Американская ракета нанесла удар по российской секте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Инспекторзло
10.01.2018 - 23:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 50
В компании SpaceX отрицают, что секретный спутник США под названием Zuma был потерян в воскресенье из-за нештатной работы ракеты-носителя Falcon 9.

Агентство Space передает, что во вторник, 9 января, глава SpaceX Гуинн Шотуэлл сообщила, что "последние полученные данные" говорят о том, что ракета-носитель "Falcon 9 сработала в воскресенье вечером в полной мере штатно".

При этом Шотуэлл отметила, что появившаяся в СМИ информация - в корне неправильная, а от дальнейших комментариев отказалась из-за того, что информация о Zuma является засекреченной.

View image on Twitter
https://nation-news.ru/337851-v-spacex-otri...u-sputnika-zuma
 
[^]
DokBerg
10.01.2018 - 23:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Да этому мнению интеллигенции нашней триста лет уже.

За рубежом и говно - как мед, а у нас и мед - говно!!!

И не переубедишь.
 
[^]
ctogramm
10.01.2018 - 23:50
2
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Temp1933 @ 10.01.2018 - 22:21)
К слову, если бы я запускал секретный спутник я бы тоже сказал, что он упал! Хер на репутацию, секретность дороже gigi.gif

Так что спорить и мусолить можно бесконечно! Предлагаю забить.

Ахуеть логика , сказать что запускаю секретный спутник а после спиздеть что он упал faceoff.gif Не проще ли тогда придумать легенду что запускаем просто спутник ? Или их там на орбите рассекречивают? lol.gif
 
[^]
Amok555
10.01.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Иванjnitkmyb @ 10.01.2018 - 22:13)
Кстати, АвтоВАЗ — многолетний главный объект шуток про безнадежность отечественной промышленности — может по итогам 2017 года выйти не только на операционную (уже вышел), но и на чистую прибыль. И это несмотря на то, что компания по-прежнему контролируется неэффективным государством через Ростех.

Операционно прибыльным он стал, правда. Только не из-за Ростеха, а из-за Рено. Ну там мутная тема правда, рено могло убытки перекидывать.

А вот ЧП там может нарисоваться только из-за того, что проведены очередные вливания при помощи которых были погашены долги. Разгрести их сам Автоваз был уже не в состоянии.

Правда операционную убыточность Теслы это никак не оправдывает. Тесла хорошая машина, но как контора - полное говно.
 
[^]
Человечина
10.01.2018 - 23:58
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10553
Про секту маска из 4-х пунктов уже было - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1721021.html Там какой то российский академик сказал что теперь Маску надо будет пересмотреть график запусков, для того чтобы сначала исправить ошибки. Хотя в СпейсИкс ничего о пересмотре графиков не знают. Не знаю, можно ли обозвать баяном, буквы типа немножко другие, но смысл тот же.
Про какую-то секту речь, дословно то же самое.
Цитата
Беда в другом. Беда — в религиозной по сути и глубоко пропагандистской картине мира, заполняющей головы сотен тысяч (а возможно, и миллионов) наших соотечественников. Символ их веры можно изложить примерно так:


Это сообщение отредактировал Человечина - 11.01.2018 - 00:40
 
[^]
Amok555
10.01.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (ctogramm @ 10.01.2018 - 23:50)
Цитата (Temp1933 @ 10.01.2018 - 22:21)
К слову, если бы я запускал секретный спутник я бы тоже сказал, что он упал! Хер на репутацию, секретность дороже gigi.gif

Так что спорить и мусолить можно бесконечно! Предлагаю забить.

Ахуеть логика , сказать что запускаю секретный спутник а после спиздеть что он упал faceoff.gif Не проще ли тогда придумать легенду что запускаем просто спутник ? Или их там на орбите рассекречивают? lol.gif

Кроме того он "секретный" только по назначению. Сам он прекрасно виден на радарах. Толку врать-то?) Он утонул у всех на глазах.
 
[^]
sndor
11.01.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 249
Цитата (Иванjnitkmyb @ 10.01.2018 - 22:13)
А вот у Tesla Motors — под непрестанные сообщения о росте продаж и инвестиций — завершился четырнадцатый, кажется, год сплошной убыточности. Причем эта убыточность только в третьем квартале минувшего года составила 619 миллионов долларов. Если в рублях, то это 35 миллиардов.

Задрали неучи!

Успех ОАО считается по росту рыночной капитализации, а не по прибыльности! А она выросла на 15 ярдов примерно. Итого убыток 1 ярд, рост капитализации 15 ярдов. Итого акционеры разбогатели на 15 ярдов.
 
[^]
Человечина
11.01.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10553
Цитата
Беда в другом. Беда — в религиозной по сути и глубоко пропагандистской картине мира, заполняющей головы сотен тысяч (а возможно, и миллионов) наших соотечественников.

Символ их веры можно изложить примерно так:
"1. У нас все казенное, а у них все частное. Поэтому у нас только пилят, а у них реально конкурируют.
2. У нас все постоянно падает и проваливается, а у них все прогрессирует с поразительной быстротой.
3. У нас все убыточно, а у них все прибыльно. А если у них убыточно, или падает, или взрывается, или проваливается, то все это — болезни роста.
4. (Пункт для верующих-фундаменталистов). Пока у нас пилят казну, у них одинокий Илон Маск, идеалист и визионер, тащит на себе в сверкающее будущее упирающееся человечество".


Беда только одна бывает - отрицание реальности. И следствие такой беды обычно - пиздец.

В реальности у Маска новые ракеты и возвращаемые ступени, которые пусть не сейчас, но в перспективе значительно удешевляют запуски, и которые разработал буквально лет за 10, а у нас - старые 50-летние Союзы и планы к 2031 году сделать что-то многоразовое. Это без всякой лишней статистики успехов и неудач.

Но если при этом старательно презирать пендосов, говорить "ничего нового они не придумали, все технологии известны (какого хрена тогда нам понадобится 15 лет на создание?), всё это вообще не нужно, и зато только мы людей на орбиту возим, вот тогда нам в перспективе пиздец полный, а вот именно этого мне, типа руссофобу, и не хочется. Мне хочется гордится нашими успехами, но при этом не отрываясь от реальности. pray.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 11.01.2018 - 00:00
 
[^]
Лякса
11.01.2018 - 00:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12058
Цитата (Иванjnitkmyb @ 10.01.2018 - 22:13)
.... Кстати, новость. Вполне реальная, из Гонконга, от 2017 года. Только эта новость не про Лады, а про Теслы. Это их перестали покупать, как только государство прекратило спонсировать продажи.

Кстати, АвтоВАЗ — многолетний главный объект шуток про безнадежность отечественной промышленности — может по итогам 2017 года выйти не только на операционную (уже вышел), но и на чистую прибыль. И это несмотря на то, что компания по-прежнему контролируется неэффективным государством через Ростех.

А вот у Tesla Motors — под непрестанные сообщения о росте продаж и инвестиций — завершился четырнадцатый, кажется, год сплошной убыточности. Причем эта убыточность только в третьем квартале минувшего года составила 619 миллионов долларов. Если в рублях, то это 35 миллиардов.


Ну блин и аргумент - стоимость одной Теслы чуть ли не 76 тысяч долларов, а Жигуля наверное 20 тысяч. Естественно, что чем дешевле товар, тем его чаще берут! И про растаможку поди забыли!
Да и не заправляет бесплатно Автоваз свои машины, даже бесплатную гарантию на своих сервисах не в силах обеспечить (плавали, знаем!).

Это сообщение отредактировал Лякса - 11.01.2018 - 00:08
 
[^]
sndor
11.01.2018 - 00:08
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 249
Цитата (nicDe @ 10.01.2018 - 23:33)

Ну сама идея там не особо-то новая. Программные просчеты - да. Однако же почему-то НАСА покупает именно наши древние (не имеющие принципиально новых технологий©) двигатели, а свои только пытается разработать.


Знаете, что лицензия на эти двигатели принадлежит США?)) И разрабатывались они совместно с США, и чертежи все естественно у них есть?))

ДА и покупают они их в год, примерно на такую же сумму, сколько москвичи айфонов за неделю покупают.
 
[^]
Скальпель
11.01.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Американская ракета нанесла удар по российской секте

Автор, дай я тебя расцелую за заголовок gigi.gif
 
[^]
sndor
11.01.2018 - 00:10
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 249
Цитата (IgorVC @ 10.01.2018 - 22:45)
Цитата (Punisher81 @ 10.01.2018 - 22:37)
Ну не знаю не знаю....я пока только настольгическтй посты читаю про то,какой была космическая программа при СССР. Про Россию что то не слыхать именно НОВЫХ достижений....а жаль.

При СССР было много предприятий в разных республиках, которые работали на космос. Сейчас Россия локализовала все это у себя. Это тысячи наименований изделий, изготавливаемых по особой технологии. 15 лет вообще нихуя не делалось.
Все технологические цепочки производства были утеряны. Восстановить их очень сложно. Ракеты летают. Есть проблемы, но они решаемы. Когда они будут решены, будут «НОВЫЕ» © достижения.

МАск по моему с нуля все сделал за 5 лет сделал, не?)))
 
[^]
prosvet
11.01.2018 - 00:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Человечина @ 11.01.2018 - 00:00)
В реальности у Маска новые ракеты и возвращаемые ступени, которые пусть не сейчас, но в перспективе значительно удешевляют запуски, и которые разработал буквально лет за 10, а у нас - старые 50-летние Союзы и планы к 2031 году сделать что-то многоразовое. Это без всякой лишней статистики успехов и неудач.

Хоть это многим и не нравится... у американцев были самые мощные движки в мире... была самая мощная ракета... была пилотируемая на спутниках программа...
всё это было... было... было...
Теперь приходится всё изобретать с Нуля.
А у нас есть то что есть и на этих старых ракетах летают в космос.

На счёт многоразовасти - Ариановцы тоже пока скептически относятся к многоразовости ракетоносителей... для производителей ракетной техники выгоднее производить всё новое, а не заниматься мелким ремонтом б/у.

Зуму многие знают и ничего особо секретного в ней нет... её миссия сбивать спутники

Американская ракета нанесла удар по российской секте
 
[^]
CrazyHostage
11.01.2018 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Лично меня местные сектанты обрадовали. Хором заявили, что раз спутник секретный, то он невидимый.
И создается ощущение, что эти дятлы придумали это независимо друг от друга. Эти дегенеративные ущербные люди не понимают очевидной для любого нормального старшеклассника вещи, что на околоземной орбите многотонную железяку не спрятать. Я бы понял если бы это писали восьмиклассницы. Я бы понял если бы они были просто понпиндосники и любили сша. Но это чертовы язычники маска. А истинные язычники не могут допускать мысли, что спутник утерян, потому его божество запускало.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 11.01.2018 - 00:36
 
[^]
CrazyHostage
11.01.2018 - 00:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (sndor @ 11.01.2018 - 00:10)
Цитата (IgorVC @ 10.01.2018 - 22:45)
Цитата (Punisher81 @ 10.01.2018 - 22:37)
Ну не знаю не знаю....я пока только настольгическтй посты читаю про то,какой была космическая программа при СССР. Про Россию что то не слыхать именно НОВЫХ достижений....а жаль.

При СССР было много предприятий в разных республиках, которые работали на космос. Сейчас Россия локализовала все это у себя. Это тысячи наименований изделий, изготавливаемых по особой технологии. 15 лет вообще нихуя не делалось.
Все технологические цепочки производства были утеряны. Восстановить их очень сложно. Ракеты летают. Есть проблемы, но они решаемы. Когда они будут решены, будут «НОВЫЕ» © достижения.

МАск по моему с нуля все сделал за 5 лет сделал, не?)))

у меня тетка двоюродного брата жены живет с маском рядом. она еще в 2010 помогала разгружать маску токарный станок, на котором он сопла ракет точит. говорила, что заколебал он всех по ночам ракеты мастерить. шумно. а днем там всякие бомжи и инвалиды шатаются, ищут путь к маску, чтобы излечиться в одно касание.
 
[^]
tehnomag
11.01.2018 - 00:27
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (IgorVC @ 10.01.2018 - 22:45)
Цитата (Punisher81 @ 10.01.2018 - 22:37)
Ну не знаю не знаю....я пока только настольгическтй посты читаю про то,какой была космическая программа при СССР. Про Россию что то не слыхать именно НОВЫХ достижений....а жаль.

При СССР было много предприятий в разных республиках, которые работали на космос. Сейчас Россия локализовала все это у себя. Это тысячи наименований изделий, изготавливаемых по особой технологии. 15 лет вообще нихуя не делалось.
Все технологические цепочки производства были утеряны. Восстановить их очень сложно. Ракеты летают. Есть проблемы, но они решаемы. Когда они будут решены, будут «НОВЫЕ» © достижения.

Ну а что вы хотели? В 90-ые, все хотели, что бы на почтовых ящиках и в НИИ, выпускали чайники и кофемолки. И вот, через 20 лет, мы имеем то, что имеем. dont.gif
 
[^]
Человечина
11.01.2018 - 00:27
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10553
Цитата (похернахер @ 10.01.2018 - 23:07)
мало кто из стран может позволить себе быть и космической и ядерной державой. Америка вот например такая держава. Только одна беда - с лета 2011 года не могут без клятых москалей на МКС попасть biggrin.gif

Не знаю как насчёт секты свидетелей Маска, но вот этот каммент постоянно повторяется. Можно ли сказать что у нас есть секта свидетелей Рогозина? Ибо мне кажется что те, кто таким образом дрочит на наши достижения опасно заблуждается, как будто мы так далеко ушли вперёд в освоении космоса что даже смешно говорить о каком то соревновании с нами.

Если сейчас только мы отправляем космонавтов, на Союзах, разработанных ещё в СССР, то можно уже не дёргаться и почивать на лаврах, никакой Маск или придуманная капиталистами конкуренция нам не страшны, ибо наше лидерство пребудет во веки веков, а им - батуты в руки, аминь! А все эти возвращаемые ступени - это во первых невозможно, во вторых невыгодно, хотя мы чисто на всякий случай себе тоже такие сделаем, году к 2031.

Это ли не религия? И это ли не вредная для России религия?



 
[^]
sok69
11.01.2018 - 00:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (sndor @ 11.01.2018 - 00:08)
Цитата (nicDe @ 10.01.2018 - 23:33)

Ну сама идея там не особо-то новая. Программные просчеты - да. Однако же почему-то НАСА покупает именно наши древние (не имеющие принципиально новых технологий©) двигатели, а свои только пытается разработать.


Знаете, что лицензия на эти двигатели принадлежит США?)) И разрабатывались они совместно с США, и чертежи все естественно у них есть?))

ДА и покупают они их в год, примерно на такую же сумму, сколько москвичи айфонов за неделю покупают.

Лицензия на пр-во на территории США. Это раз.
Во вторых - они не разрабатывались совместно с США, а были садаптированны в России под американские пожелания.

Это сообщение отредактировал sok69 - 11.01.2018 - 00:30
 
[^]
sok69
11.01.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (sndor @ 11.01.2018 - 00:10)
Цитата (IgorVC @ 10.01.2018 - 22:45)
Цитата (Punisher81 @ 10.01.2018 - 22:37)
Ну не знаю не знаю....я пока только настольгическтй посты читаю про то,какой была космическая программа при СССР. Про Россию что то не слыхать именно НОВЫХ достижений....а жаль.

При СССР было много предприятий в разных республиках, которые работали на космос. Сейчас Россия локализовала все это у себя. Это тысячи наименований изделий, изготавливаемых по особой технологии. 15 лет вообще нихуя не делалось.
Все технологические цепочки производства были утеряны. Восстановить их очень сложно. Ракеты летают. Есть проблемы, но они решаемы. Когда они будут решены, будут «НОВЫЕ» © достижения.

МАск по моему с нуля все сделал за 5 лет сделал, не?)))

Не.
Курите литературу
 
[^]
tehnomag
11.01.2018 - 00:30
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (sndor @ 11.01.2018 - 00:08)
Цитата (nicDe @ 10.01.2018 - 23:33)

Ну сама идея там не особо-то новая. Программные просчеты - да. Однако же почему-то НАСА покупает именно наши древние (не имеющие принципиально новых технологий©) двигатели, а свои только пытается разработать.


Знаете, что лицензия на эти двигатели принадлежит США?)) И разрабатывались они совместно с США, и чертежи все естественно у них есть?))

ДА и покупают они их в год, примерно на такую же сумму, сколько москвичи айфонов за неделю покупают.

Чертежи чертежами, а технологию изготовления где взять? Тупо "секреты" сплавов? Или вы думаете, что китайцы всеми правдами и не правдами, инженеров по выпуску авиа-движков, просто так по всему миру собирают?
 
[^]
4WezDe
11.01.2018 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (CrazyHostage @ 11.01.2018 - 00:20)
Цитата (sndor @ 11.01.2018 - 00:10)
Цитата (IgorVC @ 10.01.2018 - 22:45)
Цитата (Punisher81 @ 10.01.2018 - 22:37)
Ну не знаю не знаю....я пока только настольгическтй посты читаю про то,какой была космическая программа при СССР. Про Россию что то не слыхать именно НОВЫХ достижений....а жаль.

При СССР было много предприятий в разных республиках, которые работали на космос. Сейчас Россия локализовала все это у себя. Это тысячи наименований изделий, изготавливаемых по особой технологии. 15 лет вообще нихуя не делалось.
Все технологические цепочки производства были утеряны. Восстановить их очень сложно. Ракеты летают. Есть проблемы, но они решаемы. Когда они будут решены, будут «НОВЫЕ» © достижения.

МАск по моему с нуля все сделал за 5 лет сделал, не?)))

у меня тетка двоюродного брата жены живет с маском рядом. она еще в 2010 помогала разгружать маску токарный станок, на котором он сопла ракет точит. говорила, что заколебал он всех по ночам ракеты мастерить. шумно. а днем там всякие бомжи и инвалиды шатаются, ищут путь к маску, чтобы излечиться в одно касание.

отсыпь а.... ну или продай немного..
 
[^]
CrazyHostage
11.01.2018 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Человечина @ 11.01.2018 - 00:27)
Цитата (похернахер @ 10.01.2018 - 23:07)
мало кто из стран может позволить себе быть и космической и ядерной державой. Америка вот например такая держава. Только одна беда - с лета 2011 года не могут без клятых москалей на МКС попасть  biggrin.gif

Не знаю как насчёт секты свидетелей Маска, но вот этот каммент постоянно повторяется. Можно ли сказать что у нас есть секта свидетелей Рогозина? Ибо мне кажется что те, кто таким образом дрочит на наши достижения опасно заблуждается, как будто мы так далеко ушли вперёд в освоении космоса что даже смешно говорить о каком то соревновании с нами.

Если сейчас только мы отправляем космонавтов, на Союзах, разработанных ещё в СССР, то можно уже не дёргаться и почивать на лаврах, никакой Маск или придуманная капиталистами конкуренция нам не страшны, ибо наше лидерство пребудет во веки веков, а им - батуты в руки, аминь! А все эти возвращаемые ступени - это во первых невозможно, во вторых невыгодно, хотя мы чисто на всякий случай себе тоже такие сделаем, году к 2031.

Это ли не религия? И это ли не вредная для России религия?

причем здесь рогозин? просто поймите, что нормальный человек не должен рассуждать по авторитетам. Суть претензий к сектантам маска, не в том, что они болеют за сша. А в том, что они сектанты маска. Завтра маск скажет, что надо сдать деньги, зарыться в землю и ждать конца света, и сектанты выполнят всё без вопросов. Кто сделал ракету? насамаск. кто сделал теслу? американцы и китайцы маск. кто сделал хранилище энергии? китайцымаск... и т.п.
 
[^]
Человечина
11.01.2018 - 00:47
-5
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10553
А я совсем другую российскую секту знаю.

"Возвращаемые ступени невозможны, иначе бы у нас их давно уже сделали"
"Возвращаемые ступени не выгодны, и никакой угрозы в плане конкуренции не составляют"
"Никаких новых технологий, всё что надо для возврата давно известно"
"Маск - распильщик, просто осваивает и пускает на ветер бюджетные деньги"
"Маск скоро обанкротится"
"А нафига нам что-то ещё, когда людей на орбиту возим только мы?"
и так. далее

Девиз этой секты - "у нас всё нормально, несмотря ни на что мы лучшие и всегда ими будем"..
 
[^]
sok69
11.01.2018 - 01:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Человечина @ 11.01.2018 - 00:47)
А я совсем другую российскую секту знаю.

"Возвращаемые ступени невозможны, иначе бы у нас их давно уже сделали"
"Возвращаемые ступени не выгодны, и никакой угрозы в плане конкуренции не составляют"
"Никаких новых технологий, всё что надо для возврата давно известно"
"Маск - распильщик, просто осваивает и пускает на ветер бюджетные деньги"
"Маск скоро обанкротится"
"А нафига нам что-то ещё, когда людей на орбиту возим только мы?"
и так. далее

Девиз этой секты - "у нас всё нормально, несмотря ни на что мы лучшие и всегда ими будем"..

Как здорово - придумать аргументы за оппонента а потом с жаром их опровергать?
1. Возвращаемые модули сделали американцы на своем челноке. Там пропадал только один бак. Ну Вы наверно этого не знали?
2. Выгодность возвращаемых ступеней под большим сомнением. Пример челноков у всех перед глазами.
3. Простите, а какие новые технологии использовались то?
4. Страна, печатающая свои бумажки распихивающая их по всему миру может себе позволить поиграться.
5. Насчет банкротства - маловероятно. Проще подкинуть незаметно еще десяток другой миллиардов для запуска Теслы к Марсу. Очень нужное и актуальное мероприятие. Так что в этом отношении можно не боятся - банкротом не дадут стать.
6. Надо много чего еще, и не стоит ограничиваться людьми на орбите.
и так далее..
 
[^]
Человечина
11.01.2018 - 01:40
-1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10553
Цитата (sok69 @ 11.01.2018 - 01:07)
Цитата (Человечина @ 11.01.2018 - 00:47)
А я совсем другую российскую секту знаю.

"Возвращаемые ступени невозможны, иначе бы у нас их давно уже сделали"
"Возвращаемые ступени не выгодны, и никакой угрозы в плане конкуренции не составляют"
"Никаких новых технологий, всё что надо для возврата давно известно"
"Маск - распильщик, просто осваивает и пускает на ветер бюджетные деньги"
"Маск скоро обанкротится"
"А нафига нам что-то ещё, когда людей на орбиту возим только мы?"
и так. далее

Девиз этой секты - "у нас всё нормально, несмотря ни на что мы лучшие и всегда ими будем"..

Как здорово - придумать аргументы за оппонента а потом с жаром их опровергать?
1. Возвращаемые модули сделали американцы на своем челноке. Там пропадал только один бак. Ну Вы наверно этого не знали?
2. Выгодность возвращаемых ступеней под большим сомнением. Пример челноков у всех перед глазами.
3. Простите, а какие новые технологии использовались то?
4. Страна, печатающая свои бумажки распихивающая их по всему миру может себе позволить поиграться.
5. Насчет банкротства - маловероятно. Проще подкинуть незаметно еще десяток другой миллиардов для запуска Теслы к Марсу. Очень нужное и актуальное мероприятие. Так что в этом отношении можно не боятся - банкротом не дадут стать.
6. Надо много чего еще, и не стоит ограничиваться людьми на орбите.
и так далее..

Вы с кем спорите? Со мной или со свидетелями этой секты?
И я не понял, вы хотите опровергнуть "придуманные" мной аргументы, или всё таки наоборот, доказать что я правильно "напридумывал"?

1. Вы наверное, не застали, но когда Маск только начинал запускаться, очень многие "эксперты" тут говорили - "усталость металла, деформации, невозможно перепроверить всё", короче, "если и сядет, второй раз всё равно не взлетит". Да, было такое. Сейчас, конечно, даже те кто писал уже не вспомнят. Психика так работает у человека. Хотя иногда проскакивает что-то типа "ещё не доказано что запустили хоть одну летавшую".

2. Ну да, выгодность под сомнением. Маск - он же инженер, а не экономист. Как, впрочем, и Рогозин - "Роскосмос будет строить ракеты с многоразовыми элементами". Но, думаю, даже если просто сдавать б/у ракету в металлолом, часть бабок можно отбить sm_biggrin.gif

3. Новые технологии не использовались, а создавались. Это технологии создания ступеней, которые могут выдерживать дополнительные нагрузки, автоматических вертикальных посадок ступеней, и их проверки перед повторными запусками. Раньше такое не делалось, только в фантастических фильмах. Челнок - совсем другое, он не садился вертикально в заданную точку. И ещё - новые технологии - это не обязательно антиграв или телепорт. "Технология" это не "идея", а разработанный "способ создания", способ разработки и производства. Любая новая ракета это новые технологии. Иначе какой смысл её разрабатывать? Сейчас даже в роскосмосе думают над многоразовыми. "к летным испытаниям сверхлегкой ракеты с возвращаемое первой ступенью планируется приступить в 2031 году, следует из материалов заседания экспертного совета председателя военно-промышленной комиссии по вопросам стратегии развития Роскосмоса до 2030 года.". Казалось бы, чего за пару лет не сделать, если технологии все есть?

Ну и так далее

Это сообщение отредактировал Человечина - 11.01.2018 - 01:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33641
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх