консультант мне не поможет, потому что я сам не знаю что мне нужно... Но, возможно, увижу на витрине то, что вдохновит...
 
[^]
RMaks
22.06.2018 - 16:04
4
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3538
- Я могу вам чем-то помочь?
- Да, ходите молча за мной следом, и отгоняйте других консультантов
 
[^]
Nemo2013
22.06.2018 - 16:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5252
Хаха, я однажды на секретного покупателя нарвался от Дурацел. По итогу, кружку мне подогнали с зайцами, сча чай пью из нее.
 
[^]
Meteorit90
22.06.2018 - 16:14
-1
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Очередное нытьё лоботряса. Все кругом дураки - я один в белом. Я уж думал такие истории уже устарели лет 10 назад. Не особо копипасте работа и нужна была.
 
[^]
starkoff
22.06.2018 - 16:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1428
Цитата (ZeroDi @ 22.06.2018 - 15:56)
Не хотел учиться, работай продавцом. Сам себе злобный Буратино, даже не жалко.

у меня есть вышка инженерная но нет по профессии мест, сидят там поколениями, работаю продавцом зп на 15% выше чем по специальности ну хули, не загонишь меня теперь на производство, грязь распиздяи а ты за них отвечай
 
[^]
Чумазоид
22.06.2018 - 16:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4825
Цитата (Meteorit90 @ 22.06.2018 - 16:14)
Очередное нытьё лоботряса. Все кругом дураки - я один в белом. Я уж думал такие истории уже устарели лет 10 назад. Не особо копипасте работа и нужна была.

Если у тебя не работа а храм корпоративного идиотизма, сам забешься одним из первых cool.gif
 
[^]
Зарыч
22.06.2018 - 16:23
1
Статус: Offline


стульчак-весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 282
посмотреть-не посмотреть. дело не в этом. Я пришёл выбрать что-то, на каждом экземпляре щас есть хар-ки. Какого хуя этот чепушила подбегает подсказывать ? Он больше меня знает ? Он уверен в этом ?
 
[^]
ZamZam
22.06.2018 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:33)
Цитата (SturgeonRU @ 22.06.2018 - 15:30)
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:25)
Работаю в запчастях на грузовые авто.

Мне кажется, в такие магазины не заходят "просто посмотреть". Поэтому там можно сразу спрашивать "что надо?".

Поверь мне заходят!

Зашел один раз в такой магаз, долго объяснял, что хочу, вроде бы двух вариантов тут быть не может, нужны были прокладки болта клапанной крышки от Камаза, как ни странно, но подходят на Нексию, стоят в 4 раза дешевле оригинала, так ни с чем и ушел.
 
[^]
ApueH
22.06.2018 - 16:25
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...Меня тоже заёбывают вопросы типа - Подсказать что-то?...Ко всему, я такой человек. что для начала, выясню всё сам, углублюсь в тему, почитаю отзывы и обзоры, просмотрю деморолики и лишь потом. пойду ебать мозг продавцам, полностью информированный и достаточно компетентный... rolleyes.gif
 
[^]
MAZUTA
22.06.2018 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 588
"Все инструменты" ?
 
[^]
Городская
22.06.2018 - 16:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Мышшшь @ 22.06.2018 - 13:50)
Надо было Димой прикинуться

Или Вовой.
 
[^]
Bengerz
22.06.2018 - 16:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 932
Цитата
У меня вообще пиздец история была. Устроился в цех микроавтобусы собирать, ну там пригоняют корпус с мотором, а их внутри обшивали, ставили оборудование, собирали даже кареты скорой помощи. Проработал меньше месяца, и в один день смотрю как трое работников не могут лист фанеры в салон запихнуть, не габарит. Минут 20 с матом еблись, мне уже смешно стало, подошёл, говорю - да вы вот так его повергните, потом вот так и суй пока стоит. Запихнули, на меня косо посмотрели, но ничего не сказали.
Прихожу на следующий день на работу, а меня начальник вызывает. Пришёл, а он мне в лоб - мы решили тебя уволить, потому что !ты слишком умный! Слишком умный, блять! Я просто тупо заржал ему в лицо, помахал ручкой, тем трём ебланам пожелал оставаться всегда такими тупыми и ушёл, пока до дома ехал - ржал без остановки.
Впрочем, потом я устроился в ИТ контору и уже имею 15 лет стажа, ахуенный офис и отличную зарплату.

Вот и спалился Петросян!
 
[^]
komaroff64
22.06.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 122
Видишь ли ,милый друг. Когда ты садишься играть в шахматы но вдруг обнаруживаешь что ты не согласен с тем, что конь ходит буквой Г , то тебе надо либо принять это, либо идти играть в "чапаевцев". Так и в коллективе, либо ты принимаешь установленный порядок, либо идешь на НН(headhunter). Другого не будет, и революционеры не нужны никакому руководителю организации.
 
[^]
Staryigeolog
22.06.2018 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Однажды у них был семинар. Приехал какой-то бизнес гуру из Москвы. Семинар начинался в 19:00, то есть после окончания работы. Я спросил это обязательно или по желанию. Сказали, что по желанию. Я не придал особого значения этому семинару, а зря. Ближе к семи я пошёл, переоделся, собрал вещи и направился к выходу. Выхожу в торговый зал, а там все сидят на стульях в футболках и кепках фирменных (даже и не думали домой собираться), экран установили, проектор, бизнес-гуру готовится говорить.

После этого можно было сразу уходить
 
[^]
stmonker
22.06.2018 - 16:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 39
Правильный ненапряжный подход: Здраствуйте, если какие-то вопросы возникнут, обращайтесь. и быть в пределах видимости.
 
[^]
Vlad24
22.06.2018 - 16:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
В конце 90-х устраивался работать на пароход механиком. В конторе расписали какой супер пароход мне удалось отхватить на зависть всем. А зарплата будет сказочной. Короче приезжаю на пароход стоящий на рейде Владивостока, внешне достаточно сильно обшарпаная посудина с громким названием Атлантик Даймонд. Поднялся на борт, сдал доки ревизору и пошел знакомится с заведованием. Зашел в машинное отделение и буквально сразу же понял, отсюда нужно сваливать если жить не надоело. Машинное отделение было как после тотального пожара, копоть и убитые в хлам механизмы с чумазой машинной командой. Поговорив с толпой, только утвердился в своем мнении, надо сваливать. Поднялся к капитану, коротко объяснил почему я не буду здесь работать. Кэп выматерился и сказал что хер назад получу паспорт моряка, и стал названивать в контору. С конторы тут же звонят мне и требуют остаться на борту и грозят карами небесными. Пояснил кэпу, что не в его интересах бодаться со мной а паспорт пусть себе в очко засунет. Спустился в каюту забрал свои вещи, по пути отобрал у ревизора документы за исключением паспорта. Слышу к борту подошел рейдовый катер, вышел на палубу, смотрю знакомые парни управляют катером, попросил подкинуть до берега. Те, ржут и говорят что я уже третий механик по счету, за последние трое суток сваливающий с этого корыта. Добрался до берега, на следующий день зашел в контору за паспортом, кадровики в истерики брейк данс выдают на бис, но паспорт не отдают. Типа ты узнаешь что такое административный ресурс и у них великие подхваты а посему я на работу в море могу не рассчитывать. Поржал с этих наивных старых пердунов, послал в пешее эротическое и потопал на морвокзал в линейный отдел полиции на водном транспорте писать заяву о самоуправстве крыс конторских. Менты получив мое заявление по паспорту, посидели репу поморщили и сказали что сегодня у них дежурят не совсем адекватные коллеги на выезде, поэтому они не хотят получит разгромленный офис конторы и кучу проблем в придачу, Короче послали меня на все четыре стороны и сказали что вызовут. Через пару суток действительно позвонили и сказали куда подъехать. Приезжаю, захожу в названный кабинет, а там на всех столах и полках документы с моей хитрожопой конторы горами лежат. Девочка дознаватель на мой вопрос что это все значит протянула мне мой паспорт и сказала заполнить документ на возврат паспорта. Пока писал бумажки, она пояснила, что все документы моей конторы они изъяли для проверки, типа показали конторским крысам что такое административный ресурс. Ну забрал паспорт, поблагодарил девушку за работу. Выхожу на крыльцо ментовки, и тут чудо суперинтендант из конторы звонит, просит отозвать свое заявление из мусарни. Да еще и обвиняет меня в том, что не предупредил их о подхвате в полиции. Послал этого говнюка на хуй и пошел в другую контору на собеседование по части работы. Контора оказалась вполне приличная, кадровики адекватными а пароход просто великолепным. В дальнейшем я на нем отработал пару контрактов. Вот такая история моей работы в течении пары часов на пароходе "Атлантик Даймонд" из конторы ДиДИ шиппинг и помощи ментов из ЛОВД г. Владивостока.
 
[^]
Skodnikufa
22.06.2018 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (ZamZam @ 22.06.2018 - 16:24)
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:33)
Цитата (SturgeonRU @ 22.06.2018 - 15:30)
Цитата (Skodnikufa @ 22.06.2018 - 15:25)
Работаю в запчастях на грузовые авто.

Мне кажется, в такие магазины не заходят "просто посмотреть". Поэтому там можно сразу спрашивать "что надо?".

Поверь мне заходят!

Зашел один раз в такой магаз, долго объяснял, что хочу, вроде бы двух вариантов тут быть не может, нужны были прокладки болта клапанной крышки от Камаза, как ни странно, но подходят на Нексию, стоят в 4 раза дешевле оригинала, так ни с чем и ушел.

Два варианта либо продавец некомпетентный либо не верно объясняли.

П.С. Куда конкретно подходят на нексию? Не на клапанную крышку случаем?
П.С. 2 Сдается мне, что вы не то спрашивали! У меня на лачетти и на нексии берут колечки под ГБЦ камаз, но не на болт клапанной крышки. Выходит покупатель неверно изъяснился!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал Skodnikufa - 22.06.2018 - 17:46
 
[^]
поРжевский
22.06.2018 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 1246
Цитата (Димасик696 @ 22.06.2018 - 14:03)
Мда, помню это как дурной сон. Когда тупой старший менеджер заставлял охотиться на ротозеев у витрин. Зашла как-то бабка и стоит смотрит на монитор. Стажор один раз около нее прошел, два. Та - 0 эмоций. Ну он посмотрел на злую мину старшего , набрался решимости и подошел таки к бабке. Та как завизжит , мол отстань ты от меня, мне ничего не надо. Что вы вечно подходите со своими дебильными вопросами, что в магаз уже просто так зайти нельзя. А за несколько дней до этого как раз был разговор с этим старшим, что пора бы политику тупого шароебства по залу и приставания к клиентам заканчивать и поставить уже стойку с надписью, типа есть вопрос - спроси меня как, и посадить туда на СТУЛЬЧИК консультанта. Походил, заипался, сел посидел, так можно и меняться всем, а не ходить , как болванам - пингвинам по залу. Хер там плавал. Твердолобик был неумолим и пох, орут клиенты на консультантов, шугаются от них, как будто он сифозный и т.д. Правила, такие правила...

ну в компаниях по продаже электроники и оргтехники где я работал после института в СЦ - менеджеров наших так же дрочили. Страшное было зрелище. А это "здравствуйте, вам подсказать что-нибудь" - это конечно венец пиздеца... Хотя иногда положительно срабатывает на людях стеснительного типа.
 
[^]
поРжевский
22.06.2018 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 1246
Цитата (ApueH @ 22.06.2018 - 16:25)
...Меня тоже заёбывают вопросы типа - Подсказать что-то?...Ко всему, я такой человек. что для начала, выясню всё сам, углублюсь в тему, почитаю отзывы и обзоры, просмотрю деморолики и лишь потом. пойду ебать мозг продавцам, полностью информированный и достаточно компетентный... rolleyes.gif

а где бы ты читал обзоры и смотрел ролики в 90х? gigi.gif не меряйте старые подходы на нынешние. Просто кто-то из дебилов маркетинга решил, что все осталось по прежнему. И хуй угадывает . Сейчас любой долбоеб сначала посмотрит товары онлайн, отзывы и ТТХ, а потом целенаправленно пойдет - ему помощь уже - нахуй не нужна (но может он и ошибаться - в этом случае не навязывать а просто предупредить о несовместимости, если он расскажет зачем берет)
Сейчас выгодно - никаких менеджеров, вернее минимум обслуживающего персонала. А только терминалы выдачи. Да и менеджеры многие - сами нихуя про товар не знают.
 
[^]
Zinictron
22.06.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3212
я почитал про жизнь рабов...........
 
[^]
Перепетуйя
22.06.2018 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Зарыч @ 22.06.2018 - 14:07)
Цитата (Димасик696 @ 22.06.2018 - 14:03)
Та как завизжит , мол отстань ты от меня, мне ничего не надо. Что вы вечно подходите со своими дебильными вопросами

Вот если честно, то если я зашёл в магаз что-то прикупить, выбираю и ко мне подбегает такой вот "облизыватель и предлагатель", то я нихуя не куплю и уйду. Противно мне всё это. Я сам выберу то, что мне надо, а не то, что манагер хочет впарить.

Больше всего бесит фраза "Что вас интересует ?". Тебя это не должно ебать. Я скажу тебе когда меня что-то заинтересует.

меня на фразе "что вас интересует?" подмывает пошлости всякие говорить... А на фразе "что вам подсказать?" хочется попросить подсказать выигрышные номера в спортлото...
- Я могу вам чем то помочь? тоже как то заставляет вспомнить все свои проблемы...
Зато, когда бегаешь взмыленная по магазину со списком размеров, и ищешь кого- нибудь, кто покажет где лежат саморезы по дереву, то ни одного человека в радиусе 50 м не видно! А если нашла сама, то нужно на пол ложиться, что бы увидеть что там написано на стеллаже... Вот тут бы продавец подошел бы, списочек взял бы и помог мне набрать нужных коробочек... Нет, они все в проходе стоят и людей пугают своими вопросами...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10611
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх