Про мусор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rgyqq
15.04.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
На твоем месте я бы и бабкам сталинским растолковал, что хуйней занимаются, ставя крестики в документах.
 
[^]
romeo140
15.04.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Балабол

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1202
С меня заколебутся снимать:) Имущество и машина на мне, а счета и карточка только у жены:)
 
[^]
KEX84
15.04.2017 - 13:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
Цитата (ЛысыйКот @ 15.04.2017 - 08:30)

ахуеть, а кто работает 12 часов, или в ночную смену с работы должны отпроситься, чтоб мусор выкинуть? главное им, блять...

Вот на любое хорошее дело всегда найдется недовольное, матерящееся нечто. faceoff.gif
Кто работает 12 часов - вывозит сам по старинке, это для непонятливых.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
suhoi
15.04.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (treeton @ 15.04.2017 - 13:18)
ТС, у нас кагбе ГК не отменили покамест, а из известных "принудительно" заключенных договоров для рядового гражданина мне известны только ОСАГО и поборы на капремонт. Остальные "бытовые" договоры у на заключаются ДОБРОВОЛЬНО. Поэтому "главу" сельсовета посылаешь нахуй с его предложениями и договор ни кем не заключаешь, если он тебя не устраивает. Без прокуратур и прочего.

Я тут копнул СаНПин,Жилищный кодекс,закон 131 ф3......Там их масса.!!!!!!!!!!!!!!! moderator.gif В чистом виде читать эти законы---свихнешься.Мозги кипят.Все ссылаются друг на друга,противоречат друг другу.Черт ногу сломит.
Но вот основное Новая редакция Ст. 30 ЖК РФ

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-2/gl-5/st-30-jk-rf

Судя по тому что я слышал от людей живущих в наших краях,а так же того,что сумел нагуглить--отказаться от заключения договора я не смогу.

Будем смотреть что наш рекетир предпримет.И начнем бороться .жалко что людям это по барабану.
Одни посылают на....Вторые молча соглашаются-"а что от нас зависит?"
Никто не желает ничего не писать,не подписывать.

 
[^]
suhoi
15.04.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (OlegVGS @ 15.04.2017 - 13:34)
В МО есть нормы на вывоз мусора, с места постоянного проживания платишь по метрам,

Этот пункт для меня непонятет.Почему с квадрата? А не с человека?
Мусорят не квартиры,мусорят люди
 
[^]
OlanaBy
15.04.2017 - 14:08
5
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
родители живут в кировской, в пгт. Уже лет 5 точно платят за вывоз мусора. Организовались, подписали договор. Компания им поставила контейнер, вывозят "по звонку", платят по факту за каждый вывезенный контейнер. Никаких "с квадрата/сотки/человека". Есть контейнер, его вывоз стоит эн рублей. Эта сумма делится поровну мжду всеми, кто им пользуется.

Так пришлось к контейнеру (обычному, железному) приделывать крышку с замком, ибо в него мусор стали тащить со всей округи. Контейнера -то убрали, а платить никто не хочет. Так как контейнер закрыли- стали мусор валить рядом с ним. Зато эти люди громче всех кричали "у нас нет мусора, мы в селе живем, не будем платить".
 
[^]
MacRus
15.04.2017 - 14:11
1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
***
Алексей Толстой, „Петр Первый“
диалог Петра Первого и Меньшикова.
„Вспоминаю Москву, так бы и сжёг её. Сидят на старине - жопа сгнила. Землю за тысячу лет пахать не научились. Отчего сие? Строение валится, и то вы, дьяволы, с печи не слезете подпереть - я вас знаю. До ветру лень сходить в приличное место, гадите прямо у порога. Отчего сие? Сидим на великих просторах и - нищие.
Брошу вас к чёрту, убегу в Голландию корабельных дел мастером … „

Это сообщение отредактировал MacRus - 15.04.2017 - 14:11
 
[^]
chizhik
15.04.2017 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Очень рад что власти занялись мусором в частных домах. У нас целый микрорайон таких домов, а я живу в ближней к ним пятиэтажке.
Дохера умников просто тащат мусор в пакетах к моему подъезду и бросают рядом с дверью мусоропровода. Типа - у вас же вывозят. Пусть полежит пару дней и заберут.
Я спрашиваю, тогда можно я свой мусор буду приносить и класть вам под дверь?
- Не , типа ты охуел чтоли )))

Общался с мужиком из одного дома. Дом каменный, 300 квадратов, баня, тачка все дела. Че, говорю, за вывоз мусора платишь? Не, грит, нахуй 300 р в месяц тратить, вывожу по вечерам в соседние бачки....
 
[^]
Sergeyev1111
15.04.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
По идее власть должна организовать сортировку, переработку и утилизацию отходов, построить ПОЛИГОН захоронения неперерабатываемого мусора, а уже затем вывозить мусор и брать за это плату. ( этим могут заниматься частные компании )
Сейчас ситуация в 99,8% случаев сбор и вывоз мусора на обычную свалку, где не организовано даже фильтратоотведения, не говоря уже о сборе газов.

PS. Объект размещения отходов - специальное природоохранное сооружение, являющееся объектом капитального строительства.
 
[^]
LiamWix
15.04.2017 - 14:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Цитата (suhoi @ 15.04.2017 - 10:05)
Цитата (Juvel @ 15.04.2017 - 07:53)
В прокуратуру. Как будто сам не знаешь. Вроде грамотный чувак.

С прокуратурой все ясно.
Я же сказал,что да,проблему мусора решать надо.Сейчас не 19 и даже не 20 век,когда селедку в бумагу заворачивали.Пластик жечь не рекомендуется,и вдоль дороги все завалено.
Возник вопрос.На дворника я могу пожаловаться в ЖЭК.На начальника ЖЭК-жилинспекия,департамент коммунальный какой то в райадминистрации.
А вот как с этими.Они подчиняются,хотя бы теоретически друг другу или нет?
по такой вот лесенке-Глава сельсовета..глава района...глава города...губернатор

История только началась.И судя по разговору с нашим власть держащим товарищем,(кстати бывшим ментом,начальник ГАИ района на пенсии,).Он не собирается с нами разговаривать.Он решил что должны платить--БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ!

не будьте терпилами - не платите. вас что, расстреляют? проявляйте своё несогласие всеми доступными методами - пишите жалобы во все инстанции, выше уже посоветовали что делать с точки зрения закона.
 
[^]
sonos
15.04.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Артем7 @ 15.04.2017 - 08:02)
Мы,в частном секторе,выставляем пакеты к дороге и машина собирает,правда иногда вместо утром,забирают после обеда.Но главная беда собаки–они точно знают график вывоза и бегают проверяют мусор,бывает,что рвут мешки и весь мусор на дороге.
Я освежителем мешки обильно поливаю,чтоб не унюхали съестное

Я жил в частном секторе. Нам предложили услугу по вывозу мусора.
Они ставят бочку и 2 раза в месяц приезжают и ее опустошают. За это 40р в месяц. Т.е одна поездка-20р. Мы с соседом договорились. И взяли одну на двоих. Нам больше и не надо. Так и платили пополам. Но реально удобнее, куда девать те жестянки, ну и не жгли пластик в печи- дымоходы быстро от этого забиваются. .
 
[^]
Gummi
15.04.2017 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (ЛысыйКот @ 15.04.2017 - 08:16)
а собаки блеать ваще отдельная эпопея. они вокруг этих мешков трутся огромными стаями. дети и бабульки ходят, прижимаясь к заборам и молятся, а если и не молятся, то им блеать, следует это делать, ибо псов стало реально дохуя и они не похожи на чихуяхуей по размерам.

Что-то не верится, что в сельской местности много бродячих блоховозов.
Вроде как не на привязи - считается бродячей и ничейной?
лекарства им от туберкулеза, или дробью ....


 
[^]
LiamWix
15.04.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Цитата (Тоц @ 15.04.2017 - 10:34)
Меня интригует другая загвоздка: жечь мусор низя - оштрафуют, ибо неэкологично.

в моём городе несколько ебланов тупо пионерские костры из мусора бытового устраивали, да так, что весь город накрывало. мне же больше всех надо, с товарищем поехали на машине, нашли нарушителя. стою у его ворот, звоню в полицию, пожарным - одни говорят "не наше дело", другие тупо сбрасывают. прошу полицаев "приедьте, зафиксируйте деяние, событие или как оно там, а потом пусть суд и роспотребнадзор разбираются. так и те отбрехались и сбросили. роспотребпозор отписался через пару месяцев "никаких костров мы у вас там не нашли". так что всё экологично, жгите.
 
[^]
Инспекторкот
15.04.2017 - 15:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Цитата (Артем7 @ 15.04.2017 - 08:02)
Мы,в частном секторе,выставляем пакеты к дороге и машина собирает,правда иногда вместо утром,забирают после обеда.Но главная беда собаки–они точно знают график вывоза и бегают проверяют мусор,бывает,что рвут мешки и весь мусор на дороге.
Я освежителем мешки обильно поливаю,чтоб не унюхали съестное

А у нас вместо собак цыгане. Мешки с мусором потрошат.
 
[^]
MissVD
15.04.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Цитата (Инспекторкот @ 15.04.2017 - 16:16)
Цитата (Артем7 @ 15.04.2017 - 08:02)
Мы,в частном секторе,выставляем пакеты к дороге и машина собирает,правда иногда вместо утром,забирают после обеда.Но главная беда собаки–они точно знают график вывоза и бегают проверяют мусор,бывает,что рвут мешки и весь мусор на дороге.
  Я освежителем мешки обильно поливаю,чтоб не унюхали съестное

А у нас вместо собак цыгане. Мешки с мусором потрошат.

коней ищут lol.gif
 
[^]
SOSnetVNOS
15.04.2017 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Да, что ж, за время такое? Все свое нужно отстаивать и отвоевывать, отбивать, защищать! Когда ж за вилы браться, братцы?!
 
[^]
MacRus
15.04.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (SOSnetVNOS @ 15.04.2017 - 13:27)
Да, что ж, за время такое? Все свое нужно отстаивать и отвоевывать, отбивать, защищать! Когда ж за вилы браться, братцы?!

За вилы,... так бролись в 17,.. не помогло.

«Она [Россия] представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр — не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет, не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей». --
В. Г. Белинский, литературный критик (1811 - 1848 гг.)
 
[^]
Пенсия74
15.04.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 144
Не ребят! Есть нормы САНПИНА и т.п. где сказано ,что должна быть контейнерная стоянка (площадка),а не просто контейнер или мешки у дороги.И распологаться она должна не менее 20 метров и не далее 100 метров от вашего дома. Учите мат часть. И на основании этого официально отказываемся от данной услуги.Ведь им лень сделать контейнерную стоянку (площадку).Там ограждение и т.п.А так по закону произведенный вами мусор -ваша собственность.
 
[^]
multigad
15.04.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (suhoi @ 15.04.2017 - 08:05)
Цитата (Juvel @ 15.04.2017 - 07:53)
В прокуратуру. Как будто сам не знаешь. Вроде грамотный чувак.

С прокуратурой все ясно.
Я же сказал,что да,проблему мусора решать надо.Сейчас не 19 и даже не 20 век,когда селедку в бумагу заворачивали.Пластик жечь не рекомендуется,и вдоль дороги все завалено.
Возник вопрос.На дворника я могу пожаловаться в ЖЭК.На начальника ЖЭК-жилинспекия,департамент коммунальный какой то в райадминистрации.
А вот как с этими.Они подчиняются,хотя бы теоретически друг другу или нет?
по такой вот лесенке-Глава сельсовета..глава района...глава города...губернатор

История только началась.И судя по разговору с нашим власть держащим товарищем,(кстати бывшим ментом,начальник ГАИ района на пенсии,).Он не собирается с нами разговаривать.Он решил что должны платить--БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ!

ХА! Нажалуйся на него в антимонопольную службу. По поводу - "глава сельсовета (или как там энтот кусок гАвна щас называется) на БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОЙ основе заставляет нас заключить договора на услуги, которые не собирается оказывать ни лично, ни через подставную фирму. В договорах, которые от нас требуют заключить в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, указана только наша обязанность ежемесячно платить какой-то организации якобы "за вывоз мусора". Обязанности этой организации по предоставлению услуги "по вывозу мусора" в договоре не прописаны от слова "ВООБЩЕ". Только ее права принимать от нас платежи." Еще не плохо - отправить коипию жалобы в областную Налоговую - с просьбой организовать проверку данной фирмы.

Интересно, сможет ли бывшее гайло от ФАСа и ФНСа отвертеться.
"...Это - вряд ли!" (С) Ф.Сухов dont.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 15.04.2017 - 16:01
 
[^]
Майкловна
15.04.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
О, как всё знакомо( Тоже в селе живём, платим за газ, свет, воду, телефон, мусор.
Договора подписывали несколько лет назад, тогда цена была 24 руб в месяц с человека, прописанного в доме. Я правда , упёрлась, что подпишу договор только без учёта матери, которая была прописана у нас, а жила у другой дочери . Согласились, подписала. Мусор вывозят ни шатко, ни валко, вытряхают из контейнеров в машину, а всё, что вокруг остаётся. Иногда ЦЗН присылают безработных для уборки площадок около контейнеров.
Каждый год повышалась цена где-то на 5-7 руб, а вот в нынешнем январе- дратуте- в 3,5 раза повысилась. Причина - мусор стали возить на другой полигон, в соседний район, дальше, в общем. Я попыталась тоже побарахтаться- ничего не выходит. Другого "мусоровоза" нет, сельские и районные власти - не видят, не слышат, знать ничего не хотят. В прокуратуру одной идти не захотелось, соратников не нашлось. Все платят. Я удивляюсь, почему мусорщик повысил в 3,5 раза , а не 5 или 8 раз , тоже ведь так и будем платить.
В антимонопольную шабашку районного масштаба я обращалась - как и везде сидит девица с метровыми когтями , посоветовавшая мне найти другого мусоровоза, а на мои слова, что это как бы дело властей - пожала плечами.
Нет, я не борец, конечно.

Это сообщение отредактировал Майкловна - 15.04.2017 - 16:08
 
[^]
ДимаЛьвов
15.04.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Поставил П Л Ю С, чёртова цензура. Обнимите меня, блин... А ответ прост - Россия ведёт две войны, нужны деньги. Это не претензия на истину, а всего лишь моё ИМХО.

Это сообщение отредактировал ДимаЛьвов - 15.04.2017 - 16:10
 
[^]
Crazy968
15.04.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Я тоже перестал за вывоз мусора платить. То они не взяли мой пакет потому, что им разбитая банка не понравилась, то пепел из печки, то строительный мусор... на хуй мне такие услуги... Мне проще самому раз в неделю на свалку пару пакетов вывезти. А когда ко мне квартальная припёрлась с претензиями на штраф, за то, что я травку перед домом не покосил, я ваще чуть не ебанулся от счастья... Значит на центральных улицах травку косят специально обученные люди, там ИлИта живёт. А на второстепенных улицах живут второстепенные люди? Послал их на хуй в суд с её муниципалитетом вместе...
ПЫ.Сы. Траву то конечно, потом всё равно скосил, и то, потому что самого заебала, но штрафы платить за их говно это вообще пиздец..

Это сообщение отредактировал Crazy968 - 15.04.2017 - 16:29
 
[^]
Mistelroy
15.04.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Артем7 @ 15.04.2017 - 08:02)
Мы,в частном секторе,выставляем пакеты к дороге и машина собирает,правда иногда вместо утром,забирают после обеда.Но главная беда собаки–они точно знают график вывоза и бегают проверяют мусор,бывает,что рвут мешки и весь мусор на дороге.
  Я освежителем мешки обильно поливаю,чтоб не унюхали съестное

Купи бак пластиковый наподобие американских, и его выстави, а туда уже мешки с мусором бросай. Стоит недорого, и собаки не лезут. У знакомых так, все бродяжки посъёбывали. Жрать нечего.

А вот по закону в МО оплачивать вывоз мусора должны ВСЕ владельцы частных домов. Но другое дело что договор должен быть прозрачным. С графиком и прочей лабудой.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 15.04.2017 - 16:43
 
[^]
ЛысыйКот
15.04.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Вот на любое хорошее дело всегда найдется недовольное, матерящееся нечто.
Кто работает 12 часов - вывозит сам по старинке, это для непонятливых.

дык, я так и делаю (если вы коменты все читали), просто зачем мне тогда счета приходят?
Цитата
Что-то не верится, что в сельской местности много бродячих блоховозов.
Вроде как не на привязи - считается бродячей и ничейной?
лекарства им от туберкулеза, или дробью ....


в какой сельской местности? в черте города я живу и собак тут херовы стаи. да и с дробью караулить псин помойных возможности нет...
 
[^]
Mistelroy
15.04.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (ЛысыйКот @ 15.04.2017 - 08:16)
Цитата
И да оставлять пакеты с мусором по пути трактора заранее - все растаскивают собаки, даже плотно завязанные.

вот щас поступило подобное предложение, так эти повелители мусора суют мешки для мусора в почтовые ящики, а потом присылают за эти долбаные мешки счет, причем норму мешков за месяц я буду использовать всю оставшуюся жизнь (ибо всегда есть пакет с пакетами ) deg.gif мне тупо не нужно СТОЛЬКО мешков...
а собаки блеать ваще отдельная эпопея. они вокруг этих мешков трутся огромными стаями. дети и бабульки ходят, прижимаясь к заборам и молятся, а если и не молятся, то им блеать, следует это делать, ибо псов стало реально дохуя и они не похожи на чихуяхуей по размерам.

А у вас что, охотников по месту жительства нет? Я на старом месте жительства просто пристрелил с композита особо борзых тусивших возле помойки. Ну, понятное дело что пока никто не видит. А то там ебанутых зоошиз довольно много было судя по поднявшемуся вою ебанутых. Несчастных блоховозов какой то ирод пострелял:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37165
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх