Как въехать на чужом горбу в рай, или Никогда не покупайте комнат в коммуналках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
амадин
19.03.2017 - 08:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Жил в коммуналке, как соседей не по убивал одному богу известно.
 
[^]
chupacabrass2
19.03.2017 - 08:52
3
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
Продажи комнат упали, цены тоже. В общем, выставили мы это сокровище за 1600000. Звонков нет. Снизили цену. Звонков нет. Еще снизили. Когда цена упала до 1400000, пошли просмотры.

не понял. сколько лет истории? Я на 14линии ВО (угол Камской) 15 метров в квартире без ванны отдам за 850 тыс (4 комнатная, 3 этаж, не последний)
 
[^]
svaarg
19.03.2017 - 08:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1148
Цитата (CemCem @ 19.03.2017 - 07:08)
Ну, кто еще хочет в СССР?

Промахнулся с подъебкой и стал посмешищем
 
[^]
Тигроутка
19.03.2017 - 08:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
То что для человека с достатком мелочь, для нищего непозволительная роскошь.

Вы не понимаете.
У жителей коммуналки зачастую есть деньги на простенький ремонтик.
Но есть и жаба - как это я сделаю, а сосед будет пользоваться. И зависть - вон они денег получают огого, пусть и платят. И инертность - нахрен делать, все равно засрут.

И еще - многие начинали с маленьких зарплат и коммуналок, но стремились и выбирались, а остаются чаще всего люди 'мне все должны' - они все ждут чего-то от других, а сами ничего не делают.

Я тут пыталась улучшить свой подъезд в обычном многоквартирном доме - сейчас при входе легко можно упасть и травмироваться, трое уже спины-ноги ломали. Хотела сделать безопасно. Цена - 400 рублей с квартиры. Почти все отказались - нас все устраивает, это ЖКО должно делать бесплатно и все в таком духе. Хотя даже не коммуналка.
 
[^]
зудука
19.03.2017 - 09:06
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
Цитата (VVoldemar @ 19.03.2017 - 07:07)
Цитата
С перекрытиями все хорошо, но только в тот период считалось, что ванная комната – это буржуазная роскошь, совершенно неуместная в квартирах советских людей. И ванных в таких домах не строили.

Фигня. Я живу в сталинке, и тут ванные комнаты были, даже с печками. Но не было канализации.. И сортиры были на улице когда то, когда эти дома строились.
Тупо принес воды из колонки - подогрел на печке, помылся - вынес на улицу грязную воду.
Так вот сейчас все сделали себе канализацию и водопровод, давно уже, но есть бабка в соседнем доме, которая ссыт в горшок и выливает его на улицу.
Иногда через окно..

Могу подписаться под этим текстом.
С той только разницей, что под коммуникации были предусмотрены даже дыры в перекрытиях. Но дома строить начали перед войной и закончили только один полностью и один подвели под крышу без отделки. Дед был строителем, начинал строить перед войной, бабушка всё квартиру ждала в одном из них. Ещё несколько в виде недостроя в пару этажей или только фундамента. Во дворах были капитальные сортиры на много мест и колонки с холодной водой. Тупо не было труб и прочей сантехники. Один из сортиров, как общественный, уже с канализацией, дожил до 90х и был благополучно разморожен и похерен в период суёбицы и безвластия. Холодную воду в дома провели году в 47-48, чуть позже канализацию. Так что да, горшки (поганые ведерки, как у нас называли). Отопление печное было до 50х , ванны ставили сами. А вот в недострое после войны ставили радиаторы сразу, немецкие. И место под ванны оставляли. Хотя горячую воду и отопление провели в конце 50х. В одном из таких сейчас ремонт делаю. Квартал около проходных бывшего военного завода Наркомата боеприпасов. Начало строительства 37 год. Закончили в конце 50х. Бабок с горшками не застал, но, по рассказам родителей, люди в коммуналках всякие были. Были и кто газа боялись и требовали к ним не проводить.

Вот дом построенный в 1954 году по планам 1937. Отопление в начале было печным, но провели центральное и газ буквально сразу. Холодная вода, сортир и ванна уже были, сразу.
Электричество 127 вольт. Переключили на 220 уже в 60е. Старая подстанция дожила до конца 80х, но уже с переключением на 220. Индикатор показывал фазу в обоих гнездах розетки.
Все квартиры 2-3 комнатные, все сразу раздавались коммуналками. Однокомнатных ни одной. Большинство получивших - квалифицированные рабочие, администрация среднего звена (начальники участков, смен, мастера), начальники цехов. Старожилы называют 3х комнатную квартиру, где жил начальник цеха с семьей и два его зама с семьями. С фамилиями и местом работы называют. Такой вод производственный роман.

На фотографии ниже в верху кадра торчит угол дома, который перед войной подвели под крышу, но не отделали. В нем у меня жили несколько одноклассников. Ванны делали сами, "отрезали" от кухни и коридора, печное отопление, сортир во дворе. Потом, в 60е, газовая колонка и отопление центральное и только в конце 70х нормальная горячая вода по трубе. Коммуналки до 80х были, специально, "по программе" ни расселяли. Кто то получал жилье по очереди, оставшиеся "расширялись" по метражу.

А ещё там видно памятник Сталину в скверике. Снесли уже в 60е. Просто бетонный стал разваливаться. Постамент до начала 70х простоял.

Это сообщение отредактировал зудука - 19.03.2017 - 09:50

Как въехать на чужом горбу в рай, или Никогда не покупайте комнат в коммуналках
 
[^]
Harley03
19.03.2017 - 09:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Цитата (chupacabrass2 @ 19.03.2017 - 08:52)
Цитата
Продажи комнат упали, цены тоже. В общем, выставили мы это сокровище за 1600000. Звонков нет. Снизили цену. Звонков нет. Еще снизили. Когда цена упала до 1400000, пошли просмотры.

не понял. сколько лет истории? Я на 14линии ВО (угол Камской) 15 метров в квартире без ванны отдам за 850 тыс (4 комнатная, 3 этаж, не последний)

У тебя 15 метров за 850 000. А у них 23 м. Раздели свою сумму на свои метры, а потом умножь на 23 м. Как раз и получается почти 1 400 000.
Если быть точным -То 1 303 333.
 
[^]
neywa623
19.03.2017 - 09:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
у соседей получается расклад такой - сейчас все устраивает и состояние сан.узла и владелец(арендатор).

а отремонтируешь, комната продастся неизвестно кому - как вариант алкашня, гастарбайтеры, тожероссияне, цыганский табор и все это удовольствие еще и ты частично оплатил через ремонт.
 
[^]
Onotolich
19.03.2017 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
С соседями всегда так. Характерно, что заметил - в своем доме каждый делает роскошный ремонт, крыши меняет, забор из кирпича забабахает. Чуть только клич бросишь - скинемся по 200р на уличные нужды, начинается вонь. Лет пятнадцать назад водопровод ненадежный был, зимой замерзал, летом в жару отключали, приходилось к колодцу идти (был старый рядом) "Давайте отремонтируем!" - хрен. "Ну хоть ведро новое купим, сбросимся по копеечке" - да и копеечки малой никто не дал.
 
[^]
сАМОЕТО
19.03.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 193
Блин, я вот уже пол года продаю новую 2х комнатную квартиру в 55м2 за 1,4 , а тут комната
 
[^]
FruktEsheTot
19.03.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 109
В таком колхозе порядка никогда не будет.
 
[^]
LeXxX68
19.03.2017 - 11:11
5
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (f983lda @ 19.03.2017 - 07:08)
Вот это я понимаю риэлтор!

Угу. Поимела кучу гемора сама, напрягла и посадила на бабки клиента. Результат нулевой. Охеренно че. lol.gif

Не продается? Значит проблема в цене, и никакие копеечные заплатки, этого не изменят.

Первым делом надо понять, чего хочет клиент. А клиент хочет "построить дом". Следом надо объяснить клиенту, что он хочет. Зачастую в подобных ситуациях человек думает что он хочет продать комнату подороже, хотя на самом деле он хочет построить дом.

Когда клиент и риелтор осознаете, что задача строить дом, а не ремонтировать халупу и сраться с соседями, можно начинать определять цену. Не вдаваясь в подробности цена этой комнаты равняется "цена ближайшего самого дешевого аналога минус 100 тысяч". Потому что раз та не продалась, згачит она слишком дорогая.

Если просмотры есть, а брать не хотят, значит дорого, надо уступать на ремонт. А сколько уступать? Дебилы могут просить скидку и в миллион. Ну дык ты че хочешь? Строить дом? Вот и прикидывай. Сегодня ты приглядел подходящий участок за миллион, а завтра его срочно продают за 500. Можно в такой ситуации скинуть свою халупу за пол цены? Конечно! Ты же ничего не теряешь в итоге. Это если смотреть на цену обмена.

Есть еще одна точка зрения. Выставили участок дороговато, но в том месте где тебя охеренно устраивает. Ну так считай. Общий бюджет затеи "Построить большой дом" это миллионов 10 в итоге ну пусть 5. От этой суммы 500 тыщ - 5-10%, а теперь подумай, за скидос в сраные 5% стоить терять участок, в который ты решил вложить миллионы, и где собираешься встретить старость?

Вобщем история хорошая, и автор даже немного правильных выводов для себя сделала, но ей еще учится и учиться.
 
[^]
Glazzeg
19.03.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 98
сам живу в коммуналке, так же на левом берегу. Кода искали комнату - насмотрелись на всякое. Видели такие же - с душем на кухне. Это пздц, товарищи! И таких квартир еще много. Особенно на Обуховской обороны. А про ремонт, это все зависит от жителей. У нас кто что умеет - тот то и делает. Кто ничего не умеет (не хочет) - скидывается баблом. Один из самых сложных моментов - это тупо договориться. А щас, например, петроэлектросбыт забил болт на локальные счетчики (электро), теперь смотрят на один - который квартирный и счет высылает на квартиру, а не на отдельного собственника. И по факту, если в квартире проживает злостный неплательщик-маргинал, то все долги и т д (в том числе и пенни) будет выплачивать платежеспособный квартиросъемщик. Иначе тупо отключат. и ничего ты там никому не докажешь. Говорят - договаривайтесь сами между собой.
 
[^]
Ellery
19.03.2017 - 11:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Не могу представить как это жить с толпой постороннего народа, с общими ванной и туалетом. Да еще и больше мильона за это заплатить. Да лучше снимать квартиру.
А. Да. Есть же таджики и цыгане. Вот и думай, скидываться ли на ремонт, что бы сосед продал комнату какому-нибудь отребью или нет. Нормальный белый человек ведь не купит.
П.с. Соседка мудрая женщина. Ведь когда появятся соседи таджики у нее вообще шансов нормально продать не будет... Как, впрочем, и у соседа. Ахах. Блин, как весело люди живут...

Это сообщение отредактировал Ellery - 19.03.2017 - 11:34
 
[^]
КИКер
19.03.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (LeXxX68 @ 19.03.2017 - 11:11)
Цитата (f983lda @ 19.03.2017 - 07:08)
Вот это я понимаю риэлтор!

Угу. Поимела кучу гемора сама, напрягла и посадила на бабки клиента. Результат нулевой. Охеренно че. lol.gif

Не продается? Значит проблема в цене, и никакие копеечные заплатки, этого не изменят.

Первым делом надо понять, чего хочет клиент. А клиент хочет "построить дом". Следом надо объяснить клиенту, что он хочет. Зачастую в подобных ситуациях человек думает что он хочет продать комнату подороже, хотя на самом деле он хочет построить дом.

Когда клиент и риелтор осознаете, что задача строить дом, а не ремонтировать халупу и сраться с соседями, можно начинать определять цену. Не вдаваясь в подробности цена этой комнаты равняется "цена ближайшего самого дешевого аналога минус 100 тысяч". Потому что раз та не продалась, згачит она слишком дорогая.

Если просмотры есть, а брать не хотят, значит дорого, надо уступать на ремонт. А сколько уступать? Дебилы могут просить скидку и в миллион. Ну дык ты че хочешь? Строить дом? Вот и прикидывай. Сегодня ты приглядел подходящий участок за миллион, а завтра его срочно продают за 500. Можно в такой ситуации скинуть свою халупу за пол цены? Конечно! Ты же ничего не теряешь в итоге. Это если смотреть на цену обмена.

Есть еще одна точка зрения. Выставили участок дороговато, но в том месте где тебя охеренно устраивает. Ну так считай. Общий бюджет затеи "Построить большой дом" это миллионов 10 в итоге ну пусть 5. От этой суммы 500 тыщ - 5-10%, а теперь подумай, за скидос в сраные 5% стоить терять участок, в который ты решил вложить миллионы, и где собираешься встретить старость?

Вобщем история хорошая, и автор даже немного правильных выводов для себя сделала, но ей еще учится и учиться.

Ну как сказать, сам не более 3-4 месяцев две комнаты в Питере продал. 8 лет в комуналке жил..
Комнаты кто покупает? Часто студенты, либо те кто уже заканчивает универ и отдельно от родителей жить хочет.
В моей ситуации был изначально уебищный ремонт совсем, потом комнаты соседей купили комнаты два достаточно молодых парня и решили просто немного освежить (все-равно коряво получилось, но не красные обои хотя бы и пол в плиточный "линолиум"). Я, честно признаюсь, не делал почти ничего, но деньги честно скидывал на все это.
По итогу купили довольно быстро, потому что "о, у вас тут ничего так, а то то что мы видели у других это реально был треш". Как-то так.

Это сообщение отредактировал КИКер - 19.03.2017 - 11:32
 
[^]
Биоинженер
19.03.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
жил в деревянном доме-коммуналке на Гоголя в Казани, печь была, а горшка не было, хорошее было время, снесли те домики из сруба двухэтажные
 
[^]
bobersaper
19.03.2017 - 11:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 69
Риэлторы должны гореть в аду!
 
[^]
Багряный
19.03.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 971
Я такое же дерьмо рядом продал. Продавал года два lol.gif cry.gif
 
[^]
LeXxX68
19.03.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (КИКер @ 19.03.2017 - 11:31)

Ну как сказать, сам не более 3-4 месяцев две комнаты в Питере продал. 8 лет в комуналке жил..
Комнаты кто покупает? Часто студенты, либо те кто уже заканчивает универ и отдельно от родителей жить хочет.
В моей ситуации был изначально уебищный ремонт совсем, потом комнаты соседей купили комнаты два достаточно молодых парня и решили просто немного освежить (все-равно коряво получилось, но не красные обои хотя бы и пол в плиточный "линолиум"). Я, честно признаюсь, не делал почти ничего, но деньги честно скидывал на все это.
По итогу купили довольно быстро, потому что "о, у вас тут ничего так, а то то что мы видели у других это реально был треш". Как-то так.

Так парни без ремонта покупали, и всеравно купили, правильно?
 
[^]
KEX84
19.03.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11793
Цитата (Udel @ 19.03.2017 - 07:16)
Знаю я этот дом. И квартиру знаю. Ибо сам искал себе жильё в покупку.
Вся остальная квартира убита вхлам, а на лестницу лучше не смотреть.

а скиньте адрес дома, коль не секрет.
Интересно, это не про двухэтажки ли древние на ул.Седова речь
 
[^]
2662
19.03.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (f983lda @ 19.03.2017 - 07:08)
Вот это я понимаю риэлтор!

раскрутила клиента на ремонт и хрен комнату продала lol.gif
 
[^]
Vampirchic
19.03.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (3mate @ 19.03.2017 - 10:07)
так он что НЕ для себя разве делал ?
только для соседей ?

Ты читал пост, али как?
Прочти еще раз там все написано.
 
[^]
вижайКА
19.03.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
бог отвёл от такого. но то же было в детстве интересно...
 
[^]
illyminat
19.03.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Теща в такой же коммуналке живёт. Сортир и ванна просто пиздец. Пришлось пожить там пару месяцев. Предлогал соседям сдклать ремонт своими силами. Всем, абсолютно вмем пох. Всех все устраивает. Так вот 3 комнаты продаются, ценник не адекватный, так они ещё жалуются что это не кто не покупает, в центре, комнаты по 2 мульта. Идиоты бля.
 
[^]
tvorog8088
19.03.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 275
За такие деньги можно купить комнату в коммуналке, только если остальные уже тебе принадлежат)))
 
[^]
silentbay
19.03.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 187
Цитата (dude29 @ 19.03.2017 - 11:32)
Цитата

Я хочу. Ты как именно подъебнуть на счет коммуналок-то хотел? 14 лет прожил в коммуналке, которая выглядела, почти так же чисто, как на последнем фото, но с оговоркой на СССРовские материалы. Жили дружно и весело. Дождались отдельных квартир и разъехались.

Жил 11 лет в комуналке, нихуя дружного и веселого, рассказывай где-нибудь в другом месте

А я и не тебе рассказываю, а тем, кто жил дружно, чисто и весело. Так что тоже поищи место где поплакаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68455
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх