Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОДНИВОПРОСЫ
18.05.2017 - 20:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:03)
Цитата (pplexa @ 18.05.2017 - 21:54)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:44)
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.

Значит была договоренность, одна сторона получила своё и другая сторона получила свое.
Договор выполнен.
Об чем тут еще мусолить?

По прочитанным мной книгам выходило, что мы выполняли договор и даже с опережением, а Германия не спешила. Хотя вот тут говорят, что всё было не так. Хотя я склонен верить в версию прочитанных в детстве книг. Ибо это в нашем стиле. Вспомним хотя бы договора с США о сокращении ракетных систем. ПРО и прочее.

Позвольте полюбопытствовать, а что это за книжки? Озвучивание названия пожалсты! Ведь это не плод вашей фантазии, правда же?
 
[^]
dlrex
18.05.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (ben905 @ 18.05.2017 - 22:05)
dlrex
это дивизия СС Галитчина была союзником Германии.
И кстати да-были такие настроения в гитлеровской верхушке- предложить СССР разделить Британскую империю. Но гениальный фюрер послал всех лесом, ибо Англию он любил гораздо больше,чем СССР.

А я говорил о союзничестве в ВОВ? Где?!!! upset.gif
 
[^]
МаркПатриций
18.05.2017 - 20:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Postsdal @ 18.05.2017 - 20:17)
Кто такой Вьятрович?
И да. Союзником гитлеровской Германией СССР был. Какое то время.
Часть Польши, часть Финляндии, прочие территории..
Глупо это отрицать.

СССР занял часть Финляндии как союзник Германии? blink.gif poke.gif faceoff.gif
"Прочие территории" shum_lol.gif ТС прав - методичка работает сразу в первом комментарии.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 18.05.2017 - 20:09
 
[^]
dlrex
18.05.2017 - 20:10
-6
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.05.2017 - 22:05)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:03)
Цитата (pplexa @ 18.05.2017 - 21:54)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:44)
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.

Значит была договоренность, одна сторона получила своё и другая сторона получила свое.
Договор выполнен.
Об чем тут еще мусолить?

По прочитанным мной книгам выходило, что мы выполняли договор и даже с опережением, а Германия не спешила. Хотя вот тут говорят, что всё было не так. Хотя я склонен верить в версию прочитанных в детстве книг. Ибо это в нашем стиле. Вспомним хотя бы договора с США о сокращении ракетных систем. ПРО и прочее.

Позвольте полюбопытствовать, а что это за книжки? Озвучивание названия пожалсты! Ведь это не плод вашей фантазии, правда же?

Вот бы вспомнить. Дайте мне кто ни будь мой читательский билет из библиотеки им. Гайдара в городе Ижевске. Ходил туда до 1994 года. Там логи прочитанных мною книг вели.
 
[^]
Gipsowik
18.05.2017 - 20:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
ТС сказал что наши страны были союзниками. Тут я согласен.

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)
Смысл слов в скобках не совсем ясен? lupa.gif
Цитата
Как говорили современники Сталина - тот до последнего не верил в предательство Гитлера.

Современники Сталина начали двигать эту версию событий, в угоду политической конъюктуры сложившейся в результате политики Хрущёва. Про руководство военными операциями Сталиным по глобусу и про то, как он в начале войны на даче прятался, тоже современники писАли (правда не все. ). Так, что теперь?
Цитата
Пы.Сы. Можно кстати упомянутую Вами статистику тут засветить? Или ссылочку на неё? Для общего развития.

В интернетах, если покопаться можно найти всё. Нужно лишь время и желание. Я, когда про это читал, не думал, что кому-то понадобятся доказательства в виде ссылок.
 
[^]
Почтизнающий
18.05.2017 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата
То что в советской школе говорили что Сталин до конца не верил в то, что Гитлер нападет, подтверждаю.


--------------------

Проблема ведь не в том,что верил или не верил Сталин в Гитлера, с одной стороны Франция и Англия,с другой СССР,добивались того,чтобы Гитлер напал не на их страну,Сталин своего добился,Гитлер в итоге напал на Францию,но Франция,которая в ПМВ смогла остановить Германию,не смогла выстоять и двух месяца, война с Францией не ослабила верхмат нисколько,скорее сослужила хорошим опытом. В чем ошибка Сталина? Он что,должен пригласить Гитлера напасть на СССР?

Это сообщение отредактировал Почтизнающий - 18.05.2017 - 20:14
 
[^]
ben905
18.05.2017 - 20:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
dlrex
Цитата
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.


родной,ты хоть знаешь, что танки Т-34 клепали на прессе,поставленном Германией? О крейсере Лютцов,стрелявшем по гитлеровцам под Ленинградом? Я понимаю,главное прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.
 
[^]
dlrex
18.05.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Gipsowik @ 18.05.2017 - 22:11)
Цитата
ТС сказал что наши страны были союзниками. Тут я согласен.

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)
Смысл слов в скобках не совсем ясен? lupa.gif
Цитата
Как говорили современники Сталина - тот до последнего не верил в предательство Гитлера.

Современники Сталина начали двигать эту версию событий, в угоду политической конъюктуры сложившейся в результате политики Хрущёва. Про руководство военными операциями Сталиным по глобусу и про то, как он в начале войны на даче прятался, тоже современники писАли (правда не все. ). Так, что теперь?
Цитата
Пы.Сы. Можно кстати упомянутую Вами статистику тут засветить? Или ссылочку на неё? Для общего развития.

В интернетах, если покопаться можно найти всё. Нужно лишь время и желание. Я, когда про это читал, не думал, что кому-то понадобятся доказательства в виде ссылок.

Ну дык... я читал то, что для нас писали. И кому теперь верить? Почему Ваши источники более достойны доверия?
И вот именно - в интернетах можно найти всё. Сколько людей - столько мнений. Пока машину времени не изобретут - хрен кто что докажет! smile.gif

Ну а про то что ТС врубил сарказм - я понял. И тоже поддержал. Формально мы этой войны не хотели, хотели дружить. Гитлер - бяка, предал и напал. Есть что возразить?

Это сообщение отредактировал dlrex - 18.05.2017 - 20:16
 
[^]
радист73
18.05.2017 - 20:16
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Цитата (МаркПатриций @ 18.05.2017 - 21:08)
Цитата (Postsdal @ 18.05.2017 - 20:17)
Кто такой Вьятрович?
И да. Союзником гитлеровской Германией СССР был. Какое то время.
Часть Польши, часть Финляндии, прочие территории..
Глупо это отрицать.

СССР занял часть Финляндии как союзник Германии? blink.gif poke.gif faceoff.gif
"Прочие территории" shum_lol.gif ТС прав - методичка работает сразу в первом комментарии.

Злые русские в союзничестве с Германией отняли у финнов город Выборг который был основан шведами на месте славянского поселения(спрашивается а причём здесь финны?) причём немцы помогали финнам как вооружением так и инструкторами,ну как то так судя по логике товарища.
 
[^]
MaximWasp
18.05.2017 - 20:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 505
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 23:10)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.05.2017 - 22:05)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:03)
Цитата (pplexa @ 18.05.2017 - 21:54)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:44)
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.

Значит была договоренность, одна сторона получила своё и другая сторона получила свое.
Договор выполнен.
Об чем тут еще мусолить?

По прочитанным мной книгам выходило, что мы выполняли договор и даже с опережением, а Германия не спешила. Хотя вот тут говорят, что всё было не так. Хотя я склонен верить в версию прочитанных в детстве книг. Ибо это в нашем стиле. Вспомним хотя бы договора с США о сокращении ракетных систем. ПРО и прочее.

Позвольте полюбопытствовать, а что это за книжки? Озвучивание названия пожалсты! Ведь это не плод вашей фантазии, правда же?

Вот бы вспомнить. Дайте мне кто ни будь мой читательский билет из библиотеки им. Гайдара в городе Ижевске. Ходил туда до 1994 года. Там логи прочитанных мною книг вели.

Странно, я вот помню книги которые читал, даже рядовые приключенческие романы, найти их названия в и-нете просто по описанию сюжета не так и сложно, а вам это просто не возможно, что за бред? книга, особенно серьёзная это не газетка или рекламный буклетик, особенно если отложилось прочитанное в памяти и повлияло на мировозрение faceoff.gif

Вот например эту книгу я прочитал лёжа в больнице в возрасте 13 лет
https://www.livelib.ru/book/1000172449-cher...cheskij-ohotnik
Знаю чушь ещё та но тогда было норм cheer.gif

Это сообщение отредактировал MaximWasp - 18.05.2017 - 20:23
 
[^]
МаркПатриций
18.05.2017 - 20:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Postsdal @ 18.05.2017 - 20:24)
Цитата (Тайлер @ 18.05.2017 - 19:21)
Цитата (Postsdal @ 18.05.2017 - 19:17)
Кто такой Вьятрович?
И да. Союзником гитлеровской Германией СССР был. Какое то время.
Часть Польши, часть Финляндии, прочие территории..
Глупо это отрицать.

Если мы с кем-то договариваемся друг друга не бить, это не значит что мы союзники. Союзники - это те кто договаривается бить кого-то вместе.

Ну да. И отжимать у слабых территории при молчаливом согласии "партнёров" lol.gif Это не союзничество конечно.
История она да, такая жестокая штука.
ПыСы. На минусы похуй совершенно.
Тупыми быть не надо просто.

У "слабой" Финляндии свой же Выборг?
Или у пусть у реально слабой Польши, но свою же Буковину и территории Западной Украины, захваченные этой самой Польшей? С по-сути полуфашистским правительством - продолжателем дела Пилсудского?

Это как, если завтра (не дай Бог) - война с "Германией" и мы реально входим в Восточную Украину, чтобы хоть Днепр был границей, а не Смоленская область - это по-вашему "захват слабых"? Да похую на этих слабых врагов, врагов - прошу заметить - ради спасения России. И Украины, к стати.

А тогда и десятков тысяч евреев, к стати. Почитайте про судьбу прибалтийских евреев. Сколько их жизней спасли советские войска.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 18.05.2017 - 20:22
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
18.05.2017 - 20:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:10)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.05.2017 - 22:05)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:03)
Цитата (pplexa @ 18.05.2017 - 21:54)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:44)
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.

Значит была договоренность, одна сторона получила своё и другая сторона получила свое.
Договор выполнен.
Об чем тут еще мусолить?

По прочитанным мной книгам выходило, что мы выполняли договор и даже с опережением, а Германия не спешила. Хотя вот тут говорят, что всё было не так. Хотя я склонен верить в версию прочитанных в детстве книг. Ибо это в нашем стиле. Вспомним хотя бы договора с США о сокращении ракетных систем. ПРО и прочее.

Позвольте полюбопытствовать, а что это за книжки? Озвучивание названия пожалсты! Ведь это не плод вашей фантазии, правда же?

Вот бы вспомнить. Дайте мне кто ни будь мой читательский билет из библиотеки им. Гайдара в городе Ижевске. Ходил туда до 1994 года. Там логи прочитанных мною книг вели.

А-а-а! Ну все понятно! Где то, что то, когда то читал, и, верьте мне люди, ей-богу не вру, все так и было!
Как говориться - "Перестаньте сказать, Козюльский!"
 
[^]
Фукусима
18.05.2017 - 20:19
6
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (sell2b @ 18.05.2017 - 20:05)
Да какая разница - был - не был, давно все это было, принципиально будущее строить, а не в прошлом копаться.

Не совсем понятно, кому адресовано такое предложение?
Тем, кто забыл уроки истории или тем, кто помнит?
В прошлом копаются такие, как Вятрович, пытаясь выудить хоть что-нибудь в пользу своих теорий.
А те, кто помнит цепочку событий в целом, а не в масштабах своего прибалтийского или малороссийского хутора, тот не ставит под сомнение заслуг Советского Народа и Красной Армии.
 
[^]
dlrex
18.05.2017 - 20:19
-1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (ben905 @ 18.05.2017 - 22:14)
dlrex
Цитата
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.


родной,ты хоть знаешь, что танки Т-34 клепали на прессе,поставленном Германией? О крейсере Лютцов,стрелявшем по гитлеровцам под Ленинградом? Я понимаю,главное прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.

Я многое что знаю и как эти слова опровергают мои утверждения, что Германия выполняла договор в меньшем объёме? Или тоже поспешили прокукарекать?
 
[^]
Диагноз
18.05.2017 - 20:23 [ показать ]
-10
dlrex
18.05.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (MaximWasp @ 18.05.2017 - 22:17)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 23:10)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.05.2017 - 22:05)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:03)
Цитата (pplexa @ 18.05.2017 - 21:54)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 20:44)
Германия должна была поставлять оборудование за это, но не спешила выполнять договор. Мы же выполняли с опережением плана. Так что да - даром практически подготовили врага к нападению на нас.

Значит была договоренность, одна сторона получила своё и другая сторона получила свое.
Договор выполнен.
Об чем тут еще мусолить?

По прочитанным мной книгам выходило, что мы выполняли договор и даже с опережением, а Германия не спешила. Хотя вот тут говорят, что всё было не так. Хотя я склонен верить в версию прочитанных в детстве книг. Ибо это в нашем стиле. Вспомним хотя бы договора с США о сокращении ракетных систем. ПРО и прочее.

Позвольте полюбопытствовать, а что это за книжки? Озвучивание названия пожалсты! Ведь это не плод вашей фантазии, правда же?

Вот бы вспомнить. Дайте мне кто ни будь мой читательский билет из библиотеки им. Гайдара в городе Ижевске. Ходил туда до 1994 года. Там логи прочитанных мною книг вели.

Странно, я вот помню книги которые читал, даже рядовые приключенческие романы, найти их названия в и-нете просто по описанию сюжета не так и сложно, а вам это просто не возможно, что за бред? книга, особенно серьёзная это не газетка или рекламный буклетик, особенно если отложилось прочитанное в памяти и повлияло на мировозрение faceoff.gif

Беллетристику и я могу найти хотя и читал её давно. Либо по автору, либо по сюжету. Но не книги по истории. Хотя и сейчас то, что сын учит по литературе могу рассказать. Память хорошая. Но не на всё. Лица например плохо запоминаю smile.gif
 
[^]
Drshme
18.05.2017 - 20:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Ждем методичку где ТС разжует почему в ВОВ победил лендлиз.

Это сообщение отредактировал Drshme - 18.05.2017 - 20:24
 
[^]
МаркПатриций
18.05.2017 - 20:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Диагноз @ 18.05.2017 - 21:23)
Цитата
причём немцы помогали финнам как вооружением так и инструкторами,ну как то так судя по логике товарища.

Не надо нести отсебятину, Германия единственная в Европе страна не осудившая агрессию, она дипломатично молчала,тем более не поставляла во время конфликта оружие, пакт относил финнов в зону нашего влияния

Хотя бы это - уже лишняя галочка в пользу пакта.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 18.05.2017 - 20:24
 
[^]
MaximWasp
18.05.2017 - 20:25
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 505
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 23:23)
Беллетристику и я могу найти хотя и читал её давно. Либо по автору, либо по сюжету. Но не книги по истории. Хотя и сейчас то, что сын учит по литературе могу рассказать. Память хорошая. Но не на всё. Лица например плохо запоминаю smile.gif

Подозреваю что это историческая книга журнал "огонёк" shum_lol.gif
 
[^]
dlrex
18.05.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 18.05.2017 - 22:19)
А-а-а! Ну все понятно! Где то, что то, когда то читал, и, верьте мне люди, ей-богу не вру, все так и было!
Как говориться - "Перестаньте сказать, Козюльский!"

Но вы конечно можете привести ссылки на бумажную литературу доказывающую обратное? В которой есть куча неопровержимых фактов и документов? Или вольётесь в наши ряды? smile.gif
 
[^]
YraM
18.05.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (Почтизнающий @ 18.05.2017 - 20:12)
Цитата
То что в советской школе говорили что Сталин до конца не верил в то, что Гитлер нападет, подтверждаю.


--------------------

Проблема ведь не в том,что верил или не верил Сталин в Гитлера, с одной стороны Франция и Англия,с другой СССР,добивались того,чтобы Гитлер напал не на их страну,Сталин своего добился,Гитлер в итоге напал на Францию,но Франция,которая в ПМВ смогла остановить Германию,не смогла выстоять и двух месяца, война с Францией не ослабила верхмат нисколько,скорее сослужила хорошим опытом. В чем ошибка Сталина? Он что,должен пригласить Гитлера напасть на СССР?

Э ээ э стоп меня не надо в ваши исторические дебаты втягивать, у меня прям почти по Стругацким пятница в четверг началась, а после половины 0,7 конины сложно аргументированно спорить))) так что сами, сами, я лучше почитаю, иногда если получится пошучу, но избави меня бог от серьёза сегодня)))
 
[^]
dlrex
18.05.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (MaximWasp @ 18.05.2017 - 22:25)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 23:23)
Беллетристику и я могу найти хотя и читал её давно. Либо по автору, либо по сюжету. Но не книги по истории. Хотя и сейчас то, что сын учит по литературе могу рассказать. Память хорошая. Но не на всё. Лица например плохо запоминаю smile.gif

Подозреваю что это историческая книга журнал "огонёк" shum_lol.gif

Вот уж чего не читал.
Из журналов в детстве читал: Наука и жизнь, Химия и жизнь, Пионер, Радио, Радиолюбитель, Моделист-конструктор, Юный техник, Мастерок ну и т.д. Огонёк не читал.
 
[^]
Диагноз
18.05.2017 - 20:29
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (МаркПатриций @ 18.05.2017 - 20:24)
Цитата (Диагноз @ 18.05.2017 - 21:23)
Цитата
причём немцы помогали финнам как вооружением так и инструкторами,ну как то так судя по логике товарища.

Не надо нести отсебятину, Германия единственная в Европе страна не осудившая агрессию, она дипломатично молчала,тем более не поставляла во время конфликта оружие, пакт относил финнов в зону нашего влияния

Хотя бы это - уже лишняя галочка в пользу пакта.

Пакт не был плохим, он отсрочил войну, и без конфликтов поделили Европу с таким же униженным после Версаля государством, жалко что с финнами не прокатило, они бы были витриной социализма
 
[^]
Addams
18.05.2017 - 20:29
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 521
Вот смеяться будете, но в музее на Поклонной горе стоит трофейный финский "Бофорс" с польским орлом. Как он туда попал после сентября 1939, загадка просто... видимо сам переполз
 
[^]
Craig
18.05.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Gipsowik @ 18.05.2017 - 19:23)
Цитата (dlrex @ 18.05.2017 - 19:19)
А мы и были союзниками, и пакт о ненападении подписывали. Но потом Гитлер переиграл. За что и получил. А могли бы править миром на пару. smile.gif

"Пакт о ненападении" и "Договор о союзничестве"- это совершенно разные понятия.

Вы об этом?

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46070
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх