Хватит уже врать и оправдываться. Пора предъявлять счета к оплате

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
StalinS 15 сен 2017 в 08:32
Злой циник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (vistador @ 15.09.2017 - 12:14)
разумеется, напрямую никто явно ничего не предьявлял за то что я русский.

вроде бы все ровно.
но некую предвзятость - особенно в 2014-16 годах ( когда в их СМИ усиленно склоняли Россию и Путина по украине) - я почувствовал .

Может просто ты сам не приятный человек и виновато не твое происхождение, а твой характер? Не задумывался об этом?
FENIX35 15 сен 2017 в 08:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ITANKLYAYN @ 15.09.2017 - 08:26)
Служил в 89-91, в части было несколько прибалтов. В открытую не пиздели, но такая ненависть во взляде была....а хохлы ненавидели русских уже в открытую. Особенно те кто по западней. С автором согласен

тебе повезло. У нас в учебке прибалты-сержанты в открытую говорили что русские оккупанты. Реально строили взвод курсов и начинали свою политинформацию. И всем офицерам было пох
Ptizo 15 сен 2017 в 08:34
Говорун  •  На сайте 13 лет
6
Опять квасной долбоебизм, да? Знаете, не хочется иметь дело с любыми истеричками из ряда "все вокруг виноваты и нам обязаны". Не важно, за Польшу они топят, Прибалтику или Советский Союз.
Говно оно и в Африке говно, независимо от того, из чьей задницы вылезает.
totktonada57 15 сен 2017 в 08:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
-8
Цитата
люди прошедшие войну умели прощать и дружили с бывшими врагами


пизди как-нибудь более правдоподобно.
я из-за тебя утомился уже жир с монитора оттирать.
Patriot72 15 сен 2017 в 08:36
писатель  •  На сайте 12 лет
0
Браво! Здорово написано. Мне кажется, что ещё нужно возбудить уголовные дела в отношении авторов современных учебников истории Великой Отечественной войны за искажение нашего исторического прошлого в интересах наших врагов.
FENIX35 15 сен 2017 в 08:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
StalinS
Цитата
СССР и люди прошедшие войну умели прощать и дружили с бывшими врагами,

и закончилось все развалом СССР.
FENIX35 15 сен 2017 в 08:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Patriot72 @ 15.09.2017 - 08:36)
Браво! Здорово написано. Мне кажется, что ещё нужно возбудить уголовные дела в отношении авторов современных учебников истории Великой Отечественной войны за искажение нашего исторического прошлого в интересах наших врагов.

Ты что? Как можно? Во всем мире охраняется история только одного народа. За ту историю можно уголовку получить. А на остальных пох. ПиздИ что хочешь.
Американист 15 сен 2017 в 08:40
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (JohnDow @ 15.09.2017 - 08:13)
Потому что для того что бы оценивать факты у 99% слушателей не хватить компетенций, потому может то что звучит дикостью сейчас и нам преподнесут как негатив, в 12 м веке было вполне себе номрально.

Понимаете, есть такая штука - принцип историзма. Любой профессиональный историк в основу своей работы методологически должен ставить именно его. И этот принцип гласит, что любое историческое явление надо оценивать без отрыва от общего исторического фона и в динамике. И описывать его надо так, как завещал ещё Тацит 2 тысячи лет назад, т.е. "без гнева и пристрастия". Спокойно и взвешенно. На том и стоит академическая историческая наука.
Приведу пример: вот в Древнем Вавилона была распространена храмовая проституция. Для них III тыс. лет назад это было вполне нормально, и к "жрицам любви" отношение было в целом положительное, ибо они исполняли священный долг. И писать об этом надо спокойно и взвешенно, а не орать про дикость, пиздец и моральное разложение. Понятно?

Это сообщение отредактировал Американист - 15 сен 2017 в 08:43
JohnDow 15 сен 2017 в 08:42
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Американист @ 15.09.2017 - 10:40)
Цитата (JohnDow @ 15.09.2017 - 08:13)
Потому что для того что бы оценивать факты у 99% слушателей не хватить компетенций, потому может то что звучит дикостью сейчас и нам преподнесут как негатив, в 12 м веке было вполне себе номрально.

Понимаете, есть такая штука - принцип историзма. Любой профессиональный историк в основу своей работы методологически должен ставить именно его. И этот принцип гласит, что любое историческое явление надо оценивать без отрыва от общего исторического фона и в динамике. И описывать его надо так, как завещал ещё Тацит 2 тысячи лет назад, т.е. "без гнева и пристрастия". Спокойно и взвешенно. На том и стоит академическая историческая наука.
Приведу пример: вот в Древнем Вавилона была распространена храмовая проституция. Для них III тыс. лет назад это было вполне нормально, и к "жрицам любви" отношение было в целом положительное, ибо они исполняли священный долг. И писать об этом надо спокойно. и взвешенно, а не орать про дикость, пиздец и моральное разложение. Понятно?

А я разве не тоже самое сказал ?
StalinS 15 сен 2017 в 08:42
Злой циник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (totktonada57 @ 15.09.2017 - 12:35)
Цитата
люди прошедшие войну умели прощать и дружили с бывшими врагами


пизди как-нибудь более правдоподобно.
я из-за тебя утомился уже жир с монитора оттирать.

Ну давай расскажи мне, как "злобные и кровавые русаки" истребляли, из мести, "несчастных" жителей ГДР, Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии. Небось от злобы своей отправляли всех в ГУЛАГ?
trsw 15 сен 2017 в 08:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
вы казнокрадам предъявите счета сначала. если осилите. предъявляльщики диванные
ленидид 15 сен 2017 в 08:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (asterix12 @ 15.09.2017 - 08:13)
к чему пост ? хз, мож нам надо начинать детей воспитывать к ненависти всем кто не с нами ? так что ли ?

Почему нет? В Тутаеве (Ярославская область) видел на стене детского военно-патриотического клуба именно такой лозунг. Самое любопытное, что руководитель этого клуба так и не въехал "Чего тут такого". Замби среди нас, хуле... Не будешь с ними, они, того...
GilRovadry 15 сен 2017 в 08:49
Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (FENIX35 @ 15.09.2017 - 08:36)
StalinS
Цитата
СССР и люди прошедшие войну умели прощать и дружили с бывшими врагами,

и закончилось все развалом СССР.

Если СССР пока находится в разваленном состоянии это не говорит о том, что воссоздать нельзя. Во Франции вообще 5я или 6я республика. И что-то как-то ничего. Живут. И даже не ленились как-то 4 раза монархию сбрасывать.
6996 15 сен 2017 в 09:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Raevski @ 15.09.2017 - 08:04)
Я с 97 года в Англии жил, потом во Франции. В РФ только вот последние лет 5 живу... Никто никогда мне нигде не ставил на вид, что я Русский и от этого я хуже чем другие. Про путина да, постоянно гадости слышал.. Про Русских и Россияю - нет. Может в Норвегии конечно и русобофия, но где я жил, ее нет.

Русофобии на бытовом уровне может и нет, но она проявляется на межгосударственных уровнях. Раз уж зашёл разговор в теме про ВОВ, то Гитлер напал на СССР не для того,чтобы уничтожить в СССР какого-то конкретного Ваню Пупкина.

Эх, не дали Соросу разгуляться в России ещё пару десятков лет. А ведь как хорошо у него в 90-х начиналось. Фонд, гранты, "правильные" учебники истории.
StalinS 15 сен 2017 в 09:13
Злой циник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (6996 @ 15.09.2017 - 13:04)
Эх, не дали Соросу разгуляться в России ещё пару десятков лет. А ведь как хорошо у него в 90-х начиналось. Фонд, гранты, "правильные" учебники истории.

Почему не дали? Очень даже дали, причем провернув поистине гениальную схему:
Посадили своё колониальное правительство при этом убедив народ, что это правительство не грабит и не разрушает страну.
Motomoto 15 сен 2017 в 09:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
От немцев, за две мировые войны. Потому, что они снова враги, а это значит, что настоящего покаяния не было. А ещё немцы нам должны за ГДР.

Ну репарации были, что за первую , что за вторую мировую .. ту же педевикию иной раз полезно почитать...
А что касается ГДР.. х.з. французы, англичане из ФРГ ушли, никто бабла не потребовал, амеры тоже значительно сократили контингент, и что то не слышно про отступные.
Ктати Польша, Венгрия, Чехословакия тоже должны , или там где нехуй взять и требовать как то не стоит ?
П.С. у поляков вон тоже про репарации вспомнили lol.gif , спустя столько лет то..
бабло в казне кончилось, либо кто то решил на распиле руки погреть ?

Это сообщение отредактировал Motomoto - 15 сен 2017 в 09:20
as12 15 сен 2017 в 09:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Ты абсолютно прав, что история России состоит из мифов. И это (совершенно правильно) не полезно для развития страны.
Но дело в том, что реальная история тебе и всем остальным понравится гораздо меньше мифов. И вы выберите мифы.
FENIX35 15 сен 2017 в 09:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Motomoto
Цитата
Ну репарации были, что за первую , что за вторую мировую .

не подскажешь по какому договору нам заплатили репарации за первую мировую?

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 15 сен 2017 в 09:23
catlling 15 сен 2017 в 09:26
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Не в бровь а в глаз! ТС все верно, согласен с каждым словом. Зелени тебе...
Американист 15 сен 2017 в 09:37
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (GilRovadry @ 15.09.2017 - 08:49)
Во Франции вообще 5я или 6я республика. И что-то как-то ничего. Живут. И даже не ленились как-то 4 раза монархию сбрасывать.

Пятая республика сейчас во Франции. Три раза монархию сбрасывали: Людовик XVI (1792 г.) реставрация Бурбонов - Луи-Филипп I (1848 г.) и Наполеон III (1870 г.). Наполеона Бонапарта можно не считать, там смена династии была.
Motomoto 15 сен 2017 в 09:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (FENIX35 @ 15.09.2017 - 09:21)
Motomoto
Цитата
Ну репарации были, что за первую , что за вторую мировую .

не подскажешь по какому договору нам заплатили репарации за первую мировую

Согласен, в случае Россиии в первой мировой было даже наоборот ( Брест- Литовский мирный договор ).. Но репарации как таковые были..ещё какие.. к чему это привело мы все знаем.. так что соит ли выращивать второго Гитлера ?
Я к чему, в 1954 СССР сам отказался от последующих репараций по итогом второй мировой , насколько логично будет заявлять теперь, спустя столько лет что " мы передумали, давайте ещё " why.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 15 сен 2017 в 10:34
FENIX35 15 сен 2017 в 09:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Motomoto
Цитата
так что соит ли выращивать второго Гитлера ?

Ну его там и без нас вырастят. Причем очень скоро.
Цитата
Я к чему, в 1954 СССР сам отказался от последующих репараций по итогом второй мировой , насколько логично будет заявлять теперь, спустя столько лет что " мы передумали, давайте ещё "

Да вроде никто так заявлять не собирается. За исключением хотюнчиков некоторых персонажей.
clean101 15 сен 2017 в 10:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Bokly @ 15.09.2017 - 08:04)
Цитата (manager2 @ 15.09.2017 - 08:01)
-почему в учебнике истории на каждой странице не печатают вот эту карту?

Это карта отношения москвичей к соседям, не все его разделяют.

Ну что ты за хуйню городишь, не надоело ещё?
DikiyPrapor 15 сен 2017 в 10:09
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (manager2 @ 15.09.2017 - 08:01)
-почему в учебнике истории на каждой странице не печатают вот эту карту?

потому что ее в учебнике географии печатают рисуют дорисовыввают bravo.gif
Scrat80 15 сен 2017 в 10:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (JohnDow @ 15.09.2017 - 07:52)

Список других пактов можете посмотреть на Википедии как минимум.

О, да !!! Википедия это тот ещё источник!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 060
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх