Белгородка отсудила за нерабочий смартфон почти 130 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zascoder
20.02.2017 - 17:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1183
Я только что высморкал соплей на 700 000 рублей и своей носопырки... На кого в суд подавать?...
 
[^]
Fruity
20.02.2017 - 17:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
прочитал статья, как статья, часто такое бывает. Но какое мое было удивление когда я увидел фирму "Носимо".
У меня лет 7 назад в г. Омске, тоже с ними были длительные досудебные разбирательства. Тогда они еще представляли фирменный магазин "Нокия" (а последствии тоже переобулись в "Самсунг"). Сколько времени и нервов это мне стоило. Уроды!

Это сообщение отредактировал Fruity - 20.02.2017 - 17:59
 
[^]
voodhouse
20.02.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 21
похожая ситуация была: купил утюг за 5тр, при использовании подбешивало, что при глажке вещи электризуются и прилипают к подошве утюга - гладить не комфортно было, приходилось постоянно пару поддавать... обратился в гарант отдел к продавцу, произвели экспертизу - отшили! обратился в гарант отдел к производителю, произвели экспертизу, выявили дефект предложили бесплатный гарант ремонт, я отказался взял акт с указанием наличия дефекта, пошел в общество по защити прав потребителя, претензия, иск, судья назначает суд. экспертизу, на экспертизе выясняется, что утюг на каком-то из режимов перегревает свою подошву на 2,1 градуса, что и является причиной признать товар ненадлежащего качества и полностью удовлетворил мои требования, взыскал 24тр, правда с момента приобретения и до взыскания прошло 6 месяцев...
 
[^]
Dimasik87
20.02.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
В процессе досудебного разбирательства с компанией Microsoft из за глючного и неоднократно ремонтированного по гарантии телефона. Они свой косяк признали, но вот третий месяц решают вопрос с возвратом. Неустойка по 23 статье уже 70%. В пятницу отправляю досудебку.
 
[^]
Fonzy
20.02.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (razh @ 20.02.2017 - 10:09)
С айфоном наверно так не прокатит cry.gif Ниламаицца...

Мне как-то раз айфон в запечатанной коробке привезли, я его не стал проверять - приятно самому дома вскрыть включить и. т.д. Ну, в итоге он даже не включился. Но магазин без вопросов принял назад - даже ездить к ним не пришлось: курьер самостоятельно приехал, проверил что действительно не работает, забрал, на следующий день привез новый. Все.
 
[^]
Fruity
20.02.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
Цитата (psg @ 20.02.2017 - 20:58)
Не идите только на мировую, продавец так избегает дополнительного штрафа (статья 13 пункт 6 ОЗПП) в Вашу пользу! Наказывайте рублём, если уж пошли в суд, то судитесь до конца, чтобы неповадно было! И кто скажет что мол нафиг, пойду на мировую, ещё на год всё затянется, то не спешите. Там же неустойка за каждый день идёт! С момента письменного предъявления претензии и по день её удовлетворения.

не по день удовлетворения, а по тот день когда ты принес исковое заявление в суд. Т.е. если суд затянется на год, именно суд, а не досудебное разбирательство, то сумма не поменяется. Сам через это проходил. Поэтому советую судиться если только реально потрачена существенная сумма на юриста и выхлоп того стоит...
 
[^]
ruslan3967
20.02.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
У меня сейчас с МТС похожая тема, они козлики при попытке возврата товара суют бумажку на подпись что "прошу сделать ремонт и к продавцу претензий не имею". У меня, правда, телефон дешманский но дело принципа.
 
[^]
ZamZam
20.02.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Я сейчас не хожу к продавцам,если что-то случилось с телефоном-напрямую в авторизованный сервис марки иду,так гораздо быстрей,если можно отремонтировать-пусть ремонтируют.Как-то сдавал Нокию в канувший в неизвестность Беталинк,при нажатии на кнопки моргала подсветка клавиатуры,дико бесило.Так эти уроды все три недели его тупо у себя держали,пришлось самому скататься в сервис,там выписали акт с вердиктом-возврат денег,хотя пытались отговорить от возврата денег,но я настоял на своем.
 
[^]
ПахаНН
20.02.2017 - 18:09
-1
Статус: Offline


Горький

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 205
С отделом по защите прав потребителей дела иметь можно. Я с ними Экзист выебал, хотя директор кричал что ему на всех похрен. Кстати эти его слова были тоже переданы. biggrin.gif
 
[^]
Abominog
20.02.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
отсудила- молодец. а вот как взыскать отсуженое ежель у "Носимо" уставной капитал тыс 10 и все площадки арендованные?
 
[^]
Volgogradets
20.02.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Цитата
У меня сейчас с МТС похожая тема, они козлики при попытке возврата товара суют бумажку на подпись что "прошу сделать ремонт и к продавцу претензий не имею". У меня, правда, телефон дешманский но дело принципа.



У них это стандартно. Пиши сразу претензию. Проверено, работает.
 
[^]
SannyK21r
20.02.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 315
У коллеги через пол года после окончания гарантии сдох смартфон самсунг. В СЦ говорят сдохла плата. Ремонт - пол цены телефона стоит. На экране ни царапины, т.к. с пленкой использовал. Решил продать на запчасти через один всем известный сайт.
Был проездом в москве, решил в фирменный салон Самсунг дать посмотреть. Там диагностика бесплатно. Сказали 10 мин подождать. Через 10 мин выходят и говорят что надо менять плату, денег столько то. Он отказывается. Просят подождать 5 мин. Выносят телефон, отдают. Коллега видит царапины на стекле экрана. Говорит что их не было! Просит позвать главного. В итоге после разговора и угрозы вызвать полицию, согласились поставить новый экран со стеклом.
Коллега это просто так не оставил. Позвонил по всем тел ф Самсунг. И на Эл.почту написал о мухлеже в фирменном сц.
 
[^]
Fruity
20.02.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
Цитата (ПахаНН @ 20.02.2017 - 22:09)
С отделом по защите прав потребителей дела иметь можно. Я с ними Экзист выебал, хотя директор кричал что ему на всех похрен. Кстати эти его слова были тоже переданы. biggrin.gif

а можно по подробней. По какой статье у вас суд был? просто меня тоже обманул один магазин наподобии экзиста, я не смог через суд вернуть свое :(

Это сообщение отредактировал Fruity - 20.02.2017 - 18:15
 
[^]
ARDGUNA
20.02.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Как это происходит в Японии.
Покупал когда то фирменный кассетный магнитофон в фирменном магазине.
Подняли в лифте в помещение магазина коробку с магнитофоном в заводской упаковке,вскрыли в присутствии покупателя,проверили,заполнили гарантийные документы.Продали.
На постсоветском пространстве я с таким отношением к покупателю не сталкивался.
Все давным давно вскрыто не понятно кем и где. smoker.gif
 
[^]
mukas911
20.02.2017 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1070
У современных телефонов задняя крышка не снимается, до батареи хер доберешся, симка втыкается сбоку.
Разобрать это значит вытащить дисплей, получается покупатель просто так вытащила экран? Попробуйте эту операцию на своем, в домашних условиях, без топора дела глухи, а тут отпечатки пальцев ass.gif
 
[^]
Fonzy
20.02.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (gren00 @ 20.02.2017 - 17:05)
Цитата (Джаггер @ 20.02.2017 - 16:28)
Цитата (Divisi0n @ 20.02.2017 - 13:41)
ох уж этот Самсунг... у меня недавно суд был, МТС отказался добровольно возвращать деньги, хотя официальный СЦ признал дефект и даже пытался его исправить - не получилось. сейчас сраный флагман компании Самсунг лежит у независимого эксперта

зы не могу придумать какой я теперь хочу новый телефон. нужна пиздатая камера, две симки. однозначно не гейфон, ну и теперь видимо не самсунг...

Мейзу, Сиоми...

нет пока аналогов у Самсунга. Кое как Сони рядом. Китайцы пока догоняют только по функциональности.
Спорить не хочу на эту тему. Выбирал себе, пересмотрел много чего собственноручно. Купил топовый Самсунг.

Не знаю насчет самсунга. Но сравнивая топовые сони и топовых китайцев - китайцы намного качественней за в 2 раза меньшие деньги.
 
[^]
Fruity
20.02.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
Цитата (mukas911 @ 20.02.2017 - 22:16)
У современных телефонов задняя крышка не снимается, до батареи хер доберешся, симка втыкается сбоку.
Разобрать это значит вытащить дисплей, получается покупатель просто так вытащила экран? Попробуйте эту операцию на своем, в домашних условиях, без топора дела глухи, а тут отпечатки пальцев ass.gif

мой смартфон на андройде вышел 1 год назад, задняя крышка снимается.
 
[^]
psg
20.02.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 235
Цитата (Fruity @ 20.02.2017 - 19:04)
Цитата (psg @ 20.02.2017 - 20:58)
Не идите только на мировую, продавец так избегает дополнительного штрафа  (статья 13 пункт 6 ОЗПП) в Вашу пользу! Наказывайте рублём, если уж пошли в суд, то судитесь до конца, чтобы неповадно было! И кто скажет что мол нафиг, пойду на мировую, ещё на год всё затянется, то не спешите. Там же неустойка за каждый день идёт! С момента письменного предъявления претензии и по день её  удовлетворения.

не по день удовлетворения, а по тот день когда ты принес исковое заявление в суд. Т.е. если суд затянется на год, именно суд, а не досудебное разбирательство, то сумма не поменяется. Сам через это проходил. Поэтому советую судиться если только реально потрачена существенная сумма на юриста и выхлоп того стоит...

Я там на второй странице писал ещё, что они вроде как ещё и административный штраф должны заплатить судя по КоАП, наказывать рублём нужно, иначе не понимают.
 
[^]
Nice79
20.02.2017 - 18:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2457
Цитата (razh @ 20.02.2017 - 10:09)
С айфоном наверно так не прокатит cry.gif Ниламаицца...

Айфоны ещё как ломаются. По моим наблюдениям, половина судов по возврату телефонов - это айфоны
 
[^]
Yasamut
20.02.2017 - 18:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
лишь бы заплатили, с них станется забить на выплату под разными предлогами.
что касается качества современных смартфонов - в декабре пришлось вернуть аж два аппарата! отзывы в тырнетах просто ужасают, и за это гмо ломучее продаваны просят от 10к!
еще один момент - обесценивание не происходит, старые модели снимают с производства, то есть купить старенький смартфон, который года три назад был хитом уже не получится, снято с производства, покупайте новое и дорогое и не оправдывающее ожиданий. так то.
 
[^]
Fruity
20.02.2017 - 18:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
Цитата (psg @ 20.02.2017 - 22:19)
Цитата (Fruity @ 20.02.2017 - 19:04)
Цитата (psg @ 20.02.2017 - 20:58)
Не идите только на мировую, продавец так избегает дополнительного штрафа  (статья 13 пункт 6 ОЗПП) в Вашу пользу! Наказывайте рублём, если уж пошли в суд, то судитесь до конца, чтобы неповадно было! И кто скажет что мол нафиг, пойду на мировую, ещё на год всё затянется, то не спешите. Там же неустойка за каждый день идёт! С момента письменного предъявления претензии и по день её  удовлетворения.

не по день удовлетворения, а по тот день когда ты принес исковое заявление в суд. Т.е. если суд затянется на год, именно суд, а не досудебное разбирательство, то сумма не поменяется. Сам через это проходил. Поэтому советую судиться если только реально потрачена существенная сумма на юриста и выхлоп того стоит...

Я там на второй странице писал ещё, что они вроде как ещё и административный штраф должны заплатить судя по КоАП, наказывать рублём нужно, иначе не понимают.

да штраф, оплата расходов на юриста, моральный вред, неустойка.
Но все равно не каждый захочет пройти через круги ада пока пройдет судебный процесс. Другое дело если отдать кому то дело и забыть о нем.
И самое печальное, что можно суд проиграть. Меня вот обманул магазин, судился по статье дистанционная продажа, мировой суд выиграл, а апелляцию каким то непонятным образом пройграл, а кассационную жалобу тупо не дали подать. Я ее отправлял они постоянно возвращали придираясь непонятно к чему. В итоге срок прошел. Я и юристы в шоке. Но ничего не сделать :(((( В итоге суд проиграл, а еще заплатил за расходы магазина на юриста и за своего юриста :(

Это сообщение отредактировал Fruity - 20.02.2017 - 18:30
 
[^]
CLASSIK1982
20.02.2017 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Жадность, порождает бедность. Решили заработать на ремонте ? А вот Вам дуля. Решили вообще на тормозах спустить ? Платите теперь как за 3 смартфона.
 
[^]
Njackson
20.02.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (fear88 @ 20.02.2017 - 17:43)
Тут нет вины продавца вообще, вся ответственность лежит на сервисных центрах, а точнее на их хозяевах, которые обманным путем получают авторизацию производителей и занимаются откровенной халтурой. Для получения авторизации отправляют липовые документы на имеющиеся оборудование и образование сотрудников, а по факту берут студентов или гастарбайтеров за копейки. К примеру производитель оплачивает за замену неисправной детали 500 руб, а предприниматель платит работнику от силы 10% от этой суммы, о какой квалификации "специалиста" по ремонту можно тут говорить... Этот специалист может и сам поломать что угодно, и списать на клиента...

Да ну? Это откуда такая бредятина? Где пруфы? Попробуйте получить авторизацию у Самсунга.
Не работаете в этой сфере, нехрен пиздить gigi.gif
 
[^]
pnikolaev
20.02.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Все, безусловно, зависит от магазина. Видимо, попался фиговый, думали, что лохушка, не станет права качать. А она вон даже денег отсудила. И правильно сделала bravo.gif Я бы еще в Samsung жалобу накатал, пусть запретят этому магазину торговать их продукцией и позорить бренд.
 
[^]
nikkolo
20.02.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
такое ощущение что тётя в "евросети" мобилку купила... cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38374
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх