Успеха в бизнесе достигают только подонки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saurit
29.01.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Цитата (сamel @ 29.01.2017 - 10:22)

То есть, мы сами, своими кошелками говорим: обманывайте нас, только недорого?

Именно так!

Некачественый товар- нахера его покупать?
Пусть этот магазин заплывёт говном.

А "денег нет", "дорого нах" это уже проблемы покупателя.

А вообще это комплексная проблема- количество ресурсов и благ ограничено.

Один из пунктов управления толпой, который сейчас повсеместно внедряется "Иллюзия изобилия. Но при этом отсутствие в широком доступе брендов"
 
[^]
RedMoon123
29.01.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12025
бизнес в РФ -это непредвиденные риски.
Риски должны быть заложены в стоимость товаров и\или услуг. Меньше чем со 150% накруткой в РФ нет смысла затевать бизнес.
 
[^]
Крабат
29.01.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (сamel @ 29.01.2017 - 11:22)
Успеха в бизнесе достигают только подонки?

Ну, как-то так...

Успеха в бизнесе достигают только подонки?
 
[^]
sakhalinman
29.01.2017 - 15:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (OnlyFun @ 29.01.2017 - 14:45)
p.s. Вот я думаю,если в нашей стране в основном чурки являются успешными бизнесменами,является сей факт доказательством того что славяне более честный народ?

Ну тут к честности-нечестности это имеет малое отношение. Тут клановость. Вот с чем у нас русских плохо - так это с взаимовыручкой и поддержкой. Был в штатах - так там приедет литовец - его сразу берут на работу свои, дают место где жить особенно по первости, приехал еврей - тут же сразу на бригадира тащат и тд. И только между русскими такого нету. Как правило безразличное отношение, а то еще и наебут. Да и на дорогах видно и во многом чем еще.

Это сообщение отредактировал sakhalinman - 29.01.2017 - 15:04
 
[^]
Silver2244
29.01.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Anderlecht @ 29.01.2017 - 11:29)
У меня наверно уже оскомина от этой фразы, но:

Если у вас нет производств, а следовательно рабочих мест,
то ваш труд максимально дешёвый.

Может расскажешь про мегапроизводства Швейцарии?
 
[^]
evil48
29.01.2017 - 15:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
млять 17-й начался . кто где собирается ?? я чёт не вижу серп и вилы на точены
 
[^]
drsimon
29.01.2017 - 15:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Цитата (Биоинженер @ 29.01.2017 - 12:52)
я пытался лет 5 назад по честному платить все налоги, зарплату и отчисления. в итоге через полгода обратил внимание на то, что 3/4 рабочего времени уходит на даминистрирование всяких писем счастья, разборки схуяле штрафы и пени и прочай поебень, вместо расширения клиентской базы. Ушел в тень.

Да вот именно, бизнес, особенно торговля, занимается не удовлетворением потребностей клиента, а какой-то хуйней, отчетами, наездами пожарной, СЭС, налоговиков. Поборы эти бесконечные, я до сих пор вдуплить не могу, почему наприер ЕГАИС и онлайн кассы бизнес должен за свой счет ставить. Государству надо - пусть и ставит.

Давно пора бизнесу собраться и нахуй послать их всех с их Платонами, ЕГАИСами и прочим говном. У бизнеса есть власть, только они сами этого не осознают. Закройте на пару дней все окрестные магазины на "учет" - это пиздец, локальный апокалипсис. Народ уже давно не имеет запасов еды и товаров первой необходимости. Адов кипиш, бунт и паника обеспечена. Заправки закройте в радиусе 20 км. Да пиздец, любители ездить на парах встрянут по обочинам. Бизнеу под силу нагибать если не федеральные власти, то муниципальные уж точно... этакая ползучая буржуазная революция.
 
[^]
Сомег
29.01.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 872
Иногда, а точнее очень часто, различным лентяям и прочим дармоедам очень хочется засунуть свой нос в чужие дела... В связи с тем, что их туда не пускают, то остается придумывать различные мерзопакости- вор, жулик т.п.


Мне лично, государство ничего не дало и не дает, чтоб я с ним делился нажитым. Только обкладывает поборами. И мне похуй на нытье, про пенсии и прочую социалку. Лучше самому стать маленьким пенсионным гарантом для себя, детей и, в данный момент, для родителей. Или лучше отработав полжизни честно, на нечестное государство стоять протянутой рукой у дворца с названием Пенсионный Фонд России.

Это сообщение отредактировал Сомег - 29.01.2017 - 15:10
 
[^]
Mahora
29.01.2017 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Ну почему же, еще и пидарасы, воры, овцеебы, депутаты и прочие альтернативно одаренные личности

У вас что нет ни одного знакомого занимающегося бизнесом? У меня много таких и вот не видела среди них ни депутатов,ни овцеебов ни воров. Есть конечно люди разной степени приятности, но в основном все абсолютно нормальные люди. Есть парень у которого ДЦП, мог бы жить на пенсию и ныть, а он вкалывает содержит мать и брата.
 
[^]
Михайло80
29.01.2017 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2756
Ну подонки не подонки, но люди с очень гибкими моральными убеждениями это точно.
И то что успешные бизнесмены откровенные лгуны это совершенно верно.
Честным людям, стыдящимся врать и менять принципы в угоду обстоятельствам бизнесом лучше не заниматься.
Любой бизнес - это барыжничество. А барыги честными людьми не бывают.
 
[^]
mudist
29.01.2017 - 15:12
5
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Я не помню кто но один умный человек сказал - где начинается забота о людях там кончается бизнес.
 
[^]
Shaun
29.01.2017 - 15:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
всё просто - пока большая часть населения находится за чертой бедности - люди будут брать то - что дешевле, не смотря на качество.
Требовательность к качеству появляется только тогда - когда у человека доход хоть немного выше уровня выживания.
Поэтому у нас долго ещё будет низкое качество в сфере услуг, низкое качество продуктов и тд. - по причине невозможности населения голосовать за качество рублём - берёт то, что по корману
 
[^]
MalinkaSM
29.01.2017 - 15:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 411
Цитата (sakhalinman @ 29.01.2017 - 15:02)
Цитата (OnlyFun @ 29.01.2017 - 14:45)
p.s. Вот я думаю,если в нашей стране в основном чурки являются успешными бизнесменами,является сей факт доказательством того что славяне более честный народ?

Ну тут к честности-нечестности это имеет малое отношение. Тут клановость. Вот с чем у нас русских плохо - так это с взаимовыручкой и поддержкой. Был в штатах - так там приедет литовец - его сразу берут на работу свои, дают место где жить особенно по первости, приехал еврей - тут же сразу на бригадира тащат и тд. И только между русскими такого нету. Как правило безразличное отношение, а то еще и наебут. Да и на дорогах видно и во многом чем еще.

А вот тут палка о двух концах... У самих ИП. Многие приходили в поисках работы и в числе таковых были мои земляки и землячки ( Украина), так вот как раз свои перебивались какое-то время при нашей помощи делали доки и сваливали без " до свидания"...
 
[^]
Arty1970
29.01.2017 - 15:24
7
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Не буду ничего говорить
скажу одно
в бизнесе с 1994 года, не могу сказать, что весь такой яхонтовый, белый и пушистый, могу сказать, одно, два раза через совесть переступил (с госзаказчиком) и два раза все потерял....
Частных клиентов вообще западло обманывать, они твоя реклама, твой двигатель торговли, твой тыл... Часто себе в убыток делаешь, но если клиент доволен, он к тебе всю жизнь ходит, и еще людей приводит...

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 29.01.2017 - 15:24
 
[^]
bakiv
29.01.2017 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
Это смешно читать. Налоги и зарплату по рынку всем белую, да еще и прибыль будет? Бля, где бизнес план такой увидеть?
 
[^]
Ultus
29.01.2017 - 15:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (Arty1970 @ 29.01.2017 - 15:24)
Не буду ничего говорить
скажу одно
в бизнесе с 1994 года, не могу сказать, что весь такой яхонтовый, белый и пушистый, могу сказать, одно, два раза через совесть переступил (с госзаказчиком) и два раза все потерял....
Частных клиентов вообще западло обманывать, они твоя реклама, твой двигатель торговли, твой тыл... Часто себе в убыток делаешь, но если клиент доволен, он к тебе всю жизнь ходит, и еще людей приводит...

А клиентов не обязательно обманывать.
Можно кидать работников, обложить их штрафами, а низкоквалифицированных менять каждый раз по окончании испытательного срока.
Хорошая экономия, с 10 человек по 10т. срезал - пустил эти деньги в рекламу, поднял выручку. А честный в жопе.
 
[^]
bobo7990
29.01.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
К сожалению да
 
[^]
Piko
29.01.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Прежде чем делать сабжевое заявление, надо кагбэ уточнять, в каком государстве gentel.gif Потому как 99% обстоятельств корнями из этого факта.
 
[^]
Arty1970
29.01.2017 - 15:39
3
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (Ultus @ 29.01.2017 - 15:35)
Цитата (Arty1970 @ 29.01.2017 - 15:24)
Не буду ничего говорить
скажу одно
в бизнесе с 1994 года, не могу сказать, что весь такой яхонтовый, белый и пушистый, могу сказать, одно, два раза через совесть переступил (с госзаказчиком) и два раза все потерял....
Частных клиентов вообще западло обманывать, они твоя реклама, твой двигатель торговли, твой тыл... Часто себе в убыток делаешь, но если клиент доволен, он к тебе всю жизнь ходит, и еще людей приводит...

А клиентов не обязательно обманывать.
Можно кидать работников, обложить их штрафами, а низкоквалифицированных менять каждый раз по окончании испытательного срока.
Хорошая экономия, с 10 человек по 10т. срезал - пустил эти деньги в рекламу, поднял выручку. А честный в жопе.

Никогда не обманывал и не кидал работников, можете сами у них спросить, делаю даже сверх положенного, но не все на это отвечают лояльно, даже воровавших ловил и увольнял, Нынешний коллектив крепок и дружен, чужих больше не берем...
 
[^]
yaplakalivan
29.01.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 381
Ну е мае.. что за расуждения школьника? Про паритетность договора и прибавочную стоимость слышал?
 
[^]
СтранныйТип
29.01.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 23
По-поводу 2-го сельпо... Дорогой, кто же тебя заставляет ходить в подобный гадюшник?! Обманывают тебя там, товар просроченый подсовывают? Продавцы хамят? Иди в другой магазин! Или у вас их так мало, этих магазинов?..

Что касается честности бизнесменов и т.д. Покажи мне хоть одного абсолютно ЧЕСТНОГО человека на этой планете и я готов скинуться ему на памятник при жизни!.. rulez.gif Каждый в этом мире выживает, как может... И появился этот мир задолго до нашего рождения.

Как сказал дедушок Карл и его подельник Фридрих: "Развитие индивида обусловлено развитием всех других индивидов, с которыми он находится в прямом или косвенном общении..." В переводе на человеческий: "Не мы такие - жизнь такая!" cool.gif
 
[^]
kakvariant
29.01.2017 - 15:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Во первых, бизнес бывает разный. Автор рассуждает о розничной торговле продуктами - не знаю, не вникал, но думаю рынок сам выдавит недобросовестного продавца. Во вторых, есть сегменты рынка товаров, где репутация играет ключевую роль, и нарабатывают её годами.


Это сообщение отредактировал kakvariant - 29.01.2017 - 15:46
 
[^]
Meandr51
29.01.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Чемшпион @ 29.01.2017 - 11:33)
Цитата
мы делаем вид, что не замечаем хищного оскала государства, смотрящего на человека с выражением гопника - что еще можно с него слупить.

налоги - ебешеные
вход в паки - платный
кадастровую стоимость подняли, как в 2012 (новая серия)
бля, дальше писать устану
а мы всё хаваем
всё терпим
сука

Езжай в Америку. Там легче cool.gif Помню, читал расчеты русскоязычного автомеханика. Ему там невыгодно открывать свой сервис. Много поборов, лицензий, кредитов. Банки все так устроили, что полный выкуп сервиса он сделает только к 60 годам, будучи инвалидом. Причем с низкой вероятностью. Скорее всего, банки заберут все.
Когда был в Германии в начале 90-х, когда у нас все были "предпринимателями", все удивлялся, что немцы относятся к этому с большим скепсисом...
 
[^]
Meandr51
29.01.2017 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (drsimon @ 29.01.2017 - 15:04)
Цитата (Биоинженер @ 29.01.2017 - 12:52)
я пытался лет 5 назад по честному платить все налоги, зарплату и отчисления. в итоге через полгода обратил внимание на то, что 3/4 рабочего времени уходит на даминистрирование всяких писем счастья, разборки схуяле штрафы и пени и прочай поебень, вместо расширения клиентской базы. Ушел в тень.

Да вот именно, бизнес, особенно торговля, занимается не удовлетворением потребностей клиента, а какой-то хуйней, отчетами, наездами пожарной, СЭС, налоговиков. Поборы эти бесконечные, я до сих пор вдуплить не могу, почему наприер ЕГАИС и онлайн кассы бизнес должен за свой счет ставить. Государству надо - пусть и ставит.

Давно пора бизнесу собраться и нахуй послать их всех с их Платонами, ЕГАИСами и прочим говном. У бизнеса есть власть, только они сами этого не осознают. Закройте на пару дней все окрестные магазины на "учет" - это пиздец, локальный апокалипсис. Народ уже давно не имеет запасов еды и товаров первой необходимости. Адов кипиш, бунт и паника обеспечена. Заправки закройте в радиусе 20 км. Да пиздец, любители ездить на парах встрянут по обочинам. Бизнеу под силу нагибать если не федеральные власти, то муниципальные уж точно... этакая ползучая буржуазная революция.

Наивный. Это - везде. Если крупняк увидит, что мелкота его потеснить может, он тут же вам перо вставит. Для того Росгвардия, ОМОН и существуют. Повод найдет. Например, иностранная агентура, уголовка, и т.п. А ты намекаешь на массовые беспорядки. Тут сразу - "чрезвычайное положение" и режим КТО. Могут для правдоподобности пару ментов убить.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 29.01.2017 - 15:52
 
[^]
kakvariant
29.01.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Каждый сам выбирает стратегию развития, но обман клиента рано или поздно вскрывается. Это тачку бу можно втюхать лоху, и барыши считать. Серьёзные люди, а также их не менее серьёзные деньги, играют прозрачно, и пятнать своё дело никто не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45436
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх