Кто учит наших детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вадим09
2.06.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 634
Цитата (dennis001 @ 2.06.2017 - 08:13)
Цитата (sparco02 @ 2.06.2017 - 11:01)
а учителя отвечают за результат?)))

Началоось..
А кто и где у нас за результат отвечает? Начиная от мелкой инфузории-клерка, заканчивая жирной мордой из телевизора.
Но вот учитель, врач, полицейский(подставьте нужное) "Должен!", хотя нет - "ОБЯЗАН!!!"

Отчасти не соглашусь. Я считаю, справедливо требовать качественного выполнения услуги (а образование, медицина, правопорядок - это услуга), если вы за неё заплатили. Если вы приходите в парикмахерскую, платите деньги - вы ожидаете хорошего результата, и если вас постригли только с одной стороны - наверняка вы будете требовать и говорить, что парикмахер "ОБЯЗАН" вас достричь, т.к вы оплатили за всю стрижку. Если буджетники получают зарплату через посредника в лице государства, это никак не выделяет их из других сфер услуг. Отличие лишь в том, что мы обязаны оплачивать их услуги, хотим мы этого или нет, нужна ли нам эта услуга или нет, качественно она выполняется или нет.
 
[^]
zam4
2.06.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Цитата (RUДиман @ 2.06.2017 - 08:36)
Дамы и Господа! Вы уже определитесь или Учителя говно и не могут деньги собирать на класс или они ништяк и их надо поощрять.

Если мент например, не скрывая говорит за сколько тысяч долларов он устроился на тёплое место, если врач на хую вертел не только клятву гиппократа, но и все людские законы совести, долга и сочувствия.

К учителям у меня меньше всего претензий. Они хоть понимают что профессия уважаемая.

Это извращённо понятый страной капитализм.
 
[^]
proshka11
2.06.2017 - 08:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
Похмеляка

Цитата
Прежде всего - это ОПЛАТА за внеклассную работу ( доп занятия, походы с детьми и т. д.), Доплата за классное руководство, за кабинет, категорийность , да и премии в конце года!. И несомненно приятным бонусом - выход на пенсию по учительскому стажу! Просто все эти надбавки последнее время зависят от дирекции школы, а там у кого какие взаимоотношения.


вы с какой страны пишете.
1).За классное руководство доплата 800 р в месяц (классное руководство вешают как нагрузку, при возможности от него отказываются ибо это тот еще гемморой). и да за проверку тетрадей доплачивают еще 350 рубл.
2).Премий в конце года не каких нет (говорю за свердловскую обл, за другие регионы не знаю).
3). За внеклассную работу не каких доплат нет.
4). Льготный выход на пенсию скоро уберут, да и льготный ли он 35 лет стажа, все учителя после 15-20 лет работы уже с хроническими профес болячками. Уже убрали 3-5 дней к отпуску за вредность, ибо 2 года назад выяснили что вредности у учителей нет как и у врачей(даже если ты и работаешь в ренген кабинете).
5). Эти надбавки не зависят от дирекции школы обсалютно, есть тарифная сетка все надбавки в соответсвии с ней, от дирекции зависит распределение премиального фонда (который просле олимпиАды сократился в несколько раз и сейчас по сути копейки, 500-3000 рубл в месяц в зависимости как распределила администрация).

Это сообщение отредактировал proshka11 - 2.06.2017 - 08:52
 
[^]
Alzheimer9
2.06.2017 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата
Любопытно, что нашего учителя всегда можно попросить поработать бесплатно:
 провести лишний урок или дополнительное занятие;
 позаниматься с ребёнком после болезни;
 прийти в воскресный день на олимпиаду на 5-6 часов;
 вести детей на экскурсию после уроков или поехать с ними на турбазу на несколько дней;
 принимать пересдачи у учащихся после уроков, переписывать с ними контрольную работу;
 заниматься ремонтом школьного кабинета, вообще не считаясь с затратами личного времени

Хер его знает, но
1. Если это занятие после рабочего дня учителя , то " бесплатно" нет уже давно.
2. Таксу озвучить? Или вайн по поводу того, что и государство должно приплачивать в довесок к родителям?
3.Олимпиада, вернее участие в олимпиаде воспитанника , есть + в карму , в послужной список учителю.
4. Говорю про " своих" нынешних учителей . Раз в год, в конце года скорее учебного. Ну а на турбазе , конечно же учитель мотыгой работает от зари и до зари. И да. ничего, что это всё не во время его отпуска?
5.Если эти "принимания"во время рабочего дня учителя. в чём. собственно вопрос?
6.Ремонты классов делают родители. Опять таки, эти самые ремонты во время отпуска учителя проходят?
ПЫС, Может у кого-то иначе. Но "Мои" теперешние учителя заранее оговаривают свой подарок на день рождение или иной праздник с родителями. Понятно же, что всех под одну гребёнку не причёсываю. Но и охать и ахать, типа " бедняжки" тоже не буду. Своих учителей до сих пор вспоминаю с радостью и гордостью.

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 2.06.2017 - 08:55
 
[^]
JohnDow
2.06.2017 - 08:55
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22834
Цитата (CR65 @ 2.06.2017 - 09:35)
Прочитал несколько мнений, есть толковые есть бестолковые.
учитель это призвание!!!!. Призвание на хлеб не намажешь, срам не прикроешь, на море за призвание детей не свозить.
про подарки, наемный труд, чиновник тоже наемный труд, но вы же несете подарки да ещё какие и не пиздите. Но это не оправдывает я с вами согласен. Труд Учителя нельзя сравнивать с трудом продавца, дворника из ЖКХ слесаря.
некоторые не понимают разницы, простой как три копейки. что учитель закладывает будущее ваших спиногрызов и будущее страны, а у нищего Учителя мысли не о том как вашего оболтуса в люди вывести, а о том как свою семью прокормить

Простите ,а что нищий дворник, нищий врач, нищий продавец в магазине или нищий управляющий атомным реактором как то по другому питаются? Святым духом?

Или Вы думаете что только учителя у нас всегда святые и в ответе за БУДУЩЕЕ, а остальные это так сбоку намазано ?


Чем труд учителя отличается от труда токаря ?

Учителя думают о будущем говорите ? Вы знаете, когда учительница начальных классов незабвенная Лариса Аркадьевна брала нас первоклассников за ухо и била головой об парту, это она несомненно о будущем думала. Или когда завуч и классный руководитель из школы моей дочери, после того как две гопоучиницы из их класса же, начали ее бить, думаетет помогли? Нет они начали просить что бы мы не "выносили" все это из школы, и не обращались в полицию, они сами разбирауться, они наврнеое тоже о будущем страны думали ?


Давайте без вот этой патетики а? Все одинаково работают. Однако подарки почему то собирают учителям.
 
[^]
Вадим09
2.06.2017 - 08:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 634
Цитата (proshka11 @ 2.06.2017 - 08:31)
Цитата (Вадим09 @ 2.06.2017 - 10:25)
Цитата (JohnDow @ 2.06.2017 - 07:14)
странная херь

Имха любой труд должен быть оплачен.

Я не завтавляю детей заниматься  смоими детьми во внеучебное время, я даже не званю учителям во вне рабочее время, да же по пустяшном вопросу "Узнать", так же ка и не звоню  врачам в их нерабочее время. Я уважаю труд учителя, но уважаю ровно как труд лубого другого наемного работника. Вот только  с меня ЖКХ не собирает деньги на подарки  на День Рождения дворника, на День дворника, и на Окончание сезона листопада.

С меня не просят и уж точно не требует что бы я благодарил  продавщицу хлебного магазина за то что она продает мне хлеб каждый день

Согласен. Абсолютно не к месту пытаться труд учителей как-то выделить среди других профессий - как говорится, "все профессии важны". А что касается, с вашей точки зрения, несправедливой системы оплаты труда учителей - это вопрос к министерству образования. У нас рыночная экономика, и образование - это тоже часть рынка услуг - не нравится учителю зарплата в гос. учреждении, можно пойти в частную школу работать. Если нет такой возможности (не позволяет квалификация или другие причины), то надо это просто принять и работать дальше, как бы это ни цинично звучало. Это реалии, такие же, как и для какого-нибудь слесаря, сварщика, турагента и всех остальных.

знаете в чем отличие учителя от сварщика, в том что учитель несет образование а это еще раз повторюсь будущее страны, учитель влияет на развитие государства как бы это не пафосно звучало, так же как и врачь влияет на демографию с стране, замените квалифицированные кадры в всех роддомах на студентов получите огромное количество детской смертности..выгоните всех учителей заслуженных поставите людей без пед образование туда в стране через 15-20 лет не будет науки, мы к этому идем.
еще раз учитель как и врач это не просто профессия это основа национальной безопасности любого государства ОСНОВА блять.

Это действительно слишком пафосно. Для меня учитель и врач - это такие же профессии, как и остальные, единственный главный критерий для них - это качественное выполнение возложенных функций. Приведенный пример совсем не показательный, можно к любой профессии его подогнать - да хоть на примере сварщиков. Если заменить всех квалифицированных сварщиков на студентов - через месяц у нас развалятся все машины, танки и упадут все спутники и ракеты, а это основа национальной безопасности любого государства - как-то так.
 
[^]
zam4
2.06.2017 - 09:00
3
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Есть талант учителя или нет, Пашкет пишет музыку, учителя учат детей, гаишники сидят в засаде.
Каждый занимается своим вымораживанием денег у жизни. Жизнь ну чё те жалко штоле?
Вон Ивановы тачилу купили а я как лошара. И это началось в 1988 примерно. Перемен требовали наши сердца, стадо щиманулось за переменами, кушайте не обляпайтесь, безмозглые.

И, судя по тенденции, если что то и станет лучше, то не здесь и уж точно не сейчас.
 
[^]
proshka11
2.06.2017 - 09:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
Alzheimer9

все описал выше, внеклассная работа не оплачивается, на турбазах мотыгой не работают НО по большей части учителю эти походы просто одна большая проблема, собрать организовать, нести ответственность за все в том числе и за детей, и как правило такие мероприятия не в рабочее время а в отпуск и они соответственно некак не оплачиваются от слова совсем (у нас же вроде капитализм не?) а делаются на энтузиазме классного руководителя. и последние ремонт класса родители не делают, ибо права все свои знают и тут же жалуются, сдача класса перед учебным годом полностью на плечах учителя+завхоза, с последнего спрос вообще маленький. Привлекать родителей в общем дело рискованное, ибо при любой жалобе руководство в гороно как правило встает на сторону родителей и инициативному учителя грозит выговор, депремирование и другие виды взысканий.
 
[^]
Surov42
2.06.2017 - 09:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 940
У дочери в школе такие учителя, что ломанного гроша, за большинство- не дал бы. Лишь бы урок провести кое-как, отбарабанить свое, а там -хоть трава не расти. Классная руководительница по пол-года электронный дневник не заполняла, и никому из руководства -дела , до этого -не было. Пока пиздоф сам не пошел, не вставил.

Это сообщение отредактировал Surov42 - 2.06.2017 - 09:16
 
[^]
proshka11
2.06.2017 - 09:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
Вадим09
Цитата
Это действительно слишком пафосно. Для меня учитель и врач - это такие же профессии, как и остальные, единственный главный критерий для них - это качественное выполнение возложенных функций.


от учителя зависит будет сварщик качественно варить или нет, не будет учителей не будет качественных сварщиков как то так, доходчивей не обьясню уже.
и последнее государство с оптимизацией поставило учителей врачей так что насколько качественно и квалифицированно будешь выполнять работу ты все равно будешь получать копейки, и влачить нищенское существование, все таки у нас капиталистический строй и от денежной мотивации много зависит, сколько на энтузиазме еще продержится наше образование, медецина????
(лично знаю нескольких учителей которые после падения зарплат в 2014 году ушли из педагогики, очень хороший математик, ушел в банковскую сферу, просто сидит в кредитном отделе и получает 2-3 зарплаты учителя, не о чем не думаю, не неся ответственности за детей, не заполняя кучу бумажек отчетности, не проверяя тетради и готовясь к урокам до 11-12 вечера дома, просто с 9 до 6 вечера отсидел в отдельном кабинете, вышел и забыл про работу голова уже не болит, учитель же работает ВСЕГДА, даже когда вышел из школы, я поверьте я знаю о чем говорю)
 
[^]
ЕленаЯ
2.06.2017 - 09:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Цитата (Айртон @ 2.06.2017 - 06:59)
А сейчас на проведении ЕГЭ бесплатно пашем до вечера, хотя сейчас у многих отпуск начался.

Привет, коллега!
Мы крепостные, и мне уже поздно менять работу. 52 года. 30 лет в образовании. И вижу четко: с каждым годом мы всё бесправнее и в глазах начальства, и в глазах потребителей услуг brake.gif

Для потребителей: везу детей в июле , в свой отпуск. Далее: высшая категория, грамоты, выслуга, и я не халтурщица. Ко мне ездят готовиться к ЕГЭ из других школ и взрослые люди.
Убирать кабинет нас заставляют. А детей нельзя.

Рабочий день не менее 10 часов. Зарплата чуть менее 20.000

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 2.06.2017 - 09:20
 
[^]
Alzheimer9
2.06.2017 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (proshka11 @ 2.06.2017 - 08:03)
Alzheimer9

все описал выше, внеклассная работа не оплачивается, на турбазах мотыгой не работают НО по большей части учителю эти походы просто одна большая проблема, собрать организовать, нести ответственность за все в том числе и за детей, и как правило такие мероприятия не в рабочее время а в отпуск и они соответственно некак не оплачиваются от слова совсем (у нас же вроде капитализм не?) а делаются на энтузиазме классного руководителя. и последние ремонт класса родители не делают, ибо права все свои знают и тут же жалуются, сдача класса перед учебным годом полностью на плечах учителя+завхоза, с последнего спрос вообще маленький. Привлекать родителей в общем дело рискованное, ибо при любой жалобе руководство в гороно как правило встает на сторону родителей и инициативному учителя грозит выговор, депремирование и другие виды взысканий.

Цитата
внеклассная работа не оплачивается

То есть закончились 5-6 уроков и всё, учитель свободен, как птица?
Цитата
как правило такие мероприятия не в рабочее время а в отпуск

Отпуск во время учебного года, если это экскурсия, отпуск в последние дни учебного года, если это турбаза? Я почему-то не припоминаю поездки с классом в разгар лета, когда учёба закончилась? По крайней мере у нас если и едут куда на день -другой, то во время каникул детей( весна, осень, зима)( а это же не отпуск у учителя) .
Цитата
ремонт класса родители не делают,
Ой да ладно! Вот сейчас распечатаю ваш пост и пойду его покажу классной своей дочери. Пусть ознакомится и деньги вернёт.
 
[^]
картонrf
2.06.2017 - 09:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 622
Цитата (ДжекСемеркин @ 2.06.2017 - 07:06)
Не знаю, чО жалуется.
Я люблю училок своих детей. У русички и англичанки даже иногда ночую!

подростковые фантазии?)
 
[^]
JohnDow
2.06.2017 - 09:15
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22834
Цитата (Scrot @ 2.06.2017 - 09:48)
JohnDow, ты попробуй просто поблагодарить булочницу за ее труд. Тебе это ничего не стоит. Но зато увидишь, как человек светлеет на глазах.


Да меня как бы приучили говорить спасибо. Но одно дело спасибо. а другое сбор денег на подарки.
 
[^]
proshka11
2.06.2017 - 09:15
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
Цитата (Surov42 @ 2.06.2017 - 11:06)
У дочери в школе такие учителя, что ломанного гроша за большинство не дал бы. Лишь бы урок провести кое-как, отбарабанить свое, а там -хоть трава не расти. Классная руководительница по пол-года электронный дневник не заполняла, и никому из руководства -дела , до этого -не было. Пока пиздоф сам не пошел, не вставил.

обслуга херово работала пришел барин и разобрался молодец че.
а вы знаете что электронный дневник по сути 3-й дубляж этих оценок, и за заполнение этого уебства (по тому как создан портал и удобности внесения данных) не доплачивают совсем, при этом как правило делать это приходиться в нерабочее время, сука вечерами сидя дома за СВОИМ компом, и за СВОЙ оплаченный интернет, в свое типа нерабочее время.

пиздов он пришел раздал((.
и да лишь бы урок провести это уже то что получили на выходе реформы образование, дальше будет еще хуже.
 
[^]
картонrf
2.06.2017 - 09:18
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 622
послушайте, человек умница, отличник никогда не пойдет в школу..
кто же туда идет? особенно в сельские школы?
вы угадали, обычные троечники..
нет, есть конечно хорошие учителя.
а остальным похуй.
 
[^]
JohnDow
2.06.2017 - 09:20
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22834
Цитата (proshka11 @ 2.06.2017 - 10:31)

знаете в чем отличие учителя от сварщика, в том что учитель несет образование а это еще раз повторюсь будущее страны, учитель влияет на развитие государства как бы это не пафосно звучало, так же как и врачь влияет на демографию с стране, замените квалифицированные кадры в всех роддомах на студентов получите огромное количество детской смертности..выгоните всех учителей заслуженных поставите людей без пед образование туда в стране через 15-20 лет не будет науки, мы к этому идем.
еще раз учитель как и врач это не просто профессия это основа национальной безопасности любого государства ОСНОВА блять.

А я Вам могу другое сказать: еслим сварщит нахалтурил и коряво сварил и мост рухнул через год, то найдут кто делал эти швы, и за халатность высношают и высшуат , и посадят - есть такие случаи.

Но однако я непомню что бы хоть на одного учителя завели дело за халтность если выпускник школы ограбил человека, или не смог сложить 238+74 а ?

О каком будущем старны говорить если педоргогические программы меняютсья каждые 3 года ? Нет это не к цичтелям претензия, ибо неони решают, но результато то такой же.

О какой патетике учителей говорим, если 80% населения кроме жи-ши и умножения после школы не используют.
 
[^]
CR65
2.06.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 87
Цитата (Вадим09 @ 2.06.2017 - 08:25)
Цитата (JohnDow @ 2.06.2017 - 07:14)
странная херь

Имха любой труд должен быть оплачен.

Я не завтавляю детей заниматься  смоими детьми во внеучебное время, я даже не званю учителям во вне рабочее время, да же по пустяшном вопросу "Узнать", так же ка и не звоню  врачам в их нерабочее время. Я уважаю труд учителя, но уважаю ровно как труд лубого другого наемного работника. Вот только  с меня ЖКХ не собирает деньги на подарки  на День Рождения дворника, на День дворника, и на Окончание сезона листопада.

С меня не просят и уж точно не требует что бы я благодарил  продавщицу хлебного магазина за то что она продает мне хлеб каждый день

Согласен. Абсолютно не к месту пытаться труд учителей как-то выделить среди других профессий - как говорится, "все профессии важны". А что касается, с вашей точки зрения, несправедливой системы оплаты труда учителей - это вопрос к министерству образования. У нас рыночная экономика, и образование - это тоже часть рынка услуг - не нравится учителю зарплата в гос. учреждении, можно пойти в частную школу работать. Если нет такой возможности (не позволяет квалификация или другие причины), то надо это просто принять и работать дальше, как бы это ни цинично звучало. Это реалии, такие же, как и для какого-нибудь слесаря, сварщика, турагента и всех остальных.

А вы Уважаемый сможете оплатить услуги частной школы для своих чад?
 
[^]
palenchik
2.06.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
нормально когда в 10 вечера звонят и говорят мой мишенька слаб по вашему предмету не могли ли вы позанимайтесь с ним индивидуально а то он егэ не сдаст.

А элективы для кого придумали? Если Мишенька не хочет их посещать, это его проблемы и его мамаши.
Цитата
Вы уже определитесь или Учителя говно и не могут деньги собирать на класс или они ништяк и их надо поощрять.

Это от человека зависит, если он по жизни говно, то и учитель из него никакой. Учителя и не могут деньги на класс собирать, этим родительский комитет занимается. Хороших учителей и родители, и ученики ценят.
 
[^]
PITBULL74
2.06.2017 - 09:22
3
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3216
Когда я был в 3-м классе, у нашей классной руководительницы умер муж. Она вышла на работу, вела уроки, улыбалась. Молодая, лет 25-26. А мы и не знали, потом уже через какое то время узнали. И как мы радовались через пару лет, когда увидели её с мужчиной. Хороший человек.
Видел как у нас в школе срывались учителя. Все люди, у всех проблемы. Единственные люди в нашем поселке, кто нормально зарабатывал, были учителя. Но они жили в школе.

Это сообщение отредактировал PITBULL74 - 2.06.2017 - 09:25
 
[^]
ZX72
2.06.2017 - 09:26
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Цитата (dennis001 @ 2.06.2017 - 08:13)
Но вот учитель, врач, полицейский(подставьте нужное)

Хитро вы, товарищ капитан, к учителям и врачам мразей подмешали. Профессионал.
 
[^]
escprint
2.06.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (MotyaPupkina @ 2.06.2017 - 07:26)
Цитата (Людовед @ 2.06.2017 - 07:09)
Зато - отпуск все лето!
Ну лано - не все, но большую часть!

Суммой отпускных поинтересуйтесь... И станет ясно, что этот отпуск - бесполезен. Сидишь дома, ибо выехать на эти деньги дальше дачи проблематично, и думаешь, как бы до середины сентября зубы на полку не сложить...

А у меня за прошлый год - 4 дня отпуска. И да, и сегодня денег нет в отпуск уйти. Уйду в отпуск - зубы на полку. Только мне вот еще отчитываться нужно за результат, а у моего сына Д/З по математике 4 дня в неделю - "читать параграф №№". Маитематика. Читать параграф. По русскому Д/З есть. вот только учитель тетрадки не проверяет, даже не собирает их по 2-3 недели. Второй иностранный - французский - изучали 2 года - до сих пор нет учебников. Просто нет. Ни бумажных, ни электронных, даже сканов. Как они, мать его, изучают? Информатика - нет учебников. Где отчет о качестве работы учителя? По оценкам учеников? Я вас умоляю... У пацана 4 и 5 по французскому, но классическое "же не манж па сис жур" он не понимает. Так чем вы недовольны-то?
Это вечное учительское "ничего не вижу, ничего не слышу, сор выносить нельзя". Школьники могут поубивать друг друга (особенно, если они с крыльца школы спустились), но классная "ничего не знала", никаких проблем внутри класса нет. Одна задача - вовремя на обеды собрать. А чё они там делают - да похер. Уйти на 20-25 минут во время урока - обычное дело. Потом прийти - "ой, а вы тут шумите". Ой, чей туфля?

Это сообщение отредактировал escprint - 2.06.2017 - 09:41
 
[^]
proshka11
2.06.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
Цитата (JohnDow @ 2.06.2017 - 11:20)
Цитата (proshka11 @ 2.06.2017 - 10:31)

знаете в чем отличие учителя от сварщика, в том что учитель несет образование а это еще раз повторюсь будущее страны, учитель влияет на развитие государства как бы это не пафосно звучало, так же как и врачь влияет на демографию с стране, замените квалифицированные кадры в всех роддомах на студентов получите огромное количество детской смертности..выгоните всех учителей заслуженных поставите людей без пед образование туда в стране через 15-20 лет не будет науки, мы к этому идем.
еще раз учитель как и врач это не просто профессия это основа национальной безопасности любого государства ОСНОВА блять.

А я Вам могу другое сказать: еслим сварщит нахалтурил и коряво сварил и мост рухнул через год, то найдут кто делал эти швы, и за халатность высношают и высшуат , и посадят - есть такие случаи.

Но однако я непомню что бы хоть на одного учителя завели дело за халтность если выпускник школы ограбил человека, или не смог сложить 238+74 а ?

О каком будущем старны говорить если педоргогические программы меняютсья каждые 3 года ? Нет это не к цичтелям претензия, ибо неони решают, но результато то такой же.

О какой патетике учителей говорим, если 80% населения кроме жи-ши и умножения после школы не используют.

есть и в ваших словах правда, мне почему то из всего что вы здесь сказали кажется что у вас какая то личная обида на эту профессию.

Alzheimer9


Цитата
Ой да ладно! Вот сейчас распечатаю ваш пост и пойду его покажу классной своей дочери. Пусть ознакомится и деньги вернёт.


вы можете написать жалобу на нее, прямо в прокуратуру и в управления образования продублировать, ее накажут это точно, прецеденты уже были и не один.
 
[^]
DwarfRKA
2.06.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4233
по поводу дохода.. понятно, что у кого-то меньше, у кого-то больше...
Стаж, классное руководство.. сюда не "попру", там много - http://sch773uv.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

Это сообщение отредактировал DwarfRKA - 2.06.2017 - 09:32
 
[^]
proshka11
2.06.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 373
Цитата (DwarfRKA @ 2.06.2017 - 11:31)
по поводу дохода.. понятно, что у кого-то меньше, у кого-то больше...
Стаж, классное руководство.. сюда не "попру", там много - http://sch773uv.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

это в маскве такие зарплаты.
Цитата
Сами учителя между тем говорят, что ради этой средней зарплаты они вынуждены работать сутками. Из чего складывается зарплата учителей, рассказала директор гимназии N 47 Елена Крюкова.

– Чтобы выйти сегодня на 30 тысяч – среднюю зарплату – педагогу необходимо работать на две ставки, иметь высшую категорию и оказывать платные образовательные услуги, – рассказала Елена Крюкова.

тыц

а вот что было в 2014 году после олимпиады, сейчас в принципе то же самое, только учителя уже молчат, кто то кто больше возмущался уволен, кто то ушел сам, остались согласные и те кто просто дорабатывает до пенсии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21143
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх