Нет фашисткой гадине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarkMarus
8.05.2017 - 22:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 31
День ПОБЕДЫ! День ПАМЯТИ! День СКОРБИ! День ГОРДОСТИ!
Те, кому хочется тихо на кухне/диване/на даче/на рыбалке отмечать праздник, правы и могут это делать, ровно и те, кто хочет гулять, веселиться, поминать и помнить! Для этого наши предки и бились, за нашу жизнь и нашу свободу.
А личное говняшки и комплексы, это наше с вами, нажитое качество и надо оставлять его при себе!!!

Это сообщение отредактировал MarkMarus - 8.05.2017 - 22:18
 
[^]
Madmari
8.05.2017 - 22:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Цитата (thundercheef @ 8.05.2017 - 22:05)
А меня вот знаете, как человека немного ( лет 10 примерно) повоевавшего малость удивляет не знаю кем внедрённый штамп фронтовика : "он не любил рассказывать о войне".

Ну не знаю за летчиков, а бабуля моя точно не любила вспоминать про пятерых умерших детях и сжигание в деревне..Да и про партизанские дела не любила рассказывать.. ВСегда говорила : "Внучка! Не надо тебе это знать! На 10 копеек на мороженку и иди во двор погуляй.." Берегла меня от этого.. Узнавала на протяжении долгих лет и, в основном, не от нее, а от воспоминаний более старшего поколения... Просто в мозгу на определенную полочку складывала, все , что слышала..
 
[^]
List3000
8.05.2017 - 22:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
Цитата (gnombliad @ 8.05.2017 - 22:06)
Для меня гораздо страшнее то , что мимо моего города (Воркута, газа в котором НЕТ, и не предвидится) идет две вовины газовые трубы (с Ямала) прямиком в эту проклятую фашисткую германию....а наклейки свои......ну вы поняли...

добавлю у нас больше пол страны не газефецированны
более того мы не продаем ресурсы мы их отдаем!
а про наклейки и ленточки уже сказали...
 
[^]
LittleDobby
8.05.2017 - 22:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Цитата (DTrump @ 8.05.2017 - 20:52)
Тихо дома водочку пьют в основном власовцы с фашистами, для них это день траура. Народ победитель в этот день празднует и радуется, ведь предки и отдали за это свою жизнь, чтобы потомки жили радовались! А не сидели в печали.

Вот я 9 мая тоже тихо справляю, уже много лет, пью за тех кто вернулся, кто не вернулся, и буду отмечать всегда, я то тоже власовец и предатель?
 
[^]
plymouth485
8.05.2017 - 22:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
по мне пусть лучше наклейки,чем читать некоторые сегодняшние комментарии в местной онлайн газетенке в который обеляют фашистов и чуть ли не считают их спасителями
 
[^]
Dooplet
8.05.2017 - 22:34
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 149
Цитата (MarkMarus @ 8.05.2017 - 22:15)
День ПОБЕДЫ! День ПАМЯТИ! День СКОРБИ! День ГОРДОСТИ!
Те, кому хочется тихо на кухне/диване/на даче/на рыбалке отмечать праздник, правы и могут это делать, ровно и те, кто хочет гулять, веселиться, поминать и помнить! Для этого наши предки и бились, за нашу жизнь и нашу свободу.
А личное говняшки и комплексы, это наше с вами, нажитое качество и надо оставлять его при себе!!!

Только не СКОРБИ. День скорби - 22 июня - начало войны. Когда нечисть двинулась нас уничтожать. А 9 мая - день ДОБЛЕСТИ, ГОРДОСТИ, СЛАВЫ и РАДОСТИ. Когда нечисть была окончательно поставлена в свое стойло.
 
[^]
koryuun
8.05.2017 - 22:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (zazuly @ 8.05.2017 - 21:58)
Цитата (Sardelier @ 8.05.2017 - 21:51)

В праздновании такого события надо знать меру. Неужели нельзя без использования георгиевских лент в качестве шнурков и без латентно-гомосексуальных наклеек обойтись?

Растет новое поколение, они это воспринимают по своему, мир не стоит на месте. Появляются новые атрибуты. Раньше гвоздики из бумаги делали, их нет. Появились наклейки.

Это поколение не помнит и не понимает. Они Победу воспринимают как "мы круто наваляли немцам". Они уже не осознают, что такое фашизм, что такое 27 миллионов погибших. Они не осознают, что война это не просто пострелять, но и полтора миллиона умерших от голода в Лениграде (Интересно, эти, с наклеечками, знают, кто такая Таня Савичева?). Они не понимают, что это была победа не только армии, но и всего народа, победа женщин и детей, который в две смены на заводах работали.
"Можем повторить" это очень дрянная фраза. Это уже милитаризм. 27 миллионов советских людей положили свои жизни для того, чтобы этого не повторилось. Это постоянно и чётко заявляла советская пропаганда. И это главное, что нужно помнить. А это как раз и забыли.
Что они "могут повторить"? Они могут поработать в две смены на заводе, получая 250 грамм хлеба с опилками на пропитание? Они могут посидеть в концлагере?
Они могут стать одними из 50000 солдат погибших на квадратном километре Невского Пятачка? Они могут повторить повозить трупы своих родных на санках?
Как это может укладыватся в голове рядом с пахабной картинкой?
Всё забыли. В головах только похабство, "наваляли немцам" и "можем повторить".
 
[^]
thundercheef
8.05.2017 - 22:38
-1
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Цитата (LittleDobby @ 8.05.2017 - 22:29)

Вот я 9 мая тоже тихо справляю, уже много лет, пью за тех кто вернулся, кто не вернулся, и буду отмечать всегда, я то тоже власовец и предатель?

Ты походу и все остальные 364 дня делаешь то же самое...
Может, ты просто алкаш?
 
[^]
LittleDobby
8.05.2017 - 22:38
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Цитата (MarkMarus @ 8.05.2017 - 22:15)
День ПОБЕДЫ! День ПАМЯТИ! День СКОРБИ! День ГОРДОСТИ!
Те, кому хочется тихо на кухне/диване/на даче/на рыбалке отмечать праздник, правы и могут это делать, ровно и те, кто хочет гулять, веселиться, поминать и помнить! Для этого наши предки и бились, за нашу жизнь и нашу свободу.
А личное говняшки и комплексы, это наше с вами, нажитое качество и надо оставлять его при себе!!!

Долбоеб обыкновенный малолетний
 
[^]
Palgor
8.05.2017 - 22:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 1031
Цитата (mechorange @ 8.05.2017 - 19:04)
Чем дальше от войны - тем помпезнее празднуем . Представляю , что начнется когда ветеранов не останется .

Не факт. Насколько помпезно празднуется сейчас победа в отечественной войне 1812 года? Тогда, напомню, и Москву сдали, но, собравшись силами, супостата Наполеона аж до самого Парижу ссаными тряпками гнали.
 
[^]
SevaLamerson
8.05.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Фашистская свастика не должна быть символом, как часть символа ТС из изображения числа 45 - 1945 года победы в Великой Отечественной Войне.

Как ЗНАК, как знак войны, как знак боли, как знак бед, но не как символ победы.
Надеюсь ясно выражаюсь, ТС.

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 8.05.2017 - 22:42
 
[^]
plymouth485
8.05.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (koryuun @ 8.05.2017 - 22:38)
Цитата (zazuly @ 8.05.2017 - 21:58)
Цитата (Sardelier @ 8.05.2017 - 21:51)

В праздновании такого события надо знать меру. Неужели нельзя без использования георгиевских лент в качестве шнурков и без латентно-гомосексуальных наклеек обойтись?

Растет новое поколение, они это воспринимают по своему, мир не стоит на месте. Появляются новые атрибуты. Раньше гвоздики из бумаги делали, их нет. Появились наклейки.

Это поколение не помнит и не понимает. Они Победу воспринимают как "мы круто наваляли немцам". Они уже не осознают, что такое фашизм, что такое 27 миллионов погибших. Они не осознают, что война это не просто пострелять, но и полтора миллиона умерших от голода в Лениграде (Интересно, эти, с наклеечками, знают, кто такая Таня Савичева?). Они не понимают, что это была победа не только армии, но и всего народа, победа женщин и детей, который в две смены на заводах работали.
"Можем повторить" это очень дрянная фраза. Это уже милитаризм. 27 миллионов советских людей положили свои жизни для того, чтобы этого не повторилось. Это постоянно и чётко заявляла советская пропаганда. И это главное, что нужно помнить. А это как раз и забыли.
Что они "могут повторить"? Они могут поработать в две смены на заводе, получая 250 грамм хлеба с опилками на пропитание? Они могут посидеть в концлагере?
Они могут стать одними из 50000 солдат погибших на квадратном километре Невского Пятачка? Они могут повторить повозить трупы своих родных на санках?
Как это может укладыватся в голове рядом с пахабной картинкой?
Всё забыли. В головах только похабство, "наваляли немцам" и "можем повторить".

ну про "можем повторить" допускаю что изначально это цитата оставленная советскими солдатами на стенах рейхстага,вот только не все о них(надписях-не одна она такая была) знают!
 
[^]
4apMan
8.05.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 51
Цитата (Вальдымар @ 8.05.2017 - 21:09)
А я с ТСом солидарен.
Парад, с родными посидеть, помянуть, это да.

Но превращать это, простите, в День ВДВ, с ужиранием, криками "дедываевали", это перебор.

Потому,что вы с ТС хохлы...толерантность епти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sardelier
8.05.2017 - 22:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
ну про "можем повторить" допускаю что изначально это цитата оставленная советскими солдатами на стенах рейхстага,вот только не все о них(надписях-не одна она такая была) знают!

Бред уже зашкаливает.
 
[^]
РастиШишка
8.05.2017 - 22:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 162
Цитата (DTrump @ 8.05.2017 - 20:52)
Тихо дома водочку пьют в основном власовцы с фашистами, для них это день траура. Народ победитель в этот день празднует и радуется, ведь предки и отдали за это свою жизнь, чтобы потомки жили радовались!  А не сидели в печали.

Расскажи-ка друг любезный,под каким флагом воевали власовцы?ПыСы Не минусов для,правды ради!И что мы сейчас имеем?

Это сообщение отредактировал РастиШишка - 8.05.2017 - 22:52
 
[^]
Mexarus
8.05.2017 - 22:52
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 102
Фашистская гадина пытается нас поссорить? В целом согласен, но давайте глянем кто есть кто? С украинцами нас поссорили, с многонациональным населением Сирии тоже, про белорусов тоже по тв какую то дичь рассказывают, про америку вообще молчу(про ту самую которая по лендлизу много чего хорошего нам подогнала). В связи с этим возникает вполне логичный вопрос, а кто фашисты то? Для меня ответ очевиден...
 
[^]
koryuun
8.05.2017 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (thundercheef @ 8.05.2017 - 22:05)
А меня вот знаете, как человека немного ( лет 10 примерно) повоевавшего малость удивляет не знаю кем внедрённый штамп фронтовика : "он не любил рассказывать о войне". Волею судьбы я много раз встречался и беседовал с боевыми летчиками Великой Отечественной. Немногословных и уклоняющихся от ответа не встречал ни разу! И сам никогда не молчу, рассказываю о своих войнах, о друзьях, о всём, что помню. Иначе все это будет предано забвению.

Моя бабушка в блокаду в Ленинграде служила. Охраняла что-то, регулировщицей ещё. В обстрел регулировала - ранило осколком. Она не любила рассказывать.

Думаю, отчасти дело в особенностях рода войск. Лётчики и пехота это всётаки несколько разные вещи. Для лётчика война всётаки менее "грязное" дело во всех смыслах. Во-первых, он фактически воюет с машинами, а не с людьми. Во-вторых, ему не приходится ползать на животе по болотам. В-третьих, лётчику не приходится занимать населённые пункты, оставленные врагом и не приходится наблюдать результаты обращения врага с местным населением.
Возможно, лётчики и сталкивались с чем-то таким, но наверняка в меньшей степени чем пехота.
 
[^]
mashcowitch
8.05.2017 - 22:55
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
Автор статьи имеет в виду картинку, где персонаж с серпом и молотом вместо головы изображен активным гомосексуалом и трахает такого-же со свастикой вместо головы. Внизу написано о том, что можем повторить.
Автор, у тебя с головой как, нормально вообще, или с контузией? Целая страна изображена в виде пидора, активен или пассивен он не важно. За своим бухим мозжечком и налитыми патриотизмом свинячими глазками ты просто не видишь в одной картинке оскарбления целой страны? Хренова туча народу погибла защищая мою страну, и ты согласен что именно так надо изображать эту жертву? В виде гомосека? Автор, убей себя об стену. Лучше чтобы больно и долго, потому что так мою страну никто не смеет изображать.
 
[^]
plymouth485
8.05.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (Sardelier @ 8.05.2017 - 22:47)
Цитата
ну про "можем повторить" допускаю что изначально это цитата оставленная советскими солдатами на стенах рейхстага,вот только не все о них(надписях-не одна она такая была) знают!

Бред уже зашкаливает.

фото чтоль предоставить?
 
[^]
AlexAB
8.05.2017 - 23:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1512
Мне кажется, что без "ленточек", через 20 - 30 лет наши потомки будут сгорать от унижения и стыда, раздавленные чувством благодарности странам ивропы и сша за то, что оне освободили Россию от фашистов faceoff.gif
 
[^]
Sardelier
8.05.2017 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (plymouth485 @ 8.05.2017 - 22:56)
Цитата (Sardelier @ 8.05.2017 - 22:47)
Цитата
ну про "можем повторить" допускаю что изначально это цитата оставленная советскими солдатами на стенах рейхстага,вот только не все о них(надписях-не одна она такая была) знают!

Бред уже зашкаливает.

фото чтоль предоставить?

И картинка такая же там, как на наклейках?
 
[^]
Milker
8.05.2017 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Dooplet @ 8.05.2017 - 19:45)

Я не горел в танке. Я не голодал в Ленинграде. Я не горел под Сталинградом. Я не имею права в этот день размахивать флажками, РЯДАСЬ ПОД ВЕТЕРАНА. Я дома тихо помяну героического деда. А те, кто идет махать флажком – недалекие крикуны и вообще «вата ватная» и гопота.

Тс наряжаешся ветераном?
Очень патриотично,типа пугала для фашистов
 
[^]
jimnd
8.05.2017 - 23:15
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 638
Цитата
Тихо дома водочку пьют в основном власовцы с фашистами, для них это день траура. Народ победитель в этот день празднует и радуется, ведь предки и отдали за это свою жизнь, чтобы потомки жили радовались! А не сидели в печали.

Эка ты подавляющее количество ветеранов во власовцы записал. До всей этой истерии, так и было. Тихо поминали и плакали. А первые десятилетия вообще не отмечали. А сейчас, чем меньше живых свидетелей этой войны тем громче крики и тем больше дурного пафоса.
 
[^]
Quijote
8.05.2017 - 23:15
8
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
В предверьи 9 мая на Яп лучше не заходить - невозможно читать из-за обострения приступов квасного патриотизма и засилья подобных опусов, вышедших из-под пера долбанутых поклонников Совка и лично Кобы И.В..
 
[^]
rm2811
8.05.2017 - 23:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
А то, что даже в моей деревне появились (уже где-то неделю назад) машины, с которых торгуют наклейками и лентами?
Это что такое? Монетизация Победы?
БизнесмЭны хуевы...

Мне, что бы Помнить - никаких внешних атрибутов не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22319
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх