Как я работала водителем троллейбуса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StarWind
16.06.2017 - 21:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 133
Хорошая тема, добрая. Люблю в ЗиУшке прокатиться. Жаль, ходят нечасто, да и машины уже изношены, но сцуко, рабочие до сих пор!

В маршрутку из принципа не полезу. Не люблю я эти "пиздовозки" (не знаю почему, но как-то прицепилось к маршруткам в моём сознании это название. Наверное, от словосочетания "пиздец, как в консервной банке").

Кобениться насчёт выбора вида транспорта мне позволяет очень близкое расстояние от дома до работы ( которое можно и пешком пройти, без напряга, но вдвое дольше), но при возможности, обязательно проеду незасмысловатый маршрут именно на троллейбусе. Просторный салон "рогатого" как-то уютнее тесного салона маршрутки.
 
[^]
Жигулист
16.06.2017 - 22:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата
З.Ы, тут и жену встретил, сменщиками были) 23 года вместе уже! old.gif

И ты,Брут?!:agree: Я свою будущую тоже встретил в троллейбусе-первый день вышла кондуктором :) Впрочем чёт по началу она мне шибко не понравилась,а я ей-взаимность,ага. В общем пять лет спустя ток и женился,когда она давно уже там не работала. Тож скоро 20 лет,как живём.
 
[^]
Жигулист
16.06.2017 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата
Хорошая тема, добрая

Ну раз хорошая.то бывшие и действующие-мож накидаем сюда интересных историй,коих у каждого наверняка есть и не одна?
Я вот однажды мужика чуть не ограбил:) Дело было зимой,морозище за тридцатник...утренняя морозная дымка-кто бывал в северном Казахстане,тот в курсе,как это выглядит. Качу не спеша,ибо утренний час пик кончился,народу чуть более,чем ноль...встал на остановку,"ворота" открыл-кому надо вышли,кто хотел-зашёл....времени по графику есть,среднюю дверь закрыл,стою...пару минут постоял,глянул вправо вдоль борта-а в квадратные "тракторные" зеркала видно метров на 10 вбок-никого.Ну чё,поехали. Закрываю двери,одновременно даю маневровый пусковой педалькой.....да в курсе,что нарушаю,но как то вот так получается обычно. Ну а сам уже в левое зеркало пялюсь,ибо мне прямо,а поворачивающие направо на неприлично близко расположенном перекрёстке легковушки подрезают только в путь. И тут глухой ударчик...я глянул в правое зеркало,а там позади троллейбуса мужик стоит....морозище,а он,дурачёк,без шапки. Ну пожалел я его,остановился,дверь открыл...через остановку подходит кондукторша и едва выговаривая от ржача слова кидает мне предъяву,что мол мужика я обидел...да как так то? Яж его мозги от превращения в мороженку спас вроде как:) А дело было так-лось энтот недоделаный пёр издалека,но очень быстро. В заднюю дверь. и вот когда ему оставалось всего ничего,двери начали закрываться...он бы может и хотел тормознуться,но скользко,мля.а инерция-бездушная она сука:) Так что долетел он и припечатался в практически закрытые двери...а так,как двери были закрыты именно почти,то энтого почти и хватило,чтоб слетевшая шапка влетела в салон. а "дипломат",который он вперёд вцыставил и который тоже уже был внутри,он сам бросил.когда створки попытальсь ему руку схватить...картина маслом-тролль отъезжает,в нём шапка и "дипломат",мужик стоит в полном ахуе от такого наглейшего грабежа среди бела дня:)
 
[^]
tzmc
16.06.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Понравилось))
 
[^]
zybr
16.06.2017 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Обожаю троллейбусы))) они милые, скромные, иногда девчата за рулём красивые (СПб). Сознательно предпочитаю Горэлектротранс маршруткам, и комфорт выше, и социальная ответственность... Контактная сеть,рабочие места,налоги в бюджет... Экология тоже важна.
Студентом в Твери любил ездить на трамвае и спать,просто ездить и спать,качает, потряхивает, грохочет и звенит, сиденья жесткие - но спалось волшебно))) пьяный видимо был... Но в маршрутке пьяному спать - "не то пальто".
Сегодня в СПб кое-где очень удобно на трамвайчике (7-й сегодня) или троллейбусе (27-й люблю,длинный)), и чаще всего предпочитаю именно "электровозы" и рогатОбусы.
 
[^]
Zebulon
16.06.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Вспомнилось,-
"Комсомолка, хватит на заводе околачиваться,
Проституция и приятнее, и лучше оплачивается"
Шутка конечно. Обожаю такие посты. ТСу - благодарочка
 
[^]
kulcarver
17.06.2017 - 02:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 932
Любили мы троллейбус, чего уж там.

В ЧПИ, Челябинск, когда они на Ленина выворачивают, у них рога соскакивают.

Девчонки торопятся, не до нас, и лезут в коротких юбках рога заправлять. А что нам тогда ещё надо было, секса ведь не было, стоим и откровенно балдеем.
 
[^]
Salagin
17.06.2017 - 08:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6598
Julyaka
Цитата
Половину маршрутов заменили автобусами, а оставшиеся - издевательство над водителями и пассажирами. Три маршрута заменить одним номером, идущим по разным маршрутам - это пипец. На каждой остановке куча пассажиров, которые забиваются в салон как шпроты в банку, и каждый вынужден спрашивать водителя, куда идёт троллейбус. И этот кошмар длится уже год. Называется он оптимизацией общественного транспорта в Москве.

Эта фигня по всей России, оптимизация называется. Муниципалы, почему то в вечных убытках, а маршрутчики как то в прибылях. Да и тех оптимизируют в край. Сокращают маршруты, хотя чинарю, блеат, какая разница - катает маршрут, значит есть выгода перевозчику. Нет, оптимизируем, оставим 1 маршрут вместо трех. Ебанутая система, крючкотворы диктуют бизнесу, как и что делать. Оставьте в покое, бизнес сам решит, на какие маршруты сколько машин выводить.
 
[^]
denwill
17.06.2017 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 51
Цитата
Вы же первый день на ЯПе
Когда говорят "ламповые" значит - приятные, хорошие
Когда говорят "котоламповые" значит - приукрашенные, пиздёж

Блин,извиняюсь, не понял.
rolleyes.gif
 
[^]
Одинец
19.06.2017 - 08:41
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (opasnyeludi @ 16.06.2017 - 16:44)
Цитата (Одинец @ 16.06.2017 - 14:28)
Цитата (opasnyeludi @ 16.06.2017 - 13:59)
Цитата (denwill @ 16.06.2017 - 12:09)
Цитата
Хорошие буквы - ламповые...

Так что про лампу явно не сюда.

Вы же первый день на ЯПе
Когда говорят "ламповые" значит - приятные, хорошие
Когда говорят "котоламповые" значит - приукрашенные, пиздёж

Я вот на ЯПе не первый день, а за эти годы так и не понял, при чём тут кот с лампой.
Может, потому что коты (за редким исключением) - тупые ссуны где попало? Или из-за их невероятной борзонаглой вороватости (у меня в доме было - кот привёл на кухню кавказку, она туда не ходила, совместно открыли холодильник и поживились лежащей там едой. Если что, кормил их нормально)?


Котоламповая история, это когда автор нехило всё приукрасил и ты это понимаешь, что большая часть пиздёж, но история настолько прикольная, что тебе нравиться.


Открыл, блин, Америку.

Я знаю дефиницию термина "котоламповая история".
Мне интересно - что такого хорошего и притягательного в этих драных воротниках с блохуями?

Мне скорее понравилось бы, когда возле "мягкого кресла с клетчатым пледом" на полу лежит нежная красавица кавказской ну или немецкой национальности.

Если что - кот в доме есть. Причём чаще греет ноги мне, чем супруге.
 
[^]
Одинец
19.06.2017 - 08:46
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Одинец @ 19.06.2017 - 08:41)
Цитата (opasnyeludi @ 16.06.2017 - 16:44)
Цитата (Одинец @ 16.06.2017 - 14:28)
Цитата (opasnyeludi @ 16.06.2017 - 13:59)
Цитата (denwill @ 16.06.2017 - 12:09)
Цитата
Хорошие буквы - ламповые...

Так что про лампу явно не сюда.

Вы же первый день на ЯПе
Когда говорят "ламповые" значит - приятные, хорошие
Когда говорят "котоламповые" значит - приукрашенные, пиздёж

Я вот на ЯПе не первый день, а за эти годы так и не понял, при чём тут кот с лампой.
Может, потому что коты (за редким исключением) - тупые ссуны где попало? Или из-за их невероятной борзонаглой вороватости (у меня в доме было - кот привёл на кухню кавказку, она туда не ходила, совместно открыли холодильник и поживились лежащей там едой. Если что, кормил их нормально)?


Котоламповая история, это когда автор нехило всё приукрасил и ты это понимаешь, что большая часть пиздёж, но история настолько прикольная, что тебе нравиться.


Открыл, блин, Америку.

Я знаю дефиницию термина "котоламповая история".
Мне интересно - что такого хорошего и притягательного в этих драных воротниках с блохуями?

Мне скорее понравилось бы, когда возле "мягкого кресла с клетчатым пледом" на полу лежит нежная красавица кавказской ну или немецкой национальности.

Если что - кот в доме есть. Причём чаще греет ноги мне, чем супруге.

А что касается оптимизации... так барыги выполняют задачу ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ. Им неважно, сколько перевезено пассажиров, насколько быстро и как комфортно. Будет выгодно транспорт на перевозку мусора пустить или вообще на лом - пустят.
Чтоб им сладкой смертью погибнуть - под грузовой состав с сахаром попасть...

..
 
[^]
Matiss61
19.06.2017 - 09:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (Покусакус @ 15.06.2017 - 20:19)
Цитата (opasnyeludi @ 15.06.2017 - 20:13)
Очень больно было смотреть, как пассажиры уходили на маршрутки. Маршрутки кстати бич нашего города. Троллейбусов ездит на данный момент 40 штук, маршруткок выпуск около 1300 в день.

То есть на людей, которые на вашем слоупочном транспорте ни куда не успевают и вынуждены ездит как сельди в бочке - насрать, а вот что люди проголосовали рублем за более комфортный, быстрый и удобный транспорт - это плохо?

Не успеваешь - ГО метро. Я купил машину, потому, что в провинции, есть только 1 вид траспорта маршрутки, куда еще и стоячих набивают - и это издевательство. После 9 не уедешь по районам. Троллейбусы сожрали у нас в городе, автобусов раз два и добрый вечер, будешь час целый ждать. Поэтому люди покупают машины, оттуда и пробки. Был в Краснодаре, ездил исключительно на троллейбусах и трамваях - удовольствие))) Да выходил раньше, но приятно ехать, а не в маршрутке слушая всякое дерьмо из колонок.

Это сообщение отредактировал Matiss61 - 19.06.2017 - 09:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52392
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх