Турбулентность ясного неба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yourikru
4.05.2017 - 22:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 245
Цитата (Кракадилл @ 4.05.2017 - 20:26)
Цитата (BlackMad @ 4.05.2017 - 16:03)

А ещё бесят аплодисменты при посадке... кловуны блять!

Я вот часто встречаю раздраженные каменты - многих бесят люди, которые хлопают пилотам после посадки.
Но никак не могу понять - чем вам всем они мешают? 5 секунд похлопают да и всё. Почему бесят-то? в чем причина?
Чисто из любопытства, чтобы понять. Не гимн ведь поют, не молятся - хлопнут несколько раз, вот и вся их "вина".
В чем тяжесть этой их "вины"?

Просто сиотрится как будто для русских удачно сесть на самолете это уже большой праздник и они готовы отмечать это событие. Видел как иностранцы ржут над хлопающими русскими, хотя мне пох, но я не хлопаю.
 
[^]
zam063
4.05.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 256
Спасибо за такое подробное и доступное объяснение

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
linktmb
4.05.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 25
Цитата (Jbox @ 4.05.2017 - 19:04)
Вопрос 3.
Скажите, бортпроводники сильно мониторят пассажиров, чтобы пристегивались ремнями. Скажите чем рискует непрестегнутый пассажир в салоне? Его размажет по фюзеляжу? Или просто перестраховка? Вопрос конечно тривиальный ( все ездят на авто, и понимают зачем ремни безопасности ). Но в самолетах, ремни уж больно квелые... Никакие... Не понятно зачем они нужны вообще.

Хоть и не имею никакого отношения к авиации, но про ремни скажу.

Летел как-то из Казани в Москву, при посадке в Шереметьево дали ближнюю дорожку на которую надо с полосы уйти. Так вот после касания полосы торможение было такое, что будь я не пристегнутым - улетел бы во впереди стоящее кресло (до этого никогда бы не подумал, что при штатной посадке такое может произойти). С тех пор даже во время полета ремни не отстегиваю - мало ли (ну разве что в случае, если до уборной прогуляться надо).
 
[^]
akmaks
4.05.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9121
Цитата (Jbox @ 4.05.2017 - 20:04)
Спасибо огромное за рассказ!!!
Я не летчик ни разу. В детстве мечтал стать таковым, но не срослось по здоровью.

Можно позадовать много-много совсем детских "почему" касательно авиации?

Вопрос 1.
На телеэкранах часто мелькают фильмы-катастрофы. Например "экипаж".
Скажите пожалуйста если с пилотом что-то случилось ( например инфаркт ). Неподготовленный человек в состоянии посадить самолет ( на полосу, на воду, куда угодно лишь бы остаться в живых ).
Если я правильно понимаю, наши ТУ-шки и ИЛ-ы. Такого шанса не оставляют. Боинги и Аэрбасы компьютеризированы настолько, что завести борт на полосу и посадить способен опытный пилот дистанционно. Находясь на аэродроме.

Вопрос 2.
Посадка на воду - очень рисковое занятие. Пилот, если есть возможность сажать самолет на грунт сделает именно так, а не иначе. Размах крыльев у современных лайнеров такой, что посадить, например на шоссе - мало реально. Посшибает крыльями столбы вдоль дороги. Как вообще может выглядеть вынужденная посадка у современного лайнера?

Вопрос 3.
Скажите, бортпроводники сильно мониторят пассажиров, чтобы пристегивались ремнями. Скажите чем рискует непрестегнутый пассажир в салоне? Его размажет по фюзеляжу? Или просто перестраховка? Вопрос конечно тривиальный ( все ездят на авто, и понимают зачем ремни безопасности ). Но в самолетах, ремни уж больно квелые... Никакие... Не понятно зачем они нужны вообще.

Вопрос 4.
Один мой друг, служа в армии, рассказывал историю, что полетал в самолете в багажном отсеке вместе с чемоданами. Уличить его во лжи не получилось. До сих пор сомневаюсь. Если залезть в багажный отсек лайнера есть шанс остаться в живых? Как минимум температура за бортом -60 градусов + кислород... точнее его отсутствие на высоте 9-10 тысяч метров...

Спасибо!

1. вряд ли. Кино - это кино... "Боинги и Аэрбасы компьютеризированы настолько, что завести борт на полосу и посадить способен опытный пилот дистанционно. Находясь на аэродроме." - Не слышал что-то о таких реальных случаях.
2. Аварийная посадка - вообще очень опасное дело. Даже на бетон аэропорта.
А уж "на грунт" сажать пассажирский гигант... Меньше шансов, чем на воду ( да и с водой всего пара удачных случаев).
3. Непристёгнутый пассажир рискует не только сам покалечиться, "летая" по салону, но и покалечить множество вполне пристёгнутых.
Нормальные ремни. Провести 12 часов, спелёнутый как пилот Формулы-1??? lol.gif А смысл мучиться? Вылететь из кресла они не дают, и ладно. Всё равно чего-нибудь аналогичного автомобильному лобовому удару и сам авиалайнер не переживёт. Не, не пугаю - это наверно, гору надо пытаться таранить...
4. Самолёты разные. "служа в армии", скорее в кукурузнике окажешься, чем на 10 тыс.метров. Впрочем, багажники бывают и герметичные, даже с обогревом...
 
[^]
ленивыйпанда
4.05.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4876
Цитата

Цитата (Кракадилл @ 4.05.2017 - 20:26)
Цитата (BlackMad @ 4.05.2017 - 16:03)

А ещё бесят аплодисменты при посадке... кловуны блять!

Я вот часто встречаю раздраженные каменты - многих бесят люди, которые хлопают пилотам после посадки.
Но никак не могу понять - чем вам всем они мешают? 5 секунд похлопают да и всё. Почему бесят-то? в чем причина?
Чисто из любопытства, чтобы понять. Не гимн ведь поют, не молятся - хлопнут несколько раз, вот и вся их "вина".
В чем тяжесть этой их "вины"?

Просто сиотрится как будто для русских удачно сесть на самолете это уже большой праздник и они готовы отмечать это событие. Видел как иностранцы ржут над хлопающими русскими, хотя мне пох, но я не хлопаю.
  [ профиль

Удачно сесть на самолете- это для всех большой праздник, а что до ржущих буржуев- да похую, что они там ржут, им нас не понять!
 
[^]
MrBong
4.05.2017 - 22:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 124
три болта держащие двигатель прям успокоили.
думал что приклеены. rulez.gif
 
[^]
Balbeskin
4.05.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 161
Цитата (Snakesnow @ 4.05.2017 - 14:39)
Теперь буду закрывать глаза в самолете и шептать я в самолете , я часть самолета, самолет часть потока ))))


Часть команды, часть корабля...
Часть команды, часть корабля... © dont.gif

Это сообщение отредактировал Balbeskin - 4.05.2017 - 22:38
 
[^]
Andygoo
4.05.2017 - 22:50
3
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
– О, нет... Нет, мы не можем лететь.

– Почему? Это стоит не так дорого, а я знаю, что вы швыряетесь деньгами.

– Да. Я истрачу на вас столько денег, сколько вы захотите. Но мы не можем лететь, потому что у меня есть своя теория насчет самолетов.

– Какая же?

– Думаю, что они притворяются, когда ты по-настоящему подумаешь о них. Я имею в виду – посмотришь на них... Они огромны. Как ты думаешь, сколько они весят?

– Не знаю.

– Я тоже, но, должно быть, много тонн. И я уверен, что нет такой силы ума, которая могла бы оторвать их от земли и перенести через весь континент со скоростью сотен миль в час.

– Мистер Джэнюэр, они используют реактивные двигатели. Они переносятся не силой ума, это делают двигатели. – Пегги нервно щелкнула ножницами.

– Знаю что так говорят, но это смешно. В действительности нет силы, естественной или сверхъестественной, которая могла бы поднять ДС-8 в воздух и перенести за три часа в Нью-Йорк.

– Но, мистер Джэнюэр, это происходит каждый день, сотни раз в день. Если вы пойдете в международный аэропорт, то увидите, что они взлетают каждые полчаса. Шум стоит такой, что едва можно устоять на ногах.

– Да, знаю, как это выглядит, и именно это имею в виду, когда говорю, что все они большие притворщики. Они убедили всех, что умеют летать. Это вид массового гипноза. Это слово применяется, когда говорят о волшебстве, массовой иллюзии.

Пегги выглядела так, будто хотела вскочить и убежать.

– Даже если вы правы, почему вы боитесь летать? Думайте о них так же, как и все остальные люди.

– Потому что это опасно. В один прекрасный момент все одновременно поймут, что эти штуки не могут летать, и тогда они все разобьются.
©
 
[^]
Senya24
4.05.2017 - 23:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Доходчиво написано! И все понятно! Короче,пристегиваться надо. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
forregss
5.05.2017 - 00:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 377
Как человек, которого в течение целого семестра мучили аэродинамикой, могу сказать следующее:
На самом деле 350 тонн крылатого железа летают только с помощью черной магии!!! pop.gif
Уравнения Бернулли и Жуковского, на самом деле, являются сатанинскими заклятиями! Ученые просто не умеют их правильно читать. И при каждом взлете на борту самолета проводится культовое жертвоприношение divide.gif Без этого самолет (на самом деле передвижной храм Сатаны) не полетит! horror.gif
Чем меньше вы будете летать, тем меньше будут пропадать люди!
 
[^]
Ogre55
5.05.2017 - 03:12
1
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21084
Хахаха, Земля не круглая, а шарообразная, а точнее, это геоид, сфера слегка приплюснутая на полюсах и, слегка вытянутая на экваторе, центробежная сила, однако!
 
[^]
топтун
5.05.2017 - 03:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 665
На такие случаи надо иметь аварийную фиксацию тушки типа подушки безопасности и намазать её клеем типа Контакт, хуяк и зафиксировался, лучше потом рожицу отмыть чем голову пришить.
 
[^]
ollllleg74
5.05.2017 - 05:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 66
Спасибо Леха, аж полегчало сразу. Летаю часто, но не люблю это дело просто жуть.
 
[^]
85149
5.05.2017 - 05:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 192
За леху всегда зелень!
 
[^]
SelectInto
5.05.2017 - 06:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
А может кто-нить пояснить - в чем прикол лететь в самолете и смотреть фильм с авиакатострофой? Вот каждый раз когда лечу, обязательно есть человек, который подобный фильм смотрит по буку
 
[^]
Gummi
5.05.2017 - 06:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1591
Я так понял, что все сводится к тому, что танк блоху не задавит?
 
[^]
phelina
5.05.2017 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (yourikru @ 4.05.2017 - 22:01)
Просто сиотрится как будто для русских удачно сесть на самолете это уже большой праздник и они готовы отмечать это событие. Видел как иностранцы ржут над хлопающими русскими, хотя мне пох, но я не хлопаю.

Это как раз американская традиция, а не русская. И хлопают в обоих Америках.
 
[^]
phelina
5.05.2017 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (SelectInto @ 5.05.2017 - 06:11)
А может кто-нить пояснить - в чем прикол лететь в самолете и смотреть фильм с авиакатострофой? Вот каждый раз когда лечу, обязательно есть человек, который подобный фильм смотрит по буку

Может, клин клином вышибает?)
 
[^]
dong
5.05.2017 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1050
Буквально перед праздником ехал на поезде, разговорились с проводницей про передвижение. Я говорю, я сильно ссу на самолетах, но вынужден был недавно. Она: недавно с девочками-стюардессами ехала они говорят. вот увольняемся, не представляете на каких корытах летать приходится, а нас заставляют улыбаться. Перед тем как лететь пытался вспомнить последнюю ЖД катастрофу, не сильно получилось, а вот авиакатастрофу без труда.
 
[^]
Kozyavka
5.05.2017 - 07:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата (BlackMad @ 4.05.2017 - 21:03)
Респект автору, хотя и "глас вопиющего".
А ещё бесят аплодисменты при посадке... кловуны блять!

Вот-вот! Насмотрелись "мериканских" фильмов и косят под "продвинутых".
Мое мнение - это оскорбление экипажа. Экипаж - профессионалы, и это их работа, а не "подвиг". Если для экипажа полет стал подвигом, то нахер такой экипаж!

Мое мнение, это не аплодисменты типа "окуеть, у тебя получилось долететь, пока мы тут обосрались от страха". Лучше спокойная уверенность в профессионализме и простое "Спасибо! Мне понравилось лететь с вами." на выходе для экипажа.
 
[^]
jimmy70
5.05.2017 - 07:23
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата
Летчик Леха.

в миру Алексей Кочемасов

Спасибо тебе, что в очередной раз ты не поленился разоблачить безграмотность журналистов и не устал доносить суть авиационных явлений простому народу доступным языком.
bravo.gif

ясного неба тебе летчик Леха !

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 5.05.2017 - 07:24
 
[^]
Mathemat
5.05.2017 - 07:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4464
Цитата (Snakesnow @ 4.05.2017 - 13:39)
Теперь буду закрывать глаза в самолете и шептать я в самолете , я часть самолета, самолет часть потока ))))

Думай как самолёт!
 
[^]
Sermalimor
5.05.2017 - 07:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 133
Лехе лётчику

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Турбулентность ясного неба
 
[^]
ленивыйпанда
5.05.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4876
Не знаю, как другие, но я бы с большим удовольствием летал лежа, чем сидя, так то можно было бы капсулы для сна в самолетах сделать, всяко безопаснее. Новозеландская авиакомпания- единственная в мире, где за вменяемые деньги предоставляют возможность полежать в полете. При покупке двух авиабилетов третье место продается к ним впридачу за полцены, из сидений выдвигаются подушки-удлинители и расстояние между креслами позволяет оборудовать почти полноценную двухспальную кровать. Жаль, что только там такое летает
 
[^]
MIXON1977
5.05.2017 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (Дмитрий400 @ 4.05.2017 - 13:54)
Лехе респект.Леха хуйни не скажет.

скажу больше - у меня сосед командир воздушного судна, международник, сказал что такая хуйня случается и определить ее радарами практически не возможно, и сам он попадался не однократно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28331
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх