Медицинского ЯПросвещения пост. Опухоли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ValeriyeVM
18.02.2018 - 10:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата (BigHarry @ 17.02.2018 - 22:54)
Цитата (Onkologikum @ 17.02.2018 - 22:35)
Проблема не только в бабле, но и в том, чем наполнена голова. Есил там опилки, то никакие бабки не помогут.

Сильно сомневаюсь, что у Джобса в голове были опилки, человек был одним из первых создателей персоналки и с нуля смог сколотить состояние, создав практически империю.

Так-то он был грамотным организатором, собрал команду и правильно ей руководил, сам же он своими руками мало чего сделал на самом деле, просто умело руководил людьми, чем и сделал себе имя и состояние. А вот то, что на здоровье своё забивал, более вероятно, чем просто про опилки говорить. Туда же можно и Фриске, и Абдулова, и Хворостовского добавить. Связей и денег немерено, а о себе не позаботились

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Whitesman
18.02.2018 - 12:28
4
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
есть ещё один вид рака, который смовыдвиженец.
ещё шесть лет хочет пожирать страну.

 
[^]
Plaguer
18.02.2018 - 12:29
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 131
О самой "механике" новообразований ни слова:
1. почему у клеток в какой-то момент начинает сбоить механизм деления;
2. не сказано том опухоли в человеческом организме образуются буквально каждую минуту;
3. почему иммунные клетки в какой-то момент начинают игнорировать раковые;
4. почему слоны не страдают от рака?
5. почему такие факторы как близкородственные связи повышают вероятность рака у потомства?

Ну и не раскрыта тема о чудо-методиках лечения, которых появляется по несколько вариантов каждый год, неужели всё на самом деле пшик?..

UPD: недавно читал в одном блоге что химиотерапия по своей сути является всего лишь попыткой отравить опухоль модификацией иприта, грустно если это самое умное к чему пришла современная медицина. Верно ли это утверждение?

Это сообщение отредактировал Plaguer - 18.02.2018 - 12:54
 
[^]
ValeriyeVM
18.02.2018 - 12:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата (Plaguer @ 18.02.2018 - 12:29)
О самой "механике" новообразований ни слова:
1. почему у клеток в какой-то момент начинает сбоить механизм деления;
2. почему иммунные клетки в какой-то момент начинают игнорировать раковые.

Ну и ни слова о чудо-методиках лечения, которых появляется по несколько вариантов каждый год, неужели всё на самом деле пшик?..

1. почему у клеток в какой-то момент начинает сбоить механизм деления - я же написал, что сбой происходит в результате инфекций, радиации и прочих факторов внешней среды. А до конца всё равно ещё это не изучено, может быть кто попросветлённее подскажет.

2. почему иммунные клетки в какой-то момент начинают игнорировать раковые - не могу сказать точно, но во-первых, происходит иммуносупрессия, во-вторых, опухолевые клетки выделяют факторы, которые "обманывают" иммунитет и организм не борется с ними.

А методик можно придумывать сколько угодно, но есть ряд проблем, например, ряд врачей не станут их применять, потому что и старые неплохо работают, зачем что-то новое, во-вторых, ввести что-то новое в медицине не так уж и просто, нужно реально доказать, что этот метод работает, а это не быстро и просто. Ну и да, часть этих методов фикция, либо попытка выдать старое за новое, либо простое шарлатанство
 
[^]
maxturbo
18.02.2018 - 12:49
-3
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Onkologikum @ 17.02.2018 - 22:40)
Цитата (ValeriyeVM @ 17.02.2018 - 20:37)
Стив Джобс страдал раком поджелудочной железы, а это очень быстро прогрессирующее заболевание, к сожалению, насколько я знаю, лечить его эффективно ещё не начали, ибо пересаживать не получалось, а функции несёт очень важные. Да и метастазы быстро летят


У него была нейроэндокринная опухоль подж. железы. Они, нередко, неплохо поддаются лечению. И даже в случае паллиативной терапии с ними можно жить в среднем 2-5-7 лет. Как повезет и зависит от типа опухоли, ее агрессивности и ответе на химию и т.д.

В силу своего характера ,он видимо не попал в список тех ,кого надо спасать ...как то так .Тот же Киссинджер и Рокфеллеры от рака вылечились pray.gif
 
[^]
maxturbo
18.02.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (ValeriyeVM @ 18.02.2018 - 12:43)
Цитата (Plaguer @ 18.02.2018 - 12:29)
О самой "механике" новообразований ни слова:
1. почему у клеток в какой-то момент начинает сбоить механизм деления;
2. почему иммунные клетки в какой-то момент начинают игнорировать раковые.

Ну и ни слова о чудо-методиках лечения, которых появляется по несколько вариантов каждый год, неужели всё на самом деле пшик?..

1. почему у клеток в какой-то момент начинает сбоить механизм деления - я же написал, что сбой происходит в результате инфекций, радиации и прочих факторов внешней среды. А до конца всё равно ещё это не изучено, может быть кто попросветлённее подскажет.

2. почему иммунные клетки в какой-то момент начинают игнорировать раковые - не могу сказать точно, но во-первых, происходит иммуносупрессия, во-вторых, опухолевые клетки выделяют факторы, которые "обманывают" иммунитет и организм не борется с ними.

А методик можно придумывать сколько угодно, но есть ряд проблем, например, ряд врачей не станут их применять, потому что и старые неплохо работают, зачем что-то новое, во-вторых, ввести что-то новое в медицине не так уж и просто, нужно реально доказать, что этот метод работает, а это не быстро и просто. Ну и да, часть этих методов фикция, либо попытка выдать старое за новое, либо простое шарлатанство

Вариант естественного отбора ??Лютый пиздец ..Корпорации зарабатывают на лечении рака 600 млн долларов в день ,плюс маниакальная тематика с ограничением численности населения..Никакого лекарства не будет ,пока не произойдет слома тенденции .
 
[^]
gorlopan
18.02.2018 - 13:01
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Ну что ж, скажу и своё мнение, врача. Как никак 15 лет людей пытаюсь лечить. Опухолевые клетки образуются у нас в организме каждый день, и не по одной. Они активно начинают делиться и размножаться, выделяя не свойственные тканям вещества, но так же активно в ответ на выделение аномальных белков начинают к ним мигрировать клетки иммунной системы (макрофаги, киллеры, хелперы и пр.) и активно удаляют и разрушают опухолевые клетки. А вот когда иммунная система даёт сбой, тогда начинается проблема. Следите за своей иммунной системой, не убивайте её сами. Курение, токсические вещества, хронический стресс (как физический, так и психический), безмерное употребление любых продуктов (всему должна быть мера) садят иммунную систему, а там жди рака.
 
[^]
liberalman
18.02.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 695
Не будет никогда никакого лекарства от рака. Если появится, то появится и другой "рак". Это механизм эволюции.
 
[^]
bulbulogly
18.02.2018 - 13:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 580
Цитата (ValeriyeVM @ 17.02.2018 - 21:30)
Рак – заболевание неизлечимое и пока что окончательно его вылечить не научились.

как Вы тогда объясните поведение врачей, что за бешеные бабки втюхивают надежду на излечение
 
[^]
Prohor32
18.02.2018 - 13:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Тут, я вижу, есть пара-тройка человек, разбирающихся в этом вопросе. Подскажите: результат биопсии ТУБУЛО ВОРСИНЧАТАЯ АДЕНОМА С ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИСПЛАЗИЕЙ. Сильно всё плохо?
 
[^]
ValeriyeVM
18.02.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата
Тут, я вижу, есть пара-тройка человек, разбирающихся в этом вопросе. Подскажите: результат биопсии ТУБУЛО ВОРСИНЧАТАЯ АДЕНОМА С ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИСПЛАЗИЕЙ. Сильно всё плохо?

Я думаю, что Onkologikum точнее скажет, но в принципе тяжёлая степень дисплазии это не есть хорошо, так что да, невесело
 
[^]
Ольга1985
18.02.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 68
Интересно, давай еще, автор)
 
[^]
Prohor32
18.02.2018 - 13:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (ValeriyeVM @ 18.02.2018 - 13:52)
Цитата
Тут, я вижу, есть пара-тройка человек, разбирающихся в этом вопросе. Подскажите: результат биопсии ТУБУЛО ВОРСИНЧАТАЯ АДЕНОМА С ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИСПЛАЗИЕЙ. Сильно всё плохо?

Я думаю, что Onkologikum точнее скажет, но в принципе тяжёлая степень дисплазии это не есть хорошо, так что да, невесело

Забыл дописать, что это биопсии того, что мне вырезали. . Полипы и маленькую опухоль удалили при помощи электрокоагуляции, а ту, что побольше вырезали с куском прямой кишки.
Интересует дальнейший прогноз
 
[^]
ValeriyeVM
18.02.2018 - 14:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата (Prohor32 @ 18.02.2018 - 13:57)
Цитата (ValeriyeVM @ 18.02.2018 - 13:52)
Цитата
Тут, я вижу, есть пара-тройка человек, разбирающихся в этом вопросе. Подскажите: результат биопсии ТУБУЛО ВОРСИНЧАТАЯ АДЕНОМА С ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИСПЛАЗИЕЙ. Сильно всё плохо?

Я думаю, что Onkologikum точнее скажет, но в принципе тяжёлая степень дисплазии это не есть хорошо, так что да, невесело

Забыл дописать, что это биопсии того, что мне вырезали. . Полипы и маленькую опухоль удалили при помощи электрокоагуляции, а ту, что побольше вырезали с куском прямой кишки.
Интересует дальнейший прогноз

А, ну тут зависит от наличия метастазов, если никаких осложнений не пошло, то в целом всё нормально, но руку на пульсе надо держать
 
[^]
Prohor32
18.02.2018 - 14:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Метастаз ни КТ с МРТ грудной и брюшной полости и рентген грудной клетки не показали. Мо
 
[^]
Muhomanka
18.02.2018 - 14:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Спасибо. Очень интереснО!
Я этой темы как огня боюсь. У матери был рак мозга, у деда рак желудка, у тети рак кишечника. Я недавно сдавала гентест на какой-то там синдром. У меня его нет. Но это не означает, что у меня онко не будет. Но по крайней мере один пункт исключили. Страшно до ужаса. У меня никого не спасли. Все быстро ушли. А я вот сечас после 30 каждый год на осмотрах. Надоело.
 
[^]
aLex66
18.02.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Спасибо, интересно.
 
[^]
ValeriyeVM
18.02.2018 - 14:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата (Prohor32 @ 18.02.2018 - 14:06)
Метастаз ни КТ с МРТ грудной и брюшной полости и рентген грудной клетки не показали. Мо

Тогда пока переживать не о чем, но раз в полгода я бы рекомендовал проверяться
 
[^]
Brainkiller
18.02.2018 - 14:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
08.02.18 в 7 вечера умер мой отец из за рака. рак просто сожрал все горло и сосуды. он просто истек кровью. хоронили белого как бумага. однако если бы онкологи в ульяновске и казани не отфутболивали его туда сюда, то все было бы куда лучше. не занесли им жирненько, вот и футбол.
 
[^]
ValeriyeVM
18.02.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Brainkiller , соболезную, надеюсь таких врачей будет как можно меньше, а Вам встречались только чуткие и внимательные
 
[^]
Свеслом
18.02.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
От куда опухоль мочевого пузыря у мальчика 23 лет? Опухоль удалили, прошли локальную химию... а я до сих пор думаю, может это был полип и в лаборатории ошиблись?

Это сообщение отредактировал Свеслом - 18.02.2018 - 14:36
 
[^]
Свеслом
18.02.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Onkologikum
Земляк- отпишись!
 
[^]
Kessel
18.02.2018 - 14:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (добрый57 @ 17.02.2018 - 23:17)
Но вот я часто слышу слова для больного: ты не сдавайся-борись!
Честно сказать, меня это коробит. Как борись, когда после химии, или лучевой шевелиться не хочется, и длится это всё не дни, а недели и месяцы. Хреновый борец, надо сказать.
Но тех, кто так говорит, стараюсь понять. Они таким образом подбадривают, что ли, заболевшего.
Всем добра.

Бороться надо. Как? Хотя бы настраивать себя на мысль, что ты - вылечишься. И руки не опускать, не впадать в уныние, не прекращать лечение. Во всяком случае я именно так и "борюсь". Выбора то все равно нет. И что ж теперь? Провести последние дни-месяцы-годы в тоске-печали? Известись мыслями "да как же я это так"? Нет уж. Есть силы - съезди на природу, в музей, на концерт. Настройся на позитив.
Встречал я и таких "я свое пожил, мучить себя лечением не хочу, лучше так". Это ппц. Таких надо изолировать от других пациентов.
 
[^]
Hexuss
18.02.2018 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (ValeriyeVM @ 17.02.2018 - 21:27)
Таким образом, женские особи отвечают за выживаемость вида. Если в брачный период, допустим оленей, к оленихе подойдёт два самца – большой и сильный и небольшой, слабый и с недоразвитой ногой, то выбор очевиден.

оленихе похуй кто ей вдует мой диванный теоретик, у животных нет нравится-не нравится как у людей
ей главное удовлетворить инстинкты
примерно в половине случаев пока два самца дерутся за самку, третий самец-задохлик преспокойно вдувает самке пока эти два дебила заняты хуйней
косули, олени, лоси, кабаны, медведи - часто самку кроет не самый сильный, а самый хитровыебанный
особенно зашкварно когда во время битвы за кусок пизды эти два самца сцепляются рогами, попадают вдвоем в петлю или падают в ловчую яму, тогда их вживую начинают жрать все кому не лень, самые первые всегда самые мелкие: ласки, песцы, лисы

у людей кстати схожие бывают моменты: окучивает чел в клубе девочку всю ночь, а она понравилась другому, и пока эти двое делят девчулю, а потом до утра кукуют в мусарне - третий перец преспокойно везет к себе уже готовую самочку
бывает поругается пара из-за якобы измены, мальчик гордый ушел в ночь останется девочка одна за столиком - и уже этой ночью она полирует конец первому втиснувшемуся в доверие
или сидит компания, по пьяни начинается меряние пиписьками у кого тачка круче, работа итд, девочки начинают скучать - тут же найдется левый перец который с удовольствием дотанцует готовых девочек

Это сообщение отредактировал Hexuss - 18.02.2018 - 15:05
 
[^]
SureRingdove
18.02.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 149
Цитата (liberalman @ 18.02.2018 - 13:10)
Не будет никогда никакого лекарства от рака. Если появится, то появится и другой "рак". Это механизм эволюции.

Да не, не появится нового. Рак - не механизм эволюции, т.к. особи с раком обычно уже не участвуют в естественном отборе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36959
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх