Немного о ценообразовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xander12
22.07.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 17:21)
Я вчера 3200 отдала мастеру, который заменил мне мембрану водяного узла в газовой колонке. Стоимость самого ремкомплекта водяной части - всего 1000. Да, попросила его ещё мне ТО сделать, так как за 2.5 года ещё не делала. По-моему, он из ТО только запальник почистил.
Если бы я смогла диагностировать поломку - отремонтировала бы сама. Видео в сети навалом.

Со вчерашнего дня свою внутреннюю жабу успокаиваю - сидит и ноет.

Была у меня такая проблема недавно. Позвонил газовщику-занят, сможет сделать через пару дней.
Че, без горячей воды сидеть, что-ли? Не боги горшки обжигают. Залез в интернет, нашел причину-порвалась мембрана.
Сходил в магазин газового оборудования купил новую. Стоимость-100 руб.
Пришел домой, только собрался в колонку лезть-звонит газовщик. Ща, говорит, другой мастер подойдет. Он тут недалеко на заявку выезжал.
Приходит мастер, меняет мембрану. Тратит 10 минут, ничего сложного. Просит 700 руб.
Так меня, все равно жаба душит! Не мог на полчаса попозже позвонить, я бы к тому времени сам поменял!
 
[^]
Zimm
22.07.2017 - 18:44
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Я думаю что автору надо открыть свою мастерскую по ремонту машин и вообще техники.
А через годик сделать еще одну тему о ценообразовании...
 
[^]
nameshkip
22.07.2017 - 18:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 291
Olga654
Да что Вы расстраиваетесь?! Я, не будучи мастером установки колонок, по просьбе своей знакомой Ольги (совпадение?), заменил ей старую колонку на новую. Денег она мне не предлагала даже, но предложила остаться поужинать.
Бляха... я трое суток не мог домой попасть. А Вы - три двести - три двести....
 
[^]
Zulich
22.07.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 18:35)
Не поняла про шутку. Колонка теперь работает. Мембрану и шток он действительно заменил - старая лопнула от времени.
Недоумение моё вызвало полное ТО, о котором я попросила, за которое я заплатила и которое он сделал за пару минут. Что можно успеть за такое время? Только запальник и почистить.
Расстроило меня то, что при всём этом даже письменной гарантии за работу я не получила.

Мембрана - простой кусок резины - стоит 100 рублей. Шток с тарелкой - 100 рублей. Открутить 2 гайки и 8 винтов - бесценно.
 
[^]
stas1981
22.07.2017 - 18:48
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Если бы стоимость замены стоила 1000, 1500, 2000 рублей отремонтировал бы в мастерской и не парился. Но озвученная цена в 5000 рублей заставила задуматься...

как владелец мастерской по ремонту бытовой техники ( правда сейчас работаю в другом направлении,частниками не занимаюсь)
скажу просто
да мы ахуели,но и нас понять можно

1 снизился сам поток заказов. вина - дешёвая техника и кредиты. теперь,после поломки,90% людей решают что лучше обновить технику,чем ремонтировать
там,где я раньше ловил 15-20 заказов в день,сейчас не факт что поймаю такое количество в неделю

2 рекламное размещение. тут вообще отдельная песня,а точнее стон...рекламироваться в реале,практически негде. расклейка сейчас и стоит дорого и не работает,потому что тебя тупо заклеивают мошенники которые делают регистрации,разрешения на работу и прочее...у них и клиентов побольше,и стоимость обращения немалая,и навар бешеный...так что они могут позволить себе проходить маршрут раз в час...тут конкуренция в принцепи не возможна.

официальные платные доски объявлений - цена и вход тоже не реальный...почему то они не пользуются спросом,и не дают никакого выхлопа...
но 60-100 тыр рублей на район будь готов выбросить каждый месяц....
это нереальные суммы для работы

про интернет вообще молчу...стоимость клика по запросам - 6-10 баксов...,вывести сайт на позицию - практически не возможно,там уже давно и плотно сидят те,кто поднялся ещё лет 10 назад,и кстати за то,чтобы удержаться,они платят тоже серьёзные деньги ..

ну а всякая мелочь - расброска листовок,районные газеты - не приносят ровным счётом ничего ...

так что,друже,в стоимости твоего ремонта,около 50% уходит на рекламу,и только остальное делится между мастерской и мастером ...не всё так просто в этом бизнесе....стоимость клиента слишком высокая:((( а самих этих клиентов,катастрофически мало
ну и ряд внутренних проблем,но об этом не интересно

Это сообщение отредактировал stas1981 - 22.07.2017 - 18:48
 
[^]
asterix12
22.07.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 637
сдох акумулятор в телефоне у дочки, поехали в сервис купить и заменить (корпус неразъёмный)

акумулятор 1500 и замена 700

В итоге поехал в не сервис,где чинят всё подряд, при мне мастер заказал на али батарейку за 900р и потом вставил её за 100

Удивительно то,что в сервисе и очередь и ждать минимум месяц
 
[^]
abeverde
22.07.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Хм, ну вот смотри , тен - 500 руб, дорога за теном - 500 руб, услуги простипродай в телефоне 500 руб, работа - 1000 руб, директору 500, налог 500- считай сам...хуль тут - развитое гос-во
 
[^]
Dekalon
22.07.2017 - 18:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 346
Сломалась как-то моя стиралка Занусси. В самом начале цикла жужжит-гудит, а вода не поступает. Звоню по объявлению, описываю проблему. Говорят - ок, диагностика 600 руб., далее по результатам. Соглашаюсь.
Пока мастер едет, в инете ищу решение. Конкретно по моей модели ничего нет, но в общих чертах понятно, что надо обратить внимание на подачу воды - либо входной тракт, либо помпа. Ну, думаю, раз что-то жужжит, значит помпа хотя бы пытается работать. И вроде бы может стоять какой-то фильтр на воду на входе в стиралку. Ну что же, я немного в теме и дальше уже жду мастера.
Приезжает мастер, лет 30-35, вроде бы культурный и внушающий доверие. Описываю ему еще раз проблему и сопутствующие симптомы. Пытаюсь сказать про фильтр и помпу. Он кивает и начинает лезть с вольтметром в панель управления. Я немного окуеваю, но по инерции продолжаю доверять. Он что-то меряет минут 5 и выдает - у вас полетела такая-то плата стоимостью 2500 руб. + работа 3000 руб. и все это через неделю. Я начинаю вспоминать, когда последний раз стирал на руках и какие нанотехнологии и нецензурные слова при этом употреблял.
На всякий случай я еще раз спросил про помпу и входной фильтр, однако Специалист был непреклонен - это плата виновата. Как вариант, просто поменять стиралку. Я мысленно попрощался коньяком по пятницам на ближайшие 2 недели. Собрался духом и сказал - покажи мне этот фильтр, хрен с ней, с помпой. Спец сообщил мне приятное известие, что на этих машинах их не бывает. Тут прозвучал звоночек в моей голове, дело в том, что эта Занусси достаточно дорогая и надежная контора, а значит и поставить простой фильтр должна была. Путем недолгих размышлений я догадался, где он должен находиться и немедленно обнаружил его. Отодвинул Специалиста и за минуту снял эту пластмассовую детальку с небольшой металлической сеточкой. Еще минуты 2 я его продувал, промывал и прочищал зубной щеткой. Затем поставил обратно, включил воду и машинку. И она заработала!
Специалист попытался доказать мне, что скорее всего стиралка заработала после того, как он пошевелил плату управления. Будь на моем месте настоящий мужик, в этот момент в мире на одного Специалиста стало бы меньше. Но я был рад за себя и стиральную машину, а потому настолько благодушен, что дал ему 400 руб. за то, что он приехал ко мне на своей машине (ну и уехал, конечно, то же) - на бензин. Ну и как некоторую плату за науку мне.
Думаю, что достаточно много Специалистов по ремонту именно такие мудаки.

Ах да, забыл сказать, что это произошло 6 лет назад. С той поры я еще пару раз чистил этот фильтр. А вообще, давно уже надо поставить отдельный наружный фильтр для стиралки - они продаются! И не дорого.
 
[^]
UAUU
22.07.2017 - 18:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 824
А я гений среди удобрений! Работа такая.Делаю все сам. Застеклить окно 10 минут, вставить замок 30 минут, отремонтировать замок 10 минут, повесить бойлер на стенку и подключить -запустить 4 часа ,застеклить балкон 3 дня с перекурами, поставить коробку с дверями 2 часа, приготовить обед 1,5 часа, провести урок 45 минут, сходить к завучам за пиздюлями 10 минут,покурить 10 минут, прочистить канашку 10 минут.

Немного о ценообразовании
 
[^]
abeverde
22.07.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (UAUU @ 22.07.2017 - 18:51)
А я гений среди удобрений! Работа такая.Делаю все сам. Застеклить окно 10 минут, вставить замок 30 минут, отремонтировать замок 10 минут, повесить бойлер на стенку и подключить -запустить 4 часа ,застеклить балкон 3 дня с перекурами, поставить коробку с дверями 2 часа, приготовить обед 1,5 часа, провести урок 45 минут, сходить к завучам за пиздюлями 10 минут,покурить 10 минут, прочистить канашку 10 минут.

алкаш rulez.gif (трудовик"+)
 
[^]
НеВсеТак
22.07.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Дружище, это тебе еще комп не чинили.
Не помню кто сказал - "Кризис время научиться"
Таксистов и риелторов это не касается.
 
[^]
xander12
22.07.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (UAUU @ 22.07.2017 - 18:51)
А я гений среди удобрений! Работа такая.Делаю все сам. Застеклить окно 10 минут, вставить замок 30 минут, отремонтировать замок 10 минут, повесить бойлер на стенку и подключить -запустить 4 часа ,застеклить балкон 3 дня с перекурами, поставить коробку с дверями 2 часа, приготовить обед 1,5 часа, провести урок 45 минут, сходить к завучам за пиздюлями 10 минут,покурить 10 минут, прочистить канашку 10 минут.

Красавец, че. lol.gif
Мне самому дюже интересно, как все устроено и работает. Поэтому стараюсь делать все сам. Нунах мутных дядь кормить, я лучше малому или старшему чего-нибудь куплю. rulez.gif
 
[^]
xander12
22.07.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (stas1981 @ 22.07.2017 - 18:48)

ну а всякая мелочь - расброска листовок,районные газеты - не приносят ровным счётом ничего ...

так что,друже,в стоимости твоего ремонта,около 50% уходит на рекламу,и только остальное делится между мастерской и мастером ...не всё так просто в этом бизнесе....стоимость клиента слишком высокая:((( а самих этих клиентов,катастрофически мало
ну и ряд внутренних проблем,но об этом не интересно

Сарафан в этой теме совсем не работает?
 
[^]
Olga654
22.07.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (Zulich @ 22.07.2017 - 18:47)
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 18:35)
Не поняла про шутку. Колонка теперь работает. Мембрану и шток он действительно заменил - старая лопнула от времени.
Недоумение моё вызвало полное ТО, о котором я попросила, за которое я заплатила и которое он сделал за пару минут. Что можно успеть за такое время? Только запальник и почистить.
Расстроило меня то, что при всём этом даже письменной гарантии за работу я не получила.

Мембрана - простой кусок резины - стоит 100 рублей. Шток с тарелкой - 100 рублей. Открутить 2 гайки и 8 винтов - бесценно.

У меня другая колонка, не та, где мембрана - круглая резина с дырками по периметру за 100 рублей. Для моей нужен специальный ремкомплект и резиновая часть мембраны уже в заводской сборке. Мембрана уплотнена металлической тарелкой. Отдельно собирается шток. Этот заводской комплект стоит 1000, я гуглила. Он в заводской упаковке-блистере сразу идёт.

Говорю же вам, причина моих затрат не в том, что я не смогла 8 винтов открутить, а в том, что не знала, в чём поломка. Моя колонка не выдавала даже никакой ошибки на дисплее, просто не включалась.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 22.07.2017 - 19:13
 
[^]
Olga654
22.07.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (nameshkip @ 22.07.2017 - 18:45)
Olga654
Да что Вы расстраиваетесь?! Я, не будучи мастером установки колонок, по просьбе своей знакомой Ольги (совпадение?), заменил ей старую колонку на новую. Денег она мне не предлагала даже, но предложила остаться поужинать.
Бляха... я трое суток не мог домой попасть. А Вы - три двести - три двести....

Да вы прям на все руки, и не только руки rulez.gif Иметь такого всестороннего друга - бесценно.
 
[^]
keittimans
22.07.2017 - 19:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1552
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 18:31)
Цитата (keittimans @ 22.07.2017 - 18:16)
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 17:49)
Цитата (keittimans @ 22.07.2017 - 17:41)
Уважаемый, а теперь пожалуйста озвучите расценки по которым работаете вы и в какую сумму в конечном для покупателя выходит ваш труд. Тогда и поговорим. Раз вы экономный и рукастый, скорее всего рабочий, а вы в курсе сколько ваше начальство получает с клиентов и сколько вам достаётся? Согласен что некоторые сервисы хуеют заворачивая цены, но такова специфика работа, держать примерно один ценник для окупаемости.

Пожалуйста. 2200 я зарабатываю примерно за 15 часов. Мастер, который получил от меня вчера 3200 (из них 2200 чистая прибыль в карман, а 1000 - стоимость ремкомплекта) работал 10 минут.

И хуеют не только сервисы, но и отдельные мастера. Тот, что пришёл ко мне вчера, сказал, что уже не работает в фирме, а работает на себя. И категорически отказался дать мне какую-либо письменную гарантию на работу. Только устную. Да, я лоханулась, знаю, так как о квитанции заговорила уже после выполненной работы, а не заранее. Так что мастер заработал 2200 за 10 минут и я даже не получила гарантии.

дружище, вы 2200 получаете, а сколько ваш начальник с ваших 2200? и сколько для вашего клиента стоит конечный продукт? Но если вы конечно работаете на себя имеете офис, оборудование, платите налоги, и налоги за рабочих, и рекламу оплачиваете, то думаю что вы тогда работете бесплатно.

Насчёт начальника не в курсе, но приблизительно знаю сколько получит моё предприятие, продав еду, которую я сегодня сварила на работе. (считала по отпускным оптовым ценам предприятия) - 3,5 миллиона рублей.
Это стоимость продукции, произведённой за одну смену и только на одном рабочем месте. Причём сегодня я работала вполсилы от обычного из-за небольшого на сегодня техзадания. А таких производственных рабочих мест на предприятии несколько. Конечно, тех процесс каждой производственной линии обеспечивает довольно большее количество людей, не я одна, и в линейке затрат на производство не только расходы на зарплату а дохуя ещё всего, но всё равно гефешт знатный должен получаться у предприятия.

ой, Уважаемая, в том то и делочто мастер который ремонтит стиралку так же может в день пару тысяч получает, остальное два генерала себе берут
 
[^]
AXYETTT
22.07.2017 - 19:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 653
Дискутировать можно долго, это просто человеческий фактор.

Обычная ситуация.

Сервис - центр.
Выполняю:
гарантированный ремонт - бесплатно.
негарантированный ремонт - платно.

№1
звонит клиент, по гарантии, замена запчасти
(времени на ремонт и проверку у меня уходит 2м 47с)
зашёл, сделал, клиент не успел чашку чая выпить, выхожу - проверяйте, распишитесь в талоне, всего хорошего.
клиент радостно удивлен почему так быстро.

№2
звонит клиент, Не по гарантии, замена запчасти платно (300р)
(времени на ремонт и проверку у меня уходит 2м 47с)
зашёл, сделал, клиент не успел чашку чая выпить, выхожу - проверяйте, распишитесь в талоне, всего хорошего.
клиент (ОБЫЧНО) удивлен!? почему так быстро?! почему так дорого?!


ЗА ЧТО 300 рублей, ВЫ ТУТ 3 МИНУТЫ РАБОТАЛИ!! И т.д.
 
[^]
stas1981
22.07.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сарафан в этой теме совсем не работает?

общее колличество заявок очень сильно упало,и продолжает падать с каждым днём...
люди делают выбор в пользу покупки новой техники

 
[^]
UAUU
22.07.2017 - 19:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 824
Цитата (abeverde @ 22.07.2017 - 18:54)
Цитата (UAUU @ 22.07.2017 - 18:51)
А я гений среди удобрений! Работа такая.Делаю все сам. Застеклить окно 10 минут, вставить замок 30 минут, отремонтировать замок 10 минут, повесить бойлер на стенку и подключить -запустить 4 часа ,застеклить балкон 3 дня с перекурами, поставить коробку с дверями 2 часа, приготовить обед 1,5 часа, провести урок 45 минут, сходить к завучам за пиздюлями 10 минут,покурить 10 минут, прочистить канашку 10 минут.

алкаш rulez.gif (трудовик"+)

Не дождетесь-более 10 лет в rulez.gif завязке.
 
[^]
Saire
22.07.2017 - 19:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 189
Цитата
По-моему, он из ТО только запальник почистил.
Если бы я смогла диагностировать поломку - отремонтировала бы сама. Видео в сети навалом.

Ну львиная доля оплаты идет именно за знание, что менять. Вы не смогли и заплатили мастеру, потому что он смог.
Вдогонку: мастер явно шарит больше вас, так что чистить по то необходимо, а что не требует вмешательства, ему явно виднее.
 
[^]
tzmc
22.07.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Я как программист вставлю свои 5 копеек.Звонит клиент,ой у нас все пропало,говорю давайте удаленно подключусь,глянем ,оценим.Не ,вы приезжайте,иначе никак.Ну да,поеду я низнаю что,куда и сколько,там до клиента 2 часа туда,два обратно,и там непонятно сколько.А клиент может и залпится,мол у нас Сашенька работал за 100 чинил.
Или драгая фишка,часто приглашают на работу франчи.А накой они?Сам поедь,сам сделал,получи четверть за работу.Буду их еще кормить.Естественно зп в черную,и ненормативный день
 
[^]
Olga654
22.07.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (keittimans @ 22.07.2017 - 19:04)
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 18:31)
 

ой, Уважаемая, в том то и делочто мастер который ремонтит стиралку так же может в день пару тысяч получает, остальное два генерала себе берут

Блэт. Я два раза сказала, что мой вчерашний мастер работает на себя, уволился из фирмы. Поэтому не дал никакой квитанции с описанием произведённого ремонта. Моя ошибка в том, что я не уточнила это заранее. 2 года назад этого мастера я вызывала ставить колонку именно от фирмы, с квитанцией и гарантиями. 2200 моих за 10 минут работы он положил в свой карман, а не директорский.
 
[^]
Хулинадо
22.07.2017 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
По молодости зашел я как то к заведующему КВД, хорошему знакомому моего друга. Зашел не просто так ессно, на мой вопрос сколько я вам должен он ответил,- "Сами лекарства стоят копейки, основные деньги это моя голова, так что ни сколько, надо будет я к тебе по какому вопросу обращусь". Так што везде так, возьми автослесаря, чтобы поменять какую нибудь пиздюшечную запчасть стоимостью 500 рэ, нужно разобрать полмашины, в итоге ремонт 5000 рэ.
 
[^]
AXYETTT
22.07.2017 - 19:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 653
Странно думать , что свой труд стоит дороже, а чужой дешевле.
 
[^]
keittimans
22.07.2017 - 19:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1552
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 19:18)
Цитата (keittimans @ 22.07.2017 - 19:04)
Цитата (Olga654 @ 22.07.2017 - 18:31)
 

ой, Уважаемая, в том то и делочто мастер который ремонтит стиралку так же может в день пару тысяч получает, остальное два генерала себе берут

Блэт. Я два раза сказала, что мой вчерашний мастер работает на себя, уволился из фирмы. Поэтому не дал никакой квитанции с описанием произведённого ремонта. Моя ошибка в том, что я не уточнила это заранее. 2 года назад этого мастера я вызывала ставить колонку именно от фирмы, с квитанцией и гарантиями. 2200 моих за 10 минут работы он положил в свой карман, а не директорский.

анекдот о автомастере напомнить? за удар -10 руб, за что что знаю када ударить 1990. Готовы свой труд продавать за 100 руб? ваше право.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23645
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх