Деревенская жуть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Benzoni
19.01.2017 - 17:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 69
Цитата (Bayarin @ 19.01.2017 - 17:25)
Как нить тоже расскажу историю.. Только женился и сьебаться что бы от тещи купили в деревне самый старый дом.на что денег хватило. С женой поругались она к маме ушла пожить..Ночью такой треш началься в избе. Сидел всю ночь к предбаннике с топором. молился что бы быстрее рассвет настал.
Кустанайская область в казахстане.

В начале 90-х от подобного трэша тетка с мужем с Казахстана свалили.
 
[^]
Bayarin
19.01.2017 - 17:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 656
Цитата (Benzoni @ 19.01.2017 - 17:29)
Цитата (Bayarin @ 19.01.2017 - 17:25)
Как нить тоже расскажу историю.. Только женился и сьебаться что бы от тещи купили в деревне самый старый дом.на что денег хватило. С женой поругались она к маме ушла пожить..Ночью такой треш началься в избе. Сидел всю ночь к предбаннике с топором. молился что бы быстрее рассвет настал.
Кустанайская область в казахстане.

В начале 90-х от подобного трэша тетка с мужем с Казахстана свалили.

Там дохрена всякой жути..До сих пор боюсь при свечках сидеть. Хоть пятый десяток. )
 
[^]
SPACEkz
19.01.2017 - 17:53
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1064
Были мы студентами тогда, на дворе стоял 2003 год, и была у нас в группе такая практика… всей группой приезжать в гости к кому ни будь из однокурсников, весь день помогать его родителям в какой ни будь работе, а вечером накрывать на стол и посиживать так до утра… ну или кто сколько выдержит.
Однажды приехали в гости к одному из однокурсников, дом их находился в одном из красивейших мест Казахстана, вокруг озера, горы, сосновые леса, сам дом стоял на опушке леса.
И вот после трудов ратных ( наколоть дрова, наносить воды, натопить баню и т.д.) вечером после баньки сели мы за стол… и вот слово за слово, рюмкой по столу, просидели мы почти до полуночи. Отец нашего однокурсника с нами посидел немного и стал собираться спать, а однокурсник возьми да и скажи – «Бать , а расскажи нам ту историю про камни у горы…».
Батя его слегка протрезвел, услышав про камни, моргнул и сел снова к столу. История эта произошла давно сразу после революции. В том месте, где стоит их дом раньше это была окраина местной деревни и неподалеку от него стояла большая, срубленная баня… и однажды в ночь перед рождеством, три местные девушки пришли туда гадать… гадали они там гадали, а потом где то в полночь им в дверь кто то постучался… одна из них вышла со свечей посмотреть, кто там и вернулась с тремя молодыми парнями, которые были им не знакомы и были точно не из местных… парни были молодые, привлекательные… быстро завязался разговор , шутки, прибаутки и девчонки, предложили поиграть в карты в дурака.
В процессе игры у одной из девушек выпала карта под стол, и она наклонилась что бы её достать… в тусклом свете свечей стоящих на столе она смутно разглядела карту, лежащую у ног одного из парней потянулась за ней и в этот момент… кровь ей похолодела, а сердце, кажется, перестало биться… в место ботинок да и вообще в место ног у парня из под штанов торчали копыта… точно так же было и с ногами других двух парней… девушка подняла карту вылезла из под стола и трясущимися губами прошептала, что ей нужно выйти… выйдя из бани она из всех сил бросилась в деревню стуча в окна домов и будя народ, когда собралась толпа сельчан и они пошли в ночи к этой бане, не доходя метров ста из её дверей выскочили трое… лунный свет осветил их мертвенно бледные лица и ярко светящиеся в ночи глаза, а потом они побежали в лес.
Народ кинулся в к бане и ворвавшись в неё увидел лежащих на полу двух девушек с перерезанными шеями, вся баня была в их крови… мужики с топорами , по следам оставленным на снегу этими существами, кинулись их догонять. И вот через какое то время они их настигли… силуэты трех парней отчетливо были видны на белом покрывале снега в темном лесу. Силуэты двигались удаляясь все дальше и дальше в лес , услышав погоню они остановились… перед ними лежал огромный плоский камень, мужики подходили к ним все ближе и ближе… и вот когда оставалось уже совсем немного эти существа повернулись к своим преследователям и мужики увидели, что на них смотрят три козла, у них были козлиные морды в место головы, козлиные копыта в место рук… они заблеяли по козлиному прыгнули на этот камень и пробежав по нему несколько шагов исчезли… отец нашего однокурсника на этом моменте намахнул еще рюмаху и встав из за стола сказал – «теперь точно пойду» и ушел спать. Мы тоже еще выпили, а потом один из моих однокурсников говорит, да сказки все это.. фигня!!! Где этот камень? Короче т.к. пьяным море по колено мы решили не откладывая до утра прям сейчас одеться и пойти посмотреть на этот камень и воочию убедиться, что все это бабушкины сказки!
Взяв с собой как полагается водки мы оделись и пошли в ночь смотреть этот камень… всю дорогу шли, шутили, пугали друг друга и вот, наконец, пришли. Перед нами лежал огромный камень размером в ширину метров пять и метров десять в длину. Однокурсник сказал – «Ну смотрите, раз на слово не верите». Пошарив в темноте фонариками, один из наших аж вскрикнул, когда увидел следы копыт отпечатанных в камне… потом еще следы и еще и того три пары копыт пробежали по этому камню. Сказать, что мы сразу протрезвели – это ничего не сказать, страх ночного леса нас просто задавил, домой уже не шли ,а бежали…
 
[^]
SPACEkz
19.01.2017 - 17:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1064
Да, забыл указать... это поселок Зеренда в Сев. Казахстане... красивые места там!!!
 
[^]
Alexrush74
19.01.2017 - 17:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
Можете хоть обаржаться, но я лично сталкнулся с таким, чему нет объяснения. Уже потом, мне батюшка сказал, что ко мне ночью приходила мора. На мой немой вопрос, он ответил знаете что? Наша церковь всё это знает, но вам смертным это знать низя, вот так.



Ой, да что они там знают? Феномен осознанных сноведений демонизируют, называют Морой и Марой. Сто раз тут мусолили уже.
 
[^]
Tik
19.01.2017 - 17:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (MaK1auT @ 19.01.2017 - 15:13)
Мы году так в 98-99 когда в универе учились собрались вчетвером побухать и порыбачить на озеро. Псковская обл, оз. Одгаст, со стороны Урицкого если ехать то там деревенька Горбани в лесу, а от нее так километрах в трех у самого озера другая хз как называется, щас уже заросла она полностью. Так вот мы решили там в домике и заночевать, домик был заброшен буквально год, максимум (на то время) Прям заходи и живи. А зима была дуборез пиздец, мы печку затопили, половили и потом пошел всем знакомый процесс. Скушали много, как легли хз, среди ночи кореш будит говорит - блядь Гарик походу поссать пошел а назад не попасть. Пока фонарики включили - нашли других корешей спят в умат в обнимку, а вокруг дома сука точно кто-то ходит по снегу скрипит и по стенкам постукивает с той стороны. Подумали нунахуй мож медвед, мороз градусов 25 был, да и хуй с ним, дверь закрыта ебнули по стакану и спать легли. А на утро посмотрели - тока наши следы к домику снегом ЧУТЬ присыпаные и блять только вокруг дома какой-то пидор босиком ходил. Ну точно не наш-у нас у самого хилого - 43 размер) а следы как будто бабские.Ну и они как они как из воздуха появились метрах в двух вели к домику и от дома не вели никуда. Только по кругу. И хуй знает не спросить ни у кого рядом жилые дома километрах в трех)) До сих пор интересно что там за чудило ходило и скреблось)

Хахаха))
Представлю)) Зомби апокалипсис, мёртвые едят людей лютый пиздец кругом, кишки, мозги и т.д.
А мы ёбнули по стакану и легли спать rulez.gif
 
[^]
staff1271
19.01.2017 - 18:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
я не Лермонтов не Пушкин,я простой поэт Пиздюшкин!
 
[^]
Lodbrok
19.01.2017 - 18:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 14:22)
мелкое озеро, в котором практически ничего не водилось, но мне там нравилось, потому что в воде много лягушек и жаб огромных размеров

пиздеж.
жабы не плавают в воде.
 
[^]
Bayarin
19.01.2017 - 18:15
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 656
Цитата (Lodbrok @ 19.01.2017 - 18:12)
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 14:22)
мелкое озеро, в котором практически ничего не водилось, но мне там нравилось, потому что в воде много лягушек и жаб огромных размеров

пиздеж.
жабы не плавают в воде.

Прально они там купаються ) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bayarin - 19.01.2017 - 18:17

Деревенская жуть
 
[^]
Конstаnтин
19.01.2017 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 2496
везти в деревню пиво это жировство в те времена было, портилось оно быстро, тара хрупкая, тяжесть опять же, люди в деревнях самогоном обходились или бражкой, малоправдоподобная с мелочах история.
 
[^]
aigo962
19.01.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 3988
Цитата (хермитков @ 19.01.2017 - 15:38)
мелкий был у бабушки в деревне боялся до ветру идти. я был уверен, что меня похитят инопланетяне.

я тоже в детстве боялся выходить в темное время суток на улицу, только я боялся волков жутко, а дом бабушки был возле самого леса.
 
[^]
СэмюэльВаймс
19.01.2017 - 18:28
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Bayarin @ 19.01.2017 - 17:25)
Как нить тоже расскажу историю.. Только женился и сьебаться что бы от тещи купили в деревне самый старый дом.на что денег хватило. С женой поругались она к маме ушла пожить..Ночью такой треш началься в избе. Сидел всю ночь к предбаннике с топором. молился что бы быстрее рассвет настал.
Кустанайская область в казахстане.

Очень познавательный и подробный рассказ-До слез пробрало agree.gif biggrin.gif
 
[^]
Enot1978
19.01.2017 - 18:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 943
Цитата (Bayarin @ 19.01.2017 - 18:15)
Цитата (Lodbrok @ 19.01.2017 - 18:12)
Цитата (insaider @ 19.01.2017 - 14:22)
мелкое озеро, в котором практически ничего не водилось, но мне там нравилось, потому что в воде много лягушек и жаб огромных размеров

пиздеж.
жабы не плавают в воде.

Прально они там купаються ) gigi.gif

Так это и есть лягушка, а жабы реально не в воде живут.
 
[^]
kozlyblin
19.01.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Представляю... Увидишь таких красавцев - побежишь, говно роняя hz.gif
 
[^]
ghettogirl
19.01.2017 - 18:38
41
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
У меня самая страшная жуть в деревне случилась в 2005м году. В том году умер мой дед, проживающий там один с 2004го, когда дядька мой-пьющий человек, царство ему небесное, умер. Дядька мой на момент своей смерти был алкоголик со стажем, часто допивающийся до белочки. Он в день смерти своей соседей предупредил, что сегодня умрёт, так и пришёл после бани, лег на диван и больше не встал - оторвался тромб. Мы, честно сказать, порадовались такому исходу, поскольку он допускал на отца своего 85 лет руку поднять и валяться на улице, позоря нашу семью. Но после потери сына дед мой любимый начал сдавать - аденома стала злокачественной и за пол года дед "сгорел". В феврале мы его похоронили. И встал вопрос об охране дома от мородеров, такие факты имели место в Вязовке. Дежурили мы там по очереди. Я была студентом и в семестры и сессии бывала редко и то с мамой. Летом стала ночевать одна. Одной ночевать было стремно: в доме всегда жил домовой, мы вроде как к его шуму и проказам привыкли, но засыпать он мешал. Поэтому я включала в зале телевизор , канал мтв, ставила таймер и в маленькой изолированные комнате засыпала. В последний день моего ночного дежурства я поступила также. Но перед сном оставила на плите остывать гуляш, закрыла все окна и двери, задернула занавески, взбила перину на диване и ушла спать в комнату. До сих пор помню как ровно в 01.15 я за дверью комнаты услышала голос моего дяди, с пьяным "акцентом", который сказал "мяу ". Я сквозь сон не поняла что за звук. Посмотрела на часы на нокии. Попыталась уснуть. И опять несколько "мяу". Я встала и посмотрела в окно - вдруг это необычный сука кот, - мелькнула мысль. Кота не обнаружено. Мне стало страшно. Следующая мысль - я тронулась умом. И тут дверь внутри толкнули. Мяу перешло в ехидный смех моего пьяного, но уже покойного дяди. Так страшно мне никогда ещё не было! Я схватила телефон и позвонила маме. Трубку взяла ночевавшая у нас тётя. Я объяснила ситуацию. Мяуканье по-моему стихло, уже не помню. Мама фоном в трубку уверена меня в том, что я либо псих, либо пьяная. А тётя начала диктовать молитву, которую я стала повторять и вышла из комнаты. Я повторяла молитву и ходила включала везде свет и телевизор. В зале была проекта перина на диване, где умер дядя. А сковорода с гуляшом открыта и частично съедена. Так с плиты мог есть дядька, его деградиповавшего от алкоголя, ничего не смущало.
До 6 утра я не сомкнула глаз. Я плакала и ждала рассвета, с которым должен был приехать автобус в саратов.
Больше я не приезжала в дом детства. И с тех пор я такого пугающего необъяснимого не встречала.
 
[^]
san4ous
19.01.2017 - 18:39
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
ну что могу добавить? только из анекдота: "давай я рыбину на 1,5 метра убавлю, а ты на канделябре свечи затушишь?" gigi.gif
 
[^]
люболюб
19.01.2017 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Дюшес забродил?! Нет? alik.gif

Это сообщение отредактировал люболюб - 19.01.2017 - 18:43
 
[^]
ivasy
19.01.2017 - 18:45
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Расскажу про себя.

Летом мамка вывезла нас с братом к бабке с дедкой, в деревню. Я закончила школу в том году. Во всякую мракобесию не верила, разумеется. Но мракобесие накрыло меня по полной, не спрашивая разрешения. У мамкиных предков в избе две жилых комнаты, смежные. В большой проходной комнате на древнем топчане спала бабушка, на раскладушке я. В маленьком аппендиксе на одной кровати почивал дед, на второй кровати мать с мелким братом. По сути все впятером спали в одном помещении, поскольку межкомнатных дверей не было. Каждую ночь происходило одно и то же. Выключали свет, народ расходился по спальным местам. Проходило некоторое время, и все засыпали, кроме меня. На меня накатывал страх. Я закрывала глаза, боясь увидеть лишнее. Страх усиливался, переходя в липкий ужас, я чувствовала как с лица, с тела стекают не капли, но ручейки пота, простыня, наволочка, все было мокрое. Кто-то медленно и бесшумно приближался к раскладушке. Закрыв глаза, я не видела, но точно знала, нечто рядом. Затем ощущение, что кто-то водит перышком по лицу. Потом страх куда-то резко пропадал и я, измученная, проваливалась в сон без сновидений.

Так несколько ночей изводила меня эта скотопадла. Я никому не рассказывала, почему-то казалось, что оно отомстит, будет только хуже. Да и никто бы не поверил, тем более мамка не стала бы менять билеты и уезжать посреди отпуска домой. Каждый вечер покорно, молча раскладывала свое лежбище, не в силах что-либо изменить. И вот эта дрянь снова приперлась, на этот раз, после перышка на лице я почувствовала, как раскладушку довольно сильно пнули со стороны моих ног. Утром оказалось, что раскладушка почти на треть уехала под стол... Наступил вечер, и я принялась обреченно расстилать постель.Той ночью я решилась открыть глаза, увидела в ногах высокую белую фигуру в балахоне. И заорала изо всех сил. Включили свет. Все решили, что мне что-то приснилось, я промолчала.

Говорят, есть какой-то синдром, забыла как называется, лень искать. Но это точно не тот случай. Во-первых, уехавшая от пинка раскладушка. Во-вторых, я смогла открыть глаза и смогла заорать.

Дрянь больше не приходила. Но отпустило меня только годы спустя. Лет десять после этого, если приходилось ночевать в помещении одной, включала на всю ночь везде свет, забивалась на кровати в угол, заворачивалась зачем-то в одеяло с головой и неотрывно сканировала территорию, пока не начинало светать.

Это сообщение отредактировал ivasy - 19.01.2017 - 19:18
 
[^]
Ламинария
19.01.2017 - 18:47
8
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (MaK1auT @ 19.01.2017 - 15:13)
Мы году так в 98-99 когда в универе учились собрались вчетвером побухать и порыбачить на озеро. Псковская обл, оз. Одгаст, со стороны Урицкого если ехать то там деревенька Горбани в лесу, а от нее так километрах в трех у самого озера другая хз как называется, щас уже заросла она полностью. Так вот мы решили там в домике и заночевать, домик был заброшен буквально год, максимум (на то время) Прям заходи и живи. А зима была дуборез пиздец, мы печку затопили, половили и потом пошел всем знакомый процесс. Скушали много, как легли хз, среди ночи кореш будит говорит - блядь Гарик походу поссать пошел а назад не попасть. Пока фонарики включили - нашли других корешей спят в умат в обнимку, а вокруг дома сука точно кто-то ходит по снегу скрипит и по стенкам постукивает с той стороны. Подумали нунахуй мож медвед, мороз градусов 25 был, да и хуй с ним, дверь закрыта ебнули по стакану и спать легли. А на утро посмотрели - тока наши следы к домику снегом ЧУТЬ присыпаные и блять только вокруг дома какой-то пидор босиком ходил. Ну точно не наш-у нас у самого хилого - 43 размер) а следы как будто бабские.Ну и они как они как из воздуха появились метрах в двух вели к домику и от дома не вели никуда. Только по кругу. И хуй знает не спросить ни у кого рядом жилые дома километрах в трех)) До сих пор интересно что там за чудило ходило и скреблось)

"Ты как не в сказке родился! Вон мужики, богатыри, ходят по болоту, жаб целуют от нечего делать, хотя рядом живёт интересная колдунья!" ©


Деревенская жуть
 
[^]
mnirtis
19.01.2017 - 18:59
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2574
Мы гуляли по лесу, собирали грибы в белых дождевиках, как вдруг увидели двух существ, сидящих на берегу. Одно побольше, другое поменьше. Нас почему-то пробрал такой страх, места дикие, заброшенные. Это не могли быть люди, откуда тут люди. В домах никто не живёт. Больше мы туда не приходили.
 
[^]
vandit
19.01.2017 - 19:00
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 939
Хотел бы я посмотреть как 3,5 -годовалый пездюк закрывал ставни biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Lanista
19.01.2017 - 19:12
4
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
Можете хоть обаржаться, но я лично сталкнулся с таким, чему нет объяснения. Уже потом, мне батюшка сказал, что ко мне ночью приходила мора. На мой немой вопрос, он ответил знаете что? Наша церковь всё это знает, но вам смертным это знать низя, вот так.


Батюшка - друид?
Мора, она же Морана, она же Морриган - кельтская богиня войны и смерти, единственное мифологическое существо, прямо перекочевавшее из кельтской в славянскую мифологию (под именем Морана).

Это сообщение отредактировал Lanista - 19.01.2017 - 19:20

Деревенская жуть
 
[^]
apostolFoma
19.01.2017 - 19:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1376
НЕОБЫКНОВЕННАЯ ХЕРНЯ!!!
 
[^]
yabiob
19.01.2017 - 19:16
9
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2930
Друг рассказал. На тот момент ему было лет 20.Был на рыбалке с батей и встал еще до зари.
Подживил говорит костерок и подошел к речке. Сел на стульчик и тут увидел непонятную херь - над водой летел шар метра 2 в диаметре. То останавливался, то опять двигался. Красно-оранжевый. Речка в ширину метров 30 и двигался он посередине.
Как он рассказывал - страх на меня напал адовый. Никаких мыслей, просто страх. Вроде ничего такого, ну летит какая-то хрень, но что-то в нем было опасное.
 
[^]
Bayarin
19.01.2017 - 19:16
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 656
Цитата (СэмюэльВаймс @ 19.01.2017 - 18:28)
Цитата (Bayarin @ 19.01.2017 - 17:25)
Как нить тоже расскажу историю.. Только женился и сьебаться что бы от тещи купили в деревне самый старый дом.на что денег хватило. С женой поругались она к маме ушла пожить..Ночью такой треш началься в избе. Сидел всю ночь к предбаннике с топором. молился что бы быстрее рассвет настал.
Кустанайская область в казахстане.

Очень познавательный и подробный рассказ-До слез пробрало agree.gif biggrin.gif

Если в двух словах.. С женой погавкались .. Она казачка баба боевая. Если скандал то по полной. ))
Вопчем она к теше я спать. ) Дверь на крючек ставни закрыл. Мне было лет 25. Не бухал и не курил.
Задремал. В деревне нет уличного освещения. Если деревня спит то темень шо пиздец. Ни огонька. Луна только светит еле еле.
И тут по башке кто то пизданет . Думал приснилось, но шишка ого го. И какая то падла по чердаку топает.
Я за топором в дровяник. Захожу в хату . Кто то посуду бьет на кухне по звуку. Двери открываються из избы наружу. Подумал воры. Открываю резко дверь.Посуда сама со стола подпрыгивает и об стену хуячиться.. Я в ахуе. Дверь захлопываю. И замок висячий накидываю. И тут что то начинает по двери из хаты биться. Причем не пинать как обычно. А просто как животное бьеться . Вот я тут и охуел. Молитвы читал, похуй. Хотел уже к теще бежать прятаться )
Там дохуя всякого пиздеца было еще в том доме. Как нить расскажу.
По преданию последний хозяин дома помрет. Сука его никто не хотел покупать. Еле сбагрили его на бревна. Мужик который его разобрал помер вскоре.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60009
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх