Посетительнице латвийского ТЦ не дали на русском позвать заблудившихся детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitryND
28.04.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Tungnus @ 28.04.2017 - 20:30)
Цитата (drOpium @ 28.04.2017 - 20:19)
чота не верю я этой хуйне. Года 4 назад ездил в Латвию. На автовокзале в Елгаве, продавец, услышав, что я русский, спросила на русском-же, куда мне нужен билет. В автобусе, водитель-латыш, по русски мне ответил, когда я попросил его подсказать нужную остановку. Такси, гостиница, бары, магазины... никто ни разу не смутился, когда начинал говорить по русски. И старались отвечать, иногда на плохом, но русском.

Тебе повезло. Указанный случай мог иметь место быть.
Но, для объективности, этот казус, это исключение из правил.
Скажем так - если бы это случилось с местным жителем последствия могли бы быть куда более худшими. Для торгового центра.

Сейчас в латвии ВСЯ сфера услуг перфектно говорит по русски. Большинство латышей наелись национализма "по-самое-не-могу". Латышата по русски слабо стали говорить, но после окончания школы берутся за русские учебники.
 
[^]
saiko
28.04.2017 - 23:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Цитата (drunkard @ 28.04.2017 - 22:07)
Правильно один наш сказал

Встретив дочку, гражданку США, директора российского Кристис
 
[^]
CarabineR
29.04.2017 - 21:10
-1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9732
Ох уж этот "мелкотравчатый" шовинизм прибалтийских псевдосуверенных государств!
Были вы всегда ковриками на лестничной площадке меж двух больших квартир- государств- перешагнули вас,хуле каждый раз перекрашиваться то?! Пришли "большие" спросил их,надолго мол, ручонками развели живите чо уж.
Зато хоть потом не нужно будет своих же примкнувших к противному лагерю гнобить да распри устраивать.
Пришли - ушли, перетерпели- успокоились, дальше работайте. Такова ваша доля!
И по другому не будет!
 
[^]
Spiritus
29.04.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (mimoxodom @ 28.04.2017 - 19:22)
Цитата (Стоматит @ 28.04.2017 - 19:12)
"....Рижский торговый центр Azur отказал женщине позвать детей посредством громкой связи на русском языке. Об этом она написала в своем посте Фэйсбук.

Своих детей она потеряла в игровой комнате"
Пошел я по ссылкам, пока не добрался до первоисточника...

Anna Shape, автор поста потерявшая детей. Но при этом она как два пальца обоссать хуярит в своем "фейсбуке" на латышском:
https://www.facebook.com/anna.sapovalova?fref=nf

На итальянском.
И она сказала, что понимает латышский, а её дети нет

Кстати, а может быть она с персоналом этого азура на итальянском общалась, и они просто нихуя не поняли?)))
Вот не верю я, хочь пристрелите, что ей отказали в поиске потерявшихся детей... даже на жутком нашем русском языке.
А вот в раскрутку себя любимой, после посещения любезно предоставленной ссылки на фейсбук, очень даже верю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5400
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх