Гравитация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paramaunt
1.05.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата (GeoVan @ 1.05.2017 - 12:34)
Фильм в зале наверное никто не смотрел. А чё не вспомнили про как Клуни в корабль залез? Ведь это практически одна и та же сцена с водкой, в последствии оказалось что всё она себе представила.

Ну вот так вот они внимательно "смотрели", ага why.gif sm_biggrin.gif

Псто, очевидно, просто выдумано кем-то.
 
[^]
FullStalker
1.05.2017 - 13:01
3
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Фильм пересматривал раз 5. Очень нравится. Еще очень нравится Сандра Баллок, и Клуни. Актеры отличные, фильм захватывающий. Что еще надо?
 
[^]
stan0766
1.05.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Консультантами , видимо, были астронавты с "Джемини-5" и "Джемини-7" gigi.gif

Это сообщение отредактировал stan0766 - 1.05.2017 - 13:05
 
[^]
Verevkin
1.05.2017 - 13:04
3
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Цитата (konstikc @ 1.05.2017 - 12:44)
Verevkin. Да оно понятно.
Не пинайте сценариста, он снимает как умеет)))))

Сценаристы не снимают, а пишут сценарии.
А вот режиссёры, блять, потом прямо на ходу, во время съёмок, берут синий фломастер и правят этот текст, как хотят, блять. Кстати, дохуя киноляпов появляется уже на монтаже, когда из логически законченных сцен вырезают фрагменты.

А нащот сценаристов - чо они, блять, так экономят на консультантах-то? Не понимаю нихуя! Про надписи на кириллице - так ваще пиздец нахуй. Блять, выйди в лос-анджелесе на проспект и крикни по-русски: "кто хочет заработать пару косарей за консультацию?!". Там русских, блять, ну овердохуя. И любой рязанский бомж в 100500 компетентнее в кириллических надписях и русских персонажах, чем любой америкос, будь тот хоть трижды Майклом Бэем или Роландом Эммерихом! dont.gif
 
[^]
drbr
1.05.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
посмотреть что-ли, давно собирался.
 
[^]
Comanchi
1.05.2017 - 13:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 557
Да нормальное кино, это же научно-фантастический фильм а не документалка. Понятно же, что те кто связан с определенной профессией, и фильмы про их профессию, будут воспринимать по своему.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
s0893
1.05.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Мне интересно, откуда пошла дурка, что если набрать в легкие побольше воздуха, можно без скафандра перелететь с одного корабля на другой?
Или, находясь в шлюзовой камере, на немножечко приоткрыть шлюз, чтобы выкинуть в космос какого-нибудь супостата lol.gif
 
[^]
Zarin38
1.05.2017 - 13:15
4
Статус: Online


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2545
Цитата (Verevkin @ 1.05.2017 - 13:04)
Цитата (konstikc @ 1.05.2017 - 12:44)
Verevkin. Да оно  понятно.
Не пинайте сценариста, он снимает как умеет)))))

Сценаристы не снимают, а пишут сценарии.
А вот режиссёры, блять, потом прямо на ходу, во время съёмок, берут синий фломастер и правят этот текст, как хотят, блять. Кстати, дохуя киноляпов появляется уже на монтаже, когда из логически законченных сцен вырезают фрагменты.

А нащот сценаристов - чо они, блять, так экономят на консультантах-то? Не понимаю нихуя! Про надписи на кириллице - так ваще пиздец нахуй. Блять, выйди в лос-анджелесе на проспект и крикни по-русски: "кто хочет заработать пару косарей за консультацию?!". Там русских, блять, ну овердохуя. И любой рязанский бомж в 100500 компетентнее в кириллических надписях и русских персонажах, чем любой америкос, будь тот хоть трижды Майклом Бэем или Роландом Эммерихом! dont.gif


«Однако эксперты ФСБ объяснили, что многочисленные орфографические ошибки и стилистические пездабряки, встречающиеся в надписях, – это не проявление непрофессионализма, а, наоборот, тщательно продуманный элемент психологической войны. Подсознанию реципиента как бы нашептывается: Россия настолько уже ничего не значит на мировой арене, что нам даже лень тратиться на грамотный перевод – хотя из вежливости мы все еще делаем вид, будто бубним на вашем скифском наречии.

Эксперты напомнили, что этот прием широко применяют Госдепартамент, Голливуд и даже индустрия компьютерных игр, в которых единственное грамотно написанное русское слово – это «хуй» во весь экран, а если по сюжету должен появиться, например, корабль из России, то он будет называться «Зол Тереньтяк».»

// Пелевин. Зенитные кодексы Аль-Эфесби

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 1.05.2017 - 13:16
 
[^]
Verevkin
1.05.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Цитата (Comanchi @ 1.05.2017 - 13:07)
Да нормальное кино, это же научно-фантастический фильм а не документалка. Понятно же, что те кто связан с определенной профессией, и фильмы про их профессию, будут воспринимать по своему.

Да кто спорит-то?! Но всё хорошо в меру. Когда видишь в фильме с бюджетом в $100M откровенный маразм, то это пиздец. От чувства, что голливуцкие киноделы держат тебя за полного дебила, может нехило бомбануть.

Я, конечно, понимаю, что кино - это бизнес, а продукция адаптирована для среднего америкоса-потребителя без мозга, хавающего попкорн в кинотеатре.

Но, блять, нельзя же так срать в головы всем остальным-то!
 
[^]
Verevkin
1.05.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Цитата (Sadomik @ 1.05.2017 - 12:05)
ТС, "Армагедон" тогда лучше вообще не смотри.
Мало кто знает. что космонавту после полета несколько месяцев восстанавливаться приходит - всю романтику убивает :)

Я часто смотрю видосы с поиском киногрехов в знаменитых/кассовых фильмах. Посмотрел я их уже овердохуя, но рекордсменом по маразму является именно "Армагеддон". Ща поищу обзор на ютубе...

//--------------
Нашёл. Осторожно, блять! Беременным не смотреть!


Это сообщение отредактировал Verevkin - 1.05.2017 - 13:29
 
[^]
Пакосяпа
1.05.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1130
эпизоды, когда Сандра Буллок нашла на пустой русской космической станции забытую (!) бутылку водки под креслом пилота, и ещё в финале, когда она, совершив жесткую посадку, через минуту встала и красиво ушла в закат полуголая и в модных трусах.
Самая охереная и короткая аннотация к фильму ,не смотрел да уже и незачем.
agree.gif
 
[^]
adalagor
1.05.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Цитата (Verevkin @ 1.05.2017 - 13:26)
Цитата (Sadomik @ 1.05.2017 - 12:05)
ТС, "Армагедон" тогда лучше вообще не смотри.
Мало кто знает. что космонавту после полета несколько месяцев восстанавливаться приходит - всю романтику убивает :)

Я часто смотрю видосы с поиском киногрехов в знаменитых/кассовых фильмах. Посмотрел я их уже

Ты доебушки этого ущербного, можешь смело делить на 100
 
[^]
Hexuss
1.05.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Verevkin @ 1.05.2017 - 13:26)
Цитата (Sadomik @ 1.05.2017 - 12:05)
ТС, "Армагедон" тогда лучше вообще не смотри.
Мало кто знает. что космонавту после полета несколько месяцев восстанавливаться приходит - всю романтику убивает :)

Я часто смотрю видосы с поиском киногрехов в знаменитых/кассовых фильмах. Посмотрел я их уже овердохуя, но рекордсменом по маразму является именно "Армагеддон". Ща поищу обзор на ютубе...

Армагеддон мы с одногруппниками смотрели на DVD у одного мажорика-сокурсника в 1999 году, в то время домашний кт да еще и DVD стоил астрономических денег
все бы ничего, но больше половины из нас работали в бурении и мы учились в керосинке, будущие горные инженеры

мы не то чтобы ржали до слез, мы валялись от смеха

в начале фильма помните как пизданул фонтан нефти, негр его перекрыл гаечным ключом и все радуются
за открытое фонтанирование даже при Союзе снимали с должностей всех до главного инженера включительно, сейчас помимо этого выписывают счет
а в фильме такой косяк да еще и в присутствии заказчика faceoff.gif да эту контору уже разорят экологи, ни один заказчик с ней работать не будет

сопливую концовку смотреть не стали врубили Доберман - в нем и то смысла больше

Это сообщение отредактировал Hexuss - 1.05.2017 - 13:47
 
[^]
marsell2000
1.05.2017 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1649
Цитата (insaider @ 1.05.2017 - 13:01)
Вышло так, что я смотрел фильм «Гравитация» в кинотеатре г. Королева, где собственно расположены ЦУП и «РКК «Энергия». В зале, наверное, добрую половину составляли люди, так или иначе связанные с космосом.

Могу сказать только одно: смех во время просмотра стоял такой, как будто на экране показывали комедию. Особенно «удались» авторам эпизоды, когда Сандра Буллок нашла на пустой русской космической станции забытую (!) бутылку водки под креслом пилота, и ещё в финале, когда она, совершив жесткую посадку, через минуту встала и красиво ушла в закат полуголая и в модных трусах.

via

Именно поэтому у нас про космос нихуя не снимают? Потому что каждый второй специалист и понимает что будет скучно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bezOn
1.05.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 968
единственное что мне не понравилось в "Гравитация" так это то, когда она махала руками в костюме, даже не так, когда махал руками костюм в открытом космосе, а её лицо когда показывали крупным планом, было спокойным... да и вообще, блять, какой смысл ебашить сука руками и ногами в невесомости? Зачем, КАРЛ??? Глупо это всё выглядело.
 
[^]
Verevkin
1.05.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Цитата (Hexuss @ 1.05.2017 - 13:36)

Армагеддон мы с одногруппниками смотрели на DVD у одного мажорика-сокурсника в 1999 году, в то время домашний кт да еще и DVD стоил астрономических денег
все бы ничего, но больше половины из нас работали в бурении и мы учились в керосинке, будущие горные инженеры

мы не то чтобы ржали до слез, мы валялись от смеха

сопливую концовку смотреть не стали врубили Доберман - в нем и то смысла больше

Да в этом случае никаким экспертом быть не надо, достаточно просто не выключать здравый смысл. Один только пулемёт в космосе - это уже полный пиздец.
 
[^]
grably
1.05.2017 - 13:48
-1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2941
Ога, а ещё люди имеющие (или даже имевшие в прошлом) хоть какое-то отношение к медицине - могут просто усираться, ну или презрительно хмыкать на голливудскую больничную хуйню.
Да и не только голливудскую.
 
[^]
Pioltone
1.05.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (adalagor @ 1.05.2017 - 12:26)
Цитата (Pioltone @ 1.05.2017 - 12:20)
Цитата (Sadomik @ 1.05.2017 - 12:05)
ТС, "Армагедон" тогда лучше вообще не смотри.
Мало кто знает. что космонавту после полета несколько месяцев восстанавливаться приходит - всю романтику убивает :)

Есть простой закон - сколько длится полет, столько же длится восстановление.
Т.е. если ты один день был в космосе, то на восстановление тебе нужен всего один день.

Слова не мои, а космонавта Сергея Залетина, с которым повезло пообщаться лично.

Т.е. люди которые по пол года на станции работают, потом пол года дома балду пинают ?

Я не космонавт, я не знаю.
Знаю, что лежат они в больничке сразу после прилета и довольно долго, а как дальше проходит реабилитация, я не спрашивал. Но про одинаковый срок полет-реабилитация это точно.
Были вопросы поинтересней и ограниченное время для общения.

Нас было где-то человек 12-15 - слушатели Академии ВВС им. Гагарина и мы в Звездном в неформальной обстановке встречались с С. Залетиным. Общались часа четыре, но не охватить за такое время все нюансы.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 1.05.2017 - 13:54
 
[^]
Roman112
1.05.2017 - 14:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 418
Забытую? Бутылку? Водки? В космосе? Да я тебя...
Вот здесь Гречко красиво рассказывает как они коньяк во фляжку в виде бортжурнала прятали
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1591460.html
 
[^]
xuman
1.05.2017 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (mrsakhnov @ 1.05.2017 - 12:02)
4 года кто-то статью писал?

все гораздо проще.
через 4 года после премьеры фильм "Гравитация" был скачан в РФ с торрента бесплатно неустановленным жителем г. Королева.
после этого им был на БОРе написана "смешная" по его мнению заметка про работу Голливуда и конкретно указано на косяки в этой работе.
нам всем очень важно да и постановщику фильма тоже узнать мнение некоего жителя г. Королева о фильме, который собрал в прокате примерно 0,7 млрд. $
надеюсь постановщик фильма официально признает, что фильм снимался не в космосе, а на поверхности земли.

Это сообщение отредактировал xuman - 1.05.2017 - 14:26
 
[^]
МИШАМЫШЬ
1.05.2017 - 14:11
2
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
Из тройки научно-космических фильмов последних лет( Гравитация, Марсианин, Интерстеллар), этот мне показался наиболее адекватным. Да и вечно молодая Сандра, и трогательно-мужественный Клуни добавили очков с лихвой.
И там нет Деймона! Чё-то в последнее время он стал меня бесить, что не фильм, то шляпа
 
[^]
baklanich
1.05.2017 - 14:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 161
Сигурни Уивер в трусах (к/ф "Чужой") все равно уже никто не переплюнет!
 
[^]
BAHDAJI
1.05.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3022
Цитата (insaider @ 1.05.2017 - 12:01)
Вышло так, что я смотрел фильм «Гравитация» в кинотеатре г. Королева, где собственно расположены ЦУП и «РКК «Энергия». В зале, наверное, добрую половину составляли люди, так или иначе связанные с космосом.


Ну чтобы тема спустя 4 года выскочила из Инкубатора на главную - такого я еще не видел. Респект! bravo.gif
 
[^]
ICELedyanoj
1.05.2017 - 14:17
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (exoricst @ 1.05.2017 - 11:27)
Есть фильм "Пекло".
Когда летят на.... Солнце.
cool.gif
Очень и очень не плохой кстати, снимал Голливуд года 4 назад.

Вас, видимо, искривлением времени неплохо задело.
10 лет этому фильмецу. Да и насчет художественной ценности не могу согласиться. Заснул я под эту ненаучно-фантастическую сказку, и просыпался под него раз в 10, потому что единственная форма выражения чувств в этом фильме - дикий крик.
Запустить Солнце атомной бомбой? Это всё равно, что тушить разошедшийся лесной пожар стаканом воды.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 1.05.2017 - 14:19
 
[^]
panker75
1.05.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1690
ну не знаю, у меня почему то ни когда не возникает во время просмотра худ.фильма считать сколько патронов выстрелил ГГ так как это не документалка, а всего лишь развлекательный фильм и не более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38988
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх