Мне так невыгодно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
балу9
17.03.2017 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Вроде всё разумно, адекватно, но дедлайн и аукцион испортили впечатление.
 
[^]
justaman7
17.03.2017 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 62
Цитата (Roomata @ 16.03.2017 - 18:34)
Покупал квартиру, риэлтор сам нашел меня и привел к знакомому мне продавцу, и после начал требовать денег, на что ему было предложено взяться только за оформление документации за скромную сумму (отчет оценщика, для банка, выписки из БТИ и прочая бюрократия, договор, акт) или не мешать нам. То есть было сказано - хочешь заработать мы дадим тебе работу по общепринятым расценкам и не пенсом больше. Согласился.

если не секрет, во сколько обошлись эти услуги? просто интересно.
 
[^]
Прапорщик
17.03.2017 - 01:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Цитата (sergiy72 @ 16.03.2017 - 21:37)
А где финал?
Сначала продаёт по шурику со скидкой цены от рыночной,а потом устраивает аукцион.Мутная какая то продованка

Да она хуже риэлтора, аукцион между покупателями устроить захотела.
При продаже недвижки обратился к риэлтору специально, назвал то, сколько денег хочу, и все - остальная беготня, выезды на показы, возню с бумажками и тд (продажа сложная была) взял на себя риэлтор, и я нисколько не считаю, что он просто так заработал свою комиссию, т.к. по итогу все получили то, что хотели
 
[^]
roven34
17.03.2017 - 01:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 37
Как интересно написано. Как изложено. Ум.......Автор - умная Женщина. При известных обстоятельствах я бы сильно-сильно влюбился.
 
[^]
AiMos
17.03.2017 - 03:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Покупали квартиру, со своей стороны делали всё сами (оба с женой юристы), со стороны продавцов были риэлторы, друзья их детей какие-то. Помню, что на наши требования принести ту или иную справку, кривились, но делали. Когда потребовали поехать к нотариусу и заверить отказ детей от долей в квартире (квартира была приватизирована по первой редакции закона, без указания долей детей), попытались устроить скандал, мол такой документ не требуется для регистрации, но заставили их. В итоге, попытка суда бывших хозяев с нами об оспаривании сделки (не вышло) и эти риэлторы кинули их практически на треть суммы продажи квартиры (деньги по доверенности получали эти псевдо-друзья).
 
[^]
vablom
17.03.2017 - 03:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата (Аттила @ 17.03.2017 - 00:26)
Цитата (vablom @ 16.03.2017 - 19:34)
А серьёзно, тоже хотим квартиру продавать - и тоже советовали не связываться с агентствами. Но ХЗ...

Как аргументировали, если не секрет?

Коллега, я немного неверно мысль просто выразил. Не "не связываться", а получится и без агентства продать, мне сказали.
 
[^]
stas1981
17.03.2017 - 03:38
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я в таких случаях всегда предлагал агенту приехать в адрес и отсосать у меня ( не важно какого он был пола)
типа мне же тоже нужны бонусы от работы именно с ВАМИ
так что пять минут работы ртом и эксклюзивный договор у вас в кармане...

пользы от этого ноль ( но я и не работаю с агентами) но зато удовольствия от беседы полные штаны...
а почему вы со мной так разговариваете ?
а почему вы мне звоните если написано без агентов ?
но я вам хотел помочь ...
я тоже вам хочу помочь...говорят сперма хорошо влияет на состояние кожи лица...
 
[^]
Manager77
17.03.2017 - 03:53
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
- Объявления так составлены, словно риелтор!
Ладно, сочту за комплимент коллективному творчеству после 3-х часовой ночной работы над текстом объявлений с доп.консультациями с друзьями в вайбере ))

Если бы автор сего текста реально мониторил рынок недвиги, он бы знал, что риэлторы в текстах объявлений такой адовый пиздец пишут, что ни о каких комплиментах не может быть и речи :о)
 
[^]
Angelberth
17.03.2017 - 05:15
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (insaider @ 16.03.2017 - 18:25)
Они что, настолько глупы, что всерьез считают, что навязыванием договора и фактически моей потери на их риелторовской комиссии мне одолжение делают? И я, из стоимости моей собственности, к которой агент не имеет никакого отношения, его задарма осчастливить должна? - при том, что агент ничего сам не сделал, всю работу по анализу рынка предложений и цен, рекламе и привлечению покупателей я сделала сама?
O sancta simplicitas! Вот же наивность... Или непробиваемая наглость?

Нет, у них просто железобетонная уверенность, что они имеют право отщипнуть от любой сделки. Дескать, вот хочешь ты за квартиру такую-то сумму, риэлтор просто добавит свою выгоду и перевыставит по новой цене. Эти пидоры специально забивают все сайты кучей своих объявлений. Специально дублируют твои объявления и потом говорят - вот, я нашел клиента. При этом они даже порой с клиентами не ездят, присылают клиентов типа "вы дома во сколько будете? там человек подъедет к пяти вечера". Тупые бесполезные ублюдки.

Не, бывают и нормальные риэлторы. Которые проверяют кучу документов и реально шарят в ситуации, с которыми удобнее и безопаснее, которые не забывают проверить кучу подводных камней чтоб клиент не встрял. Но большинство работают по принципу "да хуле тут уметь, пойду в риэлторы, заработаю нормально".
 
[^]
Angelberth
17.03.2017 - 05:20
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Bitch @ 16.03.2017 - 18:39)
Ну вот у меня нет времени на всю эту мутотень с объявлениями и показами, пусть риелтор с этим заморачивается

А как риэлтор будет показывать кому-то твою квартиру?
Объявление составить дело 5 минут.
Риэлтор нужен разве что на стадии составления и проверки документов. Но опять же - на одного шарящего приходится 20 безграмотных, которые нихуя работу свою не знают.
 
[^]
Skubi
17.03.2017 - 05:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 202
сам в процессе продажи квартиры. Фотки сделал сам, выложил на сайты сам, показывала жена, все справки делала жена. Покупатель нашелся через неделю. Риэлтора наняли только на сопровождение сделки(договор аванса, ДКП и т.д.) за 5000 р.
 
[^]
ДмитрийБийск
17.03.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
Искал себе квартиру. Смотрю объявы, и нахожу одну и ту же квартиру объявлением от собственника и от агенства с разницей в цене в 50 т.р. Причем оба объявления в одной газете, на одной странице и в одном столбце.
Затем приехали смотреть другую квартиру - оказалось что объявление агенства, хозяйка - древняя бабушка, самой тяжело по здоровью обратилась к риэлтерам. Ну хорошо, вроде все устроило. И тут риэлтор выдает мол % мне типа и вы платите и продавец. и тут я прихуел с наглости. Схренали говорю я вам платить то должен, я к вам не обращался, к вам продавец обратился - вот с ним и решайте, на что мне сказали что па-любому обе сторону по 2% от стоимости хаты риэлтору должны. на что были посланы с хозяйкой далеко и надолго.
К слову, квартира эта до сих пор не продана.
А ту первую купила моя знакомая у хозяина, тогда она сама в недвижимости работала.
 
[^]
VHomer
17.03.2017 - 07:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 174
Мы с женой продали 2 квартиры и купили 2 квартиры без риэлторов. И я не понимаю, зачем люди обращаются к риэлторам, потому что в этих процедурах нет ничего сложного.
Когда продавали квартиры, то само собой, к нам обратились риелторы с предложением помочь. Мы не отказывались, но при этом предупредили, что продаем по своей цене и выкладываем свои объявления. Если вы хотите заработать, то накидывайте сверх цены свою комиссию и сами ищите покупателей за эту цену.
Короче ни разу не привели реального покупателя. Да и нереальных было совсем мало.
 
[^]
Stoorman
17.03.2017 - 07:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 787
Я вот обращался и вполне доволен. Первое- недвижимость находится в неудобном для меня районе. Смотреть люди хотят в будни или вечером. Каждый раз срываться с работы(потеря денег) или пилить на другой конец города по пробкам вечером мне неудобно. Или убивать выходные. Квартира странная, "на любителя". Люди приезжают, смотрят и уезжают. Каждый раз я финансово теряю. Второе- я плохой продавец. Меня спросят про недостатки, я честно и расскажу. А покупать приходят обычно с риэлторами. А они сбить цену могут. Да и ещё хотят поиметь со сделки. Т.е. с покупателя и с меня. В итоге я продал через агентство. Получил на руки столько, сколько хотел. При этом через эту же контору нашёл квартиру в новостройке с ценой ниже, чем у застройщика. Это застройщик расплачивается с подрядчиками квартирами. По объявлениям эта квартира нигде не проходила.
 
[^]
Appraiser72
17.03.2017 - 07:43
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
Дык все эти агенты по недвижимости:
а) студенты
б) домохозяйки
в) менты на пенсии

То есть люди, как правило, в принципе необразованные, где-то услышавшие, что занимаясь недвижимостью можно "поднять бабла"
 
[^]
Аттила
17.03.2017 - 07:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (VHomer @ 17.03.2017 - 07:43)
Короче ни разу не привели реального покупателя. Да и нереальных было совсем мало.

Ну всё верно. Договор ведь не заключили. Так и работали.
А вы бесплатно работаете?
 
[^]
Аттила
17.03.2017 - 07:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (NBmaster @ 17.03.2017 - 00:00)
Как-то продавал свое помещение. Обратился к знакомому риэлтору, за месяц "якобы продаж" была только вывешена растяжка на окно с мелким текстом "продается" и номером телефона агента.  Ясен хуй никаких клиентов, просмотров и пр.
Заебало...  Стал искать дальше
Приятель работал в одном помещении с другими агентами, обратился к ним. А там условие: мы будем заниматься твоим объектом только на условиях эксклюзивного договора, чтобы никаких других агенств и прочего.  Ничего не стал заключать.
Далее посоветовали матерого риэлтора, типа охуенный спец, может даже столб в поле продать. Ну ок....  Два месяца проходит, ни просмотров, ни звонков.  Говорит, что место у меня хуевое, да и цена писец как завышена.

Вот ещё один персонаж. Договор заключать не хочет- а чтоб землю рыли носом хочет faceoff.gif
Таких (бывает) тупо троллят. Чтоб "устали" продавать, и согласились на договор.

Меня всегда поражают подобные. "Толпами ходят риэлтора- а толку ноль. Ух какие". Спрашиваешь о договоре- ни с одним и не подписывали. Ну так никто толком и не работал по квартире lol.gif Сами у себя время отнимают.

Это сообщение отредактировал Аттила - 17.03.2017 - 07:54
 
[^]
agroagro
17.03.2017 - 07:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 22
Цитата (Ирбис2034 @ 16.03.2017 - 19:08)
Народ, а кто нибудь знает, как продать квартиру, если в собственниках несовершеннолетние? Хочу продать квартиру и построить свой дом, но возникло неожиданное препятствие в виде детей, которые по мат.капиталу являются собственниками. Всего-то 200 тыр из мат капитала взяли. Знал бы заранее, что будет такая засада, не связывался бы.
Может кто сталкивался? Есть какие-нибудь мысли, как договориться с попечительским советом? (В личку, пожалуйста).

Открываешь счета на детей, оцениваешь квартиру например в 100 000 тысяч, делите на сколько там вас человек, вносишь доли детей на счет, с этими бумагами в соц помощь, потом к нотариусу.... Также покупал Дом

Это сообщение отредактировал agroagro - 17.03.2017 - 07:55
 
[^]
OffOn
17.03.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 635
Цитата (Cosworth @ 16.03.2017 - 20:35)
Несколько лет назад мой сосед купил квартиру в моем подъезде. Покупал через агентство. Потом, когда уже купил квартиру, въехал, выяснилось, что на квартире висит долг за ЖКХ более 200 тысяч.
Кто-нибудь объяснит мне, чем занималось агентство в данном случае?

Долг не может висеть на квартире. Долг висит на предыдущем собственнике.
 
[^]
igordoc
17.03.2017 - 08:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3017
ненавижу риэлторов!
 
[^]
lxnaru
17.03.2017 - 08:13
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (OffOn @ 17.03.2017 - 08:08)
Цитата (Cosworth @ 16.03.2017 - 20:35)
Несколько лет назад мой сосед купил квартиру в моем подъезде. Покупал через агентство. Потом, когда уже купил квартиру, въехал, выяснилось, что на квартире висит долг за ЖКХ более 200 тысяч.
Кто-нибудь объяснит мне, чем занималось агентство в данном случае?

Долг не может висеть на квартире. Долг висит на предыдущем собственнике.

но за неуплату долга могут отключить коммуникации тебе
 
[^]
Smoke2
17.03.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Продам гараж
 
[^]
Акация
17.03.2017 - 08:14
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (Vsesama @ 16.03.2017 - 22:17)
Цитата (Cosworth @ 16.03.2017 - 20:35)
Несколько лет назад мой сосед купил квартиру в моем подъезде. Покупал через агентство. Потом, когда уже купил квартиру, въехал, выяснилось, что на квартире висит долг за ЖКХ более 200 тысяч.
Кто-нибудь объяснит мне, чем занималось агентство в данном случае?

Чет пурга какая-то. Сделка проводится только после закрытия лицевых счетов, и справку о закрытии предоставляют в пакете документов. dont.gif

так то оно так, да всяко бывает. у нас по электричеству долг от старых хозяев всплыл. мож, конечно, мосэнерго чего химичило, но сумма была небольшая, проще заплатить, чем тратить время на разбирательства.

во всех этих конторах бесит то, что выставляют якобы на продажу вкусные квартиры, а как до дела доходит - не продается, но есть вот такое и такое - а оно мне вообще неинтересно и совсем не то. замахаешься, пока найдешь нужное.
 
[^]
naivnost
17.03.2017 - 08:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
А еще есть эта тема, что если составил с ними договор то без них если сдаешь хатку или продаешь - написано что должен будешь бабок =) ? в 2000 так было.

Это сообщение отредактировал naivnost - 17.03.2017 - 09:14
 
[^]
Juna
17.03.2017 - 08:19
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Продавали квартиру со встречной покупкой.
Агент была подруга сестры моего мужа. Так они мало того что никак не могли нашу квартиру пристроить, так еще и нам вариант найти. Я сама мониторила объявления и ездила смотрела.
В результате разорвали с ними отношения тем более что договор истек по сроку.
И сами все продали и купили.
По одной квартире звонила, а меня чуть не матом послал мужик- думал я риэлтор т.к номер телефона красивый hz.gif так видимо они достали,что я его никак не смогла переубедить sad.gif Ну и ладно biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 17.03.2017 - 08:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39319
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх