Конвульсиум злых медиков и разговорчивых пациентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaBol
14.09.2017 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (ДокторЯр @ 14.09.2017 - 00:44)
Молодой человек сидел в полотенце после душа и смотрел телевизор. На столике рядом стояла миска с сушками, которые парень ел. Что ему взбрело в голову не знаю, но одну из них он себе примерил. Причем не на палец. Одеть-то он ее одел, а снять никак. Начало отекать и болеть. Попробовал раздавить - еще больнее.

Чтобы одеть на хер, нужна как минимум баранка, или буууублик.
 
[^]
xKernel
14.09.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (PapaBol @ 14.09.2017 - 13:19)
Цитата (ДокторЯр @ 14.09.2017 - 00:44)
Молодой человек сидел в полотенце после душа и смотрел телевизор. На столике рядом стояла миска с сушками, которые парень ел. Что ему взбрело в голову не знаю, но одну из них он себе примерил. Причем не на палец. Одеть-то он ее одел, а снять никак. Начало отекать и болеть. Попробовал раздавить - еще больнее.

Чтобы одеть на хер, нужна как минимум баранка, или буууублик.

так там же не ЯПовец был ....
 
[^]
Flukostat
14.09.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Приятно увидеть тексты от коллеги hi.gif
 
[^]
geniekatze
14.09.2017 - 17:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 128
Цитата (ДокторЯр @ 13.09.2017 - 22:48)
elis_per: В майском номере журнала психиатрических исследований сообщили, что паралич области между бровями с помощью ботокса значительно улучшил состояние лиц в депрессии.
zloradskij: Неудивительно, ведь это блокировало мимические мышцы, необходимые для создания из них кислых рож.

Рамачандран описывал, что действительно работает, мозг догоняет химию до состояния мимических мышц.

Можно погуглить и почитать.
 
[^]
babyPo
14.09.2017 - 17:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 118
мне кажется, что заметки врачей о пациентах и их зарисовки из жизни я могла бы читать вечно!!! Спасибо большое за истории!!! Давайте ещееееее;)
 
[^]
kamazenochek
14.09.2017 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток. Терпения докторам и мед персоналу.
 
[^]
Holydamnfuck
14.09.2017 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Моя покойная бабушка была преподавателем.Она всегда говорила:прежде чем что-то сделать,подумай,какой может быть результат и подумай,как будешь исправлять,если он тебя не устроит.
Это про сушку-нахуюшку.Надо медикам открыть горячую линию помощи попавшим в нелепую ситуацию.Дешевле,чем гонять бригаду.
 
[^]
Blyum
14.09.2017 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (ДокторЯр @ 13.09.2017 - 20:55)
И так бывает lol.gif

А вот по поводу психушек - зря смеетесь. Мне самой довелось лет 20 назад побывать в таком заведении (у мня эпилепсия). Многие думают что там одни Наполеоны да Екатерины Великие, но в большинстве случаев это не так. Вспоминаю этот месяц, проведенный там, как курорт: полнейший покой, кормят очень даже неплохо для больницы, периодически ненавязчивые процедуры вроде психологических тестов, кои по большей части довольно забавны)))

Одно плохо: чтобы выйти из палаты нужно вызвать медсестру - ручек у двери нет и медсестра приходит с эдакой "открывалкой" и сопровождает куда надо. И второе - в туалете и в душе нет дверей и за тобой постоянно наблюдают, потому как это места повышенной опасности. По началу сложно, потом привыкаешь
 
[^]
Брррр
14.09.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4252
Цитата (JLu @ 14.09.2017 - 10:59)
Цитата (Брррр @ 13.09.2017 - 21:06)
Цитата (ДокторЯр @ 13.09.2017 - 20:50)
стала беспокоить рассеянность и забывчивость. <...>  А ещё проблема — вспомнить нужное слово <...> сформировался хороший такой астенический синдром.

Пошел смотреть про астенический синдром pray.gif

Та же ситуация. :) Подумываю вот на прием записаться, на всякий случай, к этому...как его...забыла :) Родиолы розовой еще надо попить и витаминок группы В :)

Неее, к этому я не пойду. Поставит какой нибудь забавный диагноз и что? Как говаривал Эрнест наш Хемингуэй "Прощай оружие!" а так же ВУ и нормальная работа. Может я конечно и не прав, но лучше я эту... как ее... розовую группы Б попью, ага.
 
[^]
lses
14.09.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
>Будьте осторожными со своими желаниями. Они сбываются часто в извращенной >форме. Я в детстве завороженно смотрел на машины с мигалками, и мечтал >покататься... Покататься блеать!
>А не жить в машине с мигалками, собирая бомжей...

карма - она такая...
я в детстве мечтал, чтоб у меня были всегда красивые проволочки из которых можно много чего делать - мы их собирали у местной АТСки
и еще ездя в садик мимо здания с надземным переходом думал, а как же там интересно...
в итоге стал связистом и работал долго в том самом здании
два желания я уже потратил - это точно... пытаюсь вспомнить, а не загадывал-ли третьего
 
[^]
Брррр
14.09.2017 - 22:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4252
Зашел сейчас на госуслуги, к ЛОРу записаться и охренел маленько. Итак - Москва, районная поликлиника



Конвульсиум злых медиков и разговорчивых пациентов
 
[^]
Акация
15.09.2017 - 13:24
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (Брррр @ 14.09.2017 - 22:24)
Зашел сейчас на госуслуги, к ЛОРу записаться и охренел маленько. Итак - Москва, районная поликлиника

И? Есть конкретные примеры, что русские врачи лучше? У меня - нет, а очень даже наоборот. Доктор с фамилией Погосян сделал отличнейшую операцию, доктор Гогуа - замечательный внимательный терапевт, доктор Макаров не знал, как меня лечить. Могу еще кучу примеров с разными фамилиями привести. Национальность -- не признак профессионализма!
 
[^]
Брррр
15.09.2017 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4252
Акация
То есть то, что это Москва, центральная Россия Вас не смутило? Все в порядке, так и должно быть?
 
[^]
Позитрон
15.09.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
Цитата (Акация @ 15.09.2017 - 13:24)
Цитата (Брррр @ 14.09.2017 - 22:24)
Зашел сейчас на госуслуги, к ЛОРу записаться и охренел маленько. Итак - Москва, районная поликлиника

И? Есть конкретные примеры, что русские врачи лучше? У меня - нет, а очень даже наоборот. Доктор с фамилией Погосян сделал отличнейшую операцию, доктор Гогуа - замечательный внимательный терапевт, доктор Макаров не знал, как меня лечить. Могу еще кучу примеров с разными фамилиями привести. Национальность -- не признак профессионализма!

Совершенно с вами согласен. Доктор с русской фамилией так меня залечил, что потом доктору с азербайджанской пришлось долго всё переделывать. Национальность абсолютно ни при чём.
Брррр , мой случай как раз Москва.

Это сообщение отредактировал Позитрон - 15.09.2017 - 15:58
 
[^]
JLu
15.09.2017 - 18:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (Брррр @ 14.09.2017 - 19:27)
Цитата (JLu @ 14.09.2017 - 10:59)
Цитата (Брррр @ 13.09.2017 - 21:06)
Цитата (ДокторЯр @ 13.09.2017 - 20:50)
стала беспокоить рассеянность и забывчивость. <...>  А ещё проблема — вспомнить нужное слово <...> сформировался хороший такой астенический синдром.

Пошел смотреть про астенический синдром pray.gif

Та же ситуация. :) Подумываю вот на прием записаться, на всякий случай, к этому...как его...забыла :) Родиолы розовой еще надо попить и витаминок группы В :)

Неее, к этому я не пойду. Поставит какой нибудь забавный диагноз и что? Как говаривал Эрнест наш Хемингуэй "Прощай оружие!" а так же ВУ и нормальная работа. Может я конечно и не прав, но лучше я эту... как ее... розовую группы Б попью, ага.

про оружие как-то да....не подумалось. Да ну его нафиг - хорошо, что забыла к какому врачу собиралась :)
PS смех смехом, но после прочтения отрывка "Акулы из стали", где упоминалось как два матроса "уговорили" бутыль настойки родиолы и какие были интересные последствия, купила я флакон этой родиолы в аптеке и по инструкции - несколько капель на стакан воды - начала ее пить по утрам... Эффект потрясающий - сонливость как рукой снимает, энергия через край - лучше всякого кофе.

Это сообщение отредактировал JLu - 15.09.2017 - 18:18
 
[^]
Позитрон
15.09.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
Цитата (JLu @ 15.09.2017 - 18:17)
про оружие как-то да....не подумалось. Да ну его нафиг - хорошо, что забыла к какому врачу собиралась :)
PS смех смехом, но после прочтения отрывка "Акулы из стали", где упоминалось как два матроса "уговорили" бутыль настойки родиолы и какие были интересные последствия, купила я флакон этой родиолы в аптеке и по инструкции - несколько капель на стакан воды - начала ее пить по утрам... Эффект потрясающий - сонливость как рукой снимает, энергия через край - лучше всякого кофе.

На ночь попробуйте боярышник+пустырник+валерьянка. Не пузырьками, конечно, каплями. Можно еще корвалола добавить. Смешать с водой. Эффект замечательный. Спишь как младенец. Никаких "колес" типа феназепама,после которых полдня ходишь как чумовой, нет. Опробовано на себе. Скоро сдохну? :(
 
[^]
Акация
15.09.2017 - 20:15
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (Брррр @ 15.09.2017 - 15:47)
Акация
То есть то, что это Москва, центральная Россия Вас не смутило? Все в порядке, так и должно быть?

Нуууу, я не считаю, что врачей надо отсеивать по нац.признаку. А раз у нас столица -- своего рода накопитель и сюда едут все, то вполне допустимы и врачи татары, кавказцы, украинцы, русские...
 
[^]
филеарбуза
15.09.2017 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Как всегда позеленила не читая, потом прочитала, проржалась и ушла гуглить астенический синдром и родиолу розовую cool.gif
 
[^]
UlAlex
15.09.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Позитрон @ 15.09.2017 - 15:58)
Цитата (Акация @ 15.09.2017 - 13:24)
Цитата (Брррр @ 14.09.2017 - 22:24)
Зашел сейчас на госуслуги, к ЛОРу записаться и охренел маленько. Итак - Москва, районная поликлиника

И? Есть конкретные примеры, что русские врачи лучше? У меня - нет, а очень даже наоборот. Доктор с фамилией Погосян сделал отличнейшую операцию, доктор Гогуа - замечательный внимательный терапевт, доктор Макаров не знал, как меня лечить. Могу еще кучу примеров с разными фамилиями привести. Национальность -- не признак профессионализма!

Совершенно с вами согласен. Доктор с русской фамилией так меня залечил, что потом доктору с азербайджанской пришлось долго всё переделывать. Национальность абсолютно ни при чём.
Брррр , мой случай как раз Москва.

Учитывая нововведения с отменой интернатуры от нашего Министерства, я вот ни разу не удивлюсь, что через 10 лет большинство докторов (по крайней в нашем регионе - Екб) будут с татарскими или башкирскими именами и фамилиями.
Там (в диаспоре) сохранилось отношение к доктору как к "доктору", и семья будет поддерживать свою студентку меда всегда, и в интернатуре и в ординатуре, дадут ей доучится и стать специалистом.
И это правильно.
Ничего против не имею, сам метис с монгольскими корнями.
Просто, наблюдение ....

Это сообщение отредактировал UlAlex - 15.09.2017 - 21:22
 
[^]
UlAlex
15.09.2017 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (КоньБубей @ 14.09.2017 - 12:01)
Цитата (ДокторЯр @ 13.09.2017 - 20:50)
Ещё Булгаков писал в "Записках юного врача" про беспросветную темень пациентов. Но самое печальное, когда эта беспросветная темень у твоих родственников.

Более того, на том основании, что они твои родственники, они полагают себя экспертами в ряде медицинских вопросов и, обратившись к тебе (!) за помощью, очень напористо стараются руководить твоими действиями по их обследованию и лечению.

Родственников не лечить - святое правило pray.gif
 
[^]
UlAlex
15.09.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Брррр @ 14.09.2017 - 22:24)
Зашел сейчас на госуслуги, к ЛОРу записаться и охренел маленько. Итак - Москва, районная поликлиника

Доктор Бун и Альперович,
Регельман, Гильгоф, Н.Львович,
Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом,
Что не лекарь - то еврей,
Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.

Приходите, покатаем,
Под сиреной полетаем
Белыми ночами ленинградскими.
Возле "Медного коня"
Поцелуешь ты меня,
А потом домой, на Петроградскую.
©
Это вас не смущает?
 
[^]
JLu
16.09.2017 - 00:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (Позитрон @ 15.09.2017 - 18:50)
Цитата (JLu @ 15.09.2017 - 18:17)
про оружие как-то да....не подумалось.  Да ну его нафиг - хорошо, что забыла к какому врачу собиралась :)
PS  смех смехом, но после прочтения отрывка "Акулы из стали", где упоминалось как  два матроса "уговорили" бутыль настойки родиолы и какие были интересные последствия, купила я флакон этой родиолы в аптеке и по инструкции - несколько капель на стакан воды - начала ее пить по утрам... Эффект потрясающий - сонливость как рукой снимает, энергия через край - лучше всякого кофе.

На ночь попробуйте боярышник+пустырник+валерьянка. Не пузырьками, конечно, каплями. Можно еще корвалола добавить. Смешать с водой. Эффект замечательный. Спишь как младенец. Никаких "колес" типа феназепама,после которых полдня ходишь как чумовой, нет. Опробовано на себе. Скоро сдохну? :(

о, да! Давайте делиться рецептами!!! :) Боярышник+пустырник+валерьянка намешаю из интереса - чтоб проверить :) Что каплями - эт понятно, что мануал читаем :) Вот с корвалолом беда - у нас не продают. К счастью, и феназепам не пробовала, и надеюсь не пригодится, Я на ночь как-то мятным чаем, теплым молоком и усталостью после рабочего дня пока обхожусь :) "Сова" я, с утра проблемы - с утра не проснуться. Вот родиола только и спасает :)
 
[^]
XrayDiagnost
16.09.2017 - 00:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Как всегда блестяще! Зелень. Макса Малявина я читал, знаю его, хорошие такие записки из жизни психиатров.
Зы. А меня вот сегодня фашистом обозвали, не рассказал я дедугану что я у него видел пару дней назад, просто не помню, ибо один за лаборанта и себя, да ещё флюро. Посмотрел в общем за пару дней человек 250-280. Но сцуко я фашист!!
 
[^]
Винтиk
16.09.2017 - 02:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 109
Цитата (ДокторЯр @ 13.09.2017 - 20:55)
И так бывает lol.gif

О Степана Скворцова)), вообще часто читаю отзывы о разных психушках, бывают веселые. Вот с свеженького оттуда чет ржал. gigi.gif . . . . . Здравствуйте. Вот 8 лет назад лежала в степанова скворцова полгода. А причина попадания в психушку. Сломанная дверца шкафа. Вот умные и толковые объясните мне. Это же мелкая бытовуха. Никого пальцем не тронула. Какая то дверца от шкафа попалась под руку. Сейчас состою на учёте в ПНД с диагнозом таким, что я хуже Чикатило. Какая то дверца от шкафа и то один раз в жизни . А теперь врач психиатр пнд мне говорит каждый раз не хотите ли полежать в психиатрической больнице? Из за какой то мелочи , а диагноз будто я Фредди Крюгер из Кошмары на улице Вязов. Как ответить своему лечащему врачу, что ваша психбольница мне не нужна. Родственники со мной согласны. А как объяснить психиатру, что я добрая и покладистая. С уважением Анна А.
 
[^]
РыжаяБорода
22.09.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
и что тка не ебли: штанговые блины, ключи, подшипники, кольца, но сушки - это шедеврально. ржал до слёз shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36180
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх