Немного про обезвреженную бомбу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisg2
5.04.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 99
Девочка - алкоголик - разбирающаяся во взрывчатках всяких. Оригинально. Но жизненно.

Это сообщение отредактировал denisg2 - 5.04.2017 - 20:08
 
[^]
Eugenius1982
5.04.2017 - 20:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2787
Цитата (Andygoo @ 5.04.2017 - 19:32)
Мы както из просроченых петард штуку замутили, у приятеля магазин по этой хуете новогодней. Набили в автомобильный огнетушитель, и в лесу дудлухнули, пиздец как ебануло...
...а если облепить поражающими... Это мы потом под коньяк уже дома думали, радость пропала как только дошло что любой дурень такую хуйню сделать может...

При разрыве огнетушителя и так образуются поражающие элементы. Мы с братом в детстве и юношестве баловались изготовлением бомбочек из магния с марганцовкой забитой в лыжную алюминиевую палку. Нехило так бабахало. По всему району срабатывали сигналки на машинах, при закладке в кирпичную стену попросту выламывало ближайшие.
Сперва не думали про осколки. Взрывая, отбегали только на некоторое расстояние. Все изменилось, когда в лесу впервые рванули. Сперва тишина, а потом на землю стали падать обрубленные ветки. Причем отлично просматривалась траектория полета осколков. Энергия движения была такой, что срезанные ветки не даже не дернулись. Взрыв, мгновение тишины и ветки попросту падают вниз.
Все закончилось, когда по нашему совету двое решили соорудить нечто подобное. Мы долго не поддавались на уговоры, но один из них оказался очень даже щедрым. Мы им продали технологию. Но вот опыт не продавался. Мы добавляли измельченную спичечную серу в состав смеси. Зная, что при резком давлении она взрывается. Потому деревянную затычку забивали маленьким молотком слабыми ударами. На это уходило порядка 10-15 минут. А вот они взяли 5 кг гантелю. У одного ампутация указательного пальца на левой руке (а ведь мечтал играть на гитаре). Второй "отделался" поражением мягких тканей на кисти. Вот так и закончилось наше увлечение
 
[^]
zwerg
5.04.2017 - 20:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Akhmed @ 5.04.2017 - 20:00)
Цитата (Кроко @ 5.04.2017 - 19:42)
Тол не стабилен и стремится к детонации при плавлении???? Дальше не стал читать - иди вари нестабильный борщ....

наверно не тол нестабилен, а нестабильны продукты разложения инициирующего ВВ на основе ртутных соединений, т.н "белая сыпь" , которые однозначно остаются в старом снаряде.
т. майор, у меня в дипломе пятерка по инженерной подготовке, а преподавал нам полковник-сапер с тремя пальцами на правой руке

таки простите, но ваши знания и ваш ник меня пугают dont.gif А вообще непонятно мне, в нынешних условиях можно легко полгорода угробить просто зная химию, нынешние города вообще сильно уязвимы alk.gif
 
[^]
smilyfox
5.04.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 241
Не вижу ничего странного. В Таиланде делать бомбы из огнетушителей - давняя национальная забава. Там счет на сотни и тысячи таких бомб идет.
 
[^]
gentlemaniak
5.04.2017 - 20:11
3
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
1. Вполне вероятно что лепили на скорую руку. Узнали как-то о приезде Путина и по скоряку запилили, особо не заморачиваясь.

2. Бомбист скорее всего имел низкую квалификацию. Сделал из того, что было под рукой. В Питере дофига черных копателей, купиль-склеиль-залажиль. Или же это был какой-нибудь протоукр, который с взрывчаткой виделся только в пьяном виде на Донбассе.


Если бы террорист был более грамотным, то вполне мог бы сделать пластид (даже мне известно как он делается). Купить составляющие можно без труда в простых магазинах, детонатор от обычной гранаты вполне легко достать. Но на его изготовление требуется время и кое-какая сноровка, иначе получится безобидная каша, которую разве что в печку вместо дров закинуть можно.

В общем, я думаю что взрывчатку сделали очень торопливо.
 
[^]
DokBerg
5.04.2017 - 20:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Все верно изложено.
 
[^]
skapitan
5.04.2017 - 20:11
6
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (Akhmed @ 5.04.2017 - 20:00)
Цитата (Кроко @ 5.04.2017 - 19:42)
Тол не стабилен и стремится к детонации при плавлении???? Дальше не стал читать - иди вари нестабильный борщ....

наверно не тол нестабилен, а нестабильны продукты разложения инициирующего ВВ на основе ртутных соединений, т.н "белая сыпь" , которые однозначно остаются в старом снаряде.
т. майор, у меня в дипломе пятерка по инженерной подготовке, а преподавал нам полковник-сапер с тремя пальцами на правой руке

откуда в старом снаряде инициирующее ВВ, что за бела сыпь? kosyak.gif
Набрали всего и вся...инициирующих ВВ у нас три - это гремучая ртуть, азид свинца и ТНРС...а также их производные.... Вы хотите сказать что инициирующее ВВ присутствует в заряде снаряда ?? Я удивлен что у Вашего преподавателя только 3 пальца, да и вообще что он живой... и как бы показатель отсутствия пальцев для сапера - ну кхм как бы не очень...
 
[^]
Akhmed
5.04.2017 - 20:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Буслик @ 5.04.2017 - 19:47)
Договорились- сиски покажешь-не посажу!!!
Тов.Майор..

Пользуйся. Сиськи тактические

Немного про обезвреженную бомбу
 
[^]
SansanbIch
5.04.2017 - 20:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Пишет дочь офицера: "Все не так однозначно ..."
 
[^]
Akhmed
5.04.2017 - 20:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (skapitan @ 5.04.2017 - 20:11)
Цитата (Akhmed @ 5.04.2017 - 20:00)
Цитата (Кроко @ 5.04.2017 - 19:42)
Тол не стабилен и стремится к детонации при плавлении???? Дальше не стал читать - иди вари нестабильный борщ....

наверно не тол нестабилен, а нестабильны продукты разложения инициирующего ВВ на основе ртутных соединений, т.н "белая сыпь" , которые однозначно остаются в старом снаряде.
т. майор, у меня в дипломе пятерка по инженерной подготовке, а преподавал нам полковник-сапер с тремя пальцами на правой руке

откуда в старом снаряде инициирующее ВВ, что за бела сыпь? kosyak.gif
Набрали всего и вся...инициирующих ВВ у нас три - это гремучая ртуть, азид свинца и ТНРС...а также их производные.... Вы хотите сказать что инициирующее ВВ присутствует в заряде снаряда ?? Я удивлен что у Вашего преподавателя только 3 пальца, да и вообще что он живой... и как бы показатель отсутствия пальцев для сапера - ну кхм как бы не очень...

Поясняю, снаряд прилетает с взрывателем. Иногда взрыватель не срабатывает, но инициируещее ВВ никуда не девается, лежит себе такой взведенный снаряд в болоте, разлагается
 
[^]
Телепень
5.04.2017 - 20:18
7
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Вот кстати никто не помнит, чем там дело с взрывами в Бостоне закончилось? Одного брата Царнаева пристрелили, второго захватили. Зачем они там скороварки взрывали? Кто заказчик? Кому это было выгодно? Достигли-ли они своих целей? И т.д.
Думаю тут примерно то же будет. Какие-нибудь саудовские принцы или обиженные захватом Алеппо игиловцы наняли за малые деньги компанию ваххабитнутых отморозков, купили им билеты в Петербург, вручили в руки инструкцию и помахали вслед рукой. Будет буча - хорошо, не будет - да и похуй.
Прямой выгоды от этого теракта нет никому. А косвенную нам сейчас "оналитики-политологи" и журналюги придумают на любой вкус - от Путина, до королевы Елизаветы с Ким Чен Ыном в придачу. Они прямо сейчас этим занимаются, работа такая - конспирологию в СМИ набрасывать.

Это сообщение отредактировал Телепень - 5.04.2017 - 20:34
 
[^]
Linxform
5.04.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Ого! Мадам, да вы таки опасны! wub.gif
 
[^]
Akhmed
5.04.2017 - 20:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (zwerg @ 5.04.2017 - 20:09)
Цитата (Akhmed @ 5.04.2017 - 20:00)
Цитата (Кроко @ 5.04.2017 - 19:42)
Тол не стабилен и стремится к детонации при плавлении???? Дальше не стал читать - иди вари нестабильный борщ....

наверно не тол нестабилен, а нестабильны продукты разложения инициирующего ВВ на основе ртутных соединений, т.н "белая сыпь" , которые однозначно остаются в старом снаряде.
т. майор, у меня в дипломе пятерка по инженерной подготовке, а преподавал нам полковник-сапер с тремя пальцами на правой руке

таки простите, но ваши знания и ваш ник меня пугают dont.gif А вообще непонятно мне, в нынешних условиях можно легко полгорода угробить просто зная химию, нынешние города вообще сильно уязвимы alk.gif

К полгорода добавь еще полгорода. Я на досуге ядерную физику изучаю, и уран-235 из старых аккумуляторов добываю. В гараже две центрифуги пыхтят lol.gif

А если серьезно, то людей со знанием ВВ и способах его применения наверняка полстраны наберется

Это сообщение отредактировал Akhmed - 5.04.2017 - 20:23
 
[^]
Aksenow
5.04.2017 - 20:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (мнеПо @ 5.04.2017 - 20:07)
Цитата (den2677 @ 5.04.2017 - 20:00)
Цитата (Jeep44 @ 5.04.2017 - 19:30)
И че хочешь сказать? Опять "фсёподстроено"? Снова "заговор Кремля"?

В полне возможно фэсы придумали вторую бомбу чтобы скрыть своё бездействие и к ним было бы меньше вопросов. А так якобы предотвратили

ага и 10 человек в расход и автоколлаппс и вероятность диверсии на более
крупном обьекте,точно фсб

Задай себе вопрос, кто получит/получил после данного теракта больше т.с. "неконституционных" прав. Кому кроме сраного игил это еще может быть выгодно. Не все так однозначно.
По поводу 10 человек - посмотри сколько гибнут в дтп на дорогах. Кто там сверху решает - это всего лишь укладывается в общую статистику.
 
[^]
забор
5.04.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Смотрел как-то в детстве фильм "Армия трясогузки".
Там показано как пустить под откос поезд с помощью костыля...
 
[^]
ДжекиChan
5.04.2017 - 20:22
3
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Тол не так страшно выплавлять как кажется, это не то ВВ которое от пука детонирует. Он горит с противным едким дымом. В общем без взрывателя нихрена нестабильного.
Так-же если Вы все-же смотрели расказ о обезвреживании бомбы тогда занали бы что там был таймер или какое-то устройство управление взрывателем о котором упомянули но не показали.
 
[^]
WASIL777
5.04.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Namb @ 5.04.2017 - 19:29)
Тол при плавке может загорется но не взорватся.

подтверждаю, испытано на собственном опыте-дрова сырые поджигали
 
[^]
КИКер
5.04.2017 - 20:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (Garret @ 5.04.2017 - 19:52)
Цитата
нет дистанционного управления, что опять же не характерно для исламистов, потому что они, как правило, оставляют возможность произвести подрыв в случае задержания смертника

вторая бомба была завязана на мобильник! просто сеть отрубили

Ага. А позвонить он на нее должен был после того как сам себя подорвал.
Не ДО самоподрыва его же сеть вырубили

Значит сообщники должны быть...или не взорвалась не из-за того что сеть отрубили.

Это сообщение отредактировал КИКер - 5.04.2017 - 20:26
 
[^]
andreich1
5.04.2017 - 20:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
Цитата (kuroryu @ 5.04.2017 - 19:22)


1. Основное ВВ. Плавить тол из снарядов, тем более, ВОВ - дело неблагодарное и, к тому же, весьма опасное. Кроме того, тол из старых снарядов - это 50 на 50: взорвется или нет. Как в "Брат-2" с гранатами. А если нет опыта или что-то отвлечет, может рвануть и в процессе выплавки, т.к. тол зачастую уже не очень стабилен, а его основная составляющая имеет тенденцию к неконтролируемому вскипанию и детонации.

Ну пздц теперь.
Будучи пиздюками, в 80х, не одну сотню килограм этого тола переплавили. Именно из снарядов ВОВ.
Нихуя он не взрывается. Если даже снаряд жопой в костер положить. Я даже больше скажу - его взрывать заебешься.Максимум горит неплохо.

Иди борщ анализируй.
 
[^]
MrShelter
5.04.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (kuroryu @ 5.04.2017 - 19:44)
я гуманитарий.

Это стандартная отмазка для тупых и неспособных что-то понять.
А вы не из таких.
"Гуманитарий", "технарь"... Никакой разницы, если человек обладает разумом и эрудицией.
 
[^]
Aksenow
5.04.2017 - 20:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (gentlemaniak @ 5.04.2017 - 20:11)
1. Вполне вероятно что лепили на скорую руку. Узнали как-то о приезде Путина и по скоряку запилили, особо не заморачиваясь.

2. Бомбист скорее всего имел низкую квалификацию. Сделал из того, что было под рукой. В Питере дофига черных копателей, купиль-склеиль-залажиль. Или же это был какой-нибудь протоукр, который с взрывчаткой виделся только в пьяном виде на Донбассе.


Если бы террорист был более грамотным, то вполне мог бы сделать пластид (даже мне известно как он делается). Купить составляющие можно без труда в простых магазинах, детонатор от обычной гранаты вполне легко достать. Но на его изготовление требуется время и кое-какая сноровка, иначе получится безобидная каша, которую разве что в печку вместо дров закинуть можно.

В общем, я думаю что взрывчатку сделали очень торопливо.

1. Т.е. если бы не приезд Пу, то взрыв остался бы маленькой деталью? Вы что несете?
А то, что при приезде великого, половина служб снимается на его обслуживание и их места остаются пустыми - то факт.

2. Насколько низкую надо иметь квалификацию, чтоб так все организовать.

И далее про что вы не говорите, но даже дол...б должен был понимать, чтоо надо ехать в час пик. Отсюда дальше и стройте свои выводы.
 
[^]
v1nt3g
5.04.2017 - 20:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 167
Цитата (skapitan @ 5.04.2017 - 20:11)
откуда в старом снаряде инициирующее ВВ, что за бела сыпь?  kosyak.gif

боюсь покажусь не оригинальным, но... кагбе основной заряд - тол, а его надо чем-то заводить. обычно это КД с азидом свинца или с фульминатом ртути (отличаются по материалу изготовления кд), в качестве усилителя (иначе детонация не полная и куски тола неэпично разлетаются) используется стаканчик с ТЭН.

ЗЫ сыпь еще и разноцветная бывает, в виде кристалликов. про соли пикриновой кислоты почитайте.

Это сообщение отредактировал v1nt3g - 5.04.2017 - 20:30
 
[^]
дуремарО
5.04.2017 - 20:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Цитата (Телепень @ 5.04.2017 - 20:18)
Вот кстати никто не помнит, чем там дело с взрывами в Бостоне закончилось? Одного брата Царнаева пристрелили, второго захватили. Зачем они там скороварки взрывали? Кто заказчик? И т.д.
Думаю тут примерно то же будет. Какие-нибудь саудовские принцы или обиженные захватом Алеппо игиловцы наняли за малые деньги компанию ваххабитнутых отморозков, купили им билеты в Петербург, вручили в руки инструкцию и помахали вслед рукой. Будет буча - хорошо, не будет - да и похуй.
Прямой выгоды от этого теракта нет никому. А косвенную нам сейчас "оналитики-политологи" и журналюги придумают на любой вкус - от Путина, до королевы Елизаветы с Ким Чен Ыном в придачу. Они прямо сейчас этим занимаются, работа такая - конспирологию в СМИ набрасывать.

так все эти "самовзрыватели и давители" обычные люди. местные. вербуют их через интернет, ходят они там в какие-нить подпольные мечети, где им мозг насилуют. потом вручают брошурку какую - ни ть типа "анархиста" и они с энтузиазмом начинают мастерить из подручных средств. ну или мотнуться в какой нить подпольный лагерь на подпольный семинар на неделю в ту же среднюю азию. мне так видется

Это сообщение отредактировал дуремарО - 5.04.2017 - 20:31
 
[^]
ZamZam
5.04.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
У какого-то латвийского писателя советского времени читал,что толом даже цыплят окуривали,он после войны везде валялся,раз так,не думаю,что он настолько опасен.
 
[^]
zwerg
5.04.2017 - 20:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
подумал и потёр

Это сообщение отредактировал zwerg - 5.04.2017 - 20:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58724
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх