Если в полете в ваш самолет неожиданно постучали снаружи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
акуб
19.09.2017 - 19:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1558
Цитата
Если в полете в ваш самолет неожиданно постучали снаружи...


идет теоретическая подготовка парашютистов. Инструктор:
-дергаете за кольцо, купол открывается и вы плавно опускаетесь на землю!
Очень любознательный слушатель:
- а если не открывается?!
И: дергаете за кольцо запасного парашюта, купол открывается и вы менее плавно опускаетесь на землю!
ОЛС: а если и он не открывается?!
И: тогда у вас есть некоторое время, что бы научиться летать!
Практика, взлетели,набрали высоту, инструктор открыл дверь:
-прошу, господа!
Все жмутся в сидушки. Выглядывая вниз, инструктор:
- какая баба! голая!!!
С помощь "коленом под зад" практиканты покинули ВС. Инструктор закрыл дверь.
"... в полете в ваш самолет неожиданно постучали снаружи...""
Инструктор открыл дверь. Под крылом, на параллельном курсе ОЛС с криком:
- где баба!!!? ... где баба!!!?


smile.gif
 
[^]
пофигмороз
19.09.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
а я щас пооффтоплю lol.gif
вот представьте, сидите вы в гостиничном номере на третьем етаже, а тут в окно стук rulez.gif Даже если никуда не падаешь, то тех ваших кирпичей знатно отложить можно dont.gif что я и сделала lol.gif

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 19.09.2017 - 19:55
 
[^]
Бокин
19.09.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5297
wherret
Цитата
Может поэтому в США штангу металлическую при заправке используют?


У них 2 системы заправки:
1. жесткая штанга на танкере, на заправляемом самолёте - приёмный узел, задача заправляемого - занять место в строю заправки, контактирование выполняет оператор заправки танкера, далее задача заправляемого - держать место.

Недостатки - очень маленькие расстояния, заправляемый ограничен в маневрировании.

Используется везде, кроме авиации ВМС.

2. гибкий шланг с мягким конусом на танкере, жесткая штанга на заправляемом, контактирование, выдерживание места в строю заправки выполняет заправляемый.

Вторая система практически как у нас. У нас с появлением Ил-78 и 78м с 3 УПАЗ заправка в воздухе выполняется практически всеми лётчиками, от танкеров Мясищева заправлялись не все, командиров экипажей Ту-95 (в СССР в последние 20 лет заправлялись только они, хотя были танкеры Ту-16з с крыльевой заправкой для Ту-16, и Ту-16н с системой "конус-штанга" для Ту-22 (который не "М")), делили на "заправляемых и не заправляемых, а с Ил-78, даже при длине шланга в 2 раза короче заправка сильно упростилась, ещё и за счет "мягкого конуса".

Вот ролик с заправками самолётов США, сначала моряки, потом сухопутные, заодно и ошибки при заправке


Это сообщение отредактировал Бокин - 19.09.2017 - 21:26
 
[^]
elegaz
19.09.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Я такую байку про АН-2 слышал. Взлетели. В кабину заглядывает механик:
- Командир, кто-то в дверь стучится.
- Тыб завязывал всякую хуйню пить.
- Я не пил. Идите сами послушайте.
Второй пилот уходит. Возвращается.
- Стучит.
Все трое на измене. Механик мацает себя по карманам...
- Бляяяя... Я ключи снаружи забыл.

ХЗ, может и пиздежь why.gif
 
[^]
ICmex
20.09.2017 - 01:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 445
Цитата
В ОманЭир

Сорри, ошибся. Был огорчен от той новости и от того, что не доведется полетать с его экипажем на борту S7. Почему-то Эмирэйтс в голове остались после прочтения.
 
[^]
Зингельпупер
20.09.2017 - 06:14
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (Валерус @ 19.09.2017 - 21:06)
Молодец какой техник:мало того, что сумел люк закрыть с тросом, так еще и герметично все получилось! 80 левел! А если серьезно - ну как можно быть таким распездолом?

Техники бывают 2 типов, умные и сильные. Этот, видать, очень сильный был.
 
[^]
Вертолетчик
20.09.2017 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1577
Напомнило мне военную молодость!Молодые мы были,бесшабашные!
Как то в конце 80-х будучи 2-м пилотом(летчиком - штурманом по военному) Ми -8 мтв должен был выполнить рейс со славного(тогда ещё Советского!) города Мары в Афганский Мазари - Шариф.Командира нам в экипаж дали нового,не летал с нами до этого.А к слову,борттехник наш Лёха страшный приколист был - ни дня без какой нибудь выходки не мог прожить!
Полёт проходил на эшелоне - 3800 м.Жара страшная,из средств охлаждения - 2 вентилятора в кабине и приоткрытые блистера.Дверь в грузовую кабину тоже открыта - рампа с пулеметом стояла(выручал иногда здорово!)Набрали мы значит заданную высоту,включили автопилот ну и дремлем - обозреваем окрестные пустынные пейзажи.Ну тут Лёха мне подмигнул и говорит по СПУ - командир,пойду я в грузовую кабину,краны топливные проверю.Выходит,дверь за собой закрывает.Ну я то знал,что сейчас будет,а Серега командир сидит спокойно и расслаблено.А наш приколист надевает страховочный пояс и держась за лебёдку идёт по держателям брони в сторону левого блистера!
Сам блистер приоткрыт - и вот представьте состояние командира когда в этот блистер высовывается с диким криком перекошенная от набегающего потока воздуха рожа да ещё с диким криком!!!
Это у нас называлось - привет летчикам от борттехников!
Серега тогда чуть заикаться не стал - ну и обиделся на нас немного.
Вот так и развлекались!
 
[^]
АГАМЕМНОН
20.09.2017 - 08:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 675
Стюардесс ебут все кто дотянется! dont.gif
Как, впрочем и всех вагиноносительниц других профессий. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 243604
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх