Писатель-фантаст объяснил глупость персонажей "Чужого: Завет"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лenok
26.05.2017 - 20:01
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (Nesterok @ 26.05.2017 - 19:46)
Цитата (JIblC @ 26.05.2017 - 21:06)
Цитата
з.ы. Питер, если ты втыкаешь ЯП. Твою "Ложную слепоту" читать оооооооочень трудно. Поменьше научных терминов, и народ к тебе потянется.

Шта???
"Эхопраксию", продолжение "Ложной слепоты", не читай тогда.

Уж от кого, но от Уоттса участия в вакханалии идиотии вокруг "Завета" не ожидал, такие дела...

Недавно скачал "Ложную слепоту". Стоит или нет читать?
Из фантастики " Гиперион" нравится, Лем почти весь...

Читай! Обязательно.

Одна фраза "Их брак распадался с экспоненциальной обреченностью радиоактивного изотопа." чего стоит! Каково сравненьице?

Отличная книга.
 
[^]
Дикарь66
26.05.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 417
Слушайте, а чё ни кого не смутило, что там пидорги целуются?! Я просто охуел в зале прямо! Мало того, что фильм говно, так ещё и эта гомясятина! Всю мировую классику фантастики постепенно обливают гомоспермой! Осталось только дарту вейдеру выебать в жопу императора и европпа будет довольна! КРУГОМ СОДОМИЯ!!!
 
[^]
JIblC
26.05.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Одна фраза"Их брак распадался с экспоненциальной обреченностью радиоактивного изотопа." чего стоит! Каково сравненьице?

А кому-то это излишняя высоколобая заумь, чрезмерно сложная для восприятия. Вот скафандры - это тема, да. gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 26.05.2017 - 20:28
 
[^]
Ptizo
26.05.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (MaryHuan @ 26.05.2017 - 17:54)
по-моему режиссер так стебёт западный путь развития. люди будущего будут сами неспособны на логическое мышление и умственную деятельность, потому что у них будет роботизированное общество где человеку не надо принимать никаких решений и действий. собственно похожее уже можно наблюдать в молодых поколениях современности

В роботизированном обществе пиздец как нужно продумывать действия, ибо программа робота - это вам не "ой всё, я передумала", это жёсткая и сложная логическая последовательность.
 
[^]
JIblC
26.05.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Ptizo @ 26.05.2017 - 20:28)
Цитата (MaryHuan @ 26.05.2017 - 17:54)
по-моему режиссер так стебёт западный путь развития. люди будущего будут сами неспособны на логическое мышление и умственную деятельность, потому что у них будет роботизированное общество где человеку не надо принимать никаких решений и действий. собственно похожее уже можно наблюдать в молодых поколениях современности

В роботизированном обществе пиздец как нужно продумывать действия, ибо программа робота - это вам не "ой всё, я передумала", это жёсткая и сложная логическая последовательность.

То-то он "с ума ёбнулся"© bravo.gif
 
[^]
Audigier
26.05.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (JIblC @ 26.05.2017 - 20:58)
Цитата
робот-педераз , впервые такое непотребство наблюдал

Вы хотите об этом поговорить?

принципиально немой
 
[^]
Slava917
26.05.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Ну да, фильм вроде как фильм, бывает и хуже. Ну вот на хуя там, вот на этом вот невъебенном супермега современном корабле, вот эта вот херня? Кто ему разрешил старую шляпу с собой взять? Это типа их Боярский?

Писатель-фантаст объяснил глупость персонажей "Чужого: Завет"
 
[^]
estrix003
26.05.2017 - 20:46
3
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (JIblC @ 26.05.2017 - 18:30)
Цитата (Ptizo @ 26.05.2017 - 20:28)
Цитата (MaryHuan @ 26.05.2017 - 17:54)
по-моему режиссер так стебёт западный путь развития. люди будущего будут сами неспособны на логическое мышление и умственную деятельность, потому что у них будет роботизированное общество где человеку не надо принимать никаких решений и действий. собственно похожее уже можно наблюдать в молодых поколениях современности

В роботизированном обществе пиздец как нужно продумывать действия, ибо программа робота - это вам не "ой всё, я передумала", это жёсткая и сложная логическая последовательность.

То-то он "с ума ёбнулся"© bravo.gif

вообще-то робот-пидар Дэвид был еще с прошлого фильма(Прометей) больным на всю голову... А вообще смотрим:
Фильм 1-й, 1979 года: Робот был ненормальным, на задании управления компании
Фильм 2-й: Бишоп, вроде как ничего, свой в доску
Фильм 3-й: Покалеченный бишоп был своим же, со 2-й части, но в конце прилетел ебанько...
Фильм 4-й: Робот Колл, Вайнона Райдер. Вроде ничего, но время от времени в башне реболюция тараканов
Фильм: 5-й, Прометей: Дэвид... машина с вшитыми провокациями на микросхеме...
Фильм 6-й, Завет: Ну тут вообще говорить не о чем... игра в плохого-хорошего...

К чему я??? Вспоминаем биографию системы Windows: плохой-хороший)))))))
 
[^]
estrix003
26.05.2017 - 20:48
2
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Slava917 @ 26.05.2017 - 18:43)
Ну да, фильм вроде как фильм, бывает и хуже. Ну вот на хуя там, вот на этом вот невъебенном супермега современном корабле, вот эта вот херня? Кто ему разрешил старую шляпу с собой взять? Это типа их Боярский?

не совсем. это американский типа "символ". у них шляпа это святое, и они или в космос летают, или в поле пашут, или трахаются, все в шляпе! и чем дороже, тем круче)))
 
[^]
Anatolikz
26.05.2017 - 20:48
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 226
Справедливости ради - в первом Чужом тоже совали морду куда не надо и потом тащили в свой корабль.
А если взять второй - Чужие и все последующие - зачем при таком уровне кибернетических роботов - посылать все делать людей?

Солдаты и вся команда могли быть биороботы или терминаторы Т-800- и жертв меньше и чужим множиться не на ком))
 
[^]
estrix003
26.05.2017 - 20:51
4
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Anatolikz @ 26.05.2017 - 18:48)
Справедливости ради - в первом Чужом тоже совали морду куда не надо и потом тащили в свой корабль.
А если взять второй - Чужие и все последующие - зачем при таком уровне кибернетических роботов - посылать все делать людей?

Солдаты и вся команда могли быть биороботы или терминаторы Т-800- и жертв меньше и чужим множиться не на ком))

верно, только вспомни, что рассказывал Бишоп в 1-м фильме: "Это было задание Фирмы Weyland Yutani", привезти чужих на Землю. И во 2-й части было то же задание, и во всех остальных частях...

Это сообщение отредактировал estrix003 - 26.05.2017 - 20:52
 
[^]
Бенгур
26.05.2017 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Критиковать всегда легко, а во сделать так, чтоб и зритель шел и деньги несли и окупилось всё и в два часа уложить, попытаться развернуть сюжет и выразить свои идее, и заинтересовать большой круг зрителей, пиздец как непросто, да еще в 25 серии. Поэтому героям и приходится быть "идиотами" и лезть везде.
 
[^]
estrix003
26.05.2017 - 20:57
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Бенгур @ 26.05.2017 - 18:53)
Критиковать всегда легко, а во сделать так, чтоб и зритель шел и деньги несли и окупилось всё и в два часа уложить, попытаться развернуть сюжет и выразить свои идее, и заинтересовать большой круг зрителей, пиздец как непросто, да еще в 25 серии. Поэтому героям и приходится быть "идиотами" и лезть везде.

повезло тем, кто смотрел рабыню изауру, и санта барбару)))) пипец, только представить что эти серии пустить в кинотеатрах... был бы экономический коллапс!!!! gigi.gif
 
[^]
krent
26.05.2017 - 20:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 3973
в следующей части думаю будет добавление персонажа,жду

Писатель-фантаст объяснил глупость персонажей "Чужого: Завет"
 
[^]
yooogurt
26.05.2017 - 21:03
5
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14269
Цитата (Горчичник @ 26.05.2017 - 18:28)
Да после "а давайте мы свернем хрен знает куда, потому что сигнал, хрен пойми кем запущенный, поймали мы..." смотреть уже незачем.
То есть готовилась экспедиция, есть маршрут, протоколы, наверняка учения были, сто процентов, что толпы ученых все это готовили.... 2 тыс. человек опять же спят, и капитан за них в ответе. И тут апофеоз - капитану захотелось неизведанных приключений. Ну а чо? Почему бы и нет. После этого фильм можно дальше не смотреть, так как дальше градус абсурда повышается.
Хорошо в кинотеатр не пошла на этот фильм, а собиралась...

Т.е. в первом чужом все в порядке с логикой? рипли и ко в яйца можно было смотреть, а в новом чужом, это тупость сюжета?
 
[^]
vlasovzloy
26.05.2017 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
а мне доктора элизабет шоу жалко. заняла денег отремонтировала суку дэвида, а он ее топориком для экспериментов использовал
 
[^]
typicalAlice
26.05.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 817
После Прометея, я надеялась увидеть адекватно мыслящих героев и более интересную историю, и как фанат франшизы не могла не пойти в кино, хотя наличие огромного количества рекламы и комедийный актер Дэнни МакБрайд наводили на определенные размышления, что кинцо, мягко говоря, так себе. И как же я оказалась права... Столько откровенных ляпов и таких тупых персонажей, я не видела давно... Очень разочарована, ожидала чего-то по-крайней мере, чуть лучше Прометея, тем более, что Ридли вроде как учел свои ошибки и обещал исправиться, но увы.. Сложилось впечатление, что на студии очень торопились выпустить фильм и настричь капусты, поэтому их главным девизом было "и так сойдет". Какое-то дикое месиво из первой части с классическим выкидыванием чужого в космос, каких-то философских измышлений и трешака. Да еще и робот-педик faceoff.gif
 
[^]
Grigio
26.05.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


nn loso

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 140
Ложная слепота, это лучшее что я читал из научной фантастики а читал я мало))

Это сообщение отредактировал Grigio - 26.05.2017 - 21:26
 
[^]
typicalAlice
26.05.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 817
Цитата (yooogurt @ 26.05.2017 - 21:03)
Цитата (Горчичник @ 26.05.2017 - 18:28)
Да после "а давайте мы свернем хрен знает куда, потому что сигнал, хрен пойми кем запущенный, поймали мы..." смотреть уже незачем.
То есть готовилась экспедиция, есть маршрут, протоколы, наверняка учения были, сто процентов, что толпы ученых все это готовили.... 2 тыс. человек опять же спят, и капитан за них в ответе. И тут апофеоз - капитану захотелось неизведанных приключений. Ну а чо? Почему бы и нет. После этого фильм можно дальше не смотреть, так как дальше градус абсурда повышается.
Хорошо в кинотеатр не пошла на этот фильм, а собиралась...

Т.е. в первом чужом все в порядке с логикой? рипли и ко в яйца можно было смотреть, а в новом чужом, это тупость сюжета?

В Завете тупость в том, что робот сюсюкается с чужим, а мужик все это прекрасно видит. И козлу становится понятно, что роботу верить уже нельзя, а уж тем более не заглядывать по его просьбе во всякие непонятные коконы, когда знаешь, что местные тварюги бошки отрывают направо и налево.
 
[^]
yooogurt
26.05.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14269
Цитата (typicalAlice @ 26.05.2017 - 21:24)

В Завете тупость в том, что робот сюсюкается с чужим, а мужик все это прекрасно видит. И козлу становится понятно, что роботу верить уже нельзя, а уж тем более не заглядывать по его просьбе во всякие непонятные коконы, когда знаешь, что местные тварюги бошки отрывают направо и налево.

Да ну, там мыслей почему и зачем андроид "сюсюкается" с неоморфом может туча разных, от тех что тебе в голову пришли, до противоположных, что робот наоборот помочь хотел ( ведь в поле он им помог спастись).
а может дэвид пытался договориться о перемирии? gigi.gif
зы. странно что ты не тупых людей без скафандров написала, но я более чем уверен, что этим моментом дед спецом таких как ты потроллир.
 
[^]
radiostep
26.05.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Они по отдельности сначала составляют крутые сцены, а потом уже слепливают из этого сюжет. Как мне кажется.
 
[^]
Сертяка
26.05.2017 - 21:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 390
Это пассажиры ковчега Б shum_lol.gif

Цитата
- Так у вас полный трюм мороженых парикмахеров? - спросил он.
    - И парикмахеров, и торговых агентов, и налоговых инспекторов, консультантов по сбыту, управляющих - кого только нет! Мы собираемся колонизировать другую планету.
    Форд покачнулся.
    - Грандиозно, а? - спросил капитан. - Причем наш корабль - только часть целого флота. Ковчег Б. Простите, вас не затруднит долить чуть-чуть горячей воды?
    Артур повернул кран, и из фигурного клювика вырвалась мощная пенистая розоватая струя. Капитан закряхтел от удовольствия.
    - Благодарю от всей души. Еще джиуана?
    Форд вновь наполнил бокал.
    - Дело в том, что наша планета была в некотором роде обречена, - сказал капитан. - И тогда было принято решение: погрузить все население на огромные звездолеты и перевезти на другую планету. Мы построили три корабля. Три ковчега... Вам не надоело меня слушать?
    - Нет, нет, - сказал Форд. - Все это очень интересно.
    - Так приятно поговорить с умными людьми! А то мы все летим, летим и вот беда - начинаешь разговаривать сам с собой, а это скучно, потому что в половине случаев заранее знаешь, что услышишь в ответ.
    - Только в половине? - спросил Артур.
    Капитан задумался.
    - Да, приблизительно. И куда это мыло запропастилось? - Он пошарил под водой и нашел мыло. - Так вот, всех ученых, художников, всех, кто достиг известности, решили погрузить на первый корабль - ковчег А, всех рабочих - на третий корабль, ковчег В. Ну а служащих, средний класс, погрузили на корабль Б. - Капитан безмятежно улыбнулся. - Нас отправили в первую очередь.
    Артур и Форд избегали смотреть в глаза друг другу.
    - А что же стряслось на вашей планете? - спросил Артур.
    - То ли она должна была упасть на солнце, то ли, наоборот, на нее должна была упасть луна. В общем, жуткая перспектива.
    - А я слышал, - сказал Номер Первый, - что нам угрожал огромный рой пчел-мутантов, каждая размером с крокодила.
    - Нет! - закричал в бешенстве Номер Второй. - Все не так! Нашу планету готовилась сожрать гигантская космическая коза.
    - Вот как! - сказал Форд.
    - Да, чудовище из преисподней. Каждый зуб длиной десять миль! Из пасти такой жар, что океаны закипают. Когти - во! - рвут материки на части. Тысяча глаз, и все горят, как солнце...
    - Так вас отправили в первую очередь? - спросил Артур.
    - Да. Все сошлись на том, что для укрепления морального духа переселенцев им важно знать, что по прибытии на новую планету у них не будет, проблем с парикмахерскими и налоговыми инспекциями.
    - Да, да, разумеется, - сказал Форд. - А другие корабли? Они что же, вышли следом за вами?
    Капитан с минуту молчал.
    - Э-э... Как странно, что вы спросили об этом. Ведь мы уже лет пять ничего о них не слышали. Наверно, летят следом, где ж им еще быть.
    - Если только их не съела космическая коза, - сказал Форд. - Спасибо за джиуан. Было очень приятно с вами побеседовать, но не могли бы вы высадить нас на какой-нибудь подходящей планете?
    - Увы, это невозможно. Наш курс запрограммирован еще до старта с Голгафрингема. Ведь сам-то я не очень силен в расчетах.
    - Так мы заперты на этом корабле? - воскликнул Форд. - Хорошо, а когда вы должны прилететь на планету, которую собираетесь обживать?
    - Я думаю, с минуты на минуту. Мы уже где-то рядом. Так что мне, пожалуй, пора вылезать из ванны. Правда, с другой стороны, зачем вылезать, если здесь так хорошо?
    - Значит, мы вот-вот приземлимся? - спросил Артур.
    - Если мне не изменяет память, по программе мы должны не приземлиться, а врезаться.
    - Врезаться?
    - Да, так должно быть по плану. Для этого есть какая-то причина, очень важная, но я точно не помню какая.
    Форд взорвался:
    - Вы - куча никчемных придурков!
    - Вот-вот, - радостно сказал капитан, - это и есть та самая причина.
 
[^]
typicalAlice
26.05.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 817
Цитата (yooogurt @ 26.05.2017 - 21:34)
Цитата (typicalAlice @ 26.05.2017 - 21:24)

В Завете тупость в том, что робот сюсюкается с чужим, а мужик все это прекрасно видит. И козлу становится понятно, что роботу верить уже нельзя, а уж тем более не заглядывать по его просьбе во всякие непонятные коконы, когда знаешь, что местные тварюги бошки отрывают направо и налево.

Да ну, там мыслей почему и зачем андроид "сюсюкается" с неоморфом может туча разных, от тех что тебе в голову пришли, до противоположных, что робот наоборот помочь хотел ( ведь в поле он им помог спастись).
а может дэвид пытался договориться о перемирии? gigi.gif
зы. странно что ты не тупых людей без скафандров написала, но я более чем уверен, что этим моментом дед спецом таких как ты потроллир.

Про скафандры уже написали все, кому не лень. Я могу написать про момент, когда мужик после заражения истекает кровью, заляпывает ею бабу и почему-то ни у кого не возникает мысли ее тоже посадить в карантин на челноке. А про робота, который хотел помочь.. ну-ну.. поэтому на него и наставили пушку))
 
[^]
JIblC
26.05.2017 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
там мыслей почему и зачем андроид "сюсюкается" с неоморфом может туча разных, от тех что тебе в голову пришли, до противоположных, что робот наоборот помочь хотел ( ведь в поле он им помог спастись).

В этом-то и системная ошибка "киноляперов".
"Ежу ж ясно, что не стоит совать голову в йайцо и кормить с руки иноплонетянскую НЕХ, кончицца плохо, мы жи смотрим кино пра чужова, ёпта"...
Т.е. вывод о "тупости" персонажей строится на предположении дальнейшего прямолинейного, ЧСХ, развития событий, с противопоставлением ниибацо умного Себя на месте героя "а я бы голову в яйцо не совал, бебебе..."
Так и вижу, как сии деятели в ответ на внезапный шум за окном не лезут посмотреть "чётам чётам", а, допуская наличие агрессивного инопланетянина, бегут от места шума без оглядки, логично же...

 
[^]
yooogurt
26.05.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14269
Цитата (typicalAlice @ 26.05.2017 - 21:43)

Про скафандры уже написали все, кому не лень. Я могу написать про момент, когда мужик после заражения истекает кровью, заляпывает ею бабу и почему-то ни у кого не возникает мысли ее тоже посадить в карантин на челноке. А про робота, который хотел помочь.. ну-ну.. поэтому на него и наставили пушку))

а слово паника тебе не знакомо?
далее, у тебя не будет противоречий, если робот сначала помог тебе спастись в поле от неоморфа, и потом не то что пытался его заговорить убить людей, а просто как ты выразилась "сюсюкался" с ним и не понятно что у робота было на уме?
+ вопрос, в 1 чужом, все в порядке с логикой?
зы. насчет скафандров, я же говорю, дед спецом вас троллит, что бы бомбануло посильнее.

Это сообщение отредактировал yooogurt - 26.05.2017 - 21:52

Писатель-фантаст объяснил глупость персонажей "Чужого: Завет"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35157
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх