Советские понты и воздушное такси.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вертолетчик
1.01.2018 - 20:39
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Как у вас все убого, И ВЫ ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ? ( R HFPHF,JNXBRFV CFQNF) УЖАС.

Я понимаю Ваше негодование - но наверное Вы не выживали в 90-е.
Страна продана,мы отданы на произвол начальников(совершенно не всегда адекватных!),совершенно всем до фени,как выживать будут дети и семьи.
Мне вот даже не стыдно признаться -в 90-е годы,будучи в должности начальника ПДС и ПСС части я после службы,схватив в лётной столовой бутерброд бежал не домой,а охранять стройку на Маяковского в Екатеринбурге(там живыми деньгами за смену платили!)
А утром опять на службу.
Легко наверное, Вам сейчас про честь офицерскую с дивана рассуждать,не так ли?
 
[^]
Baterfinger
1.01.2018 - 20:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (elegaz @ 1.01.2018 - 15:03)
Ага-ага. Машину. В Ми-8. Ну, конечно же верю.

Легко:
РАЗМЕРЫ ГРУЗОВОЙ КАБИНЫ
длина, (м) 5,34
ширина, (м) 2,34
высота, (м) 1.8
 
[^]
Бокин
1.01.2018 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Chapleen @ 1.01.2018 - 19:06)
Вертолетчик верю!
Что за контора с 500 часами налета? Это овер докуя. Правда сам и по 700 вылетывал, но в "Дурнофлоте" по газопроводам. У вояк 500 в 90-ые года - это фантастика.
Сомневающиеся - я например тоже в зоне посадку (на вертолете, слава Богу) делал, на вручную насыпанный курган, с пулеметной вышкой напротив.
"Полярная сова", пос. Харп, мать его...
Про Харп здесь - http://www.yaplakal.com/forum2/topic1499624.html

Авиация ВВ МВД, вертолётная её часть в большинстве собрана в Моздоке. Раздел НПП "Нормы налёта и отдыха" для них не существует. Выходных тоже. 100 на 1,0 - ПМУ. Выпускники училища через 1,5-2 года садятся на левое кресло (на заднее - Ми-24).

Некоторая часть набирает налёт, класс, допуски и уходит на сторону, допуски и класс, естественно пропали, но опыт остался.
 
[^]
Бокин
1.01.2018 - 20:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Вертолетчик
Цитата
Мне вот даже не стыдно признаться -в 90-е годы,будучи в должности начальника ПДС и ПСС части я после службы,схватив в лётной столовой бутерброд бежал не домой,а охранять стройку на Маяковского в Екатеринбурге(там живыми деньгами за смену платили!)


Я халтурил ремонтом радиоаппаратуры, причём иногда бесплатно (таким-же сослуживцам), порой рассчитывались мешком картошки. Мне попроще было, я на дежурствах был (сутки - двое, трое) РП.

Мне тоже не стыдно за такое.
 
[^]
Вертолетчик
1.01.2018 - 20:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Авиация ВВ МВД, вертолётная её часть в большинстве собрана в Моздоке. Раздел НПП "Нормы налёта и отдыха" для них не существует. Выходных тоже. 100 на 1,0 - ПМУ. Выпускники училища через 1,5-2 года садятся на левое кресло (на заднее - Ми-24).

Некоторая часть набирает налёт, класс, допуски и уходит на сторону, допуски и класс, естественно пропали, но опыт остался.

Благодарю за поддержку - единственно,что могу добавить,до войны мы вообще работали непонятно по каким законам(только лично на Пономарёва!)
Я,по моему рассказывал тебе,как угонял вертолёт по его личному указанию из Аэропорта Звартноц?И подобных случаев очень МНОГО!
 
[^]
Бокин
1.01.2018 - 20:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Однажды на ралли "Великий шелковый путь" заказали 2 или 3 Ми-8, с экипажами. Весь московский главк туда рванул, дошло до смешного - когда инспектор требовал:
- борттехники полетят штатные! а не инженера из штаба.

Потом эти борттехники рассказывали, как они страхов натерпелись с большими погонами на борту, амбиций и понтов дохуа, летать уже большинство разучились.

Это в дополнение об "адекватности" больших командиров.
 
[^]
Бокин
1.01.2018 - 21:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Вертолетчик
Цитата
Благодарю за поддержку - единственно,что могу добавить,до войны мы вообще работали непонятно по каким законам(только лично на Пономарёва!)
Я,по моему рассказывал тебе,как угонял вертолёт по его личному указанию из Аэропорта Звартноц?И подобных случаев очень МНОГО!


Рассказал, что было, к сожалению большую часть событий рассказать невозможно - ныне служащих подвести можно.

А ситуация была такой - тебе приказывают лететь (устно, естественно, письменных приказов в непонятной ситуации не было), если ты отказываешься (погода не соответствует, 18 часов уже отработал, 20 площадок за день... и т.п.) - тут же называют трусом, а если полетел и ёбнулся - сам мудак, куда полез, погода не соответствует, стартовое время превышено и т.п. виноватым сделают максимум комэска - письменных приказов нет.

Это и в МО было аналогично.
 
[^]
Вертолетчик
1.01.2018 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Однажды на ралли "Великий шелковый путь" заказали 2 или 3 Ми-8, с экипажами. Весь московский главк туда рванул, дошло до смешного - когда инспектор требовал:
- борттехники полетят штатные! а не инженера из штаба.

Потом эти борттехники рассказывали, как они страхов натерпелись с большими погонами на борту, амбиций и понтов дохуа, летать уже большинство разучились.

Это в дополнение об "адекватности" больших командиров.

Таки и я туда летал!Правда только до границы -а уж там пересел Славка М.из Новой Деревни!
Ох и обид у меня тогда было,сцуко,домой отправили!
А с ним потом уже у вас на Расписке в 94 помирились после первых обстрелов!
 
[^]
Бокин
1.01.2018 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Вертолетчик
Цитата
до войны мы вообще работали непонятно по каким законам


Да и во время обоих кампаний была масса казусов по документам - часть использовалась из Армейской Авиации, часть из ВТА.

Любая боевая авиация свою деятельность строит согласно Боевого Устава (отдельно ДА, ИА, ИБА, ША и т.д.), в авиации ВВ МВД ничего подобного не было.
 
[^]
Вертолетчик
1.01.2018 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Да и во время обоих кампаний была масса казусов по документам - часть использовалась из Армейской Авиации, часть из ВТА.

Любая боевая авиация свою деятельность строит согласно Боевого Устава (отдельно ДА, ИА, ИБА, ША и т.д.), в авиации ВВ МВД ничего подобного не было.

Знаешь, сейчас под грузом прошедших лет обидно - ведь были у нас дельные и именно грамотные пилоты !Михал Михалыч К. из Читы ещё при Карабахе предлагал в Главк проект ведомственного НПП!Это в 90-м!!! Так просто был послан Пшеничным на три буквы!Типа - нам этого не надо,нам нужны хорошие лётчики,а остальное не ваша забота!Херачьте,парни!
Я никогда не забуду Гасана - он ведь первый задал вопрос Я---.у ничего не боясь,при всех про все проблемы нашей авиации.
Он и открыл скорбный Кавказский счёт...
Доставал и забирал его ваш покорный судья...Вот похоронить не довелось-увезли Ростовчане.
 
[^]
Maxidrom2000
1.01.2018 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Зеленю. К браткам прохладно, но к людям слова - да!

А насчёт тигров с лампами. Я думаю, что в 90-е такие истории случались, которые в спокойное время даже наркоманам не мерещились.

Например, у нас под Ростовом вояки устроили рынок по продаже оружия, на него свободно заезжали местные менты затарится боеприпасами - ничё так, да? Потом вояки пошли дальше - сделали аттракцион - покатушки на танках за баксы. И ничего, тема попёрла. Потом прикрыли, понятное дело.

Это сейчас они (вояки) на лошади, а тогда доедали хрен с капустой и выкручивались как могли. Думаю, что и похлеще смогут рассказать.
 
[^]
Вертолетчик
1.01.2018 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Понравилось. Если правда - вообще огонь!

Очень хотелось бы пофантазировать - но это случай из жизни!
Будет настроение(и времечко свободное!) - напишу ещё,много есть прикольных случаев!
 
[^]
Levadelta
1.01.2018 - 22:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Коллега по авиации МВД (судя по окольцованной балке) - приветствую (Расписка).


Братьям-пилотам , Расписке и СКВО - респект и поздравления с Новым 2018 !

А всем неверящим подъебщикам сообщу, что за 2017г 560 часов налетал ... 90% на химии.



Советские понты и воздушное такси.
 
[^]
Вертолетчик
1.01.2018 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Братьям-пилотам , Расписке и СКВО - респект и поздравления с Новым 2018 !

А всем неверящим подъебщикам сообщу, что за 2017г 560 часов налетал ... 90% на химии.

Всех с Новым годом - мы экипажем(уже парни проснулись!) начали по новой праздновать - баньку топить начал!
А тебе белой завистью завидую - я своё уже отлетал,может только в следующей жизни получится!!!
 
[^]
Nevredimka
1.01.2018 - 23:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 35
Цитата (VSkilled @ 1.01.2018 - 12:53)
А, мне от таких рассказов грустно.

Честные трудяги, которые при "злых коммуняках" буквально "как сыр в масле катались", стараниями Беньки-синяка и его еврейской кодлы ("семибанкирщина-семиеврейщина" ©) оказались низведены натурально ниже плинтуса.

А, всякая гниль и падаль "поднялась" и начала... "гнуть пальцы".

Это чтобы понятнее было - русские без царя нормально жить не могут.
 
[^]
iskatel2015
1.01.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Вертолетчик @ 1.01.2018 - 20:39)

Легко наверное, Вам сейчас про честь офицерскую с дивана рассуждать,не так ли?

Ты так то людям оставь право на свою точку зрения относительно описанного тобой "подвига", ладно, раз уж выложил его сюда?
И офицер ты тут не единственный так то.
Ну я служил уже в 90-е, правда ближе к концу десятилетия, и чё?
Ни в жизнь для братвы ничего бы делать не стал, т.к. эти скоты людям жизнь ломали ради бабла.
Каждому своё.
Потому и ушёл потом с уголовной мразью бороться.
Так что ты при своём мнении, люди при своём - не надо тут с таким апломбом ярлыки про диваны вешать.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 1.01.2018 - 23:22
 
[^]
noa3
1.01.2018 - 23:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2761
Всем служивым - здоровья и долгих лет жизни. Отдельное спасибо - за то что не согнулись и выдержали. На море тоже не весело было несмотря на то, что мчпв - напрямую подчинялось конторе - я своих матросов сдавал в Балтийске на работы - зарабатывали и на эти деньги жили, более того с соседних кораблей народ приходил подъедаться, сейчас смешно - ведь даже в отпуск отправлять ухитрялись.

Это сообщение отредактировал noa3 - 1.01.2018 - 23:16
 
[^]
Бокин
1.01.2018 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Levadelta @ 1.01.2018 - 22:42)
Цитата
Коллега по авиации МВД (судя по окольцованной балке) - приветствую (Расписка).


Братьям-пилотам , Расписке и СКВО - респект и поздравления с Новым 2018 !

А всем неверящим подъебщикам сообщу, что за 2017г 560 часов налетал ... 90% на химии.

Коллега - спасибо, тебя взаимно с новым годом, и чтобы количество взлётов с посадками всегда совпадало. Честно - завидую вашей авиации - именно романтика в своё удовольствие на ПМВ.

Завтра пойду в гараже покопаюсь - попробую свою лейтенантскую лётную книжку найти, там за 1 неделю апреля 3 полёта, 52 часа (Ту-95к, 3 полёта по 14 часов "за угол").
 
[^]
Вертолетчик
1.01.2018 - 23:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
сем служивым - здоровья и долгих лет жизни. Отдельное спасибо - за то что не согнулись и выдержали. На море тоже не весело было несмотря на то, что мчпв - напрямую подчинялось конторе - я своих матросов сдавал в Балтийске на работы - зарабатывали и на эти деньги жили, более того с соседних кораблей народ приходил подъедаться, сейчас смешно - ведь даже в отпуск отправлять ухитрялись.

Всё понятно - только смешно только нам,прошедшим эти испытания и годы!
А вот недавно младший сын меня ошарашил вопросом (в школе по его словам обсуждали) - вы,говорит,зачем в Чечне людей убивали?!Тебе,говорит за это награды дали? И это при том,что мы этнические терские казаки и Родина наша - станица Червлёная!! И могилы моих предков там остались,и вся история нашей семьи...
Вот,наверное в этом и беда нашего государства ...
 
[^]
parapaparam
2.01.2018 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1627
Цитата (Вертолетчик @ 1.01.2018 - 20:24)
[
Ни вы случайно? Хотя вряд ли, это в 70-е было. [/quote]
Конечно не мы,но место это видывали не раз - оно у местных называлось урочище Чусовое.
Охрененная воронка,заполненная изумрудно-зелёной водой,все склоны покрыты зарослями брусники!Как-то раз привезли комиссию из Москвы на проверку Ныробской бригады (а этим "несчастным московским хапугам " всегда чего-нибудь нужно было привезти из командировки,похоже они за этим и ездили)
Так комбриг,затраханный жадностью москвичей дал команду высадить команду на эти склоны для сбора брусники для комиссии - я высаживал и забирал потом.
Хорошая ягодка наверное была!

Про брусника не знаю, но на рыбалку сейчас туда модно ездить.
 
[^]
Polument
2.01.2018 - 00:45
-4
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Ху__ня новогдняяя,,,,,
 
[^]
dim0n4
2.01.2018 - 03:55
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 732
Цитата
для носителей военных погон

звучит оскорбительно
 
[^]
Кувабатаке
2.01.2018 - 07:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Цитата (banzai777 @ 1.01.2018 - 12:54)
похоже на сказку, но в то же время, среди братков из 90-х гораздо больше порядочных людей, чем в нынешних правоохранительных органах.

Согласен на все 100%.
 
[^]
Hujack
2.01.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Цитата (banzai777 @ 1.01.2018 - 14:54)
похоже на сказку, но в то же время, среди братков из 90-х гораздо больше порядочных людей, чем в нынешних правоохранительных органах.

Данунах. Хапнул я этой "порядочности" полной ложкой. Фпезду всех братков вместе с понятиями.

Реально – там вообще нет и не было людей, которые не удавят любого за 10 копеек, а за 10 рублей не удавятся сами.
 
[^]
VeterSevera
2.01.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Довольно много приходилось на Ми-8 летать в качестве пассажира, не верящим, что тачка в салон может поместится, хочу заметить, что если боковые седушки убрать, то некоторые лекуовшки думаю вполне поместятся.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 2.01.2018 - 07:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46000
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх