HR-прелюдия к собеседованию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergey111111
19.01.2017 - 20:23
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 857
А мне HR помогли. работал 15 лет тыжпрограммистом, ввели систему грейдов по системе Hay Group -т.к. HR нихуя не понимали что делают тыжпрограммисты, то и написали мне в должностной инструкции-нихуя не делает и грейд въебали маленький.
А потом звонят и грят ты нам это накодь тут по быстрому портал на C#, не грю вы че уже лицуху купили, меня на курсы послали?
А ну нафотошопь нам чего нибудь, запили в 3д максе крыльцо, сними 3д ролик про нас, запили видео с нами а фон наложи, захуячь обратную связь на php и вообще пора менять 1С 8ку на какую нибудь ERP.
И какого хуя ты эти циски дорогие покупаешь вон в соседней конторе нонейм коммутаторы юзают и вай фай у них открытый.
Ты нам дорого обходишься!!!
Мы сейчас вон возьмем с техникума программистов они хуячат там на паскале как боги , любую ERP напишут.

Мой ответ им - я внедряю SAP, может быть этим их заставляю работать!
 
[^]
hmickl
19.01.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (anikifya @ 19.01.2017 - 14:50)
Цитата
HR


от этих двух букв блюю. Ничего не могу с собой поделать.
Отдел Тупопезьдья с завышенной самооценкой

HeR с бугора... или хуй с горы., как кому нравится.
 
[^]
Какангел
19.01.2017 - 20:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
У меня такое наблюдение образовалось: нормальные кадровики у плохих начальников были. И тупые эйчарши у руководителей реальных, профи, что называется. Это чисто моя личная статистика, никак мною до сих пор необъясненная.
 
[^]
oguryan84
19.01.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (Tabloid @ 19.01.2017 - 15:04)
А вот у меня в одной компании был ахриненный HR. Просто вспоминаю и грущу. Все проблемы сотрудника решал, даже по дому. Приходил, например, человек из другого региона, сначала ему давали на месяц корпоративную квартиру, давали риелтора, чтобы подобрал квартиру под съем. Дальше, были списки врачей с телефонами, другие полезные контакты. Черех них можно было решить практически любую проблему.
Нужен был тебе человек, описывал вакансию и дальше только получал отобраные резюме. Причем грамотно отобраные, не просто список всех, у кого в резюме попадает ключевое слово...
Директор по персоналу был очень крутой. Конфликтов в коллективе вообще не было, все грамотно разруливал...
Только когда ушел от туда понял, что это вообще исключение из правил, и такого больше не встретишь....((((

Тут скорее человеческие качества на уровне + достойная оплата труда и как следствие удовлетворенность от того, чем человек занимается.
Наблюдаю свою начальницу из отдела персонала - ни рыба ни мясо... Те проблемы, которые она по идее должна решать, просто не доводит до руководства. Человек из отдела болел, его другие сотрудники замещали без отрыва от своей работы. Т.е. дополнительный объём работы упал немалый. Люди не отказались, вошли в положение...И что в итоге?Получили копейки и фразу:А что вы от меня хотите ещё?
Короче, работа в отделе персонала своебразна и не каждому подходит.
 
[^]
Биоинженер
19.01.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
лет несколько назад столкнулся "Расскажите о вашей работе" "Вы знаете законодательство о госзакупках?", "Нет, мне это не нужно, расскажите так, чтобы я поняла", хуй знает, как зайцу объяснить устройство автомата Калашникова, может я чего не понимаю, ушел и зарекся шляться по собеседования. с этими ашэрками
 
[^]
juzzy
19.01.2017 - 21:00
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Tabloid @ 19.01.2017 - 15:04)
А вот у меня в одной компании был ахриненный HR. Просто вспоминаю и грущу. Все проблемы сотрудника решал, даже по дому. Приходил, например, человек из другого региона, сначала ему давали на месяц корпоративную квартиру, давали риелтора, чтобы подобрал квартиру под съем. Дальше, были списки врачей с телефонами, другие полезные контакты. Черех них можно было решить практически любую проблему.
Нужен был тебе человек, описывал вакансию и дальше только получал отобраные резюме. Причем грамотно отобраные, не просто список всех, у кого в резюме попадает ключевое слово...
Директор по персоналу был очень крутой. Конфликтов в коллективе вообще не было, все грамотно разруливал...
Только когда ушел от туда понял, что это вообще исключение из правил, и такого больше не встретишь....((((

Это был не HR, а настоящий хедхантер - "охотник за головами", который радел за дело и работал на результат. Такие на вес золота.
 
[^]
Kreomorf
19.01.2017 - 21:00
10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 188
Я сама дочь ЭйЧайра, и поверьте - тут не все так однозначно!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
juzzy
19.01.2017 - 21:03
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Какангел @ 19.01.2017 - 20:41)
У меня такое наблюдение образовалось: нормальные кадровики у плохих начальников были. И тупые эйчарши у руководителей реальных, профи, что называется. Это чисто моя личная статистика, никак мною до сих пор необъясненная.

Всё логично: слабый начальник понимает, что один не справится, поэтому берёт себе в подчинение профессионала. А сильный начальник на хочет конкуренции и держит при себе "пустышку".
 
[^]
Laryx
19.01.2017 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2436
Цитата (Биоинженер @ 19.01.2017 - 20:51)
хуй знает, как зайцу объяснить устройство автомата Калашникова, может я чего не понимаю, ушел и зарекся шляться по собеседования. с этими ашэрками

Ну, вобще говоря, Эдисону приписывается фраза: "Если ученый, работающий в лаборатории, не может объяснить уборщице, убирающей его лабораторию, чем он занимается - он сам не знает, чем он занимается".

И, по-моему, он прав.
 
[^]
PoZitive812
19.01.2017 - 22:19
5
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Был в одной конторе по продаже элитной недвижки на собеседовании. Нас собралось человек 30. Девка лет 25 Очень видимо с большим самомнением рассказала что компания у них очень крутая и сотрудников они отбирают очень тщательно. Месяц будет обучение с 9 ура до 18 вечера, т.е полноценный рабочий день. Потом экзамен. И возьмут они только 5 человек. Т.е. остальные 25 тупо отходят месяц на полный рабочий день и потом пойдут нахуй. Но контора у них очень крутая и нам всем очень повезло что выпал такой шанс. Я спросил будут ли платить хоть что-то на время обучения, может быть проезд хотя бы оплачивать и обедами кормить. Надо было видеть выражение лица этой крысы. Короче я со словами что не могу сейчас себе позволить бесплатно работать месяц встал и ушел, со мной ушел еще один парень, остальные 28 человек остались.
 
[^]
солнечный
19.01.2017 - 23:01
1
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Цитата (koryuun @ 19.01.2017 - 20:03)
У нас нет HR. Я сам собеседую. Одного взял.  Программил хорошо. Нас устривало. Сразу после окончания испытательного срока (3 месяца) ушёл в запой.  lol.gif Уволили.
Пока больше никого не взял.


это что же за задания были на испытательном сроке, что после них чел резко в запой ушел???

P.S. я нифига не программист, но ситуёвина с "заданиями" знакома...

Это сообщение отредактировал солнечный - 19.01.2017 - 23:12
 
[^]
tank166
19.01.2017 - 23:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 135
c HR не приходилось,но вот однажды запало в память

Про устройство на работу в 90-е.

Смеркалось..

Тьфу,блин.

В общем,шел не то 94-й,не то 95-й год,а скорее всего,как раз закончились новогодние каникулы 95-го. Стройка,на которой я работал,приостановилась на неопределенное время из-за жопы с бюджетом. Какое-то время я перебивался шабашками в виде врезки замков в двери, сварки оконных решеток и прочими антихудожественными действиями,искажающими архитектурный облик нашего города. И тут внезапно мне попалось на глаза объявление на одной из РИИЖТовских общаг,что некоему ООО "БМВ" требуются главный инженер,прорабы,каменщики,сантехники,менеджеры по продажам,ясен пень,а также официантки,рекламные агенты,секретарши,танцовщицы и фотомодели. Последние две вакансии меня несколько смутили,но в то время было модно называться многопрофильной фирмой,скрывая под этой умной фразой многократную перепродажу просроченной гуманитарной помощи. К тому же ,ни на официантку,ни на секретаршу я не тянул,да и фотомоделью меня можно было представить только после смертельной дозы спирта Рояль,крайне популярного в то время. Поэтому решил зайти пройти кастинг на прораба,да и на моделей посмотреть интереса ради.

Обшарпанный коридор не выглядел свидетельством преуспевания фирмы "БМВ", да и принадлежало ей в том коридоре всего две комнаты. В первой я наткнулся на мордатого ровесника в красном пинжаке и деву неопределенного возраста и цвета волос. Которые курили ,напряженно ничего не делая. На мой вопрос красный пинжак устало махнул рукой в сторону второй комнаты - к директору,мол. Дева попыталась изобразить подобие офисной улыбки,но вместо этого непроизвольно икнула. Однако,ее хватило на то,чтобы вручить мне какой-то планшет с приколотой к нему бумажкой,на которой я должен был написать ФИО,ГР,МП,и прочие данные. Пока писал,в комнате появился еще один соискатель,по виду-бывший военный,и какой-то хмурый человек,начавший требовать от красного пинжака оплату аренды помещения за прошлый месяц в долларах. Пинжак,оказавшийся коммерческим директором,спросил у девы: " Ира,у нас водка еще осталась?"

С трудом подавив рвотный рефлекс при слове "водка" Ира извлекла из-под стола "Распутина" с криво наклеенной этикеткой. Хмурый повеселел,но обещал завтра все-таки зайти за долларами.

Когда мы с военным дописали свои,пардон,резюме,нас препроводили в кабинет директора.

В кабинете стоял дым столбом и стол с остатками многодневной пьянки. Директор,чьи инициалы и были БМВ,царствовал на ободранном диване,пытаясь сфокусироваться глазами на чем-нибудь. Взгляд его упирался то в переполненные пепельницы,то в огрызки соленых огурцов,то в селедочные хвосты....впрочем,вы и сами знаете,как выглядит многодневная пьянка. Картину дополняла Личная Помощница Директора,которую с не меньшим успехом можно было принять за рыночную торговку,при всем моем уважении к рыночным торговкам. Некоторое время попялившись на декольте Личной Помощницы,Директор перешел к собеседованию.

Начал он с военного. Тот оказался ракетчиком и претендовал на должность то ли завхоза,то ли менеджера.

Директор сказал,что он тоже ракетчик. При слове "ракетчик" Личная Помощница хмыкнула и что-то промямлила в сторону про "одну ракету и ту мимо". Директора же несло.Он рассказывал про ракеты,шахты и красные кнопки. Завершил же широким жестом : "Ну а потом я это все организовал..." Рука его описала круг, сбив на пол трехлитровый баллон с рассолом, как советская ракета Пауэрса на первое мая над Уралом. Поприставав еще к военному ("А стройкой руководить сможешь?") , директор переключился на меня.

Я рассказал о своем ,тогда еще небольшом опыте работы в 7-м тресте. Он перебил меня вопросом -на чем нам возили бетон. Я ответил,что суперами и миксерами. БМВ тут же вспомнил, что он миксерист и стал рассказывать,как возил бетон,как разбавлял его водой и продавал его налево. Закончил традиционным : "Ну а потом я это все организовал...",но руками уже не размахивал. В этот момент снова пришел хмурый человек и стал требовать доллары.Следом зашли красный пинжак с Ирой и двумя бутылками "Распутина".

Мы с военным поняли,что пора выбираться . " Я вам...ик...позвоню"- донеслось вслед. Обманул.
 
[^]
lastnatural
20.01.2017 - 00:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Один раз проходил такое собеседование в 2009-м.
Решил менять работу, разослал резюме по интересующим вакансиям. Несколько звонков с уточнениями, собеседования в паре мест - не то (в одноя я не подхожу, во втором условия адовые). И снова завонок. Согласовали время. Я подъехал, нашел обозначенный кабинет с табличкой "отдел кадров".
Поздоровался, представился.
- Здравствуйте, я %username%, присаживайтесь. У меня к Вам несколько вопросов.
- Пожалуйста.
- Вы сечас работаете? (да, там-то, в резюме указано.)
- Мы с ним внимательно ознакомились. Почему решили сменить работу? (Хочу зарабатывать больше, чем мне могут там предложить. Обозначенная в вакансии сумма и перспективы карьерного роста мне интересны.)
- На Вашем месте работы знают, что Вы рассмативаете вакансии? (Догадываются. На прошлой неделе был разговор с шефом, я сказал что буду уходить с таких условий.)
- Хорошо. Если Вашу кандидатуру утвердят, Вы готовы выйти завтра? (Нет. Мне нужно будет объявить об этом, и передать дела. Пока будут искать преемника, и я его введу в курс дел - как раз уложится 2 недели отработки.)
- Ну есть же способы. Например, больничный взять... или отпуск... (Это будет непорядочно с моей стороны, людей подведу.)
- А у Вас вопросы есть? (Конечно!. И немало.)
Дальше предложила кофе, непринужденные разговоры про хобби, семью, шукти и анекдоты про моих коллег и бухгалтеров. Минуты на три.
Допили кофе, она кому-то позвонила.
- Ну, пойдем в переговорную, беседовать с начальством.

В результате я вышел в эту организацию через 2 недели, передав дела на прежнем месте. Потом узнал, что сначала я общался с "психологом из HR, которая фильтрует неадекватных соискателей на подходе". Им как раз требовался ответственный и адекватный в общении сисадмин.
Проработал там 5 лет. Коллектив был отличный! С этой кадровичкой мы прекрасно общались, в т.ч. неформально (но без интима).
Ушел оттуда по двум причинам:
1. Недопонимание с новой назначенной главбухшей, у которой были странные представления об общении с коллективом. Впрочем, она там не задержалась.
2. В профессиональном смысле "упёрся в потолок".

До сих пор иногда при случае заезжаю туда попить кофе и пообщаться.
 
[^]
Volgogradets
20.01.2017 - 00:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Этих блядей (hr) терпеть не могу. Сжечь нахуй всех.
 
[^]
njdevils1978
20.01.2017 - 00:55
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Hr это обычный простой тест. Если ты их регулярно заваливаешь, то работать тебе на ичпбаюл бахчисарян с серой зп и безо всяких перспектив на работе для дебилов. Делай выводы.
Ps долбоебам можно поминусить.

Это сообщение отредактировал njdevils1978 - 20.01.2017 - 01:06
 
[^]
tursun33
20.01.2017 - 01:08
3
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
По традиции кот зелёного цвета и лампа. Ни один HR не будет проводить собеседование 2 часа, и тем более задавать столько вопросов. Да и тёлочка на собеседовании как-то борзо выглядит. Ну разве что, если её работа интересует просто, как развлечение, чтоб дома не сидеть, тогда другое дело.
 
[^]
Айдэн
20.01.2017 - 01:13
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62150
Цитата (Хогарт @ 19.01.2017 - 15:42)
Цитата (BigTaur @ 19.01.2017 - 15:11)
Эйчар, HR, что за звери таки тупы, да невиданны??? Кадровик, сцуко, кадровик!

Ну так всё правильно Кадровик это- человек, а вот Херы это совсем непонятные животины.

кадровик-это из времен ссср. тупые вопросы не задает. оформляет,справки выдает-отличный человек.

а эйч ар это.... sucks.gif
 
[^]
adroit
20.01.2017 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8284
HR это самая бессмысленная и ненужная должность.
Доводилось сталкиваться с ними несколько раз. И всегда плачевно.
Первые зависли от того что работал за границей и тут на тебе вернулся в Россию, этого они понять так и не смогли.
Еще есть сайт который практически не работает Не всем известный где висит куча объявлений которые периодически уходят в архив и снова всплывают но не работают.
Искал работу 3 месяца ни одного ответа от туда.
Вышел на руководителя интересующего меня объявления, 5 минут общения, в понедельник на работу...
 
[^]
ЦарскийЦарь
20.01.2017 - 02:24
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (BigTaur @ 19.01.2017 - 15:11)
Эйчар, HR, что за звери таки тупы, да невиданны??? Кадровик, сцуко, кадровик!

Глуповато выглядит эта попытка говорить "все по-русски". Смысл какой в этом? Показать, что ты дохуя русский? Интересно, кредитную карту и мобильный телефон ты как "на исконном" называешь? "Малая ростовщическая плашка" и "сказочный ручной вестник"? Зачем этот бред выдумывать? Вот не похуй, HR это или кадровик? Можно, конечно, доебаться на тему того, что HR занимается подбором персонала, а кадровик занимается персоналом комплексно, но на самом деле - без разницы.
 
[^]
Банифаций0
20.01.2017 - 02:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 803
люблю байки от забракованных соискателей о том какие кадровики тупые
 
[^]
ДедСклероз
20.01.2017 - 02:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 327
не понимаю зачем проходить собеседование с кадровиком, если решение принимает твой будущий начальник, который в большинстве случаев тебя забракует. бред.
 
[^]
Крабат
20.01.2017 - 03:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Хогарт @ 19.01.2017 - 15:42)
Цитата (BigTaur @ 19.01.2017 - 15:11)
Эйчар, HR, что за звери таки тупы, да невиданны??? Кадровик, сцуко, кадровик!

Ну так всё правильно Кадровик это- человек, а вот Херы это совсем непонятные животины.

Почему непонятные животные? Очень даже понятные: HR, ХР, HRюша, ХРюша. Обычная свинка, борзая и тупая.
Когда вижу их раздутые от самомнения ёбла после прочтения пендосской брошюрки по рекрутигу, эти раздувания щёк для придания самой себе веса и значимости, еле сдерживаю смех. Ну мисс Пигги же, право слово gigi.gif

HR-прелюдия к собеседованию
 
[^]
Shaliron
20.01.2017 - 03:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Цитата
HR это самая бессмысленная и ненужная должность.

Вот тут я не соглашусь. Самой бессмысленной и ненужной работой я считаю ту, где раздают объявление, флаеры и всякие бумажки, на улице. Потому что эти самые бумажки 90-95% людей выбрасывает тотчас. Бессмысленная трата бумаги, бессмысленная трата денег.
P.S. Я не Эйчар, меня минусить не надо lol.gif

Это сообщение отредактировал Shaliron - 20.01.2017 - 03:29
 
[^]
КирИбнАлеша
20.01.2017 - 06:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 546
Новая моду у них - говорить по скрипту.
Привет, меня зовут %hrname%, не против если мы с тобой перейдем на "ты"? Отлично! С нами еще коллеги, которых зовут %курица1% и %курица2%. Компания занимается бла-бла-бла, мы внимательно ознакомились с резюме, а теперь расскажи нам о себе.
Компании разные, а говорят одно и то же. У них где-то инкубатор?
И чего они хотят услышать в рассказе?
 
[^]
doom2good
20.01.2017 - 09:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 610
Цитата (kolanrip @ 19.01.2017 - 14:47)
Это было первое и последнее (надеюсь) собеседование, когда я встала, поблагодарила за потраченное время, попрощалась и ушла.

Ну и хорошо. Ни один нормальный руководитель не будет назначать собеседование сразу с элитой компании. Нужно сначала отфильтровать всяких дурачков, которые два слова связать не могут; людей с чересчур завышенной самооценкой, как автор; прочую шалупень...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40335
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх