Ни добавить, ни убавить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrN1ce
28.04.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 15:53)
MrN1ce
Цитата
Для того чтобы судить о чем то, нужно об этом знать, причем с обеих сторон.

Солженицын писал фантастические художественные произведения по его же собственному признанию на старости лет, Резун так же занимался сочинительством художественной литературы - как вы по художественным произведениям можете учить историю я не могу понять.

Ну историю учить нет конечно. Но я уверен не лишним будет их прочесть, для формирования собственного мнения. Я так то про них и не упоминал, а просто согласился с тем, что и их почитать не лишним будет.

А насчет Алферова, спасибо за совет, не читал, но почитаю обязательно

Это сообщение отредактировал MrN1ce - 28.04.2017 - 16:05
 
[^]
Narkozzz
28.04.2017 - 16:04
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MrN1ce
Цитата
Но я уверен не лишним будет их прочесть, для формирования собственного мнения.

А вы о Великобритании по роману "1984" какое мнение составили?
 
[^]
Garik499
28.04.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Автор текста в рамке не прав. Было в Польше достаточно сортов колбасы
 
[^]
MGuseni4ka
28.04.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата
И там не много лестного об СССР.
   
   
   



Любой житель, любого государства может написать нелестного о своей стране.

СССР не был раем. Увы. Но и не был людоедским государством.
 
[^]
Volandk
28.04.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Вот давно не могу понять. Один хрен Россию в мире считают дикараями и агрессорами. Может быть взять всю эту польшу прибалтику урину и прочая и действительно захватить? Построить газенвагены, доделать там то что не доделали немцы и заселить нормальными людьми а не этими зверьками....
А то так глянуть на мир все страны что вели себя аггресивно весьма неплохо живут. А Россия что по жизни терпела во всем виновата.

Это сообщение отредактировал Volandk - 28.04.2017 - 16:14
 
[^]
djamix
28.04.2017 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Шестьсот тысяч погибло.
Население моего города Сочи.
Сотни тысяч неродившихся детей

И эти пшековские утырки еще что-то квакают?

Надо было вообще оставить их на растерзание гитлеровцам.
Оставшиеся в живых бы в колени до сих падали при виде русского.

Короткая память у некоторых *европейцев*.

Нерусские, как говорят некоторые недоумки - черные, в Дагестане, когда узнают, что я во вторую у них воевал против вахов - ты им брат и друг. Тебя будут уважать до конца.
Они помнят добро.

А эти, млять. шлюхи.

Это сообщение отредактировал djamix - 28.04.2017 - 16:22
 
[^]
Narkozzz
28.04.2017 - 16:18
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
djamix
Цитата
И эти пшековские утырки еще что-то квакают?

На 9гаг с кем из Восточной Европы не поговорю - так у нас оказывается в Сибири вся тайга в могилах репрессированных миллионов пшеков, лабусов, венгров, восточных немцев, финнов и прочих румын с молдаванами. У всех одна история - Кровавый Совок миллионами вывозил их образованных и просвещенных граждан на смертьв ГАЛАГи.
 
[^]
Allforme
28.04.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (Magikan @ 28.04.2017 - 15:21)
к сожалению,учитывая тенденцию в мире, через 50 лет даже наши потомки будут свято верить, что это американцы высадились аки коммандос и освободили европу от фашисткой германии, а не Советский Союз. пропаганда на протяжении долгого времени делает свое дело ((
во время Советов была пропаганда гуманизма, воспитания, морали и образования.
сейчас пропаганда деградации.

верной дорогой идем, товарищи (сарказм, для непонятливых)

Нет не будут. Мы пока еще сами воспитвваем своих потомков и все в наших руках.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MGuseni4ka
28.04.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (Volandk @ 28.04.2017 - 14:11)
Вот давно не могу понять. Один хрен Россию в мире считают дикараями и агрессорами. Может быть взять всю эту польшу прибалтику урину и прочая и действительно захватить? Построить газенвагены, доделать там то что не доделали немцы и заселить нормальными людьми а не этими зверьками....
А то так глянуть на мир все страны что вели себя аггресивно весьма неплохо живут. А Россия что по жизни терпела во всем виновата.

Ну дык, США и прочие бровки нахмурят и наши в угоду быстро назад упрутся. Вон, Чечню раскатать не смогли, а вы интервенцию хотите.
Пока наше правительство будет всё с оглядкой на другие страны делать, толку не будет.
 
[^]
Lomamaisty
28.04.2017 - 16:23
2
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Цитата (Volandk @ 28.04.2017 - 16:11)
Вот давно не могу понять. Один хрен Россию в мире считают дикараями и агрессорами. Может быть взять всю эту польшу прибалтику урину и прочая и действительно захватить? Построить газенвагены, доделать там то что не доделали немцы и заселить нормальными людьми а не этими зверьками....
А то так глянуть на мир все страны что вели себя аггресивно весьма неплохо живут. А Россия что по жизни терпела во всем виновата.

А вот здесь соглашусь. Один хуй мы для всех Мировое Зло!

Только вот газенвагены - это перебор. Кто захочет, пусть остаётся, остальные - нахуй с бара!
 
[^]
Allforme
28.04.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 15:54)
MrN1ce
Цитата
И там не много лестного об СССР.

Алферова почитайте, лауреат Нобелевской премии, между прочим.

А вам Кристину Живульску порекомендую. Там вот как раз много лестного об СССР. И чо? deg.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MrN1ce
28.04.2017 - 16:27
-1
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 16:04)
MrN1ce
Цитата
Но я уверен не лишним будет их прочесть, для формирования собственного мнения.

А вы о Великобритании по роману "1984" какое мнение составили?

)) Вы хотите сказать, что "Архипелаг ГУЛАГ" по достоверности и описанию происходящих там событий не отличается от "1984" ? Я с вами не соглашусь)
Мы спорим о том стоит ли читать русских писателей 20го века чтобы лучше знать историю? Наверное можно обойтись и без них) Только по их произведениям узнать историю тоже не получится. Так что вы правы. Хотя я все же уверен, что с ними пользы будет больше, тем более что сами вы, как я понимаю их читали. Но имел ввиду я немного другое, мой комментарий был призван к тому, что прочитав хотя бы их, возможно тот человек, что написал мне "какие, блядь, ужасы совершала СССР!?" не будет столь радикален в суждениях. Возможно эти книги помогут понять, что не существует только белого и черного. У каждого цвета есть много оттенков...
 
[^]
djamix
28.04.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 16:18)
djamix
Цитата
И эти пшековские утырки еще что-то квакают?

На 9гаг с кем из Восточной Европы не поговорю - так у нас оказывается в Сибири вся тайга в могилах репрессированных миллионов пшеков, лабусов, венгров, восточных немцев, финнов и прочих румын с молдаванами. У всех одна история - Кровавый Совок миллионами вывозил их образованных и просвещенных граждан на смертьв ГАЛАГи.

У меня хороший знакомый, русский, в Таллине живет, так вот, хотя он и нормальный мужик, но уверяет, что всех его родичей кровавый сталин замучал.
Правда, не видел документов, не знает, где и как мучали, но уверен, что так и было.

Уверяет, что СССР Эстонию губил всякими там стройками, мол, экология нарушалась, что мы оккупатны и постоянно просит меня ( в шутку) сочинить Ымперский марш)))

Считает путина злодеем, ментов - козлами ( ибо сам сиделец), но, одновременно, ходит на митинги против НАТО и пидаразов.
Нонсенс.

Говорит примерно так: если, Лёша ( я, то есть) вы войдете в Эстонию, я вас всех буду убивать.
Мол, это наша страна, нам решать, как жить.

Я с ним даже не спорю, ибо человек адекватен, а как он на мир смотрит - его дело.

Благо, он понимает, что СМИ картинку ( у них) дают предвзятую, хотя считает, что у нас тут пиздец тоталитаризм и угнетение инакомыслящих. Так на медузе пишут и на балте)))

Ненавидит пшеков, хохлов, мигрантов, нациков, даже прорусских - ибо там реально ебланы - фашистов и долбоебов.

Сам по себе.

А вот пшеки, как и хохлы - шлюхи.

Это сообщение отредактировал djamix - 28.04.2017 - 16:37
 
[^]
Narkozzz
28.04.2017 - 16:33
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MrN1ce
Цитата
Вы хотите сказать, что "Архипелаг ГУЛАГ" по достоверности и описанию происходящих там событий не отличается от "1984" ? Я с вами не соглашусь)

Вы как бывший заключенный ГУЛАГа сейчас со знанием дела пишете? Или по эмоциональной оценке, данной вами, как читателем?
 
[^]
RomanKu
28.04.2017 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (MrN1ce @ 28.04.2017 - 16:27)
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 16:04)
MrN1ce
Цитата
Но я уверен не лишним будет их прочесть, для формирования собственного мнения.

А вы о Великобритании по роману "1984" какое мнение составили?

)) Вы хотите сказать, что "Архипелаг ГУЛАГ" по достоверности и описанию происходящих там событий не отличается от "1984" ? Я с вами не соглашусь)
Мы спорим о том стоит ли читать русских писателей 20го века чтобы лучше знать историю? Наверное можно обойтись и без них) Только по их произведениям узнать историю тоже не получится. Так что вы правы. Хотя я все же уверен, что с ними пользы будет больше, тем более что сами вы, как я понимаю их читали. Но имел ввиду я немного другое, мой комментарий был призван к тому, что прочитав хотя бы их, возможно тот человек, что написал мне "какие, блядь, ужасы совершала СССР!?" не будет столь радикален в суждениях. Возможно эти книги помогут понять, что не существует только белого и черного. У каждого цвета есть много оттенков...

Так это я ТОТ человек. Расскажи мне теперь какие мои суждения ты называешь радикальными и из чего ты сделал вывод, что я делю мир на черное и белое? И, да, какие, блядь, ужасы творил СССР?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RomanKu - 28.04.2017 - 16:42
 
[^]
Свистопляс
28.04.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 239
Полякам вдалбливают что враг Россия, а нам что враг СШа и Европа. Это политика.
 
[^]
Narkozzz
28.04.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Свистопляс
Только мы пытаемся переубедить поляков, говоря, что мы им не враги, а США особо и не стесняются постоянно подчеркивать свое противодействие России. Разве когда-то министр обороны Шойгу говорил, что Россия собирается "решительно сдерживать агрессию Польши на восток"? Нет. А глава НАТО регулярно это говорит и перебрасывает в Польшу войска.
 
[^]
MrN1ce
28.04.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 16:33)
Вы как бывший заключенный ГУЛАГа сейчас со знанием дела пишете?

Да не дай Бог))

Да, по эмоциональной оценке. 1984 - это антиутопия. То есть вымысел от начала до конца. в "Гулаге" факты, вымысел, история, все перемешено. Но, война была? Арест был? Ссылка была? Гулаг был? В 1984 реально не существовало ничего из описанного
 
[^]
RomanKu
28.04.2017 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (MrN1ce @ 28.04.2017 - 16:45)
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 16:33)
Вы как бывший заключенный ГУЛАГа сейчас со знанием дела пишете?

Да не дай Бог))

Да, по эмоциональной оценке. 1984 - это антиутопия. То есть вымысел от начала до конца. в "Гулаге" факты, вымысел, история, все перемешено. Но, война была? Арест был? Ссылка была? Гулаг был? В 1984 реально не существовало ничего из описанного

Тут соглашусь: 1984 - это художественное произведение, а вот Архипелаг ГУЛАГ - полуправда (классическая пропаганда)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OGR73
28.04.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 80
пшеки пидары.однозначно dont.gif
 
[^]
Narkozzz
28.04.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MrN1ce
Цитата
То есть вымысел от начала до конца. в "Гулаге" факты, вымысел, история, все перемешено.

"Полуправда - хуже лжи". Когда факты неотличимы от вымысла и обильно с ним перемешаны - это самое страшное пропагандистское оружие.
 
[^]
MrN1ce
28.04.2017 - 17:18
-1
Статус: Offline


бульбасавр

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 35
Цитата (Narkozzz @ 28.04.2017 - 17:06)
MrN1ce
Цитата
То есть вымысел от начала до конца. в "Гулаге" факты, вымысел, история, все перемешено.

"Полуправда - хуже лжи". Когда факты неотличимы от вымысла и обильно с ним перемешаны - это самое страшное пропагандистское оружие.

Так вы то как считаете? Фантазера Солженицына и предателя Резуна не следует читать?
 
[^]
Narkozzz
28.04.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MrN1ce
Цитата
Так вы то как считаете? Фантазера Солженицына и предателя Резуна не следует читать?

Я бы сказал - строго по желанию, изначально понимая, что читаешь художественный вымысел сильно не любивших свою страну людей.
 
[^]
Божан
28.04.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 121
Пшеков нахрен...
 
[^]
Garik499
28.04.2017 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (djamix @ 28.04.2017 - 16:16)
Шестьсот тысяч погибло.
Население моего города Сочи.
Сотни тысяч неродившихся детей

И эти пшековские утырки еще что-то квакают?

Надо было вообще оставить их на растерзание гитлеровцам.
Оставшиеся в живых бы в колени до сих падали при виде русского.

Короткая память у некоторых *европейцев*.

Нерусские, как говорят некоторые недоумки - черные, в Дагестане, когда узнают, что я во вторую у них воевал против вахов - ты им брат и друг. Тебя будут уважать до конца.
Они помнят добро.

А эти, млять. шлюхи.

Пшеки лет 600 нас люто ненавидят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6321
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх