В России аэродромов и аэропортов осталось меньше, чем на Аляске

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abadona
30.12.2017 - 15:32
-9
Статус: Offline

Юморист

Цитата (kocapb @ 30.12.2017 - 13:00)
Походу в загнивающей России считали только аэропорты международного класса, а в величиственной Аляске - все аэропорты, включая те, которые состоят только из одной полосы для одномоторников, "аэропорты" для посадки на воду, на снег и на шоссе.

ТС, ну не долбаеб ли ты?

Пробежавшись  мин глазами видим, что в России около 150 аэропортов международного и федерального значения, а на Аляске - только один. Ну еще 25 можно с натяжкой назвать таковыми

Не хотелось бы никого обидеть, но, иди нахуй, ТС. Вбрасывай иди на форуме овального, например. Или на хохлосайте.

ну Алёшеньку приплёл. Это не политик, а уж, только для копчения. На кастрюльные, да простят меня настоящие украинцы, сайты редко заносит, ВИКИ тоже можно править, как угодно. .
Насчёт остального, есть карта интересная, серые точки-недействующие аэродромы
http://maps.aopa.ru/#lat/54.347438/lon/45....1073/bl/gh/ll/a

Это сообщение отредактировал Abadona - 30.12.2017 - 15:54

[^]
Алкажопашник
30.12.2017 - 15:33
3

Вечно молодой, вечно пьяный.

Цитата (oldpipe @ 30.12.2017 - 17:38)
По факту 90% аэродромов в Аляске максимум способны принимать малую авиацию типа цессны.

99%, там эти площадки для малой авиации в каждом поселке, по другому хердоберешься, сравнивать, да и называть аэропортами это, нельзя

[^]
borodutch
30.12.2017 - 15:34 [ показать ]
-11
Walter08
30.12.2017 - 15:35
1

Воплощенная честь и совесть

Цитата (kocapb @ 30.12.2017 - 15:00)
Походу в загнивающей России считали только аэропорты международного класса, а в величиственной Аляске - все аэропорты, включая те, которые состоят только из одной полосы для одномоторников, "аэропорты" для посадки на воду, на снег и на шоссе.

ТС, ну не долбаеб ли ты?

для ищущих, в вики:

Список аэропортов России

Список аэропортов Аляски

Пробежавшись мин глазами видим, что в России около 150 аэропортов международного и федерального значения, а на Аляске - только один. Ну еще 25 можно с натяжкой назвать таковыми

Не хотелось бы никого обидеть, но, иди нахуй, ТС. Вбрасывай иди на форуме овального, например. Или на хохлосайте.

Походу, это ты упоротый долбоеб. Речь идет как раз о развитии малой авиации, хули ты тут как дурак с федеральными аэропортами носишься?

[^]
borodutch
30.12.2017 - 15:36
-8

Ярила

Цитата (Abadona @ 30.12.2017 - 15:32)
Цитата (kocapb @ 30.12.2017 - 13:00)

ТС, ну не долбаеб ли ты?

Пробежавшись  мин глазами видим, что в России около 150 аэропортов международного и федерального значения, а на Аляске - только один. Ну еще 25 можно с натяжкой назвать таковыми

ну Алёшеньку нафуй , не нравятся такие скользкие пятколизатели. Это не политик, а уж, только для копчения. На кастрюльные, да простят меня настоящие украинцы, сайты редко заносит, ВИКИ тоже можно править, как угодно. .
Насчёт остального, есть карта интересная, серые точки-недействующие аэродромы
http://maps.aopa.ru/#lat/54.347438/lon/45....1073/bl/gh/ll/a

Ой, какая милота! Ты так клёво виляешь жопой - заглядение. Продолжай, я хоть поржу)))

[^]
Abadona
30.12.2017 - 15:37
-2

Юморист

Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:34)

ТС, ну не долбаеб ли ты?

ТС не долбоёб, ТС отрабатывает. Долбоёбы те, кто повелись и ему подскуливают - вот это реально долбоёбы.

это белка dont.gif разве на таком заработаешь?

Это сообщение отредактировал Abadona - 30.12.2017 - 15:56

[^]
whynot7
30.12.2017 - 15:38
0

Ярила

все просто
надо вернуть аляску взад. как в песне

[^]
Abadona
30.12.2017 - 15:39
-2

Юморист

Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:36)

Ой, какая милота! Ты так клёво виляешь жопой - заглядение. Продолжай, я хоть поржу)))

на мужиков стоит?? shum_lol.gif

[^]
borodutch
-5

Ярила

Цитата (Abadona @ 30.12.2017 - 15:37)
Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:34)

ТС, ну не долбаеб ли ты?

ТС не долбоёб, ТС отрабатывает. Долбоёбы те, кто повелись и ему подскуливают - вот это реально долбоёбы.

не отрабатывает- всё на добровольно. dont.gif разве на таком заработаешь?

А ты не переймайся, хлопчику! Тролити вату - безцiнно, так?
Кто не понял - евроукр забесплатно вбрасывает, идейный. bravo.gif

[^]
aLex66
4

Ярила

Все понятно малый, средний бизнес, но аэропорт постройке, содержите.

[^]
borodutch
30.12.2017 - 15:40
-5

Ярила

Цитата (Abadona @ 30.12.2017 - 15:39)

Нет. Но ты ведь не мужик.

[^]
Боржомчик
30.12.2017 - 15:41
1

Юморист

На Аляске дорог нет и покупать авто там особого смысла нет. Все покупают легкие самолеты. Взлетка не шоссе - построить дешевле, там аэробусы не садятся.
Поэтому их там много.

[^]
blacksever
30.12.2017 - 15:42
8

Хохмач

а давайте не будем путать хер с пальцем?
таких аэродромов как на Аляске в одной Ростовской области не меньше, потому что там аэродром числится любое ровное поле (ну максимум плюс сарай с бочками топлива и как бы диспетчером/заправщиком/ куда может сесть наш Кукурузник, а в России аэродром, это как бы нечто большее.
надеюсь вы понимаете о чем я?

[^]
Kipups
18

Хохмач

Уже даже писать что либо на ЯПе страшно. Напишешь так - минусят одни, напишешь сяк - минусят другие, напишешь аполитичный и строго нейтральный пост - минусят и те и эти. :-(

По теме.

Пример с Аляской некорректен от слова совсем. И самое смешное что он же и показателен:
Сколько у нас на Камчатке государство ежегодно дотирует перелеты местных авиалиний? Да пипец столько, что мы второй или третий регион по дотациям, впереди нас только Чечня ну и еще кто-то там.
Я не знаю как оно правильно звучит, но у нас двух-трехчасовой перелет на север стоит чуть дешевле чем девятичасовой до Москвы и это уже после государственных дотаций.
Что мешает разрешить частные авиакомпании? А лобби мешает. Причем как правых так и левых. Как? их ототрут от кормушки, а летать будет не пилот раз в месяц при зарплате в 200тыр (оклад+северные+выслуга и прочие за вредность) а сам алеут или там коряк или эвенк какой - срочно ЗАПРЕТИТЬ!
В штатах любой человек может пойти и выучиться за довольно таки скромные деньги на нужный ему тип самолета и оформить себе право управления. А следом и право перевозки. И купив нужный ему самолет (от двухместных до боингов 747 и круче) заняться авиперевозками.
Но это там. а как у нас? А у нас хрен отучишься без проблем, да и с проблемами тоже ибо конкуренты не нужны. Отучившись хрен купишь то что тебе надо (не из-за ценника, хоть и он конячий а именно из-за препон всяких чинимых как государством в целом так и отдельными чиновниками в частности).
Ладно ты купил, все оформил (уже небывальщина) но тебе в воздух не дадут подняться ибо есть правила, утвержденные в 195х лохматом году по которым ты каждый свой вылет чуть ли не за месяц обязан согласовать с чиновниками, военными, а в нашем случае еще и с погранцами. И если хоть один самодоур скажет я против - все, твой полет незаконен, до такой степени причем что могут и сбить.
Да сейчас легче чем при союзе, еще легче стало когда сам глава страны нашей стал чтобы пробок избежать летать вертушкой - но легче только ему да еще десятку-другому миллиардеров, а для остальных как были ограничения так и есть.

Уфф. закончил с преамбулой, теперь о сути дела:
Я тут взял калЯкулятор и с ним посчитал: назначил себя условным директором ООО, сына пилотом, жену главбухом, если убрать все искусственно созданные препоны я бы мог возить у нас на Север людей пусть и не чаще (погодные условия даже летом не позволяют порой по неделе и дольше вылететь) но точно дешевле, чем делает это сейчас государство. И да, все издержки связанные с ремонтом, арендой ангаров и оплатой наземных аэродромных служб я учел. Получилось где-то, что на самоокупаемость можно выйти всего через три года, а спустя лет пять иметь и 12-14% чистогана после уплаты всех налогов. Знаю что мало и что российский бизнесмен не начинает дел если прибыль обещает быть меньше чем 100-150%, знаю. Но в любом стабильном и развитом государстве 12-14% - предел мечтаний!

Все, пинайте. И с Новым Годом вас. Причем и наших и тех кто с другой стороны.

[^]
Abadona
-2

Юморист

Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:39)

суржик, что ли? одобряю-знаешь языки bravo.gif

[^]
borodutch
30.12.2017 - 15:43
-5

Ярила

Цитата (blacksever @ 30.12.2017 - 15:42)
а давайте не будем путать хер с пальцем?
таких аэродромов как на Аляске в одной Ростовской области не меньше, потому что там аэродром числится любое ровное поле (ну максимум плюс сарай с бочками топлива и как бы диспетчером/заправщиком/ куда может сесть наш Кукурузник, а в России аэродром, это как бы нечто большее.
надеюсь вы понимаете о чем я?

Это сложно. Сложно и скучно. Вброс проглочен. Массы просят ещё. pray.gif

[^]
psymorda85
30.12.2017 - 15:44
0

Приколист

а еще на аляске правительство раздает девиденты населению за добычу нефти примерно по 2к мертвых презиков в год

[^]
Abadona
30.12.2017 - 15:44
-3

Юморист

Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:40)

не подмазывайся-твои в Швеции тусуются. противный gigi.gif

[^]
borodutch
30.12.2017 - 15:45
-2

Ярила

Цитата (Abadona @ 30.12.2017 - 15:42)
Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:39)

суржик, что ли? одобряю-знаешь языки bravo.gif

Я вашу "мову" с четвертого класса в школе учил, хули бы мне её не знать?

[^]
Abadona
30.12.2017 - 15:47
0

Юморист

Цитата (Kipups @ 30.12.2017 - 13:42)
Уже даже писать что либо на ЯПе страшно. Напишешь так - минусят одни, напишешь сяк - минусят другие, напишешь аполитичный и строго нейтральный пост - минусят и те и эти. :-(

По теме.

Пример с Аляской некорректен от слова совсем. И самое смешное что он же и показателен:
Сколько у нас на Камчатке государство ежегодно дотирует перелеты местных авиалиний? Да пипец столько, что мы второй или третий регион по дотациям, впереди нас только Чечня ну и еще кто-то там.
Я не знаю как оно правильно звучит, но у нас двух-трехчасовой перелет на север стоит чуть дешевле чем девятичасовой до Москвы и это уже после государственных дотаций.
Что мешает разрешить частные авиакомпании? А лобби мешает. Причем как правых так и левых. Как? их ототрут от кормушки, а летать будет не пилот раз в месяц при зарплате в 200тыр (оклад+северные+выслуга и прочие за вредность) а сам алеут или там коряк или эвенк какой - срочно ЗАПРЕТИТЬ!
В штатах любой человек может пойти и выучиться за довольно таки скромные деньги на нужный ему тип самолета и оформить себе право управления. А следом и право перевозки. И купив нужный ему самолет (от двухместных до боингов 747 и круче) заняться авиперевозками.
Но это там. а как у нас? А у нас хрен отучишься без проблем, да и с проблемами тоже ибо конкуренты не нужны. Отучившись хрен купишь то что тебе надо (не из-за ценника, хоть и он конячий а именно из-за препон всяких чинимых как государством в целом так и отдельными чиновниками в частности).
Ладно ты купил, все оформил (уже небывальщина) но тебе в воздух не дадут подняться ибо есть правила, утвержденные в 195х лохматом году по которым ты каждый свой вылет чуть ли не за месяц обязан согласовать с чиновниками, военными, а в нашем случае еще и с погранцами. И если хоть один самодоур скажет я против - все, твой полет незаконен, до такой степени причем что могут и сбить.
Да сейчас легче чем при союзе, еще легче стало когда сам глава страны нашей стал чтобы пробок избежать летать вертушкой - но легче только ему да еще десятку-другому миллиардеров, а для остальных как были ограничения так и есть.

Уфф. закончил с преамбулой, теперь о сути дела:
Я тут взял калЯкулятор и с ним посчитал: назначил себя условным директором ООО, сына пилотом, жену главбухом, если убрать все искусственно созданные препоны я бы мог возить у нас на Север людей пусть и не чаще (погодные условия даже летом не позволяют порой по неделе и дольше вылететь) но точно дешевле, чем делает это сейчас государство. И да, все издержки связанные с ремонтом, арендой ангаров и оплатой наземных аэродромных служб я учел. Получилось где-то, что на самоокупаемость можно выйти всего через три года, а спустя лет пять иметь и 12-14% чистогана после уплаты всех налогов. Знаю что мало и что российский бизнесмен не начинает дел если прибыль обещает быть меньше чем 100-150%, знаю. Но в любом стабильном и развитом государстве 12-14% - предел мечтаний!

Все, пинайте. И с Новым Годом вас. Причем и наших и тех кто с другой стороны.

спасибо, что понял! Тоже с Новым Годом!

[^]
borodutch
-4

Ярила

Цитата (Abadona @ 30.12.2017 - 15:44)
Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:40)

не подмазывайся-твои в Швеции тусуются. противный gigi.gif

Про "моих" потом поговорим. Ты лучше на первый мой вопрос ответь, а именно - какая из стран Восточной Европы является местом обитания такого однозначно выдающегося гражданина? Сколько на Украине открыли новых аэродромов и аэропортов? И почему в вашем Борисполе сносят терминалы за ненадобностью?

[^]
leifan
3

Дикий эст

Цитата (Okkama @ 30.12.2017 - 14:43)
Цитата (mrKorolko @ 30.12.2017 - 18:38)
Чёт подозрительная статья. Ну, во первых, нечего сравнивать США и Россию. В США в два раза больше населения. Это же касается и сравнения с Евросоюзом. Во вторых у нас очень сильно развита железнодорожная сеть. Это тоже надо учитывать. В третьих - в России строятся новые аэропорты и терминалы.
Да и Россию с СССР тоже не совсем правильно сравнивать. Естественно, что в современной России аэропортов меньше, чем в Союзе. К тому же закрывались маленькие аэропорты из-за нерентабельности. Есть спрос - будет и рынок. А на нет и суда нет. Кто будет для десяти человек, живущих в тайге, аэропорт строить? Никто не будет. И так во всём мире.

Да ну? Всё население Аляски составляет 741 894 челвоека. Почему это ради семисот тысяч человек рентабельно иметь 282 аэропорта и аэродрома на Аляске, а в энергетической свердержаве, поднятой с колен гением Путина 140 миллионов человек заслуживают меньше, чем семьсот тысяч аляскинцев?

Потому что другого транспорта кроме самолёта туда добраться не может. А в России очень широко применение гражданских вертолётов, которым для взлёта и посадки нужна небольшая полянка, которую к аэродромам не причисляют.

[^]
Костер
30.12.2017 - 15:50
1

Флегматик

Что хорошо, нам Аляска достанется уже с развитой сетью аэродромов, единственное что надо продумать, это сертификацию воздушных аппаратов к воздушному кодексу РФ, ведь они привыкли летать по простой схеме, а у нас зоны разграничения ПВО обязывают регистрировать каждый взлет, я думаю что надо им дать года два переходного периода, а там ресурсы их Сесн и Пайперов выработаются и проблема отпадет сама собой

Это сообщение отредактировал Костер - 30.12.2017 - 15:51

[^]
ibi
30.12.2017 - 15:51
4
Статус: Online

Ярила

Цитата (mrKorolko @ 30.12.2017 - 14:38)
Чёт подозрительная статья. Ну, во первых, нечего сравнивать США и Россию. В США в два раза больше населения. Это же касается и сравнения с Евросоюзом. Во вторых у нас очень сильно развита железнодорожная сеть. Это тоже надо учитывать. В третьих - в России строятся новые аэропорты и терминалы.
Да и Россию с СССР тоже не совсем правильно сравнивать. Естественно, что в современной России аэропортов меньше, чем в Союзе. К тому же закрывались маленькие аэропорты из-за нерентабельности. Есть спрос - будет и рынок. А на нет и суда нет. Кто будет для десяти человек, живущих в тайге, аэропорт строить? Никто не будет. И так во всём мире.

Никто и не говорит о постройке новых. Позакрывали действующие. Все рейсы через Москву. Прямых минимум. А, на точикездон заебца зато прямые рейсы ебошат.

[^]
Abadona
30.12.2017 - 15:52
-2

Юморист

Цитата (borodutch @ 30.12.2017 - 13:45)

Я вашу "мову" с четвертого класса в школе учил, хули бы мне её не знать?

А Питер уже в Украину перенесли? gigi.gif ну спасибо-не знал, повеселил. Ваша мова - наша мова. Налей стакан, забудь проблемы alik.gif

Это сообщение отредактировал Abadona - 30.12.2017 - 15:53

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37079
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх