Для тех, кто думает, что Бог в церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver2244
4.02.2017 - 18:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (aircopter @ 4.02.2017 - 18:17)
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:13)
Ну так Иисус никому ништяков при жизни и не обещал. Наоборот, чем хуже здесь, тем лучше там. Если ты жертвуешь на что-либо деньги, тебя не должно сильно волновать обманут тебя или нет. Здесь главное перебороть жлобство в самом себе, а уродцев, которые найдут способ эти деньги пустить не по назначению всегда найдется с избытком. Суть то не в этом... каждому свое: верующему надежду на спасение, вороватому попу утешение от новенькой иномарки.

Кто из них будет счастлив последним - вот главный вопрос мироздания.

Значит все попы в аду гореть будут)))
Кстати, как неверующий поинтересуюсь, а от чего спасаться? Ну та пресловутая надежда на спасение. Как родились, так и помрём. Для всех одинаково. Кто раньше, кто позже - не важно.

Как от чего спасаться, от Бога конечно. Если веришь, то спасен типа будешь и в Раю, а если нет, то добрый боженька пошлет тебя туда, где язык через задницу раскаленными клешнями вытаскивают))) Кстати если мне память не изменяет одно время церковь относила непосещение церкви и неуплату десятины к смертному греху, за который АД автоматом)))
 
[^]
ponedelnic
4.02.2017 - 18:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 40
Цитата
Где ты Вы вычитали, что Бог в церкви?
У католиков бог в каждом из нас.
У православных бог на небе и он внимательно следит за каждым.

Где вы про небо прочитали?
 
[^]
Pomeranec
4.02.2017 - 18:22
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:07)
ТС скажи честно сколько книжек по богословию ты прочитал чтобы прийти к выводу, что мучающие тебя вопросы в рамках православного богословия неразрешимы? Или ты думаешь что за сотни лет люди так и не смогли ответить на эти детские вопросы? gigi.gif

Это Вы так призовете изучать религию в школах. shum_lol.gif

Самое смешное, что богословие, а точнее святоотеческое учение (наследие) не нужно современной РПЦ. Главный богослов РПЦ он же председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Он же викарий Патриарха Московского и всея Руси. Митрополит Иларион, так извращает святоотеческое учение, что прихожане много раз призывали его покаяться. gigi.gif
 
[^]
Масяня999
4.02.2017 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Stan79 @ 4.02.2017 - 17:49)
Цитата (Vovochka19 @ 4.02.2017 - 17:46)
Религиозный срачъ объявляется открытым! lol.gif

Хочу услышать факты от тех, кто посещает церковь.

Я привёл 2 главных факта, на мой взгляд, ломающих систему.

Что-то я фактов не услышала. И да: с каких пор атеисты считают фактами то, что изложено, пусть и в не канонических, но священных текстах? cool.gif
з.ы. И да: никакой системы вы не сломали - так, газонули в лужу.

Это сообщение отредактировал Масяня999 - 4.02.2017 - 18:25
 
[^]
aircopter
4.02.2017 - 18:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Silver2244 @ 4.02.2017 - 18:21)
Значит все попы в аду гореть будут)))
Кстати, как неверующий поинтересуюсь, а от чего спасаться? Ну та пресловутая надежда на спасение. Как родились, так и помрём. Для всех одинаково. Кто раньше, кто позже - не важно. [/QUOTE]
Как от чего спасаться, от Бога конечно. Если веришь, то спасен типа будешь и в Раю, а если нет, то добрый боженька пошлет тебя туда, где язык через задницу раскаленными клешнями вытаскивают))) Кстати если мне память не изменяет одно время церковь относила непосещение церкви и неуплату десятины к смертному греху, за который АД автоматом)))

Анекдот на эту тему вспомнил:

Помер мужик неверующий и раз - попадает на тот свет. А там его чёрт встречает:
- Здорово! Ну пошли покажу, что тут да как.
Идут значит, вокруг котлы кипят, сковородки пылают, грешники в корчах извиваются. Мужик думает, ну всё попал. Зря не верил. Заходят в комнату, там тоже мужики с бабами и чертями сидят, в карты режутся, вискарь глушат. Сел вместе с ними, бухнул, расслабился. Спрашивает:
- А вот там народ прессуют по самый небалуй - это для кого?
- Ааа, расслабься - это для верующих.
)
 
[^]
chigsrOck
4.02.2017 - 18:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (aircopter @ 4.02.2017 - 18:17)
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:13)
Ну так Иисус никому ништяков при жизни и не обещал. Наоборот, чем хуже здесь, тем лучше там. Если ты жертвуешь на что-либо деньги, тебя не должно сильно волновать обманут тебя или нет. Здесь главное перебороть жлобство в самом себе, а уродцев, которые найдут способ эти деньги пустить не по назначению всегда найдется с избытком. Суть то не в этом... каждому свое: верующему надежду на спасение, вороватому попу утешение от новенькой иномарки.

Кто из них будет счастлив последним - вот главный вопрос мироздания.

Значит все попы в аду гореть будут)))
Кстати, как неверующий поинтересуюсь, а от чего спасаться? Ну та пресловутая надежда на спасение. Как родились, так и помрём. Для всех одинаково. Кто раньше, кто позже - не важно.

Я нигде не писал, что верующий, но вопросами религии интересуюсь, что-то в этом безусловно есть, если копнуть чуть глубже...
А в остальном, пока наука не докажет, что посмертного существования не существует, атеизм останется областью если не веры, то личных убеждений. Говорить, что если наука чего-то не доказала, значит это не существует, для меня равносильно признаться в том, что ты идиот. То, что неизвестно сегодня, может стать очевидным "завтра", а до "завтра" доживут не все.

Свидетельств того, что "там что-то есть" достаточно, в них можно верить или принципиально все отрицать, я выбираю третью сторону: наблюдать и делать выводы лично для себя.
 
[^]
dirak
4.02.2017 - 18:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 333
Цитата
Как мне сказали, что иконам не поклоняются, их почитают, короче та же дырка, только с боку.


Почитаются не иконы, а те кто на них изображен.
И большая часть ходит в церковь не к Богу, а потому-что сейчас модно это стало.
 
[^]
gogindra
4.02.2017 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
chigsrOck
Ярила

Все понятно. Вопросом мы не интересуемся, историю вселенских соборов не читали, просто решили лишний раз юкки на дебильном религиозном сраче срубить
. gigi.gif


КТО ВАМ сказал, что аметисты не интересуются?...
Как раз ЕСЛИ ЧИТАТЬ - то АБАССЫШЬСЯ!!! gigi.gif
Говорите - "богоданный текст" лично от Аффтора?


Септуаги́нта (лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти старцев») - собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—II веках до н. э. в Александрии.

царь Птолемей II Филадельф (285—246 гг. до н. э.) пожелал приобрести Священные Писания иудеев в греческом переводе для своей знаменитой библиотеки в Александрии, для чего он обратился к иудейскому первосвященнику Элеазару. В ответ первосвященник послал царю семьдесят два учёных книжника. Эти семьдесят два мужа — каждый самостоятельно, работая в отдельной келье — и должны были перевести пять первых книг Ветхого Завета, составляющих первую и важнейшую часть иудейского Священного Писания — Тору (Пятикнижие). Согласно позднейшей легенде, содержащейся и в Талмуде, они не только закончили переводы в одно и то же время — все полученные тексты звучали абсолютно одинаково. После чего перевод и получил своё название — Септуагинта или «Перевод семидесяти (толковников)».

Септуагинта содержит перевод всех книг еврейского канона. Названия некоторых из них, а иногда и порядок глав (особенно у Иеремии), отличаются от еврейских; некоторые книги имеют дополнительные разделы (Эсфирь, Иеремия, Даниэль). В Септуагинту вошли также некоторые апокрифические произведения, канонизированные католической церковью (Юдифь, Товит, I и II кн. Маккавеев, кн. Премудрости Соломона, Бен-Сира, Книга Варуха), и другие апокрифы (I кн. Ездры, III и IV книга Маккавеев, Оды, Псалмы Соломона). Они расположены в следующем порядке: закон, история, поэзия, пророчество.

Православной Церковью Септуагинта считается одним из самых авторитетных текстов Ветхого Завета, хотя и не утверждена в качестве официального «канонического» текста, имеющего то же значение, что и Вульгата в Римско-Католической Церкви. По этой причине, существует значительное число списков Септуагинты: более 30 рукописей IV—IX вв. и 350 рукописей IX—XV вв. Недавно найдены отрывки Септуагинты на папирусе (большей частью II—IX вв.).


Вульгата (лат. Vulgata versio) — латинский перевод Священного Писания блаженного Иеронима (около 345—420 гг.), в разное время дополненный и исправленный.

К концу IV века н. э. возникла потребность в едином и достоверном тексте латинской Библии, на котором западная церковь могла бы основывать своё учение. Эта задача была поручена Иерониму, крупнейшему знатоку Библии и секретарю папы Дамасия I. Иероним прекрасно владел греческим языком, латынью и имел значительные познания в иврите. Он работал над переводом более 20 лет. Иероним начал с Нового Завета и перевёл его с греческого. Ветхий Завет Святой Иероним переводил с греческого и с иврита. Сделанный им перевод Библии, вместе с пересмотренным переводом Нового Завета и более старых латинских текстов апокрифов, стал нормативным латинским текстом, получившим название Вульгата.

Тридентский собор (1546) утвердил перевод Иеронима, и он вошёл во всеобщее употребление на Западе.

И НЕ ЕБЁТ!!! dont.gif - © - утверждено!

Открытие в XX веке новых источников и научные достижения в области текстологии привели к тому, что в Католической Церкви стало углубляться осознание необходимости подготовки нового перевода Библии на латинский язык. Однако при этом перед переводчиками стояла сложная задача сохранить в основе текст, восходящий к святому Иерониму и освящённый многовековой традицией.

И рыбку сьесть и... на самолёте прокатиться ©

Этот масштабный труд был начат по поручению папы Пия XII; первоначально изменения коснулись только перевода Псалтири. II Ватиканский Собор (1962 - 1965) также уделил внимание вопросу о совершенствовании нового перевода Псалтири на латинский язык. Специально для этого Павлом VI, ещё во время работы Собора, был создан совет экспертов из пяти человек для выполнения соборной конституции Sacrosanctum Concilium о священной Литургии касательно исправления перевода Псалтири.

Однако впоследствии Павел VI принял решение о необходимости пересмотра всей Вульгаты, и с этой целью 29 ноября 1965 года, за девять дней до закрытия Собора, создал особую понтификальную Комиссию по подготовке к изданию Новой Вульгаты. Результаты работы этой комиссии издавались отдельными книгами на протяжении 14 лет, а в 1979 году, уже после кончины Павла VI, полный текст Библии был издан в одном томе. Это издание получило название "Новой Вульгаты" (Nova vulgata bibliorum sacrorum editio); оно было утверждено и провозглашено типовым (editio typica) папой Иоанном Павлом II в 1979 году и стало новым официальным текстом Библии, принятым во всей Католической Церкви. В 1986 году вышло в свет второе типовое издание Новой Вульгаты, в которое были внесены некоторые изменения с целью достичь большей ясности и единообразия текста.


Это издание получило название "Новой Вульгаты" (Nova vulgata bibliorum sacrorum editio); оно было утверждено и провозглашено типовым (editio typica) папой Иоанном Павлом II в 1979 году и стало новым официальным текстом Библии, принятым во всей Католической Церкви. - Парни даже НЕ стесняются всякой хуйнёй типа Авторского права и т.п. sm_biggrin.gif
 
[^]
Entscheid
4.02.2017 - 18:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 206
Цитата (erolvic @ 4.02.2017 - 17:55)
Цитата (Domrych @ 4.02.2017 - 17:50)
Давно это знаю и пользуюсь в спорах с "верующими")))
Хотя спорить с ними бесполезно.
Именно для них, я - атеист....

Я,тоже атеист,но живу по Писанию!
Не навреди!
Не прилюбодействуй!
И т.д.

Че даже порнуху не зыришь? biggrin.gif
 
[^]
aircopter
4.02.2017 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:31)
Цитата (aircopter @ 4.02.2017 - 18:17)
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:13)
Ну так Иисус никому ништяков при жизни и не обещал. Наоборот, чем хуже здесь, тем лучше там. Если ты жертвуешь на что-либо деньги, тебя не должно сильно волновать обманут тебя или нет. Здесь главное перебороть жлобство в самом себе, а уродцев, которые найдут способ эти деньги пустить не по назначению всегда найдется с избытком. Суть то не в этом... каждому свое: верующему надежду на спасение, вороватому попу утешение от новенькой иномарки.

Кто из них будет счастлив последним - вот главный вопрос мироздания.

Значит все попы в аду гореть будут)))
Кстати, как неверующий поинтересуюсь, а от чего спасаться? Ну та пресловутая надежда на спасение. Как родились, так и помрём. Для всех одинаково. Кто раньше, кто позже - не важно.

Я нигде не писал, что верующий, но вопросами религии интересуюсь, что-то в этом безусловно есть, если копнуть чуть глубже...
А в остальном, пока наука не докажет, что посмертного существования не существует, атеизм останется областью если не веры, то личных убеждений. Говорить, что если наука чего-то не доказала, значит это не существует, для меня равносильно признаться в том, что ты идиот. То, что неизвестно сегодня, может стать очевидным "завтра", а до "завтра" доживут не все.

Свидетельств того, что "там что-то есть" достаточно, в них можно верить или принципиально все отрицать, я выбираю третью сторону: наблюдать и делать выводы лично для себя.

Да я не спорю. Теория Большого Взрыва тоже всего лишь теория. Разговор больше зашёл о том, за что церковники деньги гребут и как под себя всё подстраивают. А верить - не верить личное дело каждого. Но вот в церковь деньги нести и их кормить - глупость.

Это сообщение отредактировал aircopter - 4.02.2017 - 18:52
 
[^]
Silver2244
4.02.2017 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Entscheid @ 4.02.2017 - 18:34)
Цитата (erolvic @ 4.02.2017 - 17:55)
Цитата (Domrych @ 4.02.2017 - 17:50)
Давно это знаю и пользуюсь в спорах с "верующими")))
Хотя спорить с ними бесполезно.
Именно для них, я - атеист....

Я,тоже атеист,но живу по Писанию!
Не навреди!
Не прилюбодействуй!
И т.д.

Че даже порнуху не зыришь? biggrin.gif

Если бы Бог хотел запретить просмотр порнухи он бы не дал людям глаз dont.gif gigi.gif
 
[^]
gogindra
4.02.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Entscheid @ 4.02.2017 - 18:34)
Цитата (erolvic @ 4.02.2017 - 17:55)
Цитата (Domrych @ 4.02.2017 - 17:50)
Давно это знаю и пользуюсь в спорах с "верующими")))
Хотя спорить с ними бесполезно.
Именно для них, я - атеист....

Я,тоже атеист,но живу по Писанию!
Не навреди!
Не прилюбодействуй!
И т.д.

Че даже порнуху не зыришь? biggrin.gif


ОН жеж написал - "Не прилюбодействуй!" gigi.gif
а вовсе не НЕ прЕлюбодействуй! dont.gif

и держал за спиной пальцы крестиком cheer.gif
 
[^]
chigsrOck
4.02.2017 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Pomeranec @ 4.02.2017 - 18:22)
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:07)
ТС скажи честно сколько книжек по богословию ты прочитал чтобы прийти к выводу, что мучающие тебя вопросы в рамках православного богословия неразрешимы? Или ты думаешь что за сотни лет люди так и не смогли ответить на эти детские вопросы? gigi.gif

Это Вы так призовете изучать религию в школах. shum_lol.gif

Самое смешное, что богословие, а точнее святоотеческое учение (наследие) не нужно современной РПЦ. Главный богослов РПЦ он же председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Он же викарий Патриарха Московского и всея Руси. Митрополит Иларион, так извращает святоотеческое учение, что прихожане много раз призывали его покаяться. gigi.gif

Честно, то, что сейчас происходит в церкви является лучшим подтверждением правоты Библии. Ибо Библия говорит, что все кончится плохо для живущих на земле, а концом всего станет приход Антихриста(то есть человека "вместо" Христа).

И чем хуже становится, тем чаще вспоминают о том, что не велика заслуга ходить в церковь, где чисто и красиво и каждый второй - Иоанн Кронштадский. Туда бы ходили не за верой, а чисто по приколу постоять-отдохнуть.
А христиане с самого начала практически самоубийцы: были готовы претерпевать унижения, пытки и мучения, но остаться христианами. В этом их заслуга: остаться христианином, когда весь мир против тебя.
Можно считать это безумием, но сама внутрення логика, как бы не печальна она была для любителей "ништяков", во мне вызывает глубокое уважение.
 
[^]
natalij7
4.02.2017 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (Baldy @ 4.02.2017 - 17:48)
Stan79
Тащемта за это Иисуса и убили церковники.

Ни один волос не упадет с головы человека без промысла Божьего.Значит Богу было угодно, чтобы его убили церковники. Мало того, Он был рожден Богом, чтобы быть пренесенным в жертву во искупление грехов.

Только мне вот что интересно, и я для себя никак не уясню: если И.Х. имел человеческую в том числе Природу, получается Он явился человеческим жертвоприношением, которые уже при Аврааме были отменены Богом и заменены
овнами? Зачем опять возвращаться к тому, от чего давно ушли?

Это сообщение отредактировал natalij7 - 4.02.2017 - 18:47
 
[^]
ХимикВСН
4.02.2017 - 18:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
церкви раньше ставили только на тех местах, где происходило чудо, поэтому люди туда ходили. там энергетика другая, как то так... с иконами тоже не все просто -есть иконы, которые чудотворные
 
[^]
Масяня999
4.02.2017 - 18:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (chigsrOck @ 4.02.2017 - 18:40)
И чем хуже становится, тем чаще вспоминают о том, что не велика заслуга ходить в церковь, где чисто и красиво и каждый второй - Иоанн Кронштадский. Туда бы ходили не за верой, а чисто по приколу постоять-отдохнуть.
А христиане с самого начала практически самоубийцы: были готовы претерпевать унижения, пытки и мучения, но остаться христианами. В этом их заслуга: остаться христианином, когда весь мир против тебя.
Можно считать это безумием, но сама внутрення логика, как бы не печальна она была для любителей "ништяков", во мне вызывает глубокое уважение.

Я почти прослезилась, но вдруг вспомнила, что толку-то от христиан - минус_ноль, посему их самовыпиливание не внушает ни уважения, ни умиления - так, херней за здорово живешь страдали - и всё.
 
[^]
Smolny
4.02.2017 - 18:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Церковь и есть собрание верующих христиан, а не дом, где они собираются.
 
[^]
Масяня999
4.02.2017 - 18:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (ХимикВСН @ 4.02.2017 - 18:44)
церкви раньше ставили только на тех местах, где происходило чудо, поэтому люди туда ходили. там энергетика другая, как то так... с иконами тоже не все просто -есть иконы, которые чудотворные

О, понеслась: энергетика, чудеса... gigi.gif
 
[^]
ХимикВСН
4.02.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
видел церковь, куда попала мина, внутри все обгорело, а иконы - целые, не все, но 7 штук даже не закоптило, хотя вокруг все в копоти, когда их сняли на стене только светлые пятна... это никак объяснить нельзя
 
[^]
Entscheid
4.02.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 206
Цитата (gogindra @ 4.02.2017 - 18:33)
chigsrOck
Ярила

Все понятно. Вопросом мы не интересуемся, историю вселенских соборов не читали, просто решили лишний раз юкки на дебильном религиозном сраче срубить
. gigi.gif
 

КТО ВАМ сказал, что аметисты не интересуются?...
  Как раз ЕСЛИ ЧИТАТЬ - то АБАССЫШЬСЯ!!!  gigi.gif
Говорите - "богоданный текст" лично от Аффтора?


Не в курсах насчет Библии к сожалению..
C 9.30 по 11 минуту - мужик вплотную занимался темой кто написал Ветхий и Новый Завет

 
[^]
Масяня999
4.02.2017 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (ХимикВСН @ 4.02.2017 - 18:49)
видел церковь, куда попала мина, внутри все обгорело, а иконы - целые, не все, но 7 штук даже не закоптило, хотя вокруг все в копоти, когда их сняли на стене только светлые пятна... это никак объяснить нельзя

Но вы же как-то объясняете? Как?
 
[^]
00eugene00
4.02.2017 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
ТС, ты прям мои мысли прочитал:
http://www.yaplakal.com/findpost/56699479/...541554.html?hl=

Комент уже в минус пошел, видимо особо просвещенные подтянулись.
 
[^]
ХимикВСН
4.02.2017 - 18:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
Цитата (Масяня999 @ 4.02.2017 - 18:53)
Цитата (ХимикВСН @ 4.02.2017 - 18:49)
видел церковь, куда попала мина, внутри все обгорело, а иконы - целые, не все, но 7 штук даже не закоптило, хотя вокруг все в копоти, когда их сняли на стене только светлые пятна... это никак объяснить нельзя

Но вы же как-то объясняете? Как?

никак я это не объясняю, кроме того что если бы не видели своими глазами -не поверил бы. Значит не все так просто с этими иконами.
 
[^]
ХИТРОПОПОВЕЦ
4.02.2017 - 18:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 324
объясните,мне, тупому..как можно уничтожить десятки тысяч человеков для того,чтобы десять приняло вашу веру(крестовые походы),заплатить индульгенцию или прочесть 100раз отче наш и ты опять младенец(дайте мне сиську)и главный вопрос как размножаются священники? судя по высшему руководству рпц там геи или импотенты,хотя первое не исключает второе cool.gif как человек, который не знает что значит быть родителем, может говорить о воспитании?

Это сообщение отредактировал ХИТРОПОПОВЕЦ - 4.02.2017 - 18:58
 
[^]
fenderplus
4.02.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 380
Ой , извините , не туда зашел !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48487
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх