Как попасть на ровном месте или "вежливость" Восточного банка к клиентам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taali
20.04.2017 - 09:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 31
О, да.. был у меня опыт кредитования в данном банке. Оплатила и все.. забыла как кошмарный сон. Хамят ужасно, звонки об оплате начинаются за 10! дней до даты платежа. Причем звонят раза по три в день. Если образовалась просрочка, звонили по 10-15 раз в день с одними и теми же вопросами, грубили, угрожали.
Теперь они еще названивают и предлагают свои кредиты, причем тоже довольно нахально и настырно.

Это сообщение отредактировал Taali - 20.04.2017 - 09:35
 
[^]
RomN1981
20.04.2017 - 09:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 250
Мне кажется что не зря сбер ИИ разрабатывает для замены этих говорящих туловищ.
 
[^]
тибет
20.04.2017 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 90
Была необходимость - взял в почтабанке кредит, рассчитался, пришел закрыть счет.. и не могу это сделать - они не могут, т.к. на счету 36 копеек, а операции меньше рубля не делают. говорю - закрывайте, а эти копейки дарю вам. У тетки ступор, мол, такое невозможно, положите денег на счет, потом все их переведем на телефон. продолжение следует...
 
[^]
LeXxX68
20.04.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (СвежийВетер @ 19.04.2017 - 23:15)
Разговор не записан, хамства доказать не смогу, они, естественно, его не предоставят. Как остановить такую практику?

Ну какого хера? У всех смартфоны, разговор весит мизер. Почему не поставить прогу для записи всех звонков? Это дешевле чем авторегик!
 
[^]
arrjj
20.04.2017 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 22
Долг иногда может возникнуть из ниоткуда:
Вы покупаете что-либо не за рубли, делается холд и списываются рубли по текущему курсу. А в момент реального списания курс другой - эта разница может сделать овердрафт.
 
[^]
Латышев
20.04.2017 - 09:59
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Lambo174 @ 20.04.2017 - 08:21)
банки были злом, а теперь становятся все большим злом! так же получал зарплату в чудесном банке ТрансКредит, потом взял небольшой кредит, при чем дата платежа была 5 числа, когда брал кредит спросил давайте заключим договор через неделю, чтоб платеж был 12 числа, сразу с зарплаты. мне объяснили, что данный банк 15 дней не считает просрочкой, и ни как не влияет на кредитную историю. взял, платил 2 года, и тут пришел ВТБ(он съел ТрансКредит со всеми потрахами), звонки начинались на второй день не оплаты кредита. позже я узнал, что являюсь злостным не плательщиком, так как не плачу за кредит целых 5 дней, поехал в банк оставалась 100 тыс., решил перенести дату на 5 дней, а они мне за это накидывают еще 30 тыс, конечно не согласился. дальше звонки начались на работу. дальше продолжал платить так же! на работе объяснил, сотовый поменял. больше ни когда не обращаюсь в ВТБ и вам не советую

Как ты прав, насколько хорошо был Транскредит и насколько убогий ВТБ24 с вечно ничего не знающими девочками и хлопающими глазками другими сотрудниками. Мрак и треш.
 
[^]
Lucky8
20.04.2017 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
Есть такой сайт волшебный, банки.ру называется, стоит разместить этот топик там и проблема решится на раз два.
А ты разговаривал с человеком, который обязан так общаться и если ты хочешь излить свой праведный гнев, изливай его на банк.
На человека программу, которому положенно разговаривать как драному гопнику, нет смысла тратить эмоции.
А банк потом перед тобой извинится и все такое, но сатисфакции ты не получишь, потому что банку на самом деле на тебя насрать, но для галочки извинятся, да.
Наказывать никого не будут, все чётко сделали свою работу, а тебе просто не повезло.
 
[^]
Zoda
20.04.2017 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Идешь на сайт банки ру и там ищешь по своему банку. Оставляешь отзывы, с тобой свяжутся из банка для уточнения всего что произошло. Попутно смотришь в сторону НАПКА(если связывался с отделом взыскания) и центробанка. Чем больше волну создашь, тем быстрее и правильнее отреагируют.

Проверено на своем опыте когда мне названивали из РСГ Банка по чужому кредиту, где я как-то оказался поручителем. А в полицию или прокуратуру ест ьсмысл идти только если в открытой форме требовали денег и тому есть подтверждение в виде записи разговора, иначе пошлют куда подальше.
 
[^]
Magic18
20.04.2017 - 10:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Напиши жалобу на Банки ру нормальные банки реагируют и пытаются замять негативный отзыв, но процедура регистрации там атас.
 
[^]
AlHighlander
20.04.2017 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (OBrian @ 19.04.2017 - 23:19)
Ну ты им рекламу сейчас сделал. Они явно уже больше 9 рублей потеряли.
А если тема выйдет на первую страницу, так их убытки уже суммой с шестью нулями исчисляться будут.
Так им и надо.

Так в чём дело? Ап!! moderator.gif gigi.gif

И однозначно переписку с банки.ру в студию. А также видео анальной кары полублатной сотрудницы восточного банка. rulez.gif

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 20.04.2017 - 10:56
 
[^]
Omog
20.04.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2211
по какому счету была задолженность? взять выписку, перечитать договор на карту, условия публичной аферты скорее всего есть на сайте. и дальше думать уже как появились эти евроценты и что можно сделать с проблемой.
 
[^]
JediMasterr
20.04.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Запись разговора с жалобой в Центробанк заказным письмом. Эту дурочку выебут и высушат
 
[^]
СвежийВетер
20.04.2017 - 11:32
4
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата (LeXxX68 @ 20.04.2017 - 09:47)
Цитата (СвежийВетер @ 19.04.2017 - 23:15)
Разговор не записан, хамства доказать не смогу, они, естественно, его не предоставят. Как остановить такую практику?

Ну какого хера? У всех смартфоны, разговор весит мизер. Почему не поставить прогу для записи всех звонков? Это дешевле чем авторегик!

Я как рабочий и для непоняток использую старенький филипс чуть ли не с дисковым номеронабелателем, и вообще не ожидал такого поворота. Мнед надо было в принципе узнать, меня ли они имелии ввиду, а если меня, то мирно решить вопрос, сумма-то смешная. Хрен с ними, девятью рублями, бывает. Но из за такого отношения принял такой порядок действий:
1 Уже написал на банки.ру
2. Оставил заявление на сайте банка и получил номер регистрации, в ответном смс инфа, что срок ответа до 07.05.
3. Подготовил бумажную претензию и еду сейчас в офис банка.
4. Оплачиваю сумму сам, закрываю все имеющиеся 3 счета, занимаю позицию сверху, жду ответа и принимаю решение о дальнейших действиях исходя из его сути, а это:
а) роспотребнадзор, или защита прав потребителей
б) письменные жалобы регуляторам
в) суд, так как считаю, что действиями сотрудника банка мне нанесен моральный ущерб. Юристы готовы включиться.
Но пока подожду ответа.

По поводу возникшего "технического" овердрафта - договор не позволяет его образование, все операции по этому счету проводились сотрудниками Банка, в телефонных разговорах с сотрудниками прошлого банка они извинялись и предлагали 2 варианта - или закрыть самостоятельно, что для них легче, или просто подождать, пока они сами что-нибудь сделают. Так как с начала осени банк мне ничего не предъявлял, ни смс-ками (они и раньше раз в 2-3 месяца приходили), никаких санкций не выставлял, то я справедливо считал, что все решено. Валютная карта, кстати, по сроку скисла уже полгода назад.

Спасибо всем неравнодушным, вижу, что тема отношения банков к людям горячая. Из обслуживающей организации они превратились в управляющую.
Самое печальное, что там, в этих службах, работают такие же люди. Срез общества, как сказал темнейший в отношение коррумпированной полиции. Это говорит, что общество, готовое жрать друг друга по инструкции, глубоко нездорово.
 
[^]
СвежийВетер
20.04.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата (Magic18 @ 20.04.2017 - 10:54)
Напиши жалобу на Банки ру нормальные банки реагируют и пытаются замять негативный отзыв, но процедура регистрации там атас.

Да не, вполпинка прошло, подтверждение только необычное, по смс на телефон и по мылу, двойное.



пысы. переписку с банком выложу с ответом от них, когда получу.
 
[^]
СвежийВетер
20.04.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата (тибет @ 20.04.2017 - 09:37)
Была необходимость - взял в почтабанке кредит, рассчитался, пришел закрыть счет.. и не могу это сделать - они не могут, т.к. на счету 36 копеек, а операции меньше рубля не делают. говорю - закрывайте, а эти копейки дарю вам. У тетки ступор, мол, такое невозможно, положите денег на счет, потом все их переведем на телефон. продолжение следует...

Ха, у меня на госуслугах пеня по налогу висит неоплачиваемая 17 копеек, тоже нереально оплатить, ни картами, ни другими сервисами, переплата по другим пеням и налогам вылезла рублей на 200, 2 раза писал заяву на зачет, пофик, висит.
 
[^]
popamag
20.04.2017 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Есть сайт Банки.ру где ты можешь написать этот отзыв. С тобой свяжется дружелюбный менеджер и решит твой вопрос. По крайней мере в нашем банке так делают )
 
[^]
ortigr
20.04.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Пиши на них заяву, 15, не 15, какая разница.
Именно по этому они и чувствуют себя безнаказанными.

А вообще в эти отделы взыскания нанимают самых отмороженных хамов.
Помню звонил в свой банк, уточнял что-то по закрытию кредита.
У меня ни просрочки, ни задолженности, но все равно нахамили по полной программе....
Мерзко...
 
[^]
Gruner
20.04.2017 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (СвежийВетер @ 19.04.2017 - 23:25)
На их сайте отметил, с удовольствием завтра оплачу "задолженность "за них. Местные все- зайки, "начальник отдела" из Москвы. Не хочу, чтобы страдали те, кто не при делах, ибо тех девочек, которые 2 года назад косякнули, уже в банке нет. Заявление уже составил на имя руководства в отношении этой мадам лично. Так как я понимаю, что такое поведение - алгоритм, надеюсь, хоть пистончик ей вставят за "перебор"

А разве там есть такие, кто не при делах. Может быть уборщицы...
 
[^]
Orengrad
20.04.2017 - 12:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1623
Банк Восточный - это просто пиздец какой то.
У меня была ипотека в Абсолюте - перепродали в Восточный.
Какое то времы все нормально было, потом понеслась душа в рай -
Сперва 3!!! раза теряли копию уплаченных страховых взносов и при этом еще и ебали мне мозги по телефону.
Потом закрывают филиал у нас в городе - мне приходится платить через Связной, а там процентик каждый раз капает.
Потом открывают филиал убогостью похожий на какие нибудь быстро деньги - с 2 операционнистами и постоянной толпой на 1-2 часа ожидания.
Сейчас я с февраля пытаюсь получить у них справки об уплаченных процентах по ипотеке.
Сперва отдал заявление - высидев в очереди, через 2 недели отказ.
Снова приезжаю, сижу в очереди, выясняется - справки только за деньги. Хуй с вами, плачу, жду, приходит смс "забирайте" - приезжаю забирать, выдают только 4 из заказанных 9.
Проебались.
Снова пишу заявление, снова жду, приезжаю, сижу в очереди, выдают оставшиеся. Но - в справках за 2 года никаких сумм не проставленно!!
четвертый раз сцука пишу заявление, четвертый раз жду!!!!
Мудаки.
 
[^]
supremator
20.04.2017 - 12:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7576
Цитата (СвежийВетер @ 19.04.2017 - 23:15)

Вот я думаю, 9 рублей.

Уверен,что там уже на полквартиры не накапало?
 
[^]
Читаго
20.04.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Цитата
Была ж ведь история, когда за 20 копеек долга банку пришлось 20 косарей заплатить в итоге

А можно поподробней) Пусть ТС воспользуется
 
[^]
Simracer
20.04.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 986
Цитата (arrjj @ 20.04.2017 - 12:57)
Долг иногда может возникнуть из ниоткуда:
Вы покупаете что-либо не за рубли, делается холд и списываются рубли по текущему курсу. А в момент реального списания курс другой - эта разница может сделать овердрафт.

А если курс рубля вырос, банк мне разницу с заблокированной суммы вернёт на счёт?
А?
Погромче, вас плохо слышно.
 
[^]
FreeS777
20.04.2017 - 13:08
3
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (СвежийВетер @ 20.04.2017 - 11:38)
Цитата (Magic18 @ 20.04.2017 - 10:54)
Напиши жалобу на Банки ру нормальные банки реагируют и пытаются замять негативный отзыв, но процедура регистрации там атас.

Да не, вполпинка прошло, подтверждение только необычное, по смс на телефон и по мылу, двойное.



пысы. переписку с банком выложу с ответом от них, когда получу.

Ну ща тебе звонки посыпятся с извинениями и прочее))) Был небольшой вопрос к ВТБ, аж управляющая отделения позвонила, со словами "ну зачем вы так, сразу на банки.ру" все вопросы решили за 20 минут gigi.gif
 
[^]
FreeS777
20.04.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (тибет @ 20.04.2017 - 09:37)
Была необходимость - взял в почтабанке кредит, рассчитался, пришел закрыть счет.. и не могу это сделать - они не могут, т.к. на счету 36 копеек, а операции меньше рубля не делают. говорю - закрывайте, а эти копейки дарю вам. У тетки ступор, мол, такое невозможно, положите денег на счет, потом все их переведем на телефон. продолжение следует...

В БИНе так закрывал, без проблем, списали в "доход банка" ))))
 
[^]
ACKEP
20.04.2017 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
ООООООооооо!!! Я тут совсем недавно на ЯПе писал, как внося деньги на дебетовую карту попал на минус 19900!!! Повторюсь - внося через родной для банка банкомат свои деньги на свою дебетовую карту, я попал на охеренный минус. Ну вот такая ошибочка у них там в программе вышла. Типа как у ТСа. И мне пришлось две недели добиваться от работников этого банка на разных уровнях и должностях того, чтобы они этот минус закрыли, написали мне справку о том, что я не олень, и что у меня всё хорошо. На самотёк пускать не стал, ибо понимал, что возможна такая же ситуация, как у ТСа.

На будущее - любая неточность с банками может вылиться потом в охеренную головную боль. Поэтому никогда не оставляйте это на самотёк чтобы Вам не говорили сотрудники. До тех пор, пока проблема не будет решена долбите их без остановки. И только когда в руках будет бумаженция с формулировкой "Вы, уважаемый клиент, не олень" - только тогда можно успокоиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47702
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх