Тяжела доля продавца в Ашане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AK79
24.05.2017 - 14:44
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
У нас особо выбора то и нет. В Магните выбор как в деревенской лавке. В Пятёрочке сплошной наебахтунг с ценниками, честно уже надоело в некоторых магазах Пятёрочки КАЖДЫЙ раз возвращаться для возврата какого нибудь товара, который оказался СИЛЬНО дороже, чем на ценнике. Так что Ашан очень даже неплох, даже с учётом, что находится в 20 км. Но был один случай, который запомнился. Один раз взял там тележку, в которой валялась этикетка от какой то шляпы или панамы. Урны не было рядом, я бросил эту этикетку назад и забыл. Дома уже увидел в чеке рублей 600 за головной убор, хотя кроме еды ничего не брал. Видать эта бумажка потом вместе с едой попала на ленту. Что, женщину на кассе не смутило, что ценник есть, а шляпы нет? Видать нет, просто пробила этикетку. Так что будьте внимательней, найопывают не только хозяек касс, но и хозяйки касс тоже.
 
[^]
besedkin
24.05.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Зачем водку с колбасой выносить, когда выпить и закусить можно прямо в магазине?

У нас в "Глобусе" так и делают,особенно у ящиков с орехами - только отбегают к пивному прилавку.
 
[^]
FomiTch
24.05.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 415
Цитата (AK79 @ 24.05.2017 - 14:44)
У нас особо выбора то и нет. В Магните выбор как в деревенской лавке. В Пятёрочке сплошной наебахтунг с ценниками, честно уже надоело в некоторых магазах Пятёрочки КАЖДЫЙ раз возвращаться для возврата какого нибудь товара, который оказался СИЛЬНО дороже, чем на ценнике. Так что Ашан очень даже неплох, даже с учётом, что находится в 20 км. Но был один случай, который запомнился. Один раз взял там тележку, в которой валялась этикетка от какой то шляпы или панамы. Урны не было рядом, я бросил эту этикетку назад и забыл. Дома уже увидел в чеке рублей 600 за головной убор, хотя кроме еды ничего не брал. Видать эта бумажка потом вместе с едой попала на ленту. Что, женщину на кассе не смутило, что ценник есть, а шляпы нет? Видать нет, просто пробила этикетку. Так что будьте внимательней, найопывают не только хозяек касс, но и хозяйки касс тоже.

Я конечно извиняюсь, но какую же сумму надо было купить еды, чтобы не заметить лишние +600 р. в чеке.
И по поводу ценников - за последний год мне дважды возвращали разницу в цене (администратор, без всяких криков и скандалов) в Дикси и в Атаке.
 
[^]
cotyara
24.05.2017 - 14:49
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 824
Бывает, что долго ходишь по магазину, пить хочется... я тогда бутылку воды открываю, но ВСЕГДА на кассе пустую пробиваю!
 
[^]
PinGvinka
24.05.2017 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1162
в пироговской пятерочки все наоборот , набираешь на 4-5 тысяч , дома смотришь чек капуста пошла по цене лимонов , заместо 3х пакетов пробито 4 , бабулю кинули на пенсионную скидку. и прочии радости жизни , я так понимаю они перекрывают этим воровство с магазина , т.к. ложиться это на персонал , больше 250 р не было залета , эт административка в лутшем случае , а проверять чек метровый под кассой , не очень удобно. тем более с бабушкой 80 лет которая еле дышит(
 
[^]
maxel
24.05.2017 - 14:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14698
Цитата (R1skMan @ 24.05.2017 - 14:39)
Цитата (nelegal82 @ 24.05.2017 - 13:49)
Хозяйка кассы, звучит прям как будто это её персональная касса, а не одна из многих в магазине. Всегда думал, что на кассе работает продавец-кассир.

Тоже добивает, сейчас вакансии начали появляться - хозяин кассы.

А вечером он такой распихивает ее содержимое по карманам, оставляет на чай охране и чинно идет домой. Хозяин же ;)
 
[^]
zepic
24.05.2017 - 14:52
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
В подобных магазинах воруют все кому не лень и особенно работники
 
[^]
pavel68rus
24.05.2017 - 14:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
У нас в Ашане сумки, принесенные с собой запаивают в пакеты.
 
[^]
АМаркОвич
24.05.2017 - 14:55
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 795
как то в Ашане вырубили электричество , примерно минут на 30-40
в темноте раздавалось дружное бульканье и чавканье
после включения света некоторые товарищи были застигнуты врасплох с бутылками виски и коньяка которое херачили из горла.
 
[^]
stas1981
24.05.2017 - 14:56
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
итого -
на кассе работает 10 человек
3е как наш ТС - ответственные люди,следящие за чужим добром,и не дающие пронести блатной чайник по цене говна
оставшиеся 7 - обычные похуисты, которым лишь бы касса сошлась....

в результате магазин в любом случае налетает на недостачу,за которую расплачивается персонал...

вопрос - а нахуя рвать жопу,и делать из себя ярого борцуна,если всё равно тебе заплатят меньше чем обещали и вычтут за недостачу ?

моё мнение - рвать жопу на британский флаг,и заботится о чужом товаре,стоит лишь в том случае,если тебе за это отдельно доплачивают,или от этого зависит твоя прения....
в любом другом случае,делать что сверху своих обязанностей - глупо

Это сообщение отредактировал stas1981 - 24.05.2017 - 15:03
 
[^]
GalaGala
24.05.2017 - 14:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3050
Цитата (sibir100 @ 24.05.2017 - 14:30)
У нас в городе три Ашана. Ни в одном не видел роллеров(сотрудников на роликах). Кто это такие и где они обитают?

Я пару раз видела. Прикольно: девчонка в форменной одежде (но в брючках, а не юбке) несется на роликах, со сканером в руках, с деловым видом несется вдоль касс))
 
[^]
Бойцоваямышь
24.05.2017 - 15:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (Jus @ 24.05.2017 - 13:22)
Денежные мошенники могут спрятаться в милую бабулю или в адекватного молодого человека. Смысл в том, чтобы обмануть кассира на деньги. Есть мошенники двух видов. Первый вид самый распространенный. Приходит милая бабуля, покупает на триста рублей, дает пятьсот, я даю ей сдачу, мы прощаемся и она уходит. Казалось бы, все. Ан нет. Минут через десять она возвращается и говорит или
- Я вам дала тысячу/пять тысяч, а вы мне сдачу с пятисот рублей.
Я считаю деньги несколько раз, проверяю сумму, лежащую передо мной и только тогда даю сдачу, еще раз сверяясь с монитором и тем, что мне дал покупатель. Бывали ошибки, когда вместо пятисот вводишь пять тысяч и много таких ошибок. Надо всегда смотреть на то, что лежит перед тобой, на то, что дал покупатель. Я отчетливо помню, что она дала пятьсот рублей, что ей и говорю. Из милой бабусечки она превращается в злую ведьму, кричит, что я украла деньги и тому подобное. Я всегда в таких случаях вызывалась на пересчет. Орущие покупатели сбегали, они понимали, что в кассе у меня не окажется ничего лишнего. Но вернемся назад, ведь бабуся может сказать это, а может:
- вы пробили мне лишний товар, я брала один крем для рук, а тут два.
Бывали случаи ошибок, но если ты дважды пробиваешь один товар, второй стоит за первым в чеке и у них одинаковое название. Но когда два РАЗНЫХ крема в чеке в разных местах, а я могу помнить, что их было два, я понимаю, что сейчас будет жесть. Есть покупатели, которые наберут товар, расплатятся, отойдут от кассы, спрячут что-то, а потом идут на кассу и говорят, что они этого не брали, верните деньги. В этом случае мы ничего не можем доказать. Мы вызываем бригадира и он разбирается с покупателем, выкладывая все из пакетов. Были случаи, когда в чеке товар был с другим названием, его находили, покупатель успокаивался, все расходятся. Но это было очень редко. Камеры не спасали. Увы, такое было почти каждый день на кассе.
Второй вид мошенников обычно обаятельные и говорливые люди, пытающиеся нас запутать и в итоге оставить без денег. Пришла женщина средних лет, очень болтливая, суетливая. Рот не затыкала, постоянно делала замечания, что-то рассказывала. Так сказать, начала обрабатывать с самого начала. Их задача - заговорить до смерти и запутать. Я обычно старалась не слушать, просто работала. Меня не получалось обмануть этим способом именно из-за этого. Женщина пыталась настроить меня на дружественный лад, разговорить и отвлечь. Я не поддалась, озвучила сумму покупки. А дальше - ловкость рук. То она такую купюру дает, потом вырывает ее, дает две другие, потом вырывает одну из них, дает третью, при этом болтая без умолку и пытаясь вскружить голову. Другие хозяйки рассказывали, что в итоге оставались со ста рублями и без чека на несколько тысяч. Гипноз или что-то еще, но я на такое не поддавалась. Как только я видела, что покупатель начинает вот так себя вести, я спокойно говорила, чтобы он разобрался с деньгами и потом дал мне окончательную сумму. Я не брала по одной купюре и не меняла. Сколько же разочарования было в глазах той женщины, сколько сил и трудов насмарку. Ей пришлось отдать всю сумму, навариться не получилось. Ну, выговорилась, хотя бы.

via

Так в Ашане уже несколько лет как стоят терминалы оплаты, кассиры деньги не получают.
Оказывается - не везде.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 24.05.2017 - 15:12
 
[^]
Fonzy
24.05.2017 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Та еще работенка - нужно быть очень внимательным, не вестись на всяких хитрцеов, пытающихсся наебать, терпеть откровенных неадекватов + мат. ответственность и все это за весьма небольшую зарплату.
 
[^]
Табуреткина
24.05.2017 - 15:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 452
Мне однажды в ашане пробили колбасу по штрих-коду от целой палки,он был рядом с правильным -на 0.5 кг. Обнаружила это только дома. Что то около 400 докризисных рублей. Вот как теперь мне компенсировать потерю? Может,конфеты каждый раз есть в магазине?
 
[^]
AK79
24.05.2017 - 15:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Цитата (FomiTch @ 24.05.2017 - 15:49)
Цитата (AK79 @ 24.05.2017 - 14:44)
У нас особо выбора то и нет. В Магните выбор как в деревенской лавке. В Пятёрочке сплошной наебахтунг с ценниками, честно уже надоело в некоторых магазах Пятёрочки КАЖДЫЙ раз возвращаться для возврата какого нибудь товара, который оказался СИЛЬНО дороже, чем на ценнике. Так что Ашан очень даже неплох, даже с учётом, что находится в 20 км. Но был один случай, который запомнился. Один раз взял там тележку, в которой валялась этикетка от какой то шляпы или панамы. Урны не было рядом, я бросил эту этикетку назад и забыл. Дома уже увидел в чеке рублей 600 за головной убор, хотя кроме еды ничего не брал. Видать эта бумажка потом вместе с едой попала на ленту. Что, женщину на кассе не смутило, что ценник есть, а шляпы нет? Видать нет, просто пробила этикетку. Так что будьте внимательней, найопывают не только хозяек касс, но и хозяйки касс тоже.

Я конечно извиняюсь, но какую же сумму надо было купить еды, чтобы не заметить лишние +600 р. в чеке.
И по поводу ценников - за последний год мне дважды возвращали разницу в цене (администратор, без всяких криков и скандалов) в Дикси и в Атаке.

Рублей на 7-8 запросто (ну там ещё мелочь кроме еды на 4-х человек типа батареек, тетрадок для детей и вонючки для авто). У кого то может и есть в голове компьютер, который может на ходу сложить 30 позиций чека, у меня лично такого нет. А деньги я тоже возвращал, но вот не нравится мне этот процесс, не получаю я от него удовольствия.

Это сообщение отредактировал AK79 - 24.05.2017 - 15:03
 
[^]
byka25
24.05.2017 - 15:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 221
Цитата (АМаркОвич @ 24.05.2017 - 14:55)
как то в Ашане вырубили электричество , примерно минут на 30-40
в темноте раздавалось дружное бульканье и чавканье
после включения света некоторые товарищи были застигнуты врасплох с бутылками виски и коньяка которое херачили из горла.

..а это строчки из М.Задорнова )
 
[^]
Hisime
24.05.2017 - 15:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Покупала как то коньяк, в коробке. Проверить, что в коробке, мне не пришло в голову. На кассе кассир проверила коробку, а там оказалась бутылка дешевого вина sad.gif
Нет, коробку мне заменили, а на мое удивление ответили, что таким вот образом воруют более-менее дорогой алкоголь (бутылки того вина тоже продавались в коробках).
А если бы кассир на проверила? upset.gif
Неприятно так было.
 
[^]
Yaxzvawe
24.05.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Хз, для меня дико воровать что-то в магазинах. Но есть знакомые с югов нашей необъятной родины, которым что-то спереть не западло.

Это сообщение отредактировал Yaxzvawe - 24.05.2017 - 15:04
 
[^]
ПуськаБятая
24.05.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Бойцоваямышь, на Щелковской до сих пор нету. только сравнительно недавно тележки с монетками завезли) и хоть сумки в пакеты перестали запаивать)))
 
[^]
sunstorm
24.05.2017 - 15:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата (СволочРедкая @ 24.05.2017 - 14:37)
а мню бесит этот гашан. колхоз какойто с этим завешиванием перевешиванием. как то от нехуя делать. взвесил каждый мандарин отдельно. а их наверно пол сотни было. вы бы видели реакцию хозяйки кассы которая с пеной у рта доказывала что так нельзя))) и она не будет это проводить.


да да именно навеяло анекдотом про изюм

Это не про тебя случайно? gigi.gif



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
batman63
24.05.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Работать "на дядю" и так печься о его благосостоянии не каждый сможет!
 
[^]
сергелектрик
24.05.2017 - 15:06
12
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (R1skMan @ 24.05.2017 - 14:39)
Цитата (nelegal82 @ 24.05.2017 - 13:49)
Хозяйка кассы, звучит прям как будто это её персональная касса, а не одна из многих в магазине. Всегда думал, что на кассе работает продавец-кассир.

Тоже добивает, сейчас вакансии начали появляться - хозяин кассы.
Ппц, кто это только придумал?

Я в молодости, когда спрашивали кем работаю, отвечал: "Инженер по перемещению грузов на грузовой подстанции железной дороги", в случае встречи с одноклассниками или их родителями всегда добавлял "Старший инженер".
Говорить "грузчик на жд" мне было как то неудобно. lol.gif
 
[^]
Nikalina
24.05.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 562
У меня случай был, стою на кассе, кассир шустрая попалась, быстро весь товар пробила, я стараюсь быстро всё сложить в пакет, а она уже следующего покупателя товар накидывает. Это была девушка с маленьким ребенком. У нее было 2-3 товара. Так она не растерялась и точно уж не по ошибке захватила мои две шоколадки. Я уже раскладывая заметила. Подошла к охраннику. Они видео посмотрели, вернули деньги.
 
[^]
stas1981
24.05.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В подобных магазинах воруют все кому не лень и особенно работники

и чтобы реально прекратить кражи,должна работать профессиональная команда как продавцов,так и кассиров,выкладывальщиков,охраны
при поддержке серьёзного видеоналюдения,с кучей операторов

а в Ашан набирают народ с улицы,и разговор о том,чтобы там что то разрулить с хищением - в пользу бедных...


так что автор сего опуса реально сам себе усложняет жизнь...её работа простая - чтобы сошлось то что проведено по штрихкоду с тем что есть в кассе...
вот и всё
 
[^]
Lem0nti
24.05.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата
Бывали случаи ошибок, но если ты дважды пробиваешь один товар, второй стоит за первым в чеке и у них одинаковое название. Но когда два РАЗНЫХ крема в чеке в разных местах, а я могу помнить, что их было два, я понимаю, что сейчас будет жесть. Есть покупатели, которые наберут товар, расплатятся, отойдут от кассы, спрячут что-то, а потом идут на кассу и говорят, что они этого не брали, верните деньги. В этом случае мы ничего не можем доказать. Мы вызываем бригадира и он разбирается с покупателем, выкладывая все из пакетов. Были случаи, когда в чеке товар был с другим названием, его находили, покупатель успокаивался, все расходятся. Но это было очень редко. Камеры не спасали. Увы, такое было почти каждый день на кассе.

Всё вы можете доказать. Дружите с безопасниками, у них есть инструмент, под названием "контроль кассовых операций". В крайнем случае - тупой отсмотр видео с камер по времени чека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66688
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх