Особенности мелкого бизнеса по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flekf
22.02.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 311
Цитата (DAS1970 @ 22.02.2018 - 18:39)
Суть. Работать у нас не дают принципиально и не только малому бизнесу. Что б просто работать вбелую и получать зарплату вбелую, сначала надо пройти обучение (тупо заплатить за него), получить лицензию (за деньги тоже), после этого можно работать, раз в три года подтверждая лицензию (за деньги). И пох, что у тебя профильная вышка.

ИП зажимают вусмерть по всем фронтам. Еассы, егаисы, сельхознадзоры и за все деньги, деньги, деньги. И каждые полгода новые поборы.

А что на все виды деятельности нужна лицензия? И обучатся для чего? Можно потом нанять специалистов с корками,да директора ответственного за все.

Это сообщение отредактировал flekf - 22.02.2018 - 18:55
 
[^]
stas1981
22.02.2018 - 18:55
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Текстильщик, Текстиль-профи - все завалено этим камуфляжом, правда у нас КМФ шьют не синий, а по старинке, расцветка -лес, город, цифра, но на цену ткани это не влияет, она вся по одной цене идет. Весь город у нас в этом КМФ ходит

уважаемый,давайте не будем ходить вокруг да около
вы обозначили - у вас в Иваново в три раза дешевле
ссылку на али вы предоставили
предоставьте ссылку на аналог Ивановских производителей в три раза дешевле

а то,после общения с вами,создаётся впечатление что главная особенность бизнеса по русски это пидеть,пиздеть и ещё раз пиздеть
 
[^]
БратецЛис
22.02.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3821
Цитата
Мы не вдаемся в подробности, почему сложилась такая ситуация.

А почему нет?
 
[^]
всезебэст
22.02.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (mrzorg @ 22.02.2018 - 18:24)
Цитата
После истории с ВанДамом и ОБЭП, как думаете что было дальше?

История длинная. И она пока она не завершилась.
Все что я могу сказать, что я стал жертвой скама.

Шо ето такое? Простите нашу дремучесть и не осведомлённость вашим проф. сленгом.

ну хз...муж скамейки может...
 
[^]
Slava917
22.02.2018 - 19:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2437
Цитата
P.S. Я - копипаста. Нарыл сей текст на просторах.

Текст говно, нахуя ты его нарывал?, зарой обратно. Если любишь фантастику, полистай Бредбери, Беляева...
 
[^]
tolia0611
22.02.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (stas1981 @ 22.02.2018 - 18:55)
Цитата
Текстильщик, Текстиль-профи - все завалено этим камуфляжом, правда у нас КМФ шьют не синий, а по старинке, расцветка -лес, город, цифра, но на цену ткани это не влияет, она вся по одной цене идет. Весь город у нас в этом КМФ ходит

уважаемый,давайте не будем ходить вокруг да около
вы обозначили - у вас в Иваново в три раза дешевле
ссылку на али вы предоставили
предоставьте ссылку на аналог Ивановских производителей в три раза дешевле

а то,после общения с вами,создаётся впечатление что главная особенность бизнеса по русски это пидеть,пиздеть и ещё раз пиздеть

Только если схожу завтра - сниму на сотик и отпроавлю, у нас как то инет торговля не прижилась, а если я вам сброшу ссылку на прайс швейников, то много ли вам скажет наименование "Штормовка, тк. Оксфорд КМФ" - это я знаю, что на Али это обычная штормовка и что она пошита из Оксфорда или похожей синтетики - полиамида, но вам то это ни о чем не раскажет, так что поверьте просто наслово, все так и есть - шьют китайцы офигеть как дорого.
Ну и верно - у них швея зарабатывает под 1 000 баксов, в моем цеху у них зп 400 баксов, так что все логично.

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 22.02.2018 - 19:08
 
[^]
Виконт
22.02.2018 - 19:11
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22397
обэп блять (

абсолютно чистая белая контора
обэп требует документы по госконтракту , оригиналы и копии для них, хотя все документы выложены на портале госзакупок, с эцп (((

страна имени одного депутата
 
[^]
DAS1970
22.02.2018 - 19:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14755
Цитата (flekf @ 22.02.2018 - 18:55)
Цитата (DAS1970 @ 22.02.2018 - 18:39)
Суть. Работать у нас не дают принципиально и не только малому бизнесу. Что б просто работать вбелую и получать зарплату вбелую, сначала надо пройти обучение (тупо заплатить за него), получить лицензию (за деньги тоже), после этого можно работать, раз в три года подтверждая лицензию (за деньги). И пох, что у тебя профильная вышка.

ИП зажимают вусмерть по всем фронтам. Еассы, егаисы, сельхознадзоры и за все деньги, деньги, деньги. И каждые полгода новые поборы.

А что на все виды деятельности нужна лицензия? И обучатся для чего? Можно потом нанять специалистов с корками,да директора ответственного за все.

А то! Жена - фельдшер. Решила сменить работу и пойти медсестрой. Нельзя! Платишь деньги за курсы медсестры, получаешь сертификат, и тогда... Чего такого знает и умеет медсестра, чего не знает и не умеет фельдшер скорой с высшей категорией? На курсах жена узнала точно, что она знает и умеет больше медсестры. Сертификат медсестры действителен 5 лет.

Сварщик. Закончил друг училище по данной специальности, в СССР по ней работал всю жизнь. Варит всем, чем можно варить и как только можно. Асс! Менял работу. А сертификат на газосварку есть? Да пофиг, что ты мне сейчас покажешь свое мастерство, бумагу давай, и на корки пофиг, бумагу давай. Едет, платит деньги, отвечает на тупые вопросы (мог бы и не отвечать), получает сертификат. Аргоном еще варишь? А сертификат? Дальше тот же фильм.

О! Допуск водителей к работе. В принципе бред, но все же. Раньше в организацию утром приходила медсестра или фельдшер, мерила давление, пульс и прочие процедуры. Все! Если у организации нет лицензии на такую работу, то водители утречком идут в больницу или в ту организацию, у которой такая лицензия есть. Если раньше организация платила медсестре, то теперь больнице или организации с лицензией. А что б лицензию получить, надо оборудованный медицинский кабинет и еще куча требований и денег естественно. Очень удобно стало водителям.
 
[^]
DAS1970
22.02.2018 - 19:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14755
Цитата (tolia0611 @ 22.02.2018 - 19:07)
Цитата (stas1981 @ 22.02.2018 - 18:55)
Цитата
Текстильщик, Текстиль-профи - все завалено этим камуфляжом, правда у нас КМФ шьют не синий, а по старинке, расцветка -лес, город, цифра, но на цену ткани это не влияет, она вся по одной цене идет. Весь город у нас в этом КМФ ходит

уважаемый,давайте не будем ходить вокруг да около
вы обозначили - у вас в Иваново в три раза дешевле
ссылку на али вы предоставили
предоставьте ссылку на аналог Ивановских производителей в три раза дешевле

а то,после общения с вами,создаётся впечатление что главная особенность бизнеса по русски это пидеть,пиздеть и ещё раз пиздеть

Только если схожу завтра - сниму на сотик и отпроавлю, у нас как то инет торговля не прижилась, а если я вам сброшу ссылку на прайс швейников, то много ли вам скажет наименование "Штормовка, тк. Оксфорд КМФ" - это я знаю, что на Али это обычная штормовка и что она пошита из Оксфорда или похожей синтетики - полиамида, но вам то это ни о чем не раскажет, так что поверьте просто наслово, все так и есть - шьют китайцы офигеть как дорого.
Ну и верно - у них швея зарабатывает под 1 000 баксов, в моем цеху у них зп 400 баксов, так что все логично.

Сосед, подтверждаю. Весь камуфляж и прочая рабочка в Иванове дешевле, чем на Али. Мне даже с учетом бенза дешевле в Иваново сгонять и купить даже просто куртку камуфлированную, чем заказать в Китае. А так же постельное, подушки всякие, одеяла. Что собственно и делаем.
 
[^]
tolia0611
22.02.2018 - 19:27
6
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
А давайте еще говна подброшу на вентилятор расскажу вам про зарубежные отгрузки, так называемый эксопорт - у нас этим ОЧЕНЬ не любят фирмы заниматься - там все созданно так что бы этот процесс усложнить:
1. Оформление документов в Торговой палате за деньги и с требованием всех возможных сертификатов.
2. Возврат НДС через 3-4 месяца.
3. Усиленные проверки фирмы как экспортера кем только можно.

Например читал что в том же Китае НДС фирме при экспорте оплачивает государство, то есть зарубеж они могут гонять товар дешевле на сумму НДС (по крайней мере раньше так было).
Вот поэтому Китая и сверхдержава, а мы все "с колен встаем".

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 22.02.2018 - 19:28
 
[^]
DAS1970
22.02.2018 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14755
tolia0611 Кстати о камуфляже. Есть в Иванове военторг нормальный? На проспекте Текстильщиков был магазик, но так, закуток какой-то.
 
[^]
OSinemasan
22.02.2018 - 19:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2794
Цитата (Bizels @ 22.02.2018 - 19:39)
мелкий "мясной лавочник" который не смог , рассуждает про фирмы имеющие дело с валютными контрактами gigi.gif
если ты такой умный, почему ты такой бедный?
даже писать обо всем этом лень и так ясно.

спс, а то и читать обо всём этом лень. С праздником, мужики!
 
[^]
tolia0611
22.02.2018 - 19:43
3
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (DAS1970 @ 22.02.2018 - 19:34)
tolia0611 Кстати о камуфляже. Есть в Иванове военторг нормальный? На проспекте Текстильщиков был магазик, но так, закуток какой-то.

Чисто армейку не знаю где продают, а так теже военно-полевые летние, комки - это Текстильщик и Текстиль-Профи - цены на них примерно одинаковые, но Текстиль-профи как то культурнее, по нему приятнее пройтись. Наверное и зимние бушлаты есть где то- но я не присматривался к ним- они тяжеловаты.

А военно-полевых и комков (горок) ассортимент огромный - всех расцветок и из всевозможных тканей. У меня другая проблема, нужна весенняя куртка дешевая, а продают практически один камуфляж - как будто завтра война настанет. Сегодня в транспортной компании стаял, там очередь народ занимает и очень сложно описать кто за кем - все в КМФ ходят, как блин партизаны shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 22.02.2018 - 19:44
 
[^]
DAS1970
22.02.2018 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14755
tolia0611 Благодарю. Текстиль - профи тоже больше понравился. Удобно сделан. Текстиль-Макс хоть и ближе мне, но бегать задолбаешься по нему и ассортимент не очень, одинаково все. Ладно, Профи, так Профи, туда сгоняю, тнайду, что хочется.

А куртку КМФ несколько лет назад в Иванове купил рублей за 60 кажись. Не нарадусь. Тепло в ней, начиная градусов от 7-10, как раз весна - осень. Вернее даже не тепло, а комфортно, не жарко и не холодно. Легкая. Не промокает совсем. Единственный косячок, т.к. не промокает, вода в дождь в карманы боковые затекает. Ну, за 60 руб... Приходится сигареты в сумку перекладывать.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 22.02.2018 - 19:58
 
[^]
tolia0611
22.02.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (DAS1970 @ 22.02.2018 - 19:52)
tolia0611 Благодарю. Текстиль - профи тоже больше понравился. Удобно сделан. Текстиль-Макс хоть и ближе мне, но бегать задолбаешься по нему и ассортимент не очень, одинаково все. Ладно, Профи, так Профи, туда сгоняю, тнайду, что хочется.

Я просто на Текстиле-Макс даже не был не разу - мне далеко)) так что возможно ассортимент везде одинаков, по крайней мере Текстильщик от Текстиль-Профи в дешевом сегменте цен мало чем отличается, вот в дорогом уже отличие есть, на Текстильщике дорогая продукция вообще почти не представлена, а дешевой навалом.
 
[^]
DAS1970
22.02.2018 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14755
tolia0611 На Профи ассортимент лучше во всех сегментах. И эксклюзив для себя найти гораздо больше шансов, чем на Максе. Беларусские берцы например выцепил на весну-осень. В довесок к ним еще офицерский ремень купил тоже из Беларуси. На заднем дворе там в подвальчике обувной магаз, жена с дочерью там обулись. И норм обувь по вменяемым ценам, долго носилась, не один сезон.
 
[^]
1grom10
22.02.2018 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 147
Скажу так...с 2003 года я ИП и таких кошмаров не видел...думаю ипэшник сам виноват в том положении, в котором оказался...
 
[^]
Псевдоподий
22.02.2018 - 20:18
2
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7078
Вот так почитаешь подобных страшилок - и передумаешь сотрудничать с Гуглом за 200k в год.
 
[^]
ias1906
22.02.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (moureev @ 22.02.2018 - 22:35)
Погрузился я тут в розницу... Все время опт опт опт... вагоны пароходы и прочие объемы а тут решил залезть в розницу.
Что вижу на сегодняшний момент.
1) Чудовищная аренда на проходных местах. В непроходимом месте моя продукция не нужна, а на проходимом... короче в рынок попасть практически невозможно. Нужно торговать реально говном за три копейки.
2) Арендодатели наполовину неадекватные люди. То заградительный ценник, то нам рыбу не надо, вонять будет (балбесы воняет только тухлая) То мы не пустим у нас свои рыбники. А как же конкуренция? А никак... они будут жаловаться на вас поэтому не пустим.
3) Государство. Развивает наш город розничную торговлю. Бесплатные места и все такое. Но расширьте ассортимент. Напишите цены на год (они меняются каждый день) и потом, если вдруг мы сочтем что цены высокие или какой то продукции нет, мы вас лишим места. И так никто не идет, и еще кары обещают.
4) Розничные точки. Убедить торговать отличной рыбой но чуть чуть дороже покупать и чуть чуть дешевле продавать... Короче проще стоять за прилавком самому.

Короче пока понимаю чту путь непростой. Но рук не опускаю и все получится. Я уверен.

Старайся. Я верю в тебя,ты не нытик. Хоть в каком городе обитаешь?
 
[^]
Amok555
22.02.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Что-то похожее, но это - если решили вас задавить. Штраф на 5 лямов при малых оборотах никто выписывать не будет. Да, этих можно отваживать и даже нужно. Если вы не справитесь с этим - бизнесу все равно крышка - расти он не будет. Весь рост будет уходить на взятки. Но тем не менее не всем и платят. Некоторые вполне себе посылают нахер и живут в согласии с законами. Правда стоит оговорится - это люди у которых есть начальный капитал. Деньги на хорошего буха и юриста обязательно. Без этого, с ларьком, далеко не уехать.

Если-же кто-то вас решил прижать - не поможет. Если сможете накатать что-либо в ответ сгинете оба, либо, может, договоритесь. Не сможете - прощай бизнес.

Ну и понятно, Кипр и Виргинские острова не просто так популярны. Там не наше право. Даже требование открыть собственников и платить налоги не возвращает юр. лица сюда - они остаются там из-за законов.

Законы и их соблюдение - у нас самая большая проблема.

Кстати вовсе не обязательно, что вас бизнес падет под напором "братков". Вполне возможно вы станете героем скандала с провокацией охраны, на вас натравят какую-либо православную секту, которая будет рада за деньги тусоваться рядом с вами, клеить свои листочки против абортов и т.д. и т.п., всячески отваживать покупателей. Применяемых методов недобросовестной конкуренции масса.
 
[^]
ias1906
22.02.2018 - 20:27
3
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (праймари @ 22.02.2018 - 22:48)
А если совсем по теме, то бизнес по-русски - это всегда игра в ту же русскую рулетку! pray.gif

Очень часто- с пистолетом ТТ. dont.gif gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Amok555
22.02.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (DAS1970 @ 22.02.2018 - 19:26)
Цитата (tolia0611 @ 22.02.2018 - 19:07)
Цитата (stas1981 @ 22.02.2018 - 18:55)
Цитата
Текстильщик, Текстиль-профи - все завалено этим камуфляжом, правда у нас КМФ шьют не синий, а по старинке, расцветка -лес, город, цифра, но на цену ткани это не влияет, она вся по одной цене идет. Весь город у нас в этом КМФ ходит

уважаемый,давайте не будем ходить вокруг да около
вы обозначили - у вас в Иваново в три раза дешевле
ссылку на али вы предоставили
предоставьте ссылку на аналог Ивановских производителей в три раза дешевле

а то,после общения с вами,создаётся впечатление что главная особенность бизнеса по русски это пидеть,пиздеть и ещё раз пиздеть

Только если схожу завтра - сниму на сотик и отпроавлю, у нас как то инет торговля не прижилась, а если я вам сброшу ссылку на прайс швейников, то много ли вам скажет наименование "Штормовка, тк. Оксфорд КМФ" - это я знаю, что на Али это обычная штормовка и что она пошита из Оксфорда или похожей синтетики - полиамида, но вам то это ни о чем не раскажет, так что поверьте просто наслово, все так и есть - шьют китайцы офигеть как дорого.
Ну и верно - у них швея зарабатывает под 1 000 баксов, в моем цеху у них зп 400 баксов, так что все логично.

Сосед, подтверждаю. Весь камуфляж и прочая рабочка в Иванове дешевле, чем на Али. Мне даже с учетом бенза дешевле в Иваново сгонять и купить даже просто куртку камуфлированную, чем заказать в Китае. А так же постельное, подушки всякие, одеяла. Что собственно и делаем.

Так фигачте бизнес. Что бы не ебаться с розницей продавайте розничным продавцам. Если даже малая партия покрывает бенз, то крупная уж тем более покроет. Откройте склад и торгуйте. Ходите предлагайте товар. Есть конкуренты? Да хер бы с ними. В мск пока что не все этим торгуют. Нет конкурентов? Раскручивайте бизнес на максимум, если все улетать будет берите кредитные, закупайтесь на них, берите на реализацию, в конце концов - заодно из-за такого спроса и наш текстильный бизнес пойдет. Ну а точки с продавцами оставьте тем, кто уже знает и умеет торговать в розницу. Тем у кого и так все на мази. Самому не стоит с ними конкурировать.

Любой продаван будет рад получать товар у вас с ценой как на али. Тупо из-за того что с вами дела иметь проще, чем с Китаем и Почтой России.
 
[^]
ykosss
22.02.2018 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9448
Нужен Фунт!
Фунт сидел всегда!!!!
 
[^]
Mankunianec
22.02.2018 - 20:41
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
да,написано интересно
есть полезные моменты
Но ТС правильно сказал - каждый случай индивидуален
 
[^]
tolia0611
22.02.2018 - 20:44
4
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Amok555 @ 22.02.2018 - 20:32)
Любой продаван будет рад получать товар у вас с ценой как на али. Тупо из-за того что с вами дела иметь проще, чем с Китаем и Почтой России.

Видите ли, кому надо тот так и делает, а у меня денежек только на пожрать хватает)) какое там "бизнес мутить", хотя еще здесь на курточку все таки накопить получилось)) не такие у нас в Иваново доходы, поэтому и швейка здесь так развита - ведь всем известно, что швейное производство процветает только там где люди пашут за еду - раньше это был Китай, Уругвай, а сча Иваново - скоро его наверное китайцы заказами будут заваливать, ведь шить у нас - дешевле чем у них.

И все благодаря нашему прозорливому "многоходовочнику" - ведь именно он так уронил доходы населения, что теперь мы можем брать заказы у Китая - это я считаю оч мудро с его стороны shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 22.02.2018 - 20:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36437
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх