Закон Яровой в действии - театр бреда и абсурда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tianda
7.02.2017 - 13:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (maharudra @ 7.02.2017 - 13:16)
Цитата
Позвольте спросить, если вполне традиционномноговековокультурная соседка принесет мне крашенные яйца на праздник, следует ли мне спрашивать у нее лицензию на осуществление миссионерской деятельности, или спрашивать можно только в случае если занесет макароны с тефтельками?)


Это уже тебе решать. если надумаешь заделаться стукачом, то вывернуть можно что угодно. Тут многие ругают Сталина за репрессии, ну а сколько доносов было сделано на соседей и друзей? Кто людей заставлял стучать? Сталин?

Так что в данной ситуации я не на стороне участкового, разе что если проповедник действительно проповедовал какую-то муть педофильскую или разврат или же идеи с попыткой манипулирования сознанием людей.

Вот ты разбираешься в методиках манипуляции сознанием при помощи религиозных ритуалов? Я, к примеру, разбираюсь, потому что прожил пять лет в Индии и насмотрелся на такую кучу разных гуру, что в РФ мне просто скучно наблюдать за потугами местных недогурков что-то втюхать мне под видом божественной истины, а на самом деле им всем нужны бабки, только и всего.

Так что кушай крашенные яйца спокойно.

Я твой профиль посмотрела - оказывается, ты уже создавал тему про индийские секты.
 
[^]
SkoroLeto
7.02.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (maharudra @ 7.02.2017 - 12:50)
Цитата
Ни разу не слышал а каких-то йога-сектах. Тогда наверное и во всех фитнес-центрах надо срочно йогу запретить, а инструкторов - в суд, а то вдруг они там православные скрепы рушат? )) Вообще йога направлена на развитие тела и ума, если тут какие-то религиозные мотивы и можно под микроскопом рассмотреть, то это скорее ближе к самой мирной религии - буддизму. Каким боком к йоге тут каких-то кришнаитов приплели? Да даже не в этом суть - а если бы он основы славянской культуры преподавал и рассказывал о боге Перуне - тоже за шкирку и в суд? И да, уж извините, но имхо, на одного Иссу Костоева по статистике 10000 Ушатов Помоевых и прочих Аллаявбароевых, достаточно статистику посмотреть по преступлениям против личности или просто новости.


Это ты не слышал о йога-сектах, значит не искал. Этих упоротых щас как говна, танристов и прочих, которые на основе йоги качают бабло обещая райские врата. Типов йоги столько, что ахренеть можно, я тут могу перечислять разные типы с разным назначением, поскольку в теме уже лет двадцать. Так что сектантов хватает. А в этой истории явно темный аспект есть, если чувак стал агитировать за Чайтанья-матх, я знаю кто это такие, а ты походу нет. Это те же кришнаиты, только вид сбоку.

Но если кришнаиты зарегистрированы и имеют права осуществлять миссионерскую деятельность (книжки вон на улицах втюхивают), то есть мутные околокришнаитские течения без регистрации.

Ну может быть, я действительно не в теме какие у нас секты, по крайней мере эти точно ничего не взрывают и неверных не режут, вопрос-то в другом, вот собрал я друзей в спортзале на минифутболе, а в раздевалке стал рассказывать, что верю Перуна, Сварога или Стрибога и что мне нравится язычество (вряд ли оно зарегистрировано) - что, я стал проповедником и меня надо посадить?

Кстати, кто следит за чистотой расы веры у нас - Арсены Магомедовы? И в чем тогда вообще принцип равенства и свободы вероисповедания (сам я атеист)? Тут типичная подмена понятий во всем, суть что в правовом светском государстве действует принцип - "разрешено все, что не запрещено", а у нас - "запрещено все, что не разрешено", разницу чувствуете? Это кстати уже не только религии касается, практически всего.

И кстати, вот зарегистрировал я партию (или веру?) Перуна - кстати где ее регистрировать - в министерстве по религиям? Могу я попросить налоговые льготы на ввоз алкоголя или табака? Госохрану и свой автопарк? Поддержку из бюджета? Или чтобы мне Исакиевский собор передали? Я конечно утрирую, но думаю все суть поняли.
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Я твой профиль посмотрела - оказывается, ты уже создавал тему про индийские секты.


Да, если что нужно - обращайтесь zombie.gif
А сколько у нас упоротых по разным этнофестивалям катается, там любого на ощупь вытаскиваешь из мешка - клейма ставить некуда.

 
[^]
SkoroLeto
7.02.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (Tianda @ 7.02.2017 - 13:13)
Цитата (SkoroLeto @ 7.02.2017 - 12:44)
Цитата (Tianda @ 7.02.2017 - 12:32)
Цитата (MiHs @ 7.02.2017 - 12:13)
Петербургский участковый Арсен Магомедов "православного христианина" Наиля Насибуллина...
аллаявбар йоган faceoff.gif

Ну например, маньяк Чекатило был вычислен и пойман человеком, которого звали Исса Магомедович Костоев )))

И еще раз по поводу йоги. Если вы решили ей заняться, подходите к выбору секции осторожно. Старайтесь выбирать те места, где йогу преподают как спорт или комплекс медицинских упражнений. Если же инструктор начинает задвигать что-то про религию или предлагать читать мантры - существует вероятность того, что вы можете вляпаться в какую-нибудь секту, либо залетную из Индии, либо доморощенную.

Ни разу не слышал а каких-то йога-сектах. Тогда наверное и во всех фитнес-центрах надо срочно йогу запретить, а инструкторов - в суд, а то вдруг они там православные скрепы рушат? )) Вообще йога направлена на развитие тела и ума, если тут какие-то религиозные мотивы и можно под микроскопом рассмотреть, то это скорее ближе к самой мирной религии - буддизму. Каким боком к йоге тут каких-то кришнаитов приплели? Да даже не в этом суть - а если бы он основы славянской культуры преподавал и рассказывал о боге Перуне - тоже за шкирку и в суд? И да, уж извините, но имхо, на одного Иссу Костоева по статистике 10000 Ушатов Помоевых и прочих Аллаявбароевых, достаточно статистику посмотреть по преступлениям против личности или просто новости.

Советую погуглить про секты и йогу )))
Что же про славянскую культуру и Перуна, то и тут стоит быть осторожным и не попасть в цепкие лапки сектантов-неоязычников, выдающих свое учение за некую "истинную историю славян", скрываемую клятыми историками (у меня бывший одноклассник сейчас в это дело с головой угодил). Или к неонацистам.
Короче, будьте осторожны. Не давайте промыть себе мозги.

Спасибо, думаю мне это не грозит, т.к. я атеист )) Лично меня возмущает то, что из нас продолжают делать болванчиков и опять учат ходить только строем
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Ну может быть, я действительно не в теме какие у нас секты, по крайней мере эти точно ничего не взрывают и неверных не режут, вопрос-то в другом, вот собрал я друзей в спортзале на минифутболе, а в раздевалке стал рассказывать, что верю Перуна, Сварога или Стрибога и что мне нравится язычество (вряд ли оно зарегистрировано) - что, я стал проповедником и меня надо посадить?



Нужно смотреть на то, что из двух зол лучше меньшее. Лучше иметь список зарегистрированных религиозных организаций с четким уставом, чем ловить мутных сектантов по углам. Это же бизнес, любая религия это бизнес, давно пора это честно признать. Поэтому полным-полно мошенников которые под спижженой идеей из какого-нибудь учения развращают молодых баб и набирают бабло для эмиграции в Штаты. Кстати, один из легких способов свалить в Штаты - по религиозной визе, получив приглашение от религиозной организации в Штатах. Я так покатался в Швецию и Штаты, потом в Индию, сейчас мне это остоп...здело все. Так что дерзай deg.gif
 
[^]
jnh
7.02.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Кришнаиты - вегетарианцы. Поэтому их проповедь так или иначе приведет вас к отказу от мяса, рыбы и яиц. Это есть у них в Уставе. Полный отказ от любых наркотиков и типов стимуляции, типа кофе и алкоголя. Запрет на секс вне брака и секс в браке, если он не для зачатия детей. Это довольно жесткая организация, но в Индии это мажоры, потому что есть гораздо и намного более жесткие формы йоги, это я вам гарантирую

Боюсь никакая проповедь не заставит меня отказаться от вышепоименованных вещей)
Цитата
Так что в данной ситуации я не на стороне участкового, разе что если проповедник действительно проповедовал какую-то муть педофильскую или разврат или же идеи с попыткой манипулирования сознанием людей.

Надеюсь вы в курсе что сознанием людей пытаются манипулировать все и всюду, может стоит написать заявление на рекламщиков?)
Цитата
Вот ты разбираешься в методиках манипуляции сознанием при помощи религиозных ритуалов? Я, к примеру, разбираюсь, потому что прожил пять лет в Индии и насмотрелся на такую кучу разных гуру, что в РФ мне просто скучно наблюдать за потугами местных недогурков что-то втюхать мне под видом божественной истины, а на самом деле им всем нужны бабки, только и всего.

Нет не разбираюсь, но вижу что вы пытаетесь воспользоваться своим несомненно огромным опытом в данной теме на моей скромной и невежественной персоне, написав кучу текста но так и не ответив на простой вопрос)

 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Спасибо, думаю мне это не грозит, т.к. я атеист )) Лично меня возмущает то, что из нас продолжают делать болванчиков и опять учат ходить только строем



Это у тебя в голове. Не парься, никому ты не нужен. Наоборот попытка защитить народ от буйства ипанутых сектантов. Ты просто статистики не знаешь, а я знаю.

Если ты узнаешь статистику по сектам в РФ, Белоруси и Украине, то станешь еще большим атеистом, я тебе гарантирую. Столько кэша, сколько отсюда вывозят иностранные пасторы и проповедники тебе и не снилось.
 
[^]
Fernirs
7.02.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (maharudra @ 7.02.2017 - 10:44)
Походу тотальная компьютеризация чиновников на Руси похужее атомной войны будет. Ховайтеся, люди русские shum_lol.gif

Хочу на Марс!! Там чиновников нету. Куплю чертежи антиграва. Дорого.
 
[^]
brync
7.02.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3941
Цитата

Петербургский участковый Арсен Магомедов

Огонь фразочка! rulez.gif
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:38
-2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Нет не разбираюсь, но вижу что вы пытаетесь воспользоваться своим несомненно огромным опытом в данной теме на моей скромной и невежественной персоне, написав кучу текста но так и не ответив на простой вопрос)


Чаще всего простой вопрос требует комплексного ответа, ты готов за него заплатить, поскольку информация стоит денег? gigi.gif

Если нет, то ищи ответ самостоятельно, никто тебе ничего не должен.
 
[^]
Fernirs
7.02.2017 - 13:38
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (maharudra @ 7.02.2017 - 13:35)
Цитата
Спасибо, думаю мне это не грозит, т.к. я атеист )) Лично меня возмущает то, что из нас продолжают делать болванчиков и опять учат ходить только строем



Это у тебя в голове. Не парься, никому ты не нужен. Наоборот попытка защитить народ от буйства ипанутых сектантов. Ты просто статистики не знаешь, а я знаю.

Если ты узнаешь статистику по сектам в РФ, Белоруси и Украине, то станешь еще большим атеистом, я тебе гарантирую. Столько кэша, сколько отсюда вывозят иностранные пасторы и проповедники тебе и не снилось.

Мне не шибко жаль идиотов, которые не способны своим умом думать и САМИ решать свою судьбу и потому позволяют разного рода проповедникам ЗА НИХ решать, как им жить и что делать. Мне жаль, что Вам "непонятно", к чему приведёт "борьба с сектами" по-российски. Ибо бороться с сектами можно куда проще и надёжнее - но тогда та же РПЦ будет влачить оченно жалкое существование.
 
[^]
Tianda
7.02.2017 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
И пользуясь случаем, совет прекрасным (и не очень) дамам. Немедленно блокируйте всех горячих смуглых парней, стучащихся к вам в соцсетях.
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Надеюсь вы в курсе что сознанием людей пытаются манипулировать все и всюду, может стоит написать заявление на рекламщиков?)


Согласно закону, манипуляции сознанием не должны приводить к разрушению личности. Поэтому рекламщики действуют согласно закону и с кучей ограничений уже сейчас. Иначе говоря есть тоталитарно-деструктивные культы и на ЯПе один из таких, но он хорошо замаскирован сиськами и котами gigi.gif
 
[^]
Tianda
7.02.2017 - 13:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (SkoroLeto @ 7.02.2017 - 13:28)
Цитата (Tianda @ 7.02.2017 - 13:13)
Цитата (SkoroLeto @ 7.02.2017 - 12:44)
Цитата (Tianda @ 7.02.2017 - 12:32)
Цитата (MiHs @ 7.02.2017 - 12:13)
Петербургский участковый Арсен Магомедов "православного христианина" Наиля Насибуллина...
аллаявбар йоган faceoff.gif

Ну например, маньяк Чекатило был вычислен и пойман человеком, которого звали Исса Магомедович Костоев )))

И еще раз по поводу йоги. Если вы решили ей заняться, подходите к выбору секции осторожно. Старайтесь выбирать те места, где йогу преподают как спорт или комплекс медицинских упражнений. Если же инструктор начинает задвигать что-то про религию или предлагать читать мантры - существует вероятность того, что вы можете вляпаться в какую-нибудь секту, либо залетную из Индии, либо доморощенную.

Ни разу не слышал а каких-то йога-сектах. Тогда наверное и во всех фитнес-центрах надо срочно йогу запретить, а инструкторов - в суд, а то вдруг они там православные скрепы рушат? )) Вообще йога направлена на развитие тела и ума, если тут какие-то религиозные мотивы и можно под микроскопом рассмотреть, то это скорее ближе к самой мирной религии - буддизму. Каким боком к йоге тут каких-то кришнаитов приплели? Да даже не в этом суть - а если бы он основы славянской культуры преподавал и рассказывал о боге Перуне - тоже за шкирку и в суд? И да, уж извините, но имхо, на одного Иссу Костоева по статистике 10000 Ушатов Помоевых и прочих Аллаявбароевых, достаточно статистику посмотреть по преступлениям против личности или просто новости.

Советую погуглить про секты и йогу )))
Что же про славянскую культуру и Перуна, то и тут стоит быть осторожным и не попасть в цепкие лапки сектантов-неоязычников, выдающих свое учение за некую "истинную историю славян", скрываемую клятыми историками (у меня бывший одноклассник сейчас в это дело с головой угодил). Или к неонацистам.
Короче, будьте осторожны. Не давайте промыть себе мозги.

Спасибо, думаю мне это не грозит, т.к. я атеист )) Лично меня возмущает то, что из нас продолжают делать болванчиков и опять учат ходить только строем

Рада за Вас)) Но тем не менее, предупрежден - значит вооружен
 
[^]
SkoroLeto
7.02.2017 - 13:43
1
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (maharudra @ 7.02.2017 - 13:33)
Цитата
Ну может быть, я действительно не в теме какие у нас секты, по крайней мере эти точно ничего не взрывают и неверных не режут, вопрос-то в другом, вот собрал я друзей в спортзале на минифутболе, а в раздевалке стал рассказывать, что верю Перуна, Сварога или Стрибога и что мне нравится язычество (вряд ли оно зарегистрировано) - что, я стал проповедником и меня надо посадить?



Нужно смотреть на то, что из двух зол лучше меньшее. Лучше иметь список зарегистрированных религиозных организаций с четким уставом, чем ловить мутных сектантов по углам. Это же бизнес, любая религия это бизнес, давно пора это честно признать. Поэтому полным-полно мошенников которые под спижженой идеей из какого-нибудь учения развращают молодых баб и набирают бабло для эмиграции в Штаты. Кстати, один из легких способов свалить в Штаты - по религиозной визе, получив приглашение от религиозной организации в Штатах. Я так покатался в Швецию и Штаты, потом в Индию, сейчас мне это остоп...здело все. Так что дерзай deg.gif

Оперируя такими понятиями, получается что любой человек, у которого к определенному сознательному возрасту сформировалось собственное, личное отношение к жизни, происходящему, своему месту в мире, добру и злу - сектант - потому что его представления не вписываются в жесткие рамки "зарегистрированных и официально разрешенных религий"? Т.е. если я воспитываю ребенка или делюсь с кем-то с своими жизненными принципами (может я в приметы верю, дую на воду обжегшись на молоке или еще что) - я уже сектант? ))

Кстати, не знал: "Кришнаиты - вегетарианцы. Поэтому их проповедь так или иначе приведет вас к отказу от мяса, рыбы и яиц. Это есть у них в Уставе. Полный отказ от любых наркотиков и типов стимуляции, типа кофе и алкоголя." особенно за отказ от внебрачного секса - по описанию просто жуткая тоталитарная секта lol.gif
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:44
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Мне не шибко жаль идиотов, которые не способны своим умом думать и САМИ решать свою судьбу и потому позволяют разного рода проповедникам ЗА НИХ решать, как им жить и что делать. Мне жаль, что Вам "непонятно", к чему приведёт "борьба с сектами" по-российски. Ибо бороться с сектами можно куда проще и надёжнее - но тогда та же РПЦ будет влачить оченно жалкое существование.


Если б народ знал, насколько из рук вон плохо у нас борятся с сектами (те же сайентологи запрещены во многих странах Европы), то взвыл бы народ и стал ругать за то, что с сектами плохо борятся no.gif shum_lol.gif

Антирусский заговор безусловно существует. Проблема в том, что в нем принимает участие все взрослое население России (Пелевин) gigi.gif

Это сообщение отредактировал maharudra - 7.02.2017 - 13:45
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Оперируя такими понятиями, получается что любой человек, у которого к определенному сознательному возрасту сформировалось собственное, личное отношение к жизни, происходящему, своему месту в мире, добру и злу - сектант - потому что его представления не вписываются в жесткие рамки "зарегистрированных и официально разрешенных религий"? Т.е. если я воспитываю ребенка или делюсь с кем-то с своими жизненными принципами (может я в приметы верю, дую на воду обжегшись на молоке или еще что) - я уже сектант? ))


Опять же, это у тебя в голове. У нас еще многое можно. Пока еще pray.gif Многое в воспитании детей, позволенное в России в той же Америке вызовет немедленный вызов полиции с изоляцией буйного родителя. На этой планете уже давно филиал галактического дурдома, так что привыкай fingal.gif

Это сообщение отредактировал maharudra - 7.02.2017 - 13:49
 
[^]
fleckdesert
7.02.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1911
Бог устал нас любить, что в стране такой пиздец происходит?
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Бог устал нас любить, что в стране такой пиздец происходит?


Не поверишь, знакомый француз также говорит про Францию cry.gif Щас везде пиздец. И везде хорошо, всё от головы зависит.
 
[^]
SkoroLeto
7.02.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (maharudra @ 7.02.2017 - 13:48)
Цитата
Оперируя такими понятиями, получается что любой человек, у которого к определенному сознательному возрасту сформировалось собственное, личное отношение к жизни, происходящему, своему месту в мире, добру и злу - сектант - потому что его представления не вписываются в жесткие рамки "зарегистрированных и официально разрешенных религий"? Т.е. если я воспитываю ребенка или делюсь с кем-то с своими жизненными принципами (может я в приметы верю, дую на воду обжегшись на молоке или еще что) - я уже сектант? ))


Опять же, это у тебя в голове. У нас еще многое можно. Пока еще pray.gif Многое в воспитании детей, позволенное в России в той же Америке вызовет немедленный вызов полиции с изоляцией буйного родителя. На этой планете уже давно филиал галактического дурдома, так что привыкай fingal.gif

Ну раз уж на "ты" - ты опять жонглируешь словами и понятиями. Есть разные законы в разных странах, которые регламентируют, что ЗАПРЕЩЕНО, в т.ч. и в воспитании детей. А у нас запрещают то что официально НЕ РАЗРЕШЕНО, такими темпами у нас скоро начнется "законная" охота на ведьм, т.к. любого гражданина (несогласного, неверующего в утвержденного партией бога, просто инакомыслящего) можно будет объявить преступником, сектантом или даже экстремистом - к этому в общем-то и идет. Опять же особая издевка в том, что решают, что "правильно" (можно), а что нет такие вот Шариковы Магомедовы на местах.

И да, конечно, все в моей голове. Так можно демагогически договориться до того, что например все что ты видишь, слышишь и чувствуешь - только в твоей голове, а объективной реальности не существует ) Как и сама твоя голова только приснилась Ку, которого вчера видел в своих снах Пу. Только у нас большинство голов еще старательно промывают на государственном уровне, своеобразная конкуренция за души избирателей, если хотите. Риторические вопросы - станет ли образованный и развитый человек жертвой секты? Кто полезнее и удобнее в качестве электората - думающая личность или верующий индивидуум? Вот поэтому я и не женюсь атеист )

Это сообщение отредактировал SkoroLeto - 7.02.2017 - 14:03
 
[^]
jnh
7.02.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Риторические вопросы - станет ли образованный и развитый человек жертвой секты? Кто полезнее и удобнее в качестве электората - думающая личность или верующий индивидуум? Вот поэтому я и не женюсь атеист )

Раз уж мой собеседник бесплатно не ответит, таки попробую я.
Как показывает практика, образованные и развитые люди тоже могут вполне оказаться в какой-либо секте, самый большой всплеск всей этой ахинеи произошел именно в среде людей с хваленым советским образованием в 90е.
Верующий же удобен в качестве электората, только в том случае если его духовный пастырь накормлен и обласкан, оттого и преференции одним сектам и гонения на другие, что очень напоминает историю со сносом ларьков и заменой их на пятерочки в свое время.

Это сообщение отредактировал jnh - 7.02.2017 - 14:10
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 14:19
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Чую я, что народ малограмотный в вопросах вероисповедания и бесполезно что-то объяснять, пока сами опыта жизненного не накушаются. Уж настолько умы зауженные, что сами себе вожжи накинули и сами собой управляете. И стойло сами себе создаете. Наши чиновники как агнцы, такие наивные, с руки едят как голуби прикормленные. Это вы немцев не знаете, как там мозги выравнивают.

Короче сами тут себе злобные Буратины и кошмарите себя в автоматическом режиме создания навязчивых идей и галлюцинаций. gigi.gif Настоящих проблем по жизни нету, вот и маетесь, куда бы мощь интеллекта деть. Удобный вы народ, русские, сами себя плетьми хлещете.

Кстати, чисто поржать с самих себя попробуйте, осилив что-нибудь из Пелевина. Любит Олегович над народом стебаться, с его квадратноголовости.

Это сообщение отредактировал maharudra - 7.02.2017 - 14:21
 
[^]
SkoroLeto
7.02.2017 - 14:21
1
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
Цитата (jnh @ 7.02.2017 - 14:09)
Цитата
Риторические вопросы - станет ли образованный и развитый человек жертвой секты? Кто полезнее и удобнее в качестве электората - думающая личность или верующий индивидуум? Вот поэтому я и не женюсь атеист )

Раз уж мой собеседник бесплатно не ответит, таки попробую я.
Как показывает практика, образованные и развитые люди тоже могут вполне оказаться в какой-либо секте, самый большой всплеск всей этой ахинеи произошел именно в среде людей с хваленым советским образованием в 90е.
Верующий же удобен в качестве электората, только в том случае если его духовный пастырь накормлен и обласкан, оттого и преференции одним сектам и гонения на другие, что очень напоминает историю со сносом ларьков и заменой их на пятерочки в свое время.

Интересно вы говорите - и правы, в принципе. Насчет 90-х "и в среде людей с хваленым советским образованием" тут скорее не соглашусь - многие люди тоже по сути были уже по сути "верующими", пусть вместо веры в трех китов или веры в светлое коммунистическое будущее была вера хотя бы в стабильность и социальную справедливость. Когда в 90-е этот клин из людей вышибли - люди потеряли работу, доход, уверенность в завтрашнем дне - многие готовы были поверить во что угодно.
 
[^]
Fernirs
7.02.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (jnh @ 7.02.2017 - 14:09)
Цитата
Риторические вопросы - станет ли образованный и развитый человек жертвой секты? Кто полезнее и удобнее в качестве электората - думающая личность или верующий индивидуум? Вот поэтому я и не женюсь атеист )

Раз уж мой собеседник бесплатно не ответит, таки попробую я.
Как показывает практика, образованные и развитые люди тоже могут вполне оказаться в какой-либо секте, самый большой всплеск всей этой ахинеи произошел именно в среде людей с хваленым советским образованием в 90е.
Верующий же удобен в качестве электората, только в том случае если его духовный пастырь накормлен и обласкан, оттого и преференции одним сектам и гонения на другие, что очень напоминает историю со сносом ларьков и заменой их на пятерочки в свое время.

Хыхы.
Образование - даже "верхнее" - отнюдь НЕ гарантия от того, что человек не попадёт в секту. Способность получить диплом по принципу "трёх зэ" ("заучил-Здал-забыл") =/= наличие у человека разума и критического мышления. Многократно наблюдал, как девушки (да и парни, чо) демонстрировавшие "отличные" теоретические знания не способны были на практике их применить (ога, ога, подсоединить проводки к вольтметру и источнику питания), а уж про применение теоретических знаний в критических обстоятельствах - вообще забудьте.
Ну и эта... в начале 1990-х годов у народа РЕЗКО ухудшилось питание, по части белка (хотя у многих и по калорийности), и как следствие увеличилась внушаемость (см. индоктринацию у тоталитарных сект - методика похожа) и уменьшилась до нуля уверенность в себе. Благодатная почва для всякого рода "доброхотов", которые радостно кидаются на таких людей с целью ободрать как липку.
 
[^]
maharudra
7.02.2017 - 14:24
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Интересно вы говорите - и правы, в принципе. Насчет 90-х "и в среде людей с хваленым советским образованием" тут скорее не соглашусь - многие люди тоже по сути были уже по сути "верующими", пусть вместо веры в трех китов или веры в светлое коммунистическое будущее была вера хотя бы в стабильность и социальную справедливость. Когда в 90-е этот клин из людей вышибли - люди потеряли работу, доход, уверенность в завтрашнем дне - многие готовы были поверить во что угодно.


Шире шаг, ровней голову! Скушно говорить с людьми, которые парадигму от догмы не отличают, а точку зрения от кругозора. Курите философию, она мозги развивает, иначе вам любое учение во вред будет, мозги ведь деревянные, ум только по привычным рельсам катается, вправо-влево считай побег и осуждение в глазах общества.

Что хорошо в Пендостане? Там один бог - бабки, а на твои культурные отличия всем насрать. Поэтому твой ум там вначале ловит кайф от непривычной свободы, что тебя никто не осуждает за то, какой ты есть. А потом ты понимаешь, что всем пох...й. Потом приезжаешь обратно - а тут всем не пох..й, но пох...й уже тебе shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал maharudra - 7.02.2017 - 14:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20634
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх