До свадьбы зажило. Фельдшер — об онкобольных, которые боятся узнать о своём раке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
30.10.2017 - 04:15
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13053
Цитата (Ursula @ 29.10.2017 - 23:11)
Я с трудом представляю женщину, которая, обнаружив непонятный незаживающий нарыв на груди - будет его заботливо клеить пластырями. Рак груди - этого боятся все женщины. Нормальные, по крайней мере..
Ну а историй больничных - вагон с тележкой..

Тем более чем раньше побежишь с подозрением к врачу, тем эффективнее и легче лечение dont.gif У меня свекровь рак груди лечила. Одну грудь удалили. Уже лет 8 никаких рецидивов brake.gif
 
[^]
Irbis38
30.10.2017 - 04:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 537
Бедная Шейлин Вудли вот ей наверно икается за такие картинки:))))
 
[^]
JSt
30.10.2017 - 04:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Шлюз @ 29.10.2017 - 14:13)
Рассказывал мой отец.
Мой отец работал в МВД и был и него сослуживец Василий Николаевич. Когда уж до пенсии у Василия Николаевича оставалось всего пару лет выслуги, то обнаружили рак, который уже был в неоперабельной форме. А до этого он лечился от язвы на протяжении многих лет. Комисовали, инвалидная группа, лекарства... и вся теперь его жизнь заключалась в ожидании конца своей жизни, а кругом скорбные лица его родственников, редко захаживающих бывших сослуживцев и друзей. Надоело ему все это и решил он уехать в прямом смысле куда глаза глядят. Когда все домочадцы ушли кто на работу, кто на учебу, он собрался и уехал. А уезжал он с попутными дальнобоями, таким образом, куда они едут, туда и Василий Николаевич едет. Оказался он в Сибири. Пошел в какой-то колхоз, где ему выделили комнату в гараже механизаторов. С ремонтниками, механизаторами время как-то текло незаметно, да и веселее. Потом председатель попросил Николаевича на пару недель попасти колхозных буренок, т.к. местный пастух то ли в больницу, то ли еще по каким-то обстоятельствам уехал из колхоза. Николаич боялся оставаться один на один со стадом, боясь не уследить за ним. Но председатель сказал ему, что пусть ничего не боится и даст пару ребятишек в подпаски: одного своего сопляка-сына и его дружка. Так Николаич провел две недели в пастухах. Стал он замечать, что и чуть вроде бодрее стал, рвало не так уже и часто, да и спать легче стало. Попросился он еще у председателя до конца лета пастухом побыть. Председатель пошел навстречу: летом работал Николаич пастухом, зимой - то скотником, то просто что-то мелкое починить.

Прошло три года. Семье он так и не сообщал, где он, что с ним, а семья уже отчаялась его увидеть. Решил он домой съездить, посмотреть на выросших детей, а может и даже внуки уже есть, а он ничего не знает. Приехал, семья обрадовалась, но первое время никак не могли выйти из ступора: уезжал ведь он болезный, исхудавший, с землистым цветом лица, а тут стоит вполне с виду здоровый дядька, плотного телосложения. Пошел он в больницу. Врачи его помнившие тоже малость опешили от вида Николаевича и оставили его в больнице для диагностики его состояния здоровья. Оказывается, что у него случилось какое-то чудо! Анализы в норме, раковая опухоль куда-то исчезла. Правда, ему тогда еще и инвалидность сняли.

Так что вполне допускаю, что и с этой женщиной могло быть. Недаром говорят, что все болезни от нервов. А тут положительная эмоциональная среда, ни нервотрепки, ни каких кабальных обязательств...

Все бывает, у меня родственница от онкологии с метастазами вылечилась. Сама уже не верила в своё выздоровление. А вот такое чудо случилось.
 
[^]
GreatEmperor
30.10.2017 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
А рак груди вот прям так с ходу "на следующий день" оперируют?
 
[^]
Кинжал
30.10.2017 - 06:02
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (Juna @ 30.10.2017 - 04:10)
Цитата (Кинжал @ 29.10.2017 - 13:38)
У моего коллеги заболел сосок, загноился. Через месяц заболело невыносимо. Пришёл на приём к терапевта, тот взглянул и тутже вызвал неотложку. Привезли в больницу и через час сделали операцию. Сейчас работает, говорит что все хорошо.

это мог быть мастит dont.gif , застыл где-то...

Может быть и мастит, не знаю. Поразила оперативность операции.
 
[^]
bionder
30.10.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 610
сказка
 
[^]
Craig
30.10.2017 - 07:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3131
Ну нахуя такой пиздеж писать?
Биопсия делается не один день, без нее операцию б никто не начал делать.
 
[^]
BMoftheW
30.10.2017 - 08:02
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (kdlf @ 29.10.2017 - 23:50)
обьясните зачем у больных трубки в нос, для чего?

Они не в нос, а в желудок, через нос. Зонд для приема пищи.
 
[^]
Tragor
30.10.2017 - 08:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 247
Верю! Мне мой гастроэнтеролог так и говорит - пока нервничать не перестанешь - хрен мы твой гастрит вылечим, уже прорву таблеток выпил - а эффекта только на месяц-два хватает
 
[^]
OXJIOMOH
30.10.2017 - 08:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 249
Вообще, раковые клетки - это что? Это сумасшедшие клетки, которые начинают бесконтрольное деление в результате мутаций. И прочитал тут, что у нас раковые клетки производятся у всех. Только иммунная система их уничтожает. А вот когда, по какой-то причине, иммуннка решает этого не делать, то опухоль и развивается. Логично предположить, что если какими-нибудь способами заставить иммуннку выполнять свою работу, то опухоли рассосутся.
Хотя, мои знания тут на уровне детского сада, может я и ошибаюсь why.gif
 
[^]
MosheKogan
30.10.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (Azorych @ 29.10.2017 - 13:15)
Пездежь, но красивая. wub.gif

Сказочка совсем не реальная.
Куча с женской стороны родствеников померла от этого.
 
[^]
MosheKogan
30.10.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (OXJIOMOH @ 30.10.2017 - 08:57)
Вообще, раковые клетки - это что? Это сумасшедшие клетки, которые начинают бесконтрольное деление в результате мутаций. И прочитал тут, что у нас раковые клетки производятся у всех. Только иммунная система их уничтожает. А вот когда, по какой-то причине, иммуннка решает этого не делать, то опухоль и развивается. Логично предположить, что если какими-нибудь способами заставить иммуннку выполнять свою работу, то опухоли рассосутся.
Хотя, мои знания тут на уровне детского сада, может я и ошибаюсь why.gif

Браво! Сумашедшие клетки. Само пройдет.
Только вот природа не особенно старается лечить.
Для природы легче новый организм создать, чем сломанное восстановить.
 
[^]
AlHighlander
30.10.2017 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27263
Цитата (Шлюз @ 29.10.2017 - 14:13)
Надоело ему все это и решил он уехать в прямом смысле куда глаза глядят. Когда все домочадцы ушли кто на работу, кто на учебу, он собрался и уехал. А уезжал он с попутными дальнобоями, таким образом, куда они едут, туда и Василий Николаевич едет. Оказался он в Сибири. Пошел в какой-то колхоз, где ему выделили комнату в гараже механизаторов. С ремонтниками, механизаторами время как-то текло незаметно, да и веселее. Потом председатель попросил Николаевича на пару недель попасти колхозных буренок, т.к. местный пастух то ли в больницу, то ли еще по каким-то обстоятельствам уехал из колхоза. Николаич боялся оставаться один на один со стадом, боясь не уследить за ним. Но председатель сказал ему, что пусть ничего не боится и даст пару ребятишек в подпаски: одного своего сопляка-сына и его дружка. Так Николаич провел две недели в пастухах. Стал он замечать, что и чуть вроде бодрее стал, рвало не так уже и часто, да и спать легче стало. Попросился он еще у председателя до конца лета пастухом побыть. Председатель пошел навстречу: летом работал Николаич пастухом, зимой - то скотником, то просто что-то мелкое починить.

Прошло три года. Семье он так и не сообщал, где он, что с ним, а семья уже отчаялась его увидеть. Решил он домой съездить, посмотреть на выросших детей, а может и даже внуки уже есть, а он ничего не знает. Приехал, семья обрадовалась, но первое время никак не могли выйти из ступора: уезжал ведь он болезный, исхудавший, с землистым цветом лица, а тут стоит вполне с виду здоровый дядька, плотного телосложения. Пошел он в больницу. Врачи его помнившие тоже малость опешили от вида Николаевича и оставили его в больнице для диагностики его состояния здоровья. Оказывается, что у него случилось какое-то чудо! Анализы в норме, раковая опухоль куда-то исчезла. Правда, ему тогда еще и инвалидность сняли.

Так что вполне допускаю, что и с этой женщиной могло быть. Недаром говорят, что все болезни от нервов. А тут положительная эмоциональная среда, ни нервотрепки, ни каких кабальных обязательств...

Напомнило:


О'Генри
Санаторий на ранчо

Если вы следите за хроникой ринга, вы легко припомните этот случай. В начале девяностых годов по ту сторону одной пограничной реки состоялась встреча чемпиона с претендентом на это звание, длившаяся всего минуту и несколько секунд.
Столь короткая схватка — большая редкость и форменное надувательство, так как она обманывает ожидания ценителей настоящего спорта. Репортеры постарались выжать из нее все возможное, но если отбросить то, что они присочинили, схватка выглядела до грусти неинтересной. Чемпион просто швырнул на пол свою жертву, повернулся к ней спиной и, проворчав: «Я знаю, что этот труп уже не встанет», — протянул секунданту длинную, как мачта, руку, чтобы он снял с нее перчатку.
Этим и объясняется то обстоятельство, что на следующее утро, едва забрезжил рассвет, полный пассажирский комплект донельзя раздосадованных джентльменов в модных жилетах и буйно пестрых галстуках высыпал из пульмановского вагона на вокзале в Сан-Антонио. Этим же объясняется отчасти и то плачевное положение, в котором оказался «Сверчок» Мак-Гайр, когда он выскочил из вагона и повалился на платформу, раздираемый на части сухим, лающим кашлем, столь привычным для слуха обитателей Сан-Антонио.
 
[^]
OXJIOMOH
30.10.2017 - 10:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 249
Цитата (MosheKogan @ 30.10.2017 - 11:06)
Цитата (OXJIOMOH @ 30.10.2017 - 08:57)
Вообще, раковые клетки - это что? Это сумасшедшие клетки, которые начинают бесконтрольное деление в результате мутаций. И прочитал тут, что у нас раковые клетки производятся у всех. Только иммунная система их уничтожает. А вот когда, по какой-то причине, иммуннка решает этого не делать, то опухоль и развивается. Логично предположить, что если какими-нибудь способами заставить иммуннку выполнять свою работу, то опухоли рассосутся.
Хотя, мои знания тут на уровне детского сада, может я и ошибаюсь  why.gif

Браво! Сумашедшие клетки. Само пройдет.
Только вот природа не особенно старается лечить.
Для природы легче новый организм создать, чем сломанное восстановить.

Где я написал, что вот прям само? Написано же, "если какими-нибудь способами заставить иммуннку выполнять свою работу, то опухоли рассосутся." После этого иммунная система будет считать их врагами и уничтожать. Вы ведь выздоравливаете от ГРИПа или простуды?
Природа - лечит. Если бы проще было создать новый организм, то мы бы дохли от простуды.
Вам лишь бы до**аться до чего-нибудь, да?
 
[^]
Sabalak
30.10.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Цитата
Пездежь, но красивая


Пиздежь - он
Да заебал мен6я твой пиздежь! (проверочный пример, простите мне мой французкий)

До свадьбы зажило. Фельдшер — об онкобольных, которые боятся узнать о своём раке
 
[^]
ПрЫвет
30.10.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 103
Розовые сопли,все есть: и мужик казел,и тетя не просто страдалица,а по максимуму
с раком, и принц давно любящий, и свадьба через неделю. Вата бабская
 
[^]
Sergeiirk
30.10.2017 - 12:29
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 391
Красиво !!!! Но по факту все по другому. Рак 4 стадии, двое детей. Старшему 15, младшей 6. Муж уже 18 лет не пьёт, живет в свое удовольствие, живет рыбалкой, отрывается. 6 лет мать выхаживали, поставили на ноги, но !!!!! Не так все красиво

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sbds
30.10.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1077
Цитата (Craig @ 30.10.2017 - 06:56)
Ну нахуя такой пиздеж писать?
Биопсия делается не один день, без нее операцию б никто не начал делать.

точно. маленькая ложь рождает большое недоверие. красивая, но увы, дутая история.
 
[^]
Софийка
30.10.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 40
хороший рассказ, позитивный
 
[^]
Аркадиус
30.10.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Как же хочется всегда верить в такие истории!
Спасибо.
 
[^]
viku
30.10.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3276
Это ж прям как Гоша, он же Гога... Георгий Иванович
И так долго она его ждала... плююююссииииииккккк!!!! Лошадкаааааа...
 
[^]
bAmbrTail
30.10.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (Шлюз @ 29.10.2017 - 14:13)
Рассказывал мой отец.
Мой отец работал в МВД и был и него сослуживец Василий Николаевич. Когда уж до пенсии у Василия Николаевича оставалось всего пару лет выслуги, то обнаружили рак, который уже был в неоперабельной форме. А до этого он лечился от язвы на протяжении многих лет. Комисовали, инвалидная группа, лекарства... и вся теперь его жизнь заключалась в ожидании конца своей жизни, а кругом скорбные лица его родственников, редко захаживающих бывших сослуживцев и друзей. Надоело ему все это и решил он уехать в прямом смысле куда глаза глядят. Когда все домочадцы ушли кто на работу, кто на учебу, он собрался и уехал. А уезжал он с попутными дальнобоями, таким образом, куда они едут, туда и Василий Николаевич едет. Оказался он в Сибири. Пошел в какой-то колхоз, где ему выделили комнату в гараже механизаторов. С ремонтниками, механизаторами время как-то текло незаметно, да и веселее. Потом председатель попросил Николаевича на пару недель попасти колхозных буренок, т.к. местный пастух то ли в больницу, то ли еще по каким-то обстоятельствам уехал из колхоза. Николаич боялся оставаться один на один со стадом, боясь не уследить за ним. Но председатель сказал ему, что пусть ничего не боится и даст пару ребятишек в подпаски: одного своего сопляка-сына и его дружка. Так Николаич провел две недели в пастухах. Стал он замечать, что и чуть вроде бодрее стал, рвало не так уже и часто, да и спать легче стало. Попросился он еще у председателя до конца лета пастухом побыть. Председатель пошел навстречу: летом работал Николаич пастухом, зимой - то скотником, то просто что-то мелкое починить.

Прошло три года. Семье он так и не сообщал, где он, что с ним, а семья уже отчаялась его увидеть. Решил он домой съездить, посмотреть на выросших детей, а может и даже внуки уже есть, а он ничего не знает. Приехал, семья обрадовалась, но первое время никак не могли выйти из ступора: уезжал ведь он болезный, исхудавший, с землистым цветом лица, а тут стоит вполне с виду здоровый дядька, плотного телосложения. Пошел он в больницу. Врачи его помнившие тоже малость опешили от вида Николаевича и оставили его в больнице для диагностики его состояния здоровья. Оказывается, что у него случилось какое-то чудо! Анализы в норме, раковая опухоль куда-то исчезла. Правда, ему тогда еще и инвалидность сняли.

Так что вполне допускаю, что и с этой женщиной могло быть. Недаром говорят, что все болезни от нервов. А тут положительная эмоциональная среда, ни нервотрепки, ни каких кабальных обязательств...

Была повестия, когда мужик умирать в Сибирь уезжает, сбегает от семьи. А болезнь возьми и пройди. Жена его находит, да только нашел он уже себе любовь другую, или она его нашла. Книжка тонюсенькая, дельтаплан там исчо нарисован был. В нагрузку давалась...

Вообще так-то правду говорят, что болезни от нервов начинаются. Иммунитет слабнет, человек перестает получать энергию, если вокруг не то, что ему полезно, коли нет семьи, цели в жизни, да просто друзей.
 
[^]
Alchmist
30.10.2017 - 14:57
-1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
история про аленя которого хоть сейчас в палату мер и весов " алень сферический 1 штука" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alchmist - 30.10.2017 - 15:17
 
[^]
Diagnos
30.10.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Когда пропадает последняя надежда - начинаешь верить в чудо........
 
[^]
BMoftheW
30.10.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (RunaRuna @ 29.10.2017 - 22:14)
Цитата

Ну читал я эту историю.
Ну не подтвердилось же?


Что не подтвердилось? Онкология или необъяснимое излечение от неё?

Мне вот эта история нравится именно как история, даже никогда не задумывалась правда это или нет.

Ломачинский позиционирует свои рассказы как воспоминания из своей жизни, типа правда все. Даже никогда не задумывался, что это может быть придуманной историей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39698
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх