Злой медик. Жизнь - театр, а пациенты в нём - актёры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KirKerk
25.05.2017 - 07:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Насчет очередей -это да. Сегодня с утра решил пойти в поликлинику ( первый раз за 7 лет) . Открываю дверь и упираюсь в хвост очереди ведущей к регистратуре. Отстоял час, узнал, что моего терапевта нет, совсем нет на нашем участке терапевта, а посему был отправлен к дежурному. Суть да дело, но к нужному мне врачу так и не попал, ибо он работает всего 3 часа в день и выдается к нему всего 6 талончиков. В общем все сделано, чтобы народ шел в платники, ибо к некоторым спецам просто нереально попасть, учитывая "знакомых", "блатных", "прущих без очереди спросить", "тех кому очень надо, иначе коньки двину" и т.д. и т.п.
 
[^]
Seguramigo
25.05.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (postalb @ 24.05.2017 - 19:15)
Цитата
На сегодня всё - не болейте, пукайте, какайте, проходите диспансеризацию!


Ты извини конечно, какая нахуй диспасеризация? Проходил в этом году: терапевт, офтальмолог, кровь из пальца, моча, терапевт заключение. Профосмотр на работе восемь кабинетов и это минимум.

Терапевт нахуй, офтальмолог нахуй, кровь из пальца нахуй, моча нахуй, заключение терапевта хули))))
 
[^]
PataNATOm
25.05.2017 - 09:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (987456123456 @ 24.05.2017 - 18:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

А если Вы не будуте наблюдать его смерть - он не умрет? Или Вы боитесь заразиться от умирающего... смертью? Должен огорчить: мы все заражены этим с самого рождения, и никто не избежит такой участи. Видя чью-то смерть, Вы просто осознаете этот факт во всей его полноте - и Вам становится очень дискомфортно от этого.
А мы, медики, вынуждены видеть это постоянно.
Не место заведомо неизлечимым больным в стационаре, это нерациональная трата времени медперсонала. Для этого умные люди придумали хосписы.
 
[^]
AFA
25.05.2017 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
987456123456
Цитата
Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

Да. Где-то в перечне услуг по ОМС видели "услуги хосписа"? Нет. Не надо предъявлять киношных требований к ОМС.

Да Вы що?!
Тут у нас на городском сайте была статья. Жена мужа в термальной или терминальной стадии (поправьте) в ЦКБ привезла. А врачи, естественно сволочи, отказались госпитализировать. Вот он и помер. А вот если бы оказали бы помощь, якобы жил.
 
[^]
Виконт
25.05.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22272
Цитата (papanja @ 24.05.2017 - 19:01)
Сегодня днем привезли пьянущего мужичка, перевернулись на Оде(ИЖ), вывих плеча и слово" нахуй", через слово, для связки этих слов. Плечо вправили, на вопрос как произошло , рассказывает:''Ехали нахуй, с обеда нахуй, на поле нахуй, посевная хули,мы трактористы нахуй, я пассажир нахуй, водила еще пьянее нахуй, перевернулись , все убежали нахуй, а меня зажало нахуй" Я спросил:" а как сейчас водила без прав останется ведь посевная нахуй(тьфу-ты)"
"А хули у него полтора года прав нету нахуй"

Вспомнил как чела одного не очень красиво уволили, и он в отчете (350 стр.) заменил запятые и точки на мат, и закрыл для редактировния паролем)

ох и поеблись ребята за ним восстанавливая, а заплатили бы норм, и проблем бы не было
 
[^]
DedCanLiv
25.05.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9764
Цитата (987456123456 @ 25.05.2017 - 01:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

А этот вопрос надо минздраву адресовать...
 
[^]
ab80
25.05.2017 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (postalb @ 24.05.2017 - 19:15)
Цитата
На сегодня всё - не болейте, пукайте, какайте, проходите диспансеризацию!


Ты извини конечно, какая нахуй диспасеризация? Проходил в этом году: терапевт, офтальмолог, кровь из пальца, моча, терапевт заключение. Профосмотр на работе восемь кабинетов и это минимум.

В которые нужно отстоять полчаса минимум в каждый и где тупо штампик поставят.
 
[^]
Vetalar
25.05.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...


а по моему самый пиздатый вызов. сиди себе, чаёк похлёбывай. время идёт. "оказывали помощь". ну капельничку с физраствором можно организовыать
 
[^]
moskalik
25.05.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Цитата (Маньякъ @ 24.05.2017 - 22:47)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 19:46)
На каждом таком вызове надеюсь, что не успеем. Ну не заслуживают, по-моему мнению, такие люди жизни. Почему я должна спасать то, что они не берегут. Тысячи людей ежедневно умирают, хотя безумно хотят жить, а эти твари (иного определения для этих существ нет) вводят себе яд и их спасают.
И не надо кричать, что это чьи-то дети, мужья и пр. Они не заслужили такого счастья, как жизнь.

Вот это вот очень правильное мнение, ящетаю dont.gif
Никогда не понимал людей, которые умышленно и целенаправленно себя травят.
Дефект человеческой породы, можно сказать... upset.gif

Я извиняюсь, но не все так однозначно. Я вот больше десяти лет акупунктурой занимался. Откачивал иногда синеньких коллег по цеху. Много от передоза умерло знакомых. Но сейчас бросил. Дети. Семья. Две ипотеки за спиной. И уж не совсем упырь. Так что не все так однозначно. Да и среди уехавших много нормальных ребят было.
 
[^]
Vetalar
25.05.2017 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Хотя, рассказывал один медик, про одного блатного в реанимации на последней стадии. Ему там помогли тем, что последние дни ввели в искусственную кому и не дали мучаться. При остановке реанимировать не стали. Но простому смертному такие блага не положены


чё за бред? долбоёбов в реанимации не держат. никто там особо не впрягается за инкурабельных больных - все всё понимают. по истории лечат во всю, на деле ставится аналгоседация и никто особо не рвётся реанимировать. если "змагацца" то человек уверенно застрянет в отделении надолго - а это никому не надо. а наркоты в реанимации ведро - не жалко
 
[^]
XSpawn
25.05.2017 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1075
А в платной, Вас примет тот самый врач, который в поликлиннике принмает только 3 часа. Но, за Ваши деньги, будет лечить Вас хоть целый месяц, главно оплачивать вовремя. bravo.gif
 
[^]
Vetalar
25.05.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (maxas33 @ 25.05.2017 - 00:25)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 19:34)

А Вам спасибо за пояснения по диспансеризации (сам ни разу не проходил - каюсь, сапожник без сапог) gigi.gif

Ничего себе...
В нашей больничке сотруднику не пройти диспансеризацию просто невозможно. На каждое отделение выдаётся план в котором чётко прописано когда, кому и какого доктора посетить. А посетить надо дофига специалистов, вплоть до стоматолога. И попробуй не пройти, с живого не слезут. Как минимум заявление на отпуск не подпишут :)

да ладно. мы каждый год ходим. зашёл в кабинет, потрещал с доктором пока сестра писульки выправляет и дальше пошёл. наши ввели нарколога и психиатра - вот к ним приходится отдельно ездить. ну а анализы обычно сам себе пишешь или просишь лабораторию дубликат "здорового мужчины чуть до сорока" выписать... вот и вся недолга. но мозги, если просрочить, поебать могут
 
[^]
XSpawn
25.05.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1075
Цитата (KirKerk @ 25.05.2017 - 07:59)
Насчет очередей -это да. Сегодня с утра решил пойти в поликлинику ( первый раз за 7 лет) . Открываю дверь и упираюсь в хвост очереди ведущей к регистратуре. Отстоял час, узнал, что моего терапевта нет, совсем нет на нашем участке терапевта, а посему был отправлен к дежурному. Суть да дело, но к нужному мне врачу так и не попал, ибо он работает всего 3 часа в день и выдается к нему всего 6 талончиков. В общем все сделано, чтобы народ шел в платники, ибо к некоторым спецам просто нереально попасть, учитывая "знакомых", "блатных", "прущих без очереди спросить", "тех кому очень надо, иначе коньки двину" и т.д. и т.п.

А в платной, Вас примет тот самый врач, который в поликлиннике принмает только 3 часа. Но, за Ваши деньги, будет лечить Вас хоть целый месяц, главно оплачивать вовремя. bravo.gif
 
[^]
KirKerk
25.05.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (XSpawn @ 25.05.2017 - 13:42)
Цитата (KirKerk @ 25.05.2017 - 07:59)
Насчет очередей  -это да. Сегодня с утра решил пойти в поликлинику ( первый раз за 7 лет) . Открываю дверь и упираюсь в хвост очереди ведущей к регистратуре.  Отстоял час, узнал, что моего терапевта нет, совсем нет на нашем участке терапевта, а посему был отправлен к дежурному. Суть да дело, но к нужному мне врачу так и не попал, ибо он работает всего 3 часа в день и выдается к нему всего 6 талончиков. В общем все сделано, чтобы народ шел в платники, ибо к некоторым спецам просто нереально попасть, учитывая "знакомых", "блатных", "прущих без очереди спросить",  "тех кому очень надо, иначе коньки двину" и т.д. и т.п.

А в платной, Вас примет тот самый врач, который в поликлиннике принмает только 3 часа. Но, за Ваши деньги, будет лечить Вас хоть целый месяц, главно оплачивать вовремя. bravo.gif

Да я в курсе. У меня жена так ходила к лору. Все попасть не могла, пошла в платник, а там лор из поликлиники, правда она два раза туда сходила, а на третий сама врач назначила ей прием уже в самой поликлинике, типа "хватит деньги тратить".))
 
[^]
Tapinambura
25.05.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (papanja @ 24.05.2017 - 19:16)
Цитата (987456123456 @ 24.05.2017 - 21:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

А вот подумай, где лучше помереть, среди родственников, возможно даже любящих, или под крики "Нахуя эту безнадегу приволокли это реанимация, а не кадаверная, сделайте уже релаксантов и бумажки пишите"

Вот счастье так счастье, агонию рассматривать в подробностях.

Это таки да. Что точно все запомнили?
 
[^]
Vetalar
25.05.2017 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Жена мужа в термальной или терминальной стадии (поправьте) в ЦКБ привезла. А врачи, естественно сволочи, отказались госпитализировать. Вот он и помер. А вот если бы оказали бы помощь, якобы жил


ну так то нормально технология лечения инкурабельных больных и не расписана. по хорошему должно быть постановление МЗ. "пациенты с терминальной стадии таких то заболеваний направляются для лечения в отделение паллиативной помощи там то и там то. в случае необходимости оказания экстренной помощи - туда то". с таким приказом врач приёмного покоя крестит стетоскопом человека и с сочувствующим лицом отказывает в госпитализации и вызывает перевозку в ОПП.
а в ОПП его и "полечат".
а то что пожил бы ещё - так и есть. если взяться за такого больного он может и на пару месяцев в ОАРИТ застрять на ИВЛ и кардиотониках...
 
[^]
LendoKolendo
25.05.2017 - 10:02
6
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 348
Цитата (Olga654 @ 24.05.2017 - 22:42)
Цитата (987456123456 @ 24.05.2017 - 18:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

Отправляют домой, потому, что больше ничего сделать не могут, потому, что всё уже сделали.

А как по-вашему, умирающий не заслуживает в последние минуты видеть перед собой родные и сочувствующие лица? Разве непременно ваш родственник должен видеть в последние минуты казённые стены с не менее казёнными и равнодушными лицами, только ради того, чтобы ваше душевное спокойствие не нарушать?

Блядь, не дай тебе Бог попасть в такую ситуацию, когда у тебя перед глазами хрипит и мучается родной человек, то вскидывается, то мычит что-то, то хрипит, то затихает и так полтора, блять, часа. душевное ей спокойствие родственников не нравится, сука. Всю жизнь вспоминать будешь, что ничего не можешь сделать и мучиться от того - а вдруг... если бы в больнице... было бы легче.
 
[^]
РыжаяБорода
25.05.2017 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
Цитата (LendoKolendo @ 25.05.2017 - 12:02)
Блядь, не дай тебе Бог попасть в такую ситуацию, когда у тебя перед глазами хрипит и мучается родной человек, то вскидывается, то мычит что-то, то хрипит, то затихает и так полтора, блять, часа. душевное ей спокойствие родственников не нравится, сука. Всю жизнь вспоминать будешь, что ничего не можешь сделать и мучиться от того - а вдруг... если бы в больнице... было бы легче.

выше уже писали: для этого есть хосписы.
и не надо мне говорить мол я ничего этого не видел - видел. сам отцу обезболивающие колол
 
[^]
alexnecro
25.05.2017 - 10:19
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 20:11)
postalb
Цитата
Да знаю я, посыл был к тому нах она нужна тогда?

Да чтобы хоть раз в несколько лет вы хотя бы общим порядком проверяли своё здоровье и общее состояние, а не скрючивались внезапно после 40 лет и не начинали себя к полтиннику ругать за отсутствие каких-никаких обследований для раннего выявления хроней.

А толку? Приходишь к врачу - "тут болит, там болит", а в ответ - "хуйню не лечим, а пиздец - не излечим". Вот и вся суть российской медицины. Только ещё выписывают дорогостоящие препараты, про которые заранее известно, что они не работают, типа анаферона, арбидола, актовегина и артры.
 
[^]
Taer
25.05.2017 - 10:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 31
Будучи мелким пиздюком, в 80-е, много времени проводил в больнице... Мама невролог с собой брала, оставить не с кем было.
Насмотрелся я там...
Пациенты врут безбожно.
Особенно "радовали" интерны.
После увиденного могу точно утверждать - Патанатом лучший диагност!

Это сообщение отредактировал Taer - 25.05.2017 - 10:48
 
[^]
Nemezida77
25.05.2017 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 19:23)
987456123456
Цитата
Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

Да. Где-то в перечне услуг по ОМС видели "услуги хосписа"? Нет. Не надо предъявлять киношных требований к ОМС.

Dan74
Цитата
С тремя ошибками в последней картике.
"Паталогоанатомия"

Я не вычитывал картинку из интернета. Но рад, что у кого-то есть время жизни, которое можно растрачивать на подобные комментарии. С ошибками.

papanja
По комментарию понятно, что человек из тех, кому медицина должна быть по киношным стандартам, а врачи - обслуживающий персонал. Не надо ничего объяснять - без толку.

Доктор, ну, откуда простым людям знать, как умирают другие люди при разных заболеваниях? У мужа мама умирала по-другому. От рака. У неё было что-то вроде простуды неделю. Температурила постоянно. Вызвала скорую, заплатила 500 рублей и уехала в больницу, где её в приёмном покое почти всю ночь продержали, но в итоге приняли. Там ещё 3 дня пролежала. Ни анализов у неё не брали, ни уколы не делали, ни капельницы. Ничего. Уехала она в четверг. Нам сказали об этом в пятницу вечером, когда в больницу уже не пускали. Мы в субботу утром приехали, а у неё струпья на губах от обезвоживания. Я устроила скандал дежурному врачу и то только потому, что мне вдруг стали тыкать тем, что у неё нет на руках анализов и наезжать на нас. Мы купили ей физраствор для капельницы в той же больнице, я поменяла ей памперс. Она в полубредом состоянии была. Напоила её через трубочку водой. При нас к ней всё же пришли, сделали какой-то укол и поставили капельницу с этим физраствором. А вечером она умерла.
 
[^]
Nemezida77
25.05.2017 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (РыжаяБорода @ 25.05.2017 - 10:12)
Цитата (LendoKolendo @ 25.05.2017 - 12:02)
Блядь, не дай тебе Бог попасть в такую ситуацию, когда у тебя перед глазами хрипит и мучается родной человек, то вскидывается, то мычит что-то, то хрипит, то затихает и так полтора, блять, часа. душевное ей спокойствие родственников не нравится, сука. Всю жизнь вспоминать будешь, что ничего не можешь сделать и мучиться от того - а вдруг... если бы в больнице... было бы легче.

выше уже писали: для этого есть хосписы.
и не надо мне говорить мол я ничего этого не видел - видел. сам отцу обезболивающие колол

Я бы не хотела умереть дома или на глазах у своих близких. Мне кажется, так было бы им больнее.
 
[^]
Nemezida77
25.05.2017 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (kamazic @ 24.05.2017 - 22:16)
Цитата (987456123456 @ 24.05.2017 - 19:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

А теперь ситуация, произошедшая около месяца назад.
Бабушка. 92 года. Слепая и еле ходящая. Уже был микроинсульт. Теперь случился самый настоящий инсульт. Прям шарахнул от души. Бабушка положенные 10 дней лежит в больнице, в реанимации. Глаза открыты, но не говорит, не двигается, никого не узнает, не ест, ходит под себя. Процесс повреждения мозга необратим.
Бабушку отправляют домой со словами "от 4 до 7 дней". Бабушка, пролежав дома "овощем", тихо умирает в ночь с 5 на 6 день. За 5 дней дома (плюс время в больнице) родственники успели морально, материально и информационно подготовиться к похоронам. Успел приехать сын, живущий ОЧЕНЬ далеко от неё.
За эти 5 дней врачи реанимации, скорее всего, успели уделить своё время тем, кому ещё жить долго и продуктивно, вместо того, чтобы тратить время, прости господи, на больного, которому уже НЕВОЗМОЖНО восстановиться. Вместо того, чтобы писать бумажки в связи со смертью в отделении.

Или лучше было бы оставить бабушку, пусть даже за деньги, в больнице? Её дети и внуки уже настолько взрослые, что научились включать голову и никого не винить в том, что просто пришло её время. А врачам в реанимации и так есть чем заняться. И какова бы ни была любима бабушка, но есть более нуждающиеся в помощи врачей и в ЖИЗНИ люди.

В общем, каждая ситуация, конечно же, индивидуальна. Конечно же, бывают уроды негодяи в любой профессии. Равно и обратное с их стороны - всем не угодишь. Но, ИМХО, обобщать и подводить всех под одну гребенку не следует никогда.

У мужа бабушка после такого инсульта умирала дома ещё месяца 3. Вот таким вот овощем, который никого не узнаёт и есть отказывается, потому как есть только глотательный рефлекс, при котором видимо человек испытывает дискомфорт. И по словам других медиков, это она ещё быстро умерла. Потому как некоторые умудряются жить так чуть ли не годами.
 
[^]
Козлодуев
25.05.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5802
Цитата (987456123456 @ 24.05.2017 - 22:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

Я правда не понимаю, а куда его должны взять??
Ладно еще если он один как перст на этой земле, а при наличии своры родственников??
 
[^]
ЯМаПа
25.05.2017 - 11:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 308
Цитата (987456123456 @ 24.05.2017 - 21:57)
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2017 - 18:48)
****
Нет хуже повода к вызову - "онкология 4, без сознания". Вызывают родственники, дабы мы посмотрели как умирает человек...

****

Двойные стандарты. А то, что больного с таким диагнозом никуда не берут, и отправляют домой к родственникам, чтобы они наблюдали его смерть, это нормально?

Родственники, то есть, живым его с удовольствием созерцали, а как помирать стал - ну его, одни расстройства на это смотреть, пусть в казенном учреждении мрет. Так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35850
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх