Суп из революции. Как живут тысячи русских женщин на Кубе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
good2010
13.04.2017 - 09:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
ну за кубинцами наши девушки по любви уехали, это не те эмигранты которые в US или Израиль за сладкой жизнью ломились и в нашу сторону плевались, не вижу смысла их осуждать - они на Россию грязь не льют, любят по-прежнему....но издалека))) ну бедно там, но зато тепло и весело,и на фотках депрессивных лиц нет.
40 сортов колбасы и красные штаны не делают людей счастливыми umnik.gif
 
[^]
kos
13.04.2017 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
А мне вот это вспомнилось сразу:

Быстрая пробежка по половине деревни выявляла ту же самую удручающую картину. Купить хотят все, но денег нет. Будут через три дня. Расстроенный зашёл в последнюю касу, где навстречу вышла красивая кубашка лет тридцати с ребёнком на руках. Даже не ожидал, что в этой нищей деревни есть такая красотулька, не испорченная сельским ручным трудом.
Зачарованно глянул на неё и протянул украшения: - Трента песо.
Я уменьшил сумму до тридцати песо. Хоть бы эту сумму набрать. Следом за ней вышел её муж и она сразу же протянула ему ребёнка, а сама зачаровано взяла украшения и приложила их перед зеркалом к ушам.
- .... Мдааа...., - безвкусные стекляшки как бы ожили на ней, придавая дополнительное очарование. Та покрутилась, покрасовалось перед зеркалом и с сожалением вернула обратно и тоже предложила зайти через три дня.
- ... Да ёб... тв... м...ь..., Да что за невезуха..., - видать кубашка уловила моё разочарование, хотя все ругательные слова я произнёс про себя, очаровательно улыбаясь красивой женщине. Она бросила красноречивый взгляд на мужа и я даже вспотел, уловив всю суть телепатического диалога.
- Мне понравились эти серьги и кулончик. Они такие милые и я хочу иметь их.
- Но ты же знаешь - денег у нас нет.
- Да, знаю и у меня есть вариант. А если я предложу....
Муж инфантильно пожал плечами: - Ну, если ты хочешь.... Договаривайся. -
faceoff.gif И отдал её инициативу.
Та повернулась ко мне и невинным голосом спросила: - А если фики-фик.....?
Мда..., это был интересный вариант и я уже чисто мужским взглядом окинул кубашку - белая, высокая, шатенка, стройная, с высокой грудью, какие мне нравились. И в ней была та "изюминка", на которую мужики летели, как светлячки на губительный огонь.
Чёрт.., чёрт..., чёрт. Если бы она была одна в касе и предложила, наверно бы рисканул, но муж. Даже такой и согласный на это, портил всю картину.
То что на Кубе лёгкие сексуальные отношения, меня про это просветили ещё в первые дни пребывания на острове Свободы. Потом я в этом довольно часто убеждался. Не на своём личном опыте, а на опыте других офицеров-ходоков. Тем более, что у нас первые полгода моего пребывания служил старший лейтенант, начальник службы РАВ дивизиона. Он был здесь без семьи и служил всего один год. Вот он и отрывался на кубашках по полной и потом вовсю делился с нами впечатлениями. Но таких было крайне мало и я, и остальные служили с семьями и на сторону ходили довольно редко. Ни кому не хотелось залётов, тем более на такой почве.
Но то, что Куба десятилетиями по праву носило звание "Публичного дома Америки", отложило свой отпечаток на эту сферу отношений мужчины и женщины. Трахались здесь спокойно и все друг с другом, да ещё везде и особо не скрываясь. Так, например, спокойно можно было наблюдать на участке в сто метров пляжа, пар семь-восемь, на виду у всего пляжа совокупляющихся в воде кубинцев, со всеми этими стонами и оханиями, закатыванием глаз и мелкими волнами от быстрых и частых фрикций. И тогда наши бойцы, да и офицеры с прапорщиками начинали с энтузиазмом нырять вокруг них, пытаясь подглядеть процесс спаривания. А вода в море прозрачная и далеко видно, и хорошо. После чего, некоторое время никто не мог спокойно выйти на берег. Да и статья "Изнасилование", если это произошло без ущерба для здоровья, здесь считалась мелкой.
Я стоял и таращил в растерянности глаза и кубашка, уловив моё колебание, решила додавить. Протянула руку, забрала серьги и кулон. Несколько быстрых манипуляций у зеркала и снова провернулась, заставив сердце пропустить несколько тактов. Понятно, серьги в ушах смотрелись классно, но вот рубашка была расстегнута до пупка и кулончик очень сексуально и уютно лежал в ложбинке грудей, с низко опущенным лифчиком.
- Умууууу...., - промычал я неопределённо, где всё смешалось: восхищение, вожделение, желание не только её оттрахать. Но и просто затискать за её соблазнительные формы.
- Линда? Фики-фик? - И так пальчиком небрежно провела по обрезу лифчика, слегка оттягивая его вниз и показывая стоячую грудь с аккуратным коричневым соском.
- УУУУуууууу...., - во мне боролось сразу несколько ипостасей, вернее они были все в куче и вяло копошились под такими понятиями, как - долг, честь, порядочность....
Но пересилило другое - Благоразумие и присутствие мужа. Если бы не муж, наверное сломался бы. А так..., ну его на хрен. Сейчас он разрешающе улыбается, а потом двинет по голове лопатой в самый пикантный момент или побежит в полицию. Я решительно стряхнул с себя сексуальное наваждение и всё-таки с великим сожалением в голосе сказал: - Нет сеньорина, мне нужны деньги.....


Прекрасные люди, короче.
Вообще советую - Цеханович Борис Геннадьевич Куба любовь моя, остров зари багровой
Очень хорошо показан менталитет кубинцев и почему они в такой жопе живут. И причина тут не в Кастро, коммунистах или чем-то еще. Им просто нравится так жить, вот и все.
 
[^]
пупкинд
13.04.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Vlad446 @ 12.04.2017 - 18:53)
Цитата
Вот думается на нашу пенсию в 10-15 тыщ,каково оно там жить? Думаю на пенсию в тёплые края))
  [ профиль ] [ ПМ ]

Переведи в евро и узнаешь. Если у них зарплата 20 евро. Одно хреново, пустые полки, но как то живут.

экономят на отоплении
 
[^]
Loki777
13.04.2017 - 09:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 976
Пусть не пиздят, я в феврале там был, 2 недели, там заебись!!! Хотел паспорт сжечь и немым прикинутся, чтоб там остаться)))... Да только как же я родной Новосиб на Гаванну променяю. Но в душе Куба оставила гигантский теплый след, который я буду помнить до самого конца.
П.С. Ром у них отличный и сигары. А больше там и нет ничего) даже комаров. Последняя фотка, кстати из города ( испанского) - Тринидада. А вообще все города почти разные, своеобразные - испанские, французские. кубинские..
 
[^]
stjnnn
13.04.2017 - 09:42
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 461
ни капли сочувствия! чернильницы ебаные.
пусть там и живут со своими наебышами мулатами

 
[^]
dimkavatnik
13.04.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 874
страсть была была

кто им виноват
 
[^]
kuskus73
13.04.2017 - 09:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Эх, вспоминаю магазин Гавана на ст метро Горьковской, РОм, сигары, адски крепкий партагас со сладким фильтром из сахарного тростника и стоило все копейки
 
[^]
Ахтерштаг
13.04.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 20:01)
вздыхает 64-летняя Алла Кудаева из Владикавказа, живущая в Матансасе.

Вот так всегда. Во все времена. По молодости веселуха и сплошное матнасасе, а когда детей кормить надо, уже не до матнасасе, одни вздохи.
Меньше матнасасе, больше работы и все будет заебись.
 
[^]
chiefmp
13.04.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (Loki777 @ 13.04.2017 - 09:20)

П.С. Ром у них отличный и сигары. А больше там и нет ничего) даже комаров.

А вот и нифига!Комаров там до черта!Каждые три месяца на участках частных домов проводится дезинсекция за счет государства.По крайней мере,в Гаване.Иначе велика вероятность распространения малярии,которой на Кубе ни кого не удивишь.
Кукарачи-ерунда!А вот скорпионы,регулярно заползающие в дома-это да.Мелкие,черненькие.Помереть-не помрешь,но дня три с температурой 40-42 проваляешься.
 
[^]
chiefmp
13.04.2017 - 09:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (stjnnn @ 13.04.2017 - 09:42)
ни капли сочувствия! чернильницы ебаные.
пусть там и живут со своими наебышами мулатами

Вы молоды,для того чтоб помнить,какая героизация и романтизация Кубы была в СССР.Не Вам осуждать этих женщин.И еще открою Вам секрет:не все кубинцы негры и мулаты.
 
[^]
Тиранка
13.04.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Мы с мужем годами без денег на одном рисе с чёрной фасолью сидели.

Видимо,такой рацион нормален для местного климата,ведь их кубинские мужья еще и трахались ,и танцевали.
 
[^]
taricc
13.04.2017 - 10:17
5
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
Цитата (chiefmp @ 13.04.2017 - 13:58)
Цитата (stjnnn @ 13.04.2017 - 09:42)
ни капли сочувствия!  чернильницы ебаные.
пусть там и живут со своими наебышами мулатами

Вы молоды,для того чтоб помнить,какая героизация и романтизация Кубы была в СССР.Не Вам осуждать этих женщин.И еще открою Вам секрет:не все кубинцы негры и мулаты.

Куба далеко, Куба рядом. С каждого утюга.
Че и Фидель - с каждого плаката.
Любой кубинец - героический революционер.
Тогда на цвет кожи вообще мало кто внимания обращал в плане совместной жизни.
Даже наоборот. Это не только кубинцев касается, но наших таджико-узбеков разных.
Чернильницы сейчас и рядом не могут стоять с теми женщинами, которые уезжали на Кубу тогда. Не за деньгами они ехали.
Так что дурачек ты stjnnn
 
[^]
rjifxjr
13.04.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 213
Сейчас и Кубу потеряем. Раз туда СШП нос сунули, значит начнётся резня скоро.
 
[^]
Тайлак
13.04.2017 - 10:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (мандалор @ 12.04.2017 - 17:05)
Нам бы кто в 90-е помощь оказал. Половине мира помогали, когда были сильны, а как сами в беду попали, "друзья" и отвернулись.

Кубинцы в 90-х в такую жопу попали, что не в сказке сказать, ни пером описать. Но наших детей, кто под Чернобыль попал, на лечение бесплатно принимали
 
[^]
Piko
13.04.2017 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Да тетки все такие. Монопенисуально, Куба, Штаты или Германия.

Как жизнь к закату - новую родину йухами обкладАют не стесняются, все сетуют "зачем мы уехали", на вопрос, не хочется ли назад, следует испуганное или недоуменное "нет".

Колбасная эмиграция - она такая, слегка уродует психику, переписывает систему ценностей. Увы, правило "где родился там и пригодился" исключениев не знает.
 
[^]
Langobard
13.04.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (мандалор @ 12.04.2017 - 17:05)
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 17:01)


Однако в девяностые, в самую жёсткую пору, когда СССР прекратил оказывать экономическую помощь Острову Свободы, три четверти «новых кубинцев» вернулись домой (иногда вместе с мужьями).

Нам бы кто в 90-е помощь оказал. Половине мира помогали, когда были сильны, а как сами в беду попали, "друзья" и отвернулись.

Ну, я лично помню в начале 90-х гуманитарную помощь из США, тушенка была и еще что-то.
 
[^]
Chadovaa
13.04.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
Моя косметолог вышла замуж за кубинца, но живут они в России, в Москве. Раньше какое-то время жили на Кубе, но решили на Родину Елены уехать.
Насчет лени, хз, у него свой бизнес, она тоже неплохо зарабатывает.
Дети мулаты..ну и что? самые красивые люди получаются от смешенных кровей.
У нее их двое, мальчик и девочка, и по-испански и по-русски шпрехают, открытые прекрасные люди.
Было бы желание, а то все только отмазки для себя ищут
 
[^]
MaryViren
13.04.2017 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Антонуан @ 12.04.2017 - 18:18)
Цитата (MaryViren @ 12.04.2017 - 16:04)
Цитата (martin8989 @ 12.04.2017 - 17:22)
Так и нехуй было за них замуж выходить и бросать свою семью Родину, не было бы проблем с детьми-мулатами! Фото чернильницы не прикрепляю, не совсем тот случай.

Ебааать, какие все патриоты! А слово "любовь" вам незнакомо?
Или только за бедных кубинцев нашим комсомолкам низзя было выходить - а модели Наташе Водяновой за графьев и миллиардеров можно?
Разницу проясните, плизз.

Ну, даааа, любовь ещё никто не отменял!

Я когда, шагая по Берлину, вижу молодую,стройную негритянку рядом с пенсионером-немцем или толстую немку-блондинку, вешающуюся на стройного негра вот сразу думаю - это любофф!

Раньше было по другому, люди верили в культуру и в будущее, старались чего-то добиться, блин, просто работали и у нас и у них! А сейчас большинство сожительств по расчёту. Особенно чёрное с белым, так сказать. Какая там любовь...

Сударь, ну вы еще в пример приведите наших пожилых метелок с перманентным пиздочесом и молодых турецких парнишек rulez.gif fuck.gif
Я ж речь веду именно о равноправных браках, заключенных по любви. Именно о таких, о которых испанец Лопе да Вега сказал "Любовь предпочитает равных".
В 60-е и 70-е наши девчата выходили замуж за кубинцев - и в этом не было ничего зазорного - соцстрана, революция, Фидель!
Позорно старому пню жениться на 20-летней, или древней лохани выходить за пацана. И то - не наше это дело, если уж зреть в корень dont.gif
 
[^]
chiefmp
13.04.2017 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Знаком с кубинкой русского происхождения.Живет в Гаване.65 лет.Преуспевающий адвокат.
 
[^]
Deniska1982
13.04.2017 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
нам, Россиянам, есть к чему стремиться...
 
[^]
хисьный
13.04.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 616
Цитата (мандалор @ 12.04.2017 - 17:05)
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 17:01)


Однако в девяностые, в самую жёсткую пору, когда СССР прекратил оказывать экономическую помощь Острову Свободы, три четверти «новых кубинцев» вернулись домой (иногда вместе с мужьями).

Нам бы кто в 90-е помощь оказал. Половине мира помогали, когда были сильны, а как сами в беду попали, "друзья" и отвернулись.

никто никому не помогает просто так. когда ссср нужны были военные базы под носом у америкосов, мы с кубой были братскими народами. а когда разваливался ссср, помнится и у нас в школе раздавали гуманитарку от тех же американцев. ))

Это сообщение отредактировал хисьный - 13.04.2017 - 11:00
 
[^]
kpeBeTko
13.04.2017 - 11:22
-1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1002
я почему то всегда когда про кубу заходит разговор вспоминаю эту картину))
мальчик на кубе, девочка на шаре)

Суп из революции. Как живут тысячи русских женщин на Кубе?
 
[^]
Redkoff
13.04.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 477
Как в СССР, талоны очереди. Только климат получше.
 
[^]
Artyom2709
13.04.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 329
Если у тебя есть деньги,на Кубе можно жить в удовольствие.

Наш гид рассказывал что из-за климата и хорошей медицины в Гаване обитают много европейских пенсионеров.
В магазинах для туристов выбор продуктов хороший, но и ценник на порядок выше.

Кубинцы и кубинки довольно симпатичные, стройные и жизнерадостные, чем привлекают противоположный пол.

 
[^]
gazsamurai
13.04.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
хз на кубе прикольно, но только туристом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40759
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх