"Патриарх и православие"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegklm
21.01.2017 - 12:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3911
Цитата (ismi7 @ 21.01.2017 - 00:51)
Мы все и всегда забываем слово относительно, все ваши утверждения- относительны, вы факты приведите, и я ваш.

Вот Вам примерно 32 800 (0,63 сек.) фактов, сами читайте и анализируйте- https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%B4...%B5%D1%82%D1%8B
 
[^]
yamato24
21.01.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 195
последнее время клир в россии вызывает не христианские чувства
 
[^]
schtrut
21.01.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Цитата (tuman749 @ 21.01.2017 - 00:44)
Господин Гундяев имея огромную поддержку из кремля и олицетворяя собой РПЦ,на сегодня кроме омерзения ни чего не вызывает.

ни какой он вам не господин, владыка pray.gif
 
[^]
XuIIIHuK
21.01.2017 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Для меня патриарх Кирилл - это олицетворение бизнеса, налоги не платятся, дань поступает от всех церквушек - это бизнес, причём бизнес на невежестве народных масс с поддержкой государства!
У бизнеса должна быть идея, за основу взята идеи одной из религий Мира.

Как бы хотелось и как мы себе это представляем главу церквей?
Человек, который смог перерасти над собой, смог возвысится над пороками и деньгами, который своим примером и словом может поднять миллионы людей совершать добрые дела и наставить на путь созидания.

Сугубо личное мнение...

Это сообщение отредактировал XuIIIHuK - 21.01.2017 - 12:08
 
[^]
vatrushka
21.01.2017 - 12:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
Цитата (rmhunter @ 21.01.2017 - 12:00)
Цитата (q10nic @ 21.01.2017 - 11:52)
Ответьте на 1 вопрос КАК ЗВАТЬ НАШЕГО БОГА? У мусульман- Аллах, азиатов-будда, у лохов-КУЗЯ), А У нас как имя его? Иисус- сын божий, он не Бог. Так как звать нашего то ?

Иего́ва, "грядущий", как одно из имен Бога в переводах Ветхого завета вполне уместно для его обозначения в христианстве. Большая часть богословов сходятся во мнении, что в силу своей божественной природы И.Х. обладает всеми правами на обладание этим именем. Вообще, никаких требований к имени Бога ни в каких авраамических религиях нет. И арабское "Аллах" просто означает ни что иное как "Бог" в русском языке.
Цитата (q10nic @ 21.01.2017 - 11:52)
Иисус- сын божий, он не Бог.

Иисус - Бог-Сын, ипостась триединого понятия Бога в Христианстве, наряду с Богом-Отцом и Святым Духом.

и Будда не Бог... а "наш" - да еврейский Иегова. а Иисус его ипостась-сын, посредник между нами, свиньями, и Отцом-еврейским Богом. но Иисус нас очень любит и хорошо ходатайствует за нас, хотя, сами понимаете, на первом месте у Бога всегда они-избранные и любимые...

Это сообщение отредактировал vatrushka - 21.01.2017 - 12:10
 
[^]
olegklm
21.01.2017 - 12:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3911
Цитата (НечтоИзСети @ 21.01.2017 - 10:27)
Православие никакого отношения к исконно русской культуре не имеет. Наши пращуры верили в языческих богов. А потом набежали педерасты и навязали (огнём и мечом, между прочим) нам еврейского гимнаста.

Впрочем, я не осуждаю православных. Вы, главное, ко мне с этим не приставайте, и я вас тогда не трону.

И ТСу и этому посту с удовольствием насыпал укропа и не поленился, сделал максимальный репост! За "еврейского гимнаста"- отдельное спасибо!!!
 
[^]
kuzvv
21.01.2017 - 12:12 [ показать ]
-15
gypopo
21.01.2017 - 12:14
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (rmhunter @ 21.01.2017 - 11:00)
Цитата (q10nic @ 21.01.2017 - 11:52)
Иисус- сын божий, он не Бог.

Иисус - Бог-Сын, ипостась триединого понятия Бога в Христианстве, наряду с Богом-Отцом и Святым Духом.

Отуда у Вас такая странная информация? Бог-Сын, ипостась, триединство - это всё не библейские понятия. Это последствия позднейшего влияние греческих философских школ.
Из текста нового завета ясно прослеживается, что Иисус является отдельной подчиненной личностью, которой дана высокая власть.
 
[^]
поживемувиде
21.01.2017 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 120
согласн с Федором, религия отделена от государства, и не надо ей лезть в государство, это не ее путь. Заповеди прежде всего нужно соблюдать самим же церковнослужителям, а то они как депутаты напринимаю законов , но это их не касается.Как говорил Мюллер Штирлецу-"Верит никому нельзя, даже себе". (хотел только пукнуть).
 
[^]
rmhunter
21.01.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (gypopo @ 21.01.2017 - 12:14)
Отуда у Вас такая странная информация? Бог-Сын, ипостась, триединство - это всё не библейские понятия. Это последствия позднейшего влияние греческих философских школ.

Я говорю о современных христианских представлениях. Религия эволюционирует вместе с обществом.
 
[^]
rmhunter
21.01.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (vatrushka @ 21.01.2017 - 12:10)
и Будда не Бог...

Будда не бог, ни у кого из буддистов.
 
[^]
IsTOPnik
21.01.2017 - 12:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
РПЦ в настоящее время ценна государству апо двум важным пунктам:
1. Огромное движение неучтенной наличности.
2. Агитационная площадка для усмирения холопов, примирение их к социальной несправедливости.

Ничего святого в РПЦ давно не осталось.

 
[^]
ortigr
21.01.2017 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
ЗАО РПЦ к религии имеет крайне косвенное отношение.
Это корпорация по выжиманию бабла из лохов.
Настоящая вера начинается ха 100-200 км от больших городов в маленьких церквях, которые чудом пережили 30ые годы, и долгое время были в забвении, пока в них не приехали священники, фанатики ( в хорошем понимании этого слова), дабы снова вдохнуть веру, и не стали восстанавливать.
Вот там есть вера!

Да, если че, я тоже крещеный, только я в церковь не верю, я верю в бога.
 
[^]
СашкЪ
21.01.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (OnTuMyC @ 21.01.2017 - 14:26)
Цитата (СашкЪ @ 21.01.2017 - 07:36)
Цитата
Я считаю православие важной частью родной культуры
Цитата
Я крещеный, но неверующий
Цитата
Религия мне вообще ни за чем не нужна
Цитата
Из всех ритуалов я для себя признаю только два - крещение и отпевание
Цитата
Поедание куличей с пасхой не считается, это я всегда с удовольствием

вот о чем это говорит? о том, что у Татьяныча в голове полнейший компот.
надо определиться - либо ты все же религиозен (а крещение, отпевание, пасха и прочее - это конкретно ритуалы религиозные, человеку НЕ верующему они не нужны), либо ты атеист (или агностик), тогда не стоит чесать языком про благодать, креститься и прочее.
а то так выходит, что Татьяныч (и многие, многие люди в нашей стране) хочет сидеть на двух стульях - использовать свою религию, как лейкопластырь - когда поцарапаются, так достают с полки, а реальное следование канонам - это не, они же НЕ верующие. вот так и живут - творят хуйню, а если припечет или надо замолить - идут в лавку по торговле благодатью.

какие у нас верующие - такая и церковь, ребята.

так что плюсег поставила, потому что не люблю поцреарха, но Татьяныч мне тоже неприятен, потому что пиздобол и популист, неспособный определиться со своими принципами даже в вопросе тсзть духовном.

а что он не так сказал? ритуалы и не нужны человеку - младенцу и трупу плевать на них, а куличи просто вкусные. про то что религия не нужна и остальное даже писать нет смысла.

То не так, что православие - это не культура, это РЕЛИГИЯ. а типа православные вроде Татьяныча хотят этим пользоваться, как лавкой - возьму вот крещение и отпевание, заверните, остальное мне не надо. Ну так и чего вы удивляетесь, что РПЦ сборище торговцев?
Нужно или трусы надеть, или крестик снять, это как быть немножко беременным - быть немножко православным.
А такие, как Татьяныч, слишком ссыкливы, чтобы назвать себя атеистами (ага, а вдруг Иисус есть, а я вот как раз детей покрестил), и слишком ленивы, чтобы соблюдать обряды церкви, к которой якобы принадлежат (а крещение какбэ на это намекает)
Объясните мне, а нахера вообще креститься, соблюдать какие-то выборочные ритуалы, если ты НЕ верующий? Это страховка? Или лицемерие?

Я атеистка, и больше повернутых на религии товарищей меня раздражают вот такие вот, как автор текста - конечные лицемеры, осуждающие своего поцреарха за то, что мол он не по канонам живёт, а сами ведущие себя ТОЧНО так же - берущие то, что им в данный момент хочется, как в магазине. Да какие эти люди - такая и церковь.
И отдельно заебали христианство к культуре приплетать.
 
[^]
КагНебудьТа
21.01.2017 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Церковь -прямое продолжение государства. Йа не говорю "подспорье" ибо ну вы сами видите. Раньше было, сейчас мде...
 
[^]
olegklm
21.01.2017 - 12:23
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3911
Инструкция по эксплуатации ТЕБЯ:
НУЖНО:

Патриарх отечественный — 1 шт. Изготовитель указан в штрих-коде под колпаком. Применяется для тотального изгнания бесов из огромных территорий государств и этой страны в частности и особо.
Соответствующая структура для разнесения стимуляции любви к патриарху и промывания мозгов.
Мозги промываются несложной идеологией — православием.
Желательно стремиться восстановить институт монархии, так как сабж может оказаться скоро ненужным.
Нужна всемерная поддержка власти — все вышесказанное требует долбоебизма чиновников и много денег на раскрутку + эксплуатация.

Верующие невозбранно должно делать следующие вещи, если успех достигнут:

При виде сего воплощения всем истинно верующим мирным людям необходимо приветствовать патриарха, преклоняясь, поцелуем в жопу протянутую вперед руку (не путать с приветствием аля-хайль-хиль).
Всякую речь следует воспринимать как Истину™, ибо Вера™ его истинна.
Всяки брызги, исходящие от его волосяной махалки, следует расценивать как благодать.
При виде в его руках огромного металлического предмета в виде перекрещенных палок следует подставить лоб под удар. Тем самым, сойдет благодать от самого Святаго Духа.
Спорить возбраняется. Библию читать запрещается.
Рассказывать о своих самых сокровенных грехах (желательно с подробностями и смаком, именами, фамилиями, точными адресами и справками из инфекционной больницы) невозбранно и обязательно, делитесь опытом, это облегчает душу, но удлиняет срок.
Слушать только его речь и проповеди, чтоб не получить разрыв шаблона.

ВНИМАНИЕ, Патриарха:

Транспортировать сидя, в специальном бронированном самом навороченном мерине последней модели. Сложить крест!
Питать отменными яствами. В пост желательно не использовать мясной жирной пищи.
новый поцреарх — не кто иной, как Антихрист. О том же говорит и гематрия:

Владимир Михайлович Гундяев = Владимир Михайлович Гундяев = вав+ламед+алеф+далет+йуд+мем+йуд+реш + мем+йуд+хет+алеф+йуд+ламед+айн+вав+йуд+цади + гимель+вав+нун+далет+йуд+алеф+йуд+вав =666 =ולאדימיר מיחאילעויץ גונדיאיו
 
[^]
Gar02
21.01.2017 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4859
Цитата (ismi7 @ 21.01.2017 - 01:51)
Мы все и всегда забываем слово относительно, все ваши утверждения- относительны, вы факты приведите, и я ваш.

Выйди из инетика и оглядись вокруг. Будет море фактов.
 
[^]
Barsoid
21.01.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
согласен с ТСом на 100%. Есть у нас одна церковь в городе. Когда она открылась, поп ездил на старой бмв, а монашки на девятках. Сейчас поп ездит на новом мерине, а монашки на новых ауди.
 
[^]
gypopo
21.01.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Православие никогда особо другим не было, стоит только проследить, какой образ попа вырисовывается в живописи и литературе 19 века, например. Тогда не было этих ваших госдепов. А сегодня бы и Пушкина во враги народа записали и сделали бы либерастом современные скрепнутые. И художника Перова с говном бы смешали, и выставки бы запретили, ведь он недостаточно положительно рисовал попов. Благо, сейчас есть госдеп, был бы огентом гасдепа.

"Патриарх и православие"
 
[^]
rmhunter
21.01.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (НечтоИзСети @ 21.01.2017 - 10:27)
Православие никакого отношения к исконно русской культуре не имеет. Наши пращуры верили в языческих богов. А потом набежали педерасты.

Вы не понимаете сути того что было сделано и зачем. Единобожие было нужно чтобы объединить общество, чтобы оно начало созидать вместо того чтобы меряться чей бог круче, обыкновенно, с применением силы. Чтобы коллективно возражали если
Цитата (НечтоИзСети @ 21.01.2017 - 10:27)
набежали педерасты.

а не запирались каждый в своем городище. Выбор религий для этого был невелик.

Коммерсанты в рясах отношение к этой идее имеют весьма отдаленное.

Это сообщение отредактировал rmhunter - 21.01.2017 - 12:38
 
[^]
zimagor
21.01.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1838
Церковь должна показывать, что она богаче меня духовно, а не материально.(с ) вот это золотые слова, именно то , что я не мог сформулировать, браво автор!
 
[^]
kirr851
21.01.2017 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1452
Цитата (Камчадал @ 21.01.2017 - 01:42)
Цитата
Церковь должна показывать, что она богаче меня духовно, а не материально. Тогда я бы ей верил.

А Гундяй наоборот сказал, типа если мы будем выглядеть как оборванцы. то как же народ к нам потянется? Дебил! Т.е. демонстрируя свою роскошь церковь агитирует к роскоши, а не к духовному.

Конечно, потянется – тот народ, что думает, что купить можно всё, и деньги превыше всего.
Одна проблема: такой народ не русский.

Это сообщение отредактировал kirr851 - 21.01.2017 - 12:36
 
[^]
kirr851
21.01.2017 - 12:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1452
У ТСа, как и всякого нормального человека, есть только один выход: стараться самому стать таким святым. Чтобы люди считали за счастье разговаривать с тобой, да просто побыть рядом.
 
[^]
dude29
21.01.2017 - 12:38
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7206
Всегда меня тошнило от темытатьяныча, но тут прям из моей головы написал, я прям очень удивлен
 
[^]
mouse28
21.01.2017 - 12:42
-2
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
А если Бог один, зачем тогда Путин shum_lol.gif

"Патриарх и православие"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26155
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх