Переезд из города в деревню, много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
test357
20.04.2017 - 15:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Широко известный в узких кругам Кошастый жену поменял таки при переезде. Не поедет ни одна здравомыслящая городская баба в деревню ни-ког-да. Да и деревенские больше норовят выбраться из деревни, а не состарится в ней же. ТАк что если не бросишь эту мысль - то держи в уме, что останешься один в своей деревне. Потому что и квартира и дети останутся у жены. Еще и алиментов начислят столько, что почку придется продавать

Это сообщение отредактировал test357 - 20.04.2017 - 15:14
 
[^]
EvgeniyI
20.04.2017 - 15:03
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
ТС, тебе точно 42 года?
Уж очень у тебя романтичные представления о жизни в деревне.
И на 30 сотках ты собираешься крупный скот разводить, и дикоросами питаться...
 
[^]
elenita1
20.04.2017 - 15:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
1.Нет хорошего мед.обслуживания, больница в райцентре 17 км, фельдшерский пункт 1,5 км (опять болеть думаю реже получится)
2.Далеко магазин-1,5 км хуже ассортимент, выше цены

Медобслуживания хорошего и в Москве нету, не то что в деревне. А магазины нужны, только если есть что в них тратить.
Определяющим должен стать вопрос: на что жить? Да, траты некоторые меньше, и значительно. Но они есть. Поэтому надо смету вопроса тщательно просчитать, тогда и решение принимать.
ТС,
Цитата
предложение о продаже двушки

- это ты погорячился. Двушку-то можно сдать в аренду, а самим переехать и посмотреть: как оно. Ежели не айс, то вернуться можно
Если двушку продашь, то назад пути не будет. А это печально.
Удачи!
 
[^]
Druid84
20.04.2017 - 15:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 309
Я уже для себя решил этот вопрос. Уеду в деревню только тогда когда дети будут полностью самостоятельны, что бы они решали уезжать с нами или оставаться в городе. Скорей всего выберут второе. Но пока сыну только 8 лет, не о каких серьезных переездов из города я не планирую.
 
[^]
ТопольМ
20.04.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 66
Цитата (mredwhite @ 20.04.2017 - 14:48)
Если деревня в пригороде (5-15 км) то можно. Ездить учиться, работать, лечиться, закупаться в город. Потому что в селе реально тяжелее. Деревня у вас и не газифицирована судя по всему, раз печкой топить собираетесь. Работы, такой, как в городе - в деревне тоже нет, соответственно, зарабатывать сложнее. Вот мои родители живут в такой деревне, я их, наоборот, хочу в город перевезти, где больше комфорта. А вообще - какова причина переезда из города в деревню, что конкретно не устраивает в городе?

Подвод газа к дому есть
 
[^]
Пеппилотта
20.04.2017 - 15:08
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 353
Что ты сможешь предложить через 6 всего лет своей дочери в деревне? Овец пасти? Она тебе скажет за это спасибо?
 
[^]
ТРИША
20.04.2017 - 15:08
7
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Квартиру ни в коем случае не продавать! И, в принципе, попробуйте облегчённый вариант. Поживите месяц (максимум два, если работа позволит) в деревне. но поживите так, как будто возвращаться не собираетесь. Я имею в виду, например, не откладывайте стирку крупных вещей до момента встречи со стиральной машинкой и запись детей в кружки до возвращения в город. Овечек заводить на месяц не стоит, а кур попробуйте. И, да не в обиду Вам, кажется мне, что к концу месяца Вы станете солидарны во мнении с супругой.
 
[^]
ник66422
20.04.2017 - 15:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 85
без стабильного заработка в деревне делать нечего. в деревне работы нет -аксиома. вариант что один из супругов работает на дядю за зарплату а второй ведет хозяйство и сидит дома более логичен но трудноосуществим. натуральным хозяйством не проживешь -продукты надо продавать: перекупам или самому торговать. на торговлю может уйти больше времени чем на производство продукции. дети без общения одичают и потом из деревни в городе будут -деревеньщиной.
 
[^]
ZASHIBISA
20.04.2017 - 15:10
7
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
В деревне нет нихуя, т.е. вообще нихуя.
ТС поживи месяц зимой семейством в деревне
и потом уже сделаешь вывод.
За грибами то что я в городе сейчас живу вообще никто не мешает мне ходить.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 20.04.2017 - 15:16

Переезд из города в деревню, много букв
 
[^]
serna777
20.04.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Sobakent @ 20.04.2017 - 14:37)
Тогда 30 соток земли - маловато для семьи. Для полного самообеспечения нужен минимум 1 Га на человека. Это ещё если есть отдельные площади для выпаса скота.

Согласна полностью.
У знакомых 4 Га.
3 сдают в аренду.
А сами выращивают свинок. Под заказ.
Сын (12 лет) - на домашнем обучении.
Интернет кой-какой присутствует.
Малыш (2-й сынок) совсем недавно родился.
Домик боля-меня отстроен. Машина есть, но зимой не всегда можно ездить (сами понимаете, живут почти в чистом поле)
Газа нет.
Отопление - печка.
Электричество от генератора.
Далеко! (в Ебенях, как они сами говорят).
Но уезжать не хотят. Хотя в городе оставили и квартиру, и работу хорошую ради этих ебеней.
Так что всё в этом мире относительно.
 
[^]
Пряникъ
20.04.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 3
Везде хорошо, где нас нет.
 
[^]
Асуныч
20.04.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ТопольМ @ 20.04.2017 - 17:05)
Подвод газа к дому есть

Уточни возможность подключения. Наличие трубы возле дома не гарантия технической возможности для подключения.
Во вторых - удаленность. Работать в большинстве случаев придется в городе. Так что оцени возможность ежедневно ездить на работу. Глянь у меня в профиле есть тема, что я считаю критичным при выборе дома.
PS Сам городской, твоего возраста, 5 лет как перебрался в деревню и ни секунды не жалею. Но мне малость проще - жена работает дома, на удаленке.
 
[^]
ТопольМ
20.04.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 66
Цитата (mredwhite @ 20.04.2017 - 14:48)
Если деревня в пригороде (5-15 км) то можно. Ездить учиться, работать, лечиться, закупаться в город. Потому что в селе реально тяжелее. Деревня у вас и не газифицирована судя по всему, раз печкой топить собираетесь. Работы, такой, как в городе - в деревне тоже нет, соответственно, зарабатывать сложнее. Вот мои родители живут в такой деревне, я их, наоборот, хочу в город перевезти, где больше комфорта. А вообще - какова причина переезда из города в деревню, что конкретно не устраивает в городе?

В 16 -17 км есть райцентр. Что не устраивает-работаем чтобы наработаться. Деньги на налоги, квартплату и горшок уходят. И не спокойно становится что-то.
 
[^]
Mizer
20.04.2017 - 15:13
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Вопрос. А где дочь себе жениха искать станет? Вот правда. Еще чуток и вопрос станет достаточно остро. Тема на ЯПе не нова. И мало кто задумался о проблемах, которые возникнут у детей. Даже если не деревня, а котеджный поселок в пригороде. Как ходит общественный транспорт мы все знаем. Машину раньше 18 лет водить низя. Внимание вопрос! Как будет после гулянок с девицами будет возвращаться домой подросший сын? Кто будет провожать домой подросшую дочь? Вы сами их со свиданий встречать станете?
Понятно, что после окончания школы и поступления в ВУЗ их можно выселить в общагу и пусть там тусят. А до этого? Они у вас монахами будут? Вы сами то, когда в школе учились, девочками интересовались?
 
[^]
ТопольМ
20.04.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 66
Цитата (Асуныч @ 20.04.2017 - 15:11)
Цитата (ТопольМ @ 20.04.2017 - 17:05)
Подвод газа к дому есть

Уточни возможность подключения. Наличие трубы возле дома не гарантия технической возможности для подключения.
Во вторых - удаленность. Работать в большинстве случаев придется в городе. Так что оцени возможность ежедневно ездить на работу. Глянь у меня в профиле есть тема, что я считаю критичным при выборе дома.
PS Сам городской, твоего возраста, 5 лет как перебрался в деревню и ни секунды не жалею. Но мне малость проще - жена работает дома, на удаленке.

Сосок газовый к фундаменту уже подведен
 
[^]
Асуныч
20.04.2017 - 15:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ТРИША @ 20.04.2017 - 17:08)
Квартиру ни в коем случае не продавать! И, в принципе, попробуйте облегчённый вариант. Поживите месяц (максимум два, если работа позволит) в деревне.

Яростно поддерживаю. Только месяц-два это не показатель. Нужно сполна все сезоны ощутить.
Мы год прожили и только потом окончательно пришли к мнению что - ДА!!!!
 
[^]
Асуныч
20.04.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ТопольМ @ 20.04.2017 - 17:13)
Сосок газовый к фундаменту уже подведен

У меня друг так два года ждал до момента когда комфорка в доме зажглась.
Проект закажите, там ясно будет.
 
[^]
Phanya
20.04.2017 - 15:16
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Жена за одну только идею яйца тебе оторвать должна была... Скучно жить - купите в квартиру козу. Потом продадите.
 
[^]
besedkin
20.04.2017 - 15:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Мое личное мнение - деревня это классно, вот выйду на пенсию и поедем с мужем жить в деревне.

Ага - а когда руки-ноги плохо работать станут - как с хозяйством управляться?Свой дом всегда работы требует.В наши времена дети перевозили стариков к себе в город,под присмотр.
 
[^]
кабанчо
20.04.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
Тс, на приусадьбенном участке не выедешь, работа нужен, но у тебя райцентр и работа как я понял недалеко, дочь скоро получит права(если захочет), все нормальные тусы в деревне летом(да и зимой) у молодежи среднего звена при наличии мозгов не найдутся деньги на модные кафе, так как на даче дешевле и веселее, внедорожник желателен(таже нива тоже отлично подойдет), снег можно и снегоуборщиком убрать, добавь в плюс отдух в гамаке в любое удобное время, скотом заморочиешся на пенсии, ибо животина требует много внимания, а крысы как уже писалось не дремлют, зато всякое беседки мангальницы и прочее это очень даже плюс, еще своя собственная парковка,а при наличие гаража и рук еще и экономия на обслуживании авто. Да и всегда можно расширить жилплощадь, тут вообще вариантов уйма.
 
[^]
Olga654
20.04.2017 - 15:25
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (ist @ 20.04.2017 - 14:35)
"дом-баня 60 м2 с печкой"
Вы в баню переезжаете?

"Возможность достижения полной независимости от поступления денег"
вы из страны уезжаете? Про налоги слышали? Кадастровую стоимость?

Медицина важна!
Ближе к городу нужно.

Мало того, декларируя среди явных плюсов проживания на природе возможность жить с минимумом денежных поступлений, ТС среди других плюсов приводит множество занятий и приобретений, на создание и функционирование которых как раз-таки понадобятся исключительно крупные суммы денег. Это: мебельная мастерская, кузница, пункт проката лошадей, фермерский бизнес, бассейн, пруд. ТС, вы представляете, сколько осуществление хоть одного пункта из ваших планов будет стоить денег?

Совершенно серьёзно ТС считает, что не имея особых денег и основой создав самообеспечение семьи при помощи натурального хозяйства с поддержанием жизни дикороссами, огородом и домашними животными, у него ещё останется энтузиазм и силы на творчество и хобби.

Сдаётся мне, жена и дочь у ТСа обладают более трезвым и практичным умом. И в ужасе от романтических и совершенно оторванных от реальности прожектов мужа и отца. Давайте, тащите в ебеня семью, не имея в голове даже плана, где вы будете работать для обеспечения семьи, где возьмёте денег хотя бы на то, чтобы протащить в дом коммуникации и с идеалистическими мыслями, что на месте как-нибудь всё образуется само.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 20.04.2017 - 15:30
 
[^]
EvgeniyI
20.04.2017 - 15:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
Мы с женой тоже хотели переезжать в деревню, точнее на дачу.
Снесли старый садовый домик, построили новый из бруса, нормальных размеров ~130 кв.м., подключили воду и канализацию, газ есть по границе, т.е. при наличии средств можно подключить. Дом осталось утеплить, отделать снаружи и внутри + газ и батареи.
Работать я планировал там же где и сейчас, но на дорогу бы тратил не 1,5, а 2,5 часа - это на общественном транспорте, на машине просчитать не реально, но могло бы получатся от 1,5 часов при самом благоприятном стечении обстоятельств до реальных 2,5-3,5 часов.
Старшего планировали, что жена будет возить в школу, в город рядом(~5км), младшая с мамой. Жена соответственно не работает, квартиру сдаем.
В итоге все еще раз взвесили и решили оставить эту затею на до пенсии/самостоятельности детей.
Минусов при трезвом взвешивании оказалось гораздо больше.
А у нас все я так понимаю было попроще, чем у ТС.
 
[^]
Irita
20.04.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Цитата (besedkin @ 20.04.2017 - 15:18)
Цитата
Мое личное мнение - деревня это классно, вот выйду на пенсию и поедем с мужем жить в деревне.

Ага - а когда руки-ноги плохо работать станут - как с хозяйством управляться?Свой дом всегда работы требует.В наши времена дети перевозили стариков к себе в город,под присмотр.

А как совсем старенькие станем - обратно в город, к детям! И к медицине cool.gif

Мой план, в отличие от ТС, не подразумевает продажу городской квартиры.
Более того, у нас с мужем есть план купить себе "на старость" однушку. Ту квартиру где сейчас живем - детям. А однушку сдавать и жить за городом.
Без овечек и коровок. Летом внуков будут привозить wub.gif
Ну а как здоровье пошатнется - обратно в город.
Вот только денег нет пока на реализацию этого гениального пенсионного проекта lol.gif
ТС же решил прям вот резко порвать с городом, сжечь мосты. Дети его подрастут и спасибо ему за это не скажут.
 
[^]
V1RuSpro
20.04.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 793
короче автор описал то что по его мнению он будет делать живя в деревне-но по факту-на бумаге все красиво а в жизни все не так.
да и старики не хотят уезжать потому что привыкли
 
[^]
Voronezher
20.04.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
5. Частный дом с прилегающей к нему территорией, относительно невысокие тарифы на коммунальные услуги. Мой дом – моя крепость.

И вот представим себе, что решили вы поехать семьей в, прости господи, Сочи. Отдохнуть недельку-другую от кидания навоза из-под лошадок и коровок.
Как быстро дом-крепость сдаст позиции перед желающими поживиться чужим добром?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61665
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх