Они сошлись как лед и пламя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
6.04.2017 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
Лейтенант сообразив, что его троллят, позеленел от злости и сказал рядовому следовать за ним в офицерскую комнату для наказания.

А что, бывают какие то офицерские комнаты?
Во флотской учебке у командования роты кроме канцелярии роты никаких "комнат" не было больше.
Были всякие классы учебные, ленкомната, баталерка, сушилка, гальюн.
 
[^]
major1955
6.04.2017 - 02:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (зудука @ 6.04.2017 - 00:06)
А что, бывают какие то офицерские комнаты?

Всё бывает. Помню какой то журналюга рассказывал как в армии денщиком служил.... у лейтенанта. lol.gif
 
[^]
leo555
6.04.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
человек, который пишет "дизбат" - в армии никогда не служил, дисциплинарный батальон, если чё, "с" и "з" очень далеки друг от друга, на очепятку не спишешь.

Батальон диванных войск ЯПа.
 
[^]
v1971
6.04.2017 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Я служил 89-91. г.Фрунзе, сейчас Бишкек.
Молодой литеха у нас был, да, он самоутверждался. Но он был нормальный.

А вот майоры...

Я не знаю как это объяснить, но у меня после срочки если вижу майора, то сразу думаю что дебил (майор).
 
[^]
Newm101
6.04.2017 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
А у нас был "Лелик-все-пропало"... В СОЧи при нем ходил народ как домой )))) Доебеывался по уставу, и по Уставу тут же отъебывался )))

А потом пришел новенький - какой то - Олга-....лиев. Решил роту взъебать , а рота на него - как один - положила и села на "взлётку", отказываясь выполнять его ипанутые приказы...
Побежал командиру жаловаться. Чуть не в слезах.
Выговорами пару лицам, включая меня, и ограничилось ))
Зато был ротный Скачков и Рябенький. По первому вообще - мега уважуха была!
А по второму - в принципе - тоже... "В 1 роте есть только живые и мертвые! Каличей и пидорасов тут не было и нет!"
После дембеля видел обоих - дюже хорошо по-общались! )))
 
[^]
Borbo
6.04.2017 - 04:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 960
Был у нас на корабле командированый лейтенант Домостроев и командированый с той же коробки матрос Степанов. Откровенно этого летеху на йух посылал, да и мы за ним стали, а йух ли дебила не послать? Бегал он все к кэпу жалиться. До того его задолбал, что и тот его послал, раз своих подчиненных задрочить не можешь - не хер на службе делать. biggrin.gif banan.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Саныч505
6.04.2017 - 05:10
4
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Сборная солянка из писем матроса домой: "... ходили тут на полгода в автономку, попали в шторм 12 баллов, волна выше сельсовета, стою на руле, командир кричит: - Серёга, что делать, беда, Серёга, что делать?! а я ему: - Не ссы командир, прорвёмся!..."
Сейчас тут все служившие накидают годных стори (а на деле м.б. приукрасив), и каждый будет прав по своему.
А истина где-то посредине.
 
[^]
mitya79
6.04.2017 - 05:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Для времен Союза вполне жизненно!
 
[^]
Simpson747
6.04.2017 - 05:16
2
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Дизбат - это дизенфекционный батальон? faceoff.gif
 
[^]
Waldemares
6.04.2017 - 05:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 499
Хуйетта ,а не рассказ.Сразу видно что аутор не служил,если командир решит задрочить рядового ,то он не будет строить козни или орать как потерпевший,худшее что можно придумать для любого,повторю-для ЛЮБОГО военнослужащего будь то матрос ,старшина ,мичман или офицер - это УСТАВ. Если всё делать и строить жизнь и взаимоотношения на службе по уставу (с учётом того что срочник не может просто так покинуть расположение части ) то ему (военнослужащему ) через определённый срок прийдёт пиздец как в моральном ,так и в физическом смысле этого прекрастного слова.Проверенно не раз и не два .Поэтому повторюсь - рассказ говно!
 
[^]
Waldemares
6.04.2017 - 05:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 499
Да и "диЗбат"-это феерично!
 
[^]
SiNteZyara
6.04.2017 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Казалось бы, предполагается, что читатель должен радоваться такому находчивому рядовому...
Хз, но лично у меня появилось чувство брезгливости...
Летёха молодой и недостаточно уверенный в себе, и иза-за это глупый.
Но вот Булыжников...
Мразотный человечек это Булыжников... Прям явно и откровенно мразотный...
 
[^]
дикийпрапор
6.04.2017 - 05:49
-2
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (Vetalar @ 5.04.2017 - 23:06)
хорошая байка. только летёха туповатый попался. достаточно было сержанту хвост накрутить что бы жизнь рядового превратить в АДЪ... никакой командир части не спасёт...

Далек ты от армии.Сержант тот же срочник и ,может быть друг,однопризывник,земляк(нужное подчеркнуть).И сержант видя,что лейтеха не всебе,просто хуй на него положит.



Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 6.04.2017 - 05:53
 
[^]
дикийпрапор
6.04.2017 - 05:51
-1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (Waldemares @ 6.04.2017 - 07:37)
Хуйетта ,а не рассказ.Сразу видно что аутор не служил,если командир решит задрочить рядового ,то он не будет строить козни или орать как потерпевший,худшее что можно придумать для любого,повторю-для ЛЮБОГО военнослужащего будь то матрос ,старшина ,мичман или офицер - это УСТАВ. Если всё делать и строить жизнь и взаимоотношения на службе по уставу (с учётом того что срочник не может просто так покинуть расположение части ) то ему (военнослужащему ) через определённый срок прийдёт пиздец как в моральном ,так и в физическом смысле этого прекрастного слова.Проверенно не раз и не два .Поэтому повторюсь - рассказ говно!

Просто лейтеха-дурак.
 
[^]
pukhlyakoff
6.04.2017 - 06:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 20
ДМБ 2003, обходной лист был.
 
[^]
ПапаКарлы
6.04.2017 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата (DAS1970 @ 5.04.2017 - 21:41)
Цитата (west747 @ 5.04.2017 - 20:58)
Душевно, но кота с лампой не хватает.

Вот обязательно надо всунуть кота. Вполне реальная история. У меня другая, но похожая была.

Замом начальника был лейтенант, старшой. Мужик отличный, с юмором, много знает и умеет. Только вот очень любил доебаться до чего нибудь вдело и не в дело. Развлечение что ли у него такое было в глуши на заставе. И вот сижу я в дежурке, он за начальника заставы. Утром приходит, встал, честь, доклад, как положено, он в канцелярию. Через пять минут выходит, я сижу дела делаю, благо их у дежурного по заставе очень много. Он на меня: "Почему не встаете, когда старший по званию вошел в помещение?" Ладно, встал. Старлей опять ушел в канцелярию. Чет совсем не в духе. Сижу, журналы заполняю, телефон еще не умолкает, наряды на флангах. Старлей опять выскакивает, я сижу бес задней мысли, дел по горло. Он опять на меня: "Почему не встаем когда..." Встал и говорю: "Товарищ старший лейтенант, вы тут каждые пять минут входите-выходите, мне скакать или дела делать?" Надулся, ушел. Через пять минут опять выскакивает: "Вы почему плохо выбриты? Почему подворотничок криво подшит? Идите и приведите себя в порядок." Слушайте, это дежурка, в туалет некогда сбегать, а тут в порядок привести. И вообще впорядке у меня все." На самом деле впорядке все было, дежурный по заставе всегда впорядке, первое лицо после начальства. Да и покидать запрещено надолго. "А ну зайдите ко мне в канцелярию." - это он мне. Зашел. И тут он начал на повышенных тонах: "Да вы что себе позволяете. Я отдал приказ..." И понес на меня. Тут я тоже не выдержал и тихо, но внятно говорю ему: "Пошел ты на хуй, мудак." Развернулся и вышел. Успокоился даже. Сижу и думаю: "Этот трое суток объявит, в отряде пять добавят, восемь суток губы, прощай отпуск. Дембель в последнюю партию. Да и ладно." Вобщем сам себя успокоил, дальше дежурю.
А последствий не было! Совсем! Вернее были, но не те, которых я ожидал. В этот день зам больше до меня не доебывался. И вообще больше никогда не доебывался, и репрессий с его стороны не было. Даже уважать начал меня больше. Вот так вот. Нормальный мужик и командир хороший.

я сижу бес задней мысли lol.gif Братан, это мощно. Утащил в копилку, там и бес трусов, и прочие бесы.

Это сообщение отредактировал ПапаКарлы - 6.04.2017 - 06:37
 
[^]
drug2711
6.04.2017 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
Цитата (west747 @ 5.04.2017 - 23:58)
Душевно, но кота с лампой не хватает.

Собаки со свечкой lol.gif
 
[^]
Nerp
6.04.2017 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3106
А я думал меня одного царапнула буква "З" в диСбате))) Автор, запомни: "Дизель" - но диСбат, дизелем дисциплинарный батальон называли... Ну а насчёт книжков-летёхов... Я после приказа тоже в библиотечке зависал, ну не пёрло меня парадку "строить", вот и сидел-читал. И летёха у нас подобный был, токмо зампотех роты, как-то сцепились - по мелочи тоже... Долго ему ротный втолковывал, что до дембелей докапываться - себе дороже)))
 
[^]
smashSR
6.04.2017 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
аффтар молодец..солдат должен знать свои обязанности и права
 
[^]
xeknxf
6.04.2017 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (Тундрюк @ 5.04.2017 - 21:35)
Цитата (Vetalar @ 5.04.2017 - 21:06)
хорошая байка. только летёха туповатый попался. достаточно было сержанту хвост накрутить что бы жизнь рядового превратить в АДЪ... никакой командир части не спасёт...

Ага, ага. Вот только летеха пришел и ушел, а сержанту в казарме жить надо. И не надо даже мер физического воздействия, просто сержант превращается в иллюзию. Вот он есть, но его никто не видит. Прогибаться под офицеров, стать их шакалом- свои не простят.
Мне повезло в армии, офицеров по сей день вспоминаю хорошо, кроме замполита части, редкостный был мудак!

Аналогично. Почему-то с кем про службу не поговоришь, почти все упомянут про замполита мудака. Товарищ Котов, обещавщий дембель 27 июня, и который не шмогла это сделать, держи мой пламенный привет. А еще товарищ Березин из соседней части, тоже хороший был чел. Когда наш авиаполк делали типа профессиональным без срочников, товарищ Березин очень ждал нас, а мы свинтили в батальон связи. Н-да, что-то вспомнилось светлое. Хе-хе.

Это сообщение отредактировал xeknxf - 6.04.2017 - 08:48
 
[^]
nonamus
6.04.2017 - 07:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 146
По классификации бравого солдата Швейка, лейтенант явный полупердун.
 
[^]
Chambo
6.04.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Пиздёшь, но славненько. biggrin.gif
 
[^]
ayrat6366
6.04.2017 - 08:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Цитата (ШГС @ 5.04.2017 - 20:58)
Сколько было в армии таких лейтенантов...да и не только...Тоже сцеплялся не раз...

Да каждый второй, не зря солдаты офицеров шакалами называют (приморский край, пограничный район).
 
[^]
seredina
6.04.2017 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
хорошая байка. только летёха туповатый попался. достаточно было сержанту хвост накрутить что бы жизнь рядового превратить в АДЪ... никакой командир части не спасёт...

если один призыв это не поможет,у меня с моего призыва не было сержантов,которые службу в АДЪ могли мне превратить.
 
[^]
Аркадиус
6.04.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Это ж надо сколько впечатлений от армии у автора, что до сих пор его колышет! А кто-то откосить пытался! Столько позитива потеряно.
Мне бы помнить про всех....булыжников.
Только фото и помогают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45346
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх