Про пулемет Калашникова (армейские байки)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alibaliali
7.03.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 172
А точно ЗИЛ-130? Марка авто как-то слегка смущает. Хотя, кто в армии служил, тот в цирке на смеется. biggrin.gif Мож где и 130-е проскакивали... why.gif
 
[^]
xba
7.03.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Да забывали мы автомат . 1986 год , Алма - Ата , ШССС ПВ , бегали в полной боевой шестерку в предгорьях . Прибежали , десять минут перекур , все попадали на землю , повалялись и бегом обратно . На полпути , один боец , понимает что не хватает у него автомата в руках и поднимает шухер . Все бегут галопом обратно . Как стоял калашников у скалы , так и стоит . Хорошо все обошлось .
 
[^]
kotobog
7.03.2017 - 19:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 137
Помню этот случай! 100% правда!
Только не под Питером а под Минском, и не проебали а нашли, и не пулемет а пулеметную гильзу!
А так-все правда!
 
[^]
R1skMan
7.03.2017 - 20:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (Bogeyman @ 6.03.2017 - 16:12)
Даже рядом такая ситуация не могла случиться. Из оружейки оружие оптом не вывозят, только под личную роспись за каждый ствол, и только то, что прописано в военном билете.
3.14издёж, короче.

Да ладно!
Речь об училище.
Мы на полевых выездах на стрельбище ездили, больше 100 стволов получали каждый день и сдавали, еще и гильзы отстрелянные под счет. А уж о записи в военный билет вообще говорить не буду, я этот ствол ни разу не видел, он в вечно закрытой оружейке лежал.

Это сообщение отредактировал R1skMan - 7.03.2017 - 20:04
 
[^]
garmer
7.03.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 131
Цитата (zaebatov @ 6.03.2017 - 16:16)
Цитата (ЯПапа @ 6.03.2017 - 16:12)
Цитата (BUKTOP98 @ 6.03.2017 - 16:04)
НУ очень распиздяйская ситуация описана. Такое даже представить невозможно. Проебать пулемет, точнее - забыть его взять с собой - это лютый залет. За такое увольняют и даже судят...
И то, что он столько времени простоял внутри части - тоже не верю в это...

вы путаете здравый смысл и армию. там как в зазеркалье...

Это вы видимо реалий не знаете!
На учениях один боец забыл свой автомат на броне БМП и пошел поссать, а нач.штаба это увидел и забрал оружие. После этого весь батальон искал этот автомат, искали везде, до глубокой ночи, даже ныряли в пруду рядом со стрельбищем, автомат потом вернули, я даже представить не могу что было ночью с проебышем, "от благодарных однополчан".
А тут пулемет-не верю!

Батенька, в мою служивую бытность ящик гранат на учебных недосчитались...На них замнач стоял (160 кг.) шоб обувь не марать. Ну и увязли в глине, по самое никуда. Вот это был ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ!!! Если б не сапёры помогли-нашли искателем.
 
[^]
Фишкин
7.03.2017 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Цитата (BUKTOP98 @ 6.03.2017 - 16:04)
НУ очень распиздяйская ситуация описана. Такое даже представить невозможно. Проебать пулемет, точнее - забыть его взять с собой - это лютый залет. За такое увольняют и даже судят...
И то, что он столько времени простоял внутри части - тоже не верю в это...

согласен ,
у нас пребать магазин был офигительный залет, а тут пулемет.
Как говорится зовём кота ...

Это сообщение отредактировал Фишкин - 7.03.2017 - 20:22
 
[^]
dlrex
7.03.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Ficher12 @ 6.03.2017 - 18:27)
"Значит, старшина выбрасывает окурок, ставит с сожалением пустую
кружку, и протягивает руку за знаменем, которое, свернув, прислонил к
ларьку сбоку...
Не стоит там что-то знамя. Это он перепутал - он его с другого бока
прислонил.
Смотрит он с другого бока: нету. Нету там знамени.
Странно. Ставил же. Сзади, значит, поставил...
Но только сзади ларька знамени тоже нету.
Старшина спрашивает лейтенантов-ассистентов:
- Ребята, у кого знамя?
Они на него смотрят непонимающе:
- Как у кого? Ты ж его из рук не выпускал.
- Да вот, - говорит, - поставил здесь...
Они вместе смотрят ларек со всех сторон - нет, у ларька знамя не
стоит.
Начинают вертеть головами по сторонам. Взять никто не мог. Кругом в
пулеметном темпе полк пиво пьет повзводно и поротно, и вольным шагом
марширует в расположение.
- А кто сегодня дежурный по посту N_1? Во балда! Не иначе разводящий
распорядился сдуру знамя сразу после парада доставить на место - и отрядил
караульных прямо к концу церемониального марша. Так спрашивать же надо!
салаги...
Старшина с ассистентами, спрятавшими шашки в ножны, идет в штаб
полка, к знаменной витрине, где на посту N_1 стоит с автоматом "на грудь"
часовой.
Пуста витрина.
- Знамя где? - спрашивает старшина у часового.
Тот от удивления начинает говорить, что ему на этом почетном посту
категорически запрещено:
- Как это? Так вы же знаменосец...
- Тебе его что - не приносили?
- Кто?
- Ну... внешний караул...
- Никак нет. А что - должны были?
Идут к начальнику караула:
- Знамя ты брал?
Тот смеется - оценил шутку.
- Ага, - говорит. - Пусть, думаю, повисит немного над КПП, чтоб сразу
было всем видно, что они входят не куда-нибудь, а в гвардейский
орденоносный полк.
- Ну же ты мудак!! Где оно?!
- Да вы чего?.. Я ж так, ребята... шучу... а что?
- Шутишь?! ничего. Молчи... понял?!
У старшины делается все более бледноватый вид, и пышные усы
постепенно обвисают книзу. Лейтенанты-ассистенты - те откровенно
мандражируют. И они начинают перерывать полк: какой идиот взял знамя и где
его теперь держит.
Возвращаются к ларьку. Там уже свернуто все пивное хозяйство.
- Не, - говорит ларечник, - вы что. Ничо не видел. Да ты ж его из рук
не выпускал.
- Не выпускал, - мрачно басит сержант, сделавшийся ниже ростом."

Веллер. "Баллада о знамени".

В школе пусть поищут. Прихватизировано местными пионерами. smile.gif
 
[^]
болонский
7.03.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (Poloz33 @ 7.03.2017 - 17:08)


Или на учениях по обороне, едут на нас БТРы с десантом. Вольготно им ехать было, под стрельбу холостыми, пока не ебнула очередь трассерами над БТРом, со стороны обороняющихся. Мордами в непролазной грязи лежали бравые десантнички минут 20, пока шли разборки)))
Банально перепутали цинки....

Фееричный пиздеж,или про отличительную окраску головок пуль,цинков, и ящиков во времена Варшавского вокзала вокерам не рассказывали? lol.gif
 
[^]
зулус1970
7.03.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Ха! Пулемет!
У нас в Омском ВОКУ в 1990-м году из парка Т-72 угнали! Я тогда на 3-м курсе учился. Вот это размах!
Атут ,подумаешь-пилимёт!
 
[^]
Матис
7.03.2017 - 20:56
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Ладно, пулемет.

После того как мы проебали БАНКОМАТ. Подключенный к сети, к тревоге.

Нашли его на свалке, через два месяца.

Здание поставили на ремонт - чурки увидели банкомат. Работает. Накрыли простыней. Никто не приходит.
Ну они его отключили.
Никто не приходит.
Вывезли загород и стали пилить.

Сигнализировали жители ближайшего дома. Что ******** банк совсем охуел. Банкоматы выбрасывает по кустам.
 
[^]
balbesss
7.03.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 50
Цитата (Bogeyman @ 6.03.2017 - 16:12)
Даже рядом такая ситуация не могла случиться. Из оружейки оружие оптом не вывозят, только под личную роспись за каждый ствол, и только то, что прописано в военном билете.
3.14издёж, короче.

ребята а вы точно служили? и в каких годах ? потому что такое сплошь и рядом - мой боец возил в багажнике нексии 20 калашей - потому что тупо не приехала машина забирать нас с "прыжков" - и нам надо было пиздовать к части, а оружие и рд и все остальное решили на гражданских авто отправить ... и ничего )) я представляю лицо ГАИ когда остановили бы эту некисю..
 
[^]
Mazut
7.03.2017 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (Poloz33 @ 7.03.2017 - 18:08)
Или на учениях по обороне, едут на нас БТРы с десантом. Вольготно им ехать было, под стрельбу холостыми, пока  не ебнула очередь трассерами над БТРом, со стороны обороняющихся. Мордами в непролазной грязи лежали бравые десантнички  минут 20, пока шли разборки))) Банально перепутали цинки....

А вот тут я, пожалуй, выскажу своё "не верю".
На учениях с имитационной стрельбой - на оружие накручиваются специальные дульные насадки (это чтоб автоматика оружия срабатывала штатно при стрельбе холостыми патронами). Эти дульные насадки не позволят боевой пуле выйти из канала ствола.

Далее - по старой доброй традиции, полученные на роту холостые патроны распределяются исключительно среди старослужащих/дедов/дембелей, т.е. исключительно среди наиболее опытных и понимающих (в той части, в которой я служил - было именно так, может быть в других частях было иначе).

Также я соглашусь с этим почему-то заминусованным комментарием:
Цитата (болонский @ 7.03.2017 - 21:45)
Фееричный пиздеж,или про отличительную окраску головок пуль,цинков, и ящиков во времена Варшавского вокзала вокерам не рассказывали? lol.gif

На ящиках есть маркировка. На цинках есть маркировка. Я допускаю, что по-армейскому распиздяйству вместо цинка холостых, можно заполучить цинк трассирующих....

Но сама ситуация: перепутать белые пластмассовые пули/или завальцовку "звёздочка" с металлическими зелёновершинными.... Опять же когда ты сам лично снаряжаешь магазины к своему оружию.... И стрелять ими (а значит НЕ использовать насадку для холостой стрельбы) - такое "случайно" не происходит.


Про пулемет Калашникова (армейские байки)
 
[^]
RMaks
7.03.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Похожую байку друг рассказывал

Только там не ПК был, а ПКВТ
Стреляло отделение на трех машинах
А пулемет был один
Приехали со стрельбища в часть без него
Тот был чей - уехали первые
А последние уезжали - не наш же

Пулемет нашли через месяц
Специально обученные люди из округа
"Местные", со стрельбища аккуратно прибрали, такой вот сувенир на дембель обломался

Клялся и божился, что был непосредственным участником этого цирка
 
[^]
vwp1976
7.03.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (МЕХан @ 6.03.2017 - 16:29)
Цитата (Bogeyman @ 6.03.2017 - 19:12)
Даже рядом такая ситуация не могла случиться. Из оружейки оружие оптом не вывозят, только под личную роспись за каждый ствол, и только то, что прописано в военном билете.
3.14издёж, короче.

Ой могло-могло!!!
Ош, 1990 год!
Не на плацу, а на крыльце РОВД rulez.gif

В Пионерской правде читал в те годы, что в Оше дети меняли кукурызные лепёшки на РПК. И призыв к пионерам из горячих точек сдать незаконное оружие.
Очень, очень тогда хотелось попасть в Ош и наменять оружия у солдат на еду.
 
[^]
Фишкин
7.03.2017 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Цитата (Фишкин @ 7.03.2017 - 20:15)
Цитата (BUKTOP98 @ 6.03.2017 - 16:04)
НУ очень распиздяйская ситуация описана. Такое даже представить невозможно. Проебать пулемет, точнее - забыть его взять с собой - это лютый залет. За такое увольняют и даже судят...
И то, что он столько времени простоял внутри части - тоже не верю в это...

согласен ,
у нас пребать магазин был офигительный залет, а тут пулемет.
Как говорится зовём кота ...

насколько я понял шпалят натуральные распиздяи, которым оружие доверять категорически запрещено .
 
[^]
Фишкин
7.03.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Цитата (balbesss @ 7.03.2017 - 21:51)
Цитата (Bogeyman @ 6.03.2017 - 16:12)
Даже рядом такая ситуация не могла случиться. Из оружейки оружие оптом не вывозят, только под личную роспись за каждый ствол, и только то, что прописано в военном билете.
3.14издёж, короче.

ребята а вы точно служили? и в каких годах ? потому что такое сплошь и рядом - мой боец возил в багажнике нексии 20 калашей - потому что тупо не приехала машина забирать нас с "прыжков" - и нам надо было пиздовать к части, а оружие и рд и все остальное решили на гражданских авто отправить ... и ничего )) я представляю лицо ГАИ когда остановили бы эту некисю..

я у дяди Васи служил.
Когда служил , бойцы своё оружие сдавали только в оружейку.
Озвучь , где и в каких годах ты сам то служил, а то у тебя в профиле 90 год рождения.

Это сообщение отредактировал Фишкин - 7.03.2017 - 23:22
 
[^]
toha8080
7.03.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
У нас в армии один дибил забыл на стрельбище ящик гранат.Через день на такси поехал забирать-никто не спиздил.Повезло хохлу. fuck.gif
 
[^]
Бревнограф
7.03.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Да хуйня все это! Там люди так на сохранность личного-закрепленного оружия надрочены шо писец! 20 лет прошло, а как вчера- нач штаба над бойцом подшутить решил, а тот харчишки на дежурство собирал, с "сидором"завозился, а "калаш" у ноги к клумбе прислонил. Вот он на что то отвлекается,а начштаба хвать а ствол,а и ХУЙ! Боец предусмотрительно на ремень наступил. Так за автоматом прыгнул, думал подполу в бубен даст. О как! И не надо тут пиздеть про бесхозный пулемет!
 
[^]
Wersal
8.03.2017 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 144
Нам за поломанный штык-нож голову сносили, не говоря уж о его потери ... а тут цельный пулемет. Да и когда с оружием куда нибудь убывали - всегда нач.курса был, т.к. он ответственный за оружие, и, как минимум, один курсовой офицер. А тут препод, который не при делах к оружию... Фантазёрством попахивает.
 
[^]
ХимикВСН
8.03.2017 - 00:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
Цитата (Bogeyman @ 6.03.2017 - 16:12)
Даже рядом такая ситуация не могла случиться. Из оружейки оружие оптом не вывозят, только под личную роспись за каждый ствол, и только то, что прописано в военном билете.
3.14издёж, короче.

при поднятии по учебной тревоге расписываться в журнале? это в какой армии такое? в американской?
 
[^]
ФэтФрумос
8.03.2017 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4122
Цитата (Bogeyman @ 6.03.2017 - 17:12)
Даже рядом такая ситуация не могла случиться. Из оружейки оружие оптом не вывозят, только под личную роспись за каждый ствол, и только то, что прописано в военном билете.
3.14издёж, короче.

У вас просто возраст немного маловат.
Раньше не расписывался каждый за свой АК. Достаточно подписи ЗКВ.
 
[^]
YaVepS
8.03.2017 - 00:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
при поднятии по учебной тревоге расписываться в журнале? это в какой армии такое? в американской?
У нас пытались такое ввести - помимо карточки-заместителя на автомат, расписываться в журнале. Не прижилось, т.к. по нормативам дежурная смена должна быть уже на боевой зоне, а они все еще толкутся возле оружейки. Расписывались комоды за свои отделения, да и то задним числом.
 
[^]
cera01
8.03.2017 - 01:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
"А чего ты с пулеметом-то таскаешься? — Ты че, дурак? — Никич покрутил пальцем. — Он же в военнике записан"

Про пулемет Калашникова (армейские байки)
 
[^]
va3610
8.03.2017 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (ЯПапа @ 6.03.2017 - 16:12)
Цитата (BUKTOP98 @ 6.03.2017 - 16:04)
НУ очень распиздяйская ситуация описана. Такое даже представить невозможно. Проебать пулемет, точнее - забыть его взять с собой - это лютый залет. За такое увольняют и даже судят...
И то, что он столько времени простоял внутри части - тоже не верю в это...

вы путаете здравый смысл и армию. там как в зазеркалье...

Ну чего вы хотите от человека родившегося в 1980 году, по крайней мере так в профиле указано. К его совершеннолетию СА только в помине и осталась. Он наверное и в цирке смеётся. lol.gif
 
[^]
Poloz33
8.03.2017 - 05:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 59
Цитата (Mazut @ 7.03.2017 - 22:20)
Цитата (Poloz33 @ 7.03.2017 - 18:08)
Или на учениях по обороне, едут на нас БТРы с десантом. Вольготно им ехать было, под стрельбу холостыми, пока  не ебнула очередь трассерами над БТРом, со стороны обороняющихся. Мордами в непролазной грязи лежали бравые десантнички  минут 20, пока шли разборки))) Банально перепутали цинки....

А вот тут я, пожалуй, выскажу своё "не верю".
На учениях с имитационной стрельбой - на оружие накручиваются специальные дульные насадки (это чтоб автоматика оружия срабатывала штатно при стрельбе холостыми патронами). Эти дульные насадки не позволят боевой пуле выйти из канала ствола.

Далее - по старой доброй традиции, полученные на роту холостые патроны распределяются исключительно среди старослужащих/дедов/дембелей, т.е. исключительно среди наиболее опытных и понимающих (в той части, в которой я служил - было именно так, может быть в других частях было иначе).

Также я соглашусь с этим почему-то заминусованным комментарием:
Цитата (болонский @ 7.03.2017 - 21:45)
Фееричный пиздеж,или про отличительную окраску головок пуль,цинков, и ящиков во времена Варшавского вокзала вокерам не рассказывали? lol.gif

На ящиках есть маркировка. На цинках есть маркировка. Я допускаю, что по-армейскому распиздяйству вместо цинка холостых, можно заполучить цинк трассирующих....

Но сама ситуация: перепутать белые пластмассовые пули/или завальцовку "звёздочка" с металлическими зелёновершинными.... Опять же когда ты сам лично снаряжаешь магазины к своему оружию.... И стрелять ими (а значит НЕ использовать насадку для холостой стрельбы) - такое "случайно" не происходит.


Ох тыжептыть....Насадки это отдельная тема. Нах не нужны. Затвор дергай туда-сюда и стреляй. А проебать - пжлста. Или дтк, скрученный проебать. Нахнужно...А про головки пулек после 3 дней полей и ночных тревог, да еще после ужина- кто на них смотреть будет?????
Идет стрельба ночная из БТР. Кпвт вправо, сел, настроил, перезарядить и ищи целеуказатели подсвеченные ,поворотом башни.
Курсант цель видишь? Вижу!!! Что видишь( три цели с подсветкой). Вас вижу тащ полковник , вы на вышке управления стоите...Стрелять?????)))))))

Цитата (Poloz33 @ 7.03.2017 - 18:08)
Или на учениях по обороне, едут на нас БТРы с десантом. Вольготно им ехать было, под стрельбу холостыми, пока  не ебнула очередь трассерами над БТРом, со стороны обороняющихся. Мордами в непролазной грязи лежали бравые десантнички  минут 20, пока шли разборки))) Банально перепутали цинки....

А вот тут я, пожалуй, выскажу своё "не верю".
На учениях с имитационной стрельбой - на оружие накручиваются специальные дульные насадки (это чтоб автоматика оружия срабатывала штатно при стрельбе холостыми патронами). Эти дульные насадки не позволят боевой пуле выйти из канала ствола.

Далее - по старой доброй традиции, полученные на роту холостые патроны распределяются исключительно среди старослужащих/дедов/дембелей, т.е. исключительно среди наиболее опытных и понимающих (в той части, в которой я служил - было именно так, может быть в других частях было иначе).

Также я соглашусь с этим почему-то заминусованным комментарием:
Цитата (болонский @ 7.03.2017 - 21:45)
Фееричный пиздеж,или про отличительную окраску головок пуль,цинков, и ящиков во времена Варшавского вокзала вокерам не рассказывали? lol.gif

На ящиках есть маркировка. На цинках есть маркировка. Я допускаю, что по-армейскому распиздяйству вместо цинка холостых, можно заполучить цинк трассирующих....

Но сама ситуация: перепутать белые пластмассовые пули/или завальцовку "звёздочка" с металлическими зелёновершинными.... Опять же когда ты сам лично снаряжаешь магазины к своему оружию.... И стрелять ими (а значит НЕ использовать насадку для холостой стрельбы) - такое "случайно" не происходит.


Ох тыжептыть....Насадки это отдельная тема. Нах не нужны. Затвор дергай туда-сюда и стреляй. А проебать - пжлста. Или дтк, скрученный проебать. Нахнужно...А про головки пулек после 3 дней полей и ночных тревог, да еще после ужина- кто на них смотреть будет?????
Идет стрельба ночная из БТР. Кпвт вправо, сел, настроил, перезарядить и ищи целеуказатели подсвеченные ,поворотом башни.
Курсант цель видишь? Вижу!!! Что видишь( три цели с подсветкой). Вас вижу тащ полковник , вы на вышке управления стоите...Стрелять?????)))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30984
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх